Книжный мир. Моя история.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 12 май 2020, 14:37

Добрый день, уважаемые участники. Не знаю, если честно в какую тему писать, уважаемые модераторы. Увидел сегодня сообщение, что форум переносится, тем не менее решил впервые написать.
Сейчас мне 33 год. Почти всю жизнь живу с родителями. С.Н.Л. начал читать давно. Год точно не скажу. В диапазоне от 2004 по 2007. Вначале по-моему просто читал. Прочитаны почти все книги. ( В том смысле что прочитаны, а не до конца прочувствованы). Просмотрена часть семинаров. Работа велась волнообразно, но видно недостаточно). Были периоды, когда не читал, не смотрел.
Самые главные мои мечты в детстве – стать №1 в моем деле. И сделать свою "Александрийскую Библиотеку" ( в смысле много умных книг).
В школе были определённые успехи в хобби. Общался с людьми мало. Моим воспитанием в основном занималась бабушка. Родители работали и были заняты. Любимая мысль бабушки была, почему ты не родился девочкой. Отношения у моих родителей. И мои отношения с родителями носят непростой характер.
Потом в 2007 году познакомился с Концепцией общественной безопасности. И познакомился с Библией. К предостережению авторского коллектива не прислушался ( там говорилось, что некоторые люди, которые читали Библию имели проблемы с психикой). И основная мысль в Коб, что мы живём в обществе "Библейской концепции", а всё это описано в главах Второзакония. Например 15-6. (т.е. порабощение Мира через процент от имени Бога). И поэтому я читал долго и медленно, дошёл до Нового Завета, и читал его, но до конца или нет, не знаю.( Заметки карандашом на страницах есть). Также много есть странных эпизодов, естественно простому человеку их не понять. Поэтому я принял на веру версию концепции.
Потом стал аспирантом, защитил кандидатскую, но усилий прикладывал мало.
В 2013-2014 года история повторялась. Более активно работал над полученной информацией из СНЛ. Знакомился с девушкой. Отношения потом нарушались. Винил родителей. Первый раз попал в клинику неврозов на 30 дней, через год в психиатрическую больницу на 1,5 месяца. Принимаю лекарства. На работе сохранили, но проблемы на работе остались. Тем не менее с 2016 периодически слышу мысль : "надо создавать семью" ( от друзей от родственников). Проблема в том, что работа умственная, а физическую вряд ли потяну ( слабоват от рождения). С конца 2019 года так вышло, что познакомился с 2 барышнями, общаюсь только по интернету во избежании худшего, и то не часто. Обе предлагают, чуть ли не любовь до гроба и т д. С 15 марта в основном дома (вышел в отпуск, потом дистанционка). Отношения с мамой нормально, а с отцом то нормальные, то конфликт.
Теперь вишенка на тортике: мама всю жизнь искала тоже смысл жизни, нашла какого-то учителя. С ним уж духовно общается лет 9. Особенно в смысл его учения не вникал - основной смысл жизнь без страданий. Она везде расклеивает с бумажек изображения, которые он присылает своим ученикам - это защитные амулеты. Под кровать, в кошелек, под компьютер и.т.д. и носит амулет с его фотографией. Я ей пару раз показывал некоторые выдержки о вреде поклонения кумиру: к примеру выдержка из СНЛ о целительнице, которая рассталась с мужем и болела воспалением легких. Она говорит СНЛ устарел или остановился в развитии. Пару дней назад я спросил, что думает она о своём учителе. Она сказала "Он всеобъемлющ". Когда в апреле о чем-то с отцом поспорили, нитка на которой весил амулет с портретом учителя у неё порвалась.
В любом случае все разъехались по огородам, я остался дома и решил наконец-то написать.
1) Ваше мнение, уважаемые участники. Как балансироваться, если у меня научная работа, а значит поклонение духу.
2) И как аккуратно общаться с барышнями, обоим я сказал, онли дружеские отношения, но обе сразу меня подковырнули.
Опять же есть нарушение ко времени – люблю спешить.
Возможно, написано коряво, но пусть будет так.
Опять же вспоминаю пример СНЛ, где он говорил, что молодой человек с девушкой расстроились перед свадьбой, а он оказался слишком гордым и не перенёс разрыв предыдущих отношений.
Как сейчас работаю: стараюсь с утра, и вечером благодарить Бога за Всё. Благодарность перед едой. А так, немного читаю и смотрю СНЛ. Да текст получился не сразу( компьютер 2 раза перезагрузился). Он у меня живёт своей жизнью.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение chramov1 » 12 май 2020, 15:56

game писал(а):
12 май 2020, 14:37
...
Самые главные мои мечты в детстве – стать №1 в моем деле.
...
Оказывается, очень сложно человеку, предназначенному природой быть лидером, оказываться на вторых ролях.

Научитесь быть на вторых ролях (в хорошем смысле, то есть не унижаясь перед другими и сохраняя свое достоинство, имеется ввиду) - начните с этого.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 12 май 2020, 18:03

Спасибо, Chramov.

Надежда Т

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Надежда Т » 12 май 2020, 18:05

Здравствуйте, уважаемый game!
Форум не переносится.
Прочитала два раза. Так и не поняла, какой у вас вопрос. :unknw:

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 12 май 2020, 18:11

Надежда Т писал(а):
12 май 2020, 18:05
Здравствуйте, уважаемый game!
Форум не переносится.
Прочитала два раза. Так и не поняла, какой у вас вопрос. :unknw:
Вопросы под циферками 1 и 2. Как себя сбалансировать при занятии научной деятельностью и 2. как общаться с барышнями, которые что-то сами себе намечтали, хотя видели только мои фотографии и сами на меня вышли. Если не понятно, могу ещё поподробнее сказать. Интересует ваше мнение, решение то мне самому принимать.

Надежда Т

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Надежда Т » 12 май 2020, 18:24

game писал(а):
12 май 2020, 18:11
Надежда Т писал(а):
12 май 2020, 18:05
Здравствуйте, уважаемый game!
Форум не переносится.
Прочитала два раза. Так и не поняла, какой у вас вопрос. :unknw:
Вопросы под циферками 1 и 2. Как себя сбалансировать при занятии научной деятельностью и 2. как общаться с барышнями, которые что-то сами себе намечтали, хотя видели только мои фотографии и сами на меня вышли. Если не понятно, могу ещё поподробнее сказать. Интересует ваше мнение, решение то мне самому принимать.
Ааааа, теперь поняла. Вы хотите, чтобы пара десятков человек накидали вам вариантов, а вы будете выбирать, и говорить "нет".
Ок. Вариант номер один: Слушайте свое сердце.

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 12 май 2020, 18:32

Спасибо, Надежда Т.

Надежда Т

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Надежда Т » 12 май 2020, 19:02

game писал(а):
12 май 2020, 18:32
Спасибо, Надежда Т.
Извините, если что.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Marisha » 12 май 2020, 21:22

game писал(а):
12 май 2020, 14:37

Потом в 2007 году познакомился с Концепцией общественной безопасности. И познакомился с Библией.
Здравствуйте. Вот все я вроде поняла, как Вы живете, только не понятно причем здесь "Концепция общественной безопасности"?
Судя по всему Вы очень умный. Поэтому очень сильный упор у Вас на интеллект и эрудицию. Была раньше по телеку такая детская передача, называлась: Киножурнал "Хочу все знать!"
Лазарева читали наверно тоже мозгами. А там все про любовь.
Не знаю, как там "Концепция общественной безопасности" читается, но по моему ощущению, библию и ДК надо прочувствовать душой, а не мозгами. Ну вот, например, что Бог-это любовь. Как Вы интеллектом, мозгами поймете? Что такое любовь? Если Вы ощущаете любовь, Вы поймете, и не надо умным быть, ведь правильно? Даже даун знает, что такое любовь (даже лучше умных, кстати, дауны очень добрые). Следоватьльно что? А то, что интеллект - это не главное в человеке, главное - любовь, есть ли она, много ли ее. Не умом ценен человек, а добродушием. Вот если только это у Лазарева понять, то все остальное уже вытекает из этого. У него все крутится вокруг этой простой мысли. И, кстати, очень логичной мысли, если уж мы с Вами подключам логику. Любовь - главная. Бог - главный. Бог есть любовь.
Интеллект - это хорошо, если много любви. Интеллект - это плохо, если мало любви. Интеллект, обращенный во зло - страшно!
Это я к чему? К тому:1) Девушку (одну) надо сначала полюбить, а потом уже жениться. 2) Не имеет смысла накачивать себя познаниями, развивайте душу, чувства, тогда Вы реально продвинитесь. Помните, главное-любить, а не знать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение gvendilone » 12 май 2020, 22:04

Marisha писал(а):
12 май 2020, 21:22
game писал(а):
12 май 2020, 14:37

Потом в 2007 году познакомился с Концепцией общественной безопасности. И познакомился с Библией.
Здравствуйте. Вот все я вроде поняла, как Вы живете, только не понятно причем здесь "Концепция общественной безопасности"?
Судя по всему Вы очень умный. Поэтому очень сильный упор у Вас на интеллект и эрудицию. Была раньше по телеку такая детская передача, называлась: Киножурнал "Хочу все знать!"
Лазарева читали наверно тоже мозгами. А там все про любовь.
Не знаю, как там "Концепция общественной безопасности" читается, но по моему ощущению, библию и ДК надо прочувствовать душой, а не мозгами. Ну вот, например, что Бог-это любовь. Как Вы интеллектом, мозгами поймете? Что такое любовь? Если Вы ощущаете любовь, Вы поймете, и не надо умным быть, ведь правильно? Даже даун знает, что такое любовь (даже лучше умных, кстати, дауны очень добрые). Следоватьльно что? А то, что интеллект - это не главное в человеке, главное - любовь, есть ли она, много ли ее. Не умом ценен человек, а добродушием. Вот если только это у Лазарева понять, то все остальное уже вытекает из этого. У него все крутится вокруг этой простой мысли. И, кстати, очень логичной мысли, если уж мы с Вами подключам логику. Любовь - главная. Бог - главный. Бог есть любовь.
Интеллект - это хорошо, если много любви. Интеллект - это плохо, если мало любви. Интеллект, обращенный во зло - страшно!
Это я к чему? К тому:1) Девушку (одну) надо сначала полюбить, а потом уже жениться. 2) Не имеет смысла накачивать себя познаниями, развивайте душу, чувства, тогда Вы реально продвинитесь. Помните, главное-любить, а не знать.
Мариша, зачиталась вас. Какой замечательный, проникновенный пост!

Автору: да, интеллект вы развили, замечательно. Теперь пришла пора развивать эмоциональный интеллект. Кстати, говорят, что миром правят не суперобразованные люди, а люди с высоким эмоциональным IQ. Погуглите, что это такое, если не в курсе. По сути, это люди, которые хорошо понимают свои чувства, умеют их выражать и точно так же хорошо понимают чувства других. Нам кажется, что мы обмениваемся мыслями, обмен мыслями ни к чему не ведет, это как деревяшки друг об друга будут биться, а вот когда чувствами, тогда происходит взаимодействие. Вы же и сейчас общение попытались свести к списку - ответил, спасибо, садитесь, следующий) Это не общение, это просто мысленный перебор. В общении мысли и чувства текут, как река..не по маркированному списку)
Еще мне кажется, вас не зря так тянет к обучения, к книгам, систематизации. Это тоже можно сделать инструментом, а не целью. Инструментом познания мира, помощи людям. Бог вам дает способности не зря..Кстати, а попробуйте вообразить себя тупеньким, глупеньким, не понимающим чего-то. Как ощущения?

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 13 май 2020, 05:10

Доброе утро. Спасибо Мариша. Писал ответ на пост Мариши. писал минут 25, в результате он не отправился, потом интернет отпал. Поэтому скажем так, ответ был, но не дошел. Видимо слишком логично писал. Если хотите, Мариша, отвечу в личку.

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 13 май 2020, 05:17

Gvendilone, да вы правы. Буду повышать эмоциональный интеллект. Хотя пока поставил другие задачки - без обсуждения и спешки жить. Самое интересное было пару дней назад, вырвалась фраза о ком то безбожники, и послышалось какое-то явное жужжание.я прдумал, что муха. А через какое-то время увидел, то ли пчелу то ли осу, за стеклом окна.

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 13 май 2020, 05:35

Да , я периодически моделирую ситуацию, что глупенький. Пока возникает ощущение кома в горле и немного подташнивает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Marisha » 13 май 2020, 09:01

game писал(а):
13 май 2020, 05:10
Доброе утро. Спасибо Мариша. Писал ответ на пост Мариши. писал минут 25, в результате он не отправился, потом интернет отпал. Поэтому скажем так, ответ был, но не дошел. Видимо слишком логично писал. Если хотите, Мариша, отвечу в личку.
Давайте. :) Было бы интересно, мне нравится играть в логические дуэли.

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 13 май 2020, 14:33

Marisha писал(а):
13 май 2020, 09:01
game писал(а):
13 май 2020, 05:10
Доброе утро. Спасибо Мариша. Писал ответ на пост Мариши. писал минут 25, в результате он не отправился, потом интернет отпал. Поэтому скажем так, ответ был, но не дошел. Видимо слишком логично писал. Если хотите, Мариша, отвечу в личку.
Давайте. :) Было бы интересно, мне нравится играть в логические дуэли.
Добрый день.
Не нашел как отправить в личку. Ваш вопрос был: Здравствуйте. Вот все я вроде поняла, как Вы живете, только не понятно причем здесь "Концепция общественной безопасности"?
В концепции есть цитата: "Толпа-собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Вот и ключевая фраза, которая все объясняет. В каких-то вопросах Концепция даёт относительно объективную картину Мира, а в каких-то нет. Относительно Библии полностью доверился её оценке авторов Концепции. Напрямую нарушение 2 заповеди. Вот как обычный человек может объяснить фразу Израил боролся с Господом? Точный анализ Концепции не вспомню. Наверное примерно, что Израильский народ = Господь. Вот то то и оно, что первый раз Библию я читал мозгами и держал определённый образ, сформированный в Концепции.
Надо учиться чувствовать, а потом уже думать самому. :unknw:
Расскажу ещё одну трактовку из Коб. Так как, ученики Христа спали в Гефсиманском саду, значит они не могли видеть стражу, которая взяла Иисуса, по указанию Иуды. Раз Иисус не сказал защитного слова перед Пилатом, значит этого быть не могло, и в Коране есть фраза, которая звучит, что " Иса не был распят, им привиделось" ( точную цитату не скажу). Исходя из этого делается в Коб вывод, что Иисус был сразу вознесён на небо из Гефсиманского сада. Возможно в деталях ошибаюсь, но картина примерно такая. Играй не играй в логику, получится "дьявольская" логика.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Marisha » 15 май 2020, 10:21

game писал(а):
13 май 2020, 14:33

В концепции есть цитата: "Толпа-собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Вот и ключевая фраза, которая все объясняет.
Что "все"? Если можно, расшифруйте.
Я так понимаю, что под словом "толпа" Вы подразумеваете вообще всех (кроме себя, разумеется ;) )

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Наташа_ » 15 май 2020, 17:03

Однозначно, game, Вам нужно развивать чувства.
Вы, конечно, опираетесь на сознание. И КОБ, конечно, опирается на сознание, ум. Мне кажется, что касается Библии, Вам бы переключиться на любые другие трактовки её, более религиозные (Вам будет казаться, что наивные)))

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 15 май 2020, 17:39

Marisha писал(а):
15 май 2020, 10:21
game писал(а):
13 май 2020, 14:33

В концепции есть цитата: "Толпа-собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Вот и ключевая фраза, которая все объясняет.
Что "все"? Если можно, расшифруйте.
Я так понимаю, что под словом "толпа" Вы подразумеваете вообще всех (кроме себя, разумеется ;) )
Добрый вечер, Мариша.
Этой фразой я хотел сказать, что доверился авторитету, и сделал ошибочные выводы. Т.е. я читал Библию и пытался видеть её глазами авторов Концепции. Вот не знаю всех толпой считал или нет. Я сам в некоторых вопросах, ещё тот толпарь бываю. Наверное так же и СНЛ читал, так же догматично.
Посмотрел видеоролик СНЛ "о том что можно свести все проблемы рода, к одной общей задаче". Вроде что-то почувствовал, но ещё туговато процесс идёт. :roll:

game
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:55
Ник: game

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение game » 15 май 2020, 17:50

Наташа_ писал(а):
15 май 2020, 17:03
Однозначно, game, Вам нужно развивать чувства.
Вы, конечно, опираетесь на сознание. И КОБ, конечно, опирается на сознание, ум. Мне кажется, что касается Библии, Вам бы переключиться на любые другие трактовки её, более религиозные (Вам будет казаться, что наивные)))
Добрый вечер, Наташа.
Пытался я читать искания Льва Толстого, но у него как-то слишком все что-ли запутанно, он тоже пытался разобраться и тоже в чем-то запутался. А так дома вроде есть Бхагават Гита, но это искать надо.
Смотрел ролик СНЛ, что надо отрешаться от мыслительной деятельности на природе ( огород, охота, рыбалка, баня). Но пока не получается так.
Ещё вспомнил, что важны все мелочи, вот к примеру пишешь утром "жить сегодня без осуждения" Долго так писал, и потом сегодня вспомнил, что после реформы русского языка 1917 года произошла подмена. Появилась приставка "бес". И когда пишешь без осуждения, может в подсознание проходит бес осуждения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Книжный мир. Моя история.

Сообщение Marisha » 15 май 2020, 19:50

game писал(а):
15 май 2020, 17:39
Marisha писал(а):
15 май 2020, 10:21
game писал(а):
13 май 2020, 14:33


Этой фразой я хотел сказать, что доверился авторитету, и сделал ошибочные выводы.
Ну вот смотрите. Кто доверяется авторитетам? Тот, кто мозгами все поверяет.
Кто руководствуется собственными чувствами, тот доверяет больше им, чем авторитетам и не ошибается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей