Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2020, 13:28

Все бы так, если бы устраивало обе стороны. А раз какую-то не устраивает, значит, пришла пора меняться :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 28 июн 2020, 22:16

iriss писал(а):
28 июн 2020, 08:35
Nezabudka писал(а):
27 июн 2020, 22:38
Marisha писал(а):
27 июн 2020, 10:17
Мы остались оба без работы на 3 месяца. Это был шок при наличии немалых кредитов. Так что...
Но и то мы выкрутились как-то. Этот карантин многих подкосил, помощь от государства ведь далеко не все получили, кто лишился работы. Бывают в жизни критические ситуации, надо это принимать и действовать, тогда все получится. Не надо думать, что если я сегодня богатый, то так будет всегда, все меняется, особенно в нашей стране. Но и кризис не навсегда.
Я уже 4 года выкручиваюсь... У меня проблема не столько в карантине, а в том, что муж не хочет зарабатывать деньги. И это длится уже не один год. Одевает и обувает мужа - его мама (моя свекровь).
Что??? Значит мама одежду жена клубнику, хорошо устроился. А почему мама его только его одевает? Он же семейный человек. А внуку?
Я сначала была в шоке от клубники, теперь вот от этого....

ПО поводу 1 класса, мы тоже идем, не такие уж там прям расходы если всё сделать с умом, идете сейчас пока еще есть и покупаете то что осталось с того года, мы недавно так купили блузки, спортивный косюм в 3 раза всё дешевле чем новая коллекция. Обувь также. Портфель мы еще зимой купили тоже в 4 раза дешевле. Фамилия есть магазин? Вот туда еще советую сходить. А канцелярия тоже не так дорого если простую покупать и постепенно.
Спасибо! Да, я тоже по акции стараюсь все брать.
Свекровь внуку периодически тоже что-то покупает, я прошу ее помочь, не молчу. Но свекровь считает что ее сын работает. Он занимается делами, просто денег это не приносит. Свекровь это не сильно волнует. У моей свекрови муж тоже "предприниматель" с вечным минусом. Там в семье тоже женщина работает и зарабатывает (свекровь). А в моей семье - папа работает и зарабатывает. Мама не в золоте, не в шелках, но необходимое имеет. Но мама в молодости тоже пахала много, разные были ситуации.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 28 июн 2020, 22:17

Луна. писал(а):
28 июн 2020, 08:58
Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:18
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите пожалуйста спросить вашего совета, вашего мнения.
Мой муж 4 года не работает. Я переживаю, что "гайки закручивают" дальше сильнее. Муж превращается в ребенка.
Начинает скандалить когда нет мяса, клубники, овощей, фруктов. Начинает угрожать, что меня по возможности тоже "на сухари" посадит когда-нибудь в будущем, что отомстит. С точки зрения Божественной логики понятно, что он мне мстит. Я понимаю, что эта ситуация для воспитания моей души и расплата за прошлое. В плане реакции внутренней у меня вопросов нет. Я не болею ни душевно ни физически, не нервничаю, не унываю.... Но как действовать внешне? Если кто знает, можете пожалуйста подсказать?
У нас есть сын, 6 лет. Муж относится к ребенку очень хорошо. Но у меня чувство, что у меня двое детей, которых мне нужно кормить. Младший то ест мало. А вот старшего мне с трудом удается прокормить. Аппетит у него хороший и питание требует хорошее. А если еды не становится, идёт очень сильная агрессия ко мне. Пока есть еда хорошая, отношение ко мне очень хорошее. Внутренне как реагировать на это понимаю. Но внешне - не знаю. Если можно - пожалуйста подскажите. Я буду рада и благодарна за любую помощь, за любой совет. Только лишь добавлю ещё, что на работу его отправлять бессмысленно, он не пойдет на работу. Этим уже не 1 год занимались и я и сверкровь. Муж не хочет работать. К своей маме ехать в пгт тоже не хочет. Но во время карантина мне стало очень трудно его кормить. Не хватает денег на хорошее питание.
Я считаю, что в большинстве своём, проблема неработающего мужа кроется в излишне контролирующей и управляющей жене. А то, что муж агрессивен порой, то это говорит, возможно, о внутреннем превосходстве вашем над мужем. Возможно и мама его тоже этим грешит.
Да, благодарю! Скорее всего так и есть.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 28 июн 2020, 22:20

Marisha писал(а):
28 июн 2020, 11:16
Луна. писал(а):
28 июн 2020, 08:58

Я считаю, что в большинстве своём, проблема неработающего мужа кроется в излишне контролирующей и управляющей жене.
Просто наверное деловые самостоятельные женщины берут себе таких вот мужей, которые не лезут в лидеры, стало быть, инертны, чтобы управлять ими. А потом ждут от них ответственности. А он может и женился на самостоятельной и деловой, чтобы быть за ней как за каменной стеной?
Да нет же... Это не так. Мой муж в прошлом очень успешный предприниматель. Он обеспечивал меня и сына. А потом смерть его сестры и секта... Секта совсем сильно его поменяла.

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Сью999 » 28 июн 2020, 23:54

А что за секта?

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 29 июн 2020, 00:22

Луна. писал(а):
28 июн 2020, 12:27
Иннуариевна писал(а):
28 июн 2020, 09:56
Муж "вернулся" в состояние ребёнка, которого нужно кормить, одевать и обувать. Зачем это ему?
Или зачем это Незабудке? В чем ваша выгода внутренняя в этом, Незабудка, когда муж не работает и ведёт себя, как ребёнок?
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 29 июн 2020, 08:33

Nezabudka писал(а):
28 июн 2020, 22:20
Да нет же... Это не так. Мой муж в прошлом очень успешный предприниматель. Он обеспечивал меня и сына. А потом смерть его сестры и секта... Секта совсем сильно его поменяла.
Мне видится, что его отказ от работы (уже написали выше) - это защитная реакция души. Возможно, смерть сестры и секта как раз, несмотря на костоломность, сбили его маяки от благополучия к любви. А сейчас все маяки утеряны, наверное..мало же уйти с неправильного пути, нужно еще нащупать свой. Наверное, вы можете мужу в этом помочь :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2020, 10:29

Zabic писал(а):
29 июн 2020, 00:22
Луна. писал(а):
28 июн 2020, 12:27
Иннуариевна писал(а):
28 июн 2020, 09:56
Муж "вернулся" в состояние ребёнка, которого нужно кормить, одевать и обувать. Зачем это ему?
Или зачем это Незабудке? В чем ваша выгода внутренняя в этом, Незабудка, когда муж не работает и ведёт себя, как ребёнок?
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.
Со стороны кажется , что жена сознательно держит мужа добытчика в неведении не давая реальной обратной связи относительно материального положения (не давая разделить ответственность) , он не может нащупать почву под ногами , думая , что в семье все прекрасно (инстинкт поддержания жизни или самосохранения не срабатывает) . И все это делается , чтобы поддержать в настоящем видимость хороших отношений и счастливой жизни . Без обратной связи , ради видимости сейчас , рушится будущее . "Пиджак тщательно чистится , а под пиджаком - суть - забывается" . Долго , интересно , так будет продолжаться ? Видимо я где-то упустил , что муж всё-таки пытается работать . Только это не получается из-за непонимания , когда нужно остановиться вкладываться ? Лимит не чувствует . Может статья приведенная iriss поможет ? Человек переключается на поведение ребенка , когда хочет (или навязали?) больше брать , чем отдавать . А чем это об'условлено ? Мне кажется , цепочка выглядит так : муж ушел в работу по личным мотивам , погибла сестра , муж стал винить себя в отсутствии рядом . Отказался от работы и ушел в секту , чтобы забыться . Из секты вытащили , но в полноценную жизнь не вернули , поддерживая в состоянии ребенка - мама и жена - из своих эгоистичных соображений . Мама , чтобы развлекаться и чувствовать зависимость (создавая излишнюю заботу) , жена , чтобы в редких случаях отсутствия к ней претензий получать от мужа душевное тепло и радоваться видимости хороших отношений . Кажется , что жеребца закормили и избаловали превратив в послушного и капризного поросёнка . По себе знаю , манипулировать человеком легче , чем дать ему возможность ошибиться и пережить это вместе с ним .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 29 июн 2020, 11:23

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 10:29
Со стороны кажется , что жена сознательно держит мужа добытчика в неведении не давая реальной обратной связи относительно материального положения (не давая разделить ответственность) , он не может нащупать почву под ногами , думая , что в семье все прекрасно (инстинкт поддержания жизни или самосохранения не срабатывает) .
Да, тут много факторов:
- и попытка по-матерински как-то оградить мужчину от трудностей. Почитайте Валяеву - это губительно для мужской функции, мужчина растет, когда ему трудно.
- и зависимость от будущего и благополучия. Если муж потратит все деньги, на что жить? Мне кажется, в данном случае, прозрачность и готовность к трудностям, и постоянное объяснение без наездов. Мол, да, были деньги тебе на клубнику, а мы их потратили. Мы заодно! "Да, ты тратишь деньги не очень правильно, на мой взгляд, но все получится". "Я не могу работать больше, мне трудно." "Слушай, сыну нужна куртка, а денег нет, что делать, подскажи, я очень переживаю!".

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 29 июн 2020, 12:28

.По себе знаю , манипулировать человеком легче , чем дать ему возможность ошибиться и пережить это вместе с ним .
А еще переложить всю ответственность, если вдруг случится нищета, можно на мужа.
И вообще у автора по ее словам страх нищеты. Может поэтому подсознательно держит мужа в таком состоянии, ибо бизнес-это дело такое, сегодня хорошо, завтра раззорились? Жена не верит в его способность зарабатывать, муж несет деньги не туда? Вообще ему как бизнесмену надо обьяснить, что это деньги на проживание, а не бизнес. Я и так все на себе тяну. Снарядить мужа в магазин с сыном и пусть купит ему одежду в школу, или те же канцтовары. Дать определенную сумму, пусть постарается вложиться! Пусть хоть имеет представление, что сколько стоит. Пусть увидит какой бюджет, на что хватает и остается ли на его бизнес-проекты?

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 29 июн 2020, 12:35

. Незабудка может у вас зацепленность за стабильность. Вот сейчас, пусть не все хорошо, но зато стабильно и понятно. А вдруг муж займётся бизнесом-это ж риски! Сегодня хорошо, стабильно, а завтра минус?
Может вам вместе с ним бизнес замутить? Будете советовать куда вложить, чтоб уж точно товар пошел!))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Луна. » 29 июн 2020, 14:02

Nezabudka писал(а):
28 июн 2020, 22:20
Мой муж в прошлом очень успешный предприниматель. Он обеспечивал меня и сына. А потом смерть его сестры и секта... Секта совсем сильно его поменяла.
Невозможность принять потерю близких людей, попадание в секту, потеря бизнеса-это все крах будущего. Пересмотрие у себя моменты, когда будущее для вас было значимее любви. У женщин это тема идеалов и превосходства обычно.
Когда муж был успешным, то какие внутренние цели у вас, как у супруги были в приоритете? Какие у мужа? Плюс рождение сына, это тоже тема будущего и трясти по ней будут в значимые периоды: беременность, рождение, с 3-5 лет включение сознания, потом школа, подростковый возраст итп итд. Свою первую любовь пересмотрите.
Семинар по теме будущего очень хороший "Преодоление гордыни" 17.10.15 рекомендую...
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... ang=ru&v=a

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Marisha » 29 июн 2020, 14:45

А мне кажется надо поподробнее рассмотреть что за секта. Может ему там навязали какие-то установки, что работать не надо, ничего не надо...что это не главное...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Галина Григорьевна » 29 июн 2020, 15:26

все маяки утеряны, наверное..мало же уйти с неправильного пути, нужно еще нащупать свой.
:give_rose: Светлана, благодарю Вас за акцент на этом очень важном моменте.
А чтобы найти свой путь нужно что то делать. Жизнь - движение, развитие. Делать хоть что-нибудь. Бросил камень, идут круги по воде, обратная реакция, ответная информация. Стучите и отворят вам.

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 29 июн 2020, 20:07

Луна. писал(а):
28 июн 2020, 08:58


Я считаю, что в большинстве своём, проблема неработающего мужа кроется в излишне контролирующей и управляющей жене. А то, что муж агрессивен порой, то это говорит, возможно, о внутреннем превосходстве вашем над мужем. Возможно и мама его тоже этим грешит.
Алена, это с одной стороны так, но у меня при таких вот вышеназванных качествах был муж очень деятельный и трудолюбивый, энергичный настолько, что если бы его оставили даже в пустыне, там через несколько месяцев был бы оазис :) Бесстрашный и идущий на риски, умеющий терять и создавать заново.
То есть не всегда муж при управляющей и контролирующей - бездеятельный. Но мы не остались вместе, мне настолько понравилось при таком сильном муже не напрягаться самой, настолько расслабилась, что стала себя терять, развитие приостановилось мое - поэтому развод.
Можно наверное искать причины в нем, в свекрови, в себе, пробовать разные варианты, глубоко копать. А можно попробовать просто посмотреть на все это по другому.
В случае авторы темы муж не ведет себя как должен вести мужчина, т.е. отказывается от своих функций, не берет отвественности за семью. Значит надо посмотреть - а я вообще правильно для себя поняла как женщина, что такое истинная женщина и каковы мои функции? Разобраться с этим.
Попытаться расслабить контроль за тем насколько мужчина не выполняет свои мужские функции и сосредоточиться больше на том, насколько я как женщина выполняю свои женские функции. Насколько я женственна по настоящему.
Кстати, недавно по новому поняла, что такое принять ситуацию - это перестать ее внутренне контролировать. И принять факт бездеятельного мужа не как "ну что ж поделать" "горе мое луковое" "ну так уж и быть", а принять как факт, без всякого вознесения и принижения.
Можно так попробовать. Я сама сейчас в поиске того, что есть гармоничные отношения, мне интересна эта тема. Поэтому пробую участвовать в совместном исследовании этого вопроса. Незабудке спасибо за это :give_rose:

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 29 июн 2020, 23:31

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 10:29
Zabic писал(а):
29 июн 2020, 00:22
Луна. писал(а):
28 июн 2020, 12:27

Или зачем это Незабудке? В чем ваша выгода внутренняя в этом, Незабудка, когда муж не работает и ведёт себя, как ребёнок?
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.
Со стороны кажется , что жена сознательно держит мужа добытчика в неведении не давая реальной обратной связи относительно материального положения (не давая разделить ответственность) , он не может нащупать почву под ногами , думая , что в семье все прекрасно (инстинкт поддержания жизни или самосохранения не срабатывает) . И все это делается , чтобы поддержать в настоящем видимость хороших отношений и счастливой жизни . Без обратной связи , ради видимости сейчас , рушится будущее . "Пиджак тщательно чистится , а под пиджаком - суть - забывается" . Долго , интересно , так будет продолжаться ? Видимо я где-то упустил , что муж всё-таки пытается работать . Только это не получается из-за непонимания , когда нужно остановиться вкладываться ? Лимит не чувствует . Может статья приведенная iriss поможет ? Человек переключается на поведение ребенка , когда хочет (или навязали?) больше брать , чем отдавать . А чем это об'условлено ? Мне кажется , цепочка выглядит так : муж ушел в работу по личным мотивам , погибла сестра , муж стал винить себя в отсутствии рядом . Отказался от работы и ушел в секту , чтобы забыться . Из секты вытащили , но в полноценную жизнь не вернули , поддерживая в состоянии ребенка - мама и жена - из своих эгоистичных соображений . Мама , чтобы развлекаться и чувствовать зависимость (создавая излишнюю заботу) , жена , чтобы в редких случаях отсутствия к ней претензий получать от мужа душевное тепло и радоваться видимости хороших отношений . Кажется , что жеребца закормили и избаловали превратив в послушного и капризного поросёнка . По себе знаю , манипулировать человеком легче , чем дать ему возможность ошибиться и пережить это вместе с ним .
Ну если бы так было - я бы тут точно не писала.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 29 июн 2020, 23:37

gvendilone писал(а):
29 июн 2020, 11:23
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 10:29
Со стороны кажется , что жена сознательно держит мужа добытчика в неведении не давая реальной обратной связи относительно материального положения (не давая разделить ответственность) , он не может нащупать почву под ногами , думая , что в семье все прекрасно (инстинкт поддержания жизни или самосохранения не срабатывает) .
Да, тут много факторов:
- и попытка по-матерински как-то оградить мужчину от трудностей. Почитайте Валяеву - это губительно для мужской функции, мужчина растет, когда ему трудно.
- и зависимость от будущего и благополучия. Если муж потратит все деньги, на что жить? Мне кажется, в данном случае, прозрачность и готовность к трудностям, и постоянное объяснение без наездов. Мол, да, были деньги тебе на клубнику, а мы их потратили. Мы заодно! "Да, ты тратишь деньги не очень правильно, на мой взгляд, но все получится". "Я не могу работать больше, мне трудно." "Слушай, сыну нужна куртка, а денег нет, что делать, подскажи, я очень переживаю!".
Спасибо вам, вы меня понимаете. С мужем уже так разговаривала и разговариваю не один год... Но как об стенку горох... Ничего, все в порядке. Будет все равно так как должно быть, а не так как хочется. Если так происходит - значит так нужно. На все воля Божья.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 29 июн 2020, 23:42

Луна. писал(а):
29 июн 2020, 14:02
Nezabudka писал(а):
28 июн 2020, 22:20
Мой муж в прошлом очень успешный предприниматель. Он обеспечивал меня и сына. А потом смерть его сестры и секта... Секта совсем сильно его поменяла.
Невозможность принять потерю близких людей, попадание в секту, потеря бизнеса-это все крах будущего. Пересмотрие у себя моменты, когда будущее для вас было значимее любви. У женщин это тема идеалов и превосходства обычно.
Когда муж был успешным, то какие внутренние цели у вас, как у супруги были в приоритете? Какие у мужа? Плюс рождение сына, это тоже тема будущего и трясти по ней будут в значимые периоды: беременность, рождение, с 3-5 лет включение сознания, потом школа, подростковый возраст итп итд. Свою первую любовь пересмотрите.
Семинар по теме будущего очень хороший "Преодоление гордыни" 17.10.15 рекомендую...
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... ang=ru&v=a
Благодарю вас за советы дельные. Согласна с вами, сделаю. Ещё раз спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 29 июн 2020, 23:43

Marisha писал(а):
29 июн 2020, 14:45
А мне кажется надо поподробнее рассмотреть что за секта. Может ему там навязали какие-то установки, что работать не надо, ничего не надо...что это не главное...
Да, такое навязали. Но от этого не легче...

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 29 июн 2020, 23:54

Newlife писал(а):
29 июн 2020, 20:07
Луна. писал(а):
28 июн 2020, 08:58


Я считаю, что в большинстве своём, проблема неработающего мужа кроется в излишне контролирующей и управляющей жене. А то, что муж агрессивен порой, то это говорит, возможно, о внутреннем превосходстве вашем над мужем. Возможно и мама его тоже этим грешит.
Алена, это с одной стороны так, но у меня при таких вот вышеназванных качествах был муж очень деятельный и трудолюбивый, энергичный настолько, что если бы его оставили даже в пустыне, там через несколько месяцев был бы оазис :) Бесстрашный и идущий на риски, умеющий терять и создавать заново.
То есть не всегда муж при управляющей и контролирующей - бездеятельный. Но мы не остались вместе, мне настолько понравилось при таком сильном муже не напрягаться самой, настолько расслабилась, что стала себя терять, развитие приостановилось мое - поэтому развод.
Можно наверное искать причины в нем, в свекрови, в себе, пробовать разные варианты, глубоко копать. А можно попробовать просто посмотреть на все это по другому.
В случае авторы темы муж не ведет себя как должен вести мужчина, т.е. отказывается от своих функций, не берет отвественности за семью. Значит надо посмотреть - а я вообще правильно для себя поняла как женщина, что такое истинная женщина и каковы мои функции? Разобраться с этим.
Попытаться расслабить контроль за тем насколько мужчина не выполняет свои мужские функции и сосредоточиться больше на том, насколько я как женщина выполняю свои женские функции. Насколько я женственна по настоящему.
Кстати, недавно по новому поняла, что такое принять ситуацию - это перестать ее внутренне контролировать. И принять факт бездеятельного мужа не как "ну что ж поделать" "горе мое луковое" "ну так уж и быть", а принять как факт, без всякого вознесения и принижения.
Можно так попробовать. Я сама сейчас в поиске того, что есть гармоничные отношения, мне интересна эта тема. Поэтому пробую участвовать в совместном исследовании этого вопроса. Незабудке спасибо за это :give_rose:
Да, вы правы, согласна с вами! И отдельное спасибо за совет - внутренне не контролировать ситуацию! Гениально! Мне этого не хватает...

Мы с вами в чем-то похожи. Мой первый молодой человек тоже очень успешен был... он и по сей день успешен. Падал и поднимался, очень целеустремленный... Многого в жизни достигал и достигает. Но я не вышла за него замуж, хотя он ко мне очень хорошо относился всегда, очень хотел жениться на мне.... Но я наверное как и вы расслабилась бы... Он и Лазарева читал наравне со мной... Но как-то любви не было у меня к нему...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя