Ушла жена. Прошу совета.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 14 фев 2020, 15:04

Доброго времени суток уважаемые участники форума. Прошу помочь мне разобраться в сложной жизненной ситуации и высказать Ваше мнение. Сложно в двух словах описать всю суть, но я постараюсь быть краток.

О проблеме:
Моя супруга в ноябре прошлого года сказала, что больше не любит меня. До этого, в сентябре, мы съездили всей семьёй на море, были счастливы, улыбались и любили. Ничего не предвещало беды, всё было хорошо, как гром среди ясного неба прозвучали её слова. Каждый день я просыпался и думал, что это страшный сон, который никак не закончится. Я изо всех сил пытался сохранить семью, думал, что всё наладится и любовь вернётся. Мы ходили к семейному психологу, у которого она озвучила, что со мной только из-за жалости в данный момент. Уже в декабре она начала общаться с другими мужчинами в интернете и на работе, хотя до этого была очень нравственной и верной. Я пережил много унижений, но старался и держал любовь, пытался не озлобиться. После Нового Года она ушла на съёмную квартиру и забрала дочку. Материально помогаю. Вместе мы прожили шесть лет.

О себе:
Я вырос в любящей и верующей семье. Отношения моих родителей для меня являются эталонными. У меня есть старшая сестра, у которой всё хорошо в семье, у которой растёт сынок – мой крестник. С подросткового возраста я сам потянулся к Богу. Читал Библию, один ходил в храм, купил себе нагрудный крест и никогда больше не снимал. С возрастом я отдалился от Бога, но вера всегда была во мне. Я занимался спортом достаточно успешно, закончил институт с отличием, добивался поставленных задач. Конечно, были и неприятности, падения, конфликты, душевная боль, но ничего критичного. Я всегда хотел семью и детей. Перед тем как встретить свою супругу я много молился. За первый год отношений мы поженились, сменили квартиру и на свет появилась наша любимая дочка. Из своих недостатков я вижу гордыню, вожделение и большую зацепку за семью. Я очень боялся развода и всегда хотел, чтобы дочурка выросла в полной семье. Я люблю свою жену до сих пор, всегда заботился и оберегал свою семью. Несмотря на то, что я много работал, я старался чаще проводить время вместе, гулять, общаться. По выходным мы с дочкой ходим в церковь, я учу её молиться и любить Бога. У нас с ней очень большая связь.

О жене:
Она выросла в семье, где мать была главной. В их семье три дочки и у всех трёх дочерей тоже девочки в роду. Мама гордая и властная. Мне частенько доставалась порция унижения от неё и от сестёр моей жены. У отца моей жены были проблемы с сердцем, он умер рано, за несколько месяцев до рождения нашей дочки. У жены тоже врождённый порок сердца, но он сейчас её не беспокоит. Она редко улыбается и часто раздражается, человек настроения. Считает необязательным быть мягкой и добродушной для домашних своих. По утрам всегда хмурая и говорит, чтобы мы её не трогали. Иногда позволяет себе и своим родственникам унижать и обзывать меня при ребёнке и не только. Не признаёт своих ошибок, никогда не извиняется даже если была не права. О первых годах после рождения дочки вспоминает с ужасом, второго ребёнка не хочет. Достаточно часто встречается и проводит время с подругами. С её слов, домашний быт её угнетает, хотя готовит неплохо и чистоплотная. Она редко скажет доброе слово, похвалит, поддержит. Жена всю жизнь была замкнутым человеком, всегда все эмоции и обиды загоняла в себя. Кончено, у неё есть и хорошие качества. И самое главное, я её искренне люблю за всё, целиком и полностью, такой какая она есть.

Вопросы:
Знаю, что на всё Воля Божья! Наверное, жена и её семья мне посланы, чтобы усмирить мою гордыню. А последние события очень сильно приблизили и вернули меня обратно к Богу! Ни о чём не жалею, прощаю и принимаю. Боюсь только её физической измены, но над этим тоже работаю. У меня возникли несколько вопросов, на которые я не могу найти ответы. В своих трудах Сергей Николаевич говорит о том, что человека нужно воспитывать, не осуждая и сохраняя любовь. С другой стороны, он пишет, что пока ты любишь, разводиться нельзя. Стоит ли мне сейчас подать на развод? Будет ли это воспитательным моментом для жены или я пытаюсь управлять судьбой? Убегаю ли я от душевной боли и ситуации пытаясь развестись? Буду очень признателен за Ваши мысли. Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Nucy » 14 фев 2020, 15:30

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04

Знаю, что на всё Воля Божья!
...вот именно ! Ушла и Слава Богу !Еще есть народная поговорка- баба с вОзу кобыле легче.
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение алексей котылевский » 14 фев 2020, 17:19

Nucy писал(а):
14 фев 2020, 15:30
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04

Знаю, что на всё Воля Божья!
...вот именно ! Ушла и Слава Богу !Еще есть народная поговорка- баба с вОзу кобыле легче.
То есть это хорошо или плохо ?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Nucy » 14 фев 2020, 17:27

Алексей,подождем автора ? ) :give_rose:
.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Наташа_ » 14 фев 2020, 19:47

Мне кажется, что воспитывать жену надо было раньше. Она потому и ушла, что , видно, Вы её не воспитывали совсем.... Она решила себя сама повоспитывать. Скорее всего, её ждут ещё проблемы в личной жизни.
От душевной боли надо убегать к Богу! Если есть душевная боль- радуйтесь! Это самый эффективный метод перенести опору с человеческого на Бога! Не думайте пока чем там занята жена, думайте только о святости, о Боге. И положитесь на Него пока. Потом почувствуете силу и поймёте как поступить.
Вы как женились, спорт то забросили или нет? Может Вам не хватало мужских занятий? Друзья есть ?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Наташа_ » 14 фев 2020, 20:01

Максим, и почитайте соседнюю тему " Ещё одна тема про семейную жизнь" . Небось все советы её автору в пору и для Вас. Или нет? ))

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 14 фев 2020, 21:20

Добрый вечер! Спасибо за Ваши сообщения!
Nucy писал(а):
14 фев 2020, 15:30
...вот именно ! Ушла и Слава Богу !Еще есть народная поговорка- баба с вОзу кобыле легче.
Баба с вОзу не одна, а с моим ребёнком. Полагаюсь на Господа, но за дочку, за её дальнейшую судьбу, за её здоровье всё равно переживаю. Жена совершает большой грех - очень цинично и жёстко отказывается от любви. В этом случае проблем не избежать. А кто будет видеть часто сменяющихся сожителей, злую и раздражительную маму? Конечно, беззащитная маленькая дочка.
алексей котылевский писал(а):
14 фев 2020, 17:19
То есть это хорошо или плохо ?
Я думаю, многие согласятся, что когда рушится семья ничего хорошего в этом нет. Тем более вот так, на ровном месте. Я достойный мужчина, любящий, заботливый, хороший отец, энергичный, руки на месте, голова на месте. Человеческая логика здесь не работает.
Наташа_ писал(а):
14 фев 2020, 19:47
Мне кажется, что воспитывать жену надо было раньше. Она потому и ушла, что , видно, Вы её не воспитывали совсем.... Она решила себя сама повоспитывать. Скорее всего, её ждут ещё проблемы в личной жизни.
От душевной боли надо убегать к Богу! Если есть душевная боль- радуйтесь! Это самый эффективный метод перенести опору с человеческого на Бога! Не думайте пока чем там занята жена, думайте только о святости, о Боге. И положитесь на Него пока. Потом почувствуете силу и поймёте как поступить.
Вы как женились, спорт то забросили или нет? Может Вам не хватало мужских занятий? Друзья есть ?
В первые годы брака я был более жёстким. Было больше конфликтов, но видимо, именно это было залогом любви, как ни странно. Я ошибочно полагал, что став мягче мы укрепим наш союз. И да, Вы правы, на себя у меня времени не оставалось, я жил ради семьи и во многом себе отказывал. Профессиональный спорт я давно оставил, ещё перед поступлением в институт. В браке просто старался поддерживать форму по возможности. Сейчас я понимаю все свои ошибки, но уже поздно, всё уже произошло. Поженились мы через семь месяцев отношений. Но это был ускоренный вариант, т. к. Бог послал нам дочку. Тем не менее, мы купались в любви и когда это произошло не задумываясь пошли в ЗАГС. В принципе, я сейчас уже чувствую что хочу развода. Раньше при одной только этой мысли я испытывал страх. В данный момент от этих мыслей мне становится легче. Вот я и хочу понять что это такое и как мне поступить. Мне кажется я просто убегаю от испытаний посланный свыше.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 21:30

maxim_33, а какие причины для разрыва называет жена? Что её не устраивало в вас и в вашей совместной супружеской жизни?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 21:34

Кстати, рисунок интересный у вас на аватарке) Дочка рисовала? Самая большая фигура-мама? Потом сама дочка, а где то там далеко за...уже вы-папа?
Сколько дочери лет?

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 14 фев 2020, 22:14

Здравствуйте!
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 21:30
maxim_33, а какие причины для разрыва называет жена? Что её не устраивало в вас и в вашей совместной супружеской жизни?
Она не смогла ответить. Сказала причины нет. Сказала, что у неё всегда так было: люблю, люблю, а потом всё резко обрубает. Сказала, что ещё несколько месяцев назад даже не могла подумать об этом. В сентябре мы обращались в банк - хотели брать ипотеку на строительство дома, поэтому это чистая правда. Если бы у неё были мысли об уходе из семьи, то она бы этого всего не делала. Мне кажется проблема в том, что она всё загоняла внутрь себя. Она внутренне не могла принять меня как сильного мужчину, перед глазами всегда стоял пример её мамы. Она давила эти чувства. А без веры, без любви к Богу, без понимания христианских основ о семье, это всё привело к логическому перевороту сознания. Ну конечно и моя вина - танго танцуют двое. Я постоянно борюсь со своей гордыней. Вожделение, привязанность к женщине и семье. Сейчас всё чётко встало "по полочкам".
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 21:34
Кстати, рисунок интересный у вас на аватарке) Дочка рисовала? Самая большая фигура-мама? Потом сама дочка, а где то там далеко за...уже вы-папа?
Сколько дочери лет?
Спасибо большое ) Да, этот рисунок она сделал за неделю до признания нашей мамы. Дети всё чувствуют. Этот рисунок многое может объяснить. Мама пытается быть лидером и тянет за собой дочку. Папа в стороне и улыбается. В январе дочке исполнилось 5 лет. Мне 33 года, супруге сегодня исполнилось 30 лет.

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 14 фев 2020, 22:21

С Вашего разрешения оставлю этот ролик здесь. Это наша семья за все шесть лет. Монтаж видео я делал уже после "не люблю" и после "я с ним из-за жалости". Мне было тяжело, но через боль и со всей любовью я его закончил.
Последний раз редактировалось maxim_33 14 фев 2020, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 23:03

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 22:14
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 21:30
maxim_33, а какие причины для разрыва называет жена? Что её не устраивало в вас и в вашей совместной супружеской жизни?
Она не смогла ответить. Сказала причины нет. Сказала, что у неё всегда так было: люблю, люблю, а потом всё резко обрубает. Сказала, что ещё несколько месяцев назад даже не могла подумать об этом.
Я думаю, что, рано или поздно, в любой семье наступает такой момент, когда утихают страсти, чувства, а супруги часто понимают это, как прошла любовь. Возможно, что у вашей супруги именно такой момент настал и она путает страсть с любовью.
Я постоянно борюсь со своей гордыней. Вожделение, привязанность к женщине и семье
А в чем проявляется ваша гордыня в отношениях, в характере?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 23:07

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 22:21
С Вашего разрешения оставлю этот ролик здесь. Это наша семья за все шесть лет. Монтаж видео я делал уже после "не люблю" и после "я с ним из-за жалости". Мне было тяжело, но через боль и со всей любовью я его закончил.
Ролик классный! А дочка на вас очень похожа) Жена да, серьезная внешне, вы мягче во взгляде.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Татьяна Ильма » 14 фев 2020, 23:15

Maxim_33, а почему боитесь физической измены жены?

И Вам, конечно, виднее, но мне кажется, не стоит выкладывать на форум ролик о Вашей семье... ведь все темы в данном разделе читаемы даже без регистрации. Как бы это сказать... На энергетическом уровне слишком много внимания будет к Вашей жене и к дочке. А это не всегда хорошо. Да и люди разные бывают.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 23:30

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 21:20
Баба с вОзу не одна, а с моим ребёнком. Полагаюсь на Господа, но за дочку, за её дальнейшую судьбу, за её здоровье всё равно переживаю.
Конечно! Вы отец и всё верно рассуждаете. Когда есть маленькие дети, то в первую очередь, всегда думаешь о них, решаясь на подобных шаг.
Жена совершает большой грех - очень цинично и жёстко отказывается от любви.
тут вы мало, что можете. Это её выбор. Внутренние причины в любом случае работают на благо души. Возможно, своим уходом она уменьшила вашу и свою привязанность, а значит и дочке на пользу.
В этом случае проблем не избежать. А кто будет видеть часто сменяющихся сожителей, злую и раздражительную маму? Конечно, беззащитная маленькая дочка.
Да, ничего хорошего, если будет так, но думаю, вы, как отец, можете дать дочери то, что в ваших силах по максимуму-чаще встречайтесь, берите к себе. Папа вы у неё всегда один будете, как и мама.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2020, 00:03

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 21:20
Я думаю, многие согласятся, что когда рушится семья ничего хорошего в этом нет. Тем более вот так, на ровном месте. Я достойный мужчина, любящий, заботливый, хороший отец, энергичный, руки на месте, голова на месте. Человеческая логика здесь не работает.
Значит, надо переходить на Божественную. И попробуйте написать теперь то же самое, но именно с точки зрения логики Божественной.
И еще хочется Вам посоветовать найти В СВОЕМ ГЛАЗУ бревно. Ну, хоть поискать...

Например:
Поженились мы через семь месяцев отношений. Но это был ускоренный вариант, т. к. Бог послал нам дочку. Тем не менее, мы купались в любви и когда это произошло не задумываясь пошли в ЗАГС.
Если Вы такой блюститель христианской морали, то почему сначала отправились в постель и только потом в ЗАГС, и то только после зачатия дочки? Это не вопрос, а констатация некоторой нестыковки.
В принципе, я сейчас уже чувствую что хочу развода. Раньше при одной только этой мысли я испытывал страх. В данный момент от этих мыслей мне становится легче. Вот я и хочу понять что это такое и как мне поступить. Мне кажется я просто убегаю от испытаний посланный свыше.
Такое ощущение, что Вы не хотите брать ответственность на себя. М.б., жена ждет, что Вы стукнете кулаком по столу и в популярных выражениях объясните, кто в доме хозяин.
А если боитесь измены, то жена просто обязана это сделать, даже если не хочет. По-моему, лучше начинать прощать жену до того, то есть добровольно.
Сейчас я понимаю все свои ошибки, но уже поздно, всё уже произошло.
Не гневите Бога.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2020, 00:09

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 22:14
Мне кажется проблема в том, что она всё загоняла внутрь себя. Она внутренне не могла принять меня как сильного мужчину, перед глазами всегда стоял пример её мамы. Она давила эти чувства. А без веры, без любви к Богу, без понимания христианских основ о семье, это всё привело к логическому перевороту сознания. Ну конечно и моя вина - танго танцуют двое. Я постоянно борюсь со своей гордыней. Вожделение, привязанность к женщине и семье. Сейчас всё чётко встало "по полочкам".
Вообще, лучше перестать обвинять кого-либо.
И с чего Вы взяли, что у Вас больше веры и любви к Богу, чем у жены?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2020, 00:19

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 21:20
Жена совершает большой грех - очень цинично и жёстко отказывается от любви.
Почему так уверенно и жестко сУдите? Христианство, вообще-то, прощать учит.
В этом случае проблем не избежать. А кто будет видеть часто сменяющихся сожителей, злую и раздражительную маму? Конечно, беззащитная маленькая дочка.
Это называется - страх перед будущим...
ДК учит: вообразить что-то такое страшное - и принять это с любовью.

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 15 фев 2020, 00:29

Луна. писал(а):
14 фев 2020, 23:03
А в чем проявляется ваша гордыня в отношениях, в характере?
Мне кажется гордыня преследует меня всю жизнь. В детстве у меня был энурез до 2 класса. Со 2 класса началась полнота. Потом, когда я ушёл в спорт, полнота прошла, но появилась угревая болезнь на лице. Я всегда был педантом, стремился к лидерству. Я был критичен к другим людям, был идеалистом. Я всегда считал, что я добьюсь больших высот. Везде я, я, я. Причём я был верующий и такой внутренний мир уживался с моей верой вполне гармонично. Я каждое утро благодарил за всё что у меня есть! И только сейчас, когда я начал всё изучать и всё понимать, я осознал, насколько я заблуждался и был не прав. Насколько я ставил свои задачи выше Бога. На первом месте была семья и стабильность. Как я ошибался! А в отношениях, если честно, я не понимаю что я сделал не так в плане гордыни. Я мужчина, я стратег, я принимаю решения и несу ответственность. Причём я практически всегда советовался. Кстати у нас была очень близкая душевная связь. мы часто могли просто сидеть и разговаривать обо всём. Возможно, где-то я пытался контролировать, давать советы. Но это больше походило на заботу, нежели на нравоучения.
Татьяна Ильма писал(а):
14 фев 2020, 23:15
Maxim_33, а почему боитесь физической измены жены?

И Вам, конечно, виднее, но мне кажется, не стоит выкладывать на форум ролик о Вашей семье... ведь все темы в данном разделе читаемы даже без регистрации. Как бы это сказать... На энергетическом уровне слишком много внимания будет к Вашей жене и к дочке. А это не всегда хорошо. Да и люди разные бывают.
Извините, возможно Вы правы. Удалил ссылку. Просто хотелось услышать мнение со стороны. Ведь мы там так счастливы. В глазах жены любовь, такое сыграть не получится.

По поводу измены как Вам сказать. Сознание, мужская гордость, чувство собственничества. С точки зрения Божественной Воли я всё понимаю. Ни один волос не упадёт без Его ведома. Но я ещё не так силён, поэтому продолжаю работать в этом направлении. А ещё боюсь, что когда она попросится обратно, мне придётся всё это принимать и прощать. И чем больше это будет продолжаться, и чем больше у неё будет мужчин, тем больнее это будет для меня. Т. е. я боюсь получить ещё порцию душевной боли. Я знаю что здесь я абсолютно не прав.
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 23:30
тут вы мало, что можете. Это её выбор. Внутренние причины в любом случае работают на благо души. Возможно, своим уходом она уменьшила вашу и свою привязанность, а значит и дочке на пользу.
Конечно, я отпустил и простил, зла не держу. Всё от Бога, всё ради наших душ!
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 23:30
Да, ничего хорошего, если будет так, но думаю, вы, как отец, можете дать дочери то, что в ваших силах по максимуму-чаще встречайтесь, берите к себе. Папа вы у неё всегда один будете, как и мама.
Благодарю жену за то, что позволяет мне часто видится с дочкой. Мы договорились что будем уважать друг друга и сохраним хорошие отношения ради неё. Были вместе на её дне рождения. Стараемся максимально мягко адаптировать ребёнка к новым условиям.
snovir писал(а):
14 фев 2020, 23:37
А вы не наблюдали раньше у вашей жены резкие изменения настроения, "уход в себя", "зависание" на какой-либо эмоции на долгое время?
Да, это бывало постоянно. Она любит одиночество, любит вязать и погружаться в себя.
ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2020, 00:03
Значит, надо переходить на Божественную. И попробуйте написать теперь то же самое, но именно с точки зрения логики Божественной.
И еще хочется Вам посоветовать найти В СВОЕМ ГЛАЗУ бревно. Ну, хоть поискать...
Например:Поженились мы через семь месяцев отношений. Но это был ускоренный вариант, т. к. Бог послал нам дочку. Тем не менее, мы купались в любви и когда это произошло не задумываясь пошли в ЗАГС. Если Вы такой блюститель христианской морали, то почему сначала отправились в постель и только потом в ЗАГС, и то только после зачатия дочки? Это не вопрос, а констатация некоторой нестыковки.
Простите, я не говорил что я святой. Возможно со стороны это кажется так, но это не правда. В современном обществе постелью до замужества никого не удивишь, о чём Вы? Почитайте внимательно, я так же критично к себе отношусь и понимаю что в этой ситуации виноваты оба.
ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2020, 00:09
И с чего Вы взяли, что у Вас больше веры и любви к Богу, чем у жены?
Хорошо, пускай это будет не вера, а энергия. По всем признакам у неё её нет сейчас или очень мало. Хотите обвинить меня - Ваше право. Я здесь лишь по тому, что хочу услышать мнение со стороны, и возможно, подсказку Господа.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2020, 02:36

maxim_33 писал(а):
15 фев 2020, 00:29
ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2020, 00:03
Значит, надо переходить на Божественную. И попробуйте написать теперь то же самое, но именно с точки зрения логики Божественной.
И еще хочется Вам посоветовать найти В СВОЕМ ГЛАЗУ бревно. Ну, хоть поискать...
Например:Поженились мы через семь месяцев отношений. Но это был ускоренный вариант, т. к. Бог послал нам дочку. Тем не менее, мы купались в любви и когда это произошло не задумываясь пошли в ЗАГС. Если Вы такой блюститель христианской морали, то почему сначала отправились в постель и только потом в ЗАГС, и то только после зачатия дочки? Это не вопрос, а констатация некоторой нестыковки.
Простите, я не говорил что я святой.
Мне показалось, что Вы обвиняете жену и нахваливаете себя.
Возможно со стороны это кажется так, но это не правда. В современном обществе постелью до замужества никого не удивишь, о чём Вы? Почитайте внимательно, я так же критично к себе отношусь и понимаю что в этой ситуации виноваты оба.
Еще раз (копирую): констатация некоторой нестыковки. Вы что-то писали о христианских ценностях, которых жена не понимает, в отличие от Вас.
ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2020, 00:09
И с чего Вы взяли, что у Вас больше веры и любви к Богу, чем у жены?
Хорошо, пускай это будет не вера, а энергия. По всем признакам у неё её нет сейчас или очень мало. Хотите обвинить меня - Ваше право. Я здесь лишь по тому, что хочу услышать мнение со стороны, и возможно, подсказку Господа.
Странный вывод... Я всего лишь пытаюсь помочь Вам лучше увидеть самого себя. Простите, если попытка оказалась неудачной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей