Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Влюбился...

Сообщение Sviechka » 08 янв 2020, 21:56

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 20:22
Эх Мариша...
В том то и дело, что не пытаюсь сохранить и там и здесь.
Мы расстались. Она по-прежнему убивает нашу любовь,.как мне кажется. Я же с ней просто живу. Терплю боль в груди, молюсь, благодарю, пытаюсь отвлечься, вспоминаю нас. И да, совершенно не хочу расставаться с этим чувством, пусть даже таким болезненным, но таким тёплым и нежным.
Остаюсь честным по отношению к себе.
Я решил остаться. Я решил быть с детьми. Так надо.
Но я не хочу здесь быть. Я не хочу спать с супругой. Я не хочу искать возможность наладить отношения. Я НЕ ХОЧУ!
Но я буду это делать. Пока хватит сил, по крайней мере.
Автор, любовь- святое. Нельзя делать то, к чему душа не лежит- дети почувствуют фальшь первыми, да и супруга пусть учится верить чувствам, раз жизнь такой урок дает.
А любить на расстоянии- величайший талант, он избранным дан... Гениальная, неземная музыка родом из тех же сфер. И вы, и Ваша любимая услышите ее, только храните Любовь, не сближаясь :angel:

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 09 янв 2020, 02:48


Значит до встречи с другой женщиной жена была любимой? Что то тут не то. Замещение?
Когда то - да. Была. Потом было равнодушие и тоска. Когда эти слова произносишь механически.
А год назад вообще, как отрубило. не могу. И все тут.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 09 янв 2020, 03:02

После первых восторгов по поводу Ваших внешних изменений появилась назойливая мысль: а откуда взялась энергия для всего этого?
М.б., от Бога - из Божественной Любви.
А м.б., из стратегических запасов... Есть Ваши запасы, есть запасы у Вашей женщины... Через секс можно выкачивать стратегическую энергию...
Простите, Zulfokar, не хотелось Вас расстраивать. Но почувствовала необходимость напомнить об этом.
Да, тогда это был подъем, для нас обоих. В очень многих смыслах. Она просто расцвела. Так похорошела... А глаза... Светились просто счастьем и любовью.... у нас и в служебном плане вроде подъем произошел.
А сейчас... Сейчас во мне нет ничего. Нет ее - нету энергии. Я пуст. Чувствую, что погружаюсь опять в то же болото, из которого она меня выдернула. Опять вес пошел вверх, причем и ем то чуть, и двигаюсь вроде не меньше. Опять угрюм, опять стакан, хоть немного но все же. Сопротивляюсь конечно. Вы мне в этом очень помогаете. Очень. Спасибо вам всем.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 09 янв 2020, 03:06

Отделите любовь от секса.

В ДК миллион раз объяснялось:
- Дети рождаются из любви.
- Когда душа недостаточно очищена, мы не можем ощутить свои реальные чувства.
Да я вроде о сексе и не говорил здесь. Прикосновения ведь не только в сексе бывают.
А по поводу рождения детей только от любви - тоже по разному бывает. Моя приемная дочь пример тому.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Влюбился...

Сообщение Илона86 » 09 янв 2020, 05:50

алексей котылевский писал(а):
08 янв 2020, 21:17
Илона86 писал(а):
08 янв 2020, 18:16
Zulfokar писал(а):
08 янв 2020, 14:15
Зачем тетрадка....
Ну как зачем... вовсе не затем чтобы распаляться. И уж тем более ничего общего с похотью, хоть и душевной эта практика не имеет. А для того, чтобы мысли в порядок привести и успокоиться. Мне помогает. И наслаждения я не испытываю при этом. Испытываю те чувства, которые порождают ну или сопровождают мои мысли. А там есть все. Все превсе.
И про наслаждение. Ну Вы и сказали... право слово....
Мне же не 16 лет. Об этом даже и говорить не хочется.
Да не о том я наслаждении..даже здесь, говоря про нее, вы как будто бы с ней и значит все норм. Вот это вот..тонкое наслажление.
Нет обьекта. Понимаете? Есть прекрасная энергия, данная вам Богом, так и живите с ней, направляйте, наблюдайте.
Этот поток не ваш, не ее.. Он Божий.
Может заменить на слово "связь" ? Тонкая связь с конкретным объектом и через связь получение . А связь мы поддерживаем в основном для получения наслаждения , само получение и называем наслаждением . На самом деле через женщину течет энергия из Общего начала , она не столько обладатель , сколько проводник данного вида энергии . Всё это состояние могло придти вообще без конкретного объекта , как ответ в голове : "Ты же от ребенка отрекся" не произносил снаружи никто . Просто на физическом плане женщина , в которую влюбились , очень хорошо реализует данное качество .
Вот настоящая привязчивость

phpBB [media]
Алексей, спасибо.)
Именно об этом. И это очень важно, на мой взгляд.
Когда умерает человек, о нем хочется постоянно говорить.. удерживая его возле.
Здесь то же самое. Но со временем энергия закончится, и начнется откачка.
Невозможно отрешиться и перенаправить , если постоянно думать об обьекте, через которого ты это получаешь.
Это ловушка, приятная, но ловушка.
Автор, я желаю, что б ваши страсти улеглись, открылось то чувствование Бога, для чего это все и дано. И уже в этом состоянии увидеть свою жизнь.
Не факт , что вам захочется остаться с женой и не факт, что захочется остаться с той женщиной.
Год- это так мало..
Не ломайте дров..Просто любите и попробуйте эту любовь дарить всему вокруг.
Люди живы любовью (с)

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 09 янв 2020, 07:21

Турбулентный, взрывоопасный непредсказуемый, судьбоносный период, как на персональном так и на глобальном уровне, до конца коридора затмений 10 января и воистину исторического астрологического события 12 января ( больше об этом у астрологов ).

Загружается огромной интенсивности и мощности энергия, которая просто выбивает пробки как в прямом так и в переносном смысле и меняется по нескольку раз на день. Пространство накалено до предела - по-старому больше быть ничего не может ( вот оно и выходит наружу взрывами, пожарами и фейерверками )

Сказать, что мы находимся, сейчас, в эпицентре шторма и мощнейшей, беспрецедентный по своей интенсивности очистке, на всех уровнях, это ничего не сказать. Люди, события и ситуации могут меняться с молниеносной скоростью.

Поэтому, то единственное, что мы можем сделать это просто пребывать в максимально осознанном и гармоничном внутреннем состоянии, сдаваясь и доверяя происходящему - всё остальное нам не подвластно, сейчас это особенно чётко видно.

Очень важно оставаться в гармоничном, любящем, понимающем, сострадающем и осознанном состоянии, не вовлекаясь во всеобщую драму и коллективную бессознательную истерию, которая сейчас проявлена по-максимуму.

Темнота, иллюзия, двойственность, разделённость из последних сил пытаются удержаться на плаву и доиграть свою партию. Пусть доиграют - вам до этого не должно быть никакого дела.

Ваше/наше - это глубинная заякорённость в сердечном пространстве, в Боге, в любви и сострадании - вне игр, иллюзий и всеобщих драм.

Пожалуйста, подключайтесь к нашим воскресным эфирам медитациям ( 21.00 по Москве, 20.00 по Киеву и 1p.m по Нью-Йорку), где предоставляется уникальная возможность коллективно провести чистейшие энергии любви и сгармонизировать как ваше личное пространство, так и через нас, пространство всей Земли и человечества, которым сейчас, как никогда, особенно необходима, любая поддержка/посыл энергий любви, сострадания, доброты и гармонии.

Буду рад видеть вас всех на наших прямых эфирах / включениях.

На благо всех живых существ. ОМ

Edward Tarashchansky

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 09 янв 2020, 07:31

Да, влюбленность дает крылья за спиной, да, подьем во всех сферах, да это наркотик, поэтому творческие люди не могут без этого. Но любовью управлять нельзя. А вы с ней сейчас управляете любовью.
Вас несколько раз спросили про аощраст детей, Вы не ответили. Думаю что кому то из них 7 или около того, по наблюдениям самая мощная чистка. И как я уже говорила - внуки на подходе, это еще мощнее чистка, тем более девочка проблемная Вы говорите. Знаете ли Вы что приемные дети со своими програмами просто так не попадают именно к вам. Значит и у вас похожие программы. Она родилась в результате изнасилования ( кстати я тоже не верю что дети рождаются от любви, а точнее мв нааерное неправильно понимаем это, не от человеческой любви между М и Ж а если у тебя есть любовь в душе). Насилием сейчас и вы все занимаетесь вокруг, каждый себя что то там заставляет -- полюбить, забыть, простить. Печально это все, мы рождены для счастья. И мы должны научить деьей быть счастливыми. Кстати я недавно прочитала такую мысль что там где есть слово должен -- это не от Бога. Ну это собственно и есть насилие.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 09 янв 2020, 07:36

Zulfokar писал(а):
09 янв 2020, 03:02
Да, тогда это был подъем, для нас обоих. В очень многих смыслах. Она просто расцвела. Так похорошела... А глаза... Светились просто счастьем и любовью.... у нас и в служебном плане вроде подъем произошел.
А сейчас... Сейчас во мне нет ничего. Нет ее - нету энергии. Я пуст. Чувствую, что погружаюсь опять в то же болото, из которого она меня выдернула. Опять вес пошел вверх, причем и ем то чуть, и двигаюсь вроде не меньше. Опять угрюм, опять стакан, хоть немного но все же. Сопротивляюсь конечно. Вы мне в этом очень помогаете. Очень. Спасибо вам всем.
У меня тоже был подъем, о каком вы говорите, энергия шла такая, что меня аж распирало. Сильно улучшились все сферы не только у меня, у всей семьи. И, как видите, никто меня не вдохновлял, считаю, что это энергия божественной любви, которую я просто тратила - на сверхспособности, отношения, карьеру. Не сразу дошло, что что-то тут не так. Даже в теме только ТЮ почувствовала опасность :) Меня "прикрыли" где-то через 9 месяцев..начался жуткий страх и боль души. Наверное, Бог смилостивился надо мной, и зажег красный свет, иначе бы я так и сгорела, думая, что "вдохновлена".
Сейчас вы "пустой", как вам кажется..но это не так. С момента начала моих настоящих мучений прошел год, и я этот год и стал настоящим годом работы над собой. Просыпаешься с болью и страхом и засыпаешь с ними. Так вот сейчас пришло время почувствовать божественную любовь на руинах человеческой. Да, трудно представить..мы же все делаем для чего-то, а сейчас для чего? Вам незачем. Но вот тут надо потрудиться. Знаете, вот бывает, пишешь кому-нибудь что-нибудь и прям вдохновение идет, а, бывает, каждое слово продумываешь - в первом случае за тебя как бы сделали, а во втором пришлось потрудиться. ТАк вот сейчас настало время "подбирать слова", трудиться, фактически "заставлять" себя жить. Сейчас кажется, что незачем..но пока и не надо думать о глобальном, думайте о маленьких, промежуточных целях. Помогайте больше людям, опирайтесь больше на чувства, вам дали эт жизнь не зря. Проживаете ли вы ее только для удовольствий, для себя? Счастливы ли люди вокруг вас? Нет, не призываю заняться самоотречением, но помощь другим реально разгоняет энергию..а там и себе поможете.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 09 янв 2020, 08:15

Светлана :give_rose: !

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 09 янв 2020, 08:45

Сейчас время такое-не оценивать,а прислушиваться к себе.
Наше внутреннее нам подсказывает, куда идти и что делать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 09 янв 2020, 09:51

алексей котылевский писал(а):
08 янв 2020, 18:37
Nucy писал(а):
08 янв 2020, 17:47
Всегда считала,что в пАрном танце мужчина,если он хороший танцор, и обучающий,и ведущий .
Типа на мужчине вся ответственность , а женщина как бы и не при чем , ведомая ? Хорошо . Тогда доверяйте , пожалуйста , тому , как мужчина поступает , ведитесь , а не рулите . Тема ролей перерастет в спор и перечисление обязанностей и возможностей , и результатом будет вывод , что нет четкой зависимости , оба могут делать и то и другое , только надо делать , доверять и общаться .
:give_rose:
Или я погорячился ?
Человек ведёт , пока у него не переняли все знания и умения . Как только они закончились , он должен обновиться и или перезапуститься и может это сделать , в том числе у женщины (что и видно в этой ситуации) . Кто является самым нескончаемым ? Бог . И его выражение - движущаяся вселенная .
Да, я тоже думаю, что строгой зависимости конечно нет. Есть поопеременное включение одного из супругов в совместный процесс. Будет ли этот процесс развиваться или превращаться в "болото", зависит от качественного выполнения каждого из супругов своей задачи в нём.

Статью одну процитирую:

Кто ставит точку в отношениях: мужчина или женщина?
Бывает в жизни так, что отношения перестают устраивать обоих партнеров. Перепробованы все варианты наладить взаимодействие, потеряны все смыслы, руки уже опустились, отношения агонизируют. В таком случае иногда лучшим вариантом будет позволить этим отношениям уже умереть – поставить точку- поблагодарить, погоревать и идти дальше каждый по своему пути. Но встает вопрос – кто поставит точку? Казалось бы, ситуация совершенно типичная, но увы зачастую - точку поставить никто не желает. А ещё часто случается так, что мужчина подводит женщину к принятию решению - к решению поставить точку. А как будет разумнее? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит посмотреть динамику отношений между мужчиной и женщиной.

В норме женщина привлекает понравившегося ей мужчину - улыбкой , взглядом, созданием ситуации для общения или оказания помощи. Это нулевой шаг-женщина авансирует мужчине свою готовность к общению. Мужчина, если ему по нраву данная женщина, которая его привлекает всяческими способами. Делает первый шаг навстречу. Именно мужчина внутри себя определяет, насколько он готов действовать по отношению к данной конкретно женщине и как именно действовать - определяет направленность своих действий. Мужчина задает формат отношений - организовывает пространство- -он озвучивает женщине свои намерения в её адрес –просто желает с ней близости, или хотелось бы ему с ней встречаться и строить отношения и т.д. Это первый шаг. Женщина или принимает формат заданный мужчиной, осваивает его и наполняет его или отказывает ему. Допустим, она приняла формат – общение. Отношения начинают развиваться, влюбленность наполняет формат взаимодействия мужчины и женщины. В какой то момент, женщина понимает , что желает выйти замуж за данного мужчину и она начинает его подводить к мысли о семье, о том, что пора перейти на иной уровень отношений -задать новый им формат. То есть третий шаг – за мужчиной -он предлагает новый формат - делает предложение выйти замуж. Женщина соглашается-принимает и наполняет этот формат. Мужчина строит дом, женщина создает в нём уют. Так взаимодействуют мужское и женское начала в норме.

Полный цикл взаимодействия выглядит следующим образом. Мужское начало задает направление — это и есть первый толчок в цепи взаимоотношений мужского и женского. Следующий шаг — женский — предоставление пространства или непредоставление пространства. Предположим, пространство предоставлено. Тогда следующий шаг в этой цепочке мужской — организация пространства: или конструирование, или некое ограничение. Все, что имеет отношение к организации, жесткому ограничению, планированию, формализации пространства, — функция мужская. Следующий шаг в этом организованном пространстве женский — заполнение.

Способность к такому действию определяется природой энергии, которую несет женское пространство, — пластичной, восприимчивой, способной быть адекватной структуре и ситуации, ей предоставленной. Именно поэтому женщинам всегда легче приспособиться к ситуации и ее изменениям. Остановить процесс заполнения может только мужское действие, когда мужчина ставит точку, тем самым фиксируя заполненность, обозначая конец цикла.

Исходя из выше озвученного, можно увидеть, что женская природа процессуальна, именно поэтому, любое окончание, не важно, по сути, чего, любая точка, обозначающая финал, воспринимается женщиной как опасность, насилие и несвобода. Умение принимать мужское решение –одна из самых значимых задача в женском развитии.

Если женщина не готова принимать мужские решения, она вряд ли будет уважать данного мужчину, вряд ли будет себя вести как замужняя женщина -стоящая за мужем и за его решением.

Так вот если вернуть в начальную мысль статьи о том, кто ставит точку. Именно мужчина ставит точку в отношениях, но цикл заканчивается на женском освоении данной точки и принятии её. Освоение есть преодоление женским началом паузы между окончанием одного этапа взаимодействия и началом нового.

Образно говоря, женщина имеет возможность, следуя за мужчиной, направлять его внимание и энергию в нужном ей направлении. И опять народная поговорка: «Мужчина — голова, женщина — шея». Так вот и описанном изначально варианте, отношения начали агонизировать в тот момент, когда женщина не освоила какую -то точку в этапе развития отношений.

Возможно, она не освоила точку окончания свободных отношений влюбленных и не наполнила пространство семьи энергией любви. А может и вовсе игнорировала мужские решения, значимые мужу или конкурировала с ним за право принятия решений. Поэтому и видя, такое взаимодействие, мужчина может перекладывать на женщину действие - закончить отношения, поставив в них точку.

Цепочка развития взаимоотношений выглядит следующим образом: три основных момента мужского: направление, организация, точка; три основных момента женского: предоставление пространства, заполнение, освоение.

Если каждый станет выполнять ему свойственное, многих проблем возможно будет избежать в отношениях между мужчиной и женщиной.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 09 янв 2020, 10:58

Лисенок писал(а):
08 янв 2020, 16:11
Вы знанете, Zulfokar,те преобразвания и изменения,которые вы описали немаленькие говорят о том,что у вас появилась энергия, созидательная.
Вас вдохновила любимая женщина.
Вдохновляла ли вас жена на подобные изменения?
Есть замечательныц психолог Ольга Валяева!
Она много чего пишет дельного на такие же темы,тему любви и благодарности Творцу!
Так вот она говорит,что женщины и мужчины разные по природе.
Роль женщины вдохновлять мужчину. Но это она может делать,если сама полна энергии и имеет связь с Творцом в виде любви и благодарности.
Если женщина пуста,то мужчину ни на что не вдохновит.
Задача семьи помочь женщине восстановить энергию наполниться и, тогда женщина наполнит энергией и мужа и детей и все вокруг.
Счастлива женщина- счастливы все!
Вот по поводу вдохновения. Мне тут недавно муж сказал одну фразу: "Жена должна уважать мужа, а муж любить жену". Я задумалась, почему именно так. Почему не любовь и там, и там.

Потом поняла, что в семейных отношениях или паре м и ж, ресурсом для женщины является способность выстроить такие отношения в семье, в которых она будет способна всегда поддерживать уважение к мужу и его потенциал любить её.

Для женщины любовь к мужу проявляется через уважении к нему. Если же женщина теряет этот баланс, то её любовь перерастает в привязаннность (не важно что и как, лишь бы рядом)
И женщина способна мужа направлять в русло такого поведения и внутреннего мироощущения, при котором он будет уважаемым ею и социумом. В этом, на мой взгляд, заключается успешность мужчины рядом с той или иной женщиной.

Мужчина, чтобы система "семья" работала в балансе и развивалась, чтоб не было перекосов, должен всё же женщину любить внутренне чуть больше, чем она его. Ему это не опасно, если женщина при этом, балансирует свою любовь к нему уважением.

Вот и получается такая замкнутая система сообщающихся сосудов: муж-любит, жена-уважает. Важен и значим баланс и там, и там.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 09 янв 2020, 11:26

Луна. писал(а):
09 янв 2020, 10:58

Вот по поводу вдохновения. Мне тут недавно муж сказал одну фразу: "Жена должна уважать мужа, а муж любить жену". Я задумалась, почему именно так. Почему не любовь и там, и там.

Потом поняла, что в семейных отношениях или паре м и ж, ресурсом для женщины является способность выстроить такие отношения в семье, в которых она будет способна всегда поддерживать уважение к мужу и его потенциал любить её.

Для женщины любовь к мужу проявляется через уважении к нему. Если же женщина теряет этот баланс, то её любовь перерастает в привязаннность (не важно что и как, лишь бы рядом)
И женщина способна мужа направлять в русло такого поведения и внутреннего мироощущения, при котором он будет уважаемым ею и социумом. В этом, на мой взгляд, заключается успешность мужчины рядом с той или иной женщиной.

Мужчина, чтобы система "семья" работала в балансе и развивалась, чтоб не было перекосов, должен всё же женщину любить внутренне чуть больше, чем она его. Ему это не опасно, если женщина при этом, балансирует свою любовь к нему уважением.

Вот и получается такая замкнутая система сообщающихся сосудов: муж-любит, жена-уважает. Важен и значим баланс и там, и там.
Согласна. Женщине легче "залипнуть" на мужчине, поэтому уважением она внутренне от него держится отстраненно. Мужчина наоборот заточен на самореализации помимо семьи, поэтому привязываться к женщине он не будет так сильно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 09 янв 2020, 11:59

Лисенок писал(а):
09 янв 2020, 08:15
Светлана :give_rose: !
Радужка :good:

Луна, Ален, вот понимаешь, я к этому пришла, сделав огромный крюк по ДК (уважение и прочее). Поэтому то, что ты написала, рекомендовала бы держать в голове, понимать, но ты ж сама знаешь, работаем с тем, что есть - клубком привязанностей и у всех он разный :) В этом и есть огромное преимущество ДК.
Когда мужчина начинает "сильней" любить женщину? Когда она любит Бога больше всего. Потом выстраивает любовь к себе, потом к детям, потом к нему..Такая смесь божественной любви и женской сущности - нежной, текучей, обволакивающей - никого не оставят равнодушным :)
Какого мужчину уважает женщина? Который любит Бога больше всего. Который не прогибается под нее, но может исполнить ее желания. А может не исполнить - как посчитает нужным, потому что женщина для него - не главное..Важное, ценное, дорогое - но не самое главное. Он становится, как скала, непобедим, у него появляются внешние цели, стратегия.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 09 янв 2020, 13:38

gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 11:59
Лисенок писал(а):
09 янв 2020, 08:15
Светлана :give_rose: !
Радужка :good:

Луна, Ален, вот понимаешь, я к этому пришла, сделав огромный крюк по ДК (уважение и прочее). Поэтому то, что ты написала, рекомендовала бы держать в голове, понимать, но ты ж сама знаешь, работаем с тем, что есть - клубком привязанностей и у всех он разный :) В этом и есть огромное преимущество ДК.
Когда мужчина начинает "сильней" любить женщину? Когда она любит Бога больше всего. Потом выстраивает любовь к себе, потом к детям, потом к нему..Такая смесь божественной любви и женской сущности - нежной, текучей, обволакивающей - никого не оставят равнодушным :)
Какого мужчину уважает женщина? Который любит Бога больше всего. Который не прогибается под нее, но может исполнить ее желания. А может не исполнить - как посчитает нужным, потому что женщина для него - не главное..Важное, ценное, дорогое - но не самое главное. Он становится, как скала, непобедим, у него появляются внешние цели, стратегия.
:give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 09 янв 2020, 13:45

Свет, конечно, с тем, что есть, а как иначе :) Только ты о внутренних процессах, а я о внешних говорю. Оба эти процесса должны идти не отдельно, а рука об руку, я считаю. Количество должно перетекать в качество, внутренний накопленный потенциал любви к Богу должен реализоваться внешне. В семье реализация Божественной любви и энергии идет через умение развивать гармоничные отношения, в которых каждый умеет держать баланс между любовью божественной и человеческой.

Поэтому тут не о преимуществах или недостатках ДК, а об умении применить её в реальной жизни на практике. Не просто понимать и держать в голове знания, а уметь их реализовать.

В идеале конечно хорошо, если муж и жена любили изначально больше Бога. Но в реальной жизни мы далеки от этого и вступая в отношения, учимся любить сами и помогаем близким в этом.
Муж у меня, сама знаешь, в руках не держал ни одной книги ДК и мало, что знает о приоритете любви к Богу. Но в каждом есть Бог и у нас семья, мы муж и жена, поэтому нужно здесь и сейчас учиться общаться на языке понятным обоим, развивая отношения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 09 янв 2020, 13:58

Луна. писал(а):
09 янв 2020, 13:45
Поэтому тут не о преимуществах или недостатках ДК, а об умении применить её в реальной жизни на практике. Не просто понимать и держать в голове знания, а уметь их реализовать.
Я тебе про другое: ты пишешь "должно быть так". Конечно, должно) Ну а если не так?) Ну вот не так.. с подобным столкнулась, когда начала читать ведических авторов - там прочитаешь список требований к женщинам и мужчинам, хочется заплакать..ведь большинство из нас, ну признаемся, никогда не станут такими)
А что делать женщине, если она любит больше?)
Или мужчине, который ну не очень-то любит?
А если вспомнить, что мы все друг друг любим на подсознании, есть ли вообще понятие "больше, сильнее"?) Вот я о чем. Зауважаю я мужа сразу вот так, с панталыку? Вопрос :)
Хотя я согласна с тобой, Ален, что мы, наверное, о разных этапах говорим :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 09 янв 2020, 14:17

gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 13:58
Луна. писал(а):
09 янв 2020, 13:45
Поэтому тут не о преимуществах или недостатках ДК, а об умении применить её в реальной жизни на практике. Не просто понимать и держать в голове знания, а уметь их реализовать.
Я тебе про другое:
ты пишешь "должно быть так". Конечно, должно) Ну а если не так?) Ну вот не так.. с подобным столкнулась, когда начала читать ведических авторов - там прочитаешь список требований к женщинам и мужчинам, хочется заплакать..ведь большинство из нас, ну признаемся, никогда не станут такими)
А что делать женщине, если она любит больше?)
Или мужчине, который ну не очень-то любит?
А если вспомнить, что мы все друг друг любим на подсознании, есть ли вообще понятие "больше, сильнее"?) Вот я о чем.
Зауважаю я мужа сразу вот так, с панталыку? Вопрос :)
Хотя я согласна с тобой, Ален, что мы, наверное, о разных этапах говорим :)
Свет, можно попробовать.. тот опыт .. Меньшовой.. с благодарностью.. -
только в плане уважения:
перечисление всех моментов, за которые ты его могёшь уважать :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 09 янв 2020, 15:59

gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 13:58
Луна. писал(а):
09 янв 2020, 13:45
Поэтому тут не о преимуществах или недостатках ДК, а об умении применить её в реальной жизни на практике. Не просто понимать и держать в голове знания, а уметь их реализовать.
Я тебе про другое: ты пишешь "должно быть так". Конечно, должно) Ну а если не так?)
Должно или не должно-это внешние законы, основанные на нравственности и любви, на которые мы ориентируеимся, живя в социуме. Если человек по отношению к тебе ведет себя безнравственно, например, то внутри- ты принимаешь и понимаешь, что нет виноватых. А внешне что делать?
А что делать женщине, если она любит больше?)
Или мужчине, который ну не очень-то любит?
Внутри-смирение, а внешне активные действия. Менять ситуацию, если не нравится.
Бог не только принятия внутри ждет от нас, Бог ждет наших изменений и внешних, под общим знаменателем-быть счастливым :)
А если вспомнить, что мы все друг друг любим на подсознании, есть ли вообще понятие "больше, сильнее"?)

Да, там мы одинаково любим. А вот внешне, где любовь человеческая проявленна, то есть понятия больше/меньше.
Зауважаю я мужа сразу вот так, с панталыку? Вопрос :)
Нет, с панталыку вряд ли. Но каждая женщина хочет уважать своего мужчину и каждый мужчина хочет любить свою женщину, разве нет? Вот это и надо стремиться реализовать на практике.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2020, 17:00

Zulfokar писал(а):
09 янв 2020, 03:02
После первых восторгов по поводу Ваших внешних изменений появилась назойливая мысль: а откуда взялась энергия для всего этого?
М.б., от Бога - из Божественной Любви.
А м.б., из стратегических запасов... Есть Ваши запасы, есть запасы у Вашей женщины... Через секс можно выкачивать стратегическую энергию...
Простите, Zulfokar, не хотелось Вас расстраивать. Но почувствовала необходимость напомнить об этом.
Да, тогда это был подъем, для нас обоих. В очень многих смыслах. Она просто расцвела. Так похорошела... А глаза... Светились просто счастьем и любовью.... у нас и в служебном плане вроде подъем произошел.
А сейчас... Сейчас во мне нет ничего. Нет ее - нету энергии. Я пуст. Чувствую, что погружаюсь опять в то же болото, из которого она меня выдернула. Опять вес пошел вверх, причем и ем то чуть, и двигаюсь вроде не меньше. Опять угрюм, опять стакан, хоть немного но все же. Сопротивляюсь конечно.
Zulfokar, иногда возникает ощущение, что Вы недостаточно знакомы с ДК. Как будто не совсем понимаете терминологию... Сейчас книги читаете, лекции-семинары слушаете?

Это не "болото". Это помощь свыше, обратная связь с Богом.
Похоже, что нарушена связь с Богом, частично перекрыт, так сказать, канал, по которому поступает энергия от Бога... Наверное, это связано с детьми, с их будущим. Вы, вообще, работаете над собой? Конкретно - как?

Вы писали, что Ваша жена протестовала против Ваших увлечений экстремальными видами спорта. Возможно, потому, что подсознательно чувствовала, что энергии будущего мало. А Вы через этот спорт могли забрать часть той энергии, которой и так мало.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей