Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 09:19

Elina Zwet писал(а):
26 фев 2020, 00:25
Здравствуйте, есть очень необычный человек, подарок судьбы, о нем я узнала на форуме в трудное время. Для меня это было открытие и может вам как-то по душе придется - Артур Сита. Его сатсанги оживили меня.
Спасибо, посмотрю!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 26 фев 2020, 13:49

Chereshenka99 писал(а):
25 фев 2020, 21:08
Всем добрый вечер.
Хочу поделиться некоторыми мыслями. За последнее время произошло две «проверочные» ситуации, как мне кажется. Первую я скорее завалила, но уже задним числом стала принимать. Вторую вроде пытаюсь пройти с сохранением любви в душе, отчасти получается.
Первая произошла на прошлой неделе. У дочки (2,5 г) к вечеру заболел живот, дала таблетку, наблюдала, не помогло. Написала бывшему мужу, говорю, может скорую буду вызывать, непонятно, он говорит, ок. Вызвала, дочка все сильнее плачет, жалуется, что болит животик, а я толком понять не могу, насколько серьезно, уже в панике. Скорая приехала через 3 часа! Муж в это время то сбрасывал звонки, то не брал трубку. К счастью, родственники забрали старшего, а я с дочкой на скорой в больницу, исключить аппендицит. В скорой дочку вырвало, и мне хоть полегчало, понятно, что-то не то съела. В больнице посмотрел хирург, все ок, педиатр дал рекомендации и мы в ночи поехали домой. Я была очень зла на бывшего мужа, сильная вспышка агрессии шла на его наплевательское отношение. Только задним числом уже начала прощать, принимать. Да и таксист попался душевный, всю мою историю выслушал, дал дельные советы, и еще потом мне писал, спрашивал, как дочка.
Вторая ситуация была сегодня, когда сын сказал, а мы вчера на выставку ходили с папой и его подругой, а потом в кафе кушали. И снова такое ощущение боли душевной, но я тут же начала принимать ситуацию, постаралась сохранить любовь. Кажется, получается, и боль отпустила. (Хотя конечно неприятно, что уже знакомит с детьми, не посоветовавшись со мной и вообще, ну значит, так надо).
Ну и особое мое достижение, больше недели не захожу к той женщине в соцсети, зачем лишний раз себе травить душу.
Слушаю семинары СНЛ, работаю над собой.
Черешенка, вы молодец! Во-первых, что попытались сохранить любовь, во-вторых, что пытаетесь)) в-третьих, что не ходите в соцсети к той девушке - я тоже проходила эту стадию)) Помню, каждый день, как на работу, потом еще и в ЖЖ ее поселилась :D Кроме расстройства и бесконечного проживания чужой жизни ничего не получила.
В первой ситуации, на мой взгляд, вы пытались манипулировать ребенком, его состоянием. Вы немного уже поймите, что как бы отдельно живете и к нему обращаться, наверное, стоит только если прям в больницу положили. То есть, стоит потихоньку учиться жить самостоятельно, обращаясь к отцу по факту - когда не справляетесь сама. Вы как бы опять объявляете ребенка сверхценностью и сверхзадачей для него, а это ведь не так - к счастью или к сожалению. Я сама была мамой-одиночкой и, поверьте, вот это невидимое "должен" очень хорошо чувствуется.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 14:58

gvendilone писал(а):
26 фев 2020, 13:49
Chereshenka99 писал(а):
25 фев 2020, 21:08
Всем добрый вечер.
Хочу поделиться некоторыми мыслями. За последнее время произошло две «проверочные» ситуации, как мне кажется. Первую я скорее завалила, но уже задним числом стала принимать. Вторую вроде пытаюсь пройти с сохранением любви в душе, отчасти получается.
Первая произошла на прошлой неделе. У дочки (2,5 г) к вечеру заболел живот, дала таблетку, наблюдала, не помогло. Написала бывшему мужу, говорю, может скорую буду вызывать, непонятно, он говорит, ок. Вызвала, дочка все сильнее плачет, жалуется, что болит животик, а я толком понять не могу, насколько серьезно, уже в панике. Скорая приехала через 3 часа! Муж в это время то сбрасывал звонки, то не брал трубку. К счастью, родственники забрали старшего, а я с дочкой на скорой в больницу, исключить аппендицит. В скорой дочку вырвало, и мне хоть полегчало, понятно, что-то не то съела. В больнице посмотрел хирург, все ок, педиатр дал рекомендации и мы в ночи поехали домой. Я была очень зла на бывшего мужа, сильная вспышка агрессии шла на его наплевательское отношение. Только задним числом уже начала прощать, принимать. Да и таксист попался душевный, всю мою историю выслушал, дал дельные советы, и еще потом мне писал, спрашивал, как дочка.
Вторая ситуация была сегодня, когда сын сказал, а мы вчера на выставку ходили с папой и его подругой, а потом в кафе кушали. И снова такое ощущение боли душевной, но я тут же начала принимать ситуацию, постаралась сохранить любовь. Кажется, получается, и боль отпустила. (Хотя конечно неприятно, что уже знакомит с детьми, не посоветовавшись со мной и вообще, ну значит, так надо).
Ну и особое мое достижение, больше недели не захожу к той женщине в соцсети, зачем лишний раз себе травить душу.
Слушаю семинары СНЛ, работаю над собой.
Черешенка, вы молодец! Во-первых, что попытались сохранить любовь, во-вторых, что пытаетесь)) в-третьих, что не ходите в соцсети к той девушке - я тоже проходила эту стадию)) Помню, каждый день, как на работу, потом еще и в ЖЖ ее поселилась :D Кроме расстройства и бесконечного проживания чужой жизни ничего не получила.
В первой ситуации, на мой взгляд, вы пытались манипулировать ребенком, его состоянием. Вы немного уже поймите, что как бы отдельно живете и к нему обращаться, наверное, стоит только если прям в больницу положили. То есть, стоит потихоньку учиться жить самостоятельно, обращаясь к отцу по факту - когда не справляетесь сама. Вы как бы опять объявляете ребенка сверхценностью и сверхзадачей для него, а это ведь не так - к счастью или к сожалению. Я сама была мамой-одиночкой и, поверьте, вот это невидимое "должен" очень хорошо чувствуется.
Спасибо за слова поддержки, gvendilone!
Это очень сложно, принять, что я теперь должна справляться с детьми одна, и даже в трудную минуту не могу положиться на бывшего мужа. Но видимо, это единственный разумный подход. Потому что каждый раз рассчитывать на него и потом не получать помощи - очень обидно. А когда рассчитываешь на себя - тяжело, но сохраняешь стабильную психику.

Может, и правда где-то манипулирую детьми, буду отслеживать это в себе.

Еще заметила, когда пытаюсь привлечь его активнее к занятиям с детьми, он увиливает, а тут в сердцах заблокировала его телефон, он через день прибежал внепланово и взял детей с ночевой.

Про соцсети «соперницы» согласна - это абсолютно вредно и токсично для меня. Сначала тоже постоянно обновляла ее странички, травила себе душу (тут они в отпуске, тут на велосипедах катаются - со мной сто лет не катался! Тут у него дома). Короче, мазохизм. И чувствуешь себя ужасно после этого. Поэтому волевым решением не даю себе туда заходить. Мне так лучше и спокойнее.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 26 фев 2020, 15:29

Вы когда думаете или смотрите страничку той девушки, учитывайте, что у них нет детей, у них сейчас все розово и радостно. Когда нет детей и испытаний меньше, да и с большей вероятностью, что это страсть. Молитесь, но большой совет - откажитесь от мысли, что он ваша судьба и должен вам, тогда точка опоры будет на не будущем, а на любви. Когда думаешь, что она ошибка, а ты вот тут такая помазанная на царство, только гордыня растет :( Начните все сначала внутри..представьте, что вы только познакомились)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 26 фев 2020, 15:44

Да , мы часто так действительность воспринимаем . Знакомимся с человеком , притираемся , начинаем какие-то черты воспринимать , как само собой разумеющееся , рисуем планы на будущее и - вперёд , поскакали , увлекая за собой окружающих со словами "надо" . Ритм жизни и цели людей могут не совпадать с нашими и с тем , что мы себе нарисовали . А по пути в светлое будущее ещё и некоторые текущие моменты пролетаем мимо , заставляя окружающих пролетать их вместе с нами .

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 16:18

gvendilone писал(а):
26 фев 2020, 15:29
Вы когда думаете или смотрите страничку той девушки, учитывайте, что у них нет детей, у них сейчас все розово и радостно. Когда нет детей и испытаний меньше, да и с большей вероятностью, что это страсть. Молитесь, но большой совет - откажитесь от мысли, что он ваша судьба и должен вам, тогда точка опоры будет на не будущем, а на любви. Когда думаешь, что она ошибка, а ты вот тут такая помазанная на царство, только гордыня растет :( Начните все сначала внутри..представьте, что вы только познакомились)
gvendilone, вы так метко подмечаете, именно это ощущение есть у меня подспудно - я по праву его жена и он мне должен, а она без году неделя, и скоро он все поймет и осознает🙈 Ну не на поверхности, а где-то в глубине есть такое чувство превосходства, гордыни... так что работы еще непочат край. Сама жизнь дает мне почувствовать свою беззащитность, и крах будущего. Нужно переносить точку опоры на любовь.

У нее есть сын 14 лет, которого она вырастила сама и считает, что муж не должен рваться к детям, помогать, платить алименты. Типа, что за принцесса такая нашлась?! Одним словом, моя жизнь ее тоже задевает.🤣
Но стараюсь в это не вдаваться, это так, к слову пришлось.

Меня немного добило то, что бывший муж решил познакомить ее с детьми. То ли все так серьезно, то ли в пику мне.
Последний раз редактировалось Chereshenka99 26 фев 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 16:19

gvendilone писал(а):
26 фев 2020, 15:29
Вы когда думаете или смотрите страничку той девушки, учитывайте, что у них нет детей, у них сейчас все розово и радостно. Когда нет детей и испытаний меньше, да и с большей вероятностью, что это страсть. Молитесь, но большой совет - откажитесь от мысли, что он ваша судьба и должен вам, тогда точка опоры будет на не будущем, а на любви. Когда думаешь, что она ошибка, а ты вот тут такая помазанная на царство, только гордыня растет :( Начните все сначала внутри..представьте, что вы только познакомились)
В таком случае, мне лучше познакомиться с новым человеком и начать с чистого листа, без всего этого багажа. Но тут как Бог даст!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2020, 18:05

Chereshenka99 писал(а):
26 фев 2020, 16:18
Меня немного добило то, что бывший муж решил познакомить ее с детьми. То ли все так серьезно, то ли в пику мне.
Черешенка, здравствуйте!
Чисто практический совет - раз Вы относительно хорошо общаетесь с мужем, то встретиться и спокойно, без претензий, обсудить все вопросы, касающиеся детей.
Я, честно говоря, не помню - у Вас развод уже состоялся? У Вас есть соглашение о детях? В него можно внести множество разумных моментов, касающиеся общения разведенных родителей с детьми. Возможно (точно не знаю, т.к. не юрист), можно указать пункт, по которому муж будет согласовывать с Вами общение детей с третьими лицами, не являющимися им родственниками (А эта девушка, пока не вышла замуж за Вашего бывшего, Вашим детям, собственно говоря, совершенно чужой человек).
Если по каким-то моментам Ваши с мужем взгляды будут не совпадать категорически, лучше не спорить, а просто записать их и обратиться за консультацией к юристу по семейному праву. Так Вы сбережёте нервы себе, мужу и, самое главное, сохраните дружелюбную атмосферу между вами, родителями, и детьми.
Что хочется сказать ещё по поводу той девушки... Если учесть, что к Вам она отнеслась явно негативно, то вряд ли воспылала нежной любовью к Вашим детям (хотя в жизни всё бывает). Так что в интересах детей держать дистанцию от нее, по крайней мере, пока не подтвердится серьезность их отношений)

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 18:54

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2020, 18:05
Chereshenka99 писал(а):
26 фев 2020, 16:18
Меня немного добило то, что бывший муж решил познакомить ее с детьми. То ли все так серьезно, то ли в пику мне.
Черешенка, здравствуйте!
Чисто практический совет - раз Вы относительно хорошо общаетесь с мужем, то встретиться и спокойно, без претензий, обсудить все вопросы, касающиеся детей.
Я, честно говоря, не помню - у Вас развод уже состоялся? У Вас есть соглашение о детях? В него можно внести множество разумных моментов, касающиеся общения разведенных родителей с детьми. Возможно (точно не знаю, т.к. не юрист), можно указать пункт, по которому муж будет согласовывать с Вами общение детей с третьими лицами, не являющимися им родственниками (А эта девушка, пока не вышла замуж за Вашего бывшего, Вашим детям, собственно говоря, совершенно чужой человек).
Если по каким-то моментам Ваши с мужем взгляды будут не совпадать категорически, лучше не спорить, а просто записать их и обратиться за консультацией к юристу по семейному праву. Так Вы сбережёте нервы себе, мужу и, самое главное, сохраните дружелюбную атмосферу между вами, родителями, и детьми.
Что хочется сказать ещё по поводу той девушки... Если учесть, что к Вам она отнеслась явно негативно, то вряд ли воспылала нежной любовью к Вашим детям (хотя в жизни всё бывает). Так что в интересах детей держать дистанцию от нее, по крайней мере, пока не подтвердится серьезность их отношений)
Татьяна, спасибо за дельный совет. На развод муж подал заявление, из суда звонили, что если я не против, то решение будет в марте. Я не против, так что, видимо мы без пяти минут разведены.

Соглашение об алиментах подписано, слава Богу!!! Мне чудом удалось на нем настоять, когда еще были неплохие отношения + чувство вины у мужа. Не раз мысленно поблагодарила Бога, что оно оформлено, и какие бы эмоции нами не овладевали, муж платил алименты в срок. (Сумма не очень большая, но на кусок хлеба хватит). (В начальном этапе нашего разъезда муж оплачивал мне и поездку в Турцию, и дорогое стоматологическое лечение😅)

По поводу общения. Сейчас оно в формате «молчанки» либо я на него выплескиваю кучу эмоций, а он спешит, скорее бы сбежать. Попытки диалога были, чаще с моей стороны, но он находится в режиме глухой обороны и говорит: ты на меня всегда накидываешься с разговорами, а я не готов. На мое предложение назначить время, место, обсудить все - он уходит от ответа. Я даже предлагала сходить к семейному психологу с запросом, как наладить диалог после развода, но он тоже пас.

Насчет детей, тоже много раз пыталась утвердить график, муж опять же уходит от разговора, типа ты выдвинула график, а я может хочу свободно приходить. Или свой график, удобный мне. (Вопрос так и висит в воздухе, мы живем по моему графику, тк свой он так и не предложил).

Ну и касательно «анализа ошибок, разбора полета» в браке, я предлагала проговорить, и он согласился, что ситуация не закрыта, много эмоций, но боится, что анализ приведет «в обратную сторону» (видимо, к воссоединению).

Короче, я на время оставила все свои попытки диалога, тем более после недавних событий опять появились к нему претензии. А он в свою очередь, так и продолжает бежать, уходить от разговоров со мной. Возможно, «там» его прессингуют, или он сам не готов/не хочет вести диалог. Возможно, он в таком состоянии стресса и давления той женщины, меня, работы, плюс детей, что не может найти ресурс на диалог со мной. (Или это просто не в приоритете).

Поэтому я тоже беру паузу, работаю над собой, не давлю. (Если честно, мне иногда его чисто по-человечески жалко, или по-женски. Хочется обнять, успокоить, пожалеть. Но конечно же не могу себе этого позволить. Он в отношениях с другой женщиной и тп)

Но идею с семейным юристом возьму на вооружение.

(Кстати, в период нормального диалога, он меня даже хвалил, что я в конфликтных ситуациях предлагаю несколько вариантов решения, и это хорошо, он как раз читает книгу про конфликты и там об этом говорится. Предлагал мне эту книгу дать, но так и не дал).

Насчет общения с той девушкой, конечно, мне бы этого не хотелось, и надо думать, если она открыто писала, что готова «побить меня», то вряд ли она будет добродушна к моим детям. Но видимо, ради мужа старается. Я не иду здесь на конфликт, тк уверена в нем как в отце, во вред детям он никогда ничего делать не будет.

Я стараюсь об этом не думать, но как это все будет сочетаться? Два дня в неделю дети ночуют у него, в эти дни она не приходит. Плюс, есть ее сын-подросток. Подруги говорят, что он начнет все меньше платить денег и меньше проводить времени с детьми, с появлением новой семьи. Но тут я тоже никак не могу повлиять. Живу сегодняшним днем.

Да, и еще хочу добавить. Муж несмотря на все косяки, остается хорошим папой и по большей части выполняет свои обязательства по выплате алиментов и времени с детьми. В нашем окружении к сожалению мало хороших примеров отцов после развода. Либо уходят в закат, и не платят ни копейки, либо не видят детей месяцами. Так что у меня не самый плохой вариант, вдруг подумалось😅.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 26 фев 2020, 19:09

Короче , в вашей семье мужик один . И это не Ваш муж .
Сделал выводы не дочитав до конца . Муж на подростка похож , но к чести сказать , молодец , что так к детям и материальной стороне относится . И Вы тоже молодец , что обе стороны видите . Может сбегает , потому что разговор трудный и не потянет и Вы давите ? У меня ощущение , что Вы куда-то гоните ? То есть нарисовали исход событий и под него подгоняете происходящее .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 фев 2020, 19:21, всего редактировалось 4 раза.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 19:13

алексей котылевский писал(а):
26 фев 2020, 19:09
Короче , в вашей семье мужик один . И это не Ваш муж .
:unknw: :unknw: :unknw:
Возможно, вы правы, Алексей!
По крайней мере, изложила все как есть.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 19:23

алексей котылевский писал(а):
26 фев 2020, 19:09
Короче , в вашей семье мужик один . И это не Ваш муж .
Сделал выводы не дочитав до конца . Муж на подростка похож , но к чести сказать , молодец , что так к детям относится . И Вы тоже молодец , что обе стороны видите .
Меня тоже последнее время посещают такие мысли, как будто он не прошел какой-то инициации. Может, в браке я на это не обращала внимания. Но сейчас он и правда ведет себя не как зрелый, уверенный в себе мужчина. А как испуганный ребенок, подросток. Просто ушел от одной «мамы» к другой, и теперь пытается ей угодить, соблюсти ее условия.
Зрелый мужчина наверное смог бы сначала закончить одни отношения (со мной), выстроить границы нового поведения, и потом уверенно строить новые отношения.
А он в какой-то ситуации бегства, страха моих эмоций и тд. Почему-то после развода я это четко увидела.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 19:35

алексей котылевский писал(а):
26 фев 2020, 19:09
Короче , в вашей семье мужик один . И это не Ваш муж .
Сделал выводы не дочитав до конца . Муж на подростка похож , но к чести сказать , молодец , что так к детям и материальной стороне относится . И Вы тоже молодец , что обе стороны видите . Может сбегает , потому что разговор трудный и не потянет и Вы давите ? У меня ощущение , что Вы куда-то гоните ? То есть нарисовали исход событий и под него подгоняете происходящее .
Алексей, пожалуй, вы правы. Наверное, в глубине души, я нарисовала такой исход: что он одумается, осознает свои ошибки и вернется. А я уж буду решать, принимать его обратно или нет😅

На более поверхностном уровне, у меня просто очень много эмоций, мне их хочется проговорить мужу. Точнее, как бы я их не сдерживала, и как бы он не бежал от разговора, они прорываются. Но уже прихожу к выводу, что не нужно все на него вываливать, нужно самой прорабатывать, не ждать ничего от него.

Но видимо пока эти эмоции руководят мной, я стремлюсь их выплеснуть, проговорить + много чисто бытовых, житейских моментов, связанных с детьми, которые нужно обсуждать.

Сейчас вижу, что мое поведение не дает желанных результатов, поэтому всеми силами стараюсь не говорить лишнего, сдерживать эмоции при нем.

Тем более, скоро мы на месяц уедем на море с детьми, возможно он как раз полностью погрузится в свои новые отношения, а я от него дистанцируюсь. Может по приезду получится более взвешенный диалог.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 26 фев 2020, 19:55

Chereshenka99 писал(а):
26 фев 2020, 19:13
По крайней мере, изложила все как есть.
Спасибо .
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 фев 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 26 фев 2020, 20:16

Сравнение с "мамами" в точку .
Кто-то должен будет отнестись к нему с душой , чтобы научить брать ответственность и возможно это будет долгий и мучительный процесс для обоих . Мне так кажется . Можно и по "бразильской системе" навалить проблем , чтоб рыпнуться не мог и пусть разгребает , но к чему это приведет , неизвестно , может озлобиться . Не знаю , что сказать , Вы лучше своего мужа знаете .
Ещё один момент можно ? Осознанная ответственность берется на ощущениях , чтобы человек почувствовал что он сможет , которые могут прийти не сразу . Давайте некоторое время в разговоре , увидите по реакции , как проникает . Заодно себе на заметку будет , как в качели с человеком играть . Танго танцевать умеете ? :)
Без шуток , пути Господни неисповедимы . Как вообще получилось , что вы оказались вместе , муж всегда был придатком , чем он Вас привлек : простодушный обаятельный ?

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 26 фев 2020, 21:59

алексей котылевский писал(а):
26 фев 2020, 20:16
Сравнение с "мамами" в точку .
Кто-то должен будет отнестись к нему с душой , чтобы научить брать ответственность и возможно это будет долгий и мучительный процесс для обоих . Мне так кажется . Можно и по "бразильской системе" навалить проблем , чтоб рыпнуться не мог и пусть разгребает , но к чему это приведет , неизвестно , может озлобиться . Не знаю , что сказать , Вы лучше своего мужа знаете .
Ещё один момент можно ? Осознанная ответственность берется на ощущениях , чтобы человек почувствовал что он сможет , которые могут прийти не сразу . Давайте некоторое время в разговоре , увидите по реакции , как проникает . Заодно себе на заметку будет , как в качели с человеком играть . Танго танцевать умеете ? :)
Без шуток , пути Господни неисповедимы . Как вообще получилось , что вы оказались вместе , муж всегда был придатком , чем он Вас привлек : простодушный обаятельный ?
Танго не умею танцевать, но может самое время поучиться сейчас!:)
Да, очевидно, мне нужно сбавить обороты, смотреть на его реакцию, не давить.
Насчет, чем привлек. Мы познакомились на последнем курсе универа, он как раз привлек своей самодостаточностью, недоступностью (до этого ухажеры были прилипчивые))). Ну и внешне красивый, умный, разносторонне развитый, жил один, все делал сам, готовил и тп. Ну и любовь у нас закрутилась.
В браке получается, я его в чем-то задавила, подавила... Он сам признавался, что стал слишком зависеть от меня. Вот и вырвался на свободу наконец.
И еще, помимо последнего этапа с разводом и тп, в нем всегда было внутреннее спокойствие, уверенность, умение гасить панику. Всегда выслушивал, давал мне психологическую поддержку. Может, поэтому меня так штормит сейчас - тот единственный человек, с кем всегда делилась всеми эмоциями и переживаниями, теперь недоступен.
Щас вот прихожу к выводу, не от хорошей жизни он все это затеял, и не хорошо ему сейчас. Того самого спокойствия и уверенности в нем сейчас не чувствуется, ну либо он полностью от меня закрылся и теперь новой женщине все это дает.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Аннабел » 27 фев 2020, 07:02

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Пушкин А.С.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 27 фев 2020, 08:23

Chereshenka99 писал(а):
26 фев 2020, 19:23
алексей котылевский писал(а):
26 фев 2020, 19:09
Короче , в вашей семье мужик один . И это не Ваш муж .
Сделал выводы не дочитав до конца . Муж на подростка похож , но к чести сказать , молодец , что так к детям относится . И Вы тоже молодец , что обе стороны видите .
Меня тоже последнее время посещают такие мысли, как будто он не прошел какой-то инициации. Может, в браке я на это не обращала внимания. Но сейчас он и правда ведет себя не как зрелый, уверенный в себе мужчина. А как испуганный ребенок, подросток. Просто ушел от одной «мамы» к другой, и теперь пытается ей угодить, соблюсти ее условия.
Зрелый мужчина наверное смог бы сначала закончить одни отношения (со мной), выстроить границы нового поведения, и потом уверенно строить новые отношения.
А он в какой-то ситуации бегства, страха моих эмоций и тд. Почему-то после развода я это четко увидела.
Не утверждаю, конечно, но на мой взгляд, вашего мужа уж точно нельзя назвать незрелым и безответсвенным. Возможно, что вам самой так удобнее считать? И в браке удобнее было, когда муж не имел инициативы?
Да, без веры в Бога, его попытка спасти любовь в душе, выглядит сейчас костоломной - уход от вас и совместная жизнь с другой женщиной. Но, он не побоялся вступить в отношения с женщиной с ребенком, взяв ответственность, а главное, что он обеспечивал и продолжает обеспечивать своих детей и принимает активное участие в их жизни.

А бежит он, я считаю, не от самой ситуации, а от вашей удушающей попытки управлять полностью ситуацией и им, от ваших манипуляций под флагом "у нас же дети и семья!". Ослабьте хватку и муж заговорит.

Вас, конечно, можно по-человечески, по-женски понять. Но, на мой взгляд, вы сейчас совершенно не в ту сторону устремляете силы и энергию. Ваши попытки удержать мужа всеми способами, включая детей, похожи на агонию души. Пора уже повернуться душою к Богу и устремиться к Нему, отпустив всё внешнее сейчас.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 27 фев 2020, 08:34

Chereshenka99 писал(а):
26 фев 2020, 21:59
Танго не умею танцевать, но может самое время поучиться сейчас!:)
Да, очевидно, мне нужно сбавить обороты, смотреть на его реакцию, не давить.
Насчет, чем привлек. Мы познакомились на последнем курсе универа, он как раз привлек своей самодостаточностью, недоступностью (до этого ухажеры были прилипчивые))). Ну и внешне красивый, умный, разносторонне развитый, жил один, все делал сам, готовил и тп. Ну и любовь у нас закрутилась.
В браке получается, я его в чем-то задавила, подавила... Он сам признавался, что стал слишком зависеть от меня. Вот и вырвался на свободу наконец.
И еще, помимо последнего этапа с разводом и тп, в нем всегда было внутреннее спокойствие, уверенность, умение гасить панику. Всегда выслушивал, давал мне психологическую поддержку. Может, поэтому меня так штормит сейчас - тот единственный человек, с кем всегда делилась всеми эмоциями и переживаниями, теперь недоступен.
Щас вот прихожу к выводу, не от хорошей жизни он все это затеял, и не хорошо ему сейчас. Того самого спокойствия и уверенности в нем сейчас не чувствуется, ну либо он полностью от меня закрылся и теперь новой женщине все это дает.
Мне кажется, вам не смотреть на его реакцию надо, а ослаблять контроль и заняться собой, своими эмоциями и чувствами. В хорошем, неэгоистическом смысле. У вас желания и цели правят бал, а не любовь. Когда любовь, вдруг замечаешь, что иногда каток свой надо остановить, послушать, что муж говорит, даже, если ему хочется в это время просто потупить в компьютер. Иногда помолчать вместе, иногда просто оставить в покое..но не как собачку на поводке, которая делает свои дела, а как любимого, у которого один отец - Бог, Бог ему дает желания и нежелания тоже. Послушать "токи" семьи..что происходит, как все складывается. На секунду представить, что ваша картина мира - не венец творения. Почаще останавливать внутреннюю говорилку и хочу-хочу-хочу. Медитация, молитва, практики включайте. Понимаете, женщине дан огромный инструментарий - чувствование..грех им не пользоваться. Чувства дают гораздо больший охват мира и понимание, чем сознание. Если вы сядете, попробуете почувствовать мужа, думаю, вам многое откроется :give_rose:
У вас есть все, но теперь это все надо взять и поставить ЗА любовью.

"Тот, кто молится, не может быть навязчивым, спорливым, тяжелым в общении человеком... Напротив, он не любит настаивать на своем.
Ибо "благодать не насилует", как говорили в старину благочестивые люди."

Протоиерей Артемий Владимиров

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 27 фев 2020, 10:10

Спасибо, Луна и gvendilone.
Да, вижу свою удушающую хватку, сама интуитивно понимаю, что надо оставить мужа в покое, заняться приведением души в порядок.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей