Развод. Другая женщина.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Marisha » 16 фев 2020, 14:34

iriss писал(а):
16 фев 2020, 14:28

Вот опять : "Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно." Хотите быть или казаться правильной. И на самом деле все у Вас наоборот -- внешне Вы типа простили потому что так правильней а внутренне нет, иначе бы по другому рассуждали.
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 16 фев 2020, 16:21

Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Может быть . По пути узнают , почему муж отказался от желания управления и проявления своих мужских качеств в семье , что помешало , что поможет поддерживать их в кругу семьи .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение innafairy » 16 фев 2020, 17:46

алексей котылевский писал(а):
16 фев 2020, 16:21
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Может быть . По пути узнают , почему муж отказался от желания управления и проявления своих мужских качеств в семье , что помешало , что поможет поддерживать их в кругу семьи .
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение алексей котылевский » 16 фев 2020, 18:39

innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:46
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))
Да , чувство , что у тебя все под контролем , что все будет получаться как хочешь , захватывает . Начинаешь давить выходящее за рамки . Привыкаешь и трудно отпустить ситуацию или свое вИдение , отдать контроль кому-то , тем более , если этот кто-то косячит и выводит из состояния комфорта , рушит девиз "Всё должно быть хорошо" .
Это как бы немного личный опыт , поэтому так и написал . На изменение нужны силы , а если чувствуешь , что их нет , то варианта два : уничтожить того , кто противостоит или уйти от конфликта . Силы дает Бог , поэтому пока в его сторону не повернулся , будешь убегать . Серединой между бегством и уничтожением будет совместное переживание ситуации : общение , волнения , неудачи , радость , это и требует сил . На это они и будут даны : на рождение круговорота . У Вас получается всё , что описали , отлично , пусть теперь муж научится . Может сбавить немного обороты в стремлении достичь цели ? Муж оценил Ваши действия по обеспечению благосостояния семьи ? Почему он этим не занимался ? Имелись другие дела ? Может дать ему шанс ? Если нет , что мешает ? Наверняка у обоих есть что-то , что можете делать хорошо и плохо , может найти их , совместить , попробовать качества партнера . Ошибки вызывают боль , но без них нет опыта .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 фев 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 16 фев 2020, 19:56

Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
iriss писал(а):
16 фев 2020, 14:28

Вот опять : "Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно." Хотите быть или казаться правильной. И на самом деле все у Вас наоборот -- внешне Вы типа простили потому что так правильней а внутренне нет, иначе бы по другому рассуждали.
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Я только за, Мариш))) только автору нужно измениться для этого иначе будет все тоже самое только другая уде женщина.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 16 фев 2020, 19:56

innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:46
алексей котылевский писал(а):
16 фев 2020, 16:21
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Может быть . По пути узнают , почему муж отказался от желания управления и проявления своих мужских качеств в семье , что помешало , что поможет поддерживать их в кругу семьи .
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))
Согласна.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Candy » 17 фев 2020, 00:04

Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:43

И моя главная претензия, что ушел муж в сложный период, когда младшей не было 2, плюс, что так некрасиво все получилось с параллельной жизнью. На мой взгляд, надо было достойно завершить наш совместный отрезок жизни, поставить жирную точку, а потом начинать новую. Но как мне сказал друг мужа, там все тоже сложно, постоянные качели, вот его и мотает из стороны в сторону. Но мне такой хоккей тоже, конечно же, не нужен.


Вы даже знаете как именно муж должен был закончить отношения с вами, "поставив жирную точку" . Настолько всё контролируете.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 09:22

iriss писал(а):
16 фев 2020, 19:56
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 14:34
iriss писал(а):
16 фев 2020, 14:28

Вот опять : "Внутри конечно же я стараюсь его простить, увидеть Божественную волю в его поступках, но на внешнем плане не смогу наверное его принять обратно." Хотите быть или казаться правильной. И на самом деле все у Вас наоборот -- внешне Вы типа простили потому что так правильней а внутренне нет, иначе бы по другому рассуждали.
Ир, имхо, надо принять обратно папашу не глядя. Простила-не простила...Посмотрит на его поведение и простит (или наоборот) :)
Я только за, Мариш))) только автору нужно измениться для этого иначе будет все тоже самое только другая уде женщина.
Iriss, согласна с вами. Видимо, где-то недорабатываю. Написала, как чувствую. Сейчас слушаю аудио-консультацию СНЛ, там тема разводов как раз, очень многое для себя почерпнула.
Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 09:24

Candy писал(а):
17 фев 2020, 00:04
Chereshenka99 писал(а):
11 фев 2020, 12:43

И моя главная претензия, что ушел муж в сложный период, когда младшей не было 2, плюс, что так некрасиво все получилось с параллельной жизнью. На мой взгляд, надо было достойно завершить наш совместный отрезок жизни, поставить жирную точку, а потом начинать новую. Но как мне сказал друг мужа, там все тоже сложно, постоянные качели, вот его и мотает из стороны в сторону. Но мне такой хоккей тоже, конечно же, не нужен.


Вы даже знаете как именно муж должен был закончить отношения с вами, "поставив жирную точку" . Настолько всё контролируете.
Да, согласна. Это стало бросаться в глаза после разбора моей ситуации на форуме и прослушивания семинаров. Буду стараться отпускать контроль. Как получилось, так значит нужно было, для лечения моей души.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 09:31

алексей котылевский писал(а):
16 фев 2020, 18:39
innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:46
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))
Да , чувство , что у тебя все под контролем , что все будет получаться как хочешь , захватывает . Начинаешь давить выходящее за рамки . Привыкаешь и трудно отпустить ситуацию или свое вИдение , отдать контроль кому-то , тем более , если этот кто-то косячит и выводит из состояния комфорта , рушит девиз "Всё должно быть хорошо" .
Это как бы немного личный опыт , поэтому так и написал . На изменение нужны силы , а если чувствуешь , что их нет , то варианта два : уничтожить того , кто противостоит или уйти от конфликта . Силы дает Бог , поэтому пока в его сторону не повернулся , будешь убегать . Серединой между бегством и уничтожением будет совместное переживание ситуации : общение , волнения , неудачи , радость , это и требует сил . На это они и будут даны : на рождение круговорота . У Вас получается всё , что описали , отлично , пусть теперь муж научится . Может сбавить немного обороты в стремлении достичь цели ? Муж оценил Ваши действия по обеспечению благосостояния семьи ? Почему он этим не занимался ? Имелись другие дела ? Может дать ему шанс ? Если нет , что мешает ? Наверняка у обоих есть что-то , что можете делать хорошо и плохо , может найти их , совместить , попробовать качества партнера . Ошибки вызывают боль , но без них нет опыта .
Вы очень хорошо подметили. У нас было, да и есть две крайности в отношениях с мужем: я добивалась своего (и фигурально «готова была уничтожить, если не по-моему»,), а муж - уходил от конфликта, предпочитал подчиняться, пока не дошел до предела и совсем ушел (убежал от конфликта окончательно). Достичь середины нам пока не удалось, но диалог наметился. Хотим мы этого или нет, нам нужно учиться этому диалогу, золотой середине, даже не будучи в браке, хотя бы из-за детей.
Муж как раз был главным добытчиком в семье последние 7 лет, хотя я раньше стремилась к карьере и чего-то добивалась.
Шанс я может и не прочь дать. Но с его стороны пока нет искренних шагов навстречу и нет желания. Я думаю, он пока в новых отношениях. Так и сказал, я пытаюсь строить новые отношения, твой приоритет -1😂.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Nucy » 17 фев 2020, 10:03

Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:22

Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.
Chereshenka99,с интересом наблюдаю за вашей темой,т.к. ситуация, в которой вы оказались, мне знакома)...
Про выделенной мной хочется спросить... придет-не придет,это понятно,а вот примите-не примите...как это вы отдаете на волю Бога?
...могу только предположить,как бы сама и отвечая на свой вопрос)...это надо так изменить свое отношение к измене мужа,чтобы появилось желание вновь жить под одной крышей с разделением с ним всех супружеских обязанностей.
Желание может и не появиться ,будете считать в таком случае Его Волей ?
Последний раз редактировалось Nucy 17 фев 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
.

iriss

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение iriss » 17 фев 2020, 10:11

Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:31
алексей котылевский писал(а):
16 фев 2020, 18:39
innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:46
думаете мужчина сам может отказаться? мне кажется, когда женщина берет на себя лидерство в семье, мужчина, как правило, уступает, иначе это сразу конец семье, ведь постоянная борьба никому не нужна. тут либо женщина дает мужчине быть лидером, либо не дает.
а ему вроде сначала нормально было, а потом надоело, вот и пошел пробовать другую модель отношений, не взирая ни на какие моральные качества)))
Да , чувство , что у тебя все под контролем , что все будет получаться как хочешь , захватывает . Начинаешь давить выходящее за рамки . Привыкаешь и трудно отпустить ситуацию или свое вИдение , отдать контроль кому-то , тем более , если этот кто-то косячит и выводит из состояния комфорта , рушит девиз "Всё должно быть хорошо" .
Это как бы немного личный опыт , поэтому так и написал . На изменение нужны силы , а если чувствуешь , что их нет , то варианта два : уничтожить того , кто противостоит или уйти от конфликта . Силы дает Бог , поэтому пока в его сторону не повернулся , будешь убегать . Серединой между бегством и уничтожением будет совместное переживание ситуации : общение , волнения , неудачи , радость , это и требует сил . На это они и будут даны : на рождение круговорота . У Вас получается всё , что описали , отлично , пусть теперь муж научится . Может сбавить немного обороты в стремлении достичь цели ? Муж оценил Ваши действия по обеспечению благосостояния семьи ? Почему он этим не занимался ? Имелись другие дела ? Может дать ему шанс ? Если нет , что мешает ? Наверняка у обоих есть что-то , что можете делать хорошо и плохо , может найти их , совместить , попробовать качества партнера . Ошибки вызывают боль , но без них нет опыта .
Вы очень хорошо подметили. У нас было, да и есть две крайности в отношениях с мужем: я добивалась своего (и фигурально «готова была уничтожить, если не по-моему»,), а муж - уходил от конфликта, предпочитал подчиняться, пока не дошел до предела и совсем ушел (убежал от конфликта окончательно). Достичь середины нам пока не удалось, но диалог наметился. Хотим мы этого или нет, нам нужно учиться этому диалогу, золотой середине, даже не будучи в браке, хотя бы из-за детей.
Муж как раз был главным добытчиком в семье последние 7 лет, хотя я раньше стремилась к карьере и чего-то добивалась.
Шанс я может и не прочь дать. Но с его стороны пока нет искренних шагов навстречу и нет желания. Я думаю, он пока в новых отношениях. Так и сказал, я пытаюсь строить новые отношения, твой приоритет -1😂.
Лазарев последние несколько лет говорит про конфликты, это моя тема тоже. Я зароминала и пыталась использовать эти схемы, эти три пункта во время конфликта. Но недавно у него прочла Если не умеете конфликтовать -- любви не хватает значит. И все! И правда когда любишь человека -- выкрутишься и разрулишь ситуацию так как надо, потому что любовь помогает. Надо вот со всеми так с любовью, но нам мешают оьиды, претензии, память....

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение gvendilone » 17 фев 2020, 11:34

Nucy писал(а):
17 фев 2020, 10:03
Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:22

Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.
Chereshenka99,с интересом наблюдаю за вашей темой,т.к. ситуация, в которой вы оказались, мне знакома)...
Про выделенной мной хочется спросить... придет-не придет,это понятно,а вот примете-не примете...как это вы отдаете на волю Бога?
...могу только предположить,как бы сама и отвечая на свой вопрос)...это надо так изменить свое отношение к измене мужа,чтобы появилось желание вновь жить под одной крышей с разделением с ним всех супружеских обязанностей.
Желание может и не появиться ,будете считать в таком случае Его Волей ?
Сначала надо простить, очистить душу от претензий и обид. Измениться! это значит стать другим человеком. С другого человека другой спрос. Мы когда с мужем женились второй раз, все гости, произнося тосты, говорили - вы оба очень сильно изменились, если бы я не знал вас, то решил бы, что передо мной другие Дима и Света.
А тем же Диме и Свете вместе было уже делать нечего :(

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 11:42

Nucy писал(а):
17 фев 2020, 10:03
Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:22

Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.
Chereshenka99,с интересом наблюдаю за вашей темой,т.к. ситуация, в которой вы оказались, мне знакома)...
Про выделенной мной хочется спросить... придет-не придет,это понятно,а вот примете-не примете...как это вы отдаете на волю Бога?
...могу только предположить,как бы сама и отвечая на свой вопрос)...это надо так изменить свое отношение к измене мужа,чтобы появилось желание вновь жить под одной крышей с разделением с ним всех супружеских обязанностей.
Желание может и не появиться ,будете считать в таком случае Его Волей ?
Именно как вы сказали, возможно так поменяется отношение к измене мужа, что смогу и захочу быть с ним вместе. (Пока я в самом начале работы, пока кажется, что не смогу и не захочу. Но это моя воля и мое ощущение на данный момент. Как оно будет на самом деле (если вообще дело дойдет до воссоединения) - оставляю на волю Божью.
Вообще, читая СНЛ, я поменяла мнение про нашу ситуацию. Возможно, это не конец, а некий кризис. Непонятно только, что делать с фразой мужа, с которой все началось в прошлом апреле: «у меня нет чувств. Мы стали просто родителями, а не мужем и женой. Я несчастлив в браке». (Позже он сказал мне, на мою фразу «нет чувств», надо было сказать, а у меня есть, и бороться за него😅. (Я сама не верю в эти фразы «бороться за кого-то», я считаю, человек или хочет быть с тобой или нет.
Одним словом, все как-то сложно, но не безнадежно.
Последний раз редактировалось Chereshenka99 17 фев 2020, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 11:46

gvendilone писал(а):
17 фев 2020, 11:34
Nucy писал(а):
17 фев 2020, 10:03
Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 09:22

Ничего пока не закончено, закончено будет, когда мы будем на кладбище (и то, еще не конец)). А пока есть фронт работ, нужно меняться, мне преодолевать свою гордыню, и муж еще может вернуться.
Случится это или нет, приму обратно или нет - отдаю на волю Бога, сама просто продолжаю работать.
Chereshenka99,с интересом наблюдаю за вашей темой,т.к. ситуация, в которой вы оказались, мне знакома)...
Про выделенной мной хочется спросить... придет-не придет,это понятно,а вот примете-не примете...как это вы отдаете на волю Бога?
...могу только предположить,как бы сама и отвечая на свой вопрос)...это надо так изменить свое отношение к измене мужа,чтобы появилось желание вновь жить под одной крышей с разделением с ним всех супружеских обязанностей.
Желание может и не появиться ,будете считать в таком случае Его Волей ?
Сначала надо простить, очистить душу от претензий и обид. Измениться! это значит стать другим человеком. С другого человека другой спрос. Мы когда с мужем женились второй раз, все гости, произнося тосты, говорили - вы оба очень сильно изменились, если бы я не знал вас, то решил бы, что передо мной другие Дима и Света.
А тем же Диме и Свете вместе было уже делать нечего :(
Надо же, и так бывает!👍🏽👍🏽👍🏽

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Другая женщина

Сообщение алексей котылевский » 17 фев 2020, 13:44

Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 11:42
Именно как вы сказали, возможно так поменяется отношение к измене мужа, что смогу и захочу быть с ним вместе. (Пока я в самом начале работы, пока кажется, что не смогу и не захочу. Но это моя воля и мое ощущение на данный момент. Как оно будет на самом деле (если вообще дело дойдет до воссоединения) - оставляю на волю Божью.
Вообще, читая СНЛ, я поменяла мнение про нашу ситуацию. Возможно, это не конец, а некий кризис. Непонятно только, что делать с фразой мужа, с которой все началось в прошлом апреле: «у меня нет чувств. Мы стали просто родителями, а не мужем и женой. Я несчастлив в браке». (Позже он сказал мне, на мою фразу «нет чувств», надо было сказать, а у меня есть, и бороться за меня😅. (Я сама не верю в эти фразы «бороться за кого-то», я считаю, человек или хочет быть с тобой или нет.
Одним словом, все как-то сложно, но не безнадежно.
Интересно у вас распределились качества . В вашей семье положительная сторона Ваша - энергия и контроль , помогающий добиться желаемого и он превращается в отрицательную , когда нужно отпустить ситуацию , то есть в Вас того и другого достаточно , но перевешивает контроль (это объяснимо и понятно) . Пластичность - женское качество , контроль - мужское . Качества мужа не совсем пока понятны . Уход от конфликтов говорит о лени и отсутствии веры ( в противном случае кидаешься в бой и решаешь вопросы по мере их поступления , интуитивно чувствуя , в чем черпать силы) , слова о борьбе за него - об эгоизме и сбитом мировозрении (если он именно борьбу имел в виду) . Чаще мужчины борются за женщину . Такой сместившийся взгляд на вещи мог привести к сложившейся ситуации : вы оба уже привыкли , что добивается женщина . Можно выстроить последовательность , рождение и общение в социуме навязало определенные стереотипы мышления и поведения : настройся и получи сейчас как можно больше и в будущем не надо будет ничего делать , только наслаждаться . Поэтому сейчас ставятся цели , порой в ущерб текущим моментам жизни , и достигаются . Забывается , что на все требуется определенное время , чем больше цель , тем больше времени и со временем каждое действие превращается в рефлекс , ненужные для достижения цели действия отметаются , чтобы не тратить на них силы и не засорять мозг . В семье эти рефлексы распределяются между родителями и детьми . Цепочка : цель - текущие действия - привычка . И человек попадается (находящийся рядом человек превращается в средство получения ) . Пластичность относящаяся к женским качествам позволяет что-то менять , рождая новое , поэтому ее можно назвать будущим . Контроль позволяет связывать жесткой сцепкой происходящее в жизни , чтобы управлять , но мешает пластичности и рождению , 'из него будущее не получится . Для мужчины женщина - будущее , рождающиеся новые формы , непредсказуемость , красота многообразия , для женщины мужчина - опора , плацдарм для построения , определенные правила , которые помогут удержаться в рамках жизни . Словами "борись за меня" муж уже навязал Вам мужские качества . Получается , что хотел увидеть , то и получил - человека , который борется , мужское , с которым не умеет конфликтовать (хотя , будучи мудрой , женщина может показать , как совместить мужское и женское при конфликтах . а верующая еще внутренне отпустила бы - будь что будет) . Какие претензии в таком случае ? Это что касается мужа . Но Вы не смогли бы добиться всего что есть , если бы не делали это целью . Для чего всё это нужно было , для получения удовольствия от обладания или для того , чтобы реализовать энергию ? Во втором случает результат вторичен и человек может отказаться от достигнутого , что делает его гибким к построению будущего .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Развод. Другая женщина

Сообщение Nucy » 17 фев 2020, 14:50

алексей котылевский писал(а):
17 фев 2020, 13:44
для получения удовольствия от обладания или для того , чтобы реализовать энергию ? Во втором случает результат вторичен и человек может отказаться от достигнутого , что делает его гибким к построению будущего .
...хмм,второй случай мой случай
...и да,гибкости прибавилось для построения будущего мужа ,я как бы рву уже финишную ленточку.
Алексей, :friends: :give_rose:
gvendilone писал(а):
17 фев 2020, 11:34

Сначала надо простить, очистить душу от претензий и обид. Измениться! это значит стать другим человеком. С другого человека другой спрос.
Стать другой,читала про это..но вряд ли (
gvendilone :give_rose:
Последний раз редактировалось Nucy 17 фев 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 15:02

алексей котылевский писал(а):
17 фев 2020, 13:44
Chereshenka99 писал(а):
17 фев 2020, 11:42
Именно как вы сказали, возможно так поменяется отношение к измене мужа, что смогу и захочу быть с ним вместе. (Пока я в самом начале работы, пока кажется, что не смогу и не захочу. Но это моя воля и мое ощущение на данный момент. Как оно будет на самом деле (если вообще дело дойдет до воссоединения) - оставляю на волю Божью.
Вообще, читая СНЛ, я поменяла мнение про нашу ситуацию. Возможно, это не конец, а некий кризис. Непонятно только, что делать с фразой мужа, с которой все началось в прошлом апреле: «у меня нет чувств. Мы стали просто родителями, а не мужем и женой. Я несчастлив в браке». (Позже он сказал мне, на мою фразу «нет чувств», надо было сказать, а у меня есть, и бороться за меня😅. (Я сама не верю в эти фразы «бороться за кого-то», я считаю, человек или хочет быть с тобой или нет.
Одним словом, все как-то сложно, но не безнадежно.
Интересно у вас распределились качества . В вашей семье положительная сторона Ваша - энергия и контроль , помогающий добиться желаемого и он превращается в отрицательную , когда нужно отпустить ситуацию , то есть в Вас того и другого достаточно , но перевешивает контроль (это объяснимо и понятно) . Пластичность - женское качество , контроль - мужское . Качества мужа не совсем пока понятны . Уход от конфликтов говорит о лени и отсутствии веры ( в противном случае кидаешься в бой и решаешь вопросы по мере их поступления , интуитивно чувствуя , в чем черпать силы) , слова о борьбе за него - об эгоизме и сбитом мировозрении (если он именно борьбу имел в виду) . Чаще мужчины борются за женщину . Такой сместившийся взгляд на вещи мог привести к сложившейся ситуации : вы оба уже привыкли , что добивается женщина . Можно выстроить последовательность , рождение и общение в социуме навязало определенные стереотипы мышления и поведения : настройся и получи сейчас как можно больше и в будущем не надо будет ничего делать , только наслаждаться . Поэтому сейчас ставятся цели , порой в ущерб текущим моментам жизни , и достигаются . Забывается , что на все требуется определенное время , чем больше цель , тем больше времени и со временем каждое действие превращается в рефлекс , ненужные для достижения цели действия отметаются , чтобы не тратить на них силы и не засорять мозг . В семье эти рефлексы распределяются между родителями и детьми . Цепочка : цель - текущие действия - привычка . И человек попадается (находящийся рядом человек превращается в средство получения ) . Пластичность относящаяся к женским качествам позволяет что-то менять , рождая новое , поэтому ее можно назвать будущим . Контроль позволяет связывать жесткой сцепкой происходящее в жизни , чтобы управлять , но мешает пластичности и рождению , 'из него будущее не получится . Для мужчины женщина - будущее , рождающиеся новые формы , непредсказуемость , красота многообразия , для женщины мужчина - опора , плацдарм для построения , определенные правила , которые помогут удержаться в рамках жизни . Словами "борись за меня" муж уже навязал Вам мужские качества . Получается , что хотел увидеть , то и получил - человека , который борется , мужское , с которым не умеет конфликтовать (хотя , будучи мудрой , женщина может показать , как совместить мужское и женское при конфликтах . а верующая еще внутренне отпустила бы - будь что будет) . Какие претензии в таком случае ? Это что касается мужа . Но Вы не смогли бы добиться всего что есть , если бы не делали это целью . Для чего всё это нужно было , для получения удовольствия от обладания или для того , чтобы реализовать энергию ? Во втором случает результат вторичен и человек может отказаться от достигнутого , что делает его гибким к построению будущего .
Алексей, спасибо за ваш комментарий. Он заставил задуматься.
В нашей семье изначально так сложилось, что мужу как-то было все равно, что есть, как проводить выходные, куда ехать в отпуск. (Точнее, сейчас я думаю, я просто мало прислушивалась к нему, но всегда имела четкое мнение по любому поводу (сходить лучше в это кафе, в отпуск поехать туда-то, выходные провести так-то). Мужа по-большому счету устраивало провести отпуск дома (а не на море), жить в маленькой квартире, и тп, но он делал так, как мне хотелось.
Потом это происходило просто на автомате.
Позже, при разводе, у мужа был целый список претензий: ты не заботилась обо мне, только о детях, постоянно брала, и ничего не давала взамен, постоянно использовала меня, не ценила мои силы, время ресурсы (часто просила сходить с ребенком в поликлинику например, ему вроде это легко давалось, он был не против). Т.е. он не мог почему-то сказать «нет», копил недовольство, пока просто чаша кипения не переполнилась и он не ушел. А я то по-большому счету не чувствовала за собой огрех, жила обычной жизнью, просто всегда говорила, что мне надо и что я хочу.
Считаю, своей мягкостью, боязнью идти на конфликт, он «развратил» меня. Мне может быть и хотелось, чтобы он стукнул по столу, и сказал, почему пельмени который день?! Ну-ка, чтобы завтра стейк был! А в поликлинику сама иди, я и так деньги зарабатываю, не обломишься!
Я бы его только зауважала за это! И стейк бы приготовила, и в поликлинику сбегала.
Может, и в сексе тогда все нормально было бы.
Ну и как пример такого перекоса. Собрались мы зимой к его родителям на машине в другой город. Он сказал, выехать надо пораньше, часов в 9-10. Я: это нереально! Надо выспаться, позавтракать, вещи с вечера не успела собрать. Выехали в обед. Младшая дочь плохо сидит в кресле, плакала, нервничала, я нервничала, начала говорить, давай я сяду за руль (садилась), потом нет, давай в кафе остановимся, останавливались, потом какие-то хаотичные действия, под воздействием крика малышки. А он все это слушал с испуганным взглядом и выполнял. Итог, чуть тогда не развелись😅
А мне хотелось бы, чтобы он объявил: выезжаем в 10 и ни минутой позже, не успеешь собраться - твои проблемы. Потом сел бы за руль и вел, а на мои истеричные крики и предложения говорил: моя задача вас довезти, а с детьми сама что-нить придумай, как их развлечь.
Короче, на практике все было наоборот. Но ведь мне достался именно такой мягкий мужчина (как бы мне не хотелось сильного и властного, как мой папа)).
И сейчас тоже некий жизненный выбор: шанс встретить именно такого в будущем (возможно). Или что-то пробовать с прежним))) непонятно!

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 15:09

Еще в дополнение к качествам мужа: когда ему что-то нужно, он в лепешку расшибется и добъется (совмещал учебу на втором высшем, которое ему было интересно), с работой, семьей. Находил время, деньги. И продолжает активно заниматься своим увлечением.
Или пример с квартирой: я долго пилила, что пора расширяться, брать ипотеку, как все знакомые. А он пока не смог заработать приличный первый взнос, а потом не увидел перспективу быстро ее закрыть, не соглашался на покупку.
Ну и из минусов - раза 4 за последние годы всплывали переписки с другими девушками. По его словам, чисто флирт и общение, это ничего не значит. Но для меня это много значит. И это тоже серьезный довод против воссоединения. Горбатого могила исправит.
Боюсь, что доверие подорвано капитально.

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Развод. Другая женщина.

Сообщение Chereshenka99 » 17 фев 2020, 15:24

Еще пришел пример на ум, насчет сильного мужчины.
Мой папа всегда жестко требовал, чтобы мама готовила мясо, пельмени, и тд. Даже пару раз выбрасывал мамино тесто, тк оно плохо получилось. Но в итоге мама готовит, пальчики оближешь.
А моему мужу обычно было все равно, магазинные салаты? Ок! Пицца? Ок! Что приготовишь, то и хорошо. В итоге я только после 30, с появлением детей стала срочно учиться готовить)) а до этого ели по кафешкам и тд (ну иногда готовила конечно же, по настроению). Тоже пример, «не воспитал во мне жену и хозяйку»😅. Приходится сейчас экстренно наверстывать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей