Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2020, 00:56

Попробую обобщить что известно . Девушка имеет склонность чувствовать и обустраивать семейный комфорт в широком смысле , от материального до душевного . Делает и способна поддерживать это настолько хорошо , насколько возможно . Но у всякой медали две стороны и уют со спокойствием тоже хороши в меру . Для поддержания меры она знакомится и выходит замуж за человека , способного заразиться и реализовать ее (и свой , раз все едино) потенциал (как сперматозоид использует резерв яйцеклетки) и при этом не давать ему сильно укрепиться и перерасти в претензии и агрессию (в разных видах) . То есть периодически рушит застой по всем фронтам (душа , тело) , хоть и делает это неосознанно и возможно в ущерб себе .
Первый молодой человек , способный выгрести из любой ситуации мог намертво прибить душу к комфорту , то есть фактически убить в ней гармоничные колебания , превратив в болото . По ощущениям вы с первым молодым человеком оба способны с плюсом сделать из ничего сладкую конфету и начать конфете и этой способности молиться . А гармония - это плюс и минус . Если один сильный плюс , то второй должен быть минусом и немного проще , если в каждом живут плюс и минус разом . Думаю поэтому муж взлетел при знакомстве с Вами . Смерть сестры и секта сбили настрой и возвращение было не полным . Идея заняться реализацией косметики может быть не плохой , но есть много за и против . У вас семья с маленьким ребенком за которым нужен уход . Обычно этим занимается мама . Если Вы будете создавать косметику , то время на ребенка и дом может уменьшится . При этом получится , что доход Ваш и мужа будет созависим и в общем зависеть от количества сделанного и продаж . Придется работать на количество косметики и при этом силы должны остаться на дом . Если не породистая ломовая лошадь , то наверное будет трудно . (К тому же эффект нахождения рядом 24 часа в сутки тоже будет играть роль . Магнитам , чтобы было притяжение надо размагничиваться друг от друга , имея свое хобби для смены волн и повторного притяжения (не нарушая семь заповедей ) . При этом не напряжное душевное денежное хобби жены может с раширением спроса перерасти в утомительную конвейерную рутину не доставляющую радости (кроме что денег) . Можно попробовать совместить . На первых парах начать производство и реализацию созданного своими силами , а когда появится чувство , что работа высасывает не оставляя ничего , скажем , расшириться за счет найма или еще как (не силен в теме) . В итоге , хобби есть , прибыль есть , умеренное душевное счастье есть , все заняты никто не брошен . А дальше , как кривая выведет . Не чересчур романтично ? Муж так и будет строить воздушные замки , пока не обломает копья и не наберётся опыта , а не начав делать ни то ни другое не получится . И опыт поможет уйти от придирок .
п.с: А сейчас Ваше поведение похоже на опеку матери : туда не ходи , этого не делай , замалчивание , манипуляции , отсутствие адекватной обратной связи (без объяснений)(не понятно , для чего ему рядом оставаться) . Почему держите мужа в таких условиях ? Есть своя выгода в этом ? На форуме имеются темы с прецедентом матриархата и очевидным результатом . Попробуйте воспользоваться вашими личными и совместными плюсами и минусами , не зря же чувство , что развод - это не ваш выход . Застывшая или ушедшая в однообразие душа , тоже не всегда хорошо , потому что перестаёт настраиваться на окружающие волны , а когда у нее есть тренировка все гораздо лучше .
Согласен с Галиной Григорьевной в следующих постах .
Ещё сейчас мысль насчёт магнитов посетила . Не принимая себя целиком человек давит свои волны и перестает их полноценно передавать . То же самое происходит при неприятии вселенной или Бога , волны для обмена и сонастроя не принимаются .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 июл 2020, 10:34, всего редактировалось 2 раза.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июл 2020, 10:11

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 10:22
Галина Григорьевна писал(а):
30 июн 2020, 08:48
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.
Незабудка, лжесвидетельство это один из смертных грехов.
Но что Вас толкает на это? Страх потери благополучия, хоть какого то относительного. И контроля над этой (с доходами) ситуацией. Что такого уж совсем страшного, если вы какое то время (пусть и год-два) не сможете покупать одежду, другие вещи и будете скромно питаться, каши-картошка, мясо по праздникам, не кушать сладости? Ваша позиция в этом вопросе и задаёт тон поведения Вашему мужу. он видит, что всё в порядке, на обед мясо, одежда детям покупается, коммунальные услуги оплачиваются - вполне себе всё в порядке. Это снаружи. А в глубине души наше истинное я видит Ваше преклонение перед благополучием и создаёт ситуацию, где Ваш муж должен помочь Вам это преодолеть. В его жизни создаются события и он на них реагирует так, что создаётся такая обстановка, чтобы Вы смогли прямо перед собой увидеть то, что Вас пугает, пожить с этим и увидеть-осознать-прочувствовать, что это не страшно. Перестать судорожно держаться за что-то и почувствовать свободу в любых обстоятельствах.
Вы же хотите, чтобы ситуация вернулась в надлежащее ( Вами определённое) русло без Ваших внутренних изменений. Вы должны перестать бояться будущего каким бы оно ни было. Даже если оно будет не изобильным, а нищим. Вы должны научиться радоваться будущему, даже самому неудобному, потому что смысл жизни не в человеческом счастье, а в развитии любви безусловной, в уподоблении Богу. Наша жизнь и наше будущее создаются специально для каждого, чтобы мы имели возможность реализовать то, для чего мы стремились в этот мир.
Я то могу питаться скромно. Да и сладкое я не люблю. Муж и сын без сладкого трудно обходятся... А мне без разницы есть ли сладкое или нет. Картошку обожаю во всех видах))) Муж спокойно относится к неоплате за коммуналку... А я так не могу... Хочется и чтоб коммуналка была оплачена, и чтоб сын на тренировки ходил, ну и элементарные витамины (фрукты ягоды) хотела бы чтоб сын ел летом. Он же ребенок, у него растущий организм...
Незабудка, Вы даёте развёрнутый ответ на следствие. А саму суть о чём я Вам пыталась сказать Вы пропустили, как будто не поняли, или не обратили внимания. лжесвидетельство это один из смертных грехов. Что Вас заставляет вводить мужа в заблуждение относительно финансов в семье? Здесь есть страх перед будущим, страх потери стабильности и управления ситуацией. Всё тоже самое , что и у Вашего мужа. Это показывают Ваши посты ниже.
И желание в одном направлении мыслить - у мужа прямо перешкаливает! Он мечтает собрать команду и организовать какое-то дело и чтоб его все понимали и мыслили как он
Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др...
Единство, это не только когда, например двое, понимают друг друга с полуслова(это лишь одна сторона медали), но и когда один по какой то причине утратил понимание, второй - его понимая(ибо находится с ним в единстве и устремляется к Богу, а не отстаивает свою позицию)действует в сохранении мира и согласия, т.е. помогает другому а не упрекает его.
Так вот управление. У Вас это на материальном плане реализуется: Ваше внутреннее желание сохранить хоть какую то стабильность и толкает Вас на умалчивание, придумки. Этим Вы подавляете любовь в своей душе и лишаете свою душу и душу Вашего мужа развития, устремления к Богу. У Вашего мужа это на духовном плане бизнес, управление - всё сказочно, ради этого он убивает любовь в своей душе и следом в душах окружающих. У Вас обоих управление на уровне души (человеческая любовь, взаимопонимание, дружба).
подскажите пожалуйста что с этим делать?
Осознать и прочувствовать свою беззащитность перед волей Бога. Определиться со смыслом жизни. И реализовывать этот смысл. Делать это всё время. Много много раз в день. Чтобы устремление к Богу стало рефлекторным.
Ведь если суть и смысл жизни в устремлении к Богу, уподоблении Ему и единству с Ним, то любая травмирующая ситуация несёт в себе возможность реализации того, зачем мы живём, это (травмирующая ситуация) подарок небес. И мы должны Бога благодарить за это, а не стремиться избавиться, сбежать с урока.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июл 2020, 10:18

А те мои контакты тех компаний - ему подходят, нравятся, но туда он уже не пойдет из-за испорченных отношений.
А почему не попытаться? Почему не исправить то, что сделано с ошибкой? Простите, был неправ, понимаю. Такого не повторится и т.д.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 03 июл 2020, 11:05

gvendilone писал(а):
02 июл 2020, 09:47
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 22:55
Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
Ваши желания понятны, но это на человеческом уровне..
В этом и есть идеализм и привязанность, вам нужен "какой-то" муж. Представьте, что вы мужу тоже нужны "какая-то" только..больно, правда? Хочется, чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Изменения внутренние возможны только после принятия с любовью. Вы как бы внутренне говорите Богу - вот сделай так, а я тогда буду счастливой. А диалог происходит по-другому - я счастлива, Господи, просто так, без условий, что мне сделать, чтобы счастливы были другие?
Есть жесткий план, как должна жить семья у вас, похоже. Но ваша семья тоже управляется Богом, понимаете? Да, возможно, покажется, а как же единство, как же смотреть в одном направлении? Но все это возможно только с внутренней свободой, которую вы не даете домашним. Да, придется пройти неприятное ощущения своего бессилия и беззащитности, "как это я должна не контролировать всех", но это вернется сторицей, поверьте. Со временем начнете ощущать, что семья тоже дышит, то все вместе и неохота расставаться, то каждый немного уходит в свое, и при этом все едины все равно.
Да, все верно, я мужу тоже нужна какая-то , я знаю это. Да, есть над чем работать. Честно, вы мне на многое глаза открыли. Я искренне очень сильно благодарна вам, от всей души, спасибо! Пошла читать Валяеву пока есть чуть свободного времени. А на выходных буду смотреть Лазарева про конфликты. Ещё раз спасибо вам за ваши советы и помощь! Вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 03 июл 2020, 11:06

Галина Григорьевна писал(а):
03 июл 2020, 10:18
А те мои контакты тех компаний - ему подходят, нравятся, но туда он уже не пойдет из-за испорченных отношений.
А почему не попытаться? Почему не исправить то, что сделано с ошибкой? Простите, был неправ, понимаю. Такого не повторится и т.д.
А действительно.... Предложу мужу ещё раз. Извиниться и начать сначала. Спасибо!

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 03 июл 2020, 11:10

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2020, 00:56
Попробую обобщить что известно . Девушка имеет склонность чувствовать и обустраивать семейный комфорт в широком смысле , от материального до душевного . Делает и способна поддерживать это настолько хорошо , насколько возможно . Но у всякой медали две стороны и уют со спокойствием тоже хороши в меру . Для поддержания меры она знакомится и выходит замуж за человека , способного заразиться и реализовать ее (и свой , раз все едино) потенциал (как сперматозоид использует резерв яйцеклетки) и при этом не давать ему сильно укрепиться и перерасти в претензии и агрессию (в разных видах) . То есть периодически рушит застой по всем фронтам (душа , тело) , хоть и делает это неосознанно и возможно в ущерб себе .
Первый молодой человек , способный выгрести из любой ситуации мог намертво прибить душу к комфорту , то есть фактически убить в ней гармоничные колебания , превратив в болото . По ощущениям вы с первым молодым человеком оба способны с плюсом сделать из ничего сладкую конфету и начать конфете и этой способности молиться . А гармония - это плюс и минус . Если один сильный плюс , то второй должен быть минусом и немного проще , если в каждом живут плюс и минус разом . Думаю поэтому муж взлетел при знакомстве с Вами . Смерть сестры и секта сбили настрой и возвращение было не полным . Идея заняться реализацией косметики может быть не плохой , но есть много за и против . У вас семья с маленьким ребенком за которым нужен уход . Обычно этим занимается мама . Если Вы будете создавать косметику , то время на ребенка и дом может уменьшится . При этом получится , что доход Ваш и мужа будет созависим и в общем зависеть от количества сделанного и продаж . Придется работать на количество косметики и при этом силы должны остаться на дом . Если не породистая ломовая лошадь , то наверное будет трудно . (К тому же эффект нахождения рядом 24 часа в сутки тоже будет играть роль . Магнитам , чтобы было притяжение надо размагничиваться друг от друга , имея свое хобби для смены волн и повторного притяжения (не нарушая семь заповедей ) . При этом не напряжное душевное денежное хобби жены может с раширением спроса перерасти в утомительную конвейерную рутину не доставляющую радости (кроме что денег) . Можно попробовать совместить . На первых парах начать производство и реализацию созданного своими силами , а когда появится чувство , что работа высасывает не оставляя ничего , скажем , расшириться за счет найма или еще как (не силен в теме) . В итоге , хобби есть , прибыль есть , умеренное душевное счастье есть , все заняты никто не брошен . А дальше , как кривая выведет . Не чересчур романтично ? Муж так и будет строить воздушные замки , пока не обломает копья и не наберётся опыта , а не начав делать ни то ни другое не получится . И опыт поможет уйти от придирок .
п.с: А сейчас Ваше поведение похоже на опеку матери : туда не ходи , этого не делай , замалчивание , манипуляции , отсутствие адекватной обратной связи (без объяснений)(не понятно , для чего ему рядом оставаться) . Почему держите мужа в таких условиях ? Есть своя выгода в этом ? На форуме имеются темы с прецедентом матриархата и очевидным результатом . Попробуйте воспользоваться вашими личными и совместными плюсами и минусами , не зря же чувство , что развод - это не ваш выход . Застывшая или ушедшая в однообразие душа , тоже не всегда хорошо , потому что перестаёт настраиваться на окружающие волны , а когда у нее есть тренировка все гораздо лучше .
Согласен с Галиной Григорьевной в следующих постах .
Ещё сейчас мысль насчёт магнитов посетила . Не принимая себя целиком человек давит свои волны и перестает их полноценно передавать . То же самое происходит при неприятии вселенной или Бога , волны для обмена и сонастроя не принимаются .
Про магниты - здорово написали! Передам эту информацию мужу! Спасибо!

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 03 июл 2020, 11:41

Ослабить вожжи. Перестать видеть в муже депрессивного, не способного взять в руки ответственность за семью, перестать самой рулить. Вспомнить то, как вы относились к нему, когда он был основной добытчик. Поверить в него Перестать бояться. Не создавать себе картинки ужасного, нищего будущего.
Поговорить с ним в конце концов! Обсудить вместе эту идею самодельной косметики. Выслушать его точку зрения, и прислушаться, а не отметать заранее все предложения.
И избавиться от уныния, которое прет, и прет из-за неприятия будущего.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2020, 12:56

В поддержку мужа можно сказать , что он себя уже проявил в предыдущий раз создав и успешно поддерживая собственное дело , значит потенциал и способности есть и надо только втянуться .
Если чувствуете , что текущее положение с косметикой даёт Вам душевную радость и материальную опору и впустив кого-то в это дело потеряете текущий покой , то лучше признаться в этом себе и мужу . Признаваясь в чем-то себе легче услышать это от окружающих .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 03 июл 2020, 16:21

Илона86 писал(а):
02 июл 2020, 21:24
Okeana писал(а):
02 июл 2020, 18:27
Незабудка, вот у меня вопрос, простите: вы уверены, что любите своего мужа? А что он вас любит? Просто я к тому, что в подобной ситуации - ну, когда вы подсознательно просто выбрали "меньшее зло", бывает так, что любви-то и нет между мужем и женой. Есть некая тяга, которая заставляет быть вместе, потому, что нужно кармическую задачу решать, а по-другому ты не понимаешь. Но это не те чувства, которые были бы, если б в другой, свободной от кармы ситуации, встретиться.
Вы бы в идеале какого мужа хотели себе? Вот представьте, что этого никогда не знали. Заново придумайте, вглядываясь в свою душу, какой он?


Вклинюсь, если можно🙂
Океана, вот над этим, я уже долгое время тружусь, в поте лица🙂
Я ж понимаю, что все методы лечения (наркомания, измены, алкоголь, болезни и в том числе выбор партнёра, который ой как лечит) это принудительно.. То есть этим всегда можно прикрыться... Мол и алкоголь полезен, он нашу душу заземляет.. И муж такой полезен..
Но вот искренне.. Я углубляюсь в себя и спрашиваю, слушаю душу и именно её слышу. Что нет, другого выбора ей не надо.. И муж только такой и только с этими наборами качеств. Я чувствую, что делала бы один и тот же выбор, давай мне много других, приятных альтернатив.
Получается ж, что душа с самого начала выбирает себе путь и тело. Моделирует ситуации и тд.. Мы можем все ускорять и где - то даже не придётся проходить, то что было запланировано.. Но ключевой выбор, будет же тот же самый?
Ну я ещё предполагаю, что у меня синдром какой нибудь развивается))
И этим всем, я отмазываюсь и уже тайно наслаждаюсь тем что имею)
Где грань между принять и привыкнуть... И там и там чувствуешь тихую, спокойную любовь и принятие.
Наталья, не соглашусь. Может быть в вашей конкретной ситуации - да, тот же самый, но не у всех так же. Я вот когда анализировала свой брак и развод, тоже долго не могла понять, как так? Вроде Бог всех ведет, что ж он так меня завел? О разводе не жалела никогда - оставаться вместе было невозможно. Позже поняла, что Бог, хотя и всем управляет, но не делает за нас наши выборы - мы их делаем сами. А у Бога просто множество вариантов, как все дальше пустить,какой ход придать - все будет смысл иметь.
Оксана Альберти

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 03 июл 2020, 21:08

Согласна Океана. ПРи исходных данных результат может бвть разный, всё зависит от нас самих.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 03 июл 2020, 23:10

Спасибо большое всем. Перестала бороться, думать, анализировать, переживать, бояться.... И сразу легче стало. Все таки какую огромную силу имеет смирение.
Я сегодня уже заболевать стала. На улице плюс 34 градуса, а я чувствую, заболела (горло, насморк, и что-то с глазами, моргать больно). Физическое самочувствие плохое. Сил сопротивляться не стало. И я решила плыть по течению. Не сопротивляясь никому и ничему. И мне так сразу полегчало. Я продолжила без недовольства делать свою работу по косметике. Мне ещё больше полегчало.
Поэтому решила, не нужно ничего пытаться решить только головой и не стоит желать чего-то слишком сильно. Вроде бы простые истины, но сейчас только прочувствовала их душой.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Илона86 » 03 июл 2020, 23:17

Океана, я согласна, что выбор есть.. Но вот настолько ли он разнообразен?
Каждый из нас приходит на землю с определённой программной. У каждого свои непройденные уроки и как следствие, отсутствие опыта.
И чтоб эти уроки пройти, нам нужны обстоятельства, в которых мы сможем, преодолевая программы, получить нужный нам бесценный опыт и чувственные знания (урок пройден... Ну в самых хороших перспективах)
Получается, что вектор этих обстоятельств задан. И тут мы можем немного повыбирать. Но на мой взгляд, суть то будет одна.
Я думаю, у Вас бесценный опыт в браке. Куча инсайдов, самооткрытий.. Ведь проходя сложные ситуации, каждый из нас может воспользоваться этим и пройти урок. И открыть в себе новые прекрасные чувствознания.
Как можно понять, что можно радоваться и любить Бога и жизнь безусловно, если не начнёшь это делать в очень сложных ситуациях, которые и бьют (как и планировалось) по больным местам..
Ведь где тонко, там рвётся...
А почему бы я не выбрала иную жизнь.. Потому что каждый день у меня маленькие внутренние открытия.. И не было бы их, еслиб не все сложности.
Но опять же.. Не было бы этих сложностей, еслиб во мне не было программ, которые нужно решить..
Сейчас, разбираясь внутри себя с этим вопросом, многое (только для себя) поняла)
Благодарю🙂
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 03 июл 2020, 23:24

И за Валяеву отдельное большое спасибо, что порекомендовали почитать. Очень благодарна, начала читать.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 04 июл 2020, 09:19

Илона86 писал(а):
03 июл 2020, 23:17

Я думаю, у Вас бесценный опыт в браке. Куча инсайдов, самооткрытий.. Ведь проходя сложные ситуации, каждый из нас может воспользоваться этим и пройти урок.
Лично у меня в том браке сделано только одно открытие: вожделение и блуд заводят не туда! Ведь я вышла замуж, что называется, по-залету. А была бы я девушкой, воспитанной в православной традиции, умеющей сдерживать свои желания - не было бы этого. Но я была такой, какой была, м получиться по-другому, видимо, просто не могло. А Бог же это знал. ))
Поэтому подставил мне мужа, который, несмотря на все неустроения нашей жизни, смог исполнить одну из моих мечт - устроить меня на работу в Аэрофлот, стюардессой. Мое подсознание его выбрало, когда услышало, что его папа в данной сфере трудится, хотя были и другие кандидаты на отношения. Именно благодаря мужу и его семье это смогло осуществиться, ибо без блата было никак.
И ребенок, как теперь вижу, родился неспроста именно в этом роду, по мужской линии, но именно от такой матери, как я. Ребенок родился, но развод все-равно оказался неизбежен. :unknw:
Да, Бог всем управляет. Но внутри Его управления есть наше, на другом уровне. Диалектика.
Но тогда-то я ничего не знала! А кто не ведает законов, тот, вслепую, тоже работает на собой, но уж очень долгими, окольными путями ходит, вот я про что. А можно чуть прямее и быстрее.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 13 июл 2020, 11:39

"В контакте" нашла шикарный аудиоролик СНЛ-а под названием "Счастье, непрерывность движения, конфликт и семья, воспитание". Там один очень грамотный механизм он приводит, как заставить мужа отдавать энергию и работать на семью. Автор, найдите, послушайте - попробуйте! Может быть, хоть немного поможет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 13 июл 2020, 11:53

Okeana писал(а):
13 июл 2020, 11:39
"В контакте" нашла шикарный аудиоролик СНЛ-а под названием "Счастье, непрерывность движения, конфликт и семья, воспитание". Там один очень грамотный механизм он приводит, как заставить мужа отдавать энергию и работать на семью. Автор, найдите, послушайте - попробуйте! Может быть, хоть немного поможет.
:give_rose: Спасибо, Океана!

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Серхио » 13 июл 2020, 16:05

А я старательно искал Видеоролик. Лишь с четвёртого раза прочитал, что аудио ;) :give_rose:
ps так этот аудиоролик и не нашел. Нашёл несколько специально для себя)

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 13 июл 2020, 22:07

Незабудка, как вы?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Наташа_ » 13 июл 2020, 23:01

Серхио писал(а):
13 июл 2020, 16:05
А я старательно искал Видеоролик. Лишь с четвёртого раза прочитал, что аудио ;) :give_rose:
ps так этот аудиоролик и не нашел. Нашёл несколько специально для себя)
Я нашла через гугл поиск. Это аудиоролик, он по середине целого столбца аудиороликов. Как там часто бывает --- несколько аудио нарезок с тематическими названиями. Так вот, то что в ковычках, это название одной нарезки. Из целого столбика. И это не в группе "Любовь как состояние", а в другой... там в названии есть слово "анализ" или даже "аналитика", не помню....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Okeana » 14 июл 2020, 08:03

Наташа_ писал(а):
13 июл 2020, 23:01
Серхио писал(а):
13 июл 2020, 16:05
А я старательно искал Видеоролик. Лишь с четвёртого раза прочитал, что аудио ;) :give_rose:
ps так этот аудиоролик и не нашел. Нашёл несколько специально для себя)
Я нашла через гугл поиск. Это аудиоролик, он по середине целого столбца аудиороликов. Как там часто бывает --- несколько аудио нарезок с тематическими названиями. Так вот, то что в ковычках, это название одной нарезки. Из целого столбика. И это не в группе "Любовь как состояние", а в другой... там в названии есть слово "анализ" или даже "аналитика", не помню....
Да если коротко, там СН говорит о женщине, которая по свету батюшки начала жить по Домострою. А там полагается во всем слушать мужа. И она начала у мужа на всякое дело просить благословения. Например в магазин сходить. Муж благословил, она сходила и принесла две морковки. Муж говорит: "это все?" А она - "да, ты ж денег больше не дал." )) И пришлось мужу постепенно начать понимать, что раз он главный, то и обеспечивать семью - его задача.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей