Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 28 фев 2020, 13:23

Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2020, 00:03
Еще хотелось бы немножко поделиться по поводу претензий)
После рождения третьего ребенка меня периодически стало накрывать волнами претензий к мужу. Молилась, пыталась отстраниться, бывало, мы с мужем ссорились, принимала, благодарила Бога, старалась понять мужа, училась высказывать свое недовольство (тоже не всегда получалось конструктивно). Претензии были по разным темам, но если обобщить, то я постоянно чего-то ждала от него (помощи, поддержки, понимания, душевного общения и т.д.). А ведь муж мне ничего не должен с Божественной точки зрения. И если не получалось совместить человеческую и Божественную логику, то старалась какое-то время пожить без человеческой логики вовсе.
Очень помогла одна, так сказать, техника. Я представляла, что у меня нет мужа. Не в том смысле, что мужу не готовить и не разговаривать))) А представить, что вместо мужа у меня дома дорогой гость) Я же не буду ждать, что гость мне уложит ребенка спать или картошки почистит) И не буду требовать от гостя комплиментов и ухаживаний))
Я жила вот в таком режиме несколько дней, всё делала сама, ни о чем не просила, к мужу с разговорами не лезла. Потом муж уже сам предлагал помощь, интересовался, как у меня дела и т.д.) Конечно, самое сложное в таком деле - не уйти в осуждение и превосходство. Можно представить это как небольшую, короткую аскезу, совершаемую для Бога и своей души))
Наверное , это поможет не только Диляре и Татьяне .

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 28 фев 2020, 13:59

алексей котылевский писал(а):
28 фев 2020, 13:23
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2020, 00:03
Еще хотелось бы немножко поделиться по поводу претензий)
После рождения третьего ребенка меня периодически стало накрывать волнами претензий к мужу. Молилась, пыталась отстраниться, бывало, мы с мужем ссорились, принимала, благодарила Бога, старалась понять мужа, училась высказывать свое недовольство (тоже не всегда получалось конструктивно). Претензии были по разным темам, но если обобщить, то я постоянно чего-то ждала от него (помощи, поддержки, понимания, душевного общения и т.д.). А ведь муж мне ничего не должен с Божественной точки зрения. И если не получалось совместить человеческую и Божественную логику, то старалась какое-то время пожить без человеческой логики вовсе.
Очень помогла одна, так сказать, техника. Я представляла, что у меня нет мужа. Не в том смысле, что мужу не готовить и не разговаривать))) А представить, что вместо мужа у меня дома дорогой гость) Я же не буду ждать, что гость мне уложит ребенка спать или картошки почистит) И не буду требовать от гостя комплиментов и ухаживаний))
Я жила вот в таком режиме несколько дней, всё делала сама, ни о чем не просила, к мужу с разговорами не лезла. Потом муж уже сам предлагал помощь, интересовался, как у меня дела и т.д.) Конечно, самое сложное в таком деле - не уйти в осуждение и превосходство. Можно представить это как небольшую, короткую аскезу, совершаемую для Бога и своей души))
Наверное , это поможет не только Диляре и Татьяне .
Таня, классная техника!!!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 28 фев 2020, 16:34

алексей котылевский писал(а):
28 фев 2020, 13:23
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2020, 00:03
Еще хотелось бы немножко поделиться по поводу претензий)
После рождения третьего ребенка меня периодически стало накрывать волнами претензий к мужу. Молилась, пыталась отстраниться, бывало, мы с мужем ссорились, принимала, благодарила Бога, старалась понять мужа, училась высказывать свое недовольство (тоже не всегда получалось конструктивно). Претензии были по разным темам, но если обобщить, то я постоянно чего-то ждала от него (помощи, поддержки, понимания, душевного общения и т.д.). А ведь муж мне ничего не должен с Божественной точки зрения. И если не получалось совместить человеческую и Божественную логику, то старалась какое-то время пожить без человеческой логики вовсе.
Очень помогла одна, так сказать, техника. Я представляла, что у меня нет мужа. Не в том смысле, что мужу не готовить и не разговаривать))) А представить, что вместо мужа у меня дома дорогой гость) Я же не буду ждать, что гость мне уложит ребенка спать или картошки почистит) И не буду требовать от гостя комплиментов и ухаживаний))
Я жила вот в таком режиме несколько дней, всё делала сама, ни о чем не просила, к мужу с разговорами не лезла. Потом муж уже сам предлагал помощь, интересовался, как у меня дела и т.д.) Конечно, самое сложное в таком деле - не уйти в осуждение и превосходство. Можно представить это как небольшую, короткую аскезу, совершаемую для Бога и своей души))
Наверное , это поможет не только Диляре и Татьяне .
Спасибо, Алексей! Интересная техника, возьму на вооружение.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 28 фев 2020, 19:22

Chereshenka99 писал(а):
27 фев 2020, 10:10
Спасибо, Луна и gvendilone.
Да, вижу свою удушающую хватку, сама интуитивно понимаю, что надо оставить мужа в покое, заняться приведением души в порядок.
Именно, Черешенка!
Видите(!) - Вам девчонки прямо говорят:
переключитесь УЖЕ на Бога!..

Любая ситуация - для приближения к Богу даётся.

Хотите самый простой способ для начала работы над собой?

Просто пишите в тетради.. вечером.. в паре строчек -
стали ли Вы к Нему сегодня ближе?..
говорили ли с Ним?..
что чувствовали к Нему?..
сколько минут Ему уделили?

Только не ругайте себя, если при записи ответов будет казаться, что МАЛО всего этого.. или нет совсем..

Работа идёт уже от этих попыток.. от констатации фактов..

Просто ободряйте себя:
Ничего, девочка.. сегодня мало очень.. но ты умница в целом.. ты стараешься, и будешь стараться больше!

И именно общение с Богом будет давать Вам и сил.. и мудрости.. и ясности ума!..

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 29 фев 2020, 06:41

CHDV писал(а):
28 фев 2020, 19:22
Chereshenka99 писал(а):
27 фев 2020, 10:10
Спасибо, Луна и gvendilone.
Да, вижу свою удушающую хватку, сама интуитивно понимаю, что надо оставить мужа в покое, заняться приведением души в порядок.
Именно, Черешенка!
Видите(!) - Вам девчонки прямо говорят:
переключитесь УЖЕ на Бога!..

Любая ситуация - для приближения к Богу даётся.

Хотите самый простой способ для начала работы над собой?

Просто пишите в тетради.. вечером.. в паре строчек -
стали ли Вы к Нему сегодня ближе?..
говорили ли с Ним?..
что чувствовали к Нему?..
сколько минут Ему уделили?

Только не ругайте себя, если при записи ответов будет казаться, что МАЛО всего этого.. или нет совсем..

Работа идёт уже от этих попыток.. от констатации фактов..

Просто ободряйте себя:
Ничего, девочка.. сегодня мало очень.. но ты умница в целом.. ты стараешься, и будешь стараться больше!

И именно общение с Богом будет давать Вам и сил.. и мудрости.. и ясности ума!..
Спасибо, Дмитрий. Стараюсь. Пусть маленькими шажками, но каждый день иду к Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 29 фев 2020, 11:29

iriss писал(а):
28 фев 2020, 13:59
алексей котылевский писал(а):
28 фев 2020, 13:23
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2020, 00:03
Еще хотелось бы немножко поделиться по поводу претензий)
После рождения третьего ребенка меня периодически стало накрывать волнами претензий к мужу. Молилась, пыталась отстраниться, бывало, мы с мужем ссорились, принимала, благодарила Бога, старалась понять мужа, училась высказывать свое недовольство (тоже не всегда получалось конструктивно). Претензии были по разным темам, но если обобщить, то я постоянно чего-то ждала от него (помощи, поддержки, понимания, душевного общения и т.д.). А ведь муж мне ничего не должен с Божественной точки зрения. И если не получалось совместить человеческую и Божественную логику, то старалась какое-то время пожить без человеческой логики вовсе.
Очень помогла одна, так сказать, техника. Я представляла, что у меня нет мужа. Не в том смысле, что мужу не готовить и не разговаривать))) А представить, что вместо мужа у меня дома дорогой гость) Я же не буду ждать, что гость мне уложит ребенка спать или картошки почистит) И не буду требовать от гостя комплиментов и ухаживаний))
Я жила вот в таком режиме несколько дней, всё делала сама, ни о чем не просила, к мужу с разговорами не лезла. Потом муж уже сам предлагал помощь, интересовался, как у меня дела и т.д.) Конечно, самое сложное в таком деле - не уйти в осуждение и превосходство. Можно представить это как небольшую, короткую аскезу, совершаемую для Бога и своей души))
Наверное , это поможет не только Диляре и Татьяне .
Таня, классная техника!!!
Эта классная техника хороша далеко не для всех мужей. С моим прошлым мужем эта "классная техника" дала такой "замечательный" эффект, что муж просто радостно сел мне на шею так, будто всегда только и мечтал о такой райской жизни. И слезать не собирался. :D

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Татьяна Ильма » 29 фев 2020, 12:10

Marisha писал(а):
29 фев 2020, 11:29
iriss писал(а):
28 фев 2020, 13:59
алексей котылевский писал(а):
28 фев 2020, 13:23

Наверное , это поможет не только Диляре и Татьяне .
Таня, классная техника!!!
Эта классная техника хороша далеко не для всех мужей. С моим прошлым мужем эта "классная техника" дала такой "замечательный" эффект, что муж просто радостно сел мне на шею так, будто всегда только и мечтал о такой райской жизни. И слезать не собирался. :D
Мариша, техника не для длительного использования) Если за несколько дней нет никакого "эффекта", значит, внутреннее состояние не меняется... Это ведь всего лишь вспомогательный момент и, наверное, не для всех ситуаций годится. Мне вот захотелось написать именно Диляре почему-то в соседней теме...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 29 фев 2020, 13:49

Татьяна Ильма писал(а):
29 фев 2020, 12:10
Marisha писал(а):
29 фев 2020, 11:29
Эта классная техника хороша далеко не для всех мужей. С моим прошлым мужем эта "классная техника" дала такой "замечательный" эффект, что муж просто радостно сел мне на шею так, будто всегда только и мечтал о такой райской жизни. И слезать не собирался. :D
Мариша, техника не для длительного использования) Если за несколько дней нет никакого "эффекта", значит, внутреннее состояние не меняется... Это ведь всего лишь вспомогательный момент и, наверное, не для всех ситуаций годится. Мне вот захотелось написать именно Диляре почему-то в соседней теме...
Попытка поведения , чтобы выровняться самому , а не для манипуляций мужем . Точнее , для мужа тоже , но он , скорее , "вторичными признаками" будет отражать . В общем выглядит примерно так : человек делает конечной целью что-то мирское и начинает все вокруг двигать в том направлении , все больше вживаясь в свой шаблон . Но внутри он уже застопорился только на этой цели и с позиции Бога , всей видимой и невидимой картины , это замечательно чувствуется . В зависимости от ситуации , человек может или нет еще какое-то время двигаться и управлять собой и окружением . Но на том уровне , где двигается душа - уровень перемещения из которого формируется материя - оно (движение) уже замедлилось или остановилось и начинает проявляться агрессия , защищающая этот мир от разрушения . На уровне души остается эйфория и кайф , "ломки " с переживаниями и болевыми ощущениями - признаков перестроения - нет . Душа более менее спокойна , а снаружи воюешь , чтобы добиться комфорта внешнего и оставить внутренний . Примерно такую можно построить модель . (Недавно в американском фильме услышал похожие слова , как отрывок из Конституции : защищать внутреннее спокойствие внешней агрессией . Ранимость души защищая увеличением тела . ) . Предложенное Татьяной поведение делает внешнее (защищающее внутреннюю стабильность) , более условным , что-ли . И внутреннее ощущение становится шатким , начинается движуха в душе , поиски еще каких-то вариантов , а это и есть - обратиться к Богу , увидеть не только себя и свой вариант мира рядом . Жить полной жизнью . (Кстати , расшифровки , которые я периодически предлагаю , тоже могут гасить душевные волнения , поэтому спасибо всем , кто их - душевные переживания - во мне и остальных поддерживает . Борьба противоположностей : чувства рождают , сознание гасит . Россия соединяет восточные чувства и западное сознание . Простите за лирическое отступление ) .
И даже автоматическое обращение к Богу , пусть всего на одну сотую процента , но оставляет собственную модель мира потенциально способной к изменению , а значит , к продолжению жизни . Движение - жизнь ?

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 апр 2020, 10:57

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Решила написать немного про свою ситуацию.
В начале марта мы с детьми и моими родителями уехали в Таиланд, планировалось на месяц, но в связи с ситуацией в мире, наш обратный рейс отменился и началась череда событий, которую иначе как «чистка» не назовешь.
Во-первых, ситуация полной неопределенности, каждый день новая информация, надежда улететь, потом все отменяется. У меня сначала сильно болел зуб слева, ездила к врачу, пила антибиотики, не помогло, удалили. Вроде боль прошла. Спустя месяц стал сильно болеть зуб/имплант справа, тоже долго не могли понять причину, врачи футболили, но вроде в крупном госпитале разобрались, пролечили, назначили антибиотик, но все равно боль не проходит, и уже доводит до отчаяния. Плюс, с большим трудом пришлось продлевать визу, стоять в очереди с 6 утра до 14:30, и на нас прием закончился, а на след день заняли очередь уже в 5 и успели к обеду получить визу. Заплатили за визу и штрафы, а на след день вышел указ, что будут продлять визу автоматически и бесплатно!)) короче, чистка как она есть! Я это понимаю и стараюсь принимать. Но зубная боль уже сводит с ума, хотя тоже стараюсь принимать эту боль, но очень тяжело.
Плюс, обстановка здесь усугубляется, но выходить на улицу пока можно. Тяжеловато и с родителями в одном доме жить такой долгий срок. У нас с папой бывали столкновения, но тоже стараюсь принимать эти ситуации.
Есть так же страх за детей и родителей из-за коронавируса. За себя почему-то не боюсь.
На всем этом фоне про бывшего мужа и тем более его пассию вспоминаю не часто, и как-то вскользь. Пишу ему только если есть конкретный вопрос или просьба помочь финансово или высылаю фото детей. Он даже сам стал больше интересоваться ситуацией, сам чаще пишет мне. Общение нейтральное, нормальное. Того шквала эмоций, который я испытывала зимой уже нет, сейчас даже удивительно, что я так бурно реагировала. Возможно, дистанция делает свое дело, «с глаз долой, из сердца вон», или просто сейчас мозг занят другими задачами. (От удушающей хватки не осталось и следа, тут уже просто хочется выжить).
В общем, стараюсь во всех перепетиях увидеть божественную волю. Тяжело и физически, и морально, но как-то надо прожить этот непростой период.
Помимо тяжелых периодов тут конечно же были и отличные дни, интересные события, я посвежела, похорошела, выкладываю фотки себя красотки в соцсеть, и уверена, муж следит). А я дала себе твердый зарок больше не заходить ни к нему, ни к ней в соцсети, и два месяца к ним не заглядывала, и мне хорошо.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Аннабел » 11 апр 2020, 13:18

Рот - тема желаний, может быть, зубы - осуждение. Полоскание с содой, календулой помогает.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Elina Zwet » 16 апр 2020, 09:43

Если посмотреть на ситуацию, то ведь всё и не так плохо. Вы с родителями и детьми - крыша над головой есть, тепло, море, солнышко - есть время побыть с собой. Папа детей финансово помогает. Зуб болит, конечно, не очень приятно, но терпимо! Что остётся - принемать ситуацию такой, какая она есть и ведь не самый плохой вариант. :give_rose:

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 20 апр 2020, 14:38

Elina Zwet писал(а):
16 апр 2020, 09:43
Если посмотреть на ситуацию, то ведь всё и не так плохо. Вы с родителями и детьми - крыша над головой есть, тепло, море, солнышко - есть время побыть с собой. Папа детей финансово помогает. Зуб болит, конечно, не очень приятно, но терпимо! Что остётся - принемать ситуацию такой, какая она есть и ведь не самый плохой вариант. :give_rose:
Да, в целом все очень неплохо! Слава Богу!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 май 2020, 09:11

Доброго дня, форумчане!
Напишу про некоторые интересные моменты моей ситуации, а за последнее время у меня произошли серьезные изменения, по крайней мере на внутреннем плане.
Удивительным образом, но все эти перипетии последних месяцев (застревание в Тае, невозможность выехать, постоянные срывы вылетов и полная неопределенность, мучения с зубами, счастье от того, что наконец-то летим в Россию и последующий стресс от того, что нас без чемоданов и паспортов отвезли и закрыли в обсерваторе на 14 дней))) (сначала был стресс, но потом счастье быть все-таки в России, хорошие условия в санатории, вкусная еда))) я даже лучше отдохнула там, чем последние недели в Тае)))) Так вот, все эти события видимо смягчили меня, заставили пересмотреть отношение к мужу.
Он кстати, в трудной ситуации нашел деньги на новые обратные билеты, на страховку, привез нам вещи в обсерватор, потом к приезду затарил холодильник по списку))).
Я поняла, что в главных вещах он большой молодец: регулярно платит алименты, берет детей (и продолжает это делать), выручает в трудной ситуации. А на остальные «косяки» я могу закрыть глаза, промолчать, вежливо сказать.
И так было после нашего возвращения. Несколько ситуаций выбивали меня из колеи, но я вместо того чтобы идти по проторенной дорожке, старалась принять ситуацию, не реагировать сразу, а хотя бы на следующий день, и в мягкой, вежливой форме. Плюс, к слову всегда говорю, как я ему благодарна за все эти пункты, и за то, что он для нас делает. (Причем это происходит искренне, я чувствую к нему благодарность).
И эта тактика творит чудеса! Муж смягчился, в один из недавних приходов за детьми даже зашел и поужинал с нами (обычно, если дети еще не поели, он говорит, я лучше во дворе погуляю, их подожду). А тут зашел, поел приготовленную мной еду, я ему рассказала об одной ситуации, попросила совета. В общем, удивительное дело!!! И на днях тоже, стоял в дверях, пока я принимала детей, и нисколько не спешил уходить. Стал гораздо активнее отвечать на мои сообщения по детям, соглашается помочь с походами к врачу и т.д. Идет на встречу, когда мне нужно было ездить по врачам.
Ну и я со своей стороны стараюсь быть не просто "потребителем", например, когда он дал машину, (машину мы не делили, но больше он на ней ездит), я ее первым делом помыла на мойке и заправила, мне прямо захотелось о ней позаботиться. (А то как-то муж сделал мне замечание, берешь машину, а потом в ней бензин на нуле).
Я сама удивляюсь, как поменялось мое внутреннее состояние за последние месяцы. Меня уже так не захлестывают эмоции, хотя, признаюсь, немного больно от рассказов сына, что они гуляли на улице вместе с тетей О. Или был случай, что мой сын пришел от бывшего мужа в новой шапке. Типа, мне тетя О от своего сына отдала много вещей. Меня это резануло, я сказала ему больше не брать вещей от той тети, и бывшему мужу сказала, что мне у меня дома эти вещи не нужны. (Если честно, я хотела "затерять" эту шапку, психанула, и выкинула ее. А муж на след. день поинтересовался, ну и ситуация всплыла. Но я честно извинилась, что погорячилась с шапкой. Или вот, обнаружила, что муж вернул свитер, который я ему вязала несколько лет назад и он всегда его носил зимой. Мне было неприятно, уж лучше бы выкинул или унес куда-то. В общем, ранящие ситуации продолжают происходить, но я стараюсь не реагировать сгоряча, выдержать паузу, и в доброжелательном ключе сказать на следующий день или позже).
Друг бывшего мужа рассказал, что та женщина хотела нахрапом взять бывшего мужа, выйти замуж, сразу же завести ребенка. Этого у нее не получилось, и съезжаться, менять квартиру он пока не хочет, продолжают встречаться несколько раз в неделю. Но она не сдается и очень хочет ребенка. Ну и типа, как получится, так получится. (Эта информация тоже мне была не очень приятна, но это не мое дело, и я уже тоже в себе как-то "пережила" это. (Я боялась, что за время нашего отсутствия (2 месяца), они настолько сблизятся или начнут совместную жизнь, что он откажется брать детей домой, или на него там надавят. Но этого не произошло, детей он продолжает брать 2 раза в неделю). Друг сказал, он был даже рад карантину, что самоизоляция ему понравилась))
Живу, радуюсь жизни, чувствую большой прилив сил и энергии после возвращения в Россию, радуюсь быть дома, делаю много разных дел. Чувствую, что ситуация меня подпустила, мне уже и дышится легче и к жизни возвращаюсь. И что интересно, мне несколько человек сказали, что у меня изменилось лицо, глаза, и последнее время даже стала замечать внимание мужчин))) Хотя весь этот год его не было от слова совсем. Так что, похоже, я возвращаюсь к жизни, с Божьей помощью!))) Спасибо всем, кто помог мне советами и комментариями. Буду держать в курсе про развитие событий.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 18 май 2020, 09:23

Черешенка, очень приятно это читать. Вы увидели мир с другой стороны, а, значит, немного приблизились к Богу :) У вас изменился тон сообщений тоже, вообще приятно, когда стена падает, и человек видит мир объемным..не только со своей стороны. Ваш ум стал служить вам, а не вы ему. Удачи вам :give_rose:
Еще хотелось бы задать вопрос..а вы хотите, чтобы муж вернулся к вам? Я просто помню себя в похожей ситуации, в какой-то момент я поняла, что хочу этого. Да, смирилась с обстоятельствами, не буду рвать-подстегивать, но хотеть - хочу :)

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 май 2020, 09:47

gvendilone писал(а):
18 май 2020, 09:23
Черешенка, очень приятно это читать. Вы увидели мир с другой стороны, а, значит, немного приблизились к Богу :) У вас изменился тон сообщений тоже, вообще приятно, когда стена падает, и человек видит мир объемным..не только со своей стороны. Ваш ум стал служить вам, а не вы ему. Удачи вам :give_rose:
Еще хотелось бы задать вопрос..а вы хотите, чтобы муж вернулся к вам? Я просто помню себя в похожей ситуации, в какой-то момент я поняла, что хочу этого. Да, смирилась с обстоятельствами, не буду рвать-подстегивать, но хотеть - хочу :)
Спасибо за Ваш комментарий!
Отвечу на вопрос честно, как чувствую. С одной стороны, муж так и остался родным и близким человеком, и я не исключаю такое развитие событий, что он предложит сойтись обратно. Но я этого не хочу. 1) я не смогу перешагнуть через весь этот год, отношения с той женщиной, их свидания и отпуска, наплевательское отношение ко мне зимой-весной, всю эту боль, которую я пережила, я не смогу после этого искренне к нему относиться, со всей душой. 2) мне кажется, нельзя дважды войти в одну реку, наши характеры не изменятся, после эйфории воссоединения наступит тот же быт, проблемы и так далее. Его общение с другими женщинами, а я это не приемлю. И заново переживать эту боль я не хочу и не буду. Я только начинаю отходить от нашего разрыва.
3) я наконец-то почувствовала внимание, флирт других мужчин. Я хочу испытать отношения с другим мужчиной, страсть, бабочки в животе (пусть даже не серьезные). Муж был у меня первым и единственным мужчиной, а тут появилась возможность узнать, как это бывает еще))
Тем более, я чувствую в себе силы, энергию, понимаю, что справлюсь и одна. Нет того желания сходиться от безысходности.
Я бы просто хотела продолжить общаться с бывшим мужем нормально, чтобы он без проблем приходил в детям, чувствовал себя здесь комфортно. Большего я пока не хочу. Может, через годик-другой, побывав в других отношениях, когда мы окажемся в равных условиях, так сказать. (Может, ответ не совсем «по-Лазареву», но пишу честно, как думаю).

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Ольга К » 18 май 2020, 11:29

1) я не смогу перешагнуть через весь этот год, отношения с той женщиной, их свидания и отпуска, наплевательское отношение ко мне зимой-весной, всю эту боль, которую я пережила, я не смогу после этого искренне к нему относиться, со всей душой.
Вот он - Ваш фронт работы.)) Вы еще его не простили до конца, боль не отпускает Вас.. А если боль свежа, то этим нужно заниматься, когда она совсем уйдет в подсознание, пока Вы будете испытывать бабочки в животе, будет гораздо сложнее.... С Вами произошли уже благоприятные изменения, значит, Вы - умница, движетесь в правильном направлении, :give_rose:, но Ваше внутреннее состояние, а не он, она и пр. причина тому, что было, и что сейчас еще продолжает происходить.... И у нас всегда есть выбор...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 май 2020, 11:46

Ольга К писал(а):
18 май 2020, 11:29
1) я не смогу перешагнуть через весь этот год, отношения с той женщиной, их свидания и отпуска, наплевательское отношение ко мне зимой-весной, всю эту боль, которую я пережила, я не смогу после этого искренне к нему относиться, со всей душой.
Вот он - Ваш фронт работы.)) Вы еще его не простили до конца, боль не отпускает Вас.. А если боль свежа, то этим нужно заниматься, когда она совсем уйдет в подсознание, пока Вы будете испытывать бабочки в животе, будет гораздо сложнее.... С Вами произошли уже благоприятные изменения, значит, Вы - умница, движетесь в правильном направлении, :give_rose:, но Ваше внутреннее состояние, а не он, она и пр. причина тому, что было, и что сейчас еще продолжает происходить.... И у нас всегда есть выбор...)))
Да, Вы очень точно подметили. Это еще «болит». Пересматривая события того периода, понимаю, что боль не такая сильная, но она еще есть.
Если раньше это была острая боль, она затуманивала взор, ввергала в состояние аффекта, гнева, потом слез. То сейчас это скорее как небольшой укол, почувствовала, погрустила и живу дальше.
Продолжу пересматривать этот период с сохранением любви, видением Божественной воли в этих событиях. Да, согласна, что мое состояние было причиной.
Спасибо за поддержку!

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 18 май 2020, 12:30

Ольга К писал(а):
18 май 2020, 11:29
1) я не смогу перешагнуть через весь этот год, отношения с той женщиной, их свидания и отпуска, наплевательское отношение ко мне зимой-весной, всю эту боль, которую я пережила, я не смогу после этого искренне к нему относиться, со всей душой.
Вот он - Ваш фронт работы.)) Вы еще его не простили до конца, боль не отпускает Вас.. А если боль свежа, то этим нужно заниматься, когда она совсем уйдет в подсознание, пока Вы будете испытывать бабочки в животе, будет гораздо сложнее.... С Вами произошли уже благоприятные изменения, значит, Вы - умница, движетесь в правильном направлении, :give_rose:, но Ваше внутреннее состояние, а не он, она и пр. причина тому, что было, и что сейчас еще продолжает происходить.... И у нас всегда есть выбор...)))
да тоже хотела написать об этом, что не протсили и обида еще сидит. И еще -- не стремитесь к страсти, она всегда разрушительна.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 май 2020, 13:08

iriss писал(а):
18 май 2020, 12:30
Ольга К писал(а):
18 май 2020, 11:29
1) я не смогу перешагнуть через весь этот год, отношения с той женщиной, их свидания и отпуска, наплевательское отношение ко мне зимой-весной, всю эту боль, которую я пережила, я не смогу после этого искренне к нему относиться, со всей душой.
Вот он - Ваш фронт работы.)) Вы еще его не простили до конца, боль не отпускает Вас.. А если боль свежа, то этим нужно заниматься, когда она совсем уйдет в подсознание, пока Вы будете испытывать бабочки в животе, будет гораздо сложнее.... С Вами произошли уже благоприятные изменения, значит, Вы - умница, движетесь в правильном направлении, :give_rose:, но Ваше внутреннее состояние, а не он, она и пр. причина тому, что было, и что сейчас еще продолжает происходить.... И у нас всегда есть выбор...)))
да тоже хотела написать об этом, что не протсили и обида еще сидит. И еще -- не стремитесь к страсти, она всегда разрушительна.
Iriss, да, не стану отрицать, обида еще сидит. Но вместе с тем пришло чувство благодарности к нему за все хорошие поступки, да и за двоих прекрасных детей, чо уж там)) (и, это на правах шутки, и за квартиру-трешку)).
Но совместного будущего я пока не вижу, безотносительно обиды и тп.
Про страсть это я пока чисто гипотетически рассуждаю. Назовем это влюбленностью - мне бы хотелось ее испытать)).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 18 май 2020, 14:49

Chereshenka99 писал(а):
18 май 2020, 13:08
iriss писал(а):
18 май 2020, 12:30
Ольга К писал(а):
18 май 2020, 11:29


Вот он - Ваш фронт работы.)) Вы еще его не простили до конца, боль не отпускает Вас.. А если боль свежа, то этим нужно заниматься, когда она совсем уйдет в подсознание, пока Вы будете испытывать бабочки в животе, будет гораздо сложнее.... С Вами произошли уже благоприятные изменения, значит, Вы - умница, движетесь в правильном направлении, :give_rose:, но Ваше внутреннее состояние, а не он, она и пр. причина тому, что было, и что сейчас еще продолжает происходить.... И у нас всегда есть выбор...)))
да тоже хотела написать об этом, что не протсили и обида еще сидит. И еще -- не стремитесь к страсти, она всегда разрушительна.
Iriss, да, не стану отрицать, обида еще сидит. Но вместе с тем пришло чувство благодарности к нему за все хорошие поступки, да и за двоих прекрасных детей, чо уж там)) (и, это на правах шутки, и за квартиру-трешку)).
Но совместного будущего я пока не вижу, безотносительно обиды и тп.
Про страсть это я пока чисто гипотетически рассуждаю. Назовем это влюбленностью - мне бы хотелось ее испытать)).
Будущего не видите, потому что контролируете его постоянно) Но это я не к тому, что вам во что бы то ни стало надо вернуться к мужу, а к тому, что пока в детях сидит ваше мировоззрение прошлое, будущее может быть очень размытым и не стабильным. Еще, я так понимаю, вам хочется легкости, какой-то мужско-женской энергии, наверное, этого было мало в браке, потому так и хочется "погулять":)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей