Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 21:23

Мы вместе с моей любимой решили расстаться. Потому что мы не видим будущего. Мы оба устали, за этот год, вымотались. Для обоих дети важнее. Не можем найти в себе силы и шагнуть в пропасть.
Убивает любовь именно она. Моя любимая. Изо всех сил пытается разлюбить меня. Чтобы жить спокойно.
А я и не пытаюсь. Я счастлив, даже сейчас, что люблю ее. И не хочу это чувство терять. Оно мне очень дорого. При этом Молюсь, обращаюсь к Нему с благодарностью. Тем более есть за что. Я таких глубоких эмоций не испытывал никогда.
Ну и терплю. Ничего больше не остаётся.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 21:29

А что такое ПСУ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 21:31

Программа Само Уничтожения .
Немного громко сказано , на мой взгляд .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 21:31

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 21:29
А что такое ПСУ?
Программа
САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

уныние.. депрессия .. недовольство..
её накручивают..

Рак.. и другие сложные заболевания -
итоги ПСУ..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 21:34

алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 21:31
Программа Само Уничтожения .
Немного громко сказано , на мой взгляд .
Почему же "громко"?

Так и есть.

Любое недовольство чем либо в жизни разворачивается агрессией к себе..
..вот и - ПСУ !!.. вуаля.. ((

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 21:37

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 21:23
Мы вместе с моей любимой решили расстаться. Потому что мы не видим будущего. Мы оба устали, за этот год, вымотались. Для обоих дети важнее. Не можем найти в себе силы и шагнуть в пропасть.
Убивает любовь именно она. Моя любимая. Изо всех сил пытается разлюбить меня. Чтобы жить спокойно.
А я и не пытаюсь. Я счастлив, даже сейчас, что люблю ее. И не хочу это чувство терять. Оно мне очень дорого. При этом Молюсь, обращаюсь к Нему с благодарностью. Тем более есть за что. Я таких глубоких эмоций не испытывал никогда.
Ну и терплю. Ничего больше не остаётся.
Сможете наполниться Богом, - сможете с душой лч делиться Им..
..и это - лучшее, что можно сделать для неё..

..а Он - направит её .. процессы души..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 21:39

У меня слово "уничтожение" ассоциируется с чем-то глобальным и неотвратимым , с тем , что невозможно остановить или что-либо сделать . Поэтому оно вводит в тоску , депресняк и опускаются руки . Ещё слово "программа" добавляет механической бездушности и невозможность диалога , только монолог с её стороны .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 06 янв 2020, 21:44

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
В смысле не налево сходил? Сидели дома с супругой и детьми и тихо и тайно любили Ее, как сорок тысяч братьев любить не могут?
Грубовато я выразилась, уж простите, но я так поняла, что у Вас с той дамой были встречи, были отношения, то есть было что заканчивать на физическом уровне.
Есть любовь - это чувство. А есть действия, например, сходить с кем-то в кино, поцеловаться. Может, я чего не понимаю в этой жизни, но, по-моему, любить можно и без отношений. А могут быть отношения без любви. А может быть и любовь, и отношения. Или ни того, ни другого. А еще может быть грех на уровне чувств "Вы слышали, сказано древним "Не прелюбодействуй". А я вам говорю, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем". Это в Новом завете написано. И вообще счастье на чужом горе не построить.
Фарит Николаевич очень хорошо написал, я с ним согласна, и с Дмитрием CHDV, а именно с тем, что попробовать бы к супруге относиться как к ребенку. А с Ирис я не согласна, что жена Ваша чувствует себя победителем. Она себя чувствует брошенным, потерянным, ненужным ребенком. У которой ушла опора из-под ног. А потом вдруг вернулась. Но она не уверена, что насовсем. А насчет секса, конечно, не надо себя насиловать. (Это как есть, когда не хочется.) Надо мягко, потихоньку не делать этого, если не хочется. Сказать жене, что попозже, в другой раз, голова болит. Как резюме, придется любить обеих женщин учиться, как сестер и детей. По крайней мере, какой-то период...
Перестать любить и перестать встречаться - разные вещи, и жаль, что Ваша дама этого не понимает.
С Рождеством :give_rose: !
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 21:44

алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 21:39
У меня слово "уничтожение" ассоциируется с чем-то глобальным и неотвратимым , с тем , что невозможно остановить или что-либо сделать . Поэтому оно вводит в тоску , депресняк и опускаются руки . Ещё слово "программа" добавляет механической бездушности и невозможность диалога , только монолог с её стороны .
Но можно относиться к этим формулировкам (формулировки СНЛа, кстати) -
как к ВСТРЯХИВАЮЩИМ..

..ЗАСТАВЛЯЮЩИМ МЕНЯТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МИРОМ

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 22:01

И конечно я с Вами Дмитрий абсолютно согласен, что нужно использовать эту ситуацию для поиска путей приближения к Богу.
Спасибо за эту фразу

искать способы использования ситуации для сближения с Богом..

..а не варианты поведения в ней..

Точнее не скажешь. Так и буду делать.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 22:05

Аннабел писал(а):
06 янв 2020, 21:44
Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
В смысле не налево сходил?
Сидели дома с супругой и детьми и тихо и тайно любили Ее, как сорок тысяч братьев любить не могут?
Грубовато я выразилась, уж простите, но я так поняла, что у Вас с той дамой были встречи, были отношения, то есть было что заканчивать на физическом уровне.
Есть любовь - это чувство. А есть действия, например, сходить с кем-то в кино, поцеловаться. Может, я чего не понимаю в этой жизни, но, по-моему, любить можно и без отношений. А могут быть отношения без любви. А может быть и любовь, и отношения. Или ни того, ни другого. А еще может быть грех на уровне чувств "Вы слышали, сказано древним "Не прелюбодействуй". А я вам говорю, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем". Это в Новом завете написано. И вообще счастье на чужом горе не построить.
Фарит Николаевич очень хорошо написал, я с ним согласна, и с Дмитрием CHDV, а именно с тем, что попробовать бы к супруге относиться как к ребенку. А с Ирис я не согласна, что жена Ваша чувствует себя победителем. Она себя чувствует брошенным, потерянным, ненужным ребенком. У которой ушла опора из-под ног. А потом вдруг вернулась. Но она не уверена, что насовсем. А насчет секса, конечно, не надо себя насиловать. (Это как есть, когда не хочется.) Надо мягко, потихоньку не делать этого, если не хочется. Сказать жене, что попозже, в другой раз, голова болит. Как резюме, придется любить обеих женщин учиться, как сестер и детей. По крайней мере, какой-то период...
Перестать любить и перестать встречаться - разные вещи, и жаль, что Ваша дама этого не понимает.
С Рождеством :give_rose: !
Аннабел, мне кажется неконструктивным - упрёки в плане нравственности.. имхо..
Упрёки лишь усилят чувство вины.. и ПСУ..

Это уже ПРОШЛОЕ - территория Бога..

Если произошло это - оно было СПАСИТЕЛЬНЫМ для всех.. (по совокупности факторов и обстоятельств).

Дальше самое конструктивное - искать как использовать ситуацию.. и чувства (давить которые нельзя, как известно).. для приближения к Творцу..
..и увеличения чувства Счастья внутри.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 06 янв 2020, 22:17

CHDV писал(а):
06 янв 2020, 21:44
алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 21:39
У меня слово "уничтожение" ассоциируется с чем-то глобальным и неотвратимым , с тем , что невозможно остановить или что-либо сделать . Поэтому оно вводит в тоску , депресняк и опускаются руки . Ещё слово "программа" добавляет механической бездушности и невозможность диалога , только монолог с её стороны .
Но можно относиться к этим формулировкам (формулировки СНЛа, кстати) -
как к ВСТРЯХИВАЮЩИМ..

..ЗАСТАВЛЯЮЩИМ МЕНЯТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МИРОМ
Я для себя эту программу не ассоциирую как "уничтожение". Для меня -это помощь Бога в уменьшении привязанности к человеческому. Через нее уменьшается, ослабляется "хватка" человеческих инстинктов, чтобы душе было легче устремляться к Богу, к любви. Тогда уныние и депрессия не появляются от такого образа.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 22:19

Вы уж меня простите Анабель, но дефиниция "сходил налево" мне кажется в моем случае не подходит. А потому что я возвращаться изначально не собирался. Я полюбил и практически ушел. И знаете... до сих пор не совсем вернулся.
В Вашей же интерпретации это выглядит так, как будто выскочил,.развлекся и опять в теплый дом, к женушке.
Что касается ощущений моей жены то да. Вот здесь вы правы на все сто. И про потерю опоры и про ощущение брошенного ребенка. И это добавляет мне чувства вины.
Что поделаешь, ситуация однозначно травмирующая. Для всех ее участников.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 22:25

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 22:19
Вы уж меня простите Анабель,
но дефиниция "сходил налево" мне кажется в моем случае не подходит. А потому что я возвращаться изначально не собирался. Я полюбил и практически ушел. И знаете... до сих пор не совсем вернулся.
В Вашей же интерпретации это выглядит так, как будто выскочил,.развлекся и опять в теплый дом, к женушке.
Что касается ощущений моей жены то да. Вот здесь вы правы на все сто. И про потерю опоры и про ощущение брошенного ребенка. И это добавляет мне чувства вины.
Что поделаешь, ситуация однозначно травмирующая. Для всех ее участников.
Чувство вины только будет РАЗРУШАТЬ всё!!

Необходимо ПРИНИМАТЬ всего себя!
Как РЕБЁНКА!

Тогда сможете (ощутив Бога во всём) простить себя.. и всех..
..и прийти к гармонии..

Без принятия и прощения себя Вы загнётесь.. и будете заваливать всю ситуацию.. душу свою и души близких..

Обычно ПРОЩЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ СЕБЯ - самое трудное!
..но - самое важное..

Это.. - как Рубикон.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 06 янв 2020, 22:34

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
А вы с самого начала ваших с супругой отношений не любили её?

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 06:03

Луна. писал(а):
06 янв 2020, 22:34
Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
А вы с самого начала ваших с супругой отношений не любили её?
Знаете, меня самого этот вопрос занимает с самого начала наших отношений. Что именно я по отношению к ней испытывал тогда. И что сейчас.
Ну, такой глубины и накала, какой я испытываю счас не было точно. Было во первых чувство шкирки, когда чувствуешь, что тебя как будто за шкирку тащат, что должен поступить именно так, а не иначе. не понимаешь почему, зачем, но ощущение такое, что это мое.
И второе, это было больше похоже на старинную дружбу. Да, влечение было, но какое то спокойное. И было интересно друг с другом.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 06:53

CHDV писал(а):
06 янв 2020, 22:25
Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 22:19
Вы уж меня простите Анабель,
но дефиниция "сходил налево" мне кажется в моем случае не подходит. А потому что я возвращаться изначально не собирался. Я полюбил и практически ушел. И знаете... до сих пор не совсем вернулся.
В Вашей же интерпретации это выглядит так, как будто выскочил,.развлекся и опять в теплый дом, к женушке.
Что касается ощущений моей жены то да. Вот здесь вы правы на все сто. И про потерю опоры и про ощущение брошенного ребенка. И это добавляет мне чувства вины.
Что поделаешь, ситуация однозначно травмирующая. Для всех ее участников.
Чувство вины только будет РАЗРУШАТЬ всё!!

Необходимо ПРИНИМАТЬ всего себя!
Как РЕБЁНКА!

Тогда сможете (ощутив Бога во всём) простить себя.. и всех..
..и прийти к гармонии..

Без принятия и прощения себя Вы загнётесь.. и будете заваливать всю ситуацию.. душу свою и души близких..

Обычно ПРОЩЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ СЕБЯ - самое трудное!
..но - самое важное..

Это.. - как Рубикон.
Дмитрий, Вы правы, спасибо. Особенно насчет прощения себя. Zulfokar, конечно, себя принять и прошлое принять. Но и извлечь уроки? Например, если снова нагрянет большая и светлая любовь, постараться воздержаться от романа при живой жене. Или честно жене сказать и не обманывать в течение года свою жену, мать своих детей в связи с большой и светлой любовью к любовнице. (Лучше формулировка?) Жена чувствует, что Вы еще там, с дамой, ваша энергия течет туда, а не в семью, вот и пристает. А доверие потеряно. Понятно, что она хочет знать, будет ли у вас полноценная семья. Или вы просто с детьми будете помогать, а любовь прошла завяли помидоры. В конце концов она может найти кого-то другого, честного и надежного, если Вы ее отпустите и она начнет искать. Или можно попросить таймаут, подождать, не торопиться. И сказать тоже об этом. Ну а насчет разной интенсивности любви СН об этом писал. Действительно, разные уровни бывают. Счастье неимоверное. И светятся люди, да. Со временем все так любить будем всех или еще больше. Как-то зацепила меня Ваша тема, за всех обманутых девчат обидно стало.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 07:35

Нда... Анабель... эк Вас зацепило то....
А никто никого и не обманывал. Все все знали. И понимали, что есть дети. И как хочется - не получится. А хотелось разбежаться. И жить самому.
Найдет кого - буду только счастлив. Вот правда! Я давно уже хочу чтоб она перестала жить моей жизнью, пытаться ею управлять, а начала жить своей. Я об этом кстати и говорил ей, Мариша спрашивала давеча что я ей говорил. В том числе и об этом.
Займись собой. Найди свои интересы. Хватит за мной тянуться и подсматривать. Но у нее не получается. Или получается но не вполне. Может поэтому у меня и нет к ней интереса.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 08:04

Ну и по поводу Вашей саркастичной формулировки.
Неа, не особо лучше. Все то же.
Мне кажется Вы не знакомы на личном опыте с такой ситуацией. Потому, наверное, настолько категоричны. Я тоже раньше так рассуждал. Только за обманутых друзей.
И да. Не любовница она мне, а любимая женщина. Может для Вас разницы и нет. Может Вы ориентируетесь на факт отношений с другой женщиной при наличии штампа в паспорте.
Для меня же разница очевидна. Ибо первая это отдушина от семейной рутины, периодические встречи без желаний строить совместную жизнь. Так, развлекалово.
В моем случае - искреннее желание и намерение быть вместе, строить совместную жизнь,.заботиться друг о друге.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 08:47

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 08:04
Ну и по поводу Вашей саркастичной формулировки.
Неа, не особо лучше. Все то же.
Мне кажется Вы не знакомы на личном опыте с такой ситуацией. Потому, наверное, настолько категоричны. Я тоже раньше так рассуждал. Только за обманутых друзей.
И да. Не любовница она мне, а любимая женщина. Может для Вас разницы и нет. Может Вы ориентируетесь на факт отношений с другой женщиной при наличии штампа в паспорте.
Для меня же разница очевидна. Ибо первая это отдушина от семейной рутины, периодические встречи без желаний строить совместную жизнь. Так, развлекалово.
В моем случае - искреннее желание и намерение быть вместе, строить совместную жизнь,.заботиться друг о друге.
А вы не знали, что оба несвободны и с детьми в начале? Почему сначала решили быть вместе, а потом передумали? Жена тоже сразу узнала, вы ей честно все рассказали? А ее муж тоже сразу узнал? Просто я не понимаю, уж если решили, так делали бы? А вы потом перерешили? Что до меня, я согласна с тещей Лазарева - бачили очи шо куповали, так ишьте, хоть повылазте. Хотя есть и другой подход. Дон Жуан, например. Или Казанова или Мария Магдалена. Им простится многое, потому что много возлюбили.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей