Развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод

Сообщение Marisha » 08 апр 2020, 18:11

Луна. писал(а):
08 апр 2020, 12:34

Я думаю, всё внутри нас самих. Можно смотреть на семью, как на тюрьму, а можно, как на возможность для развития.
А если чисто внешне, то конечно, семья-это сплошные ущемления личного пространства и времени. Одному проще, но скучно :)
Понимаете ли, если кроме ущемлений для обоих участников нет никакого творческого развития внутри этой семьи, то это как раз таки очень скучно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Развод

Сообщение Okeana » 12 апр 2020, 14:50

bonias писал(а):
06 апр 2020, 12:40
Всем, привет уважаемые Лазаревцы.
Столкнулся с такой ситуацией. Развод. В августе прошлого года, приобретал квартиру в ипотеку в строящемся жилье, но планировал в будущем жить в этой квартире с женой. Оформляли с женой брачный договор (больше не хотел сталкиваться с дележкой имущества), т.к. в 2018 году первый раз чуть не развелись, тогда квартиру переписал на бывшую супругу с её Мамой, с небольшой компенсацией и уехал на Юг отдохнуть, после моего возвращения пошли разводиться, а супруга "всплакнула" и сказала, что не хочет разводиться. Мы тогда решили, что попробуем, не будем рушить наш союз.

В течении этих двух лет, было много и хорошего и плохого. Но мне при каждом удобном случае во время ссор, говорила что отомстит мне за то, что я уехал уехал тогда на Юг.

В октябре 2019 пришлось вынужденно уехать в другой город по работе на 6 месяцев, работать удаленно из другого региона, необходимость решить финансовые вопросы, связанные с покупкой квартиры, т.к. снимать квартиру было невозможно при текущих затратах. Мне в это время пришлось остановиться у моих родителей, ей у своей Мамы. Но потом начались истерики, скандалы, а затем ультиматумы. Либо ты возвращаешься и снимаешь квартиру или извини, или какой же ты "Мужик", если не можешь решить финансовые вопросы и обеспечить семью. Взял месяц на "подумать", супруга мне так не писала и не звонила. И решился все-таки на развод, официально развелись в марте.
Спокойно и ровно ко всему относился, наверное до того момента когда не узнал, что она со своим старым товарищем (друзья по школе) уехала в Индию отдыхать.

Первая эмоция была ровная. Но чувство, как "уныние" проявилось позже.
Я тоже думаю, что причина появившегося у вас уныния - это ощущение того, что бывшей жене сейчас хорошо, а вам - не очень. Хотя, кто знает, так ли это на самом деле? Может быть, она и не любит вовсе этого "старого товарища" и отношения там не ахти? Поехала лишь от того, чтобы чем-то заполнить жизнь? А вы придумали себе, что у нее там звездный роман...!
Вы же, наоборот, сейчас свободны от токсичных отношений и вам многие бы позавидовали. Но наше несовершенное человеческое не может никак избежать банальной зависти.
Вот у меня, например, брак был неудачный и я много лет шла к разводу. Муж не отпускал, финансово и квартирно от него зависела, и приходилось терпеть эту тягомотину годы, пока не порешались все проблемы с работой и жильем. Вроде бы счастлива должна была быть, когда освободилась? И вроде была. Но он вскоре снова женился, и я испытала серьезный укол зависти - вот, мол, у него теперь все хорошо, а я-то одна! Сама себе удивилась тогда - ведь 7 лет из 9, прожитых в браке, чувствовала себя, как в тюрьме - чему я завидую?
Зависть.... Очень похоже на "зависимость". А, точнее, если по ДК судить, то глубинное поклонение человеческой любви, отношениям, благополучию, в ущерб Богу и любви к Нему. Поэтому, когда видим, что у кого-то эти моменты реализованы успешно, не можем избавиться от уныния. Особенно, если это наш "бывший", у которого, как минимум, должно быть все так же, как и у нас - мы же оба перенесли разрыв! А то и хуже, чем у меня, но уж никак не лучше...
А дело в том, что, во-первых, мы не знаем, насколько успешно, скорее додумываем. А во-вторых, забываем, что более "успешен" тот, кто идет к Богу, а не тот, у кого есть "старый приятель" и поездка в Индию, или новая жена....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей