Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 18 май 2020, 16:36

gvendilone писал(а):
18 май 2020, 14:49
Chereshenka99 писал(а):
18 май 2020, 13:08
iriss писал(а):
18 май 2020, 12:30


да тоже хотела написать об этом, что не протсили и обида еще сидит. И еще -- не стремитесь к страсти, она всегда разрушительна.
Iriss, да, не стану отрицать, обида еще сидит. Но вместе с тем пришло чувство благодарности к нему за все хорошие поступки, да и за двоих прекрасных детей, чо уж там)) (и, это на правах шутки, и за квартиру-трешку)).
Но совместного будущего я пока не вижу, безотносительно обиды и тп.
Про страсть это я пока чисто гипотетически рассуждаю. Назовем это влюбленностью - мне бы хотелось ее испытать)).
Будущего не видите, потому что контролируете его постоянно) Но это я не к тому, что вам во что бы то ни стало надо вернуться к мужу, а к тому, что пока в детях сидит ваше мировоззрение прошлое, будущее может быть очень размытым и не стабильным. Еще, я так понимаю, вам хочется легкости, какой-то мужско-женской энергии, наверное, этого было мало в браке, потому так и хочется "погулять":)
Да, gvendilone, не хватало в браке, последнее время этот аспект брака очень хромал.
Про будущее я сейчас не загадываю. Мне хорошо в настоящем. Как будет, так будет, знаю, что все во благо.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 18 май 2020, 16:48

Можно периодически отодвигать на второй план свои глобальные вселенские планы-максимум и таким образом получать легкость в отношениях . Знакомый рассказывал , как они с женой празднуют каждый год 15-го июня дату свадьбы . Договорились со своими тремя детьми , что это их день . Дети какое-то время стараются не отвлекать родителей , дают расслабиться , уйти в романтику и т.д.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 18 май 2020, 17:15

алексей котылевский писал(а):
18 май 2020, 16:48
Можно периодически отодвигать на второй план свои глобальные вселенские планы-максимум и таким образом получать легкость в отношениях . Знакомый рассказывал , как они с женой празднуют каждый год 15-го июня дату свадьбы . Договорились со своими тремя детьми , что это их день . Дети какое-то время стараются не отвлекать родителей , дают расслабиться , уйти в романтику и т.д.
Раз в год? Это очень мало)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 18 май 2020, 18:05

Черешенка, и слова СН, и опыт многих.. говорит о том, что пока не видим Бога во всём произошедшем, прощения ..глубинного.. не достичь..

Конечно, можно, наверное, и БЕЗ такого прощения.. теоретически..
Но.. это до поры..
Ваше непрощение сидит в детях.. и формирует события..

Лучше всеми силами стараться увидеть Бога в маске этих событий и в маске мужа..
Снять ПОЛНОСТЬЮ оценку ..умом и эмоциями.. произошедшего.. и только ПРИНИМАТЬ..
(потому что именно ОЦЕНКА РОЖДАЕТ АГРЕССИЮ !!)

Тогда придёт полное принятие и прощение.. и Мудрость..
..и, даже, счастье.. что всё ТАК было..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение CHDV » 18 май 2020, 18:17

Да, и ещё.. САМЫЙ важный момент:

хотя бы через день-другой.. честно признавайтесь себе
что для Вас Бог - Цель ли (а ситуация - средство),
..или ситуация (личная жизнь) - цель, а Он - средство для этой цели..

Сердце тогда начнет.. оживать ..в плане определения САМОГО ЦЕННОГО..

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 19 май 2020, 07:12

CHDV писал(а):
18 май 2020, 18:05
Черешенка, и слова СН, и опыт многих.. говорит о том, что пока не видим Бога во всём произошедшем, прощения ..глубинного.. не достичь..

Конечно, можно, наверное, и БЕЗ такого прощения.. теоретически..
Но.. это до поры..
Ваше непрощение сидит в детях.. и формирует события..

Лучше всеми силами стараться увидеть Бога в маске этих событий и в маске мужа..
Снять ПОЛНОСТЬЮ оценку ..умом и эмоциями.. произошедшего.. и только ПРИНИМАТЬ..
(потому что именно ОЦЕНКА РОЖДАЕТ АГРЕССИЮ !!)

Тогда придёт полное принятие и прощение.. и Мудрость..
..и, даже, счастье.. что всё ТАК было..
Дмитрий, спасибо за Ваш комментарий!
Вижу, в каком направлении работать. Уже гораздо спокойнее отношусь к ситуации, но полного прощения еще не произошло. Иду к этому!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 04 ноя 2021, 21:40

Всем добрый вечер! Зашла на форум, увидела свою тему, прочитала свое первое сообщение, и с одной стороны оно вызвало улыбку, с другой стороны, захотелось обнять ту себя, растерянную, переживающую бурю эмоций от развода и появления другой женщины у бывшего мужа.

Думаю, стоит написать, как сейчас обстоят дела, и какие выводы я сделала во время проживания развода. Может, это поможет женщинам в похожей ситуации.

1. Время, однозначно, лечит! Моя жизнь сейчас, не побоюсь этого слова, прекрасна! Я занимаюсь любимым делом (до этого была под крылом у мужа 7 лет, в декрете, и толком не могла найти работу. А тут возникла и жизненная необходимость, и обстоятельства сложились удачно - начались единичные заказы на письменные переводы, а постепенно их стало больше, добавился устный перевод! Это «мое», получаю огромное удовлетворение от работы, перевожу совещания с зарубежными заказчиками на заводе, перевожу техническую документацию.

2. Важным шагом было ощутить согласие со своей ситуацией, прожить через боль, что вот так у меня сложилось. Меня не выбирает этот человек. Я ему не нужна. А зачем мне человек, которому я не нужна? Потихоньку, с болью, но пережила это. И то, что быстро женился, родили ребенка, купили трешку). Все эти факты «царапали», но в целом, я взяла курс на свою собственную жизнь - дети, работа, йога, небольшие поездки с детьми. В целом, сейчас так отлично устроила и отладила все процессы, что когда дети не болеют, ходят в садик-школу, я езжу переводить, есть свободное время для себя любимой и финансы в порядке - это просто красота! (Конечно, проблем тоже хватает, но в целом я взяла ответственность за детей на себя, учусь справляться. (Бывший муж практически перестал участвовать в воспитании, в новой семье моих детей не приветствуют), и вся нагрузка по детям на мне. (Но платит алименты, и на том спасибо!)

3. Проживание развода заняло около 2 лет, была и работа с психологом, и арт-терапевтическая группа, слушала психологов, слушала семинары С.Н.Лазарева, много читала, прошла курс про расставание. Появилась ясность. «От чего я ушла» (даже если «от меня ушли», что было невозможно в этих отношениях. Что было хорошего, и что я с собой возьму. И в целом, со временем боль утихла. В моем сердце навсегда останется этот этап жизни, и я за многое благодарна бывшему мужу, даже если сейчас мы с ним не общаемся, и было сказано много разного в период после развода.
4. Появилась опора на себя, нет ощущения неполноценности себя, своей семьи. Просто теперь у нас такой формат семьи: дети + я. И стараюсь, насколько это возможно, быть для них любящей, в меру строгой, в меру ласковой мамой, организовывать им радостные моменты в будни, устраивать совместные вылазки на природу, в санаторий. Ну и вообще, учусь справляться со всей детской нагрузкой сама (+ помогают мои родители).
5. Своего мужчину пока не встретила, да и пока не знаю, как и где. Но жизнь приобрела новое качество, множество оттенков, я чувствую, что сама хозяйка своей жизни, своей судьбы, появилась энергия и интерес к жизни.

Резюмирую словами С.Н.Лазарева: все закономерно, все во благо нашей души. С благодарностью принимаю все эти события, сохраняю любовь в душе. (Там в сообщениях писали о прощении бывшего мужа. А за что прощать? Моя жизнь изменилась к лучшему с разводом (как я писала ранее, и с моей стороны не было таких сильных чувств, но очень тяжело и больно было расставаться) - со временем моя жизнь стала лучше. Может, стоит поблагодарить бывшего мужа и его жену))).
Последний раз редактировалось Chereshenka99 04 ноя 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 04 ноя 2021, 22:07

Молодец!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Angelina22 » 05 ноя 2021, 09:37

Спасибо что поделились!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 05 ноя 2021, 11:18

Поздравляю! В следующий раз не оценивайте себя через поведение Вашего мужчины, тогда самооценка не будет падать, если мужчина вдруг охладеет. Помните, Вы сами по себе уникальны и неповторимы, и если Вы кому-то разонравились - это его проблема, не Ваша. :give_rose:

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 05 ноя 2021, 13:01

Marisha писал(а):
05 ноя 2021, 11:18
Поздравляю! В следующий раз не оценивайте себя через поведение Вашего мужчины, тогда самооценка не будет падать, если мужчина вдруг охладеет. Помните, Вы сами по себе уникальны и неповторимы, и если Вы кому-то разонравились - это его проблема, не Ваша. :give_rose:
Спасибо, Мариша! Это понимание пришло не сразу. Развод сильно ударил по самооценке, оценке себя как женщины. Но постепенно нашла новые смыслы, новые опоры в жизни. Мне понравилась фраза: «что он реально забрал у меня, кроме чемодана со своими вещами, когда ушел?»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 05 ноя 2021, 15:09

Chereshenka99 писал(а):
05 ноя 2021, 13:01
Marisha писал(а):
05 ноя 2021, 11:18
Поздравляю! В следующий раз не оценивайте себя через поведение Вашего мужчины, тогда самооценка не будет падать, если мужчина вдруг охладеет. Помните, Вы сами по себе уникальны и неповторимы, и если Вы кому-то разонравились - это его проблема, не Ваша. :give_rose:
Спасибо, Мариша! Это понимание пришло не сразу. Развод сильно ударил по самооценке, оценке себя как женщины. Но постепенно нашла новые смыслы, новые опоры в жизни. Мне понравилась фраза: «что он реально забрал у меня, кроме чемодана со своими вещами, когда ушел?»
Забрал то, что Вас мучило с ним,а теперь Вы свободная!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 05 ноя 2021, 18:23

Marisha писал(а):
05 ноя 2021, 15:09
Chereshenka99 писал(а):
05 ноя 2021, 13:01
Marisha писал(а):
05 ноя 2021, 11:18
Поздравляю! В следующий раз не оценивайте себя через поведение Вашего мужчины, тогда самооценка не будет падать, если мужчина вдруг охладеет. Помните, Вы сами по себе уникальны и неповторимы, и если Вы кому-то разонравились - это его проблема, не Ваша. :give_rose:
Спасибо, Мариша! Это понимание пришло не сразу. Развод сильно ударил по самооценке, оценке себя как женщины. Но постепенно нашла новые смыслы, новые опоры в жизни. Мне понравилась фраза: «что он реально забрал у меня, кроме чемодана со своими вещами, когда ушел?»
Забрал то, что Вас мучило с ним,а теперь Вы свободная!
Видимо, так! А сейчас я расправила крылья)))

Труба
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 00:23
Ник: Труба

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Труба » 31 авг 2022, 00:52

Добрый день.
Не буду плодить много новых тем, а просто продолжу эту.

Ситуация следующая:
Живем с Женой 10 лет, двое детей, младшему сыну 4 года, еще дочка постарше.
Жизнь у нас достаточно сложная совместная, мы толком никогда вместе не ездили отдыхать, вообще в силу специфики моей работы я где-то полгода чуть больше нахожусь в далеке от дома, от семьи.
Я стал себя ловить на мысли уже какое-то время назад, что я не люблю свою жену. Дети у нас замечательные. Я стал замечать,что стал несдержанным к ней, на второй раз могу резко или грубо ответить, к моему сожалению, я не хочу ее особо трогать, прикасаться... когда маленькие дети, особенно второй, то сами понимаете, что с сексом сложно... Она читает Лазарева, оттуда подчерпнула, что это не нужно. Когда были молодыми, пока детей пытались завести, то был каждодневный, но я как-то не сильно хотел, сейчас хочется, но она устает, она не хочет, делает только для меня, а я особо ничего не получаю от этого...
Стал думать,что может что-то со мной жил другими вещами. Мы покупали квартиры, строили дом и т.д.
Вообщем встретил другую женщину, и все изменилось мне хочется ее гладить, целовать, это мне приятно, секс отличный и еще пару моментов, которые сильно отличаются...
Женщина знала, что я женат и есть дети, получилось так, что были несколько недель вместе, потом разъехалдись, договорились посмотреть ,что и как будет. Мы работаем вместе, пока я был дома уже все изменилось у нас в отношениях, она отказывается от отношений, потому что я женат и говорит,что я должен заботится о семье...Встретились на работе ... правда.. она со мной на едине не остается, старается на дистанции держаться, правда работать приходится, деловые встречи, разговоры, обсуждения...
У нас с женой очень сложная жизнь, нам никто не помогает, мы всю жизнь работали, никуда отдыхать не ездили, если мне куда ехать надо по делам, то я еду один, детей не с кем оставить..
Ей приходится очень нелегко, она учит дочку сама, дочка первый класс дома училась...
У нас очень сложные отношения с родителями моими, а нее мать умерла давно, отец с новой женщиной.
Вот и вопрос что делать...
Мне вообще кажется, что я женился,чтобы из семьи сбежать...
Она заботится о доме, о детях, обо мне, никогда копейку лишную не потратит, все в дом, собственно, как и я..
Комплименты я ей редко говорю, наверно, сейчас понимаю ,что нет чувств...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Angelina22 » 31 авг 2022, 09:12

Труба писал(а):
31 авг 2022, 00:52
Добрый день.
Не буду плодить много новых тем, а просто продолжу эту.

Ситуация следующая:
Живем с Женой 10 лет, двое детей, младшему сыну 4 года, еще дочка постарше.
Жизнь у нас достаточно сложная совместная, мы толком никогда вместе не ездили отдыхать, вообще в силу специфики моей работы я где-то полгода чуть больше нахожусь в далеке от дома, от семьи.
Я стал себя ловить на мысли уже какое-то время назад, что я не люблю свою жену. Дети у нас замечательные. Я стал замечать,что стал несдержанным к ней, на второй раз могу резко или грубо ответить, к моему сожалению, я не хочу ее особо трогать, прикасаться... когда маленькие дети, особенно второй, то сами понимаете, что с сексом сложно... Она читает Лазарева, оттуда подчерпнула, что это не нужно. Когда были молодыми, пока детей пытались завести, то был каждодневный, но я как-то не сильно хотел, сейчас хочется, но она устает, она не хочет, делает только для меня, а я особо ничего не получаю от этого...
Стал думать,что может что-то со мной жил другими вещами. Мы покупали квартиры, строили дом и т.д.
Вообщем встретил другую женщину, и все изменилось мне хочется ее гладить, целовать, это мне приятно, секс отличный и еще пару моментов, которые сильно отличаются...
Женщина знала, что я женат и есть дети, получилось так, что были несколько недель вместе, потом разъехалдись, договорились посмотреть ,что и как будет. Мы работаем вместе, пока я был дома уже все изменилось у нас в отношениях, она отказывается от отношений, потому что я женат и говорит,что я должен заботится о семье...Встретились на работе ... правда.. она со мной на едине не остается, старается на дистанции держаться, правда работать приходится, деловые встречи, разговоры, обсуждения...
У нас с женой очень сложная жизнь, нам никто не помогает, мы всю жизнь работали, никуда отдыхать не ездили, если мне куда ехать надо по делам, то я еду один, детей не с кем оставить..
Ей приходится очень нелегко, она учит дочку сама, дочка первый класс дома училась...
У нас очень сложные отношения с родителями моими, а нее мать умерла давно, отец с новой женщиной.
Вот и вопрос что делать...
Мне вообще кажется, что я женился,чтобы из семьи сбежать...
Она заботится о доме, о детях, обо мне, никогда копейку лишную не потратит, все в дом, собственно, как и я..
Комплименты я ей редко говорю, наверно, сейчас понимаю ,что нет чувств...
А чего вы хотите:
1) развестись
2) чтоб или жена и любовница была
3) чтоб с женой секс стал ежедневный?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 31 авг 2022, 09:36

Автор, вчера прочитала письмо читателя у СН, которое меня очень сильно заставило задуматься. А потом вы запостили свою ситуацию, и обе ситуации поразили меня некоторой схожестью. Чем? Ваша только развивается, а там уже показано, во что все вылилось.
Добрый день, Сергей Николаевич!

История моя Вам покажется банальной.

В первый брак я вступил в 20 лет.

С годами понял, что жена — скорее друг, чем любовница.

Чувствовал себя нереализованным. Начал изменять. Было много женщин. Через несколько лет влюбился на стороне.

Развелись с первой женой. Продали мою квартиру. Деньги поделил пополам. Это самое малое, что я мог сделать для своей первой жены за испорченные годы жизни со мной.

Я ушёл к другой женщине. Расписались. Жили два года душа в душу. Это была феерия!

Потом вторая жена начала пить. Сильно. По бутылке вина в день. На выходных — по 2-3 в сутки. Допилась до гипертонического криза, но её это не остановило. «Пила, пью и пить буду», — вот её лозунг!

Начал и я втягиваться. За пьянку лишили водительских прав.

Как только закончились деньги от продажи моей квартиры, она пошла "налево". Сама подала на развод. Добровольно не хотела отдать мне хотя бы 50% вложенных в ремонт её частного дома и подаренной автомашины денег.

Стали делить имущество. Кто-то вывел её на председателя суда — дала взятку судье. Судья договорилась с экспертами. Эксперты подделали экспертизы оценки имущества и вложений. Результат: по разводу пришлось к вложенным во вторую супругу 40.000$ за два года доплатить ещё 5000$. Ушёл от неё с парой носков «в чистое поле».

Первая жена, видя, что вторая фактически потратила на себя все деньги, которые у меня были, и вышвырнула на улицу, предложила начать всё снова.

За последние 5 лет побывал в Америке. Пытался заработать там на квартиру. Не сложилось.

Вернулся. Открыл свою фирму. Дела как у всех — на жизнь хватает, но не более.

Все шесть лет после развода борюсь сам с собой, со злыми мыслями о мести, о несправедливости, которой нет нигде: на Небесах она в принципе не нужна, а на Земле — тем более помеха.

Книги Ваши не читаю — нет времени, — но с удовольствием смотрю Ваши видео и статьи.

Во многом начал разбираться. Изменения идут по гиперболе. Когда-то совсем светло и не теряю любви к Богу внутри, а периодически наступает рецессия.

Обострилась интуиция. Понял, почему вижу все 5 лет бывшую жену во сне. Вижу связь между нами — крепкая нить. Чувствую, когда она думает обо мне — оно и понятно, больше таких дураков вряд ли сыщешь, которые отдадут последние деньги за любовь, которая оказалась хмельной страстью!

Чтобы не обращаться к её образу, молюсь. Становится легче. Свет вижу. Душа поет. Перестаю молиться — снова вниз, к пагубным мыслям. И так 5 лет. Каждый день.

От общего круга знакомых, время от времени, доходят новости о второй супруге. После развода она словно сорвалась с цепи. За две недели отпуска может употребить 19 бутылок шампанского. Беспорядочные половые связи — от нескольких служебных романов на работе до извращений и группового секса с женщинами или спаивания юных девушек и затаскивание к себе в постель. Дом в пригороде продала. Купила квартиру в городе. Самодостаточна. Весела. Свободна. Сексуальна. Независима. Плюёт на всех.

Её любовники, которые были у неё после нашего развода, встречались со мной. Они наступали на те же грабли: сначала феерия и гармония, потом они тратят последние деньги на любовь с ней. И она их вышвыривает из своей жизни, занимаясь поисками следующего.

Примечательно, что у каждого, кто с ней связывается, рушится семья. Периодически встречаясь, мужчинами, мы смеемся, что пора организовывать Клуб бывших мужчин Аллы*.

Все её бывшие — не дебилы и не алкоголики, но с ней у всех возникали одни и те же симптомы: неуёмная тяга к алкоголю, фантастическая степень похоти и экспериментов в постели с её стороны. От этого — туман сознания, безвольность, разрыв всех связей (потеря работы, семьи, денег, друзей, трезвости).

В прошлом году её мать, с которой она всю свою жизнь — с 15 лет — была на "ножах", дарит ей свой загородный дом. Хорошо маму обработала — психолог она великолепный! Мама умирает через 3 месяца после дарения.

Отец её ушёл через полгода после этого. Ей достаётся наследство в виде квартиры — это ещё около 50000$.

Деньги на неё сыплются пачками, в буквальном смысле слова. Куча любовников и любовниц. Реки спиртного. С учетом шаткого рынка труда сегодня, она умудряется подписать контракт на 10 лет. Путешествует по миру. Сейчас собирается в Америку к сыну.

У сына благополучная судьба. Очень недурно к своим 25 годам обосновался в США. Летает в Варшаву с любовницей. К любовнику — в Питер.

А совесть? А зачем она ей, когда жизнь удалась! Совесть нужна ослепленным страстью идиотам вроде меня, которые пытаются залатать в течение многих лет дыру у себя в душе, но эти нити рвутся каждый раз, когда, казалось бы, всё забыто.

Всё оставлено позади. Уже не болит. Нужно собраться с силами, мыслями и идти дальше, вместо того чтобы оглядываться на успешную и яркую судьбу моей бывшей безнравственной супруги, сравнивая её со своими попытками привести мысли в порядок и как-то устроиться в жизни.

Вот и получается: женщина — похотливая алкоголичка, по которой плачет тюрьма — живёт прекрасной, обеспеченной, свободной, легкой жизнью. Уверена в будущем. Ей по какому-то волшебству достаётся всё без особых усилий и вложений. Она легко ломает судьбы окружающих её людей. На работе её держат, несмотря на нелицеприятные отношения с коллективом. Ответственность за содеянное её не пугает. Только я подавал десятки раз в правоохранительные органы заявления, не говоря об остальных обманутых мужчинах. Как с гуся вода! Плевать МВД и на мошенничество, и на взятку судье, и на лоббирование интересов, и на должностной подлог со стороны судьи. Думаю, если бы она вышла с плакатом "Нет войне!", это возымело бы больший эффект, чем коррупционная связь в судебных органах.

А человек, который самонадеянно полагал построить новую семью, был вышвырнут на улицу без средств к существованию и чуть не спился. Кстати, после лишения прав я уже 5 лет не пью вообще — не кодировался, ничего специально не делал, просто не пью, потому что не пью.

Вопрос мой к Вам, Сергей Николаевич, простой, в связи с изложенным! Что я делаю не так, что не могу уже пятый год избавиться от сожаления, разочарования, болезненных воспоминаний, жажды мести, поиска справедливости — одним словом, ярких обликов гордыни?

Всё время, сравнивая судьбу своей второй супруги и свою, понимаю, что её успешная и радужная жизнь — это антипод всего того, о чём Вы рассказываете, о чём пишете, что пытаетесь донести и чему научить, излагая свой опыт.

Её жизнь — это доказательство того, что ни Вы, ни составители Библии, Вед и Корана не правы. И что жить можно, не обременяя себя воздержанием, мыслями о вечном, совестью, уважительным отношением к окружающим и какими-то отношениями с каким-то там Богом.

С уважением к Вашим трудам, …

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Angelina22 » 31 авг 2022, 13:17

gvendilone писал(а):
31 авг 2022, 09:36
Автор, вчера прочитала письмо читателя у СН, которое меня очень сильно заставило задуматься. А потом вы запостили свою ситуацию, и обе ситуации поразили меня некоторой схожестью. Чем? Ваша только развивается, а там уже показано, во что все вылилось.
Добрый день, Сергей Николаевич!

История моя Вам покажется банальной.

В первый брак я вступил в 20 лет.

С годами понял, что жена — скорее друг, чем любовница.

Чувствовал себя нереализованным. Начал изменять. Было много женщин. Через несколько лет влюбился на стороне.

Развелись с первой женой. Продали мою квартиру. Деньги поделил пополам. Это самое малое, что я мог сделать для своей первой жены за испорченные годы жизни со мной.

Я ушёл к другой женщине. Расписались. Жили два года душа в душу. Это была феерия!

Потом вторая жена начала пить. Сильно. По бутылке вина в день. На выходных — по 2-3 в сутки. Допилась до гипертонического криза, но её это не остановило. «Пила, пью и пить буду», — вот её лозунг!

Начал и я втягиваться. За пьянку лишили водительских прав.

Как только закончились деньги от продажи моей квартиры, она пошла "налево". Сама подала на развод. Добровольно не хотела отдать мне хотя бы 50% вложенных в ремонт её частного дома и подаренной автомашины денег.

Стали делить имущество. Кто-то вывел её на председателя суда — дала взятку судье. Судья договорилась с экспертами. Эксперты подделали экспертизы оценки имущества и вложений. Результат: по разводу пришлось к вложенным во вторую супругу 40.000$ за два года доплатить ещё 5000$. Ушёл от неё с парой носков «в чистое поле».

Первая жена, видя, что вторая фактически потратила на себя все деньги, которые у меня были, и вышвырнула на улицу, предложила начать всё снова.

За последние 5 лет побывал в Америке. Пытался заработать там на квартиру. Не сложилось.

Вернулся. Открыл свою фирму. Дела как у всех — на жизнь хватает, но не более.

Все шесть лет после развода борюсь сам с собой, со злыми мыслями о мести, о несправедливости, которой нет нигде: на Небесах она в принципе не нужна, а на Земле — тем более помеха.

Книги Ваши не читаю — нет времени, — но с удовольствием смотрю Ваши видео и статьи.

Во многом начал разбираться. Изменения идут по гиперболе. Когда-то совсем светло и не теряю любви к Богу внутри, а периодически наступает рецессия.

Обострилась интуиция. Понял, почему вижу все 5 лет бывшую жену во сне. Вижу связь между нами — крепкая нить. Чувствую, когда она думает обо мне — оно и понятно, больше таких дураков вряд ли сыщешь, которые отдадут последние деньги за любовь, которая оказалась хмельной страстью!

Чтобы не обращаться к её образу, молюсь. Становится легче. Свет вижу. Душа поет. Перестаю молиться — снова вниз, к пагубным мыслям. И так 5 лет. Каждый день.

От общего круга знакомых, время от времени, доходят новости о второй супруге. После развода она словно сорвалась с цепи. За две недели отпуска может употребить 19 бутылок шампанского. Беспорядочные половые связи — от нескольких служебных романов на работе до извращений и группового секса с женщинами или спаивания юных девушек и затаскивание к себе в постель. Дом в пригороде продала. Купила квартиру в городе. Самодостаточна. Весела. Свободна. Сексуальна. Независима. Плюёт на всех.

Её любовники, которые были у неё после нашего развода, встречались со мной. Они наступали на те же грабли: сначала феерия и гармония, потом они тратят последние деньги на любовь с ней. И она их вышвыривает из своей жизни, занимаясь поисками следующего.

Примечательно, что у каждого, кто с ней связывается, рушится семья. Периодически встречаясь, мужчинами, мы смеемся, что пора организовывать Клуб бывших мужчин Аллы*.

Все её бывшие — не дебилы и не алкоголики, но с ней у всех возникали одни и те же симптомы: неуёмная тяга к алкоголю, фантастическая степень похоти и экспериментов в постели с её стороны. От этого — туман сознания, безвольность, разрыв всех связей (потеря работы, семьи, денег, друзей, трезвости).

В прошлом году её мать, с которой она всю свою жизнь — с 15 лет — была на "ножах", дарит ей свой загородный дом. Хорошо маму обработала — психолог она великолепный! Мама умирает через 3 месяца после дарения.

Отец её ушёл через полгода после этого. Ей достаётся наследство в виде квартиры — это ещё около 50000$.

Деньги на неё сыплются пачками, в буквальном смысле слова. Куча любовников и любовниц. Реки спиртного. С учетом шаткого рынка труда сегодня, она умудряется подписать контракт на 10 лет. Путешествует по миру. Сейчас собирается в Америку к сыну.

У сына благополучная судьба. Очень недурно к своим 25 годам обосновался в США. Летает в Варшаву с любовницей. К любовнику — в Питер.

А совесть? А зачем она ей, когда жизнь удалась! Совесть нужна ослепленным страстью идиотам вроде меня, которые пытаются залатать в течение многих лет дыру у себя в душе, но эти нити рвутся каждый раз, когда, казалось бы, всё забыто.

Всё оставлено позади. Уже не болит. Нужно собраться с силами, мыслями и идти дальше, вместо того чтобы оглядываться на успешную и яркую судьбу моей бывшей безнравственной супруги, сравнивая её со своими попытками привести мысли в порядок и как-то устроиться в жизни.

Вот и получается: женщина — похотливая алкоголичка, по которой плачет тюрьма — живёт прекрасной, обеспеченной, свободной, легкой жизнью. Уверена в будущем. Ей по какому-то волшебству достаётся всё без особых усилий и вложений. Она легко ломает судьбы окружающих её людей. На работе её держат, несмотря на нелицеприятные отношения с коллективом. Ответственность за содеянное её не пугает. Только я подавал десятки раз в правоохранительные органы заявления, не говоря об остальных обманутых мужчинах. Как с гуся вода! Плевать МВД и на мошенничество, и на взятку судье, и на лоббирование интересов, и на должностной подлог со стороны судьи. Думаю, если бы она вышла с плакатом "Нет войне!", это возымело бы больший эффект, чем коррупционная связь в судебных органах.

А человек, который самонадеянно полагал построить новую семью, был вышвырнут на улицу без средств к существованию и чуть не спился. Кстати, после лишения прав я уже 5 лет не пью вообще — не кодировался, ничего специально не делал, просто не пью, потому что не пью.

Вопрос мой к Вам, Сергей Николаевич, простой, в связи с изложенным! Что я делаю не так, что не могу уже пятый год избавиться от сожаления, разочарования, болезненных воспоминаний, жажды мести, поиска справедливости — одним словом, ярких обликов гордыни?

Всё время, сравнивая судьбу своей второй супруги и свою, понимаю, что её успешная и радужная жизнь — это антипод всего того, о чём Вы рассказываете, о чём пишете, что пытаетесь донести и чему научить, излагая свой опыт.

Её жизнь — это доказательство того, что ни Вы, ни составители Библии, Вед и Корана не правы. И что жить можно, не обременяя себя воздержанием, мыслями о вечном, совестью, уважительным отношением к окружающим и какими-то отношениями с каким-то там Богом.

С уважением к Вашим трудам, …
Уф-ф. Вот уж история!
Интересно, что Лазарев ответил?!

Можно предположить, что это в этой жизни все у неё легко складывается. А в следующей придётся побывать на месте тех, кого обидела и пережить боль, которую причинила другим.

Вот я тоже часто задаюсь вопросом, почему одним можно, а другим нет. Думаю все дело в совести. Но совесть это наработанное, мы уже когда-то в прошлых жизнях вели себя "плохо" и уже получили за это "по шапке", поэтому теперь не позволяем себе. А она пока мчится без тормозов, воспитывая попутно зацепивщихся за удовольствие.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2022, 13:30

Angelina22 писал(а):
31 авг 2022, 13:17
gvendilone писал(а):
31 авг 2022, 09:36
Автор, вчера прочитала письмо читателя у СН, которое меня очень сильно заставило задуматься. А потом вы запостили свою ситуацию, и обе ситуации поразили меня некоторой схожестью. Чем? Ваша только развивается, а там уже показано, во что все вылилось.
...
Уф-ф. Вот уж история!
Интересно, что Лазарев ответил?!

Можно предположить, что это в этой жизни все у неё легко складывается. А в следующей придётся побывать на месте тех, кого обидела и пережить боль, которую причинила другим.

Вот я тоже часто задаюсь вопросом, почему одним можно, а другим нет. Думаю все дело в совести. Но совесть это наработанное, мы уже когда-то в прошлых жизнях вели себя "плохо" и уже получили за это "по шапке", поэтому теперь не позволяем себе. А она пока мчится без тормозов.
"Санитарка леса", судя по всему.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2022, 13:33

Angelina22 писал(а):
31 авг 2022, 13:17
Уф-ф. Вот уж история!
Интересно, что Лазарев ответил?!

Можно предположить, что это в этой жизни все у неё легко складывается. А в следующей придётся побывать на месте тех, кого обидела и пережить боль, которую причинила другим.

Вот я тоже часто задаюсь вопросом, почему одним можно, а другим нет. Думаю все дело в совести. Но совесть это наработанное, мы уже когда-то в прошлых жизнях вели себя "плохо" и уже получили за это "по шапке", поэтому теперь не позволяем себе. А она пока мчится без тормозов, воспитывая попутно зацепивщихся за удовольствие.
Потому что большие запасы Любви и энергии. Но когда-нибудь они исчерпаются.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2022, 13:38

Зависимость от бабы - страшная штука для мужика.
Мужчина должен быть зависимым только от Бога. Правда, тогда это по-другому называется - ровно наоборот: НЕЗАВИСИМОСТЬ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей