Ушла жена. Прошу совета.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение T_E_V » 19 фев 2020, 10:56

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 22:14
Здравствуйте!
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 21:30
maxim_33, а какие причины для разрыва называет жена? Что её не устраивало в вас и в вашей совместной супружеской жизни?
Она не смогла ответить. Сказала причины нет. Сказала, что у неё всегда так было: люблю, люблю, а потом всё резко обрубает. Сказала, что ещё несколько месяцев назад даже не могла подумать об этом. В сентябре мы обращались в банк - хотели брать ипотеку на строительство дома, поэтому это чистая правда...
Сергей Николаевич многократно приводил примеры резкого развала по здоровью и судьбе после покупки квартиры/дома. Может вашей семье этого (своего дома) просто не выдержать? Может имеет смысл резко ограничить жену в материальном благополучии, и перенаправить финансы на саморазвитие? А супруге устроить принудительный пост? И в то же время позволить случиться тому, чтобы Ваше саморазвитие распространялось на всю семью, скажем так, чтобы Ваши усилия в самосовершенствовании затрагивали всех окружающих.
Последний раз редактировалось T_E_V 19 фев 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение алексей котылевский » 19 фев 2020, 11:05

T_E_V писал(а):
19 фев 2020, 10:56
maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 22:14
Здравствуйте!
Луна. писал(а):
14 фев 2020, 21:30
maxim_33, а какие причины для разрыва называет жена? Что её не устраивало в вас и в вашей совместной супружеской жизни?
Она не смогла ответить. Сказала причины нет. Сказала, что у неё всегда так было: люблю, люблю, а потом всё резко обрубает. Сказала, что ещё несколько месяцев назад даже не могла подумать об этом. В сентябре мы обращались в банк - хотели брать ипотеку на строительство дома, поэтому это чистая правда...
Сергей Николаевич многократно приводил примеры резкого развала по здоровью и судьбе после покупки квартиры/дома. Может вашей семье этого (своего дома) просто не выдержать?
Точно , семейная крепость . Тогда из семейных отношений вообще будет не выковорить . Где прилип , там нет движения и агрессия в разных видах при отрыве .
Согласен , для автора вероятно сейчас квинтэссенция любви к Богу - семья , логичный вывод из любви и конечный результат . Вспомнились слова из Союза : семья это ячейка общества . Когда начинаешь погружаться во что-то проходя мимо , получаются два действия одновременно , дающие радость соединения и боль отрыва . Это состояние поможет в дальнейшем при выборе . Похоже ? Бог сейчас в момент выбора смотрит на реакцию , образно говоря . Выберешь идти к нему , получишь все что угодно . Это значит уметь любить отпустив , не знаю , как словами описать . Представьте , что есть один кусок пластилина из которого можно много чего слепить . И вот вы лепите что-то , любуетесь и потом сминаете и лепите что-то новое . Чувство к старому осталось , движение сохранилось , новое привлекает , в фантазии далеко не улетаете , соединяя их с возможностями материала . Деньги , вещи , семья , слава , любимый человек - это вылепленные формы для того , чтобы познать , насладится , создать (и или изменить) образы себя и Бога , как нераздельного . Пластилин - женская составляющая , идеи - мужская .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 фев 2020, 11:39, всего редактировалось 3 раза.

T_E_V

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение T_E_V » 19 фев 2020, 11:12

Да, в смысле - что нам мешает - то нам поможет. Что там Вам предложит Всевышний через судьбу не знаю, но наверняка что-нибудь интересненькое предложение может появиться. Требующее серьезных финансовых вложений. Паломничество; может быть открытие своего совершенно нового затратного дела не обещающего скорой прибыли; что-то связанное со спортом, да мало ли чего...

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 19 фев 2020, 11:34

snovir писал(а):
15 фев 2020, 00:37
А в её роду или в вашем были проблемы с алкоголем или с психикой, у кого-нибудь из предков или родственников?
Проблемы с алкоголем были и в моей семье (деды сильно выпивали) и в её семье (отец, особенно в последние годы жизни). Скажу больше, в моей семье мой дед по отцовской линии повесился. У него была гангрена, должны были ампутировать ногу. Гордыня по всем признакам.
iriss писал(а):
15 фев 2020, 08:30
Максим, привет, читала первый пост и на словах про крепкую связь с дочкой прям физически почувствовала Вашу боль, ком в горле стоял, хотя пишете Вы совершенно ьез эмоций. Вы венчаны?
Здравствуйте, iriss! Спасибо за Ваши ответы и поддержку. Нет, мы не обвенчались.
Луна. писал(а):
15 фев 2020, 09:26
Да, из ваших постов и то, с каким трепетом вы говорите о ваших отношениях, семье в целом, можно сказать, что жили вы идеалами больше, представлениями о том, какая должна быть правильная семья, упустив тот момент, когда жену перестало что то устраивать. А этот момент точно был. Просто вы его не смогли правильно распознать и услышать, так как были очарованы своими иллюзиями о счастливом браке.
Согласен полностью. Была огромная зацепка за семью и идеалы.
gvendilone писал(а):
15 фев 2020, 11:04
Я по себе наблюдаю забавную вещь - когда муж начинает реально сдувать пылинки, хочется сбежать через какое-то время. У мужа должны быть недостатки, он должен стимулировать жену на отдачу.
Вы знаете, я не сдувал с неё пылинки как могло показаться. И недостатков у меня предостаточно, я мог легко высказать свое мнение и сделать по своему. Но я всегда заботился о жене и о дочке. В моём понимании всегда было что любовь это не слова, а забота и поступки.
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 14:40
То, что у Вас семья была гармоничная - это очень хорошо. То, что у Вас есть некий эталон, это очень плохо. Чувствуете разницу?
У Вас более точное определение - "гармоничная семья". Между родителями всегда была и есть искренняя любовь, забота и уважение. Было понимание между ними и в сложных ситуациях они поддерживали друга друга. Конфликты и ссоры преодолевали и делали выводы. Под "эталоном" я понимаю православную семью, которая живёт по заповедям Божьим. Разве это плохо?
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 14:40
Потом, очень чувствуется по тексту, что Вы внешне добрый, потому что очень "стараетесь" жить по-божески. Но внутри Вы очень жесткий из-за своих принципов, что ВСЕ должны СООТВЕТСТВОВАТЬ неким канонам, есть элемент внутреннего принуждения людей жить по ним. А такое поведение обычно очень угнетает людей, которых принуждают. Ваша жена, скорее всего, не может даже сама себе толком объяснить, почему ей с Вами не комфортно.
Да, вполне вероятно, здесь я с Вами полностью согласен. Спасибо!
ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2020, 16:18
Максим, если Вы душой прилипли к жене и если это вредит ребенку, свыше должна была прийти помощь. Эта помощь может выглядеть и так, как у вас: жену лишают возможности чувствовать любовь к мужу. Любовь у нее в душе остается, просто она эту любовь не чувствует.
К тому же, она, наверное, считает, что любовь - это только страсть... Страсти нет - и она искренне думает, что и любви нет.
Спасибо, я тоже пришёл к подобным выводам.
Marisha писал(а):
16 фев 2020, 18:35
Морально задавил. :pardon: Атмосфера напряженная... Свободы нет, опять же...


Я практически её ни в чём не ограничивал, считался с её мнением. Даже тёща говорила, что я многое разрешаю супруге. Мы не испытывали особых финансовых трудностей.
T_E_V писал(а):
19 фев 2020, 10:56
Сергей Николаевич многократно приводил примеры резкого развала по здоровью и судьбе после покупки квартиры/дома. Может вашей семье этого (своего дома) просто не выдержать? Может имеет смысл резко ограничить жену в материальном благополучии, и перенаправить финансы на саморазвитие? А супруге устроить принудительный пост?
От дома отказались ещё до этих событий. В материальном плане всё разумно - только на основные нужды. Мне кажется "принудительный пост" она сама себе устроила. Она ушла в достаточно сложные условия: одна с ребёнком на руках в однокомнатной квартире, с ограниченными финансовыми возможностями, с ограничением всех привычных для себя людских пристрастей. Может интуитивно почувствовала что её душе нужна помощь и таким самобичеванием решает этот вопрос.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение gvendilone » 19 фев 2020, 11:40

Ну вот понимаете, "чересчур" у всех разное. Кому-то доброе слово скажешь, у него зашкалит привязанность, а кому-то жизнь отдашь, спокойно отнесется. Видимо, забота вашей о жене и дочке была больше, чем любовь.
Кстати, а вы второго не планировали? Может, жена хотела?

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 19 фев 2020, 12:02

gvendilone писал(а):
19 фев 2020, 11:40
Ну вот понимаете, "чересчур" у всех разное. Кому-то доброе слово скажешь, у него зашкалит привязанность, а кому-то жизнь отдашь, спокойно отнесется. Видимо, забота вашей о жене и дочке была больше, чем любовь.
Кстати, а вы второго не планировали? Может, жена хотела?
Я хотел второго ребёнка, а супруга категорически нет. С её слов первые два три года были кошмаром. Она с ужасом вспоминала о тех сложностях и не хотела ещё раз повторения такого. Говорила, что родит тогда, когда она захочет и придёт к этому. Причём у нас своя квартира, две машины, доход выше среднего. С этой точки зрения оснований у неё не должно было быть. Причина в её зацепки за благополучие и гордыни? В нежелании отдавать и заботиться? Я не обвиняю её, возможно для здоровых детей у неё просто не хватало энергии и любви. Я считал, что второй ребёнок появится тогда, когда Бог нам его пошлёт. Не переживал за будущее.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 12:53

maxim_33 писал(а):
19 фев 2020, 11:34
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 14:40
То, что у Вас семья была гармоничная - это очень хорошо. То, что у Вас есть некий эталон, это очень плохо. Чувствуете разницу?
У Вас более точное определение - "гармоничная семья". Между родителями всегда была и есть искренняя любовь, забота и уважение. Было понимание между ними и в сложных ситуациях они поддерживали друга друга. Конфликты и ссоры преодолевали и делали выводы. Под "эталоном" я понимаю православную семью, которая живёт по заповедям Божьим. Разве это плохо?
Не надо "эталон", уберите это слово из своего лексикона, когда Вы описываете отношения. Тут нет никаких эталонов! Вы же Лазарева читали, каждому человеку даются отношения для развития его души, для Вас лично хороши были именно такие отношения, которые у Вас с Вашей женой, и, если хотите, именно такие отношения для Вас лично были эталон (если уж Вам так нравится это слово). Тот "эталон", что у Ваших родителей Вам не подходит, у Вас другой "эталон", а универсального "эталона" ВООБЩЕ НЕТ"!
Вы вот выбрали образец для подражания (лучше так обозвать Ваш "эталон"), так и подражайте ему САМИ, но никого не загоняйте под него! Знайте свои границы! Вы вторгаетесь на территорию ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ! Ведь поймите же, жена даже с печатью в паспорте еще не Ваша собственность! И никогда ею не будет! Чтобы ее кто-то куда-то в какие-то рамки загонял! Не нравится Вам такая жена - Ваша воля жить с ней или нет, вот и все, что в Вашей воле! Вроде у нас в каком году крепостное право-то отменили, кто подскажет? :?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Незнайка » 19 фев 2020, 12:57

sunfire писал(а):
19 фев 2020, 06:13
maxim_33 писал(а):
18 фев 2020, 17:03
Незнайка писал(а):
17 фев 2020, 22:44
Заметьте ваша жена ушла не сразу и у вас был шанс исправить всё добровольно Если в начале ситуации принять боль от жены как горькое лекарство которое прописал Всевышний, то ситуация перевернётся, это было маловероятно но возможно и сама ситуация об этом и говорила. Видимо вы(автор темы) не приняли эту болевую ситуацию и она на уровне души осела как не пройденная и перешла автоматом на уровень судьбы и начала раскрываться там.То-есть ваш брак и ваше будущее было в ваших руках и пока ещё остаётся... Но если и там не примите то потом болезнь. По этому ваш главный вопрос в этой теме пока ещё Не задан?!
Это не так.
maxim_33, мое мнение, что в этом посте Незнайка отвечал на мой пост, что это была "шпилька" в мой адрес, а вовсе не разбор Вашей ситуации. Иначе бы он процитировал Ваш какой-нибудь пост, а тут только мои слова. Значит, это ответ на мой пост, который я писала из желания Вам помочь. А его пост, считаю, что это "шпилька" ради "шпильки". В мой адрес. :)

Хотя его пост и информативный и даже "продуманный" и даже в чём то правильный. (Но не своевременный, так как призывает Вас к анализу произошедшего. А анализ произошедшего Вам сейчас не поможет, а помешает. Как и любому другому человеку. Анализ - это усиление сознания, а не развитие нашей души... Когда произойдет принятие и Вы почувствуете, что есть во всём, что происходит Божественная воля. Когда Вы будете относится спокойно к тому, что происходит с Вами. Вот только тогда можно включать сознание и анализировать. А пока нет спокойного принятия - рано стараться понимать что происходит).

Если Вы сейчас уйдете в разбор ситуации - "что было сделано правильно?, что не правильно?", то принятия ситуации душой не будет. Согласна с С.Н. Лазаревым, когда он говорит - "в прошлом и будущем всё по Божественной воле". Есть наша воля только в настоящем моменте и наша воля должна нас соединять с Богом через принятие и благодарность Богу за всё, что происходит. "Всё от Бога и всё для блага моей души! Любая ситуация" - такие слова я повторяю в трудные моменты.

Поэтому мой совет, отключайте голову и не анализируйте прошлое, будущее. Повторяйте, что "всё было и будет по Божественной воле и я принимаю происходящее с любовью и благодарностью к Богу". Любая ситуация нам дается для этого - чтобы мы почувствовали любовь к Богу. А не для того чтобы всё больше усиливали своё сознание.
Так то оно конечно так. А если не так то конечно :) Ваш пост я зацепил только из за слов о несовершенстве души.Всё остальное автору темы.
По поводу отключать голову считаю то-же не совсем верным решением. Аргумент у меня такой. В этой ситуации человек оказался благодаря своей голове и направлению(мировоззрению) которое она создала. По этому отключение головы проблему не решит,более того уберёт возможности к изменению ситуации. Проблему решит смена мировоззрения и приоритетов души а это возможно только с участием сознания.Нужно менять цели сперва на уровне сознания и далее на уровне души но без сознания это не возможно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение алексей котылевский » 19 фев 2020, 13:23

maxim_33 писал(а):
19 фев 2020, 11:34
От дома отказались ещё до этих событий. В материальном плане всё разумно - только на основные нужды. Мне кажется "принудительный пост" она сама себе устроила. Она ушла в достаточно сложные условия: одна с ребёнком на руках в однокомнатной квартире, с ограниченными финансовыми возможностями, с ограничением всех привычных для себя людских пристрастей. Может интуитивно почувствовала что её душе нужна помощь и таким самобичеванием решает этот вопрос.
Мне тоже так кажется . Заодно расставляет приоритеты ребенок-личное спокойствие . Если так , то интуиция у нее хорошо развита . И самообладания достаточно .
Ну конечно ! Чтобы что-то родить надо не закупориваться , а полный комфорт как раз останавливает всякое движение наружу . Что было , то прошло , старых проблем может быть уже не будет , но не гарантия , что новые не появятся , это ведь не предлог не рожать . Обалденное чувство , когда можешь все отпустить и начать все сначала . С конфет-встреч-переживаний-неуверенности-подготовки-свадьбы-детей-дома-комфорта-застоя отношений-расставаний-боли-поиска-любви . Весь процесс подготовки женского тела к рождению - подготовка к отдаче . Природа научила копить и отдавать .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 фев 2020, 14:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 13:30

maxim_33 писал(а):
18 фев 2020, 17:03
А потом человека как будто подменили. В один момент я стал чужим. Но как писал Сергей Николаевич, что когда тебя предают на ровном месте и причин для предательства нет, чем абсурднее ситуация и чем сильнее душевная боль, тем больше очищается душа. И предаёт именно любимы человек для того, что бы мы могли пройти это испытание и сохранить любовь. От нелюбимых это тяжело выдержать.
Ничего абсурдного нет в вашей ситуации. Жена страстная? Вас любила страстно? Да! И что, Вы думаете, что страстные люди вечно страстно любят одного человека? Нет конечно! Страсть к Вам погасла, чего-то стало очень сильно не хватать, и на автомате страстный человек ищет новую страсть себе, и конечно очень быстро находит. Вот Вам и "в один момент"! Вспыхнула у нее новая страсть в один момент, и все! :pardon: Что тут нелогичного и не понятного? Страсти ведь скоротечны, особенно, если партнер не динамит, а удовлетворяет страсть. Накушалась-сыта-пошла дальше.
Просто страстным людям без страстей весь смысл жизни теряется. Так они всю жизнь, от одной страсти - к другой. И вот это -"Моя супруга в ноябре прошлого года сказала, что больше не любит меня." - она имела ввиду, что страсть к Вам у нее прошла , у нее любовь=страсть.
Последний раз редактировалось Marisha 19 фев 2020, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Незнайка » 19 фев 2020, 13:30

maxim_33 писал(а):
14 фев 2020, 15:04
Доброго времени суток уважаемые участники форума. Прошу помочь мне разобраться в сложной жизненной ситуации и высказать Ваше мнение. Сложно в двух словах описать всю суть, но я постараюсь быть краток.

Вопросы:
Знаю, что на всё Воля Божья! Наверное, жена и её семья мне посланы, чтобы усмирить мою гордыню. А последние события очень сильно приблизили и вернули меня обратно к Богу! Ни о чём не жалею, прощаю и принимаю. Боюсь только её физической измены, но над этим тоже работаю. У меня возникли несколько вопросов, на которые я не могу найти ответы. В своих трудах Сергей Николаевич говорит о том, что человека нужно воспитывать, не осуждая и сохраняя любовь. С другой стороны, он пишет, что пока ты любишь, разводиться нельзя. Стоит ли мне сейчас подать на развод? Будет ли это воспитательным моментом для жены или я пытаюсь управлять судьбой? Убегаю ли я от душевной боли и ситуации пытаясь развестись? Буду очень признателен за Ваши мысли. Заранее большое спасибо!
Это ваши слова и написаны они вами. И говорят они ровно о том о чём говорю я. Вас вернули и очень сильно приблизили к Богу последние события. Вы извините а до этого вы где были ? Вы сами себе отвечаете на ваши-же вопросы .Ваша проблема в том что вас к Богу подталкивают только боль и неприятности. Это ваша проблема.
А то что я могу ошибаться это не плохо это наоборот хорошо. Если я ошибся значит у вас с душой всё хорошо.
Но позвольте если у вас с душой всё хорошо и любовь к Богу у вас процветает то почему вы несчастливы? Человеку для счастья, Бога должно быть более чем достаточно. А если человек не счастлив с Богом в душе то он тем более не может быть счастлив и с женой,ведь причина не в жене. Но вы не написали о том что вы счастливы а жену пытаетесь вернуть для порядка. А вообще возможно что жена уходит от человека которого с душой всё в порядке и который счастлив?
То что вы говорите о том что любовь к Богу это истина и писать об этом нет смысла это вообще интересно.Значит вам всё понятно! Но позвольте ,если всё очевидно откуда тогда озлобленность? Не клеятся у вас ваши чувства с вашими словами это говорит о том что пока ваше сознание идёт в одну сторону а ваша душа в другую. По этому вам и в правоте тяжело уступать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 13:49

Незнайка писал(а):
19 фев 2020, 13:30

Но позвольте если у вас с душой всё хорошо и любовь к Богу у вас процветает то почему вы несчастливы? Человеку для счастья, Бога должно быть более чем достаточно. А если человек не счастлив с Богом в душе то он тем более не может быть счастлив и с женой,ведь причина не в жене. Но вы не написали о том что вы счастливы а жену пытаетесь вернуть для порядка. А вообще возможно что жена уходит от человека которого с душой всё в порядке и который счастлив?
То что вы говорите о том что любовь к Богу это истина и писать об этом нет смысла это вообще интересно.Значит вам всё понятно! Но позвольте ,если всё очевидно откуда тогда озлобленность? Не клеятся у вас ваши чувства с вашими словами это говорит о том что пока ваше сознание идёт в одну сторону а ваша душа в другую. По этому вам и в правоте тяжело уступать.
Вот те на! Незнайка, не Вы ли только что писали в параллельной теме:"Если мы научимся любить любого безусловной любовью то мы станем как Бог, который именно так нас всех и любит и наше развитие при этом закончится." Я еще подумала, как Незнайка изменился! Да и вовсе не изменился, как был идеалистом так и остался! Вы всех так отчитываете, кто еще к святости не пришел? "Человеку для счастья, Бога должно быть более чем достаточно." - это просто... СВЯТЫЕ СЛОВА! :wacko:

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 19 фев 2020, 14:12

Marisha писал(а):
19 фев 2020, 13:30
Ничего абсурдного нет в вашей ситуации. Жена страстная? Вас любила страстно? Да! И что, Вы думаете, что страстные люди вечно страстно любят одного человека? Нет конечно! Страсть к Вам погасла, чего-то стало очень сильно не хватать, и на автомате страстный человек ищет новую страсть себе, и конечно очень быстро находит. Вот Вам и "в один момент"!
Marisha, нет, не страстная. Очень спокойно относилась ко всему. Любовь была специфической, но тем не менее была. Извиняюсь, желание близости у неё появлялось достаточно редко. И потом, как страсть может длиться шесть лет? Скорее всего, здесь другая причина.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 14:28

maxim_33 писал(а):
19 фев 2020, 14:12
Marisha писал(а):
19 фев 2020, 13:30
Ничего абсурдного нет в вашей ситуации. Жена страстная? Вас любила страстно? Да! И что, Вы думаете, что страстные люди вечно страстно любят одного человека? Нет конечно! Страсть к Вам погасла, чего-то стало очень сильно не хватать, и на автомате страстный человек ищет новую страсть себе, и конечно очень быстро находит. Вот Вам и "в один момент"!
Marisha, нет, не страстная. Очень спокойно относилась ко всему. Любовь была специфической, но тем не менее была. Извиняюсь, желание близости у неё появлялось достаточно редко.
Может я ошибаюсь. А может просто внешне не страстная. По мне тоже никто бы не сказал, что я была страстная, и даже мой муж, с которым прожили 23 года, так и не понял до какой степени я была страстная. А страсть как раз таки перебивает желание интима, это чисто энергетическое наваждение, не плотское совсем! Напрочь перебивает аппетит, не хочется есть вообще, и не хочется ничего вообще, связанного с телом. Это наркотик более высокого порядка, но тем сложнее с него соскочить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 14:30

maxim_33 писал(а):
19 фев 2020, 14:12
И потом, как страсть может длиться шесть лет? Скорее всего, здесь другая причина.
По моим понятиям - пять лет длится на довольно высоком уровне, к седьмому году - резкий спад. Поэтому и считается классическим кризис седьмого года брака.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 14:43

Ну вот я со своей колокольни именно так вижу ситуацию, для меня тут все логично, если принять вариант, что Ваша жена похожа на меня. У кого есть свои варианты, пусть пишут.
А внешне я была всегда очень скромная. Все что было во мне внутри - это никто не видел и не знал. Даже муж. Иначе он всю дорогу вел бы себя совсем по-другому, имхо.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение sunfire » 19 фев 2020, 14:47

Незнайка писал(а):
17 фев 2020, 22:44

Несовершенство нашей души как и её совершенство это побочный продукт ,основная причина в том что единение с Богом как высшее счастье отошло на второй план.

Незнайка писал(а):
19 фев 2020, 12:57

Так то оно конечно так. А если не так то конечно :) Ваш пост я зацепил только из за слов о несовершенстве души.Всё остальное автору темы.
По поводу отключать голову считаю то-же не совсем верным решением. Аргумент у меня такой. В этой ситуации человек оказался благодаря своей голове и направлению(мировоззрению) которое она создала. По этому отключение головы проблему не решит,более того уберёт возможности к изменению ситуации. Проблему решит смена мировоззрения и приоритетов души а это возможно только с участием сознания.Нужно менять цели сперва на уровне сознания и далее на уровне души но без сознания это не возможно.
Вот в этом наше с Вами расхождение, Незнайка.

Я согласна с С.Н.Лазаревым, который говорит что сначала чувства, душа. Потом сознание. И наше сознание зависит от того, какие у нас чувства. А не наоборот. То есть чтобы изменить мировоззрение надо сначала изменить свои чувства по отношению к Богу, к людям, к окружающей нас действительности. То есть несовершенство нашей души очень даже при чём и это никакой не "побочный продукт", а именно основная причина того, что мы не можем чувствовать единство с Богом, не можем чувствовать любовь к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение Наташа_ » 19 фев 2020, 15:56

Но боль была такой силы, что я садился в машину выезжал на трассу и кричал до хрипоты. Взрослый мужчина плакал как маленький ребёнок от непонимания и беззащитности. Я не мог работать, есть, спать. И только благодаря молитве, устремлению к Богу и трудам Сергея Николаевича я постепенно начал обретать душевный покой, понимать что всё во благо и принимать ситуацию.
Вот молодец. Вы продолжайте в том же духе и слушайте советы, тут все хотят Вам помочь !)) Принимайте дальше и любое будущее принимайте, всякое бывает. Может должно произойти что-то совершенно неожиданное для Вас.
.
Что там Вам предложит Всевышний через судьбу
- T_E_V

Аватара пользователя
maxim_33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:16
Ник: maxim_33

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение maxim_33 » 19 фев 2020, 16:08

Наташа_ писал(а):
19 фев 2020, 15:56
Вот молодец. Вы продолжайте в том же духе и слушайте советы, тут все хотят Вам помочь !)) Принимайте дальше и любое будущее принимайте, всякое бывает. Может должно произойти что-то совершенно неожиданное для Вас.
Наталья, спасибо! Я от всей души благодарен всем откликнувшимся! На всё Воля Господа!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла жена. Прошу совета.

Сообщение ТЮ-18 » 19 фев 2020, 16:33

gvendilone писал(а):
19 фев 2020, 10:41
Автор, а вы не смотрите на форму, смотрите на содержание. Форма у вас была замечательная (как мужа), а жена ушла. То есть, значит, внутри что-то происходит такое в вашей душе..что при всей замечательной внешней линией поведения отталкивает женщину. Вам нужно обязательно быть правым? Или реально почувствовать свои проблемы?
Именно такое ощущение от Вашей, Максим, полемики с Незнайкой. Зачем Вы доказываете здесь, что Вы правы, а кто-то неправ? Зачем тратите энергию на это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей