Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 09:54

Nezabudka писал(а):
14 окт 2020, 18:19
Да, обижалась, но не высказывала. Не высказывала потому что боялась быть подавленной. Человек ради своей правоты готов растоптать все и всех на своем пути. А я не могу так, мне легче уступить. Знаю, что это не всегда уместно, но не хотелось спорить, совсем не хотелось...
Отлично . Противоположности вместе . Будете учиться друг у друга . Плюс и минус хороши тем , что они разнесены , тогда между ними можно найти (или создать) что-то общее - сплести их - и начинает течь ток в этом месте . Пардон , если пафосно , детально описывать - очень долго , тезисами и общими фразами короче получается .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 15 окт 2020, 10:14

Незабудка :give_rose: Когда я не могу по каким-то причинам высказать мужу, я говорю с ним вслух, когда его нет дома. Прям по ролям. Но, конечно, нужно учиться высказываться :give_rose: Идти на боль, несмотря на то, что вас давят. Давят того, кто внутренне готов согласиться с давлением. А если вас давят, а вы внутри все равно на бетоне, вы свое сказали и все. Главное, не результат, главное - высказаться, не держать претензию к себе. Одновременно все больше повышая градус и видимость Бога в другом человеке. Изо всех сил!

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 15 окт 2020, 12:17

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 09:54
Nezabudka писал(а):
14 окт 2020, 18:19
Да, обижалась, но не высказывала. Не высказывала потому что боялась быть подавленной. Человек ради своей правоты готов растоптать все и всех на своем пути. А я не могу так, мне легче уступить. Знаю, что это не всегда уместно, но не хотелось спорить, совсем не хотелось...
Отлично . Противоположности вместе . Будете учиться друг у друга . Плюс и минус хороши тем , что они разнесены , тогда между ними можно найти (или создать) что-то общее - сплести их - и начинает течь ток в этом месте . Пардон , если пафосно , детально описывать - очень долго , тезисами и общими фразами короче получается .
Да, но чтобы друг у друга учиться нужно хотеть учиться. А что делать если только я хочу учиться? А муж не хочет.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 15 окт 2020, 12:18

gvendilone писал(а):
15 окт 2020, 10:14
Незабудка :give_rose: Когда я не могу по каким-то причинам высказать мужу, я говорю с ним вслух, когда его нет дома. Прям по ролям. Но, конечно, нужно учиться высказываться :give_rose: Идти на боль, несмотря на то, что вас давят. Давят того, кто внутренне готов согласиться с давлением. А если вас давят, а вы внутри все равно на бетоне, вы свое сказали и все. Главное, не результат, главное - высказаться, не держать претензию к себе. Одновременно все больше повышая градус и видимость Бога в другом человеке. Изо всех сил!
Благодарю очень! Согласна очень с вами! Буду так тоже делать, благодарю за направление!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 12:23

Nezabudka писал(а):
15 окт 2020, 12:17
алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 09:54
Nezabudka писал(а):
14 окт 2020, 18:19
Да, обижалась, но не высказывала. Не высказывала потому что боялась быть подавленной. Человек ради своей правоты готов растоптать все и всех на своем пути. А я не могу так, мне легче уступить. Знаю, что это не всегда уместно, но не хотелось спорить, совсем не хотелось...
Отлично . Противоположности вместе . Будете учиться друг у друга . Плюс и минус хороши тем , что они разнесены , тогда между ними можно найти (или создать) что-то общее - сплести их - и начинает течь ток в этом месте . Пардон , если пафосно , детально описывать - очень долго , тезисами и общими фразами короче получается .
Да, но чтобы друг у друга учиться нужно хотеть учиться. А что делать если только я хочу учиться? А муж не хочет.
Идите своей дорОгой . Найдете себя , муж почувствует Вашу внутреннюю опору и пойдет следом , будет учиться . Возможно , будет разными способами пытаться дестабилизировать отношения и Вас с Вашими чувствами - по привычке и чтобы убедиться в их надёжности . При этом может быть полное разделение или нет друг от друга - смотрите по себе и ситуации . И как раз обретя себя найдете необходимую Вам твердость - то , чего у мужа с избытком .

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение sunfire » 16 окт 2020, 06:51

Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:18
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите пожалуйста спросить вашего совета, вашего мнения.
Мой муж 4 года не работает. Я переживаю, что "гайки закручивают" дальше сильнее. Муж превращается в ребенка.

Муж не хочет работать. К своей маме ехать в пгт тоже не хочет. Но во время карантина мне стало очень трудно его кормить. Не хватает денег на хорошее питание.
Видео, в котором советы не о том как изменить мужа, если он не работает. Видео о том, как изменить жене себя, чтобы у мужа появился стимул работать. Советы эти автор видео испытала на себе.


phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 окт 2020, 23:09

Добрый вечер! Благодарю очень за информацию!

Я оказывается заболела дня 2 или 3 назад. Померила температуру - оказалось есть. Муж меня снова провоцировал на обиду. А я стала про себя мысленно молитву Отче Наш читать. Я чётко понимала что мое заболевание напрямую связано с внутренним протестом и неприятием этого всего. Читая молитву у меня пошло довольство жизнью, я стала замечать приятный вечерний свет, наличие здорового сына рядом, который ещё и хорошо учится. И смотрю, а муж выдавить из себя не может агрессию... Не идёт скандал, не получается. Он вроде пытается, а не получается. Всё-таки все что пишет, говорит, С Н Лазарев - чистая правда, не перестаю в этом убеждаться. То что с нами происходит - то полностью нам соответствует. После того как это прочувствовала - температура сама спала без жаропонижающих и без противовирусных. Температура больше не поднималась, выздоровела.

Когда болела пару дней, я все время лежала и сил вообще не было. Даже ребенку покушать с трудом готовила, еле еле, и то полуфабрикаты. Просто не было сил даже суп сварить. А когда выздоровела - ещё поняла, что это большое счастье иметь силы приготовить еду, помыть посуду ещё и поработать. Оказывается это счастье, а не наказание. Счастье когда МОЖЕШЬ приготовить, помыть, убрать, заработать денег. Очень благодарна Богу за это! Человеческое искреннее спасибо!!!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Галина Григорьевна » 17 окт 2020, 11:10

Оказывается это счастье, а не наказание. Счастье когда МОЖЕШЬ приготовить, помыть, убрать, заработать денег. Очень благодарна Богу за это! Человеческое искреннее спасибо!!!
:give_rose:
Преодоление конфликтов( внешних и внутренних) - это развитие, в том числе и "приготовить, помыть, убрать, заработать денег." А развитие, это счастье. :friends:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Луна. » 17 окт 2020, 12:14

Nezabudka писал(а):
14 окт 2020, 18:25
Луна. писал(а):
13 окт 2020, 13:30
Nezabudka писал(а):
12 окт 2020, 19:12
В том то и дело что не было из серии хочунемогу. Если было бы - я бы тогда хоть знала над чем работать.

И простите, я немного не правильно написала, не по всему рту! ЛЕВАЯ СТОРОНА вся. Правая - все чисто. Когда ем то жую исключительно на правой стороне. Левое это прошлое. Но вроде бы все же прорабатывала много раз... Я в замешательстве...
Сейчас время энергетически очень мощное идёт, плюс осень. Все, что лежит глубоко в подсознании нашем, а значит и наших детей-все выходит на проработку. Если нет ситуаций, к чему можно было бы привязать свое состояние или вот такие внезапные болезни, то, я считаю, это говорит о том, что с детей идёт или, как реакция на будущие события.
У меня с неделю, как стал болеть правый плечевой сустав. Тема будущего, правоты.
Видимых причин и ситуаций тоже нет. Но, думаю, что тут надо не искать причину, как таковую, а усиленно устремляться к Богу.

P.S Тема желаний хорошо описана у Сергея Николаевича в 12 зелёной книге ДК.
Благодарю! Да, время такое интересное... Все вылазиет. Со вчера слушаю аудиокнигу Преодоление страстей. Много проясняю для себя. Удивительно, с 11 лет читаю Лазарева, а так и не научилась прощать... Как же так... Неужели так запущено все у меня... Ещё часто меня шкивает то в одну то в другую сторону. Бывает так прохожу трудные ситуации, что сама себе удивляюсь, а бывает из-за пустяка проваливаюсь, не прохожу совершенно...
Да нет, просто есть же ямы и подъёмы, про которые СН часто говорит. Плюс слои из подсознания всплывают, с детей тоже много идёт и вы, как мама, страхуете-т.е головой вроде понимаете, что ситуация ведь не такая сложная, а в эмоциях и чувствах несет. Не ругайте себя и не унывайте. А просто идите маленькими шагами! Что то удалось-здорово! Не думая, не анализируя, идите, сохраняя любовь, хоть каплю! Мне очень помогает такой настрой по отношению к ситуации и себе, т.к склонна идеализировать и предъявлять много требований к себе.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 21 окт 2020, 22:59

Да, вы правы...
Ещё не знаю, толи у меня такой период, толи в принципе время такое. Очень не понятно, что будет в будущем. Но для души конечно сплошная польза. Научилась от части и учусь дальше диалектичному мышлению о котором много объяснял Лазарев. Спасибо огромное автору системы. Я бы без этих знаний уже наверно в психушку бы попала... Кажется вот только начала понимать диалектику. Слушаю аудио, смотрю видео ежедневно. Так понятнее как реагировать на ситуации и как на все это реагировать внутренне и внешне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя