Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 12:51

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:43

И моя главная претензия, что ушел муж в сложный период, когда младшей не было 2, плюс, что так некрасиво все получилось с параллельной жизнью. На мой взгляд, надо было достойно завершить наш совместный отрезок жизни, поставить жирную точку, а потом начинать новую. Но как мне сказал друг мужа, там все тоже сложно, постоянные качели, вот его и мотает из стороны в сторону. Но мне такой хоккей тоже, конечно же, не нужен.
Претензии Ваши конечно можно понять. Но, вероятно, ему уже стало невмоготу с Вами быть, другой объективной причины не вижу. А почему, это сами додумайте. Может передавили. А может просто захотелось свободы. Просто вот захотелось свободы, что мочи нет! :( Может влюбился, кстати! А любовь зла :spiteful:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 12:53

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:50

Да, поразительно, но при всей мягкости характера, последние годы хорошо зарабатывает. Но не без моей заслуги, мне кажется. Начинал с малого. Неудачником его точно не назовешь😀.
Я бы Вам посоветовала для начала посмотреть на него немножко другими глазами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 12:56

То, что у него "качели" с той. И то, что мы о ней узнали, какая она недалекая что ли, раз так себя ведет, это все в Вашу пользу! Вы можете его вернуть, если правильно начнете себя вести. :)

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 12:57

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 12:37
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 10:24
Надо сказать, подобное уже случалось дважды, я обнаруживала переписку с другой женщиной. Мы расходились на неделю, потом он приходил, просил прощения, мы пытались начать заново.
Chereshenka99, с Вашей стороны были попытки как-то измениться после таких ссор? Можете сказать, что стали например мягче, что-то поменяли в поведении, пошли в чем-то на уступки? Или просто всё постепенно входило в привычное русло и забывалось?
Конечно, я пыталась стать мягче. Но зачастую, в простейших вопросах я всегда знаю, что нужно делать, а мужу обычно или все равно, или он отдавал эти решения в мои руки. В итоге до смешного, почему я взял одиночную шаурму вместо двойной, раз ты мне так сказала? Я ведь знал, что надо брать двойную! И обижается. А моя вина в том, что я просто сказала, бери одиночную (я даже не видела, что есть двойная).

Муж не хотел или не мог взять бразды правления в нашей семье, они повисли в воздухе и я сама их взяла.
Если бы не мой решительный характер, так бы и сидели в хрущевке, без детей и без денег. (А может и нет, конечно).

Я честно пыталась что-то в себе менять, но характер невозможно поменять. А то что последнее время часто была уставшая, раздражительная, я глобально не могла изменить, пока дети маленькие.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 13:00

katyava писал(а):
11 фев 2020, 11:22
Отпустите его внутренне. Пока вы держитесь за него, будет такая нервотрепка. Позвольте ему жить своей жизнью и не завидуйте, вы не знаете, кому тяжелее. А потом, может и вы найдете мужчину. Кто знает?
Вот это очень верно! Когда женщина не держит мужчину, он сам за нее держится! А путы...от них почему-то всегда хочется убежать, даже с кем попало, только бы сбежать! Да-да! :pardon:

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:01

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:44
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 10:24

Я в том или ином ключе пыталась сделать шаги навстречу, он их остановил. Потом в ноябре сам как-то неловко предложил искать пути выхода из ситуации, я сказала, нет, так дело не пойдет. Я ждала его раскаяния и более искреннего посыла. На что он ответил, тогда развод? Ок.
Ну, тут явно он услышал именно то, что хотел от Вас услышать. Вся эта "неловкость" в предложении путей выхода говорит о том, что он и не хотел этих путей, он хотел именно УЙТИ, свободы хотел! Но тяжесть такого шага попытался на Вас свалить, что бы вы его ПРОГНАЛИ! И Вы наивно купились. Понятное дело, никакого раскаяния и не предусматривалось по сценарию. Черешенка, Вас губит Ваша самонадеянность. :pardon:
Я это понимала, что он чисто ради галочки предложил искать пути выхода. А когда я сказала нет, то сразу предложил развод и на след день выложил фото с новой пассией😂

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 11 фев 2020, 13:03

Если долго не получалось родить ребенка, то это, скорее всего, говорит о большом внутреннем поклонении отношениям, любимому человеку и, сответственно наслаждению, которое они дают, переходящее в вожделение.

Муж и жена внутренне похожи. У мужа, возможно, тоже присутствует большая внутренняя зависимость.
Раз дети появились на свет, значит вы смогли правильно расставить приоритеты. Это очень хорошо, молодцы! А теперь время еще большей работы над собой, детям нужно сформировать чувственный опыт, дать внутреннее направление-куда двигаться дальше Они идут в чувствах за вами.

Раз мужа колбасит туда сюда...и чувствуется вожделение в нём рулит, посмотрите честно на свои чувства и задайте вопрос: где вам самой так же сложно удержаться и вы бежите за желанием? Когда и где вы ставите свои желания выше любви? Умеете ли вы сдерживать их?

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:04

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:51
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:43

И моя главная претензия, что ушел муж в сложный период, когда младшей не было 2, плюс, что так некрасиво все получилось с параллельной жизнью. На мой взгляд, надо было достойно завершить наш совместный отрезок жизни, поставить жирную точку, а потом начинать новую. Но как мне сказал друг мужа, там все тоже сложно, постоянные качели, вот его и мотает из стороны в сторону. Но мне такой хоккей тоже, конечно же, не нужен.
Претензии Ваши конечно можно понять. Но, вероятно, ему уже стало невмоготу с Вами быть, другой объективной причины не вижу. А почему, это сами додумайте. Может передавили. А может просто захотелось свободы. Просто вот захотелось свободы, что мочи нет! :( Может влюбился, кстати! А любовь зла :spiteful:
Да, именно свободы захотелось. Т.к. дома маленькие дети, я его с работы жду как пирога из печки, чтобы хоть немного выдохнуть.
Ну и то что влюбился, не исключаю. Это и особенно больно и непонятно. Я уже и забыла, что это и как бывает😅 нам ведь не шешнадцать😅

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Серхио » 11 фев 2020, 13:07

Здравствуйте!
У моих знакомых сейчас две подобных истории.
Первая. Семья в браке 17 лет. 2 детей подростков. Мама родив первого ушла в декрет и стала домохозяйкой уже 16 лет. Муж обеспечивал и обеспечивает, но вот пару лет назад ушел из семьи. Жить есть где. Денег на детей дает. С женой общается минимально, только по делу. А может пригласить например в ресторан и демонстративно разговаривать с детьми а жену не замечать. Жена говорит я без него жить не могу...хочу чтобы вернулся. Это том, что характер работы у мужа разъездной и он в лучшее время бывал дома пару недель в месяц. Она даже с мамой его резко наладила отношения, хотя до этого не долюбливала. На все советы отпусти, займись собой, выйди на работу, т.к. дети уже большие и им надо давать больше самостоятельности, не реагирует. Чтобы ей понять , что человек она в общем то неплохой ушло два года...характер у нее стал помягче...

Вторая. Муж, жена, ребенок 9 лет. Жена приносила мужу кофе в постель...очень старалась угодить мужу во всем. Муж на работе встретил девушку помоложе и постройнее, тайно встречался, а потом собрал вещи и ушел. Жена и сын очень переживают, ребенок одевает папины вещи дома, ждут когда вернется. Готовы его принять. Тоже уже около двух лет.

Третья история. Мой знакомый женился на прекрасной, умной девушке. Детей в браке у них не было. На работе он знакомится с замужней женщиной коллегой. У них бурный роман. Он уходит от жены. Она уходит от мужа. Когда они приехали за вещами к этой женщине, то ее муж в порыве ревности разбил весь внедорожник моему знакомому. Жена моего друга сильно переживала это все. Бурный роман продлился всего пару месяцев и они разбежались. Знакомый мой хотел вернуться к жене, но та не спешила принимать его обратно. Еще через год приняла назад и сейчас у них родились две дочки.

Я все это писал к тому, что "то что мы ставим выше Бога, у нас отбирают" (с) Да, Вам сейчас больно, понимаю. Но ведь это как раз то самое драгоценное лекарство! Вся эта болезненная ситуация. Так очищают Вашу душу и души Ваших потомков... и это самый щадящий вариант. И вы не преступница...Любите Бога сначала, потом себя, потом и ближнего (с)

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение sinitsyna_anna » 11 фев 2020, 13:15

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:04
Да, именно свободы захотелось. Т.к. дома маленькие дети, я его с работы жду как пирога из печки, чтобы хоть немного выдохнуть.
Ну и то что влюбился, не исключаю. Это и особенно больно и непонятно. Я уже и забыла, что это и как бывает😅 нам ведь не шешнадцать😅
Вспомнилась тут шутка :D

Изображение

Ну и раз в каждой шутке есть доля шутки, может пока действительно стоит переключиться на себя и провести "ревизию" своих хобби и увлечений (насколько это конечно возможно), заняться своей жизнью и перестать мониторить как там развиваются события у мужа и что у них там нового в соц сетях. У Вас есть возможность организовать себе помощь и выделить на себя хоть какое-то время? Бабушки, няни, детский сад?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 13:16

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:04
Я уже и забыла, что это и как бывает😅 нам ведь не шешнадцать😅
Ну и вот! Пропал ин-янь! Энергия не течет! Даже если бы Вы были влюблены в кого-то, не в него, то он бы этот фонтан энергии из Вас чувствовал бы и ни за что бы не стал смотреть на сторону, смотрел бы не отрываясь только на Вас!
Но Вы развеселились, это хуже хорошо! :drink: Чет мне кажется, что Вы прорветесь! ;)

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:18

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 12:56
То, что у него "качели" с той. И то, что мы о ней узнали, какая она недалекая что ли, раз так себя ведет, это все в Вашу пользу! Вы можете его вернуть, если правильно начнете себя вести. :)
У меня мелькает такая мысль. Но не уверена, что смогу простить все и снова жить от всей души, и что ситуация не повторится через полгода, год, два...
Когда я ходила на прием к психологу-эзотерику, она «посмотрела» ситуацию и сказала, что муж ушел из одних отношений, где был ведомый, в другие, где он тоже ведомый, но с женщиной с более низкими вибрациями. Т.е. ушел в ситуацию более неблагоприятную для себя. Погнался за иллюзией свободы, но это оказалось лишь иллюзией.
Лучший друг мужа сказал, он сейчас как загнанная лошадь, разрывается между той, детьми, тобой, работой. Он получил не тот выхлоп, на который рассчитывал. И если новая женщина поначалу ничего не требовала и тем и привлекла, то теперь качает права, ревнует к детям, у самой 10 летний ребенок, и это не первая ее связь с женатым. (Но мужа все эти факты не смутили, видимо и правда, любовь).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 11 фев 2020, 13:18

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 11:43

Не получается отпустить видимо. Обидно, что когда-то самый близкий и родной человек стал чужим. Так быстро все забыл и строит отношения с новой женщиной.
Получается, вы витали в иллюзиях по поводу ваших отношений. Вы считали его близким и родным, а он нет. Согласна с Маришей, возможно, произошло обычное явление, вы задавили мужа по всем фронтам, он попытался вырваться и вырвался. "Та" женщина, может, и небольшие духовные достижения имеет, но, получается, для него это не так важно?
У меня от вашего поста сложилось ощущение, что чтение книжек было приравнено к магии - получить детей. Детей вы получили, программа завершена. Но если проблемы были с деторождением, это же прямое свидетельство, что они загружены. Загружены - ок, либо проблемы с появлением, либо после, а чаще всего и то, и то. Сейчас вас усиленно чистят на крах будущего, того самого, которое вы поставили выше не только любви, но и своих отношений с мужем. У женщин, как правило, будущее связано с любимым человеком..
Муж не бесплатное приложение, не марионетка..по вашему первому посту ощущение, что вы срежиссировали спектакль, а один актер просто заартачился, не хочет играть. Про близкого и родного человека сказано уже сильно позже. И у вас претензии..
Но, конечно, это не конец света :) Если ситуацию вам дали, значит, она разрешима. Сильный характер для женщины, скорей, недостаток при сильном выпячивании, но в данном случае он может вам сослужить хорошую службу. У вас, судя по всему, отличное системное мышление, поэтому вектор работы вы можете себе обрисовать.
Видите ли вы Бога в этой ситуации?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 11 фев 2020, 13:20

sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:15
У Вас есть возможность организовать себе помощь и выделить на себя хоть какое-то время? Бабушки, няни, детский сад?
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:21

Серхио писал(а):
11 фев 2020, 13:07
Здравствуйте!
У моих знакомых сейчас две подобных истории.
Первая. Семья в браке 17 лет. 2 детей подростков. Мама родив первого ушла в декрет и стала домохозяйкой уже 16 лет. Муж обеспечивал и обеспечивает, но вот пару лет назад ушел из семьи. Жить есть где. Денег на детей дает. С женой общается минимально, только по делу. А может пригласить например в ресторан и демонстративно разговаривать с детьми а жену не замечать. Жена говорит я без него жить не могу...хочу чтобы вернулся. Это том, что характер работы у мужа разъездной и он в лучшее время бывал дома пару недель в месяц. Она даже с мамой его резко наладила отношения, хотя до этого не долюбливала. На все советы отпусти, займись собой, выйди на работу, т.к. дети уже большие и им надо давать больше самостоятельности, не реагирует. Чтобы ей понять , что человек она в общем то неплохой ушло два года...характер у нее стал помягче...

Вторая. Муж, жена, ребенок 9 лет. Жена приносила мужу кофе в постель...очень старалась угодить мужу во всем. Муж на работе встретил девушку помоложе и постройнее, тайно встречался, а потом собрал вещи и ушел. Жена и сын очень переживают, ребенок одевает папины вещи дома, ждут когда вернется. Готовы его принять. Тоже уже около двух лет.

Третья история. Мой знакомый женился на прекрасной, умной девушке. Детей в браке у них не было. На работе он знакомится с замужней женщиной коллегой. У них бурный роман. Он уходит от жены. Она уходит от мужа. Когда они приехали за вещами к этой женщине, то ее муж в порыве ревности разбил весь внедорожник моему знакомому. Жена моего друга сильно переживала это все. Бурный роман продлился всего пару месяцев и они разбежались. Знакомый мой хотел вернуться к жене, но та не спешила принимать его обратно. Еще через год приняла назад и сейчас у них родились две дочки.

Я все это писал к тому, что "то что мы ставим выше Бога, у нас отбирают" (с) Да, Вам сейчас больно, понимаю. Но ведь это как раз то самое драгоценное лекарство! Вся эта болезненная ситуация. Так очищают Вашу душу и души Ваших потомков... и это самый щадящий вариант. И вы не преступница...Любите Бога сначала, потом себя, потом и ближнего (с)
Спасибо, что поделились! Последний абзац - золотые слова. Я этим себя и успокаиваю, когда очень больно и рвет душу, говорю, что сохраняю любовь, эта боль - лекарство для моей души.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение sinitsyna_anna » 11 фев 2020, 13:22

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:20
sinitsyna_anna писал(а):
11 фев 2020, 13:15
У Вас есть возможность организовать себе помощь и выделить на себя хоть какое-то время? Бабушки, няни, детский сад?
А зачем няни? Нагружать его побольше детями, побольше свиданий устраивать с ними, а самой идти развлекаться! И самое главное - весело, без малейших претензий и сожалений! Он должен видеть счастливую свободную женщину, для которой с его уходом открывается куча новых возможностей! :D
Тоже верно! :D

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:25

Луна. писал(а):
11 фев 2020, 13:03

Раз мужа колбасит туда сюда...и чувствуется вожделение в нём рулит, посмотрите честно на свои чувства и задайте вопрос: где вам самой так же сложно удержаться и вы бежите за желанием? Когда и где вы ставите свои желания выше любви? Умеете ли вы сдерживать их?
Хорошие вопросы. Мне надо над ними подумать. Возможно, гналась за благополучной судьбой, достатком, появилось чувство превосходства.
К сожалению, по-настоящему начинаю работать над собой только в моменты краха, как сейчас.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:29

У меня, к счастью, нет чувства «жить без него не могу»! Я довольно самодостаточная женщина. Уже в период с расставания одна съездила на несколько дней на море, потом в Питер, гуляла одна, ходила по музеям. Мне вообще хорошо одной. (Дети были с бабушкой и бывшим мужем).
Недавно ездила не семинар по йоге, беру небольшие подработки на дом. Я не скажу, что без мужа я стала ноль без палочки, вовсе нет. Моя жизнь продолжается, в любом случае.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 11 фев 2020, 13:35

Marisha писал(а):
11 фев 2020, 13:16
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 13:04
Я уже и забыла, что это и как бывает😅 нам ведь не шешнадцать😅
Ну и вот! Пропал ин-янь! Энергия не течет! Даже если бы Вы были влюблены в кого-то, не в него, то он бы этот фонтан энергии из Вас чувствовал бы и ни за что бы не стал смотреть на сторону, смотрел бы не отрываясь только на Вас!
Но Вы развеселились, это хуже хорошо! :drink: Чет мне кажется, что Вы прорветесь! ;)
Да, спасибо, стало веселее после общения здесь!😀
Я бы и рада влюбиться, наладить личную жизнь. Но пока очереди из поклонников не выстроилось))) с одной стороны, не представляю, где и как кого-то найти в 40 лет и имея двоих детей) но крест на себе не ставлю!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Луна. » 11 фев 2020, 13:38

Благополучие, комфорт, стабильность очень сильно усиливают все наши привязанности. Как катализатор. Не случайно муж "засобирался", когда младшей и 2-х не было. Тогда вы били более уязвимы внешне и беззащитны внутренне. Так легче пойти к Богу, когда нет опоры внешней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей