Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 10:23

Marisha писал(а):
12 фев 2020, 09:43
Луна. писал(а):
12 фев 2020, 09:24
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:23
А разве кто-то тут предлагал притворяться? :unknw:
А не получиться что то делать свободно, пока есть внутренняя зависимость.
Само собой!
Луна, а Вы не заметили, что пока Вы писали ответ на комментарий, автор темы уже обрела эту внутреннюю независимость?
За автора не берусь утверждать, ей виднее, как она себя ощущает.
Луна, Вы мне представляетесь через чур статичной. Когда Вы пишете, что надо, мол, обрести внутреннюю независимость, Вы явно подразумеваете, что это очень долгий процесс. Даже почему-то кажется из Ваших уст, что - невозможный. :sad:
Тут не обо мне тема, Мариш, не увлекайтесь) ;) Автору пишем, прежде всего. Что то, да и откликнется у неё.
А на самом деле, это может быть ( и должен быть!)процесс мгновенный! Как писали - "перещелкнуло" - и все! :pleasantry:
Не знаю, возможно, у всех по-разному. .. лично для меня- это процесс перехода количества в качество.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 10:44

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:08
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:35
Я бы и рада влюбиться, наладить личную жизнь. Но пока очереди из поклонников не выстроилось))) с одной стороны, не представляю, где и как кого-то найти в 40 лет и имея двоих детей) но крест на себе не ставлю!
Никого искать не надо. Надо только пожелать! И все само придет.
А есть еще выражение "бойтесь своих желаний". Это не говорит, конечно, что отказаться совсем от желаний нужно, нет. Просто понимать, что любое наше желание должно быть сопряженно с любовью, работать, прежде всего, на увеличение любви в душе,
иначе инстинкты уведут в другую сторону. Такова природа человеческая.

P.S: Мариш, не принимайте на свой счёт))) Всё пишу для автора, прежде всего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 12 фев 2020, 10:48

Marisha писал(а):
12 фев 2020, 09:43
Луна, Вы мне представляетесь через чур статичной. Когда Вы пишете, что надо, мол, обрести внутреннюю независимость, Вы явно подразумеваете, что это очень долгий процесс. Даже почему-то кажется из Ваших уст, что - невозможный. :sad:
Мариша, внешне, может и быстрый..но ему предшествует довольно долгая подготовка мировоззрения (по крайней мере, сужу по себе). И я согласна, что внешне женщина может быть какой угодно - сильной, независимой, но не всегда это отражение внутреннего.
За последние 10 лет я лучше всего выглядела во время развода. А хуже всего - после рождения младшей дочери :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 11:00

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 16:50
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 16:32
Ань, представьте себе, что Вы очень любите клубничный компот и только его и пьете. И вдруг у вас отбирают этот компот и говорят, что больше не дадут клубничного компота! НИКОГДА! :shock: Никогда-никогда Вам больше не попить любимого клубничного компота! :cry:
...И вдруг Вас перещелкивает! :( На свете есть не только клубничный, но и смородиновый, и малиновый...ммм!...и даже компот из сухофруктов на худой конец!
С привязанностями потому и сложно бороться - другие компоты кажутся пресными и невкусными, почему кому-то удается их распробовать, а кому-то - нет? Как вот из истории afric'и:
"На все советы отпусти, займись собой, выйди на работу, т.к. дети уже большие и им надо давать больше самостоятельности, не реагирует."
Согласна с вашими выводами. Это, на мой взгляд и есть переход количества в качество. Для которого нужно время и правильная внутренняя работа над собой и переход обязательно будет. Как инсайт, хоп и всё понял! Соединил причину со следствием)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 12 фев 2020, 12:51

gvendilone писал(а):
12 фев 2020, 10:48
Marisha писал(а):
12 фев 2020, 09:43
Луна, Вы мне представляетесь через чур статичной. Когда Вы пишете, что надо, мол, обрести внутреннюю независимость, Вы явно подразумеваете, что это очень долгий процесс. Даже почему-то кажется из Ваших уст, что - невозможный. :sad:
Мариша, внешне, может и быстрый..но ему предшествует довольно долгая подготовка мировоззрения (по крайней мере, сужу по себе). И я согласна, что внешне женщина может быть какой угодно - сильной, независимой, но не всегда это отражение внутреннего.
За последние 10 лет я лучше всего выглядела во время развода. А хуже всего - после рождения младшей дочери :)
Соглашусь со Светланой , раскачка может быть долгой .
Zulfokar , согласен с пресностью, если не добавлять ингредиенты снаружи . Думал , что мужчина , являясь путеводителем для женщины , может помогать создавать разнообразие и привносить новое , но сейчас сомневаюсь . При таком варианте он все равно остаётся тем , кому смотрят в рот и начинают зависеть , не внешне , так внутренне . Обмен нарушается . Так что , вариант Бога с отбиранием самый действенный , потому что рвет связи по всем фронтам . (Он не только связи рвет , но и точки опоры раскидывает ).
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 фев 2020, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 13:18

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 14:01
Так-то оно так. И крыша над головой есть, и двое прекрасных детей. Пока не ощущаю это как свободу. Во-первых, большая нагрузка с детьми (и моральная, и физическая, они последнее время постоянно болеют), плюс нет того самого мужского плеча, некому рассказать про свой день вечером, или попросить закинуть посудомойку, когда нет сил.
Вы сейчас остановитесь и подумайте, на что провоцирует вас ситуация, на какие чувства? И как Сергей Николаевич всегда говорит, вот с этим и работайте.

Я еще в сложной ситуации, когда дальше своего носа не видишь (пока), т.к варишься в ситуации непрерывно и сложно отстраниться, подпирает раздражение, то внутренне спрашиваю себя: "Чему я могу научиться в этой ситуации?".
И фокус смещается сразу с глобального и неподъмного внешнего на посильные маленькие внутренние шаги.

И сама ситуация уже выглядит иначе, как игра-квест, где судьба подкидывает подсказки, а ты правильно понимая их, двигаешься потихоньку дальше. Очень таки интересная игра получается, где решение приходит, когда чуть ослабим сопротивление и отпустим привычный, шаблонный ход мыслей и реакций.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Genia » 12 фев 2020, 14:12

Луна. писал(а):
12 фев 2020, 10:06
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.
Сейчас Вам надо сохранить любовь к жизни.

Не утверждаю конечно, но думаю, что с любовью к жизни внешне у вас, Chereshenka99,
очень даже всё прекрасно. Вы не унываете и настроены очень оптимистично.

А ситуация вокруг говорит о том, что даже успели слишком привязаться к основам жизни внутренне, так как много было дано, благодаря работе над собой (рождение детей, достаток, благополучие).
Чем больше нам дано, тем больше должно быть наше устремление и любовь к Богу.
Если любви не хватает, то нам помогают, раскачивая стабильность человеческого. Просто сейчас у вас такой период, когда вы, возможно, не понимаете что и почему происходит, да и пусть. Сейчас вам важно наработать внутреннюю способность любить, через личное устремление к Богу. А потом уже сможете и внешне действовать.
Согласна тут с Алёной, у Черешенки с внешним все в порядке, но с внутренним пробел, об этом сразу говорит, то,что автор не заметила даже признаков что что то не то происходит перед уходом мужа, очень похоже на мужское поведение, кот.сосредоточено на внешнем.
В свою женскую суть очень интересно заглянуть , я Вам, Черешенка, желаю этого!)
Есть опастность уйти во внешнюю сторону жизни, успехи,работу,встречи , а сердце закроется. Так мне почувствовалось.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 15 фев 2020, 08:12

Черешенка, гляньте личку
:) :give_rose:

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 15 фев 2020, 09:37

Если бы не мой решительный характер, так бы и сидели в хрущевке, без детей и без денег. (А может и нет, конечно)
Вы действительно так думаете что это лишь Ваша заслуга?
Сколько лет сейчас дочке младшей?

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 15 фев 2020, 21:07

iriss писал(а):
15 фев 2020, 09:37
Если бы не мой решительный характер, так бы и сидели в хрущевке, без детей и без денег. (А может и нет, конечно)
Вы действительно так думаете что это лишь Ваша заслуга?
Сколько лет сейчас дочке младшей?
Конечно же нет, это наша общая заслуга. Думаю, энергетика играет не последнюю роль в достижениях мужа.
Дочке 2 с небольшим.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 15 фев 2020, 21:08

Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:07
iriss писал(а):
15 фев 2020, 09:37
Если бы не мой решительный характер, так бы и сидели в хрущевке, без детей и без денег. (А может и нет, конечно)
Вы действительно так думаете что это лишь Ваша заслуга?
Сколько лет сейчас дочке младшей?
Конечно же нет, это наша общая заслуга. Думаю, энергетика играет не последнюю роль в достижениях мужа.
Дочке 2 с небольшим.
Общая с мужем? А Бог мимо проходил?

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 15 фев 2020, 21:17

Хотела добавить немного про текущую ситуацию.
Стала вести внутреннюю работу над ошибками, некоторыми выводами поделилась с мужем (больше как мои недоработки в браке, не заметила надвигающегося раскола, плыла по течению. Муж сначала ответил какой-то дежурной фразой, но потом в ночи тоже написал длинное сообщение, с его видением ситуации (что я всегда добивалась своего, все брала, но ничего не давала взамен, ну и сейчас продолжаю в конфликтах добиваться своего, гналась всегда за внешним в угоду внутреннего и тд). Я довольно доброжелательно на это ответила, и мы немного продолжили разговор при личном общении. Но опять немного все вылилось в мои эмоции, как мне сейчас сложно и т.д.
У мужа прозвучало, что вроде не хочется ни в чем копаться, но ситуация не закрыта, его тоже не отпускает. Но типа, раз начнем анализ, это путь «в обратную сторону» (видимо к воссоединению).
Сам при этом продолжает встречаться с той женщиной, и на мое предложение сходить на каток вчетвером с детьми, ответил неуверенно: но мне логичнее пойти с детьми и «той женщиной». (Так сам и сказал).
Короче, двойственный осадок у меня. Воссоединяться я не хочу и не смогу наверное. Но диалог идет, и это хорошо. От наличия той женщины мне по-прежнему больно и неприятно, но работаю над собой, учусь принимать эту боль.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 15 фев 2020, 21:18

iriss писал(а):
15 фев 2020, 21:08
Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:07
iriss писал(а):
15 фев 2020, 09:37

Вы действительно так думаете что это лишь Ваша заслуга?
Сколько лет сейчас дочке младшей?
Конечно же нет, это наша общая заслуга. Думаю, энергетика играет не последнюю роль в достижениях мужа.
Дочке 2 с небольшим.
Общая с мужем? А Бог мимо проходил?
Конечно же, все, что мы имеем, дано Богом.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 15 фев 2020, 22:33

Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:18
iriss писал(а):
15 фев 2020, 21:08
Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:07


Конечно же нет, это наша общая заслуга. Думаю, энергетика играет не последнюю роль в достижениях мужа.
Дочке 2 с небольшим.
Общая с мужем? А Бог мимо проходил?
Конечно же, все, что мы имеем, дано Богом.
Если бы было так Вы бы так и писали. Я Вам даде дала вторую попытку исправиться но и тогда Вы поставили после себя мужа и только сейчас вспомнили о Боге. Приоритеты сбиты. Сначала я, потом муж, потом только Бог.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 16 фев 2020, 08:48

Интересно, вчера хотела написать то же самое, что и Ира :) Можно хоть 10 раз убеждать, что Бог для вас важнее, но при этом ничего не изменится, именно потому, что цель у вас вовсе не любовь. Вам ее трудно ощутить, потому что вы защищены - духовно, да и наверное, материально. А душа закрыта..пишете складно, ладно, но по ощущениям не женщина - механизм.
Вам, может, кажется, что все это просто бессмысленный треск, и так все нормально, ну подумаешь, муж ушел..) Хочу разочаровать, если для вас главное дети, по ним все это и аукнется. Только вы сейчас не хотите душой работать, а они не смогут.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 16 фев 2020, 11:00

Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:17
Короче, двойственный осадок у меня. Воссоединяться я не хочу и не смогу наверное. Но диалог идет, и это хорошо. От наличия той женщины мне по-прежнему больно и неприятно, но работаю над собой, учусь принимать эту боль.
Ну, если воссоединяться не хотите, то, значит, будет та женщина. Может все же вам воссоединиться? Вам же, может, лучше тогда будет? Ну и детям, само-собой.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 16 фев 2020, 12:30

Marisha писал(а):
16 фев 2020, 11:00
Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:17
Короче, двойственный осадок у меня. Воссоединяться я не хочу и не смогу наверное. Но диалог идет, и это хорошо. От наличия той женщины мне по-прежнему больно и неприятно, но работаю над собой, учусь принимать эту боль.
Ну, если воссоединяться не хотите, то, значит, будет та женщина. Может все же вам воссоединиться? Вам же, может, лучше тогда будет? Ну и детям, само-собой.
Мне кажется, я не смогу от всей души к нему относиться, даже если он вернется. Этот роман с другой женщиной оставил рану в моей душе. Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно. Хотя ничего не утверждаю, отдаю все на волю Бога.
Тем более он сам сейчас проживает там конфетно-букетный период, он влюблен.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 16 фев 2020, 12:33

gvendilone писал(а):
16 фев 2020, 08:48
Интересно, вчера хотела написать то же самое, что и Ира :) Можно хоть 10 раз убеждать, что Бог для вас важнее, но при этом ничего не изменится, именно потому, что цель у вас вовсе не любовь. Вам ее трудно ощутить, потому что вы защищены - духовно, да и наверное, материально. А душа закрыта..пишете складно, ладно, но по ощущениям не женщина - механизм.
Вам, может, кажется, что все это просто бессмысленный треск, и так все нормально, ну подумаешь, муж ушел..) Хочу разочаровать, если для вас главное дети, по ним все это и аукнется. Только вы сейчас не хотите душой работать, а они не смогут.
Почему же не хочу, хочу и работаю. Пусть принудительно, но я работаю над увеличением любви в душе. Сейчас другого выхода просто нет. Невозможно жить с этой болью и обидой внутри. Только если видишь в случившемся Божественную волю, можно это пережить.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 16 фев 2020, 14:28

Chereshenka99 писал(а):
16 фев 2020, 12:30
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 11:00
Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:17
Короче, двойственный осадок у меня. Воссоединяться я не хочу и не смогу наверное. Но диалог идет, и это хорошо. От наличия той женщины мне по-прежнему больно и неприятно, но работаю над собой, учусь принимать эту боль.
Ну, если воссоединяться не хотите, то, значит, будет та женщина. Может все же вам воссоединиться? Вам же, может, лучше тогда будет? Ну и детям, само-собой.
Мне кажется, я не смогу от всей души к нему относиться, даже если он вернется. Этот роман с другой женщиной оставил рану в моей душе. Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно. Хотя ничего не утверждаю, отдаю все на волю Бога.
Тем более он сам сейчас проживает там конфетно-букетный период, он влюблен.
Вот опять : "Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно." Хотите быть или казаться правильной. И на самом деле все у Вас наоборот -- внешне Вы типа простили потому что так правильней а внутренне нет, иначе бы по другому рассуждали.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 16 фев 2020, 14:30

Chereshenka99 писал(а):
16 фев 2020, 12:30
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 11:00
Chereshenka99 писал(а):
15 фев 2020, 21:17
Короче, двойственный осадок у меня. Воссоединяться я не хочу и не смогу наверное. Но диалог идет, и это хорошо. От наличия той женщины мне по-прежнему больно и неприятно, но работаю над собой, учусь принимать эту боль.
Ну, если воссоединяться не хотите, то, значит, будет та женщина. Может все же вам воссоединиться? Вам же, может, лучше тогда будет? Ну и детям, само-собой.
Мне кажется, я не смогу от всей души к нему относиться, даже если он вернется. Этот роман с другой женщиной оставил рану в моей душе. Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно. Хотя ничего не утверждаю, отдаю все на волю Бога.
Тем более он сам сейчас проживает там конфетно-букетный период, он влюблен.
А Вы подойдите чисто практически. Он предложит вернуться - соглашайтесь, это Вас ни к чему не обязывает, не можете относиться душевно, относитесь по-деловому, как к отцу вашего общего ребенка.
Скоро у него кончится конфетный букетный, не переживайте. Если он уже рассматривает вариант вернуться, значит он уже потихоньку возвращается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей