Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 14:56

gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 14:12
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 13:18
Вы не знаете, что ждет вас дальше. Возможно, вам суждено с мужем расстаться, а может, и нет. В любом случае, постарайтесь увидеть Бога за его поступками, а когда увидите, с большой долей вероятности почувствуете, что нужно делать внешне. Может, вам нужно пожить отдельно друг от друга. Ему нужен опыт с другой женщиной, а вам - в одиночку с детьми. По-человечески несправедливо, но - мы не знаем, как все обернется..и если пойдет от вас теплое искреннее чувство любви, неизвестно еще, кто из вас пойдет на...как в соцсетях)
РАсскажу историю:
мы когда с мужем развелись, он нашел себе девочку. Мне было 26 на тот момент, а ей 20. Она в соцсетях постоянно подчеркивала, что получила себе взрослого мужика, потому что ему надоела - внимание - немолодая жена :D Ну в сравнении да, конечно. Немолодая..) В разводе я много работала над собой, и муж вернулся. Она потом очень долго недоумевала, почему он ушел, ведь я не первая красавица, да и какой смысл к бывшей возвращаться..А я просто почувствовала себя счастливой и без него. Что еще мужчине остается)
Прошло 11 лет уже, та девочка пока не замужем, у нее много любовников, но самоуверенности поубавилось. Каждому свое :)
Хорошие выводы. Спасибо, что поделились.
Мне очень понравилась эта мысль:

В любом случае, постарайтесь увидеть Бога за его поступками, а когда увидите, с большой долей вероятности почувствуете, что нужно делать внешне.

Стремлюсь к этому!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 14:57

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:20
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.
Сейчас Вам надо сохранить любовь к жизни. И даже приумножить ее, сейчас очень удачный момент! Когда почувствуете вкус к жизни, а себя счастливой, то легко будете нести ту самую безусловную любовь к мужу (настоящему или бывшему, без разницы), и Вам не придется убеждать себя в том, что все перемены нужны для очищения Вашей души, Вы будете искренне рады этим переменам! Вы будете буквально ВИДЕТЬ, что все перемены к лучшему. Потом это видение закрепится у Вас и вы никогда не будете ни о чем сожалеть и не за что не будете цепляться.
Хороший навык для жизни, и сейчас самое время его наработать!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 15:44

Zulfokar писал(а):
11 фев 2020, 14:51
Нда...
Очень поучительно прочитать, что творится с женщиной с другой стороны баррикады....
А я вот как раз и думала, не Zulfokarа ли это жена! :D Только одна неувязка была, что Zulfokar-то вроде от жены не ушел :?
Свобода всем нужна, Zulfokar. Не только мужчинам! :D

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение sinitsyna_anna » 11 фев 2020, 16:06

gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 14:12
А я просто почувствовала себя счастливой и без него.
gvendilone, поделитесь пожалуйста опытом, что именно помогло Вам почувствовать это? Благодаря чему "перещелкнуло"?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 16:32

Ань, представьте себе, что Вы очень любите клубничный компот и только его и пьете. И вдруг у вас отбирают этот компот и говорят, что больше не дадут клубничного компота! НИКОГДА! :shock: Никогда-никогда Вам больше не попить любимого клубничного компота! :cry:
...И вдруг Вас перещелкивает! :( На свете есть не только клубничный, но и смородиновый, и малиновый...ммм!...и даже компот из сухофруктов на худой конец!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2020, 16:36

Вы переросли своего мужа , отпустите , пусть взрослеет . И Вам эта ситуация поможет стать гибче и немного расслабиться отпустив контроль . Я так понял , что при знакомстве центром притяжения стали душевные отношения . Которые затем захотелось "продолжить вниз" , родив детей . Учитывая Ваше и мужа поведение (и женщину , к которой сейчас тянет) отношения были мать-сын , у Вас контроль , у мужа следование ему . У него атрофировалась эта черта , поэтому прыгает налево и направо в поисках где полегче и по-интереснее . Отчасти , может быть следствием вашего предыдущего поведения - кто хотел детей ? Не могли забеременеть , предполагаю , из-за склонности к контролю . Попросили - Бог дал детей , с условием , что потом все равно придется научиться отпускать (хотя бы для того , чтобы окружающие люди научились брать на себя ответственность) . Больно , но необходимо , заодно это научит доверять бОльшему . Можно посмотреть на беременность так : Ваш контроль разбавился безответственностью мужа и получились дети . А благосостояние мужа , не зная деталей , пока не считаю его заслугой , скорее , везением . Возможно , когда-нибудь вы вновь встретитесь , пройдя полный цикл до противоположностей , которые опять притянутся . Может муж - племенной самец и это его карма . Можно сказать мужу , что каждое действие имеет свои последствия , но не для того , чтобы постращать и в дальнейшем этим тыкать , а чтобы сейчас это услышал . Может , колеблется , потому что ищет приемлемое решение по-легче (полноценная семья здесь и лёгкость там) , но можно найти совместное полу-легкое .
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:56
То, что у него "качели" с той. И то, что мы о ней узнали, какая она недалекая что ли, раз так себя ведет, это все в Вашу пользу! Вы можете его вернуть, если правильно начнете себя вести. :)
Согласен . Но дело в том , что не отпустив бывает трудно дойти до состояния притяжения . Пересматриваю "Обмани меня" , понравились слова Лайтмана о бывшей супруге : "Сказать , что разлюбил ту , которую любил больше жизни , значит сказать неправду . Но жизнь идет " .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 фев 2020, 23:24, всего редактировалось 7 раз.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение sinitsyna_anna » 11 фев 2020, 16:50

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 16:32
Ань, представьте себе, что Вы очень любите клубничный компот и только его и пьете. И вдруг у вас отбирают этот компот и говорят, что больше не дадут клубничного компота! НИКОГДА! :shock: Никогда-никогда Вам больше не попить любимого клубничного компота! :cry:
...И вдруг Вас перещелкивает! :( На свете есть не только клубничный, но и смородиновый, и малиновый...ммм!...и даже компот из сухофруктов на худой конец!
С привязанностями потому и сложно бороться - другие компоты кажутся пресными и невкусными, почему кому-то удается их распробовать, а кому-то - нет? Как вот из истории afric'и:
"На все советы отпусти, займись собой, выйди на работу, т.к. дети уже большие и им надо давать больше самостоятельности, не реагирует."

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 17:41

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 16:50
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 16:32
Ань, представьте себе, что Вы очень любите клубничный компот и только его и пьете. И вдруг у вас отбирают этот компот и говорят, что больше не дадут клубничного компота! НИКОГДА! :shock: Никогда-никогда Вам больше не попить любимого клубничного компота! :cry:
...И вдруг Вас перещелкивает! :( На свете есть не только клубничный, но и смородиновый, и малиновый...ммм!...и даже компот из сухофруктов на худой конец!
С привязанностями потому и сложно бороться - другие компоты кажутся пресными и невкусными, почему кому-то удается их распробовать, а кому-то - нет? Как вот из истории afric'и:
"На все советы отпусти, займись собой, выйди на работу, т.к. дети уже большие и им надо давать больше самостоятельности, не реагирует."
Это ограниченность сознания данной дамы, ограниченность ее интересов, узость взглядов.
Если человеку интересно проживать жизнь, то его будет скорее тяготить однообразие и привлекать разнообразие, чем наоборот.
О пресности компота. А у нее в принципе вкусовые рецепторы работают или атрофированы? Или она вообще вкус не ощущает? И не ощущала никогда? Потому что если вкус к жизни есть, то ничего никогда не будет казаться пресным, вкус просто будет разным.
И именно с такими партнерами, которым все безвкусно, у другого партнера возникает ощущение отсутствия жизни, и хочется убежать к тому, кто живой.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2020, 18:02

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Коварная женщина .
:give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 18:11

алексей котылевский писал(а):
11 фев 2020, 18:02
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Коварная женщина .
:give_rose:
В чем же коварство? Муж сам дает ей эту возможность, собственными руками! :) Прям таки торжественно вручает!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2020, 18:38

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 18:11
алексей котылевский писал(а):
11 фев 2020, 18:02
Коварная женщина .
:give_rose:
В чем же коварство? Муж сам дает ей эту возможность, собственными руками! :) Прям таки торжественно вручает!
Простите , Мариша , на самом деле я восхитился мудростью , но не хватило смелости выразить его открыто .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 фев 2020, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 18:50

алексей котылевский писал(а):
11 фев 2020, 18:38
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 18:11
алексей котылевский писал(а):
11 фев 2020, 18:02
Коварная женщина .
:give_rose:
В чем же коварство? Муж сам дает ей эту возможность, собственными руками! :) Прям таки торжественно вручает!
Простите , Мариша , на самом деле я восхитился мудростью , но не смог это выразить открыто .
Да ладно, какая там мудрость! Это же не от ума! А исключительно от чувств(с) :D

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 21:11

Хочу сказать всем большое спасибо за участие, помощь, советы. Особенно Marisha, gvendilone, Луна! :give_rose: И всем другим ответившим.
Ваши комментарии (иногда болезненные), помогли мне по-новому увидеть ситуацию, вы задавали правильные вопросы. Кое-что я выписала себе в заметки, чтобы перечитывать, обдумывать.
Увидела лучше свою роль и свои косяки в ситуации. Увидела фронт работ и направление. Сейчас действительно не время искать и прыгать в новые отношения, а время привести душу в порядок, ради себя и ради детей. Научиться жить втроем с детьми и радоваться. Прочувствовать Божественную волю в случившемся.
В общем, настрой поменялся на 180 градусов.
Если еще будут советы, комментарии, пишите.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2020, 22:04

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 15:44
Zulfokar писал(а):
11 фев 2020, 14:51
Нда...
Очень поучительно прочитать, что творится с женщиной с другой стороны баррикады....
А я вот как раз и думала, не Zulfokarа ли это жена! :D Только одна неувязка была, что Zulfokar-то вроде от жены не ушел :?
Свобода всем нужна, Zulfokar. Не только мужчинам! :D
Тоже так подумал , пока не обозначился возраст мужа .
Могут подтвердить слова Светланы и Маришы личным опытом . Когда женщина перенаправляет себя с мужа на все окружающее , смещается центр внимания , начинает взаимодействовать и наполняться окружающим , это хорошо чувствуется и к такой женщине мужчину тянет . Суть мужчины - познать неизведанное , а женщина после обмена с окружающим миром , как раз неизведанное . Меняет все свои вибрации или их часть . Это один из мотивов притяжения .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 фев 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Zulfokar » 11 фев 2020, 23:50

Да, Алексей. Вы правы. Когда достаёшь в отношениях до самого донышка и глубина человека не меняется...эффект именно такой, как мне видится. Твой компот становится пресным. Не факт, что это касается только мужчин. У женщин разве не так? Мне кажется это универсальное правило. Как только партнер перестаёт взаимодействовать с окружающим миром другому от него отдавая уже ничего не взять.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 12 фев 2020, 02:01

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:32
gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 14:12
Ему нужен опыт с другой женщиной, а вам - в одиночку с детьми. По-человечески несправедливо, но....
- мы не знаем, как все обернется..и если пойдет от вас теплое искреннее чувство любви, неизвестно еще, кто из вас пойдет на...как в соцсетях)
РАсскажу историю:
мы когда с мужем развелись, он нашел себе девочку. Мне было 26 на тот момент, а ей 20. Она в соцсетях постоянно подчеркивала, что получила себе взрослого мужика, потому что ему надоела - внимание - немолодая жена :D Ну в сравнении да, конечно. Немолодая..) В разводе я много работала над собой, и муж вернулся. Она потом очень долго недоумевала, почему он ушел, ведь я не первая красавица, да и какой смысл к бывшей возвращаться..А я просто почувствовала себя счастливой и без него. Что еще мужчине остается)
Прошло 11 лет уже, та девочка пока не замужем, у нее много любовников, но самоуверенности поубавилось. Каждому свое :)
Я согласна со Светой. Имхо, ему очень будет полезен опыт проживания с глупой женщиной. :D
И пример Света привела в тему, очень показательный! :D
И Светлане - :give_rose:
И Марише - :give_rose:
И всем :) - :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 12 фев 2020, 08:27

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 16:06
gvendilone писал(а):
11 фев 2020, 14:12
А я просто почувствовала себя счастливой и без него.
gvendilone, поделитесь пожалуйста опытом, что именно помогло Вам почувствовать это? Благодаря чему "перещелкнуло"?
Чудес не было :) Полгода молилась, прощала, отматывала прошлое - где не долюбила, возвращалась и долюбливала :D Одновременно понимала, что, может, и не будем вместе никогда. Ходила на свидания с другими мужчинами) но без интима. В итоге, ощутила невозможное счастье :oops:

Вот, кстати, насчет общих целей. В семье тоже должна быть двойственность, то есть, с одной стороны общие цели, общее понимание, куда движемся-то, с другой - внутреннее одиночество каждого. Тогда легко отказываться от целей, менять их, чувствительность выше..Я раньше только цели умела строить или наоборот - отказываться от них. Не получалось одновременно, а сейчас просто выталкивают на диалектику, иначе становится плохо на душе)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 09:24

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:23
Луна. писал(а):
11 фев 2020, 13:47
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:22

Тоже верно! :D
А я думаю, что
желание должно идти изнутри. Идти куда-то, не для того, чтобы бывший муж увидел обязательно "какая я счастливая", а просто потому, что я сама хочу этого и мне это необходимо сейчас. Вот это и есть свобода внутри.
А разве кто-то тут предлагал притворяться? :unknw:
А не получиться что то делать свободно, пока есть внутренняя зависимость.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 12 фев 2020, 09:43

Луна. писал(а):
12 фев 2020, 09:24
Marisha писал(а):
11 фев 2020, 14:23
А разве кто-то тут предлагал притворяться? :unknw:
А не получиться что то делать свободно, пока есть внутренняя зависимость.
Само собой!
Луна, а Вы не заметили, что пока Вы писали ответ на комментарий, автор темы уже обрела эту внутреннюю независимость?
Луна, Вы мне представляетесь через чур статичной. Когда Вы пишете, что надо, мол, обрести внутреннюю независимость, Вы явно подразумеваете, что это очень долгий процесс. Даже почему-то кажется из Ваших уст, что - невозможный. :sad:
А на самом деле, это может быть ( и должен быть!)процесс мгновенный! Как писали - "перещелкнуло" - и все! :pleasantry:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 12 фев 2020, 10:06

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:42
И сейчас понимаю, моя цель - не восстановить семью или наладить новую жизнь, а сохранить любовь в душе, стать ближе к Богу через эту ситуацию.
Сейчас Вам надо сохранить любовь к жизни.
Не утверждаю конечно, но думаю, что с любовью к жизни внешне у вас, Chereshenka99,
очень даже всё прекрасно. Вы не унываете и настроены очень оптимистично.

А ситуация вокруг говорит о том, что даже успели слишком привязаться к основам жизни внутренне, так как много было дано, благодаря работе над собой (рождение детей, достаток, благополучие).
Чем больше нам дано, тем больше должно быть наше устремление и любовь к Богу.
Если любви не хватает, то нам помогают, раскачивая стабильность человеческого. Просто сейчас у вас такой период, когда вы, возможно, не понимаете что и почему происходит, да и пусть. Сейчас вам важно наработать внутреннюю способность любить, через личное устремление к Богу. А потом уже сможете и внешне действовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей