Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
vsl_ros
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:40
Ник: vslros

Re: Влюбился...

Сообщение vsl_ros » 17 янв 2020, 17:31

Огромное спасибо всем форумчанам и автору в частности за затронутую тему и отклики! Действительно, такое случается очень часто. В данный момент я сама уже второй раз переживаю подобную ситацию (первый раз было 13 лет назад), поэтому очень ценен опыт и советы. Только что прочитала "Адюльтер" Паоло Коэльо. Выводы в конце книги полность совпадают с тем, что и СНЛ и вы все говорите.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 19 янв 2020, 05:10

Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
Вместе с тем, по-видимому, где то не дорабатываю. Причем по серьёзному. Вчера чуть не врезался на машине. Такой знак. Конкретный.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
С Крещением вас!
Полез в прорубь.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбился...

Сообщение sunfire » 19 янв 2020, 07:06

Дам совет, который выполнить труднее всего. Но я его вынесла из второй книги "ДК". Там, в самом начале С.Н.Лазарев советует родить второго ребенка женщине, которая живет одна с ребенком. Настойчиво советует. На её вопрос: "А от кого мне родить?", отвечает их общей знакомой: "Она знает от кого"...
И другая история тоже в самом начале второй книги - с мужчиной, которому С.Н.Лазарев говорит, что у него должен был появиться ребенок вне семьи. :|

Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 19 янв 2020, 09:45

sunfire писал(а):
19 янв 2020, 07:06
Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
Что-то в этом есть) Единственное, когда сознанием так делаешь, может возникнуть иллюзия управления что-ли - жизнями, судьбами. По большому счету, неопределенность легкая должна быть у нас всегда и во всем. Потому что все может измениться в любой момент, по большому счету. Давать своей второй половинке ощущение незыблемой стабильности крайне опасно, особенно сейчас. Любовь, заботу, внимание..но не стабильность. Стабильность - это будущее, а оно главный конкурент в любви.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 19 янв 2020, 12:26

Zulfokar писал(а):
19 янв 2020, 05:10
Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
Вместе с тем, по-видимому, где то не дорабатываю. Причем по серьёзному. Вчера чуть не врезался на машине. Такой знак. Конкретный.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
С Крещением вас!
Полез в прорубь.
Главное, - постарайтесь вылезти.. ;)
..не забудьте.. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 15:57

CHDV писал(а):
19 янв 2020, 12:26
Zulfokar писал(а):
19 янв 2020, 05:10
Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
Вместе с тем, по-видимому, где то не дорабатываю. Причем по серьёзному. Вчера чуть не врезался на машине. Такой знак. Конкретный.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
С Крещением вас!
Полез в прорубь.
Главное, - постарайтесь вылезти.. ;)
..не забудьте.. :)
:D :D :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 16:19

Zulfokar писал(а):
19 янв 2020, 05:10
Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
По-моему, Вы слишком спешите.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
А может, не обязательно "справляться"? Можно и пострадать немножко. Не бежать сразу от душевной боли...

...Когда-то была здесь, на форуме, тема о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Не смогла ее найти, но у меня есть копия, могу прислать этот файл.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Это нормально, у всех это бывает. Более того - это должно быть. Иначе прилипнем к близким. Это нормальная житейская синусоида.
Вы от себя требуете постоянной и непрерывной теплоты к жене? Это крайность.
А кулаком по столу умеете стукнуть, когда надо?
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
Вообще-то, все мы в начале пути. А то, что наш путь долгий и трудный, это прекрасно. Это называется жизнь. А точнее - синусоида из многих жизней.
Удачи Вам, Zulfokar!

Еще хотела сказать: Вы молодец! Спасибо за эту тему, за искренность. Тема важная и очень практическая.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 19 янв 2020, 16:27

ТЮ-18 писал(а):
19 янв 2020, 16:19
Zulfokar писал(а):
19 янв 2020, 05:10
Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
По-моему, Вы слишком спешите.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
А может, не обязательно "справляться"? Можно и пострадать немножко. Не бежать сразу от душевной боли...

...Когда-то была здесь, на форуме, тема о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Не смогла ее найти, но у меня есть копия, могу прислать этот файл.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Это нормально, у всех это бывает. Более того - это должно быть. Иначе прилипнем к близким. Это нормальная житейская синусоида.
Вы от себя требуете постоянной и непрерывной теплоты к жене? Это крайность.
А кулаком по столу умеете стукнуть, когда надо?
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
Вообще-то, все мы в начале пути. А то, что наш путь долгий и трудный, это прекрасно. Это называется жизнь. А точнее - синусоида из многих жизней.
Удачи Вам, Zulfokar!

Еще хотела сказать: Вы молодец! Спасибо за эту тему, за искренность. Тема важная и очень практическая.
Татьяна, вот ссылка на ту тему.. про душевную боль:
viewtopic.php?f=10&t=8441

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 16:48

CHDV писал(а):
19 янв 2020, 16:27
Татьяна, вот ссылка на ту тему.. про душевную боль:
viewtopic.php?f=10&t=8441
Спасибо, Дима! Прошла по ссылке - зачиталась...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 21 янв 2020, 03:29

vsl_ros писал(а):
17 янв 2020, 17:31
Огромное спасибо всем форумчанам и автору в частности за затронутую тему и отклики! Действительно, такое случается очень часто. В данный момент я сама уже второй раз переживаю подобную ситацию (первый раз было 13 лет назад), поэтому очень ценен опыт и советы. Только что прочитала "Адюльтер" Паоло Коэльо. Выводы в конце книги полность совпадают с тем, что и СНЛ и вы все говорите.
Спасибо автору за то , что был открыт и честен . И написавшим за то , что не клевали , а со'чувствовали . Хотя клевавшим тоже спасибо .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 янв 2020, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 21 янв 2020, 04:05

sunfire писал(а):
19 янв 2020, 07:06
Дам совет, который выполнить труднее всего. Но я его вынесла из второй книги "ДК". Там, в самом начале С.Н.Лазарев советует родить второго ребенка женщине, которая живет одна с ребенком. Настойчиво советует. На её вопрос: "А от кого мне родить?", отвечает их общей знакомой: "Она знает от кого"...
И другая история тоже в самом начале второй книги - с мужчиной, которому С.Н.Лазарев говорит, что у него должен был появиться ребенок вне семьи. :|

Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
Точно . К Нему .
На днях спросил у супруги ... Нет , не так . Некоторое время назад и продолжительное время глядя на свою спящую жену говорил : "Господи , как же я тебя люблю" и одергивал себя : "Она же не Бог" , сейчас думаю , что эти всплывающие слова о любви к Богу были стремлением или намеком увидеть суть или весь образ целиком (как в "Аватаре" аборигены говорили друг другу : "Я тебя вижу" и в "Валериане и городе тысячи планет" нечто похожее ) . На днях , когда она мне сказала : "Господи , как же я тебя люблю" , спросил : "Только хорошего ?" . Она ответила : "Нет и плохого тоже , любого" . Без подтверждения делом не всегда верится , но раз озвучено , уже хорошо . До разрушения церквей в 17-ом в Бога верили муж и жена , это обоим создавало правильное направление . Верить тоже привыкаешь и начинаешь зависеть . Бог наиболее полно подаст жизнь , хотя через человека тоже может проявиться многогранно . Живу жизнь . Перемешали приоритеты , сейчас их восстанавливаем/выстраиваем/вспоминаем , создаем себе базу . Это моё имхо .

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 21 янв 2020, 11:05

алексей котылевский писал(а):
21 янв 2020, 04:05
sunfire писал(а):
19 янв 2020, 07:06
Дам совет, который выполнить труднее всего. Но я его вынесла из второй книги "ДК". Там, в самом начале С.Н.Лазарев советует родить второго ребенка женщине, которая живет одна с ребенком. Настойчиво советует. На её вопрос: "А от кого мне родить?", отвечает их общей знакомой: "Она знает от кого"...
И другая история тоже в самом начале второй книги - с мужчиной, которому С.Н.Лазарев говорит, что у него должен был появиться ребенок вне семьи. :|

Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
Точно . К Нему .
На днях спросил у супруги ... Нет , не так . Некоторое время назад и продолжительное время глядя на свою спящую жену говорил : "Господи , как же я тебя люблю" и одергивал себя : "Она же не Бог" , сейчас думаю , что эти всплывающие слова о любви к Богу были стремлением или намеком увидеть суть или весь образ целиком (как в "Аватаре" аборигены говорили друг другу : "Я тебя вижу" и в "Валериане и городе тысячи планет" нечто похожее ) . На днях , когда она мне сказала : "Господи , как же я тебя люблю" , спросил : "Только хорошего ?" . Она ответила : "Нет и плохого тоже , любого" . Без подтверждения делом не всегда верится , но раз озвучено , уже хорошо . До разрушения церквей в 17-ом в Бога верили муж и жена , это обоим создавало правильное направление . Верить тоже привыкаешь и начинаешь зависеть . Бог наиболее полно подаст жизнь , хотя через человека тоже может проявиться многогранно . Живу жизнь . Перемешали приоритеты , сейчас их восстанавливаем/выстраиваем/вспоминаем , создаем себе базу . Это моё имхо .
И Вам Алексей спасибо за искренность, и вас обоих с женой и с детьми прздравляю, вы большие молодцы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 21 янв 2020, 11:43

iriss писал(а):
21 янв 2020, 11:05
И Вам Алексей спасибо за искренность, и вас обоих с женой и с детьми прздравляю, вы большие молодцы.
Спасибо . Не дописал : "Но не решился ей сказать , что говоря "Господи" она обращалась именно к основе , которую не может всю увидеть , но может почувствовать " . По-моему , где-то уже было написано , что мы всегда любим в человеке Бога (или через человека - Бога) , потому что каждый с ним Всем связан , но видеть и почувствовать можем только часть айсберга . Чем более развит и , соответственно , "ближе" к Богу (или шире связь с Богом) человек , тем больше масштаб проявления всевозможных вариантов Бога через него , но это в любом случае не всё , чем есть Бог . Оказывается , это не трудно . Наверное и через всех вместе взятых Он будет проявлен не весь , потому что безграничен . Безграничен в своих вариантах .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей