Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 фев 2020, 12:04

алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 11:50
То есть муж устраивал качели , перекладывая решение на Вас ? Выискивал вариант с малыми потерями ?
Сейчас мне кажется, его просто «колбасило»: и кризис среднего возраста, и кризис брака, плюс, как он позже признался уже «дружил» с той женщиной - вместе учились, ходили не семинары и тп. Думаю, он делился проблемами и не исключаю, что она подтолкнула в нужном направлении.
Примечательно, что когда я начала читать ее пьесу, там и герой с именем мужа, и любовница у него, и жена недавно родила, но муж не может из чувства долга уйти, хотя любит любовницу. Пьеса написана в 2017, когда я родила. Вот и думай, то ли автобиографичная пьеса, то ли она так «навизуализировала».
В общем, мужа болтало, а мне в тот момент не хватило мудрости его позвать на семейную терапию или еще что-то. У меня опустились руки на фразе «не люблю, нет чувств». Ну и это выглядело бы как, он уходит, а я цепляюсь за ноги, не уходи, пожалуйста! Моя реакция была - ну ок, хочешь уйти - уходи.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 18 фев 2020, 12:36

Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 12:04
алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 11:50
То есть муж устраивал качели , перекладывая решение на Вас ? Выискивал вариант с малыми потерями ?
Сейчас мне кажется, его просто «колбасило»: и кризис среднего возраста, и кризис брака, плюс, как он позже признался уже «дружил» с той женщиной - вместе учились, ходили не семинары и тп. Думаю, он делился проблемами и не исключаю, что она подтолкнула в нужном направлении.
Примечательно, что когда я начала читать ее пьесу, там и герой с именем мужа, и любовница у него, и жена недавно родила, но муж не может из чувства долга уйти, хотя любит любовницу. Пьеса написана в 2017, когда я родила. Вот и думай, то ли автобиографичная пьеса, то ли она так «навизуализировала».
В общем, мужа болтало, а мне в тот момент не хватило мудрости его позвать на семейную терапию или еще что-то. У меня опустились руки на фразе «не люблю, нет чувств». Ну и это выглядело бы как, он уходит, а я цепляюсь за ноги, не уходи, пожалуйста! Моя реакция была - ну ок, хочешь уйти - уходи.
Лучшая семейная терапия - это искренность. Вам надо послушать свою душу, снять с мужа все пиджаки, все-все и увидеть его душу, почувствовать, любите ли вы его? Если любите, значит, надо просто взять и поставить любовь на первое место. Наплевав на гордость, будущее и прочее. Потому что это иллюзия, что будущее важней любви, это самая страшная иллюзия жизни. На самом деле, ощущения "будущего" большого очень часто бывает обманчиво, мы вроде выбираем его, а на самом деле, его нет, получается пшик. А там, где выбирается любовь, даже казалось бы, на пустом месте, возникает новое будущее. Но сначала нужно выбрать. Пока ваша душа колеблется, по-моему..

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 фев 2020, 12:49

gvendilone писал(а):
18 фев 2020, 12:36
Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 12:04
алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 11:50
То есть муж устраивал качели , перекладывая решение на Вас ? Выискивал вариант с малыми потерями ?
Сейчас мне кажется, его просто «колбасило»: и кризис среднего возраста, и кризис брака, плюс, как он позже признался уже «дружил» с той женщиной - вместе учились, ходили не семинары и тп. Думаю, он делился проблемами и не исключаю, что она подтолкнула в нужном направлении.
Примечательно, что когда я начала читать ее пьесу, там и герой с именем мужа, и любовница у него, и жена недавно родила, но муж не может из чувства долга уйти, хотя любит любовницу. Пьеса написана в 2017, когда я родила. Вот и думай, то ли автобиографичная пьеса, то ли она так «навизуализировала».
В общем, мужа болтало, а мне в тот момент не хватило мудрости его позвать на семейную терапию или еще что-то. У меня опустились руки на фразе «не люблю, нет чувств». Ну и это выглядело бы как, он уходит, а я цепляюсь за ноги, не уходи, пожалуйста! Моя реакция была - ну ок, хочешь уйти - уходи.
Лучшая семейная терапия - это искренность. Вам надо послушать свою душу, снять с мужа все пиджаки, все-все и увидеть его душу, почувствовать, любите ли вы его? Если любите, значит, надо просто взять и поставить любовь на первое место. Наплевав на гордость, будущее и прочее. Потому что это иллюзия, что будущее важней любви, это самая страшная иллюзия жизни. На самом деле, ощущения "будущего" большого очень часто бывает обманчиво, мы вроде выбираем его, а на самом деле, его нет, получается пшик. А там, где выбирается любовь, даже казалось бы, на пустом месте, возникает новое будущее. Но сначала нужно выбрать. Пока ваша душа колеблется, по-моему..
Все верно, все так. Моя душа колеблется, чувства к мужу есть, но любовь ли это, привычка ли, чувство собственничества? Много эмоций всколыхнулось именно с появлением «другой». В общем, сложно, непонятно. Пока стремлюсь переносить точку опоры на Божественную любовь. С человеческой все сложно.
Отчасти, может это защитный механизм - мне сказали, меня не любят, не хотят со мной быть. Защитная реакция, конечно же, закрыться, справиться с этой потерей и учиться жить дальше.

Как-то еще будучи в браке, обсуждала с подругой. Она удивлялась, как это я уезжала с детьми на море на месяц, как могла без мужа так надолго. Типа а вот я и на несколько дней не могу расстаться, скучаю. А мне было нормально, я не тосковала, жила себе спокойно, общались по скайпу. Ну и в целом, той нежности или страсти уже не было. Поэтому, не исключаю, что ситуация говорит: отпусти мужа, отношения изжили себя. Я его воспринимала как родное, близкое, можно сказать как родственника почти. Может, это не любовь, а привычка.

И еще штрих к портрету. 3 года назад мы разъезжались на неделю, т.к. я увидела переписку с другой женщиной. Но муж искренне и убедительно призвал начать сначала, я его единственная и неповторимая, мы решили, быть искренними, честными друг с другом, решили, что хотим быть вместе, продолжать узнавать друг друга, ну и «еще помучаться», как говорил СНЛ😅
Все было на таком подъеме, чувство полета и тп. И муж был нежен, внимателен и тд, пока все снова не вошло в рутину, и через 3 года проблемы остались все те же, и снова другая женщина.
Последний раз редактировалось Chereshenka99 18 фев 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 18 фев 2020, 12:59

Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 12:49
Все верно, все так. Моя душа колеблется, чувства к мужу есть, но любовь ли это, привычка ли, чувство собственничества? Много эмоций всколыхнулось именно с появлением «другой». В общем, сложно, непонятно. Пока стремлюсь переносить точку опоры на Божественную любовь. С человеческой все сложно.
Отчасти, может это защитный механизм - мне сказали, меня не любят, не хотят со мной быть. Защитная реакция, конечно же, закрыться, справиться с этой потерей и учиться жить дальше.
Мне раньше тоже казалось, что если сказали, что не любят, то все. Когда тебя любят - это высшая душевная защищенность :) Из ДК узнала, что нам могут не давать ощущения чувства любви, чтобы не привязывались к любимому, мужу/жене.
Меня это потрясло, но именно это и спасло когда-то: когда начинаешь внутренне ощущать любовь к Богу, а потом к миру, то все эти люблю-не люблю кажутся рябью на фоне большой глубины. Тем более, в семейной жизни (даже очень благополучной) бывают у всех периоды, когда ну не чувствуется ничего к партнеру, что ж теперь, разводиться сразу?)
Отношения вторичны после любви :) Любовь может быть и без отношений..я к тому, что если вы вдруг поймете, что любите мужа, то отрекаться от любви к нему нельзя, даже если у вас не будет брака и отношений.
Но сначала надо очиститься, отстраниться, вы пока В ситуации.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 фев 2020, 13:13

gvendilone писал(а):
18 фев 2020, 12:59
Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 12:49
Все верно, все так. Моя душа колеблется, чувства к мужу есть, но любовь ли это, привычка ли, чувство собственничества? Много эмоций всколыхнулось именно с появлением «другой». В общем, сложно, непонятно. Пока стремлюсь переносить точку опоры на Божественную любовь. С человеческой все сложно.
Отчасти, может это защитный механизм - мне сказали, меня не любят, не хотят со мной быть. Защитная реакция, конечно же, закрыться, справиться с этой потерей и учиться жить дальше.
Мне раньше тоже казалось, что если сказали, что не любят, то все. Когда тебя любят - это высшая душевная защищенность :) Из ДК узнала, что нам могут не давать ощущения чувства любви, чтобы не привязывались к любимому, мужу/жене.
Меня это потрясло, но именно это и спасло когда-то: когда начинаешь внутренне ощущать любовь к Богу, а потом к миру, то все эти люблю-не люблю кажутся рябью на фоне большой глубины. Тем более, в семейной жизни (даже очень благополучной) бывают у всех периоды, когда ну не чувствуется ничего к партнеру, что ж теперь, разводиться сразу?)
Отношения вторичны после любви :) Любовь может быть и без отношений..я к тому, что если вы вдруг поймете, что любите мужа, то отрекаться от любви к нему нельзя, даже если у вас не будет брака и отношений.
Но сначала надо очиститься, отстраниться, вы пока В ситуации.
Это для меня новая информация, надо ее осмыслить. Тоже как открытие!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 18 фев 2020, 13:32

Послушайте, про теплую душу рядом :)
phpBB [media]

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 фев 2020, 14:20

gvendilone писал(а):
18 фев 2020, 13:32
Послушайте, про теплую душу рядом :)
phpBB [media]
Спасибо! Я послушала, задумалась.
Видимо, все вышеперечисленные события были даны, чтобы не прирастать к человеческой любви. Мои чувства к мужу (какие бы они не были), это уже хорошо, даже без взаимности. Отрекаться от этого не буду. Ну а дальше, просто продолжаю принимать, сохранять любовь в душе, как бы не сложились наши отношения.
Уф, такой внутренний процесс сегодня пошел от общения на форуме, большой объем новой информации. Спасибо за вашу помощь!
Буду осмыслять.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 18 фев 2020, 14:57

Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 11:46


Надо же, и так бывает!👍🏽👍🏽👍🏽
Без "надо же", это совершенно нормальный и обычный процесс, что люди очень сильно меняются в течение жизни даже без встрясок. А если людей бросает в новые условия, то они меняются со страшной силой, иногда кардинально.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 18 фев 2020, 15:08

gvendilone писал(а):
18 фев 2020, 12:36
Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 12:04
алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 11:50
То есть муж устраивал качели , перекладывая решение на Вас ? Выискивал вариант с малыми потерями ?
Сейчас мне кажется, его просто «колбасило»: и кризис среднего возраста, и кризис брака, плюс, как он позже признался уже «дружил» с той женщиной - вместе учились, ходили не семинары и тп. Думаю, он делился проблемами и не исключаю, что она подтолкнула в нужном направлении.
Примечательно, что когда я начала читать ее пьесу, там и герой с именем мужа, и любовница у него, и жена недавно родила, но муж не может из чувства долга уйти, хотя любит любовницу. Пьеса написана в 2017, когда я родила. Вот и думай, то ли автобиографичная пьеса, то ли она так «навизуализировала».
В общем, мужа болтало, а мне в тот момент не хватило мудрости его позвать на семейную терапию или еще что-то. У меня опустились руки на фразе «не люблю, нет чувств». Ну и это выглядело бы как, он уходит, а я цепляюсь за ноги, не уходи, пожалуйста! Моя реакция была - ну ок, хочешь уйти - уходи.
Лучшая семейная терапия - это искренность. Вам надо послушать свою душу, снять с мужа все пиджаки, все-все и увидеть его душу, почувствовать, любите ли вы его? Если любите, значит, надо просто взять и поставить любовь на первое место. Наплевав на гордость, будущее и прочее. Потому что это иллюзия, что будущее важней любви, это самая страшная иллюзия жизни. На самом деле, ощущения "будущего" большого очень часто бывает обманчиво, мы вроде выбираем его, а на самом деле, его нет, получается пшик. А там, где выбирается любовь, даже казалось бы, на пустом месте, возникает новое будущее. Но сначала нужно выбрать. Пока ваша душа колеблется, по-моему..
Хорошо написала Свет. Более того -- будущее которое мы себе рисуем его нет, оно зависит от наших сегодняшних действий. Не знаете что делать? ВЫбирайте любовь и ждет Вас счастливое будущее.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 18 фев 2020, 15:52

innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:46
алексей котылевский писал(а):
16 фев 2020, 16:21
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Может быть . По пути узнают , почему муж отказался от желания управления и проявления своих мужских качеств в семье , что помешало , что поможет поддерживать их в кругу семьи .
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))
Именно так! Верно Инна говорит..
:good:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 18 фев 2020, 15:58

Nucy писал(а):
17 фев 2020, 10:03
Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:22

Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.
Chereshenka99,с интересом наблюдаю за вашей темой,т.к. ситуация, в которой вы оказались, мне знакома)...
Про выделенной мной хочется спросить... придет-не придет,это понятно,а вот примите-не примите...как это вы отдаете на волю Бога?
...могу только предположить,как бы сама и отвечая на свой вопрос)...это надо так изменить свое отношение к измене мужа,чтобы появилось желание вновь жить под одной крышей с разделением с ним всех супружеских обязанностей.
Желание может и не появиться ,будете считать в таком случае Его Волей ?
Для начала надо отказываться от термина
ИЗМЕНА..
!!!
.. когда найдётся внутри другое определение -
станет легче.

Учителя советуют всем:
КАЖДОМУ встречному найти оправдание!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 18 фев 2020, 16:21

Черешенка, наконец Вам удаётся.. очень постепенно.. тормозить ОЦЕНИВАНИЕ ..
..и включать чувства души.
:happy:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 18 фев 2020, 17:24

Понравилось , как описали будущее Светлана и Ирина . Человек чувствует энергию и направляет ее куда хочет , выстраивает из нее что-то , в процессе , сознательно или неосознанно , забывая окружающих . То , что потенциально человек может выстроить он называет будущим . Чем больше убьешь по пути ,тем меньше шансов , что дадут что-то построить .
Предположения , почему муж ушел к этой женщине , мне кажется , Вы озвучили : она его услышала , "проколебалась" вместе с ним его чувства , испытала то же и поддержала его волну . Значит это то , что ему нужно было : пережить что-то самому и почувствовать поддержку . Может в данной ситуации любовь - это не "свое спокойное будущее без проблем с мужем " ?

iriss

Re: Развод. Другая женщина

Сообщение iriss » 19 фев 2020, 07:12

Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 11:28
алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 10:56
Chereshenka99 писал(а):
18 фев 2020, 10:19
Пожалуй, вы правильно подметили - я жила свою жизнь, муж жил мою. Хотя, у него помимо работы (интересной, любимой), была «отдушина» - второе высшее, семинары, читки, спектакли. Тоже не без ссор, но он смог отвоевать себе это пространство, в важном для него моменте.
Сейчас действительно мне самой нужно сдерживать гордыню, учиться подчиняться, отпускать контроль.
Мы продолжаем общаться, пусть как родители, но эти моменты я теперь стараюсь учитывать.
Мои волевые качества действительно никуда не убрать, они помогают мне по жизни, в том числе и сейчас - справиться с этой ситуацией, не уйти в депрессию и тд.

И вы правильно подметили, и предложение я сделала (мы встречались и в какой-то момент я поставила перед фактом😅), да и из дома можно сказать я выставила (он неделю метался туда-сюда, то вася, то не вася), пока я не сказала: хватит отрезать хвост по частям, иди уже в новую жизнь.

Порой думаю, как он там без меня, кто теперь скажет, что делать🤣) (это шутка конечно же!) но видно и новую даму себе нашел хваткую, теперь она решает))
То есть использовали в своих целях , не обращая внимание на его нужды , а когда он заартачился выкинули на улицу . Вы страшный человек .
По-моему , ваша основная задача научится жертвовать своим комфортом - физическим и душевным - хотя бы друг для друга . Это и будет выражением любви к Богу . Пойдите навстречу . Жертвенность или готовность к ней способствует гибкости .
Алексей, вы видимо не были в подобной ситуации, и слава Богу. Иначе подумали бы, кто в данном случае страшный человек - тот кто сообщает, что чувства прошли, хочу пожить отдельно, но потом возвращается и снова уходит, «отрезая хвост по кусочкам». (О том, что у нас кризис, давай что-то менять даже речи тогда не шло!)—- или тот, кто требует определенности. Мне это тоже рвало душу каждый раз, и продолжать эту агонию я не хотела.
А насчет учиться жертвовать, я согласна. Меня этому лучше всего учат дети😅
Upd: для полноты картины. Муж сообщил об уходе, я в шоке, потом говорит, мне надо подумать - ок. Думал, остался. Советовался с разными людьми. Его преподаватель привел свой пример: хотел уйти от жены, она сообщила, что ждет второго ребенка, пришлось остаться. Жили как кошка с собакой. Когда надумал окончательно уйти, забеременела третьим. Поэтому ушел только спустя несколько лет. Сейчас живет у себя в кабинете на работе и видимо счастлив. Муж мне эту историю рассказал и еще неделю ходил «думал», видно было, что его впечатлила история преподавателя. Я сказала, мне нужна определенность, решай уже что-то. У меня в принципе нет такого «уходить»- «не уходить». А раз у него шел этот вопрос, значит, назрело. Ну и в какой-то момент его метаний я его выставила за дверь. Моя психика тоже не железная.
Алексей был и в более тяжелой ситуации и тоже связана с уходом жены. Но ему удалось ее вернуть, самому воспитать детей и преодолеть тягу к алкоголю. Он знает о чем говорит!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 19 фев 2020, 10:50

Спасибо , Ирина . Промолчал о своей ситуации , чтобы не зацикливаться на правоте .

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Наташа_ » 19 фев 2020, 19:34

Ну а дальше, просто продолжаю принимать, сохранять любовь в душе, как бы не сложились наши отношения.
Конечно, а как же иначе ? )))))
Ведь :
У меня опустились руки на фразе «не люблю, нет чувств».
это, конечно, говорит о зависимости чувства любви от отношений. А чувство любви не должно зависеть от внешних факторов (гомеостаз называется)))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Аннабел » 19 фев 2020, 22:43

Думаю, не хватило мужу ощущения своей нужности. Любому человеку важно ощущать, что он нужен, что он важен. По Божественной логике тут уже много и хорошо написали, а я напишу по простой логике. Иногда стоит засунуть свою гордыню куда подальше. И признаться любимому человеку, что без него никак, попросить, чтобы он остался. Постараться его завоевать. Муж этого вроде бы и ждал от Вас. Но ему дали понять, что можно и без него обойтись. Логично, что он пошел туда, где себя чувствует нужнее.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 20 фев 2020, 06:40

Аннабел писал(а):
19 фев 2020, 22:43
Думаю, не хватило мужу ощущения своей нужности. Любому человеку важно ощущать, что он нужен, что он важен. По Божественной логике тут уже много и хорошо написали, а я напишу по простой логике. Иногда стоит засунуть свою гордыню куда подальше. И признаться любимому человеку, что без него никак, попросить, чтобы он остался. Постараться его завоевать. Муж этого вроде бы и ждал от Вас. Но ему дали понять, что можно и без него обойтись. Логично, что он пошел туда, где себя чувствует нужнее.
Отчасти согласна, в тот момент сыграла моя гордыня. Ну или инстинкт самосохранения. Мне сказали, меня не любят, со мной несчастливы в браке, мы стали просто родителями. Я собрала волю в кулак и настроилась, как жить дальше одной с детьми. По большому счету, я знала, что справлюсь. Мы ведь сейчас про человеческую логику? Я взрослая, дееспособная женщина, есть крыша над головой, я знала, что будет помощь с деньгами. Просить его остаться, потому что не справлюсь, из-за детей я не могла. Это была бы жизнь двух соседей, сказавших про отсутствие чувств, но оставшихся вместе в силу обстоятельств. А дальше, его параллельное общение с другой женщиной, живя со мной?
Нет, это был единственный возможный на тот момент вариант. Ситуация назрела, ситуация вскрылась, мы разъехались, я научилась справляться с детьми одна, он вступил в новые отношения, и только сейчас, 10 месяцев спустя, я начинаю видеть во всем этом Божественную логику, лекарство доя моей души, вижу, что все это было мне во благо. Так что не отказалась бы ни от какого этапа случившегося.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 25 фев 2020, 21:08

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться некоторыми мыслями. За последнее время произошло две «проверочные» ситуации, как мне кажется. Первую я скорее завалила, но уже задним числом стала принимать. Вторую вроде пытаюсь пройти с сохранением любви в душе, отчасти получается.
Первая произошла на прошлой неделе. У дочки (2,5 г) к вечеру заболел живот, дала таблетку, наблюдала, не помогло. Написала бывшему мужу, говорю, может скорую буду вызывать, непонятно, он говорит, ок. Вызвала, дочка все сильнее плачет, жалуется, что болит животик, а я толком понять не могу, насколько серьезно, уже в панике. Скорая приехала через 3 часа! Муж в это время то сбрасывал звонки, то не брал трубку. К счастью, родственники забрали старшего, а я с дочкой на скорой в больницу, исключить аппендицит. В скорой дочку вырвало, и мне хоть полегчало, понятно, что-то не то съела. В больнице посмотрел хирург, все ок, педиатр дал рекомендации и мы в ночи поехали домой. Я была очень зла на бывшего мужа, сильная вспышка агрессии шла на его наплевательское отношение. Только задним числом уже начала прощать, принимать. Да и таксист попался душевный, всю мою историю выслушал, дал дельные советы, и еще потом мне писал, спрашивал, как дочка.
Вторая ситуация была сегодня, когда сын сказал, а мы вчера на выставку ходили с папой и его подругой, а потом в кафе кушали. И снова такое ощущение боли душевной, но я тут же начала принимать ситуацию, постаралась сохранить любовь. Кажется, получается, и боль отпустила. (Хотя конечно неприятно, что уже знакомит с детьми, не посоветовавшись со мной и вообще, ну значит, так надо).
Ну и особое мое достижение, больше недели не захожу к той женщине в соцсети, зачем лишний раз себе травить душу.
Слушаю семинары СНЛ, работаю над собой.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Elina Zwet » 26 фев 2020, 00:25

Здравствуйте, есть очень необычный человек, подарок судьбы, о нем я узнала на форуме в трудное время. Для меня это было открытие и может вам как-то по душе придется - Артур Сита. Его сатсанги оживили меня.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей