Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2020, 17:14

Zulfokar писал(а):
09 янв 2020, 03:06
Отделите любовь от секса.

В ДК миллион раз объяснялось:
- Дети рождаются из любви.
- Когда душа недостаточно очищена, мы не можем ощутить свои реальные чувства.
Да я вроде о сексе и не говорил здесь. Прикосновения ведь не только в сексе бывают.
Я тоже не о сексе говорила, а о внутреннем поклонении физиологии, телесному. Вы написали, что Вам неприятно прикасаться к жене - и отсюда делаете вывод, что нет любви к ней.
Похоже, что Вы не совсем правильно понимаете, что такое любовь. Смешиваете с положительными эмоциями.
Возможно, Вам надо пересмотреть самые азы своего мировоззрения. (Понимаю, что Вы не новичок и всё давно знаете. Но... мало только знать.)
А по поводу рождения детей только от любви - тоже по разному бывает. Моя приемная дочь пример тому.
Нет, не бывает. Просто Вы любовь понимаете неправильно.
Дети рождаются от Божественной Любви. А Вы, кажется, говорите только о человеческой.
А Божественная Любовь выглядит по-разному.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 09 янв 2020, 17:28

ТЮ-18 писал(а):
09 янв 2020, 17:14
Zulfokar писал(а):
09 янв 2020, 03:06
Отделите любовь от секса.

В ДК миллион раз объяснялось:
- Дети рождаются из любви.
- Когда душа недостаточно очищена, мы не можем ощутить свои реальные чувства.
Да я вроде о сексе и не говорил здесь. Прикосновения ведь не только в сексе бывают.
Я тоже не о сексе говорила, а о внутреннем поклонении физиологии, телесному. Вы написали, что Вам неприятно прикасаться к жене - и отсюда делаете вывод, что нет любви к ней.
Похоже, что Вы не совсем правильно понимаете, что такое любовь. Смешиваете с положительными эмоциями.
Возможно, Вам надо пересмотреть самые азы своего мировоззрения. (Понимаю, что Вы не новичок и всё давно знаете. Но... мало только знать.)
А по поводу рождения детей только от любви - тоже по разному бывает. Моя приемная дочь пример тому.
Нет, не бывает. Просто Вы любовь понимаете неправильно.
Дети рождаются от Божественной Любви. А Вы, кажется, говорите только о человеческой.
А Божественная Любовь выглядит по-разному.
В насильнике тоже любовь есть! Любовь во всем есть. Раз дочь родилась, была любовь, любил насильник, как умел. Не умел он свои желания сдерживать и преобразовывать, поднимать выше. Вам бы как помочь дочери? Научиться любить без секса! Женщин как сестер. Не сращивать эти две вещи. Для этого и вся ситуация имхо. Причем и жену и Вашу женщину из влюбленности. Прощать, помогать, но без интима.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2020, 17:30

Zulfokar!
Илона написала Вам важнейшие вещи. Зря Вы стали подробно объяснять, где она ошиблась в деталях (внимание рассеялось, и главное упустили). Отбросьте эти детали, возьмите суть из ее постов.
Суть в том, что надо отрешиться от земных отношений и выстраивать отношения с Богом. Сначала. Земное пусть подождет.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 09 янв 2020, 18:24

Спасибо женщинам за их взгляд , за то , что постоянно двигают , то в одном , то в другом направлении . Немного отстранившись от Вашей жены , как от конкретного человека с уже устоявшимися привычками , можно просьбу "Скажи , что ты меня любишь" и вопрос "Куда ты собрался?" перевести как : " Что ты готов для меня сделать ? Есть ли у нас будущее ? Нужна ли я тебе ? Могу ли на тебя рассчитывать ? Покажи куда двигаться или семья - это предел ?" . По аналогии со статьей Алёны : "Ищешь ли ты место , которое я смогу наполнить ? Есть куда развиваться ? Будешь ли мне что-то отдавать или сделаешь рабой своих желаний и дойной коровой комфорта ?" . В каких пропорциях с супругой отдаете друг другу и получаете друг от друга ? Ещё люди могут хорошо чувствовать , что у другого внутри и куда человек может привести . Также , как написала Альфира , имеет значение , что у тебя внутри в момент общения : желание избежать контакта , ускорить время , чтобы уйти от неприятных моментов , говорит о попытке переложить работу на другого . Двое уже оказались рядом и это их совместная работа . Точкой отсчета отдачи может являться собственная жизнь . В ущерб ей - может убить тебя а от этого никому легче не станет , остальное - на усмотрение . Но даже жизнью можно пренебречь , что Христос и показал , но это крайний вариант . Точка отсчёта есть - дальше сами .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 янв 2020, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 09 янв 2020, 21:00

Луна. писал(а):
09 янв 2020, 15:59
gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 13:58
Луна. писал(а):
09 янв 2020, 13:45
Поэтому тут не о преимуществах или недостатках ДК, а об умении применить её в реальной жизни на практике. Не просто понимать и держать в голове знания, а уметь их реализовать.
Я тебе про другое: ты пишешь "должно быть так". Конечно, должно) Ну а если не так?)
Должно или не должно-это внешние законы, основанные на нравственности и любви, на которые мы ориентируеимся, живя в социуме. Если человек по отношению к тебе ведет себя безнравственно, например, то внутри- ты принимаешь и понимаешь, что нет виноватых. А внешне что делать?
А что делать женщине, если она любит больше?)
Или мужчине, который ну не очень-то любит?
Внутри-смирение, а внешне активные действия. Менять ситуацию, если не нравится.
Бог не только принятия внутри ждет от нас, Бог ждет наших изменений и внешних, под общим знаменателем-быть счастливым :)
А если вспомнить, что мы все друг друг любим на подсознании, есть ли вообще понятие "больше, сильнее"?)

Да, там мы одинаково любим. А вот внешне, где любовь человеческая проявленна, то есть понятия больше/меньше.
Зауважаю я мужа сразу вот так, с панталыку? Вопрос :)
Нет, с панталыку вряд ли. Но каждая женщина хочет уважать своего мужчину и каждый мужчина хочет любить свою женщину, разве нет? Вот это и надо стремиться реализовать на практике.
Ален, я так понимаю, ты говоришь о внешних проявлениях любви. Не могу вот согласиться и все, что-то мне не ложится) наверное, я не считаю, что мы все хотим одного и того же снаружи:) внутри - любви, а вот внешне..
Короче, мы как-то пришли к уважению, минуя все стадии, и мне это непонятно :cry:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 09 янв 2020, 23:44

iriss писал(а):
07 янв 2020, 23:14
Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 16:20
iriss писал(а):
07 янв 2020, 15:01
Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.
Нравятся, может, и да. А любовь не зависит от того, умеет ли она вышивать крестиком. Или хочет ли она учить японский язык. Любишь вот так целиком как есть независимо и вопреки (вообще-то). Найти хобби все психологи советуют в сложной ситуации. В путешествие можно съездить. Но это так, по поверхности поскрести проблему.
Очень даже зависит. Особенно в браке, потому что там уже любовь другая, как правило полюбил олну а в браке она расслабилась и пошла ща мужем и думает что это самое то. И обижается потом, когда от нее убежать хочется.
Ирис, не поняла, какого Вы мнения. Сначала пишите то, что выше, а потом то, что ниже в цитате. То есть цитируемый Вами автор не прав? (В следующем посте процитирую)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 09 янв 2020, 23:45

iriss писал(а):
08 янв 2020, 07:27
Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.


Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.
Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.
Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается.

Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть.

Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари.

Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

© Ника Батхен
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 10 янв 2020, 00:00

Zulfokar писал(а):
08 янв 2020, 20:07
Илоне.
Про мою многострадальную тетрадку.
Правда, не понял Вашу мысль про наслаждение. Оно, видимо, настолько тонкое, что я его не вижу. Если кто растолкует мысль Илоны - буду признателен.
Теперь поток энергии.
А с чего Вы взяли, что я его собрался присвоить? Это и так понятно, что он не мой и не ее. Он Его.
Это по моему аксиома, не требующая доказательства.
Кто сказал, что не люблю. Я сказал. Иначе интерпретировать свои чувства я не могу. Когда прикосновения не приятны, когда человек раздражает, когда рядом с ним душно и хочется уйти. Слушайте, если я даже назвать ее любимой не могу уже год! Не то чтобы не хочу. Не могу!
Опять таки это касается только мальчик плюс девочка. Любовь более высокого порядка, конечно, никуда не делась.
И вот чтобы направить этот поток через нее, нужно сначала захотеть. А вот с этим проблема, по крайней мере пока. Имеется сильное внутреннее сопротивление, природа которого мне не совсем ясна. Но оно есть и это факт.
Хочется направлять через любимую, что и делаю.
Zulfokar, а детей можете назвать любимыми или родителей? Или любимая - это только к женщине, к которой неровно дышишь, применимо?
Интересно, сколько у Вас детей (может, уже была информация?) и сколько им лет? Я понимаю, что для мужчины это, наверное, очень сложный вопрос. Как-то занимаетесь с детьми? Гуляете, играете, учите их? Куда-то водите? Если действительно детьми заниматься и в них вкладываться, на всякое уныние, стаканы, комп времени просто не будет. Идеи нет детей к своему хобби приобщить или жена не даст?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 03:15

ТЮ
Да понимаю я, конечно, что это не болото, в высшем смысле...
И про помощь все я это понимаю. И стараюсь принимать. И про канал тоже все понятно, даже не то, чтобы понятно, а прочувствовано. Это же все очень чувствуется, когда энергия отрубается.
Работаю конечно, как могу. Молюсь, пытаюсь отстраниться от нее, увидеть в ее поведении и нашей ситуации Божий промысел.
Но я ж живой человек, скатываюсь периодически опять на воспоминания, внутренне говорю, дискутирую с ней, думаю о том, как себя вести, когда встретимся, а мы встретимся, по работе это нужно будет. Думаю о том, как она там, может уже сумела разлюбить. Вроде заставишь себя выйти из этого заколдованного круга, а потом опять...
Вот и вчера снова накрыло меня, хорошо живое общение с другими людьми заставило эту ментальную жвачку выплюнуть.... надолго ли?
Подумал вчера, даже страдать по ней приятно... мазохизм какой то.

По поводу прикосновений и "не люблю"
Я вроде и говорил всегда, что не испытываю к супруге любви в формате мальчик+девочка. Прикосновения это из этой сферы вроде. Или я ошибаюсь? Поправьте тогда.

Про Илону
Перечитал, многократно, и продолжаю. Многое стало понятно, что сразу не уловил.
Вообще, распечатал себе все ваши советы и соображения. Перечитываю. Помогает.

Пришла мысль вчера, когда опять накроет то беседовать уже не с ней, а рассказывать Ему напрямую о том, что со мной происходит.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 03:23

Zulfokar, а детей можете назвать любимыми или родителей? Или любимая - это только к женщине, к которой неровно дышишь, применимо?
Интересно, сколько у Вас детей (может, уже была информация?) и сколько им лет? Я понимаю, что для мужчины это, наверное, очень сложный вопрос. Как-то занимаетесь с детьми? Гуляете, играете, учите их? Куда-то водите? Если действительно детьми заниматься и в них вкладываться, на всякое уныние, стаканы, комп времени просто не будет. Идеи нет детей к своему хобби приобщить или жена не даст?
Могу и называю.
Детей у меня трое. Старшей 20, средней 6, младшему 2 года.
По всякому занимаюсь. Со средней санки, ватрушки, ролики, коньки, лыжи. С мелким больше жена занимается, я так, пока на подхвате, помогаю.
Приобщить к хобби давно уже хочу, на лыжи горные поставить, например. Да, пока не дает.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 05:17

ТЮ-18 писал(а):
09 янв 2020, 17:14
Zulfokar писал(а):
09 янв 2020, 03:06
Отделите любовь от секса.

В ДК миллион раз объяснялось:
- Дети рождаются из любви.
- Когда душа недостаточно очищена, мы не можем ощутить свои реальные чувства.
Да я вроде о сексе и не говорил здесь. Прикосновения ведь не только в сексе бывают.
Я тоже не о сексе говорила, а о внутреннем поклонении физиологии, телесному. Вы написали, что Вам неприятно прикасаться к жене - и отсюда делаете вывод, что нет любви к ней.
Похоже, что Вы не совсем правильно понимаете, что такое любовь. Смешиваете с положительными эмоциями.
Возможно, Вам надо пересмотреть самые азы своего мировоззрения. (Понимаю, что Вы не новичок и всё давно знаете. Но... мало только знать.)
А по поводу рождения детей только от любви - тоже по разному бывает. Моя приемная дочь пример тому.
Нет, не бывает. Просто Вы любовь понимаете неправильно.
Дети рождаются от Божественной Любви. А Вы, кажется, говорите только о человеческой.
А Божественная Любовь выглядит по-разному.
Отнюдь, понимаю ее так же как и Вы. И подразумевал именно человеческую, в то время как Вы - Божественную.
Когда Вы пишите "секс", я понимаю, что это именно секс. Если хотите сказать "поклонение физиологии" - то так и пишите, пожалуйста. А то недопонимание возникает, Вашу мысль тогда уловить сложно.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 06:42

Хочется получить тонкое наслаждение, как говорит Илона.
Правильно ли я понимаю, что общение с вами со всеми на форуме, тонкая связь с людьми, понимающими и разделяющими мое мировоззрение, по сути аналог,а то и заменитель моего дневника и есть то самое тонкое наслаждение?
Как вы считаете?

Начну наслаждаться. (прошу без обид, это просто ирония).
Знаете, в моей жизни есть система знаков, распознавать то которые к 50 годам я уже научился.
Так вот. когда делаю что то не то, со мной начинают происходить разные "случайности". Ну там или автомобильные инциденты, или просто начинаю на ровном месте спотыкаться, ударяться и так далее.
Вот где то за месяц до разрыва а может даже и пораньше я заметил, что опять началось это все. Плюс по здоровью началось тоже такие пока маленькие проблемки. А за неделю до разрыва вообще шибанул себе ногу, опять таки на ровном месте.
Сегодня утром проанализировал динамику и понял, что начались изменения на внешнем уровне. Исчезли проблемки со здоровьем, перестал спотыкаться, на машине спокойно езжу, да и нога нормализовывается. Из чего делаю вывод, что развернулся в правильном направлении. Не в смысле того, что остался в семье. А в смысле того, что начал пытаться отрешаться, думать в правильном направлении.
Ну так мне видится.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 06:46

Еще хочу вот что сказать.

поблагодарить вас за участие и дельные, очень дельные советы. Они помогают мне двигаться к Богу.
Вчера, например, когда меня накрыло, как я и писал давеча, решил справиться с сердечной болью уже привычным способом. Приехал на место и прежде чем идти залез на форум, прочел пост Илоны и... уехал обратно.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 07:04

Еще вот о чем хотел рассказать.

Семь лет назад у меня уже была ситуация с крахом будущего, тоже очень тяжелая. Мне пришлось уйти с любимой работы просто в никуда. А мы тогда с супругой хотели ребенка. А у нас все никак.
И вот я тогда, ну попил, ессно, две-три недели, полил пьяные слезы на кухне, да и приступил к работе над собою. Молился, отпускал, возлюбил своих обидчиков, принял крах будущего, ощутил как сейчас помню себя абсолютно беззащитным перед лицом Бога, и при этом, что было для меня ново, чувствовал абсолютное доверие и любовь к Нему.

Ну, результат вы знаете, через полгода забеременела. Мы с женой по этому поводу много говорили тогда и пришли к выводу ,что именно моя чистка позволила нашей дочери прийти к нам.

Сейчас, два года назад, было все хорошо. И мы говорили тогда ,что так хорошо, что даже страшно.
И сын родился. А мы с каждым днем все больше озадачивались, особенно супруга. Как так, а где же чистка? Муж отстрадал за дочь, а она почему за сына не страдает?

И вот когда все случилось, потому, видимо, и сумела вынести эту тяжелейшую ситуацию, что понимала, почему и зачем.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 10 янв 2020, 07:58

Zulfokar писал(а):
10 янв 2020, 03:15
Пришла мысль вчера, когда опять накроет то беседовать уже не с ней, а рассказывать Ему напрямую о том, что со мной происходит.
Очень верная и здравая мысль!
Концентрация на Боге в момент боли, к Нему направляйте душу. Станет намного легче. ..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 10 янв 2020, 08:06

Zulfokar писал(а):
10 янв 2020, 03:23
Детей у меня трое. Старшей 20, средней 6, младшему 2 года.
А жена в декрете, получается? И большую часть времени проводит дома с детьми? Если так, то ей конечно сложно иметь еще и свои увлечения сейчас какие то.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюбился...

Сообщение Nora » 10 янв 2020, 08:10

gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 21:00
Луна. писал(а):
09 янв 2020, 15:59
gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 13:58
Я тебе про другое: ты пишешь "должно быть так". Конечно, должно) Ну а если не так?)
Должно или не должно-это внешние законы, основанные на нравственности и любви, на которые мы ориентируеимся, живя в социуме. Если человек по отношению к тебе ведет себя безнравственно, например, то внутри- ты принимаешь и понимаешь, что нет виноватых. А внешне что делать?
А что делать женщине, если она любит больше?)
Или мужчине, который ну не очень-то любит?
Внутри-смирение, а внешне активные действия. Менять ситуацию, если не нравится.
Бог не только принятия внутри ждет от нас, Бог ждет наших изменений и внешних, под общим знаменателем-быть счастливым :)
А если вспомнить, что мы все друг друг любим на подсознании, есть ли вообще понятие "больше, сильнее"?)

Да, там мы одинаково любим. А вот внешне, где любовь человеческая проявленна, то есть понятия больше/меньше.
Зауважаю я мужа сразу вот так, с панталыку? Вопрос :)
Нет, с панталыку вряд ли. Но каждая женщина хочет уважать своего мужчину и каждый мужчина хочет любить свою женщину, разве нет? Вот это и надо стремиться реализовать на практике.
Ален, я так понимаю, ты говоришь о внешних проявлениях любви. Не могу вот согласиться и все, что-то мне не ложится) наверное, я не считаю, что мы все хотим одного и того же снаружи:) внутри - любви, а вот внешне..
Короче, мы как-то пришли к уважению, минуя все стадии, и мне это непонятно :cry:
xu0Shf3i6FU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 10 янв 2020, 08:22

Еще по поводу дневников и тетрадок...Я думаю, такие методики могут лишь немного помочь, когда есть обида к человеку какая то. Но если вы любите и расстались, испытывая боль души-они только навредят, уведя в дебри, т.к, когда пишете о ней, идёт концентрация снова на объекте, на человеке, а не на Боге. Илона вам именно об этом писала, про душевную похоть и наслаждение. Или душевный мазохизм, как подметили вы)

Пример тому, моя мама. Она в долгих разлуках писала всю жизни томные дневники о папе, которого безумно любила.
Но в итоге, не смогла принять измену, боль души...ушла через суицид.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 10 янв 2020, 08:28

Нора, спасибо за табличку) Столько синонимов теперь знаю разным словам :give_rose: :D

Автор, да, тоже поддержу: Бога надо увидеть во всем, в том числе и в поведении жены. Вы спрашивали, удалось ли кому-нибудь влюбиться заново (в жену-мужа). Когда я попала в очень похожую ситуацию, и поначалу тоже не могла
даже представить, что "чувства развернутся к мужу" (с) Это цитата СН. Но когда любовь-страсть бушевала в моей душе, я вдруг подумала - ну вот я сейчас изнемогаю от любви к другому человеку, чувствую такое..а чем плох мой муж? Да, не получилось у нас нормальной семейной жизни (ну как, жизнь была, дети, но мы жили как будто бы порознь, как будто бы каждый своей жизнью, и он был равнодушен ко мне как к женщине при нереальном внимании других мужчин), и я стала ему служить просто. Служить - это значит, отдавать просто так, абсолютно ни на что не надеясь. Внутри - когда думала о другом, отдавала и мужу кусочек любви, часть этого огромного потока просто в благодарность за то, что жили, были, все равно же что-то было хорошее..снаружи - заботилась, не ожидая отдачи вообще.
Я всегда думала, что это я такая привязчивая, а муж мой белый и пушистый..И вот внезапно он обо всем узнал, мы вместе остались, но тут он стал показывать свои чувства. Мамадарагая - оказывается, он и ревнивый у меня, и агрессии много..и целый клубок вообще. А я же раньше как..диалектики не видела - только я во всем виновата) И когда я поняла масштаб его привязанности к жизни, ко мне, к семье, мне стало легче и себя принимать такую..а потом и работать над собой.
У вас немного обратная ситуация. Вы в жене видите привязчивость, а в себе как-то не очень. Разделяете..так вот, попробуйте почувствовать, что вы зеркалите друг друга, тогда гораздо проще станет принимать ее. Учитесь дружить, отдавать просто так, неважно, сколько вам лет - жизнь только начинается)

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 10 янв 2020, 08:44

Луна. писал(а):
10 янв 2020, 08:06
Zulfokar писал(а):
10 янв 2020, 03:23
Детей у меня трое. Старшей 20, средней 6, младшему 2 года.
А жена в декрете, получается? И большую часть времени проводит дома с детьми? Если так, то ей конечно сложно иметь еще и свои увлечения сейчас какие то.
Работает. Причем очень продуктивно. Меняемся, помогаем друг другу, плюс няня.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей