Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 11 июн 2020, 10:18

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите пожалуйста спросить вашего совета, вашего мнения.
Мой муж 4 года не работает. Я переживаю, что "гайки закручивают" дальше сильнее. Муж превращается в ребенка. Начинает скандалить когда нет мяса, клубники, овощей, фруктов. Начинает угрожать, что меня по возможности тоже "на сухари" посадит когда-нибудь в будущем, что отомстит. С точки зрения Божественной логики понятно, что он мне мстит. Я понимаю, что эта ситуация для воспитания моей души и расплата за прошлое. В плане реакции внутренней у меня вопросов нет. Я не болею ни душевно ни физически, не нервничаю, не унываю.... Но как действовать внешне? Если кто знает, можете пожалуйста подсказать?
У нас есть сын, 6 лет. Муж относится к ребенку очень хорошо. Но у меня чувство, что у меня двое детей, которых мне нужно кормить. Младший то ест мало. А вот старшего мне с трудом удается прокормить. Аппетит у него хороший и питание требует хорошее. А если еды не становится, идёт очень сильная агрессия ко мне. Пока есть еда хорошая, отношение ко мне очень хорошее. Внутренне как реагировать на это понимаю. Но внешне - не знаю. Если можно - пожалуйста подскажите. Я буду рада и благодарна за любую помощь, за любой совет. Только лишь добавлю ещё, что на работу его отправлять бессмысленно, он не пойдет на работу. Этим уже не 1 год занимались и я и сверкровь. Муж не хочет работать. К своей маме ехать в пгт тоже не хочет. Но во время карантина мне стало очень трудно его кормить. Не хватает денег на хорошее питание.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Marisha » 11 июн 2020, 10:35

А почему муж не работает? Какая у него профессия?

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 11 июн 2020, 10:57

Marisha писал(а):
11 июн 2020, 10:35
А почему муж не работает? Какая у него профессия?
Профессию не помню уже... Он очень давно работал по специальности, ещё до того как мы познакомились. Мы с ним когда познакомились - он был в больших долгах. Из бедной семьи. Затем он работал на 2 работах менеджером по продажам. Затем открыл свое дело и стал очень успешный предприниматель. Очень хорошо зарабатывал. Купил хорошую красивую машину, мы жили в арендованной, очень хорошей квартире. А потом у него погибла его младшая сестра. Он впал в сильнейшую депрессию, попал в секту, недолго пробыл там, потом его вытащили оттуда. После этого работать не может. С тех пор и не работает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2020, 11:21

Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:57
Marisha писал(а):
11 июн 2020, 10:35
А почему муж не работает? Какая у него профессия?
.... Затем открыл свое дело и стал очень успешный предприниматель. Очень хорошо зарабатывал. Купил хорошую красивую машину, мы жили в арендованной, очень хорошей квартире. А потом у него погибла его младшая сестра. Он впал в сильнейшую депрессию, попал в секту, недолго пробыл там, потом его вытащили оттуда. После этого работать не может. С тех пор и не работает.
Похоже ваш муж винит себя за смерть своей сестры. Наказывает себя сейчас неработой, не проявлен совсем. Ругается на свою "мать" в вашем лице, когда требует от вас еды. У него сильная обида на неё, может и ее винит.
Просто выгнать мужа из дома, чтобы он проявился и стал себе помогать сам - это один из выходов, только неизвестно получится у него это или нет. Возможно он этого и ждёт, когда грубит вам. ( это будет ваше наказание ему - выгнать... (он так воспримет).
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 11 июн 2020, 14:14

Nezabudka Интересная ситуация :) Обычно чувствуешь, что в неработе мужа есть какое-то сопротивление, а тут такое ощущение, что он правильно не работает. Вообще, говорят, когда такие нелогичные и странные ситуации происходят, дело в детях. Возможно, ваш ребенок (нынешний или будущий) уже так зациклен на благополучии, что муж так его спасает. Не планировали детей?
У меня у самой такого опыта нет, но по опыту подруг я наблюдала, что когда муж не работает, нужно понять, какие чувства вызывает это у жены. На то и идет проверка и чистка:) У некоторых - это рихтовка идеалов - мол, должен, а не работает. У некоторых - по деньгам, мол, денег надо, а нет. Что вас беспокоит в этой ситуации больше всего? Муж ведет себя, как ребенок..Может, вы даете ему все, кроме любви? А ведь мужчинам, да и любому человеку порой нужна только любовь, а остальное он и сам сможет :)
Вы пишете, что внутри вас все устраивает, но разве вы бы стали сюда писать, если все устраивало бы..Денег хватает, я так понимаю?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2020, 14:57

Согласен с Еленой насчет чувства вины . Если семья мужа еле сводила концы с концами , сестра младшая , возможно , пока родители работали ему приходилось за ней присматривать и появилось чувство ответственности . Он может считать , что уйдя в работу отдалился и не смог быть рядом с ней и уберечь от гибели . О претензиях к своим родителям сказать не могу . Но Вас , возможно винит или пытается в том , что пришлось с головой погрузиться в работу , чтобы обеспечить . Насколько он прав не знаю , но , судя по часто встречающемуся слову "хорошее" в Вашем рассказе , у него могут быть причины так считать . Сколько лет мужу и его сестре ? Можете объяснить мужу , что он не смог бы всю жизнь быть ответственным за сестру , что если Богу угодно , он забирает кого хочет и когда хочет , что сестру надо отпустить , что у него остались жена и ребенок , которых нужно кормить . Будет неплохо , если дадите понять , что материальный достаток для Вас не главное и ему нет смысла убиваться и пропадать на работе ради благополучия .

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 11 июн 2020, 15:23

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2020, 14:57
Согласен с Еленой насчет чувства вины . Если семья мужа еле сводила концы с концами , сестра младшая , возможно , пока родители работали ему приходилось за ней присматривать и появилось чувство ответственности . Он может считать , что уйдя в работу отдалился и не смог быть рядом с ней и уберечь от гибели . О претензиях к своим родителям сказать не могу . Но Вас , возможно винит или пытается в том , что пришлось с головой погрузиться в работу , чтобы обеспечить . Насколько он прав не знаю , но , судя по часто встречающемуся слову "хорошее" в Вашем рассказе , у него могут быть причины так считать . Сколько лет мужу и его сестре ? Можете объяснить мужу , что он не смог бы всю жизнь быть ответственным за сестру , что если Богу угодно , он забирает кого хочет и когда хочет , что сестру надо отпустить , что у него остались жена и ребенок , которых нужно кормить . Будет неплохо , если дадите понять , что материальный достаток для Вас не главное и ему нет смысла убиваться и пропадать на работе ради благополучия .
А если не удастся объяснить мужу? :) Имхо, работать надо прежде всего со своими эмоциями..

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 11 июн 2020, 22:30

gvendilone писал(а):
11 июн 2020, 14:14
Nezabudka Интересная ситуация :) Обычно чувствуешь, что в неработе мужа есть какое-то сопротивление, а тут такое ощущение, что он правильно не работает. Вообще, говорят, когда такие нелогичные и странные ситуации происходят, дело в детях. Возможно, ваш ребенок (нынешний или будущий) уже так зациклен на благополучии, что муж так его спасает. Не планировали детей?
У меня у самой такого опыта нет, но по опыту подруг я наблюдала, что когда муж не работает, нужно понять, какие чувства вызывает это у жены. На то и идет проверка и чистка:) У некоторых - это рихтовка идеалов - мол, должен, а не работает. У некоторых - по деньгам, мол, денег надо, а нет. Что вас беспокоит в этой ситуации больше всего? Муж ведет себя, как ребенок..Может, вы даете ему все, кроме любви? А ведь мужчинам, да и любому человеку порой нужна только любовь, а остальное он и сам сможет :)
Вы пишете, что внутри вас все устраивает, но разве вы бы стали сюда писать, если все устраивало бы..Денег хватает, я так понимаю?
Очень благодарна за ваш ответ! Вы правы, я с вами согласна, тоже чувствую что скорее всего таким образом и способом спасается ребенок. У сына были проблемы по здоровью серьезные. Сейчас как-то их не стало. Купался в ледяном море и не заболел... Похоже вы в точку, в яблочко, так и есть. Когда я возмущалась и протестовала - сын сильно болел.... И я болела тоже сильно... А сейчас, я прямо чувствую как пласты грязи выходят из меня. Порой чувствую себя змеёй из которой выдавили яд и на душе становится так тепло и хорошо, не описать словами. Вроде внешне печально, а в душе любовь и сильнейшая благодарность Богу.

Мужу я любовь даю, и не мало, он сам об этом говорит, что я очень добрый человек и умею любить. Говорит что его это удивляет.

А по поводу того, что меня не устраивает - да, конечно бы мне хотелось чтоб муж зарабатывал пусть не так как раньше, но хоть что-то. Я много работаю и сильно устаю. Да, и денег не хватает, вы правы. То что проблема не только в муже, но и во мне, это однозначно. Я с детства СН Лазарева и читаю и слушаю, все объяснимо, только не знаю как внешне действовать...

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 11 июн 2020, 22:34

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2020, 14:57
Согласен с Еленой насчет чувства вины . Если семья мужа еле сводила концы с концами , сестра младшая , возможно , пока родители работали ему приходилось за ней присматривать и появилось чувство ответственности . Он может считать , что уйдя в работу отдалился и не смог быть рядом с ней и уберечь от гибели . О претензиях к своим родителям сказать не могу . Но Вас , возможно винит или пытается в том , что пришлось с головой погрузиться в работу , чтобы обеспечить . Насколько он прав не знаю , но , судя по часто встречающемуся слову "хорошее" в Вашем рассказе , у него могут быть причины так считать . Сколько лет мужу и его сестре ? Можете объяснить мужу , что он не смог бы всю жизнь быть ответственным за сестру , что если Богу угодно , он забирает кого хочет и когда хочет , что сестру надо отпустить , что у него остались жена и ребенок , которых нужно кормить . Будет неплохо , если дадите понять , что материальный достаток для Вас не главное и ему нет смысла убиваться и пропадать на работе ради благополучия .
Благодарю за ответ! Это все мужу объясняла... И не один раз. Чувство вины было, но уже нет. Мужу 38 лет. Сестра его на 6 лет младше.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 11 июн 2020, 22:39

gvendilone писал(а):
11 июн 2020, 14:14
Nezabudka Интересная ситуация :) Обычно чувствуешь, что в неработе мужа есть какое-то сопротивление, а тут такое ощущение, что он правильно не работает. Вообще, говорят, когда такие нелогичные и странные ситуации происходят, дело в детях. Возможно, ваш ребенок (нынешний или будущий) уже так зациклен на благополучии, что муж так его спасает. Не планировали детей?
У меня у самой такого опыта нет, но по опыту подруг я наблюдала, что когда муж не работает, нужно понять, какие чувства вызывает это у жены. На то и идет проверка и чистка:)
Вот вы описали точно. Я поэтому это терплю и смиренно принимаю. Если откажусь от этой чистки - будет хуже, дадут чистку свыше ещё жёстче. Чувствую это.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 12 июн 2020, 08:14

Сегодня приснился странный сон. Во сне я чистила костюм мужа. Брюки были чистые, а вот пиджак очень грязный. У меня щетки под рукой не было, была только мокрая тряпка. Было очень тяжело его чистить. Время у меня было ограничено, потому что муж должен был где-то выступить, перед какими-то людьми. Но из-за грязного пиджака муж не хотел идти выступать. Я его поддерживала, говорила что обязательно надо и чистила пиджак. В итоге пиджак удалось очистить, я смотрела на чистый пиджак и облегчённо вздохнула. Потом проснулась. Муж вообще пиджаки не носит, да и брюки тоже... Но во сне был в костюме.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 12 июн 2020, 09:44

Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 22:39
gvendilone писал(а):
11 июн 2020, 14:14
Nezabudka Интересная ситуация :) Обычно чувствуешь, что в неработе мужа есть какое-то сопротивление, а тут такое ощущение, что он правильно не работает. Вообще, говорят, когда такие нелогичные и странные ситуации происходят, дело в детях. Возможно, ваш ребенок (нынешний или будущий) уже так зациклен на благополучии, что муж так его спасает. Не планировали детей?
У меня у самой такого опыта нет, но по опыту подруг я наблюдала, что когда муж не работает, нужно понять, какие чувства вызывает это у жены. На то и идет проверка и чистка:)
Вот вы описали точно. Я поэтому это терплю и смиренно принимаю. Если откажусь от этой чистки - будет хуже, дадут чистку свыше ещё жёстче. Чувствую это.
У меня сложилось впечатление, что вы немного давите свои чувства из желания быть "правильной". ТАкое случается, особенно с теми, кто перегибает с информацией ДК (я и про себя тоже, если что :D ). Когда не поступаешь "плохо" не от любви, а от правил..Мне кажется, вам стоит честно самой себе признаться в своих чувствах - бесит, не нравится, раздражает. Принять себя такой, а потом трансформировать уже их..Возможно, ситуация именно поэтому не меняется, потому что трансформации не происходит у вас внутри, вы просто давите чувства, не переплавляя их в любовь, грубо говоря.
А сон про пиджак показательный такой, я вспомнила, как СН рассказывал, что человека надо любить не за пиджак, а просто так, душу его. И когда к мужу, помню, меняла отношение, представляла себе, как снимаю с него слой за слоем, его "пиджаки", чтобы разглядеть ту сердцевинку, почувствовать . Конечно, ваша аллегория может быть другой совсем.. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 12 июн 2020, 09:46

Суть : внутреннее важнее внешнего , помогаете мужу очиститься , переживаете ?
Упс , Светлана . :give_rose: Думаю да , переживала бы за мужа и выступление , отправила бы в чем угодно , лишь бы показал своё содержание . Но это мое имхо . Нужны чувства из сна , их оттенки .

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 12 июн 2020, 09:57

Nezabudka писал(а):
12 июн 2020, 08:14
Сегодня приснился странный сон. Во сне я чистила костюм мужа. Брюки были чистые, а вот пиджак очень грязный. У меня щетки под рукой не было, была только мокрая тряпка. Было очень тяжело его чистить. Время у меня было ограничено, потому что муж должен был где-то выступить, перед какими-то людьми. Но из-за грязного пиджака муж не хотел идти выступать. Я его поддерживала, говорила что обязательно надо и чистила пиджак. В итоге пиджак удалось очистить, я смотрела на чистый пиджак и облегчённо вздохнула. Потом проснулась. Муж вообще пиджаки не носит, да и брюки тоже... Но во сне был в костюме.
Здравствуйте, сочувствую Вам и ВАшему мужу. А от чего умерла сестра? ( это не праздное любопытство)
Я и раньше хотела про это написать а после Вашего сна тем более.
Про чакры слышали? Знаете что официально так сказать их 7. И они чередуются мужская и женская.
1) низшая чакра мужская, низкие грубые простые энергии, страх, преодолев страх, можно подниматься дальше ( это для мужа)
2) женская она отвечает за удовольствие. Муж, исполнив первую чакру, приносит Вам мамонта, Вы же принимаете с благодарностью, сладким голосом разговаривая его и удовлетворяя в последствии. Вы получили удовольствие, поев, и отдаете удовольствие мужу через тело, ласку. Это Ваша чакра.
3) Мужская. Власть. Если всё идет хорошо у вас по первым двум чакрам, то мужчина уже получает повышение, развиавет интеллект. И он одаривает ВАс.
4) Женская. Любовь. Больше материнская на этом уровне, безусловная.
5) Мужская. творчество и управление. Здесь муж уже как духовный наставник становится, ведущий за собой. Как отец.
6) Женская. Интуиция. Здесь жена направляет мужа своей интуицией, она настолько правильно развита после правильного исполнения и раскрытия всех предыдущих чакр, что это волшебная помощница для семьи.
7) Связь с Богом, здесь уже всё едино, нет мужчин и женщин, это высшая чакра, не пройдя все предыдущие не достигните и этой.

Во сне ИМХО Вам это и показали что надо выше подниматься по чакрам, развиваться И Вам и мужу через Вас. И когда будет гармоничное раскрытие чакр то и успех будет во всех отраслях жизни. Что и показали во сне, Вы справились хоть и тяжело было.

У меня у подруги муж тоже не работал долго, сидел с ребенком, выпивал. ПОтом у него слычились проблемы со здоровьем, его напугали что от алкоголя, он бросил пить, жить то хочется. Ребенок подрос и он пошел на работу.

У вас явно перепутаны роли, Вы стали как мужчина, он как женщина требующая клубнику ( первый раз такое слышу про мужчин)))

Удачи Вам и вашей семье, 6 лет это переходный возраст, по себе знаю.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 12 июн 2020, 13:46

[/quote]
У меня сложилось впечатление, что вы немного давите свои чувства из желания быть "правильной". ТАкое случается, особенно с теми, кто перегибает с информацией ДК (я и про себя тоже, если что :D ). Когда не поступаешь "плохо" не от любви, а от правил..Мне кажется, вам стоит честно самой себе признаться в своих чувствах - бесит, не нравится, раздражает. Принять себя такой, а потом трансформировать уже их..Возможно, ситуация именно поэтому не меняется, потому что трансформации не происходит у вас внутри, вы просто давите чувства, не переплавляя их в любовь, грубо говоря.
А сон про пиджак показательный такой, я вспомнила, как СН рассказывал, что человека надо любить не за пиджак, а просто так, душу его. И когда к мужу, помню, меняла отношение, представляла себе, как снимаю с него слой за слоем, его "пиджаки", чтобы разглядеть ту сердцевинку, почувствовать . Конечно, ваша аллегория может быть другой совсем.. :)
[/quote]

По поводу давлю ли я чувства... Возможно тенденция ещё осталась ... Раньше давила. Но уже этим не занимаюсь. Я когда чувства в себе давила - я ооооочень сильно болела, я ни дня не чувствовала себя хорошо и так где-то целый год длилось. Я разваливалась, я уставала сильно от всего, даже от обычной прогулки с сыном! Хронический кашель у меня, хронический кашель у сына, вечный насморк у сына, у меня вечные ОРВИ, в самом лучшем случае просто першение в горле, красное горло (как самый щадящий вариант). Перечислять могу много... Мигрени и др. Но этого уже нет. С августа прошлого года я перестала давить чувства и выздоровела. Выздоровели и я и сын, постепенно болезни прошли сами собой. Даже зрение восстановилось частично (на 2 диоптрии). В оптике разводят руками и спрашивают меня, как это могло произойти, почему у вас такой скачок в восстановлении зрения? С тем что я описала - я справилась благодаря помощи на форуме на старом сайте (lazarev.org). Я писала там, сильно болея и сидя на антидепрессантах. Очень сильно помог участник форума Незнайка.

Вот тогда я и научилась по настоящему не давить чувства, муж говорит что характер мой сильно поменялся в лучшую сторону. Но тенденция видимо всплывает с глубин души. Спасибо большое что написали об этом! Буду работать дальше.

И за комментарий о сне спасибо отдельное! :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 14 июн 2020, 11:31

Nezabudka писал(а):
12 июн 2020, 13:46
По поводу давлю ли я чувства... Возможно тенденция ещё осталась ... Раньше давила. Но уже этим не занимаюсь. Я когда чувства в себе давила - я ооооочень сильно болела, я ни дня не чувствовала себя хорошо и так где-то целый год длилось. Я разваливалась, я уставала сильно от всего, даже от обычной прогулки с сыном! Хронический кашель у меня, хронический кашель у сына, вечный насморк у сына, у меня вечные ОРВИ, в самом лучшем случае просто першение в горле, красное горло (как самый щадящий вариант). Перечислять могу много... Мигрени и др. Но этого уже нет. С августа прошлого года я перестала давить чувства и выздоровела. Выздоровели и я и сын, постепенно болезни прошли сами собой. Даже зрение восстановилось частично (на 2 диоптрии). В оптике разводят руками и спрашивают меня, как это могло произойти, почему у вас такой скачок в восстановлении зрения? С тем что я описала - я справилась благодаря помощи на форуме на старом сайте (lazarev.org). Я писала там, сильно болея и сидя на антидепрессантах. Очень сильно помог участник форума Незнайка.

Вот тогда я и научилась по настоящему не давить чувства, муж говорит что характер мой сильно поменялся в лучшую сторону. Но тенденция видимо всплывает с глубин души. Спасибо большое что написали об этом! Буду работать дальше.

И за комментарий о сне спасибо отдельное! :give_rose:
может, тогда принимая потихоньку внутри ситуацию с благодарностью, начать воспитывать любимого человека? СН как-то писал, что если женщины зациклена на деньгах, нужно делать заначки, отдавать не все деньги, периодически "терять" зарплату. Думаю, сейчас это актуально и для мужчин. Устраивайте перетряски мужу, никакой клубники, только самое необходимое) сэкономленные деньги в банк. Но только это не должно быть воспитание строгой мамочки, а помощь душе :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июн 2020, 14:16

Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:18
на работу его отправлять бессмысленно, он не пойдет на работу.
Как вы объясните вашу аватарку? Какая вы?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 15 июн 2020, 16:56

Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:18
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите пожалуйста спросить вашего совета, вашего мнения.
Мой муж 4 года не работает. Я переживаю, что "гайки закручивают" дальше сильнее. Муж превращается в ребенка. Начинает скандалить когда нет мяса, клубники, овощей, фруктов. Начинает угрожать, что меня по возможности тоже "на сухари" посадит когда-нибудь в будущем, что отомстит. С точки зрения Божественной логики понятно, что он мне мстит. Я понимаю, что эта ситуация для воспитания моей души и расплата за прошлое. В плане реакции внутренней у меня вопросов нет. Я не болею ни душевно ни физически, не нервничаю, не унываю.... Но как действовать внешне? Если кто знает, можете пожалуйста подсказать?
У нас есть сын, 6 лет. Муж относится к ребенку очень хорошо. Но у меня чувство, что у меня двое детей, которых мне нужно кормить. Младший то ест мало. А вот старшего мне с трудом удается прокормить. Аппетит у него хороший и питание требует хорошее. А если еды не становится, идёт очень сильная агрессия ко мне. Пока есть еда хорошая, отношение ко мне очень хорошее. Внутренне как реагировать на это понимаю. Но внешне - не знаю. Если можно - пожалуйста подскажите. Я буду рада и благодарна за любую помощь, за любой совет. Только лишь добавлю ещё, что на работу его отправлять бессмысленно, он не пойдет на работу. Этим уже не 1 год занимались и я и сверкровь. Муж не хочет работать. К своей маме ехать в пгт тоже не хочет. Но во время карантина мне стало очень трудно его кормить. Не хватает денег на хорошее питание.
Мое мнение - вы зависите от хорошего отношения мужа к вам, сильно. зависите! И внутренне боитесь, что он действительно когда-нибудь как-нибудь вам отомстит (или уйдет). А зависеть-то нужно только от Бога! По-моему, логика ситуации проста: не хватает средств на хорошую еду - не давайте ее! Не покупайте за еду хорошее отношение к вам. Кормите своего безработного "старшенького" попроще, а вот его ответную агрессию к вам и учитесь принимать от Бога, без страха и с любовью! С любовью к Богу, а а уж потом и к муженьку этому. А так вы его лишь развращаете своей "правильной" реакцией, потому и "мстит".
Любя и сохраняя любовь, необходимо воспитывать мужа. Что значит " работать он не будет"? Никогда? Тогда гоните нафиг и не думайте про еще худшую чистку! Мне, вообще, сильно кажется, что вы путаете с "чисткой" лишь свой страх потерять мужчинку. Потому, что насмотрелась я на дамочек, поклоняющихся мужчине в ущерб Богу и любви. Вот именно так обычно себя с ними мужчины ведут - на шею садятся и ноги свешивают! А что ты сделаешь - не выгонишь же! Это ж для тебя смерть...)))
Смерть сестры, секта - не это все создало проблему. Ваш муж поклоняется благополучной судьбе, со всем ее наполнением. А вы тоже, тому же, только для вас это выражается больше в наличии семейного счастья. Вот и думайте, над чем работать. Что себя, что мужа, что ребенка - всех необходимо привести к Богу, а не к житейскому благополучию. Вот и принимайте решения, которые туда ведут - схема простая.
Исполнять нелегко, но тут уж ничем помочь не могу. ) Это к Богу! Молиться учитесь, много и правильно. За себя, за мужа, за ребенка.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 июн 2020, 23:44

gvendilone писал(а):
14 июн 2020, 11:31
Nezabudka писал(а):
12 июн 2020, 13:46
По поводу давлю ли я чувства... Возможно тенденция ещё осталась ... Раньше давила. Но уже этим не занимаюсь. Я когда чувства в себе давила - я ооооочень сильно болела, я ни дня не чувствовала себя хорошо и так где-то целый год длилось. Я разваливалась, я уставала сильно от всего, даже от обычной прогулки с сыном! Хронический кашель у меня, хронический кашель у сына, вечный насморк у сына, у меня вечные ОРВИ, в самом лучшем случае просто першение в горле, красное горло (как самый щадящий вариант). Перечислять могу много... Мигрени и др. Но этого уже нет. С августа прошлого года я перестала давить чувства и выздоровела. Выздоровели и я и сын, постепенно болезни прошли сами собой. Даже зрение восстановилось частично (на 2 диоптрии). В оптике разводят руками и спрашивают меня, как это могло произойти, почему у вас такой скачок в восстановлении зрения? С тем что я описала - я справилась благодаря помощи на форуме на старом сайте (lazarev.org). Я писала там, сильно болея и сидя на антидепрессантах. Очень сильно помог участник форума Незнайка.

Вот тогда я и научилась по настоящему не давить чувства, муж говорит что характер мой сильно поменялся в лучшую сторону. Но тенденция видимо всплывает с глубин души. Спасибо большое что написали об этом! Буду работать дальше.

И за комментарий о сне спасибо отдельное! :give_rose:
может, тогда принимая потихоньку внутри ситуацию с благодарностью, начать воспитывать любимого человека? СН как-то писал, что если женщины зациклена на деньгах, нужно делать заначки, отдавать не все деньги, периодически "терять" зарплату. Думаю, сейчас это актуально и для мужчин. Устраивайте перетряски мужу, никакой клубники, только самое необходимое) сэкономленные деньги в банк. Но только это не должно быть воспитание строгой мамочки, а помощь душе :)
Очень благодарю за рекомендацию! Согласна с вами! :give_rose:

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 июн 2020, 23:50

Sergej Leonidovich писал(а):
14 июн 2020, 14:16
Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:18
на работу его отправлять бессмысленно, он не пойдет на работу.
Как вы объясните вашу аватарку? Какая вы?
Я давно очень, много лет назад когда была ребенком - посмотрела мультик "Последний Единорог" Там о единороге который умел чувствовать, о испытаниях и т д. Меня очень впечатлил этот мультик. До сих пор его помню. Потом в интернете интересовалась изучением информации о единорогах. Вычитала, что это светлые и красивые существа. Мне это понравилось. Потому и на аватарке единорог. Просто нравятся, красивые, светлые, ну и плюс повлиял мультик о единороге, который умел чувствовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей