Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 14 июл 2020, 08:58

Okeana писал(а):
14 июл 2020, 08:03
Наташа_ писал(а):
13 июл 2020, 23:01
Серхио писал(а):
13 июл 2020, 16:05
А я старательно искал Видеоролик. Лишь с четвёртого раза прочитал, что аудио ;) :give_rose:
ps так этот аудиоролик и не нашел. Нашёл несколько специально для себя)
Я нашла через гугл поиск. Это аудиоролик, он по середине целого столбца аудиороликов. Как там часто бывает --- несколько аудио нарезок с тематическими названиями. Так вот, то что в ковычках, это название одной нарезки. Из целого столбика. И это не в группе "Любовь как состояние", а в другой... там в названии есть слово "анализ" или даже "аналитика", не помню....
Да если коротко, там СН говорит о женщине, которая по свету батюшки начала жить по Домострою. А там полагается во всем слушать мужа. И она начала у мужа на всякое дело просить благословения. Например в магазин сходить. Муж благословил, она сходила и принесла две морковки. Муж говорит: "это все?" А она - "да, ты ж денег больше не дал." )) И пришлось мужу постепенно начать понимать, что раз он главный, то и обеспечивать семью - его задача.
Всё верно, я об этом и писала в начале темы, когда описывала как жить по чакрам. Жаль что Незабудка не поняла.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 июл 2020, 22:16

Newlife писал(а):
13 июл 2020, 22:07
Незабудка, как вы?
Спасибо, все хорошо.
Недели 2 назад у меня образовалось гнойное воспаление на левом глазе (халязион). Шишка была большая и воспаленная. Я ходила в больницу, просила операцию у хирурга. Я попала к хирургу высшей категории. К тому же женщина оказалась верующей, а также читающей Вангу и др. Она сочетает научную современную медицину с народными рецептами, которым более 100 лет. Я делала все, что мне говорила врач. И так удалось выздороветь без операции. Огромный гнойник рассосался и исчез бесследно. Очень благодарна Богу, что дал мне такого доктора. У меня был запущенный халязион, в таких случаях отправляют на операцию.

Я полностью пересмотрела ситуации и свое отношение к ним. Я расслабилась и стала плыть по течению. Я совершенно не сопротивляюсь тому, что со мной происходит. Мне все нравится и все подходит. Каждый день для меня - это учеба, где я имею огромные шансы научиться прощать, помочь кому-то, понять что-то, почувствовать любовь, Бога, увидеть и почувствовать Бога в той или иной ситуации или человеке. Я благодарна за каждый день, который мне дан. Я каждый день УЧУСЬ. В учебе делаю ошибки, потом провожу работу над ошибками и исправляю. Сохраняю чувство добродушия и тепла в душе, стараюсь услышать окружающих меня людей и помочь им чем могу. Да и, признаться, вообще живу каждый день как последний. Нам всем кажется что мы проживем до старости... Но может всякое произойти. Один Бог знает кому сколько отведено.

Нашла себе работу хорошо оплачиваемую. Но не выхожу на работу. Причина - то муж хотел выйти на работу... То теперь вот есть дистрибьютор на косметику и на данный момент мы ждём ответа от дистрибьютора. Если ответят да - то дальше буду работать с косметикой. Если нет - то либо муж выйдет на работу, либо я. Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться. Я благодарна каждой ситуации. А там где кажется, что тупик - на самом деле это не тупик, это просто поворот и немного другая дорожка.
Последний раз редактировалось Nezabudka 16 июл 2020, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 июл 2020, 22:32

На данный момент я по-прежнему на дне. Свыше дают средства только на еду. Питаемся простой пищей. Ничего лишнего, расходы минимальные. Ребенку даём сезонные витамины. Все необходимое есть, грех жаловаться.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 16 июл 2020, 22:55

Нашла на просторах интернета:
"Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь… Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас… А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают"

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 16 июл 2020, 23:32

Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:55
Нашла на просторах интернета:
"Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь… Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас… А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают"
Это точно! :D

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nucy » 17 июл 2020, 06:14

Нашла себе работу хорошо оплачиваемую. Но не выхожу на работу. Причина - то муж хотел выйти на работу...
:hmmm: Nezabudka,Если искали работу,то зачем? Наверно,затем чтобы найти причину? Да Бог с вашим мужем !
Ещё раз подчеркну - я плыву по течению.
:nea: Плыть по течению-не знАчит,что можно в нем не утонуть...если только силы свои поберечь-есть смысл.
.

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 17 июл 2020, 06:54

Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:32
На данный момент я по-прежнему на дне. Свыше дают средства только на еду. Питаемся простой пищей. Ничего лишнего, расходы минимальные. Ребенку даём сезонные витамины. Все необходимое есть, грех жаловаться.
Незабудка, говорят дно то самое место, достигнув которого можно ногами оттолкнуться и выплыть на поверхность. Сначала, прочитав вас, хотела поделиться тем как я выбиралась из таких ситуаций, потом почему то передумала. Передумала потому что ощутила, что вы справляетесь. Чувствуется в вас потенциал и желание разобраться и развиваться. Ответ, он обычно прямо перед носом, когда мы готовы его увидеть, когда мы что то делаем для того, чтобы решить ситуацию.
Когда пытаешься не протолкнуть свою версию развития ситуации, а все таки услышать чего хочет от нас ситуация и для чего хочет.
Задать вопросы правильные самой себе. У меня тоже сейчас непростая ситуация и я всматриваюсь и вслушиваюсь в то, что мне хочет этим мне сказать мироздание. Для меня это повод научиться любить себя в любой ситуации и продолжать развиваться, а не зависать на том, чтобы печалиться, что все не так как мне хотелось бы.
Вслушиваюсь в себя, ищу ответы в себе, осознаю, что внешние конфликты, ситуации - это повод для того, чтобы я училась любить, себя познавала, развивала свой внутренний потенциал, училась по новому решать конфликты, не костоломно и насильственно - навязывая свою волю, а с любовью - это душевный труд.
:give_rose:

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 17 июл 2020, 07:06

А причину нашли почему глаз загноился аж до операции? Если не найти причину и не прораьотать ее всё может повторится.

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 17 июл 2020, 07:16

Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:16
Newlife писал(а):
13 июл 2020, 22:07
Незабудка, как вы?
Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться.
Тут можно задуматься о том, что человеческая воля и логика нам тоже для чего то даны. Наверное не для того, чтобы их полностью гасить? :) как считаете?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 17 июл 2020, 09:21

Newlife писал(а):
17 июл 2020, 07:16
Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:16
Newlife писал(а):
13 июл 2020, 22:07
Незабудка, как вы?
Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться.
Тут можно задуматься о том, что человеческая воля и логика нам тоже для чего то даны. Наверное не для того, чтобы их полностью гасить? :) как считаете?
Мне кажется, тут просто надо наработать потенциал. Незабудка привыкла решать вопросы головой, для того, чтобы к любви придти, надо пока, может, ей переметнуться на другую сторону. А потом объединить противоположности :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 17 июл 2020, 09:24

Newlife писал(а):
17 июл 2020, 06:54
Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:32
На данный момент я по-прежнему на дне. Свыше дают средства только на еду. Питаемся простой пищей. Ничего лишнего, расходы минимальные. Ребенку даём сезонные витамины. Все необходимое есть, грех жаловаться.
Незабудка, говорят дно то самое место, достигнув которого можно ногами оттолкнуться и выплыть на поверхность. Сначала, прочитав вас, хотела поделиться тем как я выбиралась из таких ситуаций, потом почему то передумала. Передумала потому что ощутила, что вы справляетесь. Чувствуется в вас потенциал и желание разобраться и развиваться. Ответ, он обычно прямо перед носом, когда мы готовы его увидеть, когда мы что то делаем для того, чтобы решить ситуацию.
Когда пытаешься не протолкнуть свою версию развития ситуации, а все таки услышать чего хочет от нас ситуация и для чего хочет.
Задать вопросы правильные самой себе. У меня тоже сейчас непростая ситуация и я всматриваюсь и вслушиваюсь в то, что мне хочет этим мне сказать мироздание. Для меня это повод научиться любить себя в любой ситуации и продолжать развиваться, а не зависать на том, чтобы печалиться, что все не так как мне хотелось бы.
Вслушиваюсь в себя, ищу ответы в себе, осознаю, что внешние конфликты, ситуации - это повод для того, чтобы я училась любить, себя познавала, развивала свой внутренний потенциал, училась по новому решать конфликты, не костоломно и насильственно - навязывая свою волю, а с любовью - это душевный труд.
:give_rose:
Да, согласна с вами, возможно и всплыву. На все воля Божья.
Любые ситуации - это повод для развития, но при условии, что в душе любовь. Если второго не чувствуете - то с первым - лучше повременить....

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 17 июл 2020, 09:25

gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 09:21
Newlife писал(а):
17 июл 2020, 07:16
Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:16


Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться.
Тут можно задуматься о том, что человеческая воля и логика нам тоже для чего то даны. Наверное не для того, чтобы их полностью гасить? :) как считаете?
Мне кажется, тут просто надо наработать потенциал. Незабудка привыкла решать вопросы головой, для того, чтобы к любви придти, надо пока, может, ей переметнуться на другую сторону. А потом объединить противоположности :)
Вот 100%! Нравится мне как вы мыслите! Спасибо вам!

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 17 июл 2020, 09:56

gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 09:21
Newlife писал(а):
17 июл 2020, 07:16
Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:16


Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться.
Тут можно задуматься о том, что человеческая воля и логика нам тоже для чего то даны. Наверное не для того, чтобы их полностью гасить? :) как считаете?
Мне кажется, тут просто надо наработать потенциал. Незабудка привыкла решать вопросы головой, для того, чтобы к любви придти, надо пока, может, ей переметнуться на другую сторону. А потом объединить противоположности :)
Света, согласна с вами. Тут я из своего опыта говорила, когда я увлекаюсь (и в какой то момент стала в этом засыпать) чтобы просто принимать и смиряться и не заметила как на человеческое стала с неким высокомерием и категоричностью смотреть.
А когда происходит истинное принятие, то даже не замечаешь этот процесс смирения и как все начинает в тебе и вокруг многое меняться.
Получается истинное принятие и смирение и рождает активное и адекватное человеческое.
Про себя я точно знаю одно- если у меня не рождается активное и адекватное человеческое - принятия и смирения не было.
(был торг и игра в принятие, чтобы получить желаемое)
Но у каждого свой ритм, свой опыт, свое виденье ситуации.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 17 июл 2020, 10:06

Newlife писал(а):
17 июл 2020, 09:56
(был торг и игра в принятие, чтобы получить желаемое)
:D Точно . Хотя и это иногда помогает .

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 17 июл 2020, 10:07

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2020, 10:06
Newlife писал(а):
17 июл 2020, 09:56
(был торг и игра в принятие, чтобы получить желаемое)
:D Точно . Хотя и это иногда помогает .
Помогает. Временно. Потом и это разрушиться. :)

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 17 июл 2020, 10:21

gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 09:21
Newlife писал(а):
17 июл 2020, 07:16
Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:16


Ещё раз подчеркну - я плыву по течению. Ситуации сами собой происходят, мое дело - просто реагировать на них и ни в коем случае не плыть против течения, не бороться.
Тут можно задуматься о том, что человеческая воля и логика нам тоже для чего то даны. Наверное не для того, чтобы их полностью гасить? :) как считаете?
Мне кажется, тут просто надо наработать потенциал. Незабудка привыкла решать вопросы головой, для того, чтобы к любви придти, надо пока, может, ей переметнуться на другую сторону. А потом объединить противоположности :)
Но муж то захотел на работу, уже прогресс!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 17 июл 2020, 10:22

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2020, 10:06
Newlife писал(а):
17 июл 2020, 09:56
(был торг и игра в принятие, чтобы получить желаемое)
:D Точно . Хотя и это иногда помогает .
Согласна) помогает понять, как ты жутко зависишь от желания своего и лучше разобраться в себе..быть честнее и искренней. Ведь то, что пишет Нонна про "игру в принятие" не каждый может себе в себе признать..Это очень больно бывает.

Незабудка, у нас с вами похожие ситуации просто.. :give_rose:

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 17 июл 2020, 10:27

Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:32
На данный момент я по-прежнему на дне. Свыше дают средства только на еду. Питаемся простой пищей. Ничего лишнего, расходы минимальные. Ребенку даём сезонные витамины. Все необходимое есть, грех жаловаться.
А уныние откуда? На каком вы дне? Вы, что бомжуете, есть нечего? Слава Богу все живы, здоровы, не голодают. Предложения по работе есть, варианты заработка, хоть и немного, но есть!

Newlife

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Newlife » 17 июл 2020, 10:58

gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 10:22
пишет Нонна про "игру в принятие" не каждый может себе в себе признать..Это очень больно бывает.

Светлана, однажды, несколько лет назад, я, пардон, так задолбалась в эти игры играть, что сильно захотела измениться. Я жила в огромном шаре, который был пространством большой иллюзии, в этом шаре я жила и играла в свои игры. Судьба мне нашла одного мощного, сильного, духовного лидера в своем роде, мужчину, который со всей силой по этому шару так долбанул - что шар лопнул и я пробкой вылетела оттуда и долго не могла понять кто я, откуда, что со мной, никаких знаний, пониманий - просто летишь и не за что ухватиться и вот тут уже все игры закончились. Тут реально надо почувствовать истинную опору.
Сегодня почему то вставила вот эту фотку на аватарку, сама не понимая почему, не знаю что этот пост напишу. Дело в том, что в момент когда была сделана эта фотка -как раз это время того кризиса, я испытывала невероятную душевную боль и немного физическую. Каждую минуту с ощущением того, что умираешь.
Когда с Божьей милостью изменилась, выжила, подумала, что вот наконец обновилась и казалось, что можно отдохнуть, но потом осознала, что это только начало новой меня :) И начала новый путь к самой Себе. Каждый день по шажочку пробираюсь к Себе :)

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 17 июл 2020, 11:19

Newlife писал(а):
17 июл 2020, 10:58
gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 10:22
пишет Нонна про "игру в принятие" не каждый может себе в себе признать..Это очень больно бывает.

Светлана, однажды, несколько лет назад, я, пардон, так задолбалась в эти игры играть, что сильно захотела измениться. Я жила в огромном шаре, который был пространством большой иллюзии, в этом шаре я жила и играла в свои игры. Судьба мне нашла одного мощного, сильного, духовного лидера в своем роде, мужчину, который со всей силой по этому шару так долбанул - что шар лопнул и я пробкой вылетела оттуда и долго не могла понять кто я, откуда, что со мной, никаких знаний, пониманий - просто летишь и не за что ухватиться и вот тут уже все игры закончились. Тут реально надо почувствовать истинную опору.
Сегодня почему то вставила вот эту фотку на аватарку, сама не понимая почему, не знаю что этот пост напишу. Дело в том, что в момент когда была сделана эта фотка -как раз это время того кризиса, я испытывала невероятную душевную боль и немного физическую. Каждую минуту с ощущением того, что умираешь.
Когда с Божьей милостью изменилась, выжила, подумала, что вот наконец обновилась и казалось, что можно отдохнуть, но потом осознала, что это только начало новой меня :) И начала новый путь к самой Себе. Каждый день по шажочку пробираюсь к Себе :)
Классная фотка, кстати!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей