Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 13:56

sunfire писал(а):
03 янв 2020, 07:29

Вот. Наступил технический прогресс и мы считаем, что нравственными законами можно теперь пренебречь.
Что ж, очень жаль, что Вы так считаете! :unknw: Наверно стоит как-то себя притормозить :(

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 04 янв 2020, 14:00

Еще Вы писали что тяжело принимать разрушение будущего. Будущее это также и дети. Значит есть проблемы с будущим. Значит помимо привящанности нужно поработать и с будущим -- принимаем разрушение будущего, не мечтаем о будущем, не торопимся и так далее. Есть хорошая молитва от СНЛ на эту тему: Господи, как бы не разрушалось мое человечское счастье, будущее, планы и мечты на будущее, отношения, идеалы -- я все принимаю как данное тобой очищение для спасения моей души и душ моих потомков.
( про отношения и идеалы я сама доьавила)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 14:14

iriss писал(а):
04 янв 2020, 14:00
Значит помимо привязанности нужно поработать и с будущим -- принимаем разрушение будущего, не мечтаем о будущем, не торопимся и так далее. Есть хорошая молитва от СНЛ на эту тему: Господи, как бы не разрушалось мое человечское счастье, будущее, планы и мечты на будущее, отношения, идеалы -- я все принимаю как данное тобой очищение для спасения моей души и душ моих потомков.
( про отношения и идеалы я сама добавила)
Кстати, да, очень тяжело не планировать, не мечтать, не продавливать свое желание, когда это желание заполонило тебя полностью, просто довлеет над тобой... А вот судьба не хочет такой сценарий, вот не идет такой сценарий! Это же не просто так! Значит ВАМ ЭТОГО НЕ НАДО! Значит уготовано что-то другое. Возможно что-то будет. Но не сейчас, с этим надо смириться.
Правильно Ирис пишет - не торопиться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 04 янв 2020, 14:17

Marisha писал(а):
04 янв 2020, 13:50
Санфайя и Нуси! Для Вас персонально пишу, чтобы Вас не мучило беспокойство за мою нравственность. МУЖУ Я НЕ ИЗМЕНЯЮ И НЕ ИЗМЕНЯЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ! Вы довольны? Успокоились?
Вы верно знаете, что это у меня третий муж? Так вот, у меня с ним все прекрасно, полная идиллия. За восемь лет ни малейшего желания каких либо других романов, как уже писала, это для меня пройденный этап давно. И другим людям этого не желаю, ничего хорошего.
У кого будут вопросы личного характера ко мне, пишите в личку или в соцсетях.
А я как-то и не подумала, что вы мужу изменяете или изменяли, Мариша. Вообще, мне кажется, вряд ли у нас здесь кто-то осознанно изменяет прям, трудно изучать ДК, если настолько противоречит поведение даже нравственности. Да и вожделение это огромное..и чувствуется оно сразу, даже через текст.
Но опыт ваш интересен :) Если будет желание, поделитесь :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 14:29

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 23:44
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:59
Вот что-то не поняла я Леш, ты предлагаешь автору поиграть в любовь к другой женщине со своей женой? :)
Нет , играть в жизнь в их с женой текущем состоянии . Ступор в семейных отношениях произошел потому что не смогли придти к согласию , не захотели уступить , отказаться от своего плана будущего , выгоды для себя в каком-либо виде , один или оба . Взрослые ведь , что значит и к чему приводит потакание слабостям знают ? Открыто разговаривать и делать как сказали умеют ? Шанс друг другу дать могут ? Помочь почувствовать приобретения и потерю могут ? Сопереживать умеют ? Я не писал бы это , если бы не присутствовал во всей истории алкоголь - показатель склонности к эгоизму .
У нас с супругой было много проблем , измены и жизнь порознь , вплоть до развода . Мы знаем , почувствовали и отдаем себе отчёт в своих сильных и слабых сторонах и стороны партнера (говоря партнёр я имею в виду неотъемлемую часть себя , которая играет противоположную роль , на другой стороне качелей , весов и т.п.) . Жизнь , бог , вселенная дали почувствовать и пережить очень много всего . И строим свою текущую жизнь с учётом этих совместных сторон . Стремясь к чему-то , но не улетая в фантазии . Здесь и сейчас . Идя
рядом , хотя кто-то может убежать вперёд или отстать . Я думаю , что мы смогли бы построить свою жизнь порознь или создав другие семьи , но предполагаю , что не сумев в первой совместной жизни пройти какие-то моменты , во второй споткнулись бы на этом же . И было бы не легче , потому что из первого брака рефлекс остался однобокого решения : дальше по жизни смогли продвинуться только по-отдельности . Что в генах заложилось и передаться в таком случае ? Брак - это совместная работа . Наверное можно развестись , если честно себе признаешься , что сделал все , что в твоих силах . Желание найти покой и решение у родителей говорят о текущей нерешительности , не нашли путь и уверенность в себе . Хотя люди друг друга чувствуют и за реально открытым и "светлым" сами пойдут .
Имхо .
Алексей, спасибо за пост, очень прочувствованный. :give_rose:
Что можно сказать, бывает так (и очень часто!), что один партнер хочет открыто разговаривать и договариваться, а другой - нет, один готов дать другом шанс, а другой - нет... с сопереживанием тоже не у всех прям так хорошо... Я тебя очень хорошо понимаю, ты сейчас описываешь идеальный вариант, когда люди умеют договариваться и входить в положение друг друга. Но такие люди как правило и не разводятся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 14:34

gvendilone писал(а):
04 янв 2020, 14:17

А я как-то и не подумала, что вы мужу изменяете или изменяли, Мариша.
Кто меня внимательно читал (а я почти всю жизнь тут рассказала по частям :spiteful: ), тот знает,что сейчас у меня если и есть проблемы, то разве что денежные, но уж никак не любовные :D

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 15:15

Marisha писал(а):
04 янв 2020, 14:29
ты сейчас описываешь идеальный вариант, когда люди умеют договариваться и входить в положение друг друга
Да , идеальный . Когда открыты для проникновения . Перед этим путем общения с окружающим миром находят себя , здесь и там .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 04 янв 2020, 15:29

Еще Вы писали что тяжело принимать разрушение будущего. Будущее это также и дети. Значит есть проблемы с будущим. Значит помимо привязанности нужно поработать и с будущим -- принимаем разрушение будущего, не мечтаем о будущем, не торопимся и так далее.
Я вчера думала о Пугачевой. Не согласна с СН совершенно. Недалекой что ли он ее назвал. Умнейшая женщина, очень мощная энергетика и у нее супер талантливые дети. Это видно невооруженным взглядом. Не мудрено при таких то родителях. И я вот думала, а как они дальше. Энергетически сильные, талантливые, но зачаты и выношены таким способом. Матери еще лет 10 от силы. Что с ними будет потом?
А потом я поняла. Да ничего с ними плохого не будет. У Пугачевой как то промелькнула фраза, типа ложусь и не знаю встану ли. Рождение детей не дало ей судьбы Фриске, Хабенской, Заворотнюк. Думаю, она каждый вечер, засыпая, прощается и с миром, и с Максом, и с детьми.Не моделирует, а прощается реально. В силу возраста и болезней. И открывает дорогу Лизе (обворожительная совершенно девчушка) и Гаррику. А жизнь у нее такая была, что мощных привязанностей не могло не быть. Слава, успех. И все это накопленное ежевечерне обесценивается и сбрасывается в пустоту.
Автор, если что-то случится с кем то из Ваших детей, скорее всего, Ваша любовь вылетит из головы, как нечто совершенно несущественное. А может такое происходит только с женщинами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 15:37

алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 15:15
Marisha писал(а):
04 янв 2020, 14:29
ты сейчас описываешь идеальный вариант, когда люди умеют договариваться и входить в положение друг друга
Да , идеальный . Когда открыты для проникновения . Перед этим путем общения с окружающим миром находят себя , здесь и там .
Да идеальное-то редко встречается, вот беда! Открыты для проникновения далеко не все люди, вот в чем реалии. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 15:41

Arischa писал(а):
04 янв 2020, 15:29
Еще Вы писали что тяжело принимать разрушение будущего. Будущее это также и дети. Значит есть проблемы с будущим. Значит помимо привязанности нужно поработать и с будущим -- принимаем разрушение будущего, не мечтаем о будущем, не торопимся и так далее.
Я вчера думала о Пугачевой. Не согласна с СН совершенно. Недалекой что ли он ее назвал.
Автор, если что-то случится с кем то из Ваших детей, скорее всего, Ваша любовь вылетит из головы, как нечто совершенно несущественное. А может такое происходит только с женщинами.
Я думаю, что не только с женщинами. Но у нас инстинкт, нам проще.
Пугачева же лично мне не нравится, она вульгарна, но это на вкус и цвет... Просто наверно СНу она тоже не нравится. :pardon:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 04 янв 2020, 15:49

алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 15:15
Marisha писал(а):
04 янв 2020, 14:29
ты сейчас описываешь идеальный вариант, когда люди умеют договариваться и входить в положение друг друга
Да , идеальный . Когда открыты для проникновения . А перед этим путем общения с окружающим миром находят себя , здесь и там .
Да можно научиться договариваться, даже с трудно воспитуемым))). У меня муж из такого числа.
Недавно я нашла способ). Что такое договориться? Это чтобы твое желание исполнилось. Порой у мужа сгоряча выскакивали выражения: "Да нет у нас семьи :-x . Семья, это когда все вместе общее делают.". Я в таких случаях недоумевала-как это не семья? А недавно поняла. Он имел в виду, что он главный, руководит всеми и его все слушаются. И в этом есть смысл. Тогда он духовный лидер, я с детьми на вторых ролях. С энергетической точки зрения и божественных законов это уменьшает гордыню жены и положительно влияет на души детей.

Но ведь хочется и свои желания реализовывать))). Тогда я нашла такой способ. Я стала строить свой разговор на варианте согласования. "Как ты думаешь, может так сделать?; Ты не против, если я так сделаю? Как твое мнение?..." То есть я даю ему возможность принятия собственного решения, но в нем сокрыто мое пожелание. И вижу как он сразу смягчается и идет навстречу. Потому что приятно когда с тобой считаются.
Поняла, почему его злило, когда я говорила: "Надо это сделать". Ведь реально надо))). А здесь тоже принцип-он исполнитель, а я указчик. Он на вторых ролях, а я на первых.

А если он против, то я отступаю временно, но в подходящий благостный момент в его настроении снова дела попытку. У мужчин есть одна особенность, даже если они ничего не делают на твое пожелание, то в уме держат это и ищут как это решить. Просто в тот момент они еще не готовы морально или физически это выполнить. Не было энергетических возможностей. И жена своим добрым отношением помогает ему в этом накоплении сил.

Также оказывается мужчины не все умеют)). И им тоже нужно помогать идти в правильном поведении. Подсказывать как нужно говорить, действовать, но ненавязчиво, чтобы не выглядело в поучительном тоне.
входить в положение друг друга
Если человек добр душой, любящий в настоящем смысле слова, то другой невольно открывается перед ним и появляется автоматически, природно желание войти в положение ситуации. Потому что любовь-это отдача, импульс навстречу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 04 янв 2020, 17:20

Marisha писал(а):
04 янв 2020, 13:50
Санфайя и Нуси! Для Вас персонально пишу, чтобы Вас не мучило беспокойство за мою нравственность. МУЖУ Я НЕ ИЗМЕНЯЮ И НЕ ИЗМЕНЯЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ! Вы довольны? Успокоились?
Вы верно знаете, что это у меня третий муж? Так вот, у меня с ним все прекрасно, полная идиллия. За восемь лет ни малейшего желания каких либо других романов, как уже писала, это для меня пройденный этап давно. И другим людям этого не желаю, ничего хорошего.
У кого будут вопросы личного характера ко мне, пишите в личку или в соцсетях.
...и правильно делаете,что не изменяете. :give_rose: И автор тоже не изменяет,это плохое слово я лично сама СЕБЕ придумала здесь. Реально измена бывает только на войне Родине!
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 12:25
Интересная ситуация тут происходит. Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko: Люди, Вы понимаете, что каждый Ваш ответ этому человеку- это Вы СЕБЕ ГОВОРИТЕ! НЕ ЕМУ! Вы не можете знать что должен делать он! Вы сейчас пишете, что ВЫ САМИ будете делать в подобной ситуации, но не факт, что ему это подходит!
Последний раз редактировалось Nucy 04 янв 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 04 янв 2020, 17:55

iriss писал(а):
04 янв 2020, 09:48
Хорошие ответы, спасибо.
Скорее всего в поле дочери дети а у Вас соответственно внуки.
И эта ситуация возможно больше нужна жене. Испытание в следствие привязанности.
Не думаю. Если бы для жены, то автор мы не мучался так. Ушел бы скорее всего не переживая особо
Zulfokar писал(а):
04 янв 2020, 09:08
Про принятие решений. Вообще то я решение принял. Терпеть, принимать и остаться ради детей.
У моей любимой тоже дети. И та же дилемма.
Чтобы дети были счастливы, родители должны быть счастливы. Можно жить вместе и не любить друг друга, дети это чувствуют. А можно жить в разных местах, но держать с детьми связь
Arischa писал(а):
04 янв 2020, 15:29
Я вчера думала о Пугачевой. Не согласна с СН совершенно. Недалекой что ли он ее назвал
Сколько я помню, он всегда о ней отзывался хорошо, наоборот ругал тех, кто о ней плохо отзывался. А в юности на ее концерты бегал

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 04 янв 2020, 18:14

katyava писал(а):
04 янв 2020, 17:55

Чтобы дети были счастливы, родители должны быть счастливы. Можно жить вместе и не любить друг друга, дети это чувствуют. А можно жить в разных местах, но держать с детьми связь
katyava ,а если на восточный манер - у мужчины две жены,две семьи и заботится он о всех женщинах и живет с обеими,но одну любит больше другой. С одной будет де юрэ ,с другой де факто -это уж как он сам выберет.
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 18:58

katyava писал(а):
04 янв 2020, 17:55

Чтобы дети были счастливы, родители должны быть счастливы. Можно жить вместе и не любить друг друга, дети это чувствуют. А можно жить в разных местах, но держать с детьми связь
Так-то оно так. Но вроде уже обсуждали мы, что детям по факту главное, чтобы родитель был рядом, а уж счастлив он или нет - это уже второе. Если бы ребенок выбирал из двух зол, то он конечно выберет, чтобы с несчастным родителем быть, нежели без него, но чтобы он где-то там счастливый был. Речь конечно о малых детях, большие-то как раз могут второй вариант выбрать, большие уже готовы жертвовать собой ради любви к родителю, потому и спрашивала возраст детей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 19:01

Но все равно тут не может быть однозначного ответа. Не зная ситуации что можно сказать? :unknw: Ведь бывает по-всякому, и с малыми детьми женщины уходят, и мужчины от малых детей уходят....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 19:06

Я за искренность. Разлюбил - иди, никто не держит. Неужели лучше каждый день наблюдать, как человек "терпит" :wacko: Попросила бы только денег на детей - и будь счастлив :pardon: Ну это я, а не все же такие :pardon:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 04 янв 2020, 19:21

Nucy писал(а):
04 янв 2020, 18:14
katyava писал(а):
04 янв 2020, 17:55

Чтобы дети были счастливы, родители должны быть счастливы. Можно жить вместе и не любить друг друга, дети это чувствуют. А можно жить в разных местах, но держать с детьми связь
katyava ,а если на восточный манер - у мужчины две жены,две семьи и заботится он о всех женщинах и живет с обеими,но одну любит больше другой. С одной будет де юрэ ,с другой де факто -это уж как он сам выберет.
Ну там он все-таки всех любит. Я имела в виду, если тупо терпит, и атмосфера в доме не ахти
Marisha писал(а):
04 янв 2020, 18:58
Но вроде уже обсуждали мы, что детям по факту главное, чтобы родитель был рядом, а уж счастлив он или нет - это уже второе.
Я видимо пропустила это обсуждение. Конечно, ребенку важно присутствие родителя, когда он вместе с ним, с ребенком. Но он может к нему приходить и ребенок будет счастлив и ждать этого. А если ребенок каждый день видит злого родителя, то вроде родитель и рядом, но уже как бы и не с ним. А потом дети вырастают с чувством вины, что именно из-за них родители терпели друг друга. Такие дети всю жизнь чувствуют себя виноватыми
Marisha писал(а):
04 янв 2020, 19:06
Я за искренность. Разлюбил - иди, никто не держит. Неужели лучше каждый день наблюдать, как человек "терпит"
Тут нужна диалектика. Во времена СССР все терпели. Ничего хорошего. Дети вырастали с кучей комплексов, мужики пили, тетки мучались. Сейчас другая крайность. Партнер криво на тебя посмотрел - все, адьюс, ты мне такой не нужен. Т. е. абсолютное непрохождение ситуации в отношениях. Лучше убежать, чем понять что не так. Как итог - смена партнеров как перчатки и в конце концов все мужики козлы (все бабы дуры)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 19:27

Alfira писал(а):
04 янв 2020, 15:49
Да можно научиться договариваться,
даже с трудно воспитуемым))). У меня муж из такого числа.
Недавно я нашла способ). Что такое договориться? Это чтобы твое желание исполнилось. Порой у мужа сгоряча выскакивали выражения: "Да нет у нас семьи :-x . Семья, это когда все вместе общее делают.". Я в таких случаях недоумевала-как это не семья? А недавно поняла. Он имел в виду, что он главный, руководит всеми и его все слушаются. И в этом есть смысл. Тогда он духовный лидер, я с детьми на вторых ролях. С энергетической точки зрения и божественных законов это уменьшает гордыню жены и положительно влияет на души детей.

Но ведь хочется и свои желания реализовывать))). Тогда я нашла такой способ. Я стала строить свой разговор на варианте согласования. "Как ты думаешь, может так сделать?; Ты не против, если я так сделаю? Как твое мнение?..." То есть я даю ему возможность принятия собственного решения, но в нем сокрыто мое пожелание. И вижу как он сразу смягчается и идет навстречу. Потому что приятно когда с тобой считаются.
Поняла, почему его злило, когда я говорила: "Надо это сделать". Ведь реально надо))). А здесь тоже принцип-он исполнитель, а я указчик. Он на вторых ролях, а я на первых.

А если он против, то я отступаю временно, но в подходящий благостный момент в его настроении снова дела попытку. У мужчин есть одна особенность, даже если они ничего не делают на твое пожелание, то в уме держат это и ищут как это решить. Просто в тот момент они еще не готовы морально или физически это выполнить. Не было энергетических возможностей. И жена своим добрым отношением помогает ему в этом накоплении сил.

Также оказывается мужчины не все умеют)). И им тоже нужно помогать идти в правильном поведении. Подсказывать как нужно говорить, действовать, но ненавязчиво, чтобы не выглядело в поучительном тоне.
входить в положение друг друга
Если человек добр душой, любящий в настоящем смысле слова, то другой невольно открывается перед ним и появляется автоматически, природно желание войти в положение ситуации. Потому что любовь-это отдача, импульс навстречу.

Лиса . :)
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 янв 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 19:35

katyava писал(а):
04 янв 2020, 19:21
Сейчас другая крайность. Партнер криво на тебя посмотрел - все, адьюс, ты мне такой не нужен.
Не, нужен, нужен...но я никого насильно не держу!
Кстати, они не уходят тогда. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей