Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 03 янв 2020, 02:22

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 23:44
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:59
Вот что-то не поняла я Леш, ты предлагаешь автору поиграть в любовь к другой женщине со своей женой? :)
Нет , играть в жизнь в их с женой текущем состоянии . Ступор в семейных отношениях произошел потому что не смогли придти к согласию , не захотели уступить , отказаться от своего плана будущего , выгоды для себя в каком-либо виде , один или оба . Взрослые ведь , что значит и к чему приводит потакание слабостям знают ? Открыто разговаривать и делать как сказали умеют ? Шанс друг другу дать могут ? Помочь почувствовать приобретения и потерю могут ? Сопереживать умеют ? Я не писал бы это , если бы не присутствовал во всей истории алкоголь - показатель склонности к эгоизму .
У нас с супругой было много проблем , измены и жизнь порознь , вплоть до развода . Мы знаем , почувствовали и отдаем себе отчёт в своих сильных и слабых сторонах и стороны партнера (говоря партнёр я имею в виду неотъемлемую часть себя , которая играет противоположную роль , на другой стороне качелей , весов и т.п.) . Жизнь , бог , вселенная дали почувствовать и пережить очень много всего . И строим свою текущую жизнь с учётом этих совместных сторон . Стремясь к чему-то , но не улетая в фантазии . Здесь и сейчас . Идя
рядом , хотя кто-то может убежать вперёд или отстать . Я думаю , что мы смогли бы построить свою жизнь порознь или создав другие семьи , но предполагаю , что не сумев в первой совместной жизни пройти какие-то моменты , во второй споткнулись бы на этом же . И было бы не легче , потому что из первого брака рефлекс остался однобокого решения : дальше по жизни смогли продвинуться только по-отдельности . Что в генах заложилось и передаться в таком случае ? Брак - это совместная работа . Гаверное можно развестись , если честно себе признаешься , что сделал все , что в твоих силах . Желание найти покой и решение у родителей говорят о текущей нерешительности , не нашли путь и уверенность в себе . Хотя люди друг друга чувствуют и за реально открытым и "светлым" сами пойдут .
Имхо .
Алексей, спасибо за этот пост

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбился...

Сообщение sunfire » 03 янв 2020, 07:29

Arischa писал(а):
02 янв 2020, 18:17
Женщине все таки легче почувствовать любовь к Богу. Она живет чувствами. На ее чувствах сидят дети. И внутри каждая женщина осознает свою ответственность перед ними.

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:29
Nucy писал(а):
02 янв 2020, 18:25

Marisha, изменяли мужу ? Да или нет ? Меня вот именно это интересует и волнует почему-то ...
Вы это серьезно?! :shock:
Nucy, а Вам сколько лет? Откуда Вы родом? Кто Вы по жизни? :)
Вот. Наступил технический прогресс и мы считаем, что нравственными законами можно теперь пренебречь. Что законы, описанные в Библии уже не работают... Например, в Библии описана ситуация, которая случилась с городами Содом и Гоморра когда жители этих городов стали заниматься тем, что каждый старался "урвать" себе личное счастье. Такое рвачество (себе-себе счастья за счёт других и часто за счет собственных детей ) в обществе приводит к тому, что общество постепенно деградирует и погибает. Об этом пишет в своих книгах С.Н.Лазарев.

Почему вымазывали дегтем ворота в дореволюционной Руси в доме где жила девушка, которая пренебрегла нравственными законами? Может быть чтобы призвать её и её родителей к совести? Потому что если все будут поступать также как эта девушка, то данное сообщество когда-нибудь разложится и погибнет неминуемо...
С.Н.Лазарев говорит, что совесть - это голос Бога в нашей душе.
Хотя, думаю, что если тогда был патриархат ("да убоится жена мужа") и сильная вера, то девушки, в основном, скорее всего получали все-таки правильное нравственное воспитание от родителей.

И законы описанные в Библии - иносказательно, в притчах, они до сих пор работают.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 03 янв 2020, 07:54

sunfire :give_rose:
.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 03 янв 2020, 08:20

Мало кто может поспорить,что законы,описанные в Библии не работают.и нравственые законы некие маяки,огранчители-рамки на пути развития общества.
Но нравственные законы тогда работают,когда основаны на Любви и не вызывают чувства осуждения и превосходства людей,которые их призывают соблюдать по отношению к людям "оступившимся,потерявшимся".
Без Любви они людьми не могут быть прочувствованы настолько,чтобы трансформироваться в нового человека,способного любить.
Пример тому-Мария Египетская.
По нравственым законам того времени,что делали-жесткое общественное порицание и забивание камнями
Господь дал шанс Марии Египетской,раскрыл в ней чистое Божественное начало и сущность, несмотря на внешнюю оболочку блудницы. И Мария обрела Царствие Божье
И таких примеров много.
Каждому дается шанс.
И то,что людей тревожит и беспокоит их душевное состояние,связанное с определенными событиями это свидетельствует о том,что душа жива и ищет свой путь к Богу.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 03 янв 2020, 08:28

Также как и с советами следует быть крайне осторожными. За советы можно серьезно поплатиться.
Мы видем только небольшой сектор мироздания, а Господь видит всю картину мира и Ему виднее кому,что посылать для спасения души...поэтому и есть поговорка " от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Механическое соблюдение морали и нравственности,в разрез с душевным состоянием, вполне вероятно может привести человека в такой штопор,как никогда в жизни.сама по себе это знаю....
Поэтому Божественный замысел нам до конца не познать и не понять.
Опыт и душевное тепло,сострадание самые действенные помощники.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 03 янв 2020, 09:22

Лисенок писал(а):
03 янв 2020, 08:28
Также как и с советами следует быть крайне осторожными. За советы можно серьезно поплатиться.
Мы видем только небольшой сектор мироздания, а Господь видит всю картину мира и Ему виднее кому,что посылать для спасения души...поэтому и есть поговорка " от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Механическое соблюдение морали и нравственности,в разрез с душевным состоянием, вполне вероятно может привести человека в такой штопор,как никогда в жизни.сама по себе это знаю....
Поэтому Божественный замысел нам до конца не познать и не понять.
Опыт и душевное тепло,сострадание самые действенные помощники.
:good: :give_rose: В штопор не знаю - а вот к жесткости - наверняка.. :(

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 03 янв 2020, 09:26

Кто-то приходит отменять закон,кто-то пришел соблюсти его -выбор каждого .
Незнание закона также не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 03 янв 2020, 09:59

Да, незнание закона не освобождает от ответственности. Это неоспоримо.
Но не всегда известно,где и когда какой закон работает. Выглядят ли его нормы так,как мы себе представляем ситуацию.
Можно ои быть однозначно уверенным,что это соль,а не сахар,ведь внешне они похожи.не попробуешь-не узнаешь.
Я к чему, иногда,чтобы обрести внутренний стержень- инерцию любви,на таком дне предстоит оказаться,никакими законами не оправдать,но после этого "дна" душа обретает Бога.и это происходит, потому что душа вечна и чувствует Свет...хотя внешне это может выглядеть как "полная антисанитария и моральное разложение".
Поэтому СНЛ не раз говорил,что последний пьяница и блудница могут быть чище душой,чем праведники и борцы за нравственность.
В жизни бывает так,как не бывает.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 03 янв 2020, 11:52

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 18:43
алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время
Вспомнился отрывок из книги Ньютона
Д-р Н.: Вам тяжело было покидать Клэр?
СУБЪЕКТ: О, да... ей еще больше. У нас было сексуальное влечение друг к другу в высшей школе. В этом страстном увлечении не было настоящей ментальной связи... так трудно на Земле понять, что вам следует делать по отношению к другим людям... секс — это большая ловушка... мы бы надоели друг другу.
Д-р Н.: Есть ли разница в Вашем физическом влечении к Клэр и к Мелинде?
СУБЪЕКТ: (пауза) Когда Мелинда и я встретились на танцах, меня очень привлекло ее тело... и я думаю, что ей тоже нравилось, как я выглядел... номы чувствовали еще что-то помимо этого, что-то большее...
Д-р Н.: Я хочу правильно понять. Вы и Мелинда выбрали в духовном мире свои тела, мужское и женское, специально, что бы привлечь друг друга, когда окажетесь на Земле?
СУБЪЕКТ: (кивая головой) До какой-то степени... мы привлеклись друг к другу на Земле потому, что у каждого в уме имелась память о том, как мы предположительно должны выглядеть.
Д-р Н.: Когда должны были состояться танцы — что происходило у Вас в уме?
СУБЪЕКТ: Сейчас я могу все это понять. Наш наставник помогал Мелинде и мне в ту ночь. Мне внезапно пришла мысль пойти на танцы. Я их терпеть не могу, потому что я неуклюж. Я еще никого не знал в городе и чувствовал себя глупо, но меня направили туда.
Д-р Н.: Сочинили ли вы с Мелиндой сами сцену танца во время духовного подготовительного класса?
СУБЪЕКТ: Да, мы знали тогда об этом, и когда я увидел ее на танцах, знак сработал. Я вел себя так, как мне было совсем не свойственно... Я увел ее от мужчины, с которым она танцевала. Когда я впервые прикоснулся к ней, мне показалось, что мои ноги стали словно резиновые.
Д-р Н.: И что еще Вы и Мелинда чувствовали в тот момент?
СУБЪЕКТ: Мы словно оказались в другом мире... было такое знакомое чувство... такое фантастическое чувство во время танца... ни малейшего сомнения, что начинается что-то важное... рука свыше... значение нашей встречи... наши сердца бились... это было чарующе.
Д-р Н.: Тогда почему раньше Ваша жизнь должна была осложниться появлением Клэр?
СУБЪЕКТ: Чтобы у меня был соблазн остаться на ферме... одно из ложных испытаний, которое необходимо было для того, что бы пройти через... другого рода жизнь. После моего отъезда Клэр встретила нужного ей человека.
Д-р Н.: Если бы Вы вместе с Клэр приняли это меньшее испытание и упустили "флажок" Вашей сестры, стала бы Ваша жизнь сплошным несчастьем для Вас?
СУБЪЕКТ: Нет, просто было бы не очень хорошо. Существует, одно главное направление жизни, которое мы выбираем заранее, но всегда есть альтернативы, и через них мы тоже учимся.
Д-р Н.: Совершаете ли Вы в своей жизни ошибки и принимаете ли ложные испытания, пропуская "флажки" на пути — в отношении перемены работы, переезда в другой город или встречи с кем-то важным для Вас,— потому что детали, которые Вы видели в Месте Выбора Жизни или в Опознавательном Классе, не достаточно хорошо запечатлелись у Вас в памяти?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Знаки присутствуют. Но иногда я отказываюсь от того, что... мне хотелось бы. Бывает так, что я меняю в своей жизни направление из-за того, что слишком много думаю и анализирую. Или, наоборот, ничего не делаю по тем же причинам.
Д-р Н.: Значит Вы можете делать что-то, что не было запланировано в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Да, это (запланированное) также может не сработать... но мы имеем право пропускать "красные флажки".
Интересно, что Ньютон пишет..получается, мы можем идти "не тем" путем, а Сн говорит, что будем болеть и умирать, если откажемся от любви.
Наверное Ньютон имел в виду все человечество , а С.Н.Лазарев обращается к каждому человеку . Вселенная построила жизнь без их выводов и с постоянными изменениями , построениями и распадами . Религиозные книги тоже помогают человеку поддерживать жизнь в общем , душу и тело , объясняя очередность и важность .

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 03 янв 2020, 20:53

Zulfokar, здравствуйте..
В одном из сообщений вы написали, что жену выбрали по уму. Я не думаю, что при таком практичном подходе вы не испытывали теплых чувств к ней. Значит, у нее было много достоинств как будущей жены и матери. И то, что вы ни разу не упрекнули ее в чем либо, и видите ее достойное поведение, о многом уже говорит.
Помню на одной из лекций Лазарев рассказывал, что он увидел на тонком плане, когда женщина увлечена двумя мужчинами одновременно. Там шла борьба душ двоих детей зарождающихся от такого поведения. И эта борьба их ослабляла в душевном и духовном качествах.
Мне можно возразить примером про священника, который заболел онкологией отказавшись от отношений с любимой женщиной из за нравственных моментов. Но он не был женат, там был один ребенок в его поле.

Я вышла замуж по большой взаимной любви. Все было прекрасно, пока не родились дети. И то, что было потом, я писала на форуме. Любовь, превратившаяся в привязанность чуть не похоронила меня, мужа и сына.
Чувство божественной любви по ощущениям похоже для всех в глубине души каждого: тепло, сострадание, нежность, доброта, взаимопонимание, уравновешенность… Оно в Боге. И когда мы выходим на это единство, то таким взглядом любви смотрим на каждого человека. И те чувства, что свойственны возвышенным моментам души, для нас становятся второстепенными. Мы их видим, чувствуем в другом, себе, но они нами не управляют.
Когда мы испытываем прекрасные человеческие чувства к другому человеку, то в этом чувстве есть вплетенное божественное. И дается возможность через правильное поведение разделить зерна от плевел.

Тело, дух и душа в человеческом проявлении хотят насыщения. Сдерживаешь направление в это русло, и в момент боли обращаешь внутренний свой взор сквозь этого человека к невидимому Богу, зная, что Он тебя любит. И Бог возвращает тебе и твоим детям эту энергию назад, но уже с гармонизированную. Это схема. Но она работает.

Семья, это единый организм невидимыми нитями сплетенных душ потомков, родителей. Не должно быть дезертирства одного из родителей. Если тебе даны знания высшие, то ответственность вдвойне. Вы должны быть духовным лидером, капитаном корабля. Показать, что в момент испытаний вы надежны. Устремлением к Богу вы повышаете возможности выживания ваших потомков, повышаете их потенциал духовный, душевный, возможности любить.

Вам дано чувство к другой женщине, чтобы спасти семью. Все, что вы видите в той женщине, есть и в вашей жене, но не проявлено иначе привязанность повредит организму вашей семьи. Это видно по вашему поведению. Если бы вы изначально для себя решили, что верность Богу превыше всего, то вам бы не дали это искушение и ваша верность дала свои благотворные плоды. Не рождаются дети просто так, с одной встречи от женщины. Несколько жизней идет формирование их душ через отношения будущих родителей. Уже это должно останавливать. Да больно, но царство божие силой берется.

Сколько есть в жизни случаев когда чувство любви было похоронено страстями. И я знаю случаи, когда семьи созданные по теплым чувствам уважения-по уму, превращались с годами пройденных испытаний в ощущение родного человека.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 04 янв 2020, 07:06

Ни добавить, ни убавить- :angel:
.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 04 янв 2020, 08:38

Здравствуйте все!
Извините, что не отвечал на ваши вопросы сразу. В деревне с интернетом не очень...
Счас сажусь в самолет. Буду читать ваши комментарии а потом, по прилёту, ответить постараюсь всем.
Вкратце.
Поездка к родителям очень помогла. Боль стала тише, вернулось понимание того, что если это и правда любовь, а не кратковременная влюбленность, тогда эта пауза нам только на пользу. Появилось спокойное восприятие разлуки. И ощущение что она никак не влияет на мою любовь. Она становится спокойнее, увереннее и... основательней, что ли....

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 04 янв 2020, 09:08

Пока не взлетели.
Отвечу Марише. Дети маленькие. В этом то и мощный сдерживающий фактор. Если б не так - ушел бы еще в марте.
Еще кому то отвечу.
Про принятие решений. Вообще то я решение принял. Терпеть, принимать и остаться ради детей.
У моей любимой тоже дети. И та же дилемма.
Именно поэтому пытались расстаться неоднократно. Не получается. На сегодняшний день Для обоих расставание кажется меньшим злом, чем лишить малышей полноценной для них семьи.
Еще кому то.
Привязанность у жены довольно сильная. Говорил ей еще пару лет назад. Отстранись. Вокруг меня начали появляться интересующиеся женщины. Не надо так на мне залипать.
Не сумела. Полагаю в некоторой степени от этого и барьер для нежности.
Теперь про убийство любви. Нет конечно никакого убийства. Я люблю ее как человека, как личность, как мать моих детей. И нисколько этому не противлюсь. Но как женщину - увы. Мне не хочется носить ее на руках. Забочусь и помогаю из чувства долга. Так надо. Дети только от любви. Дети любви - да. Но бывает по-всякому.
У меня есть старшая дочь. 20 лет. Приёмная. Удочерил когда ей было 3 месяца. Родилась в результате изнасилования.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 04 янв 2020, 09:08

Пока не взлетели.
Отвечу Марише. Дети маленькие. В этом то и мощный сдерживающий фактор. Если б не так - ушел бы еще в марте.
Еще кому то отвечу.
Про принятие решений. Вообще то я решение принял. Терпеть, принимать и остаться ради детей.
У моей любимой тоже дети. И та же дилемма.
Именно поэтому пытались расстаться неоднократно. Не получается. На сегодняшний день Для обоих расставание кажется меньшим злом, чем лишить малышей полноценной для них семьи.
Еще кому то.
Привязанность у жены довольно сильная. Говорил ей еще пару лет назад. Отстранись. Вокруг меня начали появляться интересующиеся женщины. Не надо так на мне залипать.
Не сумела. Полагаю в некоторой степени от этого и барьер для нежности.
Теперь про убийство любви. Нет конечно никакого убийства. Я люблю ее как человека, как личность, как мать моих детей. И нисколько этому не противлюсь. Но как женщину - увы. Мне не хочется носить ее на руках. Забочусь и помогаю из чувства долга. Так надо. Дети только от любви. Дети любви - да. Но бывает по-всякому.
У меня есть старшая дочь. 20 лет. Приёмная. Удочерил когда ей было 3 месяца. Родилась в результате изнасилования.

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 04 янв 2020, 09:48

Хорошие ответы, спасибо.
Скорее всего в поле дочери дети а у Вас соответственно внуки.
И эта ситуация возможно больше нужна жене. Испытание в следствие привязанности.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 10:33

В последнее время сравниваю мужчину и женщину с полюсами магнита или батарейки : пока они разнесены - между ними течет ток и что-то строится , как только целиком соединяются - взрыв и разрушение , если далеко отодвинуть - исчезнет притяжение . Человек может сам осознанно и чувствами испытывать притяжение и при этом держаться на расстоянии . Два этих чувства одновременно похожи на томливое ожидание с активными действиями . Альфира хорошо написала про мужчину - духовного лидера , в том числе . Так природа устроила , что у мужчины функции поводыря , а женщина поддерживает его тенденции . Так ведите свою семью , ведь они воспроизводят всё за Вами . Видите свои чувства и к чему они приведут , если оба бросите свои семьи . Это и есть тенденция , формирующаяся сейчас . Уничтожить чувства - не правильно , разрушить настоящее поддавшись им целиком - наверное тоже . Растянуть своё душевное состояние на всех можно попробовать .
п.с: я своей супруге периодически говорю , что очень люблю её и проявляю это , и что так же периодически , когда она будет чересчур зависеть от меня , становясь из поддержки - гирей на ноге , я буду ее отодвигать . Потому что помимо меня есть еще всё окружающее , являющееся выражением бога . И в момент отодвигания внимательно прямо в текущем моменте слежу за ее реакцией .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 04 янв 2020, 12:02

Альфира, спасибо вам за пост :give_rose: Только мне кажется, все-таки ситуация дана для сохранения и спасения любви в душе, а не семьи. Как бы не велика была эта ценность (семья), если любовь не удается сохранить, семья распадается.
Автор, а как у вас в семье происходили (происходят) конфликты? У каждой семьи они происходят же примерно по одной схеме..А с той женщиной у вас были конфликты? Как они проходили? Вы уступали, она уступала?

Еще, мне кажется, не надо стремиться непременно закончить ситуацию. Возможно, дел накручено столько, что надо просто помучиться, повариться в этом треугольнике, вот как есть.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 13:33

Семья и дети являются следствием и выражением любви . Хороши чувства , которые рождают и бросают . Или гасят себя , чтобы ничего не родилось . Можете поддерживать течение и обмен чувствами при этом держа себя на расстоянии или обезличить понятие женщины , чтобы Ваши чувства растекались по всем ? На'учитесь , сможете делать то же самое с женой . Разве сейчас нет боли и радости одновременно ? :) Тогда какая разница , кто в таком состоянии выступает партнером : любовница или жена ? Просто с женой Вы уже прошли этот этап и начали заново с другой женщиной . Но можете создать его сами . Не знаю , решать Вам . Наши супруги стали такими еще и в результате взаимодействия с нами , то есть носят в и на себе отпечаток нас .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 13:40

gvendilone писал(а):
04 янв 2020, 12:02
Только мне кажется, все-таки ситуация дана для сохранения и спасения любви в душе, а не семьи.
Вот это очень правильно! Как раз хотела автору написать, что ситуация ему не позволяет производить изменения на внешнем плане, это наличие маленьких детей и там, и там. Наверно лучше было бы даже не задаваться таким вопросом с самого начала и сразу же принять невозможность исполнения желаемого. Когда размечтаешься, то тяжелее всем, лучше сразу себя тормозить.
Но теперь, когда он принял решение сохранить семью, не стоит расслабляться, потому что самое сложное впереди - сохранить любовь к жене, а это важнее, чем сохранить брак.
Последний раз редактировалось Marisha 04 янв 2020, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 13:50

Санфайя и Нуси! Для Вас персонально пишу, чтобы Вас не мучило беспокойство за мою нравственность. МУЖУ Я НЕ ИЗМЕНЯЮ И НЕ ИЗМЕНЯЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ! Вы довольны? Успокоились?
Вы верно знаете, что это у меня третий муж? Так вот, у меня с ним все прекрасно, полная идиллия. За восемь лет ни малейшего желания каких либо других романов, как уже писала, это для меня пройденный этап давно. И другим людям этого не желаю, ничего хорошего.
У кого будут вопросы личного характера ко мне, пишите в личку или в соцсетях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость