Развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Развод

Сообщение bonias » 06 апр 2020, 12:40

Всем, привет уважаемые Лазаревцы.

Столкнулся с такой ситуацией. Развод. В августе прошлого года, приобретал квартиру в ипотеку в строящемся жилье, но планировал в будущем жить в этой квартире с женой. Оформляли с женой брачный договор (больше не хотел сталкиваться с дележкой имущества), т.к. в 2018 году первый раз чуть не развелись, тогда квартиру переписал на бывшую супругу с её Мамой, с небольшой компенсацией и уехал на Юг отдохнуть, после моего возвращения пошли разводиться, а супруга "всплакнула" и сказала, что не хочет разводиться. Мы тогда решили, что попробуем, не будем рушить наш союз.

В течении этих двух лет, было много и хорошего и плохого. Но мне при каждом удобном случае во время ссор, говорила что отомстит мне за то, что я уехал уехал тогда на Юг.

В октябре 2019 пришлось вынужденно уехать в другой город по работе на 6 месяцев, работать удаленно из другого региона, необходимость решить финансовые вопросы, связанные с покупкой квартиры, т.к. снимать квартиру было невозможно при текущих затратах. Мне в это время пришлось остановиться у моих родителей, ей у своей Мамы. Но потом начались истерики, скандалы, а затем ультиматумы. Либо ты возвращаешься и снимаешь квартиру или извини, или какой же ты "Мужик", если не можешь решить финансовые вопросы и обеспечить семью. Взял месяц на "подумать", супруга мне так не писала и не звонила. И решился все-таки на развод, официально развелись в марте. Спокойно и ровно ко всему относился, наверное до того момента когда не узнал, что она со своим старым товарищем (друзья по школе) уехала в Индию отдыхать.

Первая эмоция была ровная. Но чувство, как "уныние" проявилось позже. Раньше, очень часто получал ответы на вопросы, послушав Сергея Николаевича, сейчас сложно стало в оценке происходящей ситуации.

Этот брак был у нас вторым и у бывшей жены и у меня.

Как настроить на правильный лад свою душу? Пора меняться, но как-то все пока тяжело идет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод

Сообщение Marisha » 06 апр 2020, 16:14

bonias писал(а):
06 апр 2020, 12:40
И решился все-таки на развод, официально развелись в марте. Спокойно и ровно ко всему относился, наверное до того момента когда не узнал, что она со своим старым товарищем (друзья по школе) уехала в Индию отдыхать.

Первая эмоция была ровная. Но чувство, как "уныние" проявилось позже. Раньше, очень часто получал ответы на вопросы, послушав Сергея Николаевича, сейчас сложно стало в оценке происходящей ситуации.

Этот брак был у нас вторым и у бывшей жены и у меня.

Как настроить на правильный лад свою душу? Пора меняться, но как-то все пока тяжело идет.
Хотя подали на развод Вы, но развод, видимо, нужен был Вашей супруге. Так и относиться. Обидно, что ей хорошо, а Вам плохо? Ну, пусть ей будет хорошо! Видимо, Вы очень привязчивый, отпускайте, она уже не Ваша. А Вам бы тоже неплохо бы вспомнить о старых подружках.
Как настроиться на правильный лад? Волю Бога принять, волю другого человека принять, желать в душе всегда добра, что бы не происходило, это по-Божески.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 06 апр 2020, 16:29

Marisha писал(а):
06 апр 2020, 16:14
Обидно, что ей хорошо, а Вам плохо? Ну, пусть ей будет хорошо!
:good: :give_rose:
Да, трудно понять, что если кому-то будет хорошо, плохо тебе не должно от этого быть. Каждому Бог выделил свою долю.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 06 апр 2020, 17:33

Как настроить на правильный лад свою душу? Как известно это Пост и Молитва. У меня получилось!
Я благодарен Богу, благодарен Сергею Николаевичу, благодарен форумчанам, которые мне помогали, уделяли свое внимание, тратили свое время на мою тему. Я сумел простить и отпустить супругу, снять осуждение ее, простить ее. Понять что через нее, через ее упреки, через эту женщину Бог очищал мою душу. Никто из нас не виноват! Просто вот такой опыт для увеличения любви в наших душах. На душе легко! никто не гнобит))) Красота! Занимаюсь спортом, собой, сыном...Еще отдал ей все ее вещи: 20 коробок обуви, бесчисленное множество сумочек, одежды. Навел в квартире чистоту! за неделю! научился легко обращаться со стиралкой и посудомойкой! Назад ее не хочу. Еще бонусом, когда разбирал ее вещи наткнулся на ее личные фото семейные, в т.ч. с одним молодым человеком и с другим. Вначале накатила ревность. А потом я понял, что во-первых, это прошлое о котором она мне сама честно рассказывала. Во-вторых, меня не трогает что она, с кем и тд. Желаю ей счастья! Проблемка была в том, что моя супруга заявила, что я от тебя ухожу, не ушла, но стала вести себя так как будто ушла: перестала заботитьсяи тд. Слава Богу наконец сама ушла!
Вам хочу сказать: все к лучшему, все меняется, сегодня она в Индии, а завтра вы... ))) желаю успехов ;)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 06 апр 2020, 17:42

Как сказала одна моя знакомая: Поздравляю тебя с выходом из тюрьмы! Вот реально такое ощущение на душе 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

iriss

Re: Развод

Сообщение iriss » 06 апр 2020, 18:24

Серхио писал(а):
06 апр 2020, 17:33
Как настроить на правильный лад свою душу? Как известно это Пост и Молитва. У меня получилось!
Я благодарен Богу, благодарен Сергею Николаевичу, благодарен форумчанам, которые мне помогали, уделяли свое внимание, тратили свое время на мою тему. Я сумел простить и отпустить супругу, снять осуждение ее, простить ее. Понять что через нее, через ее упреки, через эту женщину Бог очищал мою душу. Никто из нас не виноват! Просто вот такой опыт для увеличения любви в наших душах. На душе легко! никто не гнобит))) Красота! Занимаюсь спортом, собой, сыном...Еще отдал ей все ее вещи: 20 коробок обуви, бесчисленное множество сумочек, одежды. Навел в квартире чистоту! за неделю! научился легко обращаться со стиралкой и посудомойкой! Назад ее не хочу. Еще бонусом, когда разбирал ее вещи наткнулся на ее личные фото семейные, в т.ч. с одним молодым человеком и с другим. Вначале накатила ревность. А потом я понял, что во-первых, это прошлое о котором она мне сама честно рассказывала. Во-вторых, меня не трогает что она, с кем и тд. Желаю ей счастья! Проблемка была в том, что моя супруга заявила, что я от тебя ухожу, не ушла, но стала вести себя так как будто ушла: перестала заботитьсяи тд. Слава Богу наконец сама ушла!
Вам хочу сказать: все к лучшему, все меняется, сегодня она в Индии, а завтра вы... ))) желаю успехов ;)
Вы меня первый раз этим удивили и сейчас опять же, да с восклицательным знаком -- справился со стиралкой и посудомойкой! Вы это серьезно? Вам сколько лет? Ну и разбалывала Вас жена. Давно пора отпустить в самостоятельную взрослую жизнь)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 06 апр 2020, 19:04

Про стиралку и посудомойку не самые главные слова моего поста)

iriss

Re: Развод

Сообщение iriss » 06 апр 2020, 19:22

Серхио писал(а):
06 апр 2020, 19:04
Про стиралку и посудомойку не самые главные слова моего поста)
это понятно но второй раз уже правда смешно слышать да с ! знаком)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 06 апр 2020, 19:32

Ну пусть я выгляжу как девушка, которая научилась заправлять свой автомобиль и подкачивать колеса ;)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 06 апр 2020, 21:05

Серхио писал(а):
06 апр 2020, 17:42
Как сказала одна моя знакомая: Поздравляю тебя с выходом из тюрьмы! Вот реально такое ощущение на душе 8-)
На самом деле, смешного мало, на мой взгляд, если семья-это тюрьма. :(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 06 апр 2020, 21:11

Africa, рада за вас, но немного налью дегтя в ваш мед :D Слои будут уходить постепенно - сначала вроде простили и все, потом опять накатит, будет казаться, что не простили. То, что вы сейчас ощущаете - не обязательно показатель пути любви, при разрушении тоже выделяется энергия, появляется эйфория. И любовь не равняется ей..я не к тому, что прям нельзя испытывать радость, но она не всегда показатель..вот)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 06 апр 2020, 21:15

gvendilone писал(а):
06 апр 2020, 21:11
Africa, рада за вас, но немного налью дегтя в ваш мед :D Слои будут уходить постепенно - сначала вроде простили и все, потом опять накатит, будет казаться, что не простили. То, что вы сейчас ощущаете - не обязательно показатель пути любви, при разрушении тоже выделяется энергия, появляется эйфория. И любовь не равняется ей..я не к тому, что прям нельзя испытывать радость, но она не всегда показатель..вот)
Вот, вот и у меня такое ощущение появилось.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 06 апр 2020, 21:25

bonias писал(а):
06 апр 2020, 12:40
И решился все-таки на развод, официально развелись в марте.
Я так и не поняла, если честно, каковы были веские причины для развода? :unknw: И были ли они?
Скажите, а дети есть у вас?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Развод

Сообщение Незнайка » 06 апр 2020, 21:58

bonias писал(а):
06 апр 2020, 12:40
Всем, привет уважаемые Лазаревцы.

Столкнулся с такой ситуацией. Развод. В августе прошлого года, приобретал квартиру в ипотеку в строящемся жилье, но планировал в будущем жить в этой квартире с женой. Оформляли с женой брачный договор (больше не хотел сталкиваться с дележкой имущества), т.к. в 2018 году первый раз чуть не развелись, тогда квартиру переписал на бывшую супругу с её Мамой, с небольшой компенсацией и уехал на Юг отдохнуть, после моего возвращения пошли разводиться, а супруга "всплакнула" и сказала, что не хочет разводиться. Мы тогда решили, что попробуем, не будем рушить наш союз.

В течении этих двух лет, было много и хорошего и плохого. Но мне при каждом удобном случае во время ссор, говорила что отомстит мне за то, что я уехал уехал тогда на Юг.

В октябре 2019 пришлось вынужденно уехать в другой город по работе на 6 месяцев, работать удаленно из другого региона, необходимость решить финансовые вопросы, связанные с покупкой квартиры, т.к. снимать квартиру было невозможно при текущих затратах. Мне в это время пришлось остановиться у моих родителей, ей у своей Мамы. Но потом начались истерики, скандалы, а затем ультиматумы. Либо ты возвращаешься и снимаешь квартиру или извини, или какой же ты "Мужик", если не можешь решить финансовые вопросы и обеспечить семью. Взял месяц на "подумать", супруга мне так не писала и не звонила. И решился все-таки на развод, официально развелись в марте. Спокойно и ровно ко всему относился, наверное до того момента когда не узнал, что она со своим старым товарищем (друзья по школе) уехала в Индию отдыхать.

Первая эмоция была ровная. Но чувство, как "уныние" проявилось позже. Раньше, очень часто получал ответы на вопросы, послушав Сергея Николаевича, сейчас сложно стало в оценке происходящей ситуации.

Этот брак был у нас вторым и у бывшей жены и у меня.

Как настроить на правильный лад свою душу? Пора меняться, но как-то все пока тяжело идет.
Нам как бы ваше предисловие с женой конечно нужно! Но предисловие ваших отношений с книгами С.Н и со Всевышним непосредственно, нужно гораздо больше. Ваши познания,ваши изменения,ваше отношение к Богу?! Для полноценного ответа больше всего необходима эта информация.

iriss

Re: Развод

Сообщение iriss » 07 апр 2020, 08:44

Серхио писал(а):
06 апр 2020, 19:32
Ну пусть я выгляжу как девушка, которая научилась заправлять свой автомобиль и подкачивать колеса ;)
Смотрите Вы сравниваете с реально мужскими делами, которые девушка делать не должна и это не первая необходимость. А Вы собирались один воспитывать ребенка не умея стирать и мыть посуду в посудомойке? Чувсвтуете разницу? Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 07 апр 2020, 11:21

iriss Предлагаю переместиться в мою тему и не засорять тему centurion

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод

Сообщение Marisha » 08 апр 2020, 07:00

Луна. писал(а):
06 апр 2020, 21:05
Серхио писал(а):
06 апр 2020, 17:42
Как сказала одна моя знакомая: Поздравляю тебя с выходом из тюрьмы! Вот реально такое ощущение на душе 8-)
На самом деле, смешного мало, на мой взгляд, если семья-это тюрьма. :(
Ну, в какой то степени это всегда тюрьма. Потому что ограничение свободы колоссальное.
Здесь ведь важно, что ещё есть, кроме ограничений.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Развод

Сообщение Marisha » 08 апр 2020, 07:22

gvendilone писал(а):
06 апр 2020, 21:11
Africa, рада за вас, но немного налью дегтя в ваш мед :D Слои будут уходить постепенно - сначала вроде простили и все, потом опять накатит, будет казаться, что не простили. То, что вы сейчас ощущаете - не обязательно показатель пути любви, при разрушении тоже выделяется энергия, появляется эйфория. И любовь не равняется ей..я не к тому, что прям нельзя испытывать радость, но она не всегда показатель..вот)
Свет, я думаю, что с Африкой все в порядке. Потому что именно такой финал бывает у людей, наполненных любовью к жизни - чувство освобождения от отжившего старого и эйфория от неизведанного нового.
А слои уходят у всех по-разному, чем больше любви в душе, тем легче.
Помните Воланда, от которого любимая в юности ушла? Он всю жизнь эти слои преодолевал, и не мог преодолеть. А все потому, что не любил жизнь, ему казалось, что ВСЕ вокруг неправильно. Такой вот идеализм, надеялся на одного человека, что ОНА то хоть правильная...Ан нет, не оправдала! Ну и - трагедия. Вот такой подход - это печально, а то, что у Африки - так и должно быть, это самый лучший исход.🙂

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 08 апр 2020, 12:29

Marisha писал(а):
08 апр 2020, 07:22
gvendilone писал(а):
06 апр 2020, 21:11
Africa, рада за вас, но немного налью дегтя в ваш мед :D Слои будут уходить постепенно - сначала вроде простили и все, потом опять накатит, будет казаться, что не простили. То, что вы сейчас ощущаете - не обязательно показатель пути любви, при разрушении тоже выделяется энергия, появляется эйфория. И любовь не равняется ей..я не к тому, что прям нельзя испытывать радость, но она не всегда показатель..вот)
Свет, я думаю, что с Африкой все в порядке. Потому что именно такой финал бывает у людей, наполненных любовью к жизни - чувство освобождения от отжившего старого и эйфория от неизведанного нового.
А слои уходят у всех по-разному, чем больше любви в душе, тем легче.
Помните Воланда, от которого любимая в юности ушла? Он всю жизнь эти слои преодолевал, и не мог преодолеть. А все потому, что не любил жизнь, ему казалось, что ВСЕ вокруг неправильно. Такой вот идеализм, надеялся на одного человека, что ОНА то хоть правильная...Ан нет, не оправдала! Ну и - трагедия. Вот такой подход - это печально, а то, что у Африки - так и должно быть, это самый лучший исход.🙂
Marisha Благодарю за понимание :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 08 апр 2020, 12:34

Marisha писал(а):
08 апр 2020, 07:00
Луна. писал(а):
06 апр 2020, 21:05
Серхио писал(а):
06 апр 2020, 17:42
Как сказала одна моя знакомая: Поздравляю тебя с выходом из тюрьмы! Вот реально такое ощущение на душе 8-)
На самом деле, смешного мало, на мой взгляд, если семья-это тюрьма. :(
Ну, в какой то степени это всегда тюрьма. Потому что ограничение свободы колоссальное.
Здесь ведь важно, что ещё есть, кроме ограничений.
Я думаю, всё внутри нас самих. Можно смотреть на семью, как на тюрьму, а можно, как на возможность для развития.
А если чисто внешне, то конечно, семья-это сплошные ущемления личного пространства и времени. Одному проще, но скучно :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей