Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 18:18

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 18:12
Все когда-то влюблялись и любили. Законы одни :)
Вот именно-и влюблялись,и любили...это я про себя,если что :cry: .Сейчас же, все мои чувства стремятся любить Бога больше всех и всего на этом свете :!:
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:20

Nucy писал(а):
02 янв 2020, 18:09
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:42
я здесь побуду, уж извините, тем более, что темка очень мне близка.
Marisha,вы тоже влюбились (как и автор ) и хотите или уже...изменили мужу :spiteful: ?
Вы не поверите, тысячу раза раз влюблялась! :D Надоело даже. :(
Теперь уже не актуально для меня, пройденный этап. Но порассказать могу много чего. Если на разговор выведете, конечно. ;)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 18:25

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:20
Nucy писал(а):
02 янв 2020, 18:09
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:42
я здесь побуду, уж извините, тем более, что темка очень мне близка.
Marisha,вы тоже влюбились (как и автор ) и хотите или уже...изменили мужу :spiteful: ?
Вы не поверите, тысячу раза раз влюблялась! :D Надоело даже. :(
Теперь уже не актуально для меня, пройденный этап. Но порассказать могу много чего. Если на разговор выведете, конечно. ;)
Marisha, изменяли мужу ? Да или нет ? Меня вот именно это интересует и волнует почему-то ...
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:27

Здесь ведь даже не то, чтобы автор определился что ему делать! А ДАДУТ ли ему это сделать?! Свыше! Вот он сейчас скажет - Все, я ухожу! - не факт, что это будет вообще возможно, что это от его воли зависит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:29

Nucy писал(а):
02 янв 2020, 18:25

Marisha, изменяли мужу ? Да или нет ? Меня вот именно это интересует и волнует почему-то ...
Вы это серьезно?! :shock:
Nucy, а Вам сколько лет? Откуда Вы родом? Кто Вы по жизни? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 18:31

Ну вот, кстати, интересно..от пресыщенности возникает чувство в браке или от недостатка любви, чувств, страсти, внимания? Есть ли разница, если человек пошел на измену?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 18:33

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:29
Nucy писал(а):
02 янв 2020, 18:25

Marisha, изменяли мужу ? Да или нет ? Меня вот именно это интересует и волнует почему-то ...
Вы это серьезно?! :shock:
Nucy, а Вам сколько лет? Откуда Вы родом? Кто Вы по жизни? :)
Да ладно,Marisha,ваша взяла -я снимаю все свои вопросы к вам-вы классная :friends: :P
Последний раз редактировалось Nucy 02 янв 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 02 янв 2020, 18:34

Да . Влечение - это здорово , волна и всё такое , движение , всплеск , обновление , толчок , течение чувств . Бог , космос , вселенная способствовали соединению и рождению чувств , родилось движение . Сейчас эта волна чувств привязана к конкретному человеку . Можно посмотреть в общем : всё вместе взятое своим постоянным перемещением привело к встрече двух людей и появлению чувств - это "всё вместе" и есть выражение бога здесь . Значит можно поблагодарить бога отдав или поделившись волной с окружающим . Логично ? Можно ориентироваться на детали : не давать ленивому что не заработал , застрявшему на духовности или бездуховности уйти в осуждение и т.д.
Теперь к текущему . Острота чувств к жене и детям могла не пройти , а изменить свой вид и плавность . При влюбленности что-то толкает изнутри . В любви ты сам можешь создавать толчок и движение . Так как ты не один , то нужно его согласовывать с теми , кто рядом . Взаимодействие и обмен . Почему исчезла острота и волнение общения с женой ? Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время ? Были попытки найти общую волну ? Чем закончились ? Кто не захотел отпустить внешне и внутренне свои планы и стереотипы ? Как говорит участник Мариша : "Реально с чувствами и погружением играть в жизнь " .
Вспомнил статью "Что я могу для тебя сделать ? " .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 18:43

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время
Вспомнился отрывок из книги Ньютона
Д-р Н.: Вам тяжело было покидать Клэр?
СУБЪЕКТ: О, да... ей еще больше. У нас было сексуальное влечение друг к другу в высшей школе. В этом страстном увлечении не было настоящей ментальной связи... так трудно на Земле понять, что вам следует делать по отношению к другим людям... секс — это большая ловушка... мы бы надоели друг другу.
Д-р Н.: Есть ли разница в Вашем физическом влечении к Клэр и к Мелинде?
СУБЪЕКТ: (пауза) Когда Мелинда и я встретились на танцах, меня очень привлекло ее тело... и я думаю, что ей тоже нравилось, как я выглядел... номы чувствовали еще что-то помимо этого, что-то большее...
Д-р Н.: Я хочу правильно понять. Вы и Мелинда выбрали в духовном мире свои тела, мужское и женское, специально, что бы привлечь друг друга, когда окажетесь на Земле?
СУБЪЕКТ: (кивая головой) До какой-то степени... мы привлеклись друг к другу на Земле потому, что у каждого в уме имелась память о том, как мы предположительно должны выглядеть.
Д-р Н.: Когда должны были состояться танцы — что происходило у Вас в уме?
СУБЪЕКТ: Сейчас я могу все это понять. Наш наставник помогал Мелинде и мне в ту ночь. Мне внезапно пришла мысль пойти на танцы. Я их терпеть не могу, потому что я неуклюж. Я еще никого не знал в городе и чувствовал себя глупо, но меня направили туда.
Д-р Н.: Сочинили ли вы с Мелиндой сами сцену танца во время духовного подготовительного класса?
СУБЪЕКТ: Да, мы знали тогда об этом, и когда я увидел ее на танцах, знак сработал. Я вел себя так, как мне было совсем не свойственно... Я увел ее от мужчины, с которым она танцевала. Когда я впервые прикоснулся к ней, мне показалось, что мои ноги стали словно резиновые.
Д-р Н.: И что еще Вы и Мелинда чувствовали в тот момент?
СУБЪЕКТ: Мы словно оказались в другом мире... было такое знакомое чувство... такое фантастическое чувство во время танца... ни малейшего сомнения, что начинается что-то важное... рука свыше... значение нашей встречи... наши сердца бились... это было чарующе.
Д-р Н.: Тогда почему раньше Ваша жизнь должна была осложниться появлением Клэр?
СУБЪЕКТ: Чтобы у меня был соблазн остаться на ферме... одно из ложных испытаний, которое необходимо было для того, что бы пройти через... другого рода жизнь. После моего отъезда Клэр встретила нужного ей человека.
Д-р Н.: Если бы Вы вместе с Клэр приняли это меньшее испытание и упустили "флажок" Вашей сестры, стала бы Ваша жизнь сплошным несчастьем для Вас?
СУБЪЕКТ: Нет, просто было бы не очень хорошо. Существует, одно главное направление жизни, которое мы выбираем заранее, но всегда есть альтернативы, и через них мы тоже учимся.
Д-р Н.: Совершаете ли Вы в своей жизни ошибки и принимаете ли ложные испытания, пропуская "флажки" на пути — в отношении перемены работы, переезда в другой город или встречи с кем-то важным для Вас,— потому что детали, которые Вы видели в Месте Выбора Жизни или в Опознавательном Классе, не достаточно хорошо запечатлелись у Вас в памяти?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Знаки присутствуют. Но иногда я отказываюсь от того, что... мне хотелось бы. Бывает так, что я меняю в своей жизни направление из-за того, что слишком много думаю и анализирую. Или, наоборот, ничего не делаю по тем же причинам.
Д-р Н.: Значит Вы можете делать что-то, что не было запланировано в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Да, это (запланированное) также может не сработать... но мы имеем право пропускать "красные флажки".
Интересно, что Ньютон пишет..получается, мы можем идти "не тем" путем, а Сн говорит, что будем болеть и умирать, если откажемся от любви.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:53

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время ?
Имхо, влюбленным не нужны гарантии. Вот ЗДЕСЬ! они любят БЕЗУСЛОВНО!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:59

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34

Теперь к текущему . Острота чувств к жене и детям могла не пройти , а изменить свой вид и плавность . При влюбленности что-то толкает изнутри . В любви ты сам можешь создавать толчок и движение . Так как ты не один , то нужно его согласовывать с теми , кто рядом . Взаимодействие и обмен . Почему исчезла острота и волнение общения с женой ? Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время ? Были попытки найти общую волну ? Чем закончились ? Кто не захотел отпустить внешне и внутренне свои планы и стереотипы ? Как говорит участник Мариша : "Реально с чувствами и погружением играть в жизнь " .
Вот что-то не поняла я Леш, ты предлагаешь автору поиграть в любовь к другой женщине со своей женой? :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 18:59

Все усложняется еще и тем, что мы живем не просто в разных городах. Мы живем в разных странах.
Я сегодня общаюсь только примерами из жизни)))))))
Есть один такой замечательный человек. Я очень тепло к нему отношусь. Он из тех людей, которые, когда заходят в комнату, создают ощущение, что свет зажегся. Человек радость, человек общение.
Так вот женщины у него всегда или в другой стране, или в стране, где он живет, но родом из другой страны. То есть все равно языковой барьер и менталитет держат на расстоянии. Он совершенно не ловелас. Хотя внешне очень привлекательный парень. Детей не хочет. Жениться не хочет. Ему за 30.
Так вот у его мамы полный зашквар с вожделением, с собственными желаниями. Даже в ее преклонном возрасте разговоры о половой жизни вгоняют меня в ступор и краску. Хотя я сама не мещанка, не высоконравственная мадам и меня сложно чем то смутить.
Так что вот еще Вам одна история с пищей для размышления.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 19:04

Состояние близко к катастрофическому. Накатывает волнами, да так порой... такое ощущение, что сердце разорвет на части. Больно... физически очень больно.
У меня такой была первая любовь. Но я была страшно привязчивой. Жила только когда спала, потому что не чувствовала боли.
Не разобралась пока со словами СН "идите на боль". Я этими походами себе дырку в душе проделала и заработала потом предсердную тоску. Вы там поаккуратнее. Так недолго до инфаркта.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 19:22

Arischa писал(а):
02 янв 2020, 19:04
Состояние близко к катастрофическому. Накатывает волнами, да так порой... такое ощущение, что сердце разорвет на части. Больно... физически очень больно.
У меня такой была первая любовь. Но я была страшно привязчивой.
Ариш, я тут соглашусь, что такие крайние состояния " из огня-да в полымя" бывают у очень привязчивых людей, не привязчивые гораздо покойнее уходят и от жен, и от любовниц. :pardon:

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 02 янв 2020, 21:02

Случайно попалось.

"Некоторые считают, что страсть ведет к любви, но я думаю, что она ведет только к ночи горячего сeкса. Но сeкс — это не показатель любви. Сeкс — это просто сeкс. Это важная часть романтических отношений, но на этом все.

Согласно ученым, страсть основывается только на физическом влечении и фантазии, и обычно проходит, когда люди узнают друг друга настоящих. Ключевое слово «настоящих». Люди открывают свою истинную сущность лишь спустя месяцы отношений. А сказать, что вы любите человека невозможно, пока вы не узнаете его полностью.

Таким образом, страсть может пройти, а любовь еще не начаться. Как же узнать, что вы испытываете к человеку: повышенное либидо или бабочки в животе? Когда страсть становится любовью?

Когда вы охвачены страстью, вы чувствуете словно наркотическое опьянение — это побочный эффект частого секса. Дело в том, что страсть активирует области головного мозга, которые связаны с вознаграждением и мотивацией, тогда как любовь влияет на зоны мозга, связанные с заботой и сочувствием. Любовь — это когда вы больше переживаете о своем партнере, чем о себе.

Когда вы любите, вы принимаете человека такого, какой он есть; когда вы охвачены страстью, вам нравится лишь иллюзия этого человека.

Помните свои первые мечты о нем? О том, что вы будете делать после работы, как будете валяться в постели все выходные. Вы представляли вашу первую ссору, первый юбилей, первый поцелуй. Если вы можете очнуться от этих фантазий и все еще хотеть быть рядом с ним, тогда вы влюблены.



Когда вы охвачены страстью, вы постоянно хотите заниматься сексом. В любви это не всегда важно.

В любви по мере сближения и усиления близости, количество секса может уменьшаться, но качество его возрастает. Потому что отношения — это не только секс.

В любви внешность человека становится не так важна. Даже если изначально вас привлекла именно она, со временем, когда вы влюбляетесь, вас привлекает уже сама личность человека, его душа. В страсти вам важно только то, как человек выглядит.

В любви вы хотите узнать о человеке все; когда вы охвачены страстью, вам не о чем поговорить.

Но как в любви, так и в страсти, вы постоянно хотите быть с этим человеком: в страсти вами движут гормоны, в любви — более глубокая связь." автор неизвестен.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 02 янв 2020, 22:14

Arischa писал(а):
02 янв 2020, 18:59
Есть один такой замечательный человек. Я очень тепло к нему отношусь. Он из тех людей, которые, когда заходят в комнату, создают ощущение, что свет зажегся.
Человек радость, человек общение.
Так вот женщины у него всегда или в другой стране, или в стране, где он живет, но родом из другой страны. То есть все равно языковой барьер и менталитет держат на расстоянии. Он совершенно не ловелас. Хотя внешне очень привлекательный парень. Детей не хочет. Жениться не хочет. Ему за 30.
Так вот у его мамы полный зашквар с вожделением, с собственными желаниями. Даже в ее преклонном возрасте разговоры о половой жизни вгоняют меня в ступор и краску. Хотя я сама не мещанка, не высоконравственная мадам и меня сложно чем то смутить.
Так что вот еще Вам одна история с пищей для размышления.

Светится его потенциал , который неизвестно как реализуется . Судя по маминому поведению - пока не очень .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 23:17

Подумалось: каков "механизм" "прихода" любви?

Её вспышка даёт сразу вспышку
ИЛЕАЛОВ
ВЫСШИХ ЧУВСТВ
ПОКЛОНЕНИЯ БУДУЩЕМУ
ПОКЛОНЕНИЕ ЛЧ..

Примерно - как описывала Арина в образе с "воронками" в другой теме.. -

энергия любви летит в те воронки (чёрные дыры) и они раскочегариваются донЕльзя...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 23:21

..но - что поделать.. - иначе нельзя:

мы не замечаем наличия у себя этих чёрных дыр.. пока их огромность не приводит нас к сильнейшей боли души.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 02 янв 2020, 23:44

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 18:59
Вот что-то не поняла я Леш, ты предлагаешь автору поиграть в любовь к другой женщине со своей женой? :)
Нет , играть в жизнь в их с женой текущем состоянии . Ступор в семейных отношениях произошел потому что не смогли придти к согласию , не захотели уступить , отказаться от своего плана будущего , выгоды для себя в каком-либо виде , один или оба . Взрослые ведь , что значит и к чему приводит потакание слабостям знают ? Открыто разговаривать и делать как сказали умеют ? Шанс друг другу дать могут ? Помочь почувствовать приобретения и потерю могут ? Сопереживать умеют ? Я не писал бы это , если бы не присутствовал во всей истории алкоголь - показатель склонности к эгоизму .
У нас с супругой было много проблем , измены и жизнь порознь , вплоть до развода . Мы знаем , почувствовали и отдаем себе отчёт в своих сильных и слабых сторонах и стороны партнера (говоря партнёр я имею в виду неотъемлемую часть себя , которая играет противоположную роль , на другой стороне качелей , весов и т.п.) . Жизнь , бог , вселенная дали почувствовать и пережить очень много всего . И строим свою текущую жизнь с учётом этих совместных сторон . Стремясь к чему-то , но не улетая в фантазии . Здесь и сейчас . Идя
рядом , хотя кто-то может убежать вперёд или отстать . Я думаю , что мы смогли бы построить свою жизнь порознь или создав другие семьи , но предполагаю , что не сумев в первой совместной жизни пройти какие-то моменты , во второй споткнулись бы на этом же . И было бы не легче , потому что из первого брака рефлекс остался однобокого решения : дальше по жизни смогли продвинуться только по-отдельности . Что в генах заложилось и передаться в таком случае ? Брак - это совместная работа . Гаверное можно развестись , если честно себе признаешься , что сделал все , что в твоих силах . Желание найти покой и решение у родителей говорят о текущей нерешительности , не нашли путь и уверенность в себе . Хотя люди друг друга чувствуют и за реально открытым и "светлым" сами пойдут .
Имхо .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 03 янв 2020, 00:19

Вариант преодоления боли от невозможности быть рядом:

общение чувствами с Богом - постоянный посыл БЛАГОДАРНОСТИ Ему за возможность ощущать, что душа не мертва..
..ощущать эти оживляющие чувства..

И постепенно.. при усердии в этом.. боль души замещается общением (чувствами и мыслями) с Ним.. и отношения с лч отходят на ВТОРОЙ план - где им и место..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей