проблемы с сестрой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 01 янв 2020, 17:04

счастливого Нового года .
У меня есть сестра на 7 лет младше меня.Она всегда злилась и всегда думала, что я обязан ее кормить и давать ей деньги .Она просто не хотела работать.Новенькие заканчивают среднюю школу.Сейчас ей 30 лет, и она живет с отцом.У нее был развод .Наша мама умерла 11 лет назад, и мой отец не работал в течение 10 лет, поэтому я был тем, кто заботился о семье в течение 10 лет .С тех пор, как мне исполнилось 20 лет.с тех пор как я забеременела, я переехала из отцовского дома, и она не разговаривает со мной.И не только потому, что с тех пор она продолжает угрожать мне .посылая сообщения и ругательства моему ребенку (15 месяцев), она все время говорит, что я ей завещаю, даже она мне завещает деньги .
Я молюсь о прощении ....могу ли я помолиться за нее ?я не знаю, что еще я могу сделать ??

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 00:57

Bosnia писал(а):
01 янв 2020, 17:04
счастливого Нового года .
У меня есть сестра на 7 лет младше меня.Она всегда злилась и всегда думала, что я обязан ее кормить и давать ей деньги .Она просто не хотела работать.Новенькие заканчивают среднюю школу.Сейчас ей 30 лет, и она живет с отцом.У нее был развод .Наша мама умерла 11 лет назад, и мой отец не работал в течение 10 лет, поэтому я был тем, кто заботился о семье в течение 10 лет .С тех пор, как мне исполнилось 20 лет.с тех пор как я забеременела, я переехала из отцовского дома, и она не разговаривает со мной.И не только потому, что с тех пор она продолжает угрожать мне .посылая сообщения и ругательства моему ребенку (15 месяцев), она все время говорит, что я ей завещаю, даже она мне завещает деньги .
Я молюсь о прощении ....могу ли я помолиться за нее ?я не знаю, что еще я могу сделать ??
Для начала - проясните:
в начале письма текст - от лица мужчины, потом - от женщины..
очепятки ? :)

Далее: насколько знакомы с книгами и семинарами С.Н.Лазарева?

Молиться можно, конечно..
Вопрос ..только.. в том - что должно быть в приоритете?

Для чего Вы живёте?
Что для Вас - наибольшая ценность в жизни?

Что для Вас Бог?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с сестрой

Сообщение sunfire » 02 янв 2020, 07:25

Bosnia писал(а):
01 янв 2020, 17:04
и она не разговаривает со мной. И не только потому, что с тех пор она продолжает угрожать мне .посылая сообщения
С.Н.Лазарев говорит, что обида - это примитивный способ воспитания. Если есть обиды и взаимное осуждение, то это признак того, что для Вас, Angel , отношения на первом месте. Старайтесь повторять, что любовь к Богу для Вас - самое главное и тогда отношения постепенно перейдут на второй-третий план.

С.Н.Лазарев также говорит, что любовь к Богу - должна быть на первом месте. На втором месте - любовь к себе. На третьем - к детям. А дальше все остальные - близкие нам люди. И не бойтесь искренне высказываться и говорить, что Вас не устраивает в отношениях.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 02 янв 2020, 10:35

Да, извините, опечатки, я женщина.
С Лазаревым я уже более 5 лет .То, что переведено, я прочитал сам .Я должен также написать, что проблемы в моей семье были всегда, и это первое ,с чем я работал, да это проблема с контактом с другими людьми и моим внутренним кешированием на них.И моя внутренняя агрессия .Я долго над этим работал .У меня нет плохих чувств к моей сестре, но у нее жесткое отношение.
Любовь к Богу стоит на первом месте .
До этого я постоянно сталкивался с ситуациями, а теперь принимаю их .Я делаю некоторые изменения во мне определенно, но эти проблемы постоянно выскакивают
во мне нет внутреннего осуждения .я знаю, что он прислал мне это, но для чего ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 11:59

Bosnia писал(а):
01 янв 2020, 17:04
она все время говорит, что я ей завещаю, даже она мне завещает деньги .

Я молюсь о прощении ....могу ли я помолиться за нее ?я не знаю, что еще я могу сделать ??
Здравствуйте! Вы видимо из Боснии, пишете через переводчик? Кажется, у Вас уже была тема здесь. Очень тяжело с Вами разговаривать на таком ломаном языке, наверно поэтому прошлая ваша тема свернулась. Вот я не поняла кто кому завещал, просто абракадабра какая-то, поймите правильно, ваша речь воспринимается с большим трудом. Может Вам как-то предложения по-короче составлять что ли...
Молиться за неё? А почему за неё Вы должны молиться, а не за себя? Потому что она грешная? А Вы, типа, сама добродетель? Сразу с таким настроем? Однако! :spiteful: Вот этот факт уже выдает Вас с головой, считаете себя во всем правой. Не будет никогда между Вами любви и мира с таким Вашим подходом к сестре, имхо.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 02 янв 2020, 12:58

да, это должно быть трудно понять .я понимаю.
она-долговые деньги,я не осуждаю ее, я я просто выхожу из ситуации.
я работаю.
на себе, на привязанности, на внутренней агрессии .уже давно.я спрашиваю, Могу ли я сделать что-нибудь еще ?
понятно, что во мне тоже проблема

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Аннабел » 02 янв 2020, 17:09

Angel, если сестра взрослая, трудоспособная, она должна работать сама. Наверное, развратили ее материальной помощью в ущерб ее душе, а теперь она мстит. Надо человеку помогать, но помогать надо правильно, прежде всего душе, а не телу. В критической ситуации можно помочь, но если все время, человек по натуре лентяй и будет деградировать на всем готовеньком. И тайно ненавидеть "благодетеля", который не дает ему развиваться. Поэтому сестру любим и прощаем и потихоньку сворачиваем ей материальную помощь. Не хочет учиться зарабатывать, пусть учится экономить. Может, это ее душе больше будет на пользу, чем постоянная халява.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 02 янв 2020, 22:10

спасибо вам всем и извините .
Его просто продолжают приходить сообщения с угрозами...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение алексей котылевский » 03 янв 2020, 22:59

Вы живете с отцом Вашего ребенка ? Он Вам помогает ?
Согласен с Аннабел , нельзя развращать незаработанным . Любовь проявляется также в помощи человеку встать на ноги . Не зная всей ситуации трудно сказать что-то определенное . Как советует С.Н.Лазарев , можно действовать двумя способами одновременно . Молить Бога о помощи (и Он сделает это на Его усмотрение) и помогать самой . Понимая , что вешать сестру себе на шею - это продолжать убивать в ней работоспособного человека и поддерживать лентяя . Лучше откровенно поговорить с ней на эту тему . Проявить понимание и гибкость или жесткость . Думаю , так было необходимо , чтобы научились помогать не убивая излишней помощью . Нашли грань .
Почему сестра угрожает ? Считает , что Вы обязаны содержать ? Что бросили ? Оставили отца на сестру ? Не уверена в себе ? Почему так считает ? С отцом на эту тему говорили ? Как обстоят дела в регионе с работой ? Сестра понимает , что Вы теперь ответственны за своего ребенка и у Вас своя семья ? Наверное внушили ей после смерти матери , что всегда будете ей помогать ? Какого плана угрозы ? Чем сестра может заставить Вас содержать её (и отца) ? Почему угрозы сестры вызывают у Вас такую реакцию ?

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 04 янв 2020, 13:27

Ей 30 лет, а мне 37.
Когда мне было 20 лет, я был единственным, кто работал .мой отец считает, что это нормально, чтобы я оплачивал все расходы .и я делал это в течение 10 лет, а потом мой отец получил работу .
я пыталась и давала им столько, чтобы они могли выжить, и тогда они сильно напали на меня.Каждая попытка разговора привела к агрессии.Родственники пытались поговорить с ней она разозлилась на всех.это длится более 10 лет, и самое худшее с тех пор, как я была беременна.
я виновата в том, что когда-то ей приходилось работать, она говорит, что это я заставила ее, и что это моя вина, потому что она была трудной на работе, в основном очень не зрелой, и нет никакого шанса, что она сможет поговорить с ней.
Живет с отцом
потому что ему некуда идти, он ничего не платит, и ему приходится платить по счетам и покупать хлеб.
Я живу одна с ребенком, отец ребенка помогает с деньгами
как раньше.Она считает, что я должен обеспечить ей хлеб, и это не меняется уже много лет.Я ждала, когда она вырастет, Эли ....ничего...
Да, одна из моих самых больших проблем в том, что я не доверяю себе.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 15:10

Понял . Надо пересмотреть Ваши сны , BiH .

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 04 янв 2020, 15:55

я работаю над собой несколько лет, и я чувствую, что чем больше я работаю, тем агрессивнее она ....во мне что-то есть ....или потомками ...любовь самая важная ...Спасибо

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 16:12

Bosnia_i_Hercogovina писал(а):
04 янв 2020, 15:55
я работаю над собой несколько лет, и я чувствую, что чем больше я работаю, тем агрессивнее она ....во мне что-то есть ....или потомками ...любовь самая важная ...Спасибо
Характер у мамы был мягкий ? Есть вариант , что Вы как старшая дочь и наследница переняли ее черты и , не умея быть жесткой и отказывать , начинаете убивать себя , отдавая больше , чем получаете . Вы не можете быть нескончаемым источником . Соглашусь еще раз с Аннабел и "стокгольмским синдромом" , агрессивными нападками сестра провоцирует Вас научиться некоторой твердости , то есть отодвигать и заставлять любя , не отказываясь от человека . Кстати , вопрос насчет отца Вашего ребенка поэтому остается открытым : одиночество в материнстве , как попытка научить всё тому же - совместить мягкость и твердость в воспитании , как детей так и сестры (с отцом , потому что Ваш отец и отец Вашего ребенка выступают в одной воспитательной роли для Вас) . Видимо , в понятие "любовь" Вы пока вкладываете только материнскую заботу и отдачу . При таком подходе получится результат , что и с мамой . Можете помочь дочери избежать своего и сестры детства , изменив мировозрение .

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 04 янв 2020, 16:28

моя мать была строгой, я давно ее боялась.я никогда не
она думала, что мои родители любят меня .конечно, сейчас я смотрю по-другому.
за это.мать всегда осуждала отца, и они постоянно ссорились .
отец моего ребенка живет с другой женщиной ..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 17:39

Они оба вас любят , только выражение этой любви видят каждый по-своему . Вы это сейчас видите , можете показать дочери многогранность выражения любви ?

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 04 янв 2020, 18:07

Чтобы понять это сейчас, я уже давно несу неуверенность в себе.Теперь я знаю, что они любили.
Я учусь любить дочь, ей 15 месяцев .я заметила агрессию, когда она плачет .я работал над этим, и агрессия все меньше и меньше .
теперь это я, она и Бог
конечно, я люблю ее с того дня, как забеременела ...

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 04 янв 2020, 18:18

вместе мы смотрим и слушаем практику SN, я выпускаю видеоклипы и компакт-диски ....иногда она нервничает ....надеюсь, хоть часть впитается ...

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Незнайка » 06 янв 2020, 21:32

Bosnia писал(а):
04 янв 2020, 15:55
я работаю над собой несколько лет, и я чувствую, что чем больше я работаю, тем агрессивнее она ....во мне что-то есть ....или потомками ...любовь самая важная ...Спасибо
Вы пока работаете не на любовь а на духовность. Ваша гордыня не уменьшается а растёт. Ваше письмо составлено особым образом и показывает (высвечивает) ваши проблемы и недоработки. Если бы вы работали ради любви к Богу то ваша сестра становилась бы мягче. Если она становиться жёстче то это значит что вы работаете ради любви к себе(ваши планы,ваша судьба,ваша правота) а Бог и любовь у вас на втором месте.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Okeana » 15 янв 2020, 10:09

Bosnia писал(а):
01 янв 2020, 17:04
счастливого Нового года .
У меня есть сестра на 7 лет младше меня.Она всегда злилась и всегда думала, что я обязан ее кормить и давать ей деньги .Она просто не хотела работать.Новенькие заканчивают среднюю школу.Сейчас ей 30 лет, и она живет с отцом.У нее был развод .Наша мама умерла 11 лет назад, и мой отец не работал в течение 10 лет, поэтому я был тем, кто заботился о семье в течение 10 лет .С тех пор, как мне исполнилось 20 лет.с тех пор как я забеременела, я переехала из отцовского дома, и она не разговаривает со мной.И не только потому, что с тех пор она продолжает угрожать мне .посылая сообщения и ругательства моему ребенку (15 месяцев), она все время говорит, что я ей завещаю, даже она мне завещает деньги .
Я молюсь о прощении ....могу ли я помолиться за нее ?я не знаю, что еще я могу сделать ??
Автор, не совсем понятно, как именно вы молитесь. Что значит "о прощении"? О том, чтобы вам простить сестру? Но об этом нужно молиться правильно - без реальной работы душой это пустые слова. Просто слово "прощение" наше подсознание не воспринимает. Лучше применять другие формулировки. Например: "Господи, помоги мне с любовью и радостью принять мою сестру со всеми ее недостатками! Ведь это не мое дело - судить ее, это Твое дело и Ты Сам только можешь все уладить..."
В вашем посте слышится, что вы осуждаете сестру и боитесь ее, ее угроз и пр. Да, она поклоняется человеческому благополучию и пр., - это грех. Но все мы грешны так или иначе, а кто будет принимать нас и любить, кто будет воспитывать? Она благополучию поклоняется, а вы, действительно, идеалам. А Бог и любовь где? Где принятие Высшей Воли во всем и во всех? Где труд по перевоспитанию?
Про все это СН говорил сто раз: человека грешного нужно в душе любить, а на внешнем плане давать жесткие ограничения, чтобы помочь прийти к Богу. И ничего не бояться - боящийся не искушен в любви. Боитесь угроз - значит, сама поклоняетесь благополучию, судьбе и будущему.
Подумайте, поработайте. А эффективную формулировку молитвы я вам выше показала.
Оксана Альберти

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 15 янв 2020, 11:57

Я знаю, как это звучит, но из-за перевода я пыталась сократить.
Я молюсь о прощении со мной, о прощении за мою привязанность.,для любви в душе...

Я думала, что молюсь, чтобы мои сестры тоже любили в душе.Я немного смущена, потому что где-то он говорит, что мы не должны молиться за других, а скорее привести себя в порядок.Где-то написано, что мы должны молиться за всех...
Океан большое спасибо, прекрасный пример молитвы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей