Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:42

gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 13:18
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 11:43

Не получается отпустить видимо. Обидно, что когда-то самый близкий и родной человек стал чужим. Так быстро все забыл и строит отношения с новой женщиной.
Получается, вы витали в иллюзиях по поводу ваших отношений. Вы считали его близким и родным, а он нет. Согласна с Маришей, возможно, произошло обычное явление, вы задавили мужа по всем фронтам, он попытался вырваться и вырвался. "Та" женщина, может, и небольшие духовные достижения имеет, но, получается, для него это не так важно?
У меня от вашего поста сложилось ощущение, что чтение книжек было приравнено к магии - получить детей. Детей вы получили, программа завершена. Но если проблемы были с деторождением, это же прямое свидетельство, что они загружены. Загружены - ок, либо проблемы с появлением, либо после, а чаще всего и то, и то. Сейчас вас усиленно чистят на крах будущего, того самого, которое вы поставили выше не только любви, но и своих отношений с мужем. У женщин, как правило, будущее связано с любимым человеком..
Муж не бесплатное приложение, не марионетка..по вашему первому посту ощущение, что вы срежиссировали спектакль, а один актер просто заартачился, не хочет играть. Про близкого и родного человека сказано уже сильно позже. И у вас претензии..
Но, конечно, это не конец света :) Если ситуацию вам дали, значит, она разрешима. Сильный характер для женщины, скорей, недостаток при сильном выпячивании, но в данном случае он может вам сослужить хорошую службу. У вас, судя по всему, отличное системное мышление, поэтому вектор работы вы можете себе обрисовать.
Видите ли вы Бога в этой ситуации?
Да, пожалуй, есть такой момент, что я жила в иллюзии по поводу наших отношений. Может, боялась глубоко заглянуть в себя, в него, понять, что мы уже не близкие люди. Не было разговора честного и по душам. Для меня последние годы были про «завести детей», а потом выжить😅. И по большому счету я понимала, что не справлюсь одна со всем этим, просто плыла по течению.

То, что к книгам обратилась как к магии не совсем так, а именно моя личная боль и проблема - невозможность забеременеть толкала меня на разные поиски, подтолкнула к книгам С.Н.Лазарева. А работала я уже понимая, что моя цель - не родить ребенка, а увеличить любовь в душе. Это я четко понимала.

И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:45

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:15
У Вас есть возможность организовать себе помощь и выделить на себя хоть какое-то время? Бабушки, няни, детский сад?
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Да, стараюсь нагружать - два дня в неделю берет детей с ночевой. Два дня отводит в садики с утра. У меня есть свободные вечера на неделе.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 11 фев 2020, 13:47

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:22
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:15
У Вас есть возможность организовать себе помощь и выделить на себя хоть какое-то время? Бабушки, няни, детский сад?
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Тоже верно! :D
А я думаю, что
желание должно идти изнутри. Идти куда-то, не для того, чтобы бывший муж увидел обязательно "какая я счастливая", а просто потому, что я сама хочу этого и мне это необходимо сейчас. Вот это и есть свобода внутри.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 13:52

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:18
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:56
То, что у него "качели" с той. И то, что мы о ней узнали, какая она недалекая что ли, раз так себя ведет, это все в Вашу пользу! Вы можете его вернуть, если правильно начнете себя вести. :)
У меня мелькает такая мысль. Но не уверена, что смогу простить все и снова жить от всей души, и что ситуация не повторится через полгода, год, два...
А Вы станьте счастливой! Тогда и сможете ему ВСЕ простить! Подумайте, Вы же тоже были не удовлетворены в браке! Он Вам сейчас такую возможность открыл свободной стать! Неужели свобода так мало стоит? Я Вас не понимаю, он ушел, но Вы же ничего не потеряли, квартиру оставил, деньги дает...и свободу дал! Вы радоваться должны и благодарить его и судьбу за это! Я не шучу. :)
Повторится - не повторится...Живите сегодняшним днем! Что будет завтра Вам не ведомо.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение sinitsyna_anna » 11 фев 2020, 13:56

Луна. писал(а):
11 фев 2020, 13:47
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:22
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Тоже верно! :D
А я думаю, что
желание должно идти изнутри. Идти куда-то, не для того, чтобы бывший муж увидел обязательно "какая я счастливая", а просто потому, что я сама хочу этого и мне это необходимо сейчас. Вот это и есть свобода внутри.
Да мы ж смеемся, конечно все должно идти изнутри и для себя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 11 фев 2020, 13:56

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:35
Я бы и рада влюбиться, наладить личную жизнь. Но пока очереди из поклонников не выстроилось))) с одной стороны, не представляю, где и как кого-то найти в 40 лет и имея двоих детей) но крест на себе не ставлю!
Мне кажется, что вам сейчас не об этом нужно заботиться.
Дети маленькие, сейчас формируется их будущие судьбы, они на тонком плане проходят испытания, влюбляются, женятся. Помогите им своим устремлением к Богу сейчас. Сама ситуация вам об этом намекает) Не анализируйте сейчас ничего, не копайтесь в обидах...примите унижение справедливости, идеалов, принципов от Бога, не держитесь за них. Примите унижение вас, как женщины.

Конечно крест на себе не ставьте, но вы, чувствуется настроены оптимистично. Увлечения, заработок есть, свободное время тоже.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 14:01

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:52
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:18
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:56
То, что у него "качели" с той. И то, что мы о ней узнали, какая она недалекая что ли, раз так себя ведет, это все в Вашу пользу! Вы можете его вернуть, если правильно начнете себя вести. :)
У меня мелькает такая мысль. Но не уверена, что смогу простить все и снова жить от всей души, и что ситуация не повторится через полгода, год, два...
А Вы станьте счастливой! Тогда и сможете ему ВСЕ простить! Подумайте, Вы же тоже были не удовлетворены в браке! Он Вам сейчас такую возможность открыл свободной стать! Неужели свобода так мало стоит? Я Вас не понимаю, он ушел, но Вы же ничего не потеряли, квартиру оставил, деньги дает...и свободу дал! Вы радоваться должны и благодарить его и судьбу за это! Я не шучу. :)
Повторится - не повторится...Живите сегодняшним днем! Что будет завтра Вам не ведомо.
Так-то оно так. И крыша над головой есть, и двое прекрасных детей. Пока не ощущаю это как свободу. Во-первых, большая нагрузка с детьми (и моральная, и физическая, они последнее время постоянно болеют), плюс нет того самого мужского плеча, некому рассказать про свой день вечером, или попросить закинуть посудомойку, когда нет сил. Подруги конечно же есть, но это не то.
Т.е. гипотетически это да, свобода, может почувствую ее весной или летом или когда дети подрастут. Пока это просто двойная нагрузка и выживание.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 14:05

Луна. писал(а):
11 фев 2020, 13:56
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:35
Я бы и рада влюбиться, наладить личную жизнь. Но пока очереди из поклонников не выстроилось))) с одной стороны, не представляю, где и как кого-то найти в 40 лет и имея двоих детей) но крест на себе не ставлю!
Мне кажется, что вам сейчас не об этом нужно заботиться.
Дети маленькие, сейчас формируется их будущие судьбы, они на тонком плане проходят испытания, влюбляются, женятся. Помогите им своим устремлением к Богу сейчас. Сама ситуация вам об этом намекает) Не анализируйте сейчас ничего, не копайтесь в обидах...примите унижение справедливости, идеалов, принципов от Бога, не держитесь за них. Примите унижение вас, как женщины.

Конечно крест на себе не ставьте, но вы, чувствуется настроены оптимистично. Увлечения, заработок есть, свободное время тоже.
Спасибо за комментарий. Абсолютно с вами согласна. Сейчас мое время для приведение души в порядок, в том числе и ради своих детей. Стараюсь принять это унижение идеалов, унижение как женщины.
После общения на форуме уже стало легче, понятнее, надо чем работать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:06

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:29
У меня, к счастью, нет чувства «жить без него не могу»! Я довольно самодостаточная женщина. Уже в период с расставания одна съездила на несколько дней на море, потом в Питер, гуляла одна, ходила по музеям. Мне вообще хорошо одной. (Дети были с бабушкой и бывшим мужем).
Недавно ездила не семинар по йоге, беру небольшие подработки на дом. Я не скажу, что без мужа я стала ноль без палочки, вовсе нет. Моя жизнь продолжается, в любом случае.
А это сразу чувствуется по Вашей реакции на посты. Вы не только самодостаточная, но и уверенная в себе женщина, и любящая себя. У Вас точно нет комплекса неполноценности, Вы не мнительная, не закомплексованная, с Вами все нормально. :) Поэтому...дерзайте, творите, сочиняйте новый сценарий! :) Кино продолжается!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:08

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:35

Я бы и рада влюбиться, наладить личную жизнь. Но пока очереди из поклонников не выстроилось))) с одной стороны, не представляю, где и как кого-то найти в 40 лет и имея двоих детей) но крест на себе не ставлю!
Никого искать не надо. Надо только пожелать! И все само придет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 11 фев 2020, 14:12

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 13:18
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 11:43

Не получается отпустить видимо. Обидно, что когда-то самый близкий и родной человек стал чужим. Так быстро все забыл и строит отношения с новой женщиной.
Получается, вы витали в иллюзиях по поводу ваших отношений. Вы считали его близким и родным, а он нет. Согласна с Маришей, возможно, произошло обычное явление, вы задавили мужа по всем фронтам, он попытался вырваться и вырвался. "Та" женщина, может, и небольшие духовные достижения имеет, но, получается, для него это не так важно?
У меня от вашего поста сложилось ощущение, что чтение книжек было приравнено к магии - получить детей. Детей вы получили, программа завершена. Но если проблемы были с деторождением, это же прямое свидетельство, что они загружены. Загружены - ок, либо проблемы с появлением, либо после, а чаще всего и то, и то. Сейчас вас усиленно чистят на крах будущего, того самого, которое вы поставили выше не только любви, но и своих отношений с мужем. У женщин, как правило, будущее связано с любимым человеком..
Муж не бесплатное приложение, не марионетка..по вашему первому посту ощущение, что вы срежиссировали спектакль, а один актер просто заартачился, не хочет играть. Про близкого и родного человека сказано уже сильно позже. И у вас претензии..
Но, конечно, это не конец света :) Если ситуацию вам дали, значит, она разрешима. Сильный характер для женщины, скорей, недостаток при сильном выпячивании, но в данном случае он может вам сослужить хорошую службу. У вас, судя по всему, отличное системное мышление, поэтому вектор работы вы можете себе обрисовать.
Видите ли вы Бога в этой ситуации?
Да, пожалуй, есть такой момент, что я жила в иллюзии по поводу наших отношений. Может, боялась глубоко заглянуть в себя, в него, понять, что мы уже не близкие люди. Не было разговора честного и по душам. Для меня последние годы были про «завести детей», а потом выжить😅. И по большому счету я понимала, что не справлюсь одна со всем этим, просто плыла по течению.

То, что к книгам обратилась как к магии не совсем так, а именно моя личная боль и проблема - невозможность забеременеть толкала меня на разные поиски, подтолкнула к книгам С.Н.Лазарева. А работала я уже понимая, что моя цель - не родить ребенка, а увеличить любовь в душе. Это я четко понимала.

И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.
Послушайте себя - я, мне) Сильная независимая женщина. Это здорово, но семья - это "мы" у кого-то, у кого-то "я+я". То есть, не обязательно совсем общие цели, но хотя бы взгляд в одном направлении.
Знаете, несколько лет назад у меня сломалась целеполагалка..вот просто перестала далеко планировать будущее, и вдруг я обнаружила столько интересных вещей..
- что муж начинает быть ласков со мной, даже если я лежу на диване. Потому что я довольная и счастливая. Было искушение, конечно, подумать на волшебные свойства дивана, но нет)
- что планы можно строить по жесткой схеме, а можно душой..жесткая схема более предсказуемая, а душой - более приятная и включает вариации порой более приятные..
- секс сразу инициативно переместился к мужу
- что мне нужно личное пространство и пусть весь мир подождет, если мне нужны 2 часа, чтобы погулять и побыть одной.
- что мне, оказывается, никто ничего не должен..что с детьми я провожу время, забочуть о них, потому, что хочу, а когда не хочу, свожу к минимуму свою заботу
- мои чувства имеют право быть, хорошие-плохие - неважно. Я имею право их чувствовать, а раньше давила, хотела быть хорошей девочкой.
- я поняла, что муж - это частичка Бога, но не кумир, и даже, когда он делает очень больно, значит, что-то происходит с душой..это знак, что надо отстраниться, поработать душой.

Вы не знаете, что ждет вас дальше. Возможно, вам суждено с мужем расстаться, а может, и нет. В любом случае, постарайтесь увидеть Бога за его поступками, а когда увидите, с большой долей вероятности почувствуете, что нужно делать внешне. Может, вам нужно пожить отдельно друг от друга. Ему нужен опыт с другой женщиной, а вам - в одиночку с детьми. По-человечески несправедливо, но - мы не знаем, как все обернется..и если пойдет от вас теплое искреннее чувство любви, неизвестно еще, кто из вас пойдет на...как в соцсетях)
РАсскажу историю:
мы когда с мужем развелись, он нашел себе девочку. Мне было 26 на тот момент, а ей 20. Она в соцсетях постоянно подчеркивала, что получила себе взрослого мужика, потому что ему надоела - внимание - немолодая жена :D Ну в сравнении да, конечно. Немолодая..) В разводе я много работала над собой, и муж вернулся. Она потом очень долго недоумевала, почему он ушел, ведь я не первая красавица, да и какой смысл к бывшей возвращаться..А я просто почувствовала себя счастливой и без него. Что еще мужчине остается)
Прошло 11 лет уже, та девочка пока не замужем, у нее много любовников, но самоуверенности поубавилось. Каждому свое :)

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 14:15

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:06
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:29
У меня, к счастью, нет чувства «жить без него не могу»! Я довольно самодостаточная женщина. Уже в период с расставания одна съездила на несколько дней на море, потом в Питер, гуляла одна, ходила по музеям. Мне вообще хорошо одной. (Дети были с бабушкой и бывшим мужем).
Недавно ездила не семинар по йоге, беру небольшие подработки на дом. Я не скажу, что без мужа я стала ноль без палочки, вовсе нет. Моя жизнь продолжается, в любом случае.
А это сразу чувствуется по Вашей реакции на посты. Вы не только самодостаточная, но и уверенная в себе женщина, и любящая себя. У Вас точно нет комплекса неполноценности, Вы не мнительная, не закомплексованная, с Вами все нормально. :) Поэтому...дерзайте, творите, сочиняйте новый сценарий! :) Кино продолжается!
Marisha, спасибо за ваши слова! :give_rose:
Да, хочу снова стать главной героиней своего кино, а не следить из зала за этой парочкой и гневно им махать кулаком!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:20

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.
Сейчас Вам надо сохранить любовь к жизни. И даже приумножить ее, сейчас очень удачный момент! Когда почувствуете вкус к жизни, а себя счастливой, то легко будете нести ту самую безусловную любовь к мужу (настоящему или бывшему, без разницы), и Вам не придется убеждать себя в том, что все перемены нужны для очищения Вашей души, Вы будете искренне рады этим переменам! Вы будете буквально ВИДЕТЬ, что все перемены к лучшему. Потом это видение закрепится у Вас и вы никогда не будете ни о чем сожалеть и не за что не будете цепляться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:23

Луна. писал(а):
11 фев 2020, 13:47
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:22
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Тоже верно! :D
А я думаю, что
желание должно идти изнутри. Идти куда-то, не для того, чтобы бывший муж увидел обязательно "какая я счастливая", а просто потому, что я сама хочу этого и мне это необходимо сейчас. Вот это и есть свобода внутри.
А разве кто-то тут предлагал притворяться? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:26

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 14:01
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:52
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:18


У меня мелькает такая мысль. Но не уверена, что смогу простить все и снова жить от всей души, и что ситуация не повторится через полгода, год, два...
А Вы станьте счастливой! Тогда и сможете ему ВСЕ простить! Подумайте, Вы же тоже были не удовлетворены в браке! Он Вам сейчас такую возможность открыл свободной стать! Неужели свобода так мало стоит? Я Вас не понимаю, он ушел, но Вы же ничего не потеряли, квартиру оставил, деньги дает...и свободу дал! Вы радоваться должны и благодарить его и судьбу за это! Я не шучу. :)
Повторится - не повторится...Живите сегодняшним днем! Что будет завтра Вам не ведомо.
Так-то оно так. И крыша над головой есть, и двое прекрасных детей. Пока не ощущаю это как свободу. Во-первых, большая нагрузка с детьми (и моральная, и физическая, они последнее время постоянно болеют), плюс нет того самого мужского плеча, некому рассказать про свой день вечером, или попросить закинуть посудомойку, когда нет сил. Подруги конечно же есть, но это не то.
Т.е. гипотетически это да, свобода, может почувствую ее весной или летом или когда дети подрастут. Пока это просто двойная нагрузка и выживание.
Нагрузка физическая - это плата за свободу, ничего бесплатного не бывает, относитесь именно так! Т.е.,без негатива!
Все будет, не все сразу! Слишком торопитесь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение katyava » 11 фев 2020, 14:28

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:12
Пункт второй. Разные увлечения. Это очень мощный знак! В любом браке, если у мужа и жены увлечения разные, то брак рано или поздно распадается.
Не обязательно. Мои родители полные противоположности. Они вообще не общаются, потому что нет общих тем. Через пару лет золотую свадьбу будут отмечать. Мы с мужем аналогично. Совсем разные интересы. И отдыхаем отдельно друг от друга (в данный момент в силу обстоятельств), но я вообще люблю от него отдыхать, потому что это усиливает чувство, что ты можешь соскучиться. При этом выходные любим проводить вместе. Общаемся по очереди на темы, которые интересны ему или мне. Вместе уже почти 20 лет )))
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:12
Третий пункт - охлаждения в интиме, тоже любой психолог скажет, что для мужчины это мощный фактор искать удовлетворение на стороне.
Тоже не факт. Может так, а может и эдак. Опять собственный пример. Муж никуда и не собирался на сторону. То что ему от этого может быть не круто - да, но это не повод уходить
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:12
Я отметила первый пункт, в котором Вы признаетесь, что муж уже несколько раз порывался уйти. Это уже знак, что ему с Вами не комфортно.
Здесь соглашусь. На ровном месте не уходят, даже не порываются, даже не задумываются.
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:51
Может влюбился, кстати! А любовь зла :spiteful:
:good: :good:
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:04
Первый раз вопрос о разводе прозвучал на 10м году брака, когда еще не было детей и у нас были разные приоритеты. Я хотела усыновлять, раз родить не получалось, он был против. Я готова была стать матерью-одиночкой. Главное, стать мамой. Но потом все решилось.
У меня была аналогичная история с детьми. Я тоже предложила усыновить. Он был категорически против и сказал. Или свой или никакой. И я тогда сказала - хорошо, как будет так и будет. Получилось, что желание мужа поставила выше своего желания!
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
Да, пожалуй, есть такой момент, что я жила в иллюзии по поводу наших отношений. Может, боялась глубоко заглянуть в себя, в него, понять, что мы уже не близкие люди. Не было разговора честного и по душам. Для меня последние годы были про «завести детей», а потом выжить😅. И по большому счету я понимала, что не справлюсь одна со всем этим, просто плыла по течению.
Я вот что подумала: вы использовали мужа в своих интересах. Наверное совсем не думали о его интересах. Я помню, когда мы уже 6 лет жили со свекрами и это было ужасно, я просила мужа - давай снимем квартиру. Но он был против. Нечего чужому дяде платить. Мы накопим сами (в то время ипотека только зарождалась) и я не стала с ним спорить. Т. е. глобальные решения принимал он.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:32

gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 14:12
Ему нужен опыт с другой женщиной, а вам - в одиночку с детьми. По-человечески несправедливо, но - мы не знаем, как все обернется..и если пойдет от вас теплое искреннее чувство любви, неизвестно еще, кто из вас пойдет на...как в соцсетях)
РАсскажу историю:
мы когда с мужем развелись, он нашел себе девочку. Мне было 26 на тот момент, а ей 20. Она в соцсетях постоянно подчеркивала, что получила себе взрослого мужика, потому что ему надоела - внимание - немолодая жена :D Ну в сравнении да, конечно. Немолодая..) В разводе я много работала над собой, и муж вернулся. Она потом очень долго недоумевала, почему он ушел, ведь я не первая красавица, да и какой смысл к бывшей возвращаться..А я просто почувствовала себя счастливой и без него. Что еще мужчине остается)
Прошло 11 лет уже, та девочка пока не замужем, у нее много любовников, но самоуверенности поубавилось. Каждому свое :)
Я согласна со Светой. Имхо, ему очень будет полезен опыт проживания с глупой женщиной. :D
И пример Света привела в тему, очень показательный! :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:33

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 14:15

Да, хочу снова стать главной героиней своего кино, а не следить из зала за этой парочкой и гневно им махать кулаком!
Ну и зачем стали вообще следить? Делать что ли нечего? :unknw: Творите свое кино!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 14:41

katyava писал(а):
11 фев 2020, 14:28
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:12
Пункт второй. Разные увлечения. Это очень мощный знак! В любом браке, если у мужа и жены увлечения разные, то брак рано или поздно распадается.
Не обязательно. Мои родители полные противоположности. Они вообще не общаются, потому что нет общих тем. Через пару лет золотую свадьбу будут отмечать. Мы с мужем аналогично. Совсем разные интересы. И отдыхаем отдельно друг от друга (в данный момент в силу обстоятельств), но я вообще люблю от него отдыхать, потому что это усиливает чувство, что ты можешь соскучиться. При этом выходные любим проводить вместе. Общаемся по очереди на темы, которые интересны ему или мне. Вместе уже почти 20 лет )))
Кать, я о тебе конечно тоже подумала, что вы с мужем - это исключение. Но здесь важно, чтобы всех все устраивало! Вас-то все устраивает, и Черешенку все устраивало, а мужика-то нет! Вот в чем заковырка!
Просто когда время, отпуск...порознь начинают проводить, то есть огромный разгул для соблазнов и большой простор для того, что бы ими воспользоваться. Поэтому и отмечаю это как тревожный фактор риска.
Скрепов нет, Кать! Пока тебе (мужу) ничего не хочется, ясен пень, ничего и не будет. Но если вдруг захочется... Тормозов не будет.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Zulfokar » 11 фев 2020, 14:51

Нда...
Очень поучительно прочитать, что творится с женщиной с другой стороны баррикады....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей