Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 02 июл 2020, 09:39

Хотя... Вы возможно правы. Если это моя судьба - то так тому и быть. Я не единственная женщина у которой не работает муж. Значит буду работать я и на работе и над собой. Значит так нужно. Поняла вас, вы правы, дошло.
Думаю тему можно не продолжать.
И Валяеву почитаю с удовольствием, спасибо за совет. Сегодня начну.
На душе полегчало, ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nucy » 02 июл 2020, 09:43

в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела

Nezabudka,на тот момент ,когда были в декрете,муж ведь вел свой бизнес и у вас в материальном все было хорошо,как я поняла из вашего самого первого поста. Муж не работает 4 года,ребенку -6 лет :unknw:
.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 02 июл 2020, 09:47

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 22:55
Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
Ваши желания понятны, но это на человеческом уровне..
В этом и есть идеализм и привязанность, вам нужен "какой-то" муж. Представьте, что вы мужу тоже нужны "какая-то" только..больно, правда? Хочется, чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Изменения внутренние возможны только после принятия с любовью. Вы как бы внутренне говорите Богу - вот сделай так, а я тогда буду счастливой. А диалог происходит по-другому - я счастлива, Господи, просто так, без условий, что мне сделать, чтобы счастливы были другие?
Есть жесткий план, как должна жить семья у вас, похоже. Но ваша семья тоже управляется Богом, понимаете? Да, возможно, покажется, а как же единство, как же смотреть в одном направлении? Но все это возможно только с внутренней свободой, которую вы не даете домашним. Да, придется пройти неприятное ощущения своего бессилия и беззащитности, "как это я должна не контролировать всех", но это вернется сторицей, поверьте. Со временем начнете ощущать, что семья тоже дышит, то все вместе и неохота расставаться, то каждый немного уходит в свое, и при этом все едины все равно.

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 10:03

Nezabudka писал(а):
02 июл 2020, 09:13
iriss писал(а):
01 июл 2020, 23:50
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 22:55


Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
А себя я нашла, занятий куча... И ребенок, и работа есть, и даже хобби... Все есть.
Знаете что мне это напомнило? Психолог одна рассказывала ( так случилось что она раьотала со всей семьей) дамочка одна так говорила: ой я вот думаю чем бы мне еще заняться, все то у меня есть и всё хорошо, а когда с ее мужем и ребенком ( он уже большой был или она) заговаривали о ней то они начинали плакать. Понимаете? Вот у меня такое же ощущение от Ваших постов, особенно последних.
И еще прочитала про ваш "бизнес" так и хочется спросить А вы раьотать пробовали?
Простите. Какой то это всё детский сад, ей Богу. Поэтому и мама до сих пор сыночку одевает, хотя он давно добытчик должен быть.
Понимаете, чтобы муж захотел стать мужиком женщина дрлжна стать женщиной. И это не просто не работать. Мы не ищем легких путей. Надо суметь и раьотать и оставаться женщиной. Если не получается, тогда просто женщиной)
Работать я пробовала, я всегда работала. До рождения сына в найме. И в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела. Тогда "для поддержания штанов" и чтоб мы не умерли с голоду я стала заниматься Хэнд мейдом, косметику натуральную дома готовить (шампуни, бальзамы, крема...). И до сих пор этим занимаюсь. Муж усиленно ищет инвесторов и пытается взять выгодный кредит на развитие этого дела. А я все время против. Я не хочу и отговариваю его от этого. Деньги эти прогорят. И эта на самом деле очень большая проблема. Это не детский сад, это моя головная боль и душевная боль, это мои мучения. Муж совсем не видит, что косметика не идёт, уж особенно в коронавирус. Не до этого сейчас.

На работу я б с удовольствием вышла, но садики школы до сих пор не работают. Планирую в сентябре сына после школы оставлять на продленке. И выйти на работу. Если не будет карантина, что мало вероятно. Либо мне выходить на работу, а муж пусть будет дома в роли женщины.... Но это полный бред.
Я не про ВАс про работу а про мужа скорее. Вы понимаете что Вы взяли на себя мужскую роль а мужу ничего не остается как быть женщиной в семье. Вы не хотите но делаете это. Вы не верите в него, это тоже не женское поведение. Я бы ВАм рекомендовала всерьез заняться развитием в себе женских качеств.
Сады дежурные группы работают с июня но конечно для тех у кого оба родителя работают.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Серхио » 02 июл 2020, 10:08

Вы как бы внутренне говорите Богу - вот сделай так, а я тогда буду счастливой. А диалог происходит по-другому - я счастлива, Господи, просто так, без условий, что мне сделать, чтобы счастливы были другие?
Есть жесткий план, как должна жить семья у вас, похоже.

Отлично сказано :good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Marisha » 02 июл 2020, 11:45

Отчего же бред? Нормально мужа дома с ребенком оставлять!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Marisha » 02 июл 2020, 11:46

А вот в бизнес такой вбухивать деньги - это как раз полный бред. В России вообще затевать бизнес, не имея капиталов, это бред.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Marisha » 02 июл 2020, 11:48

Имхо, если мужа домохозяйкой сделать, он быстренько на работу побежит устраиваться :D

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 02 июл 2020, 12:51

Nucy писал(а):
02 июл 2020, 09:43
в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела

Nezabudka,на тот момент ,когда были в декрете,муж ведь вел свой бизнес и у вас в материальном все было хорошо,как я поняла из вашего самого первого поста. Муж не работает 4 года,ребенку -6 лет :unknw:
Когда ребенку было 6 месяцев, теоретически и по накатанной было все хорошо в материальном плане. Но тогда погибла его сестра и он попал в секту. И бизнес его шел сам собой, скатываясь вниз. Я предчувствовала, что муж обанкротится и видела его депрессию. И потому уже тогда я начала искать работу себе, которую смогу делать дома. Теоретические знания были и я стала их практиковать. Иначе был бы голодомор. А так был временный материальный фундамент, который медленно и уверенно расшатывался и погибал.

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 13:57

Nezabudka писал(а):
02 июл 2020, 12:51
Nucy писал(а):
02 июл 2020, 09:43
в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела

Nezabudka,на тот момент ,когда были в декрете,муж ведь вел свой бизнес и у вас в материальном все было хорошо,как я поняла из вашего самого первого поста. Муж не работает 4 года,ребенку -6 лет :unknw:
Когда ребенку было 6 месяцев, теоретически и по накатанной было все хорошо в материальном плане. Но тогда погибла его сестра и он попал в секту. И бизнес его шел сам собой, скатываясь вниз. Я предчувствовала, что муж обанкротится и видела его депрессию. И потому уже тогда я начала искать работу себе, которую смогу делать дома. Теоретические знания были и я стала их практиковать. Иначе был бы голодомор. А так был временный материальный фундамент, который медленно и уверенно расшатывался и погибал.
Откуда Вы знает чтобы было? На мой взгляд оградив мужа от проблем ВЫ затягивали его в депрессию еще больше.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nucy » 02 июл 2020, 14:14

Nezabudka писал(а):
02 июл 2020, 12:51

Когда ребенку было 6 месяцев, теоретически и по накатанной было все хорошо в материальном плане. Но тогда погибла его сестра и он попал в секту. И бизнес его шел сам собой, скатываясь вниз. Я предчувствовала, что муж обанкротится и видела его депрессию. И потому уже тогда я начала искать работу себе, которую смогу делать дома. Теоретические знания были и я стала их практиковать. Иначе был бы голодомор. А так был временный материальный фундамент, который медленно и уверенно расшатывался и погибал.
Nezabudka,раз видели у мужа депрессию,вот в тот момент и надо было в душе быть вместе с ним и разделить его горе. Вас я тоже,конечно ,очень хорошо понимаю,вы вся были заняты своим грудным ребенком и инстинкт выживания рулил на тот момент...
...и никто вас в этом не упрекнет,но сейчас-то вы жнете то что посеяли тогда.
Думаю, с мужем надо переговорить о том времени,он,видимо,считал и считает сейчас вас предавшей его в трудное время.
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 02 июл 2020, 18:27

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 10:15
Zabic писал(а):
30 июн 2020, 09:44
Вот уж действительно загадка , почему имея программу поклонения счастливой судьбе бросила успешного молодого человека и полюбила неудачника родив от него ребенка .
Первый пост
Да как сказать. Выходила то она за успешного предпринимателя. Это сейчас он в депрессии, и после секты.
Я не за успешного предпринимателя замуж выходила. Таким он стал через 1.5-2 года после замужества. Я замуж вышла за человека в долгах как в шелках, у которого ни кола ни двора.
Вот потому и вышла замуж за неудачника - что имеет программу поклонения благополучной судьбе. Подсознание увело от благополучного жениха и от окончательного развала души. Но только глупо это, по-моему. То есть, я хочу сказать, глупо выбирать "костоломные" методы очищения души, когда уже читан-перечитан Лазарев и известны законы. Глупо продолжать лечиться этим "лекарством", жуткими ограничениями, когда нужно лечиться через Бога, через устремление к Нему и укрепление контакта души с Ним.
Незабудка, вот у меня вопрос, простите: вы уверены, что любите своего мужа? А что он вас любит? Просто я к тому, что в подобной ситуации - ну, когда вы подсознательно просто выбрали "меньшее зло", бывает так, что любви-то и нет между мужем и женой. Есть некая тяга, которая заставляет быть вместе, потому, что нужно кармическую задачу решать, а по-другому ты не понимаешь. Но это не те чувства, которые были бы, если б в другой, свободной от кармы ситуации, встретиться.
Вы бы в идеале какого мужа хотели себе? Вот представьте, что этого никогда не знали. Заново придумайте, вглядываясь в свою душу, какой он?
Оксана Альберти

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 18:41

У меня еще вот какие мысли возникли -- Вы так ловко определили причины, мол виноваты в этом смерть сестры ( кстати Вы так и не ответили о причине смерти, а это важно и на многие другие вопросы, очень избирательно подходите к ответам, только то что нравится на то и отвечаете) и секта. А Вы увепены что в секту он попал из за смерти сестры? Может из за Вас? Как известно -- вербуют в секту внутренне слабых, потеренных, которые потеряли ориентир.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 02 июл 2020, 20:56

Okeana писал(а):
02 июл 2020, 18:27
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 10:15
Я не за успешного предпринимателя замуж выходила. Таким он стал через 1.5-2 года после замужества. Я замуж вышла за человека в долгах как в шелках, у которого ни кола ни двора.
Вот потому и вышла замуж за неудачника - что имеет программу поклонения благополучной судьбе. Подсознание увело от благополучного жениха и от окончательного развала души. Но только глупо это, по-моему. То есть, я хочу сказать, глупо выбирать "костоломные" методы очищения души, когда уже читан-перечитан Лазарев и известны законы. Глупо продолжать лечиться этим "лекарством", жуткими ограничениями, когда нужно лечиться через Бога, через устремление к Нему и укрепление контакта души с Ним.
Незабудка, вот у меня вопрос, простите: вы уверены, что любите своего мужа? А что он вас любит? Просто я к тому, что в подобной ситуации - ну, когда вы подсознательно просто выбрали "меньшее зло", бывает так, что любви-то и нет между мужем и женой. Есть некая тяга, которая заставляет быть вместе, потому, что нужно кармическую задачу решать, а по-другому ты не понимаешь. Но это не те чувства, которые были бы, если б в другой, свободной от кармы ситуации, встретиться.
Вы бы в идеале какого мужа хотели себе? Вот представьте, что этого никогда не знали. Заново придумайте, вглядываясь в свою душу, какой он?
Ребенок родился , может вселенная решила , что может двух людей свести вместе таким образом , чтобы они продолжили жизнь и саму вселенную . И чтобы ребенок родился потребовались такие костоломные методы .

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Серхио » 02 июл 2020, 21:05

Когда забываешь о себе, о тебе вспоминает Бог (с) сегодня услышал таки слова новой песни ;)

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 21:09

Серхио писал(а):
02 июл 2020, 21:05
Когда забываешь о себе, о тебе вспоминает Бог (с) сегодня услышал таки слова новой песни ;)
Я не согласна. Когда забываешь о себе забываешь и о Боге) Наверное имеется ввиду что надо быть жертвенным, это другое.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Серхио » 02 июл 2020, 21:23

iriss писал(а):
02 июл 2020, 21:09
Серхио писал(а):
02 июл 2020, 21:05
Когда забываешь о себе, о тебе вспоминает Бог (с) сегодня услышал таки слова новой песни ;)
Я не согласна. Когда забываешь о себе забываешь и о Боге) Наверное имеется ввиду что надо быть жертвенным, это другое.
Да, наверное имелось в виду, что Божественная воля первична, а человеческая вторична. Так-то о себе забывать не надо :)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Илона86 » 02 июл 2020, 21:24

Okeana писал(а):
02 июл 2020, 18:27
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 10:15
Zabic писал(а):
30 июн 2020, 09:44
Вот уж действительно загадка , почему имея программу поклонения счастливой судьбе бросила успешного молодого человека и полюбила неудачника родив от него ребенка .
Первый пост
Да как сказать. Выходила то она за успешного предпринимателя. Это сейчас он в депрессии, и после секты.
Я не за успешного предпринимателя замуж выходила. Таким он стал через 1.5-2 года после замужества. Я замуж вышла за человека в долгах как в шелках, у которого ни кола ни двора.
Вот потому и вышла замуж за неудачника - что имеет программу поклонения благополучной судьбе. Подсознание увело от благополучного жениха и от окончательного развала души. Но только глупо это, по-моему. То есть, я хочу сказать, глупо выбирать "костоломные" методы очищения души, когда уже читан-перечитан Лазарев и известны законы. Глупо продолжать лечиться этим "лекарством", жуткими ограничениями, когда нужно лечиться через Бога, через устремление к Нему и укрепление контакта души с Ним.
Незабудка, вот у меня вопрос, простите: вы уверены, что любите своего мужа? А что он вас любит? Просто я к тому, что в подобной ситуации - ну, когда вы подсознательно просто выбрали "меньшее зло", бывает так, что любви-то и нет между мужем и женой. Есть некая тяга, которая заставляет быть вместе, потому, что нужно кармическую задачу решать, а по-другому ты не понимаешь. Но это не те чувства, которые были бы, если б в другой, свободной от кармы ситуации, встретиться.
Вы бы в идеале какого мужа хотели себе? Вот представьте, что этого никогда не знали. Заново придумайте, вглядываясь в свою душу, какой он?
[/quote]



Вклинюсь, если можно🙂
Океана, вот над этим, я уже долгое время тружусь, в поте лица🙂
Я ж понимаю, что все методы лечения (наркомания, измены, алкоголь, болезни и в том числе выбор партнёра, который ой как лечит) это принудительно.. То есть этим всегда можно прикрыться... Мол и алкоголь полезен, он нашу душу заземляет.. И муж такой полезен..
Но вот искренне.. Я углубляюсь в себя и спрашиваю, слушаю душу и именно её слышу. Что нет, другого выбора ей не надо.. И муж только такой и только с этими наборами качеств. Я чувствую, что делала бы один и тот же выбор, давай мне много других, приятных альтернатив.
Получается ж, что душа с самого начала выбирает себе путь и тело. Моделирует ситуации и тд.. Мы можем все ускорять и где - то даже не придётся проходить, то что было запланировано.. Но ключевой выбор, будет же тот же самый?
Ну я ещё предполагаю, что у меня синдром какой нибудь развивается))
И этим всем, я отмазываюсь и уже тайно наслаждаюсь тем что имею)
Где грань между принять и привыкнуть... И там и там чувствуешь тихую, спокойную любовь и принятие.
Люди живы любовью (с)

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 02 июл 2020, 22:57

Nezabudka писал(а):
02 июл 2020, 09:13
Работать я пробовала, я всегда работала. До рождения сына в найме. И в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела. Тогда "для поддержания штанов" и чтоб мы не умерли с голоду я стала заниматься Хэнд мейдом, косметику натуральную дома готовить (шампуни, бальзамы, крема...). И до сих пор этим занимаюсь. Муж усиленно ищет инвесторов и пытается взять выгодный кредит на развитие этого дела. А я все время против. Я не хочу и отговариваю его от этого. Деньги эти прогорят. И эта на самом деле очень большая проблема. Это не детский сад, это моя головная боль и душевная боль, это мои мучения. Муж совсем не видит, что косметика не идёт, уж особенно в коронавирус. Не до этого сейчас.

На работу я б с удовольствием вышла, но садики школы до сих пор не работают. Планирую в сентябре сына после школы оставлять на продленке. И выйти на работу. Если не будет карантина, что мало вероятно. Либо мне выходить на работу, а муж пусть будет дома в роли женщины.... Но это полный бред.
Я ж говорю не доверяете ему. Боитесь. Боитесь то, чего еще нет. И неизвестно как будет. Но ваше воображение уже рисует негативный результат. И дело даже не в самодельной косметике. Вы хотите, чтоб он пошел работать, но только туда и как вы думаете.Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны. Выбор то у мужа невелик. А он и просит отношений на одной волне. Чтоб хоть чуточку вы его поняли. Он бизнесмен, у него другое мышление и страхов перед будущим меньше. Не втягивайте его в свои страхи, тогда совсем мужик сникнет.
Но тогда погибла его сестра и он попал в секту. И бизнес его шел сам собой, скатываясь вниз. Я предчувствовала, что муж обанкротится и видела его депрессию. И потому уже тогда я начала искать работу себе, которую смогу делать дома. Теоретические знания были и я стала их практиковать. Иначе был бы голодомор. А так был временный материальный фундамент, который медленно и уверенно расшатывался и погибал.
С сестрой у него подозреваю были очень хорошие отношения? По видимому она как раз чувствовала его, близкой была? Может поэтому в депрессию упал, ушла родная душа.
Вам надо учится быть довольной тем, что есть сейчас! Перестать рисовать негативное будущее, про которое вы ничего не знаете и не знаете как все будет. Благодарите за любую помощь, любой доход. Помощь от государства на ребенка получили? У вас там вроде платят на детей за корону эту. Благодарите! Меняйте мышление с "У меня нет денег" на "У меня есть деньги, пусть меньше чем мне хочется, но это тоже деньги"! И помощь от свекрови--это тоже доход. И помощь мужа по дому тоже-помощь!

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 02 июл 2020, 23:04

iriss писал(а):
02 июл 2020, 18:41
У меня еще вот какие мысли возникли -- Вы так ловко определили причины, мол виноваты в этом смерть сестры ( кстати Вы так и не ответили о причине смерти, а это важно и на многие другие вопросы, очень избирательно подходите к ответам, только то что нравится на то и отвечаете) и секта. А Вы увепены что в секту он попал из за смерти сестры? Может из за Вас? Как известно -- вербуют в секту внутренне слабых, потеренных, которые потеряли ориентир.
Дак тут ответ на блюдечке. Муж хочет полного понимания, как говорится, чтоб в одну сторону смотрели, читали друг-друга. В секте как раз полное взаимопонимание в этом :D
Мужу дали жену, которая его не понимает, и лечит от зацепок за высшие чувства. А ей мужа, который лечит от зависимости от будущего, зацепки за стабильность и материальное обеспечение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей