Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 04 янв 2020, 21:13

Marisha писал(а):
04 янв 2020, 19:35
katyava писал(а):
04 янв 2020, 19:21
Сейчас другая крайность. Партнер криво на тебя посмотрел - все, адьюс, ты мне такой не нужен.
Не, нужен, нужен...но я никого насильно не держу!
Кстати, они не уходят тогда. :D
Я согласна, что любящие друг друга люди не две половинки, а две целые части, живущие вместе, что плохо, когда мужчина и женщина просто вливаются друг в друга и безумно зависимы друг от друга. Это хорошо, когда у каждого есть свой угол и свое личное пространство, когда каждый душевно свободен от другого, но при этом все же ощущение, что тогда зачем нужен еще кто-то? Ведь можно жить одному и встречаться иногда просто. Но это уже не семья

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 04 янв 2020, 21:35

алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 19:27
Alfira писал(а):
04 янв 2020, 15:49
Да можно научиться договариваться,
даже с трудно воспитуемым))). У меня муж из такого числа.
Недавно я нашла способ). Что такое договориться? Это чтобы твое желание исполнилось. Порой у мужа сгоряча выскакивали выражения: "Да нет у нас семьи :-x . Семья, это когда все вместе общее делают.". Я в таких случаях недоумевала-как это не семья? А недавно поняла. Он имел в виду, что он главный, руководит всеми и его все слушаются. И в этом есть смысл. Тогда он духовный лидер, я с детьми на вторых ролях. С энергетической точки зрения и божественных законов это уменьшает гордыню жены и положительно влияет на души детей.

Но ведь хочется и свои желания реализовывать))). Тогда я нашла такой способ. Я стала строить свой разговор на варианте согласования. "Как ты думаешь, может так сделать?; Ты не против, если я так сделаю? Как твое мнение?..." То есть я даю ему возможность принятия собственного решения, но в нем сокрыто мое пожелание. И вижу как он сразу смягчается и идет навстречу. Потому что приятно когда с тобой считаются.
Поняла, почему его злило, когда я говорила: "Надо это сделать". Ведь реально надо))). А здесь тоже принцип-он исполнитель, а я указчик. Он на вторых ролях, а я на первых.

А если он против, то я отступаю временно, но в подходящий благостный момент в его настроении снова дела попытку. У мужчин есть одна особенность, даже если они ничего не делают на твое пожелание, то в уме держат это и ищут как это решить. Просто в тот момент они еще не готовы морально или физически это выполнить. Не было энергетических возможностей. И жена своим добрым отношением помогает ему в этом накоплении сил.

Также оказывается мужчины не все умеют)). И им тоже нужно помогать идти в правильном поведении. Подсказывать как нужно говорить, действовать, но ненавязчиво, чтобы не выглядело в поучительном тоне.
входить в положение друг друга
Если человек добр душой, любящий в настоящем смысле слова, то другой невольно открывается перед ним и появляется автоматически, природно желание войти в положение ситуации. Потому что любовь-это отдача, импульс навстречу.

Лиса . :D
Ага :) , это со стороны смешно сейчас выглядит, а на самом деле это была проблема, даже родовая. Если бы не система Лазарева о том как выглядит гордыня, как ее увидеть, то я до сих пор бы не понимала слова мужа, что нет семьи. Семья действительно укрепляется когда мужчина духовный лидер. Он не всегда может сам это сделать, но вот таким способом можно помочь ему этот статус создать и энергетику семьи подправить. Вроде несправедливо внешне муж вел себя по форме, а смысл был серьезный заложен. На само деле это был инсайт для меня. И в этом я не чувствую унижения, потому что я знаю, что в глубине души мы равны, в самой сути, где счастливы, а внешне такие роли приходится выполнять-мужа и жены.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 22:14

Alfira писал(а):
04 янв 2020, 21:35
алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 19:27
Alfira писал(а):
04 янв 2020, 15:49
Да можно научиться договариваться,
даже с трудно воспитуемым))). У меня муж из такого числа.
Недавно я нашла способ). Что такое договориться? Это чтобы твое желание исполнилось. Порой у мужа сгоряча выскакивали выражения: "Да нет у нас семьи :-x . Семья, это когда все вместе общее делают.". Я в таких случаях недоумевала-как это не семья? А недавно поняла. Он имел в виду, что он главный, руководит всеми и его все слушаются. И в этом есть смысл. Тогда он духовный лидер, я с детьми на вторых ролях. С энергетической точки зрения и божественных законов это уменьшает гордыню жены и положительно влияет на души детей.

Но ведь хочется и свои желания реализовывать))). Тогда я нашла такой способ. Я стала строить свой разговор на варианте согласования. "Как ты думаешь, может так сделать?; Ты не против, если я так сделаю? Как твое мнение?..." То есть я даю ему возможность принятия собственного решения, но в нем сокрыто мое пожелание. И вижу как он сразу смягчается и идет навстречу. Потому что приятно когда с тобой считаются.
Поняла, почему его злило, когда я говорила: "Надо это сделать". Ведь реально надо))). А здесь тоже принцип-он исполнитель, а я указчик. Он на вторых ролях, а я на первых.

А если он против, то я отступаю временно, но в подходящий благостный момент в его настроении снова дела попытку. У мужчин есть одна особенность, даже если они ничего не делают на твое пожелание, то в уме держат это и ищут как это решить. Просто в тот момент они еще не готовы морально или физически это выполнить. Не было энергетических возможностей. И жена своим добрым отношением помогает ему в этом накоплении сил.

Также оказывается мужчины не все умеют)). И им тоже нужно помогать идти в правильном поведении. Подсказывать как нужно говорить, действовать, но ненавязчиво, чтобы не выглядело в поучительном тоне.

Если человек добр душой, любящий в настоящем смысле слова, то другой невольно открывается перед ним и появляется автоматически, природно желание войти в положение ситуации. Потому что любовь-это отдача, импульс навстречу.

Лиса . :)
Ага :) , это со стороны смешно сейчас выглядит, а на самом деле это была проблема, даже родовая. Если бы не система Лазарева о том как выглядит гордыня, как ее увидеть, то я до сих пор бы не понимала слова мужа, что нет семьи. Семья действительно укрепляется когда мужчина духовный лидер. Он не всегда может сам это сделать, но вот таким способом можно помочь ему этот статус создать и энергетику семьи подправить. Вроде несправедливо внешне муж вел себя по форме, а смысл был серьезный заложен. На само деле это был инсайт для меня. И в этом я не чувствую унижения, потому что я знаю, что в глубине души мы равны, в самой сути, где счастливы, а внешне такие роли приходится выполнять-мужа и жены.
:give_rose:
Еще момент , может поможет ( подмасливаю иногда масло :)
Вы правильно вычислили . В такие моменты мужчина воспринимает женщину , как маму , учится у нее . И потом с ней же этот вариант обыгрывает , становясь зачинщиком . Так что , возможно чему-то из употребляемого мужчиной для манипуляций он у своей половины и научился . С.Н.Лазарев говорил , что женщина - это ещё и будущее . Получается , что' мужчине пришло из будущего , то он к сведению принял , обыграл и в ход пустить может . Если "приживется" , то не один раз . А женщина может подхватывать или нет и тоже себе в арсенал записывать . И в обратную сторону работает . Что-либо когда-то узнанное мужчиной он может использовать в общении и женщина может подхватить и продолжать это поддерживать .
Они друг с другом играют , привнося или убирая детали .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 04 янв 2020, 23:02

Интересная ситуация.
Отрывок из книги приведу

"Меня часто спрашивают, почему супруги, прожившие вместе 10, 15, 25 лет, вдруг начинают ссориться. Часто агрессивнее ведет себя муж. Измены, унижения, претензии с его стороны необъяснимо возникают на ровном месте.
Я часто объяснял и еще раз повторяю, с чем это, как правило, связано. В Библии сказано: «Время разбрасывать камни, и время собирать камни». Все, что мы когда-то делали и чувствовали, возвращается к нам. Часто молодая женщина ревнует, осуждает родителей, проявляет недовольство судьбой, отрекается от любви, осуждает и обижается на мужа, причем считает это естественным и находит объективные причины для этого. Все это уходит в подсознание и передается душам детей. Ребенок увеличивает эмоции родителей, особенно матери, и затем начинаются периоды, когда происходит возврат совершенных грехов. Первая вспышка эмоций происходит при рождении ребенка. Вторая – в период с 3 до 5 лет, когда он оформляется как личность. Далее – период полового созревания с 10 до 14 лет; первая любовь в 16—18 лет; подготовка к созданию семьи, которая сейчас бывает в районе 20—25 лет. Если ребенок на тонком плане не проходит будущих испытаний и своим внутренним состоянием убивает свое будущее потомство, ему нужна энергия любви для спасения. Если родители не могут дать эту энергию добровольно, помощь включается принудительно – через унижение отношений, неприятности в семье, измены, разводы и т. д. Иногда это заболевания, несчастья или смерть."
Вот ваша ситуация, скорее всего, говорит о том, что на тонком плане к вашим детям подошли будущие испытания, которые они не вытягивают и им нужна помощь ваша, как отца и вашей супруги, как матери- особенно.

Скорее всего, вы с супругой, не можете дать вашим детям необходимую порцию энергии любви в условиях семьи, как муж и жена.
Поэтому вам дают сильное чувство любви к другой женщине, с одной стороны и невозможность быть вместе, с другой. Именно в таких условиях максимального ущемления всех форм человеческого счастья и сильного чувства, вы способны сформировать своим детям чувственный опыт, дать энергию любви и открыть будущее.

И для этого главное для вас и вашей супруги сейчас, на мой взгляд-это в моменты душевной боли, при ущемлении любви человеческой, всё явственнее ощущать любовь к Богу в душе, как опору, которая никогда не разрушится, как бы не сложилась ваша семейная жизнь и судьба дальше. Если сможете наработать инерцию любви к Богу, при ущемлении любви человеческой, то ситуация разрешится, я думаю.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 05 янв 2020, 11:00

Луна. писал(а):
04 янв 2020, 23:02
Интересная ситуация.
Отрывок из книги приведу

"Меня часто спрашивают, почему супруги, прожившие вместе 10, 15, 25 лет, вдруг начинают ссориться. Часто агрессивнее ведет себя муж. Измены, унижения, претензии с его стороны необъяснимо возникают на ровном месте.
Я часто объяснял и еще раз повторяю, с чем это, как правило, связано. В Библии сказано: «Время разбрасывать камни, и время собирать камни». Все, что мы когда-то делали и чувствовали, возвращается к нам. Часто молодая женщина ревнует, осуждает родителей, проявляет недовольство судьбой, отрекается от любви, осуждает и обижается на мужа, причем считает это естественным и находит объективные причины для этого. Все это уходит в подсознание и передается душам детей. Ребенок увеличивает эмоции родителей, особенно матери, и затем начинаются периоды, когда происходит возврат совершенных грехов. Первая вспышка эмоций происходит при рождении ребенка. Вторая – в период с 3 до 5 лет, когда он оформляется как личность. Далее – период полового созревания с 10 до 14 лет; первая любовь в 16—18 лет; подготовка к созданию семьи, которая сейчас бывает в районе 20—25 лет. Если ребенок на тонком плане не проходит будущих испытаний и своим внутренним состоянием убивает свое будущее потомство, ему нужна энергия любви для спасения. Если родители не могут дать эту энергию добровольно, помощь включается принудительно – через унижение отношений, неприятности в семье, измены, разводы и т. д. Иногда это заболевания, несчастья или смерть."
Вот ваша ситуация, скорее всего, говорит о том, что на тонком плане к вашим детям подошли будущие испытания, которые они не вытягивают и им нужна помощь ваша, как отца и вашей супруги, как матери- особенно.

Скорее всего, вы с супругой, не можете дать вашим детям необходимую порцию энергии любви в условиях семьи, как муж и жена.
Поэтому вам дают сильное чувство любви к другой женщине, с одной стороны и невозможность быть вместе, с другой. Именно в таких условиях максимального ущемления всех форм человеческого счастья и сильного чувства, вы способны сформировать своим детям чувственный опыт, дать энергию любви и открыть будущее.

И для этого главное для вас и вашей супруги сейчас, на мой взгляд-это в моменты душевной боли, при ущемлении любви человеческой, всё явственнее ощущать любовь к Богу в душе, как опору, которая никогда не разрушится, как бы не сложилась ваша семейная жизнь и судьба дальше. Если сможете наработать инерцию любви к Богу, при ущемлении любви человеческой, то ситуация разрешится, я думаю.
:give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 05 янв 2020, 11:28

Алена, классно сказала! Именно - семья в нынешнем ее качестве не смогла дать любви детям, разности потенциалов. Нужна энергия извне..

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:24

Всем привет!
Теперь добрался до компа, буду трудиться и отвечать.
итак. Кто-то там.
"А у Вас зависит,и чуть появилась самка поинтересней,
сразу переключился на неё и стал убивать любовь к той которая нарожала Вам потомков".
Забавно, право слово... В том то и дело, что с точки зрения мозгов, вовсе не поинтересней. Не то образование, не то жизнепонимание, вкусы не те, СНЛ - дак вообще далек... ну и так далее. Рабочих тем, правда, полно. Служебный роман то. И вот при всем при этом, втрескался как мальчишка, ну и она как девчонка.
Про убийство любви говорил уже. Нет его, никакого убийства нету.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:26

Дальше.
Ну мечтали мы о совместном доме и всем, что с ним связано. Ребят, а чего такого то? Это ж не идея фикс, не страсть какая то, а просто из разряда "вот было бы здорово..."

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:32

Вообще я из тех мужчин, которые стараются думать вперед шагов на 10. Если будет так - то тогда можно сделать вот эдак. А если вот так - то по другому.
Поэтому и наш маленький шанс я обыграл.
При этом, конечно стоит признать, что мне эти прожекты самому жутко нравятся. Я больше ни с кем не хочу иметь дом, только с ней. И все те рюшечки, которые она повесит, будут мне нравиться, я уверен. И то, КАК мы его будем строить, и ЧТО у нас получится в итоге, я, опираясь на свой жизненный опыт, понимаю, что буду очень доволен. И удовлетворен.
Если вдруг....

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:44

Дальше.
Страсть. Да не подразумеваю я только секс при этом. Я выбрал эту сторону наших отношений только для того, чтобы показать, что животные инстинкты для нас не главное. Да, это тоже важно. Для нас это апофеоз наших чувств. Но для нас гораздо важнее быть просто рядом. ВМЕСТЕ.
Про то, что страсть это и общение, и разговоры...
Ребят, я с трудом могу представить себе влюбленных, пусть и умудренных опытом изучения ДК, людей, которые после долгой разлуки ведут себя индифферентно по отношению друг к другу. Ессно, мы держимся за руки, смотрим и не можем наглядеться друг другу в глаза, говорим, говорим, говорим без умолку обо всем на свете. Интересно, что даже в аэропорту, когда она меня встречала, вокруг нас все улыбались, мы всех заражали нашим... светом, что ли...
А потом... потом утолив голод разлуки, мы шли заниматься своими делами, чувствуя в душе свет и тепло от того ,что любимый человек рядом, недалеко.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:48

Про то, что не упомянул Бога...
Это для меня аксиома, что отношения с Ним - основа моей жизни. Все, что со мной происходит, я стараюсь видеть через эту призму. Может не всегда успешно. Может поддаюсь человеческим, земным чувствам и соблазнам. Но с течением времени все равно возвращаюсь к основе.
Говорить об этом... ну не знаю... Надо ли?

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 16:54

Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 17:01

Конфликты.
С женой. В данный момент она более... пластична, что ли. Я тоже инициативно иду на примирение, особенно если вижу ее слезы. Но я - реже.
С любимой мы оба стараемся наши конфликты разрешать. Лучше всего получается, когда мы ВМЕСТЕ. Тогда поглядев в глаза и подержавшись за руки можно плюнуть на все разногласия. когда врозь... тогда получается трудно. Она - прагматик, я - в некотором смысле более эмоционален. Поэтому меня взрывает чаще.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 17:03

Идеализация любимой женщины...
Да. Есть такое. Ее образ в моем сердце наверное отличается от нее реальной. Не знаю, можно ли как то иначе... Ну вот такой у нас пока период, когда мы оба идеализируем друг друга.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 17:13

Arischa писал(а):
02 янв 2020, 18:06
Нам больно от того, что мы решили расстаться. Что не будет нас, не будет нашего дома, не будет совместных вечеров перед камином, молчаливого созерцания падающих листьев на терассе, не будет совместных поездок, познания нового, и много, много чего не будет. Не будет нашего, нашего с ней будущего.... А мы оба об этом очень мечтали. Мы мечтали быть ВМЕСТЕ. В горе и в радости, поддерживать и любить друг друга и так далее.
Здесь Вы сами себе пытку устроили. Можно было встречаться, но быть посдержаннее. Здесь же Вы сами с ней нарисовали прекрасное будущее, которое разрушилось. И это разрушение нужно принять через боль. Так ваша любовь очищается. И когда Вы примите разрушение,должны по идее увидеть, а была ли любовь.
Абсолютно согласен!
Как раз именно это счас и происходит. Отношение меняется к этому разрушению. Отдаю все на аутсорсинг, наверх. А уж как будет - так и будет.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 17:25

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:53
алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время ?
Имхо, влюбленным не нужны гарантии. Вот ЗДЕСЬ! они любят БЕЗУСЛОВНО!
Именно что безусловно.
Я заметил, что от моей воли это чувство зависит очень мало. И у нее тоже самое.
Знаете, понятие "убивать любовь" в большей степени относится именно к нашей паре, нежели к моим отношениям с супругой.
Мы с моей любимой неоднократно пытались это сделать. Забавно (в печальном значении этого слова) то, что с самого начала наших отношений мы, уставая ждать соединения, ждали, когда же мы охладеем друг к другу. И питаем иллюзию, что после этого мы сможем жить спокойно.
Правда, если быть честным, то я давно перестал это делать, в отличие от нее. И хотел бы продолжать любить ее как можно дольше. Вне зависимости от того, будем ли мы вместе, будем ли мы общаться. Пусть я просто буду знать, что она есть. Такая чудесная и замечательная, любимая, единственная и неповторимая.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 05 янв 2020, 17:52

Друзья, спасибо вам за личные сообщения.
Но у меня нет возможности вам ответить, не разрешают по правилам форума.
Если есть желание - пишите на почту. Zulfokar@yandex.ru

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 19:28

Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 17:52
Но у меня нет возможности вам ответить, не разрешают по правилам форума.
Что это значит ? Каким ?

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 05 янв 2020, 19:42

алексей котылевский писал(а):
05 янв 2020, 19:28
Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 17:52
Но у меня нет возможности вам ответить, не разрешают по правилам форума.
Что это значит ? Каким ?
Новичкам не сразу можно пользоваться личкой из за спама. Были тут такие.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 19:56

iriss писал(а):
05 янв 2020, 19:42
алексей котылевский писал(а):
05 янв 2020, 19:28
Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 17:52
Но у меня нет возможности вам ответить, не разрешают по правилам форума.
Что это значит ? Каким ?
Новичкам не сразу можно пользоваться личкой из за спама. Были тут такие.
Понятно . Спасибо .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей