проблемы с сестрой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение gvendilone » 15 янв 2020, 13:13

Судя по всему, в детстве неправильно проходились конфликты с сестрой. И они привели не к развитию, а к деградации отношений. У моих детей такая же разница, и большая разница в отношении к жизни. Я раньше просто разруливала между ними конфликты, а сейчас стала учить принципам прохождения, убеждая, что можно в лице сестры заиметь просто безликого родственника в будущем, а можно - родственную душу, которая поможет и которой поможешь ты после смерти родителей стать друг другу опорой и поддержкой.
Пройдите все ситуации с сестрой, когда вы убивали любовь в ее душе своим поведением и когда она вас ранила, причиняла боль. Пройдите с любовью, почувствуйте, что это ваше спасение. Она требует благополучия от вас, потому что вы сама молитесь на благополучие и это неплохо - но сначала должно быть благополучие в душе виде любви, а потом все остальное - для тела, духа и так далее. Правильно проходить конфликты - это не только подмазывать, но иногда жестко ответить, приструнить. Как у вас с этим дела?

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 15 янв 2020, 16:07

я работаю над прошлым и принятием и прошу прощения за убийство любви.это было все грубое и мягкое, но я не могла оставить их без хлеба.теперь у моего отца пенсия, и я больше не даю денег, потому что у меня есть ребенок, и я арендатор .
я уже несколько лет пытаюсь с этим разобраться, но вот так....

она становится все хуже и создает проблемы для всех ...поэтому я попросила помочь понять, где я ошибаюсь ...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Наташа_ » 15 янв 2020, 17:57

У меня такой вопрос. Вы когда молитесь,обращаясь к Богу, Вы любовь, радость, благодарность чувствуете к Нему???
Вот если да, то попробуйте настроиться на молитву и подумайте о сестре. В это время постарайтесь сохранить молитвенный настрой- чувство любви, радости, благодарности. Если получается- прекрасно. Попробуйте сохранить такой настрой в тот момент, когда получили от сестры сообщения с жалобами или угрозами. Тренируйтесь много раз. Самое трудное сохранить такой настрой во время общения. Когда научитесь, сестра перестанет Вас мучить это точно!
:give_rose:

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Bosnia » 15 янв 2020, 23:46

спасибо, Наташа, что трудно поддерживать это состояние, первый импульс - всегда делать что-то не так.каждый раз, когда он пишет сообщение, Я понимаю, что я ничего не делала по этому поводу,по крайней мере пока .

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с сестрой

Сообщение Наташа_ » 16 янв 2020, 19:05

Bosnia писал(а):
15 янв 2020, 23:46
спасибо, Наташа, что трудно поддерживать это состояние, первый импульс - всегда делать что-то не так.каждый раз, когда он пишет сообщение, Я понимаю, что я ничего не делала по этому поводу,по крайней мере пока .
Правильно. Я и говорю- когда уже получили сообщение, сохранить импульс устремления к Богу сложнее, это уже второй шаг. Первый шаг- сохранять молитвенный настрой при воспоминании о сестре. Тренируйтесь сохранять молитвенное состояние, когда сестра далеко и Вас не трогает. При мысли о сестре, при воспоминании о сестре. Если не получается, то пробуйте для начала вспоминать хорошие моменты общения с сестрой, например в детстве. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей