Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 31 дек 2019, 08:31

Здравствуйте!
Специально зарегистрировался здесь для того, чтобы иметь возможность выговориться.
Мне почти 50. Около года назад влюбился, причем чувства взаимные. Ей 41. Мы оба не свободны. У обоих семьи, дети. Но вот уже год, как мы занимаем друг у друга в жизни огромное место.
Первые полгода неимоверный душевный подъем у обоих. Она просто расцвела. У меня энергия через край. Все получается, все интересно, мир заиграл новыми красками.
Но чем дальше тем сложнее. Оба понимаем, что с прагматической точки зрения у нас нет будущего. Хотя оба мечтаем о совместной жизни, семье, о нашем, только нашем доме.
Пытались расстаться. Неоднократно. Не выдерживаем долгой разлуки. По крайней мере до настоящего времени.
И вот сейчас, в очередной раз, решили расстаться. Уже почти две недели не общаемся. Я не знаю где она, что с ней, как она...
Состояние близко к катастрофическому. Накатывает волнами, да так порой... такое ощущение, что сердце разорвет на части. Больно... физически очень больно.
Молюсь, принимаю, отпускаю... но не выдерживаю и скатываюсь к алкоголю. и только тогда отпускает не надолго.
Пытаюсь занять себя, работы полно, трудной и потому очень интересной. Но энергии во мне нет. Решаю только самые горящие задачи.
Семья.
Жена меня любит. Знакома с ДК, считает, что эти унижения ей посланы свыше и... и принимает. Ее жутко жалко.
Я же живу с нелюбимым человеком, но с любимыми детьми. Понимаю, что нужен здесь.
Причем имея внутри себя просто океан нерастраченной любви и нежности пытаюсь порой адресовать это все своей супруге. Но при этом чувствую как будто барьер. Не могу себя заставить переступить через него.
Что хочу... Хочу к ней. Жить с ней, любить ее, заботиться о ней, чувствовать ее рядом. Когда она рядом у меня внутри наступает благословенная тишина... так хорошо ее ощущать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбился...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 дек 2019, 10:29

Вот самый распространённый случай когда люди страсть путают с любовью.
Что бы не быть голословным будем разбираться вместе.
Как выглядит Божественная любовь или любовь к Богу?
Это две противоположные эмоции идущие одновременно.
Если внутри агрессивная внешне стараемся не поддаваться агрессии выискивая причины ненавидеть,видим во всём Божественную волю и стараемся внутреннюю агрессию уравновесить внешней положительной эмоцией.
Или наоборот.
Если же идёт сильная положительная эмоция,стараемся сдерживать порывы,опираясь на нравственные и этические законы.
Внутри безумно любишь,а внешне тормозишь инстинкты,которые подталкивают завоевать самку и обладать ей.

Что мы видим у автора.Он стремится только к положительной эмоции.Уравновешивая её отрицательной, неудобствами которые создают семья и дети.Со скрипом принимая эти неудобства как неизбежное.Тем самым, как то держится на плаву.Но проявляя недовольство,сводит на нет равновесие.
Что будет если человек оставит семью и они будут жить вместе?
Люди не хотят жить диалектически.Люби себе на здоровье, но не старайся убивать любовь к жене и детям выискивая причины не любить.
Не надо путать любовь и отношения.Это разные вещи.Просто уравновешенные отношения увеличивают в душе любовь и усиливают чувства. А положительная эмоция которая усиливается сексуальными наслаждениями усиливает только чувства.Это как сел в самолёт а управлять им не научился.Да ещё и пассажиров с собой прихватил,я имею в виду детей и будущих внуков.
Естественно погибнешь сам и погубишь детей.
И Ваше не умение жить без отношений,этому подтверждение.Потому что любовь которая лечит и продлевает жизнь Вам и потомкам, она не зависит от отношений.Она вообще ни от чего не зависит. А у Вас зависит,и чуть появилась самка поинтересней,
сразу переключился на неё и стал убивать любовь к той которая нарожала Вам потомков.
Чем же отличается страсть от Любви?
Любовь это две противоположные эмоции идущие одновременно.
А страсть даёт только положительную эмоцию.И отрицательную не приемлет.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 31 дек 2019, 11:41

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Здравствуйте!
Специально зарегистрировался здесь для того, чтобы иметь возможность выговориться.
Мне почти 50. Около года назад влюбился, причем чувства взаимные. Ей 41. Мы оба не свободны. У обоих семьи, дети. Но вот уже год, как мы занимаем друг у друга в жизни огромное место.
Первые полгода неимоверный душевный подъем у обоих. Она просто расцвела. У меня энергия через край. Все получается, все интересно, мир заиграл новыми красками.
Но чем дальше тем сложнее. Оба понимаем, что с прагматической точки зрения у нас нет будущего. Хотя оба мечтаем о совместной жизни, семье, о нашем, только нашем доме.
Пытались расстаться. Неоднократно. Не выдерживаем долгой разлуки. По крайней мере до настоящего времени.
И вот сейчас, в очередной раз, решили расстаться. Уже почти две недели не общаемся. Я не знаю где она, что с ней, как она...
Состояние близко к катастрофическому. Накатывает волнами, да так порой... такое ощущение, что сердце разорвет на части. Больно... физически очень больно.
Молюсь, принимаю, отпускаю... но не выдерживаю и скатываюсь к алкоголю. и только тогда отпускает не надолго.
Пытаюсь занять себя, работы полно, трудной и потому очень интересной. Но энергии во мне нет. Решаю только самые горящие задачи.
Семья.
Жена меня любит. Знакома с ДК, считает, что эти унижения ей посланы свыше и... и принимает. Ее жутко жалко.
Я же живу с нелюбимым человеком, но с любимыми детьми. Понимаю, что нужен здесь.
Причем имея внутри себя просто океан нерастраченной любви и нежности пытаюсь порой адресовать это все своей супруге. Но при этом чувствую как будто барьер. Не могу себя заставить переступить через него.
Что хочу... Хочу к ней. Жить с ней, любить ее, заботиться о ней, чувствовать ее рядом. Когда она рядом у меня внутри наступает благословенная тишина... так хорошо ее ощущать.
Zulfokar, очень многие в возрасте 40-50 испытывают нечто подобное. Думаю, там еще играет роль гормональная перестройка. Через какое-то время начинаешь удивляться, как тебя цепануло то... И понимаешь, что по-настоящему близкие и любимые тебе люди - это супруг (супруга), дети. На самом деле любовь - это не мучение. Это буря эмоций, но никак не страдание. Если вам и правда плохо сейчас - это не любовь, это просто надо перетерпеть

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 31 дек 2019, 16:24

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Жена меня любит. Знакома с ДК, считает, что эти унижения ей посланы свыше и... и принимает.
А как она узнала? Это Вы ей рассказали? Зачем?

Где-то в книгах (кажется, в серии "Опыт выживания") было письмо от женатого мужчины, который влюбился в девушку и преодолел свою страсть.
Ее жутко жалко.
Я же живу с нелюбимым человеком
Почему Вы так решили? что понимаете под любовью (в этом контексте)? Раньше считали, что лЮбите жену?
, но с любимыми детьми. Понимаю, что нужен здесь.
Причем имея внутри себя просто океан нерастраченной любви и нежности пытаюсь порой адресовать это все своей супруге. Но при этом чувствую как будто барьер. Не могу себя заставить переступить через него.
А пробовали адресовать Богу?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Наташа_ » 31 дек 2019, 16:56

Zulfokar, Ваша проблема - "классическая". Далеко не Вы первый и не последний тоже. "Классическая"- значит описанная в учебниках )) В "учебнике" ДК описаны такие случаи и мы помним , чем они кончаются. Либо человек преодолевает зависимость от страсти к другому и выходит на новый виток счастья в своей семье, либо получает жёсткое разочарование.
Конечно, бывает всякое. Но узнать что к чему можно только через молитву Вам. Очень советую Вам вместе молиться со своими девушками ) (Самому обязательно!)

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 01 янв 2020, 06:02

Здравствйте уважаемые форумчане.
Спасибо, что откликнулись на крик моей души. именно ради этого, ради возможности поговорить с понимающими меня людьми, я б даже сказал единомышленниками в некотором роде, я и появился здесь, на этом форуме.
Про положительные и отрицательные эмоции. Вообще наши отношения явление довольно многоплановое, вовсе не примитивное. Есть у нас и стремление к положительным эмоциям, есть и готоность спокойно переносить тяготы и лишения. Вся боль нынешней ситуации заключается не в том, что мы бегаем от огорчений, недовольства, и проблем и стремимся получать только удовольствия. Нам больно от того, что мы решили расстаться. Что не будет нас, не будет нашего дома, не будет совместных вечеров перед камином, молчаливого созерцания падающих листьев на терассе, не будет совместных поездок, познания нового, и много, много чего не будет. Не будет нашего, нашего с ней будущего.... А мы оба об этом очень мечтали. Мы мечтали быть ВМЕСТЕ. В горе и в радости, поддерживать и любить друг друга и так далее.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 01 янв 2020, 06:25

Теперь про "классичность" проблемы.
Да, конечно. Мы оба прекрасно понимаем, нам же не 16 лет, что все это пройдено многократно другими. И про кризис возраста, и про бес в ребро все мы знаем и прекрасно понимаем. И про гормоны, и про химию в крови....
И с самого начала наших отношений я искал примеры у СНЛ, и в его кнингах, и в видео. Естественно нашел и про любовный треугольник и про преодоление страсти.
И, кстати, еще один очень интересный момент. С самого начала я был озабочен тем, чтобы правильно идентифицировать то, что с нами происходит. Страсть? Или Любовь? Знаете, думаю, конечно, Любовь. Именно так, с большой буквы. Высшее проявление ее это безусловно готовность отпустить любимого человека, когда есть понимание, что ему так будет лучше.
Вместе с тем есть и страсть. Есть, чего уж. Но она не довлеет над нами. Нет.
У нас бывали моменты, когда мы, после долгой разлуки, будучи рядом, не стремились быстрее прыгнуть в постель день, а то и два. Нам просто было хорошо ВМЕСТЕ. И не было никакого желания быстрее уединиться. Были просто рядом, держались за руки, не могли наговориться и наглядеться друг на друга....
Все усложняется еще и тем, что мы живем не просто в разных городах. Мы живем в разных странах. И видется удается раз, ну два в месяц. На пару дней, ну чуть больше... И длится это уже год.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 01 янв 2020, 06:38

Любовь это не мучение... Хм...
Да по разному бывает в любви. И разве можно даже сейчас, например, сказать, что мои чувства доставляют мне только страдания? Нет, конечно. Я испытываю симбиоз чувств, в числе которых есть безмерное счастье и благодарность Ему за то, что такое чудо как взаимная любовь случилось в моей жизни, что я люблю такую прекрасную женщину, а она любит меня. Есть и горечь расставания, и много чего еще. Есть и понимание, что эти испытания мы оба заслужили и Благодарность за них и готовность принять их.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 01 янв 2020, 07:03

Отношения с супругой.
Она узнала прочтя переписку в моем телефоне. А я не стал отпираться. В тот момент меня удержали дома только дети. Был готов уйти. Если б супруга мне сказала тогда уходи - ушел бы. Тут же. Но она мне этого не сказала. И вот уже с марта мы живем в такой нездоровой обстановке.
Теперь любовь к супруге.
Знаете, чувства ушли, причем гоораздо раньше чем я встретил другую. Между нами пропала эмоциональная связь. Каждый стал сам по себе. Мы оба, конечно, в этом виноваты. Накопилось взаимное недовольство. И было, знаете, где то за полгода, ощущение надвигающихся проблем.
Что я понимаю под любовью...
Вы ж понимаете, что этот феномен крайне разноплановый.
В контексте мужчина - женщина, естественно это партнер для продолжения рода. И выбираем мы такого партнера вовсе не мозгами. Мозгами я выбрал свою нынешнюю супругу.
А то что сейчас случилось... все это помимо моей воли произошло. Даже в самом начале мы оба понимали, чем это может закончиться скорее всего. Мы понимали, что вероятность нашего соединения крайне мала. Но прекратить отношения не могли, даже когда хатели это сделать.
И конечно любовь для меня это заботиться, это отдавать, это защищать, это обеспечивать, это уважать партнера, это принимать любимого человека таким, каков он есть.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 01 янв 2020, 07:49

Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 06:02
В горе и в радости, поддерживать и любить друг друга и так далее.
Не сумели сохранить Любовь в прошлом ,там где жена,муж,дети,не будет ее и в будущем...
...если только вам обоим не предназначено появление совместного ребенка :?
.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Влюбился...

Сообщение inna1865 » 01 янв 2020, 08:13

Вы молодец, во всем разбираетесь сами :) Летайте, кто же Вам мешает? Но тему - то от непереносимости боли создали. Душа оживает :)
Давайте вспомним тогда, для чего нам даётся влюбленность?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 01 янв 2020, 14:01

Слабое место сейчас - ожидание взаимности .
Без ожидания взаимности не будет больно , когда не приняли или нет определенного объекта для отдачи : ведь всё есть бог . Стоит поучиться отдавать с любыми ответными чувствами . Бога будете любить в случае любых его ответных действий ? Вот каждый человек - Его определенным образом проявленная часть , через которую можно связаться с Целым и которую к этому Целому можно направить примером . "Я люблю тебя просто потому , что ты есть . И даже если тебя не будет , я всё равно тебя люблю " .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 14:30

inna1865 писал(а):
01 янв 2020, 08:13
Вы молодец, во всем разбираетесь сами :)
А мне, наоборот, показалось, что автор темы плохо понимает, чтО с ним происходит.
Автор, если Вы у Лазарева искали только то, что относится к этой Вашей проблеме, - это подход неправильный и даже опасный. Мне кажется, Вы недостаточно знакомы с информацией ДК. Или недостаточно ее прочувствовали. Возможно, суть от Вас пока ускользает... Советую: читайте, слушайте, изучайте.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 01 янв 2020, 14:57

Мне кажется, тут многое совпало: во-первых, внуки подошли, с их преодолением "земного притяжения". Вы подстраховываете. Во-вторых, судя по всему, умерло очередное тело семьи (если верить теории о семилетних циклах, 0отя у всех цикл свой). Когда рождается новое тело? Когда много любви, тогда меняются отношения, обстоятельства, а семья возрождается, как птица феникс. У вас, похоже, мало работали над отношениями..наверное, просто больше работали, вот и сложно сейчас.
Во всех случаях СН говорит - не торопитесь. Нужно дать себе время, отрешаясь, не погружаясь слишком сильно в отношения с обеими женщинами..Вы говорите, что не только в постель тянет - не обязательно страсть выглядит, как только постель. Страсть восполняет то, чего нам не хватало в браке, поэтому кажется столь привлекательной. Не хватало секса - страсть даст секс, душевного общения - даст душевное общение. Но ненадолго, как наркотик. И самое печальное, что потом отнимут именно то, ради чего отреклись от любви. Поэтому так важно послушать свою душу ..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 01 янв 2020, 15:06

gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
Мне кажется, тут многое совпало:
во-первых, внуки подошли, с их преодолением "земного притяжения". Вы подстраховываете. Во-вторых, судя по всему, умерло очередное тело семьи (если верить теории о семилетних циклах, 0отя у всех цикл свой). Когда рождается новое тело? Когда много любви, тогда меняются отношения, обстоятельства, а семья возрождается, как птица феникс. У вас, похоже, мало работали над отношениями..наверное, просто больше работали, вот и сложно сейчас.
Во всех случаях СН говорит - не торопитесь. Нужно дать себе время, отрешаясь, не погружаясь слишком сильно в отношения с обеими женщинами..Вы говорите, что не только в постель тянет - не обязательно страсть выглядит, как только постель. Страсть восполняет то, чего нам не хватало в браке, поэтому кажется столь привлекательной. Не хватало секса - страсть даст секс, душевного общения - даст душевное общение. Но ненадолго, как наркотик. И самое печальное, что потом отнимут именно то, ради чего отреклись от любви. Поэтому так важно послушать свою душу ..
Светлана, но может быть и вариант "возрождения" из фильма
Любовь и голуби
(образно говоря) :)

Либо.. теоретически возможно.. что -
новая семья.. отношения..
ПЛЮС
заботы о прежних семьях..
(Не можешь нести один мешок - неси ..три! ;) )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 01 янв 2020, 15:35

CHDV писал(а):
01 янв 2020, 15:06
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
Мне кажется, тут многое совпало:
во-первых, внуки подошли, с их преодолением "земного притяжения". Вы подстраховываете. Во-вторых, судя по всему, умерло очередное тело семьи (если верить теории о семилетних циклах, 0отя у всех цикл свой). Когда рождается новое тело? Когда много любви, тогда меняются отношения, обстоятельства, а семья возрождается, как птица феникс. У вас, похоже, мало работали над отношениями..наверное, просто больше работали, вот и сложно сейчас.
Во всех случаях СН говорит - не торопитесь. Нужно дать себе время, отрешаясь, не погружаясь слишком сильно в отношения с обеими женщинами..Вы говорите, что не только в постель тянет - не обязательно страсть выглядит, как только постель. Страсть восполняет то, чего нам не хватало в браке, поэтому кажется столь привлекательной. Не хватало секса - страсть даст секс, душевного общения - даст душевное общение. Но ненадолго, как наркотик. И самое печальное, что потом отнимут именно то, ради чего отреклись от любви. Поэтому так важно послушать свою душу ..
Светлана, но может быть и вариант "возрождения" из фильма
Любовь и голуби
(образно говоря) :)

Либо.. теоретически возможно.. что -
новая семья.. отношения..
ПЛЮС
заботы о прежних семьях..
(Не можешь нести один мешок - неси ..три! ;) )
Да, Дим) пути Господни неисповедимы. Поэтому никогда нельзя точно сказать - там любовь, пока не достучишься до души своей, пока божий голос в ней не зазвенит отчётливо. А для этого нужно немного всё-таки сделать шаг в сторону, отрешиться.
У нас соседи напротив, кстати, такая семья. На двоих 5 детей, 1 общий и четверо из прошлых браков. Не могу сказать, что светятся счастьем, но живут, строят дом. Много сложностей, конечно. Но тоже выход)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 16:30

Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 06:02
...не будет нашего дома, не будет совместных вечеров перед камином, молчаливого созерцания падающих листьев на терассе, не будет совместных поездок, познания нового, и много, много чего не будет. Не будет нашего, нашего с ней будущего....
Надо понять (глубинно, чувствами), что НЕ это - главные ценности в жизни. Любовь, даже человеческая, ценна сама по себе (как частичка Божественной Любви), а не как внешние проявления, о которых вы мечтаете.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 16:41

Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 06:25
Вместе с тем есть и страсть. Есть, чего уж. Но она не довлеет над нами. Нет.
У нас бывали моменты, когда мы, после долгой разлуки, будучи рядом, не стремились быстрее прыгнуть в постель день, а то и два. Нам просто было хорошо ВМЕСТЕ. И не было никакого желания быстрее уединиться. Были просто рядом, держались за руки, не могли наговориться и наглядеться друг на друга....
Зря ставите знак равенства между страстью и сексом. Душевное взаимопонимание - это страсть помощнее, и от Бога уводит подальше, чем секс.
Вам было так "хорошо ВМЕСТЕ", что Бог стал не нужен. Когда дУши слипаются, Ему некуда протиснуться.
Все усложняется еще и тем, что мы живем не просто в разных городах. Мы живем в разных странах. И видется удается раз, ну два в месяц. На пару дней, ну чуть больше... И длится это уже год.
Это, наверное, помощь свыше. Чтобы дров не наломали.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 17:01

Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 07:03
Отношения с супругой.
Она узнала прочтя переписку в моем телефоне. А я не стал отпираться. В тот момент меня удержали дома только дети. Был готов уйти. Если б супруга мне сказала тогда уходи - ушел бы. Тут же. Но она мне этого не сказала.
Почему такая зависимость от женщин? Почему ждете, что кто-то за Вас примет решение?..
И вот уже с марта мы живем в такой нездоровой обстановке.
А поговорить пробовали? С Любовью Божественной. Если вы с супругой оба знаете и принимаете ДК, почему не обсудить ситуацию вместе? Как говорит СНЛ, нужно объединиться для решения общей проблемы.
Теперь любовь к супруге.
Знаете, чувства ушли, причем гоораздо раньше чем я встретил другую. Между нами пропала эмоциональная связь. Каждый стал сам по себе. Мы оба, конечно, в этом виноваты. Накопилось взаимное недовольство. И было, знаете, где то за полгода, ощущение надвигающихся проблем.
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
...во-первых, внуки подошли
Если проблемы связаны с внуками, то ситуация дана как искушение...
Что я понимаю под любовью...
Вы ж понимаете, что этот феномен крайне разноплановый.
В контексте мужчина - женщина, естественно это партнер для продолжения рода. И выбираем мы такого партнера вовсе не мозгами. Мозгами я выбрал свою нынешнюю супругу.
Прописная истина ДК: дети рождаются из любви. А не из "мозгов".
А то что сейчас случилось... все это помимо моей воли произошло.
Искушения тоже против нашей воли происходят. Не только испытания.
И конечно любовь для меня это заботиться, это отдавать, это защищать, это обеспечивать, это уважать партнера, это принимать любимого человека таким, каков он есть.

Вспомнилось: когда-то обсуждалось (в газетах? в телепередачах? во всяком случае, Интернета тогда еще не было) - можно ли называть любимого человека "партнером" и что это значит...

Интересно, что Вы говорите ТОЛЬКО о человеческой любви. На протяжении всей темы о Боге пока ни слова у Вас...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 17:07

gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
Поэтому так важно послушать свою душу ..
Когда душа охвачена страстью, как расслышать ее истинный голос, а не голос страсти?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей