Ушла жена. Прошу совета.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение innafairy » 16 фев 2020, 18:31

Marisha писал(а):
16 фев 2020, 18:03
Не, думаю, дело не в том. Если бы ей было просто скучно, но в то же время комфортно с мужем, она бы наверное стала искать приключения, ну, в крайнем случае тайком с кем-то встречаться. Но она бы не ушла.
Ей не комфортно.
Второй вариант - у нее новый роман.
ну не знаю.. может она не хочет обманывать? и почему ей не комфортно? уж чего-чего, а комфорта и стабильности по-моему куча. от того и скучно)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 16 фев 2020, 18:35

innafairy писал(а):
16 фев 2020, 18:31
ну не знаю.. может она не хочет обманывать? и почему ей не комфортно? уж чего-чего, а комфорта и стабильности по-моему куча. от того и скучно)
Морально задавил. :pardon: Атмосфера напряженная... Свободы нет, опять же...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение innafairy » 16 фев 2020, 18:53

Marisha писал(а):
16 фев 2020, 18:35
innafairy писал(а):
16 фев 2020, 18:31
ну не знаю.. может она не хочет обманывать? и почему ей не комфортно? уж чего-чего, а комфорта и стабильности по-моему куча. от того и скучно)
Морально задавил. :pardon: Атмосфера напряженная... Свободы нет, опять же...
мне показалось, что автор - наоборот слишком мягкий и уступчивый.. ну фиг его знает, лично не общалась :D

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение алексей котылевский » 16 фев 2020, 19:14

Мне тоже так показалось . Молодой человек явил свою мечту и конечную цель жизни - семью . Внутренне уже счастлив и будет пытаться защищать и удерживать свое счастье , может - любыми способами . Супруга это чувствует , поэтому ушла с дочкой . Еще вспомнил проблемы с мужчинами в семье жены , вероятно из-за повышенного использования мужчин в своих целях , у нее может быть нюх на манипуляции . Впечатление , что супругу что-то волнует , но она не понимает , что именно , поэтому сказать не может . Человек - это не только семья . Противоположность использованию - отдача , может поэтому жена ушла с дочерью , научиться самой и дочь научить , достатком наелись . Часто здесь звучат слова "откажемся , избавимся" , может надо не отказываться , а учиться правильно использовать ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение innafairy » 16 фев 2020, 19:21

и мужчине, и женщине нельзя зацикливаться только на семье. это растит зависимость. есть же другие сферы жизни. да, семья, возможно, важнее, многого, но это только одна сфера, она не может заменить все!

iriss

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение iriss » 16 фев 2020, 20:45

innafairy писал(а):
16 фев 2020, 17:49
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 15:26
innafairy писал(а):
15 фев 2020, 20:04
прямо удивительно: столько тем от мужчин, переживающих развод..
На самом деле мужчины, которые хорошие семьянины, переживают развод тяжелее, чем женщины. Вот поэтому их и жалко.
ну да, вот такие, которые все вроде делали для жены, а она не оценила.. а я их отчасти понимаю почему не оценили. скучно)
Таким которым скучно покажут что значит "весело". Знаю таких. Не гневите Бога.

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 17 фев 2020, 12:18

Здравствуйте!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся на мою проблему! Вы добрые хорошие люди! Спасибо за слова поддержи и за слова осуждения, спасибо за попытку понять ситуацию и за старания помочь! Сложно проанализировать и представить всю картину происходящего, опираясь лишь на мой пост и мои дальнейшие ответы. Возможно, по причине формата такого общения я не смог донести правильность всего, что произошло. Не сумел описать наши характеры, поступки и чувства. Очень многое осталось "за кадром". Но тем не менее, в Ваших комментариях я увидел то, что хотел - другую сторону медали. И самое главное я сделал определённые выводы: сейчас на развод подавать не буду, буду держать предстоящий Великий пост, а потом Господь покажет правильный путь! Спасибо!

P. S.: Возможно, прозвучит как оправдание, но я хочу добавить. Я не ставил своей целью найти виноватого. Я всего лишь хотел понять причины.
Последний раз редактировалось maxim_33 17 фев 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение sunfire » 17 фев 2020, 12:30

maxim_33 писал(а):
17 фев 2020, 12:18
Здравствуйте!

Я всего лишь хотел понять причины.
Добрый день!
Причина - несовершенство нашей души... На первое место в нашей душе выходит поклонение благополучной судьбе ( куда входит хорошая семья, достаток, дети и т.д.), совершенству, сверхспособностям, мудрости, сознанию (обязательно, дать образование детям), идеалам, высшим чувствам. Сейчас, Ваша жена "проверяет" Вас на поклонение высшим чувствам. Предательство бывает тогда, когда человек ставит высшие чувства, идеалы на более важное место, чем любовь к Богу...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение chramov1 » 17 фев 2020, 13:45

Добрый день, "maxim_33".
Не читал все предыдущие сообщения - просто выскажу свои соображения.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
хотя до этого была очень нравственной и верной.
Вы нашли себе эталон, как было у родителей, и, судя по всему, неосознанно для себя жили эталоном, а не любовью в душе. Там где любовь в душе, всегда есть искренность и душевная боль, а ее в вашей семье, судя по всему, не принято было показывать.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Отношения моих родителей для меня являются эталонными.
Отношения в семье не должны быть эталонными – отношения должны быть любящими и искренними. Если в семье отношения были эталонными, то есть родители не ругались (при детях по крайней мере), постоянно улыбались и были счастливы, то есть отсутствовали конфликты, не говоря об изменах, то это уже серьезная загрузка для детей.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Вместе мы прожили шесть лет.
Стандартный первый кризисный возраст для любой семьи. обычно он равен семи годам - у Вас чуть раньше. Относитесь к этому с понимаем неизбежности подобных кризисов.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
За первый год отношений мы поженились, сменили квартиру и на свет появилась наша любимая дочка.
Надо было еще детей. Один ребенок - это мало.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Я очень боялся развода и всегда хотел, чтобы дочурка выросла в полной семье.
Бояться надо утраты любви в душе - остального нечего бояться, в том числе и развода. Страх развода – это опять следствия из-за стремления к эталонности в семье, переданная от родителей.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04

О жене:
Она выросла в семье, где мать была главной. В их семье три дочки и у всех трёх дочерей тоже девочки в роду. Мама гордая и властная. Мне частенько доставалась порция унижения от неё и от сестёр моей жены. У отца моей жены были проблемы с сердцем, он умер рано, за несколько месяцев до рождения нашей дочки. У жены тоже врождённый порок сердца, но он сейчас её не беспокоит. Она редко улыбается и часто раздражается, человек настроения. Считает необязательным быть мягкой и добродушной для домашних своих. По утрам всегда хмурая и говорит, чтобы мы её не трогали. Иногда позволяет себе и своим родственникам унижать и обзывать меня при ребёнке и не только. Не признаёт своих ошибок, никогда не извиняется даже если была не права. О первых годах после рождения дочки вспоминает с ужасом, второго ребёнка не хочет. Достаточно часто встречается и проводит время с подругами. С её слов, домашний быт её угнетает, хотя готовит неплохо и чистоплотная. Она редко скажет доброе слово, похвалит, поддержит. Жена всю жизнь была замкнутым человеком, всегда все эмоции и обиды загоняла в себя. Кончено, у неё есть и хорошие качества. И самое главное, я её искренне люблю за всё, целиком и полностью, такой какая она есть.
А может развод к лучшему? Судя по сказанному, жена вряд ли изменится (подсознательная гордыня у нее явно сверхнормы в несколько раз), а вот Вы, судя по всему, изменились. Время еще есть создать вторую семью…
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Боюсь только её физической измены, но над этим тоже работаю.
Опять боитесь того, чего не надо бояться. Представьте, что это уже произошло, но жена из жалости к вам об этом никогда не признается. Значит, этот факт надо принять. Близкий и любимый человек - не самое главное в нашей жизни.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
С другой стороны, он пишет, что пока ты любишь, разводиться нельзя.
Сергей Николаевич Лазарев так не говорил. Нельзя отрекаться от любви – об этом была речь во всех его лекциях и книгах. Ради любви иногда надо не только развестись, но даже изменить (но это особые случаи, разумеется).
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Стоит ли мне сейчас подать на развод?
Торопиться, считаю, не стоит. Молитесь, приводите душу в порядок, и чуть погодя Вам самим станет ясно, что делать далее.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Будет ли это воспитательным моментом для жены или я пытаюсь управлять судьбой?
Не думайте сейчас о жене – она свой выбор сделала. Работайте над собою. Может жена и вернется (вряд ли), но если и не вернется – других вариантов все равно нет.
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Убегаю ли я от душевной боли и ситуации пытаясь развестись?
Думаю, что да - с разводом торопиться не стоит.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Серхио » 17 фев 2020, 14:07

maxim_33, приветствую Вас! Рад Вам (Вашей теме, если это слово в данном случае уместно :) ), как человек на необитаемом острове, встретивший другого человека. Наши темы и жизненные ситуации похожи, поэтому с интересом слежу за развитием Вашей темы. И в то же время, темы развиваются по-разному, что естественно, разные люди комментируют, или одни и те же, но по своим ощущениям. В обеих темах накопился очень ценный, по крайней мере для меня, объем советов, идей и другой важной информации. Благодарю единомышленников! :) ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение innafairy » 17 фев 2020, 18:54

iriss писал(а):
16 фев 2020, 20:45

Таким которым скучно покажут что значит "весело". Знаю таких. Не гневите Бога.
покажут конечно, я тоже знаю.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Незнайка » 17 фев 2020, 22:44

sunfire писал(а):
17 фев 2020, 12:30
maxim_33 писал(а):
17 фев 2020, 12:18
Здравствуйте!

Я всего лишь хотел понять причины.
Добрый день!
Причина - несовершенство нашей души... На первое место в нашей душе выходит поклонение благополучной судьбе ( куда входит хорошая семья, достаток, дети и т.д.), совершенству, сверхспособностям, мудрости, сознанию (обязательно, дать образование детям), идеалам, высшим чувствам. Сейчас, Ваша жена "проверяет" Вас на поклонение высшим чувствам. Предательство бывает тогда, когда человек ставит высшие чувства, идеалы на более важное место, чем любовь к Богу...
Несовершенство нашей души как и её совершенство это побочный продукт ,основная причина в том что единение с Богом как высшее счастье отошло на второй план. Единство со Всевышним подразумевает диалектику и самостоятельное стремление к усилению единства с Богом через вашу (автора темы) душу и гармоничное развитие души(принятие боли и радости одновременно). Бог в нас и вне нас одновременно, но единство с ним у нас всё-таки через нашу душу и усиление единства с Ним происходит через развитие и заботу о вашей душе, но если близкие люди выходят в системе приоритетов на первое место то единение с Богом слабеет и для возврата к первопричине включается принудительный механизм развития при котором страдания приходят принудительно.

Заметьте ваша жена ушла не сразу и у вас был шанс исправить всё добровольно Если в начале ситуации принять боль от жены как горькое лекарство которое прописал Всевышний, то ситуация перевернётся, это было маловероятно но возможно и сама ситуация об этом и говорила. Видимо вы(автор темы) не приняли эту болевую ситуацию и она на уровне души осела как не пройденная и перешла автоматом на уровень судьбы и начала раскрываться там.То-есть ваш брак и ваше будущее было в ваших руках и пока ещё остаётся... Но если и там не примите то потом болезнь. По этому ваш главный вопрос в этой теме пока ещё Не задан?!

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 18 фев 2020, 17:03

Незнайка писал(а):
17 фев 2020, 22:44
Заметьте ваша жена ушла не сразу и у вас был шанс исправить всё добровольно Если в начале ситуации принять боль от жены как горькое лекарство которое прописал Всевышний, то ситуация перевернётся, это было маловероятно но возможно и сама ситуация об этом и говорила. Видимо вы(автор темы) не приняли эту болевую ситуацию и она на уровне души осела как не пройденная и перешла автоматом на уровень судьбы и начала раскрываться там.То-есть ваш брак и ваше будущее было в ваших руках и пока ещё остаётся... Но если и там не примите то потом болезнь. По этому ваш главный вопрос в этой теме пока ещё Не задан?!
Это не так. На удивление для себя и окружающих я достаточно спокойно отреагировал на внешнем плане и внутреннем. Практически сразу мне попалась нужная информация от Сергея Николаевича и я держал любовь. Не спорю, были моменты уныния и озлобленности, но достаточно непродолжительное время. Но вот когда начался поиск квартиры и ухаживания со стороны других мужчин, когда я видел деградацию отношений, конечно тут я вспылил: обозначил чёткую дату, до которой она должна покинуть квартиру. Замечу, что делал это для воспитания, т. е. в душе я по прежнему её любил и прощал.

И ещё. Многие написали, да и я сам читал, что изменяют обычно ревнивцам. Вот здесь вообще у нас ситуация спокойная всегда была. Никогда мне супруга не давала повода усомниться в её верности, да и мне этого не было нужно. Мне целиком и полностью хватало жены. А потом человека как будто подменили. В один момент я стал чужим. Но как писал Сергей Николаевич, что когда тебя предают на ровном месте и причин для предательства нет, чем абсурднее ситуация и чем сильнее душевная боль, тем больше очищается душа. И предаёт именно любимы человек для того, что бы мы могли пройти это испытание и сохранить любовь. От нелюбимых это тяжело выдержать.

По поводу главного вопроса я не совсем понял. Поясните пожалуйста. Мне кажется, я повел себя адекватно. Я писал, что в душе я не обвиняю её, что всё от Бога, что в любом случае нам растить ребёнка и она близкий мне человек. На внешнем плане я, как мне кажется, её воспитываю. Т. е. я не проявляю нежных чувств, не сюсюкаю с ней, сохраняю спокойствие, завёл разговор о предстоящем разводе.. А на её день рождения подарил две книжки Сергея Николаевича «Секреты семейного счастья» и «Облики гордыни». Т. е. стараюсь включать диалектический подход. Я желаю ей счастья и хочу что бы она искренне пришла к Богу. Хочу, что бы наша дочка была здорова и с правильными понятиями.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2020, 21:05

maxim_33 писал(а):
18 фев 2020, 17:03
Незнайка писал(а):
17 фев 2020, 22:44
Заметьте ваша жена ушла не сразу и у вас был шанс исправить всё добровольно Если в начале ситуации принять боль от жены как горькое лекарство которое прописал Всевышний, то ситуация перевернётся, это было маловероятно но возможно и сама ситуация об этом и говорила. Видимо вы(автор темы) не приняли эту болевую ситуацию и она на уровне души осела как не пройденная и перешла автоматом на уровень судьбы и начала раскрываться там.То-есть ваш брак и ваше будущее было в ваших руках и пока ещё остаётся... Но если и там не примите то потом болезнь. По этому ваш главный вопрос в этой теме пока ещё Не задан?!
Это не так. На удивление для себя и окружающих я достаточно спокойно отреагировал на внешнем плане и внутреннем. Практически сразу мне попалась нужная информация от Сергея Николаевича и я держал любовь. Не спорю, были моменты уныния и озлобленности, но достаточно непродолжительное время. Но вот когда начался поиск квартиры и ухаживания со стороны других мужчин, когда я видел деградацию отношений, конечно тут я вспылил: обозначил чёткую дату, до которой она должна покинуть квартиру. Замечу, что делал это для воспитания, т. е. в душе я по прежнему её любил и прощал.

И ещё. Многие написали, да и я сам читал, что изменяют обычно ревнивцам. Вот здесь вообще у нас ситуация спокойная всегда была. Никогда мне супруга не давала повода усомниться в её верности, да и мне этого не было нужно. Мне целиком и полностью хватало жены. А потом человека как будто подменили. В один момент я стал чужим. Но как писал Сергей Николаевич, что когда тебя предают на ровном месте и причин для предательства нет, чем абсурднее ситуация и чем сильнее душевная боль, тем больше очищается душа. И предаёт именно любимы человек для того, что бы мы могли пройти это испытание и сохранить любовь. От нелюбимых это тяжело выдержать.

По поводу главного вопроса я не совсем понял. Поясните пожалуйста. Мне кажется, я повел себя адекватно. Я писал, что в душе я не обвиняю её, что всё от Бога, что в любом случае нам растить ребёнка и она близкий мне человек. На внешнем плане я, как мне кажется, её воспитываю. Т. е. я не проявляю нежных чувств, не сюсюкаю с ней, сохраняю спокойствие, завёл разговор о предстоящем разводе.. А на её день рождения подарил две книжки Сергея Николаевича «Секреты семейного счастья» и «Облики гордыни». Т. е. стараюсь включать диалектический подход. Я желаю ей счастья и хочу что бы она искренне пришла к Богу. Хочу, что бы наша дочка была здорова и с правильными понятиями.
Может это и не так . Только если это не так то нужная информация от С.Н попалась -бы вам заведомо и этой ситуации вообще бы не возникло. Просто пока вы не совсем понимаете что такое держать любовь и к кому её надо держать.
Вы же не зря пишите всё о ней да о ней. И воспитать вы её хотите. Только о воспитании себя и своей души ни слова. Об изменениях ваших душевных ни слова. Об отношении к Богу вообще ничего.А это первопричина всего. Именно по этому я написал вам о главном вашем вопросе. Просто вы меня не поняли и не спроста.Ваш главный вопрос должен был быть примерно таким.
Как мне наладить отношения с Богом, как мне научится принимать Божественную волю не теряя при этом свою, и возможно -ли мне развивать эти отношения с Богом сохраняя отношения с женой.

А ваше спокойное отношение к этой ситуации говорит не о том что-вы всё хорошо и спокойно приняли. Ваша спокойное отношение говорит о том что вы не можете принять Боль души от жены,по этому вам её и не дали.Если бы вы могли принимать боль души то она(душа) бы у вас невыразимо болела а жена в это время как доказательство этого факта,была бы рядом и давала боль находясь неподалёку и небольшими порциями(дозированно). . Вы же пишите не о боли души а об отчаянии и озлобленности.Это говорит о том что возможность принимать боль души от близких у вас закрылась и автоматом перешла(спустилась) на уровень духа и духовных ценностей. Судьбы то-есть. Тут боли нет.На этом уровне есть уныние,отчаяние,сожалении,и ещё много чего что появляется при крахе будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение gvendilone » 18 фев 2020, 22:12

Незнайка, спасибо, очень проникновенные у вас посты :good: :give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2020, 22:21

gvendilone писал(а):
18 фев 2020, 22:12
Незнайка, спасибо, очень проникновенные у вас посты :good: :give_rose:
Имеющий уши да услышит. :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение sunfire » 19 фев 2020, 06:13

maxim_33 писал(а):
18 фев 2020, 17:03
Незнайка писал(а):
17 фев 2020, 22:44
Заметьте ваша жена ушла не сразу и у вас был шанс исправить всё добровольно Если в начале ситуации принять боль от жены как горькое лекарство которое прописал Всевышний, то ситуация перевернётся, это было маловероятно но возможно и сама ситуация об этом и говорила. Видимо вы(автор темы) не приняли эту болевую ситуацию и она на уровне души осела как не пройденная и перешла автоматом на уровень судьбы и начала раскрываться там.То-есть ваш брак и ваше будущее было в ваших руках и пока ещё остаётся... Но если и там не примите то потом болезнь. По этому ваш главный вопрос в этой теме пока ещё Не задан?!
Это не так.
maxim_33, мое мнение, что в этом посте Незнайка отвечал на мой пост, что это была "шпилька" в мой адрес, а вовсе не разбор Вашей ситуации. Иначе бы он процитировал Ваш какой-нибудь пост, а тут только мои слова. Значит, это ответ на мой пост, который я писала из желания Вам помочь. А его пост, считаю, что это "шпилька" ради "шпильки". В мой адрес. :)

Хотя его пост и информативный и даже "продуманный" и даже в чём то правильный. (Но не своевременный, так как призывает Вас к анализу произошедшего. А анализ произошедшего Вам сейчас не поможет, а помешает. Как и любому другому человеку. Анализ - это усиление сознания, а не развитие нашей души... Когда произойдет принятие и Вы почувствуете, что есть во всём, что происходит Божественная воля. Когда Вы будете относится спокойно к тому, что происходит с Вами. Вот только тогда можно включать сознание и анализировать. А пока нет спокойного принятия - рано стараться понимать что происходит).

Если Вы сейчас уйдете в разбор ситуации - "что было сделано правильно?, что не правильно?", то принятия ситуации душой не будет. Согласна с С.Н. Лазаревым, когда он говорит - "в прошлом и будущем всё по Божественной воле". Есть наша воля только в настоящем моменте и наша воля должна нас соединять с Богом через принятие и благодарность Богу за всё, что происходит. "Всё от Бога и всё для блага моей души! Любая ситуация" - такие слова я повторяю в трудные моменты.

Поэтому мой совет, отключайте голову и не анализируйте прошлое, будущее. Повторяйте, что "всё было и будет по Божественной воле и я принимаю происходящее с любовью и благодарностью к Богу". Любая ситуация нам дается для этого - чтобы мы почувствовали любовь к Богу. А не для того чтобы всё больше усиливали своё сознание.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Chereshenka99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:01
Ник: Chereshenka99

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Chereshenka99 » 19 фев 2020, 09:10

Я из соседней темы, но мне тоже очень полезны были последние посты Незнайки и sunfire Все-таки, я на правильный форум пришла со своими проблемами:).

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 19 фев 2020, 10:23

Здравствуйте уважаемые участники форума! Позвольте ответить на некоторые Ваши суждения Незнайка.
Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 22:21
Просто пока вы не совсем понимаете что такое держать любовь и к кому её надо держать.
Вы же не зря пишите всё о ней да о ней.
Мне кажется, каждый, кто здесь находится и читает этот форум понимает основные законы вселенной. Главное - это любовь к Богу и забота о нашей душе, всё остальное второстепенно! Я не вижу смысла об этом постоянно писать, это истина которая понятна. А вот "всё о ней да о ней" я пишу по причине того, что тема называется "Ушла жена". Именно с этой целью тема и создавалась, что бы писать "о ней".
Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 22:21
Об изменениях ваших душевных ни слова. Об отношении к Богу вообще ничего.
В самом первом сообщении я написал: "А последние события очень сильно приблизили и вернули меня обратно к Богу!". Потом было это: "И только сейчас, когда я начал всё изучать и всё понимать, я осознал, насколько я заблуждался и был не прав. Насколько я ставил свои задачи выше Бога. На первом месте была семья и стабильность. Как я ошибался!"
Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 22:21
А ваше спокойное отношение к этой ситуации говорит не о том что-вы всё хорошо и спокойно приняли. Ваша спокойное отношение говорит о том что вы не можете принять Боль души от жены,по этому вам её и не дали.
Возможно, я неправильно выразился. Я сказал: "На удивление для себя и окружающих я достаточно спокойно отреагировал на внешнем плане и внутреннем". На внешнем плане я не устраивал ссор, истерик, не обвинял, не оскорблял, не обижался. На внутреннем плане, в первые недели я думал что человек заблудился, что ей надо помочь, что такое бывает и это пройдёт. Но боль была такой силы, что я садился в машину выезжал на трассу и кричал до хрипоты. Взрослый мужчина плакал как маленький ребёнок от непонимания и беззащитности. Я не мог работать, есть, спать. И только благодаря молитве, устремлению к Богу и трудам Сергея Николаевича я постепенно начал обретать душевный покой, понимать что всё во благо и принимать ситуацию.
Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 22:21
Ваш главный вопрос должен был быть примерно таким. Как мне наладить отношения с Богом, как мне научится принимать Божественную волю не теряя при этом свою, и возможно -ли мне развивать эти отношения с Богом сохраняя отношения с женой.
Этот вопрос прозвучал в моей душе одним из первых. Это точка отсчёта.
Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 22:21
Если бы вы могли принимать боль души то она(душа) бы у вас невыразимо болела а жена в это время как доказательство этого факта,была бы рядом и давала боль находясь неподалёку и небольшими порциями(дозированно). . Вы же пишите не о боли души а об отчаянии и озлобленности
Вы вырываете слова из контекста. Я написал: "Не спорю, были моменты уныния и озлобленности, но достаточно непродолжительное время". На протяжении двух месяцев до ухода было всего несколько дней, когда меня "накрывала" волна уныния. Всё остальное время я работал над собой и благодарил за всё. Была и радость и боль одновременно. Я обычный человек, который живёт в современном обществе. К сожалению, не получается постоянно отключать сознание и человеческую логику. Кто из нас не без греха?

Вы извините меня Незнайка, но Вы так критично рассуждаете и настолько уверены в том, что пишете, что мне вспомнилась одна притча:
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо - ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


Изображение

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение gvendilone » 19 фев 2020, 10:41

Автор, а вы не смотрите на форму, смотрите на содержание. Форма у вас была замечательная (как мужа), а жена ушла. То есть, значит, внутри что-то происходит такое в вашей душе..что при всей замечательной внешней линией поведения отталкивает женщину. Вам нужно обязательно быть правым? Или реально почувствовать свои проблемы? Если второе, больше слушайте, снижайте критичность и "правильность". Правильные люди бывают настолько отталкивающими, по себе знаю :tease: И все-то они знают, и все-то они правильно делают и слов много хороших, правильных, а жизни нет.
Только любовь знает, как правильно, даже, если это неправильно, вот такой парадокс.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей