Если муж не работает, как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 10:22

Галина Григорьевна писал(а):
30 июн 2020, 08:48
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.
Незабудка, лжесвидетельство это один из смертных грехов.
Но что Вас толкает на это? Страх потери благополучия, хоть какого то относительного. И контроля над этой (с доходами) ситуацией. Что такого уж совсем страшного, если вы какое то время (пусть и год-два) не сможете покупать одежду, другие вещи и будете скромно питаться, каши-картошка, мясо по праздникам, не кушать сладости? Ваша позиция в этом вопросе и задаёт тон поведения Вашему мужу. он видит, что всё в порядке, на обед мясо, одежда детям покупается, коммунальные услуги оплачиваются - вполне себе всё в порядке. Это снаружи. А в глубине души наше истинное я видит Ваше преклонение перед благополучием и создаёт ситуацию, где Ваш муж должен помочь Вам это преодолеть. В его жизни создаются события и он на них реагирует так, что создаётся такая обстановка, чтобы Вы смогли прямо перед собой увидеть то, что Вас пугает, пожить с этим и увидеть-осознать-прочувствовать, что это не страшно. Перестать судорожно держаться за что-то и почувствовать свободу в любых обстоятельствах.
Вы же хотите, чтобы ситуация вернулась в надлежащее ( Вами определённое) русло без Ваших внутренних изменений. Вы должны перестать бояться будущего каким бы оно ни было. Даже если оно будет не изобильным, а нищим. Вы должны научиться радоваться будущему, даже самому неудобному, потому что смысл жизни не в человеческом счастье, а в развитии любви безусловной, в уподоблении Богу. Наша жизнь и наше будущее создаются специально для каждого, чтобы мы имели возможность реализовать то, для чего мы стремились в этот мир.
Я то могу питаться скромно. Да и сладкое я не люблю. Муж и сын без сладкого трудно обходятся... А мне без разницы есть ли сладкое или нет. Картошку обожаю во всех видах))) Муж спокойно относится к неоплате за коммуналку... А я так не могу... Хочется и чтоб коммуналка была оплачена, и чтоб сын на тренировки ходил, ну и элементарные витамины (фрукты ягоды) хотела бы чтоб сын ел летом. Он же ребенок, у него растущий организм...

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 10:24

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2020, 00:15
Nezabudka писал(а):
29 июн 2020, 23:54
Мы с вами в чем-то похожи. Мой первый молодой человек тоже очень успешен был... он и по сей день успешен. Падал и поднимался, очень целеустремленный... Многого в жизни достигал и достигает. Но я не вышла за него замуж, хотя он ко мне очень хорошо относился всегда, очень хотел жениться на мне.... Но я наверное как и вы расслабилась бы... Он и Лазарева читал наравне со мной... Но как-то любви не было у меня к нему...
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вот уж действительно загадка , почему имея программу поклонения счастливой судьбе бросила успешного молодого человека и полюбила неудачника родив от него ребенка .
Первый пост
. Разрешите пожалуйста спросить вашего совета, вашего мнения.
Мой муж 4 года не работает. Я переживаю, что "гайки закручивают" дальше сильнее. Муж превращается в ребенка. Начинает скандалить когда нет мяса, клубники, овощей, фруктов. Начинает угрожать, что меня по возможности тоже "на сухари" посадит когда-нибудь в будущем, что отомстит. С точки зрения Божественной логики понятно, что он мне мстит.
Он не мстит , он отражает внутреннее состояние . (правда это не дает ему повод сидеть на шее) Будете любить мужа и всё вокруг сидя на сухарях ? Сильно зависит любовь от еды и квартиры ?
Nezabudka писал(а):
11 июн 2020, 10:57
Профессию не помню уже... Он очень давно работал по специальности, ещё до того как мы познакомились. Мы с ним когда познакомились - он был в больших долгах. Из бедной семьи. Затем он работал на 2 работах менеджером по продажам. Затем открыл свое дело и стал очень успешный предприниматель. Очень хорошо зарабатывал. Купил хорошую красивую машину, мы жили в арендованной, очень хорошей квартире. А потом у него погибла его младшая сестра. Он впал в сильнейшую депрессию, попал в секту, недолго пробыл там, потом его вытащили оттуда. После этого работать не может. С тех пор и не работает.
Три "хорошо" о судьбе в одном тексте говорит о поклонении ей . Полюбите все её стороны : падения и взлеты и сможете их получить в любых вариантах .
Поправьте пожалуйста , если что не так , утомляет быть обличителем .
Боритесь , пробуйте , дерзайте .
Все верно, я с вами согласна! Благодарна вам за комментарии!

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 10:26

Луна. писал(а):
30 июн 2020, 07:41
Zabic писал(а):
29 июн 2020, 00:22
Луна. писал(а):
28 июн 2020, 12:27

Или зачем это Незабудке? В чем ваша выгода внутренняя в этом, Незабудка, когда муж не работает и ведёт себя, как ребёнок?
Да какая тут выгода, если:
Мужу расходы я стараюсь не показывать по той причине, что он бывший предприниматель и пытается тщетно куда-то вложить деньги. Я цены занижаю, не говорю ему полные суммы. Придумываю что по акции купила то одежду, то обувь сыну или себе. Иначе он эти деньги вложит в "раскрутку" продукции", и они сгорят.
Выгода внутренняя, неосознаваемая. Ребенка легче контролировать., управлять им.
Незабудка, замалчивание и занижение трат ни к чему хорошему не приведёт, на мой взгляд. Это тоже страх пред будущим. Это я к тому, чтобы вы обратили внимание на эти моменты у себя.
Я с вами согласна, уже это исправляю... И действительно - на душе легче становится! Спасибо вам! :give_rose:

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 11:01

gvendilone писал(а):
30 июн 2020, 08:31
Луна. писал(а):
30 июн 2020, 07:13
Newlife писал(а):
29 июн 2020, 20:07
То есть не всегда муж при управляющей и контролирующей - бездеятельный.
Согласна с тобой, Нонна, не всегда. Возможно, что ещё это зависит от самого мужчины и его внутренних ориентиров. Я сама склонна к контролю и управлению, да и превосходством грешу. Но мой муж, я считаю, был внутренней правильно ориентирован изначально, его возможность жертвовать, быть смелым, любить, прощать, проявляя строгость, воспитывали меня.
Т.е моя тенденция не срезонировала с ним. А наоборот, он показал куда стремиться, направил. Я прислушалась, меня это устроило и успокоилась. Благо уже тогда была ДК и шла внутренняя работа.
А ты, Нонна, очень творческий и энергичный человек, как и твой муж, видимо) Тесно вам стало, бывает) Главное, если каждого это решение устроило без обид и претензий.
Мне кажется, Алена и Нонна, управление и контроль не всегда в плане работы срабатывают, успешности в смысле. Если у женщины нет ориентации на благополучную судьбу, и мужчине нет нужды жену этом плане воспитывать. Гораздо чаще сейчас встречается зависимость от душевных качеств, высших слоев.. Душевная близость, желание в одном направлении мыслить, цветы и понимание, внимание) и тут гораздо чаще проблемы..
У моего мужа очень выражена зависимость от душевных качеств, высших слоев... Если можно - можете пожалуйста подробнее об этом , и как это трансформировать в нужное русло в верном направлении? Муж трудно переносит если его не понимают, если считают как-то иначе. Он пытается меняться, но не сильно получается... Если можно - подскажите пожалуйста что с этим делать? Это прямо очень-очень в нем выражено... Я сейчас где-то даже чувствую, что ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ в том числе муж не работает... Я раньше как-то и не думала, что причина может быть и в этом.... Но прочитав то, что вы написали.... Я в мурашках вся!

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 11:04

И желание в одном направлении мыслить - у мужа прямо перешкаливает! Он мечтает собрать команду и организовать какое-то дело и чтоб его все понимали и мыслили как он. Понимаю что это один из обликов гордыни, но что с этим делать.....

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 11:14

Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др.... Это было год назад. Сейчас уже лучше, ещё раз спасибо Незнайке, которого слава Богу, муж слушал. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне. Но в глубине тенденция сидит видимо, какой-то корешок остался. Изредка простреливает у мужа, что его не понимают... И в работе муж слишком переборчивый.

Простите, я так много всего написала.... Но столько прозрений утром.... И сегодня с утра, у меня пока что нет работы и есть тишина!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nucy » 01 июл 2020, 12:21

Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду...
Nezabudka ,это ж так классно,когда нас понимают, это сразу чувствуется ! А вот когда каждый на своей волне и ты хоть кол на голове теши) .Когда тебя не хотят или не могут услышать-понять,это ,конечно,печалька .
Видимо ,в глубине души вы своего мужа перетакиваете...т.е. он вам надо так,а вы типа нет -так не надо
"Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне.
....но муж таки и не работает. Значит в душе вы с ним стоите по разным сторонам баррикады.
.

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 01 июл 2020, 12:47

Ну вообще то жена должна уважать и слушаться мужа. Я Вам в самом начале писала как строятся отношения хорошие и успешные по всем фронтаи по чакрам, Вы как то мимо прошли.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 01 июл 2020, 13:35

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 11:14
Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др.... Это было год назад. Сейчас уже лучше, ещё раз спасибо Незнайке, которого слава Богу, муж слушал. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне. Но в глубине тенденция сидит видимо, какой-то корешок остался. Изредка простреливает у мужа, что его не понимают... И в работе муж слишком переборчивый.

Простите, я так много всего написала.... Но столько прозрений утром.... И сегодня с утра, у меня пока что нет работы и есть тишина!
писала вам большой пост, а потом расхотелось размещать почему-то. Наверное, информации хватит, Незабудка..пора в чувства переводить) могу только в связи с этим посоветовать вам и вашему мужу лекции и семинары про конфликт. Пусть муж ваш поймет, что не бывает полного единства, между людьми всегда должен стоять Бог. Единство, доведенное до абсурда - это коллективизация, это всегда будет только по форме. Конфликт подразумевает разность потенциалов, у вас одно мнение, у него другое, поспорили, пришли к серединке. Или кто-то уступил. Еще - внешнее так же важно, как и внутреннее.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2020, 14:29

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 11:14
Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др.... Это было год назад. Сейчас уже лучше, ещё раз спасибо Незнайке, которого слава Богу, муж слушал. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне. Но в глубине тенденция сидит видимо, какой-то корешок остался. Изредка простреливает у мужа, что его не понимают... И в работе муж слишком переборчивый.

Простите, я так много всего написала.... Но столько прозрений утром.... И сегодня с утра, у меня пока что нет работы и есть тишина!
Идея хорошая , но послушную овцу боюсь что муж не будет любить . Тяга и успех в бизнесе подразумевают нотки азарта и борьбы , поэтому человек с такими качествами в болоте может загнуться . И так же азарт основан на конкуренции , то есть противостоянии , а достойно противостоять может только максимально отстоящий соперник (любите врагов ваших)(как выше написала Светлана - разнесенные потенциалы) . Есть еще вариант , при котором человек выкладывающийся в бизнесе будет получать и расслабляться именно в семье , поэтому жена будет источником сил , а значит наиболее настроена угождать мужу (не только в физическом плане)(А! Ну тогда наверное у него претензий не будет , если он понимает , что на работе тратит , а дома получает) . Почему ваши отношения в первые годы подстегнули мужа к собственному бизнесу ? Что в них было стимулирующего ? Какими вы были ? Ответ на этот вопрос может помочь сейчас изменить ситуацию с работой . Середина между понятиями рулит . Может прошлое было опытом , который надо будет совместить с чем-то в настоящем , поделив между ними свои силы .
По ощущениям , если раньше Вы скакали куда-то , то сейчас тормознулись и стоите в нерешительности . При этом энергия от инерции движения еще сохранилась и пока продолжает накапливаться . И если раньше строилось что-то в определенном направлении , то сейчас этого направления нет . Энергия , мысли и чувства блуждают в поисках , что же оставить недостроенным и во что направить . Можно распределить энергию направив в несколько сторон разом : часть для почвы себе , часть на отношения с мужем (его поддержку или изменения) , часть ребенку и еще часть отдать окружающим в каком-либо виде и все вместе построит многообразие жизни . Это один из множества вариантов . Решать , чувствовать и жить естественно Вам .
Еще момент , люди способны чувствовать душевную поддержку , то есть невидимый уровень . И не всегда отдают себе в этом отчет осознавая головой свое или чье-то поведение . Но фальш при этом могут чувствовать и выдавать на нее реакцию .
"Переборчивый" означает придирчивый ? К чему придирается , чего хочет ?

Zabic

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Zabic » 01 июл 2020, 16:54

Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение gvendilone » 01 июл 2020, 18:37

Zabic писал(а):
01 июл 2020, 16:54
Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?
:good: Валяева: если у вас проблемы с мужем, оставьте его в покое и займитесь собой. Своей душой :) и телом.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 22:17

gvendilone писал(а):
01 июл 2020, 13:35
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 11:14
Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др.... Это было год назад. Сейчас уже лучше, ещё раз спасибо Незнайке, которого слава Богу, муж слушал. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне. Но в глубине тенденция сидит видимо, какой-то корешок остался. Изредка простреливает у мужа, что его не понимают... И в работе муж слишком переборчивый.

Простите, я так много всего написала.... Но столько прозрений утром.... И сегодня с утра, у меня пока что нет работы и есть тишина!
писала вам большой пост, а потом расхотелось размещать почему-то. Наверное, информации хватит, Незабудка..пора в чувства переводить) могу только в связи с этим посоветовать вам и вашему мужу лекции и семинары про конфликт. Пусть муж ваш поймет, что не бывает полного единства, между людьми всегда должен стоять Бог. Единство, доведенное до абсурда - это коллективизация, это всегда будет только по форме. Конфликт подразумевает разность потенциалов, у вас одно мнение, у него другое, поспорили, пришли к серединке. Или кто-то уступил. Еще - внешнее так же важно, как и внутреннее.
Согласна с вами! Тоже чувствую, что достаточно аналитики и умственно разбираться. Пора переводить в чувства. Буду работать, молиться... Ещё раз спасибо за помощь! Очень ценю, вы сильно помогли! Про конфликты - спасибо, с удовольствием буду смотреть и практиковать.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 22:46

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2020, 14:29
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 11:14
Муж раньше мне говорил что я его понимать должна с полуслова, а лучше по взгляду... Трагедия была и скандал на часа 2, если я переспросила добавить ли в кофе молоко. Любое - "Ты меня недостаточно знаешь" - тянуло за собой большой скандал и обиды на несколько дней. Муж говорил что нет единства и др.... Это было год назад. Сейчас уже лучше, ещё раз спасибо Незнайке, которого слава Богу, муж слушал. Сейчас и близко нет такого поведения мужа по отношению ко мне. Но в глубине тенденция сидит видимо, какой-то корешок остался. Изредка простреливает у мужа, что его не понимают... И в работе муж слишком переборчивый.

Простите, я так много всего написала.... Но столько прозрений утром.... И сегодня с утра, у меня пока что нет работы и есть тишина!
Идея хорошая , но послушную овцу боюсь что муж не будет любить . Тяга и успех в бизнесе подразумевают нотки азарта и борьбы , поэтому человек с такими качествами в болоте может загнуться . И так же азарт основан на конкуренции , то есть противостоянии , а достойно противостоять может только максимально отстоящий соперник (любите врагов ваших)(как выше написала Светлана - разнесенные потенциалы) . Есть еще вариант , при котором человек выкладывающийся в бизнесе будет получать и расслабляться именно в семье , поэтому жена будет источником сил , а значит наиболее настроена угождать мужу (не только в физическом плане)(А! Ну тогда наверное у него претензий не будет , если он понимает , что на работе тратит , а дома получает) . Почему ваши отношения в первые годы подстегнули мужа к собственному бизнесу ? Что в них было стимулирующего ? Какими вы были ? Ответ на этот вопрос может помочь сейчас изменить ситуацию с работой . Середина между понятиями рулит . Может прошлое было опытом , который надо будет совместить с чем-то в настоящем , поделив между ними свои силы .
По ощущениям , если раньше Вы скакали куда-то , то сейчас тормознулись и стоите в нерешительности . При этом энергия от инерции движения еще сохранилась и пока продолжает накапливаться . И если раньше строилось что-то в определенном направлении , то сейчас этого направления нет . Энергия , мысли и чувства блуждают в поисках , что же оставить недостроенным и во что направить . Можно распределить энергию направив в несколько сторон разом : часть для почвы себе , часть на отношения с мужем (его поддержку или изменения) , часть ребенку и еще часть отдать окружающим в каком-либо виде и все вместе построит многообразие жизни . Это один из множества вариантов . Решать , чувствовать и жить естественно Вам .
Еще момент , люди способны чувствовать душевную поддержку , то есть невидимый уровень . И не всегда отдают себе в этом отчет осознавая головой свое или чье-то поведение . Но фальш при этом могут чувствовать и выдавать на нее реакцию .
"Переборчивый" означает придирчивый ? К чему придирается , чего хочет ?
Про распределение энергии хорошо написали, спасибо! Но не всегда это легко даётся... Везде не успеваю чтоб гармония и силы остались...
А вот про то, какой я была раньше, до того как муж стал успешным - на все 100% с вами согласна, что нужно вспомнить какой я была... Но опять же... Вернуть себя ту я не смогу... Сейчас сын ещё есть, и не все внимание мое и любовь получает муж. Я уже делю свою энергию и любовь на двоих, на мужа и на сына.
По поводу душевной поддержки - с этим претензий ко мне у мужа нет, я всегда и во всем его поддерживаю. Я же по любви замуж вышла. Какая же тут фальш может быть? Муж чувствует что я его люблю.

Придирчивый муж... Чего хочет... Хочет людьми заниматься и составляет резюме HR-менеджера и скрама. Составляет резюме уже 3-й день..... А перебирает - компании... Какие есть, не нравятся. Но в том году было тоже самое... Но я когда-то занималась персоналом и у меня сохранились хорошие и добрые отношения с некоторыми владельцами компаний. Я дала эти контакты мужу и муж сказал, что он от меня. И к нему очень хорошо отнеслись, очень уважительно и по-доброму. Но у мужа откуда-то взялось чувство превосходства.... И с ним не захотели иметь дел... Контакты у меня были хорошие, личные телефонные номера владельцев компаний и концернов. И владельцы эти - ОЧЕНЬ добрые и хорошие люди, с ними легко и приятно работать, ещё и деньги хорошие платили. Муж сегодня это вспоминал и признал, что был не прав. Но отношения то уже испорчены. И вот сейчас муж сам ищет что-то подобное, чтоб быть HR. Но уже по холодному, через сайты трудоустройств. И мало какие компании ему нравятся, говорит что ему ничего не подходит из того что есть. А те мои контакты тех компаний - ему подходят, нравятся, но туда он уже не пойдет из-за испорченных отношений.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 22:51

gvendilone писал(а):
01 июл 2020, 18:37
Zabic писал(а):
01 июл 2020, 16:54
Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?
:good: Валяева: если у вас проблемы с мужем, оставьте его в покое и займитесь собой. Своей душой :) и телом.
Я не могу оставить его в покое... Я не хочу чтоб мой муж был альфонцем. И я ежедневно прошу его помощи материальной. Ежедневно рассказываю, что надо то и надо это... Что хочу вот так, что устаю сама все тянуть и что нуждаюсь в его силе и помощи.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 22:55

Zabic писал(а):
01 июл 2020, 16:54
Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?
Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
А себя я нашла, занятий куча... И ребенок, и работа есть, и даже хобби... Все есть.

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 01 июл 2020, 23:10

Кстати по зрению у меня снова улучшение произошло. Снова зрение улучшилось немножко. На полдиоптрии нужно меньше брать линзы. Вот в том году также потихоньку начало улучшаться зрение. Спасибо большое всем за помощь в выздоровлении души :give_rose:

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 01 июл 2020, 23:50

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 22:55
Zabic писал(а):
01 июл 2020, 16:54
Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?
Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
А себя я нашла, занятий куча... И ребенок, и работа есть, и даже хобби... Все есть.
Знаете что мне это напомнило? Психолог одна рассказывала ( так случилось что она раьотала со всей семьей) дамочка одна так говорила: ой я вот думаю чем бы мне еще заняться, все то у меня есть и всё хорошо, а когда с ее мужем и ребенком ( он уже большой был или она) заговаривали о ней то они начинали плакать. Понимаете? Вот у меня такое же ощущение от Ваших постов, особенно последних.
И еще прочитала про ваш "бизнес" так и хочется спросить А вы раьотать пробовали?
Простите. Какой то это всё детский сад, ей Богу. Поэтому и мама до сих пор сыночку одевает, хотя он давно добытчик должен быть.
Понимаете, чтобы муж захотел стать мужиком женщина дрлжна стать женщиной. И это не просто не работать. Мы не ищем легких путей. Надо суметь и раьотать и оставаться женщиной. Если не получается, тогда просто женщиной)

iriss

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение iriss » 01 июл 2020, 23:52

Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 23:10
Кстати по зрению у меня снова улучшение произошло. Снова зрение улучшилось немножко. На полдиоптрии нужно меньше брать линзы. Вот в том году также потихоньку начало улучшаться зрение. Спасибо большое всем за помощь в выздоровлении души :give_rose:
Вот Вы так всю дорогу дурите и себя и других - зрение и тело улучшилось, спасибо, за выздоровление души. Ваша проблема в том чтобы называть вещи своими именами. Начните, это здорово!

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Если муж не работает, как быть?

Сообщение Nezabudka » 02 июл 2020, 09:13

iriss писал(а):
01 июл 2020, 23:50
Nezabudka писал(а):
01 июл 2020, 22:55
Zabic писал(а):
01 июл 2020, 16:54
Восьмую страницу обсуждаем чего хочет муж. А чего хотите вы? Нет, чтоб на все хватало, чтоб деть накормлен был-это понятно. Это нормальные желания, бытовые. А вот лично вы, для себя, вы сами хоть знаете чего хотите?
Вы молодая, энергичная, легкая. Ну не хочет он работать, ладно. Тогда вы можете что-то изменить в себе. Обязательно пахать как лошадь, чтоб обеспечить себя и ребенка? Может поменять род занятий, найти другую работу. Может перестать циклиться на муже и ЕГО проблемах?
Я хочу чтоб муж вышел на работу. Я хочу получать от мужа материальную помощь и поддержку, простыми словами обеспечение. Причем мне не надо миллионов, мне любой доход подойдёт с его стороны.
А себя я нашла, занятий куча... И ребенок, и работа есть, и даже хобби... Все есть.
Знаете что мне это напомнило? Психолог одна рассказывала ( так случилось что она раьотала со всей семьей) дамочка одна так говорила: ой я вот думаю чем бы мне еще заняться, все то у меня есть и всё хорошо, а когда с ее мужем и ребенком ( он уже большой был или она) заговаривали о ней то они начинали плакать. Понимаете? Вот у меня такое же ощущение от Ваших постов, особенно последних.
И еще прочитала про ваш "бизнес" так и хочется спросить А вы раьотать пробовали?
Простите. Какой то это всё детский сад, ей Богу. Поэтому и мама до сих пор сыночку одевает, хотя он давно добытчик должен быть.
Понимаете, чтобы муж захотел стать мужиком женщина дрлжна стать женщиной. И это не просто не работать. Мы не ищем легких путей. Надо суметь и раьотать и оставаться женщиной. Если не получается, тогда просто женщиной)
Работать я пробовала, я всегда работала. До рождения сына в найме. И в декрете была всего 6 месяцев. А когда сыну исполнилось полгода - я не могла выйти на работу. Я посчитала, что он слишком маленький. Да и грудью хотела кормить. И, честно, с мужем маленького оставлять не хотела. Тогда "для поддержания штанов" и чтоб мы не умерли с голоду я стала заниматься Хэнд мейдом, косметику натуральную дома готовить (шампуни, бальзамы, крема...). И до сих пор этим занимаюсь. Муж усиленно ищет инвесторов и пытается взять выгодный кредит на развитие этого дела. А я все время против. Я не хочу и отговариваю его от этого. Деньги эти прогорят. И эта на самом деле очень большая проблема. Это не детский сад, это моя головная боль и душевная боль, это мои мучения. Муж совсем не видит, что косметика не идёт, уж особенно в коронавирус. Не до этого сейчас.

На работу я б с удовольствием вышла, но садики школы до сих пор не работают. Планирую в сентябре сына после школы оставлять на продленке. И выйти на работу. Если не будет карантина, что мало вероятно. Либо мне выходить на работу, а муж пусть будет дома в роли женщины.... Но это полный бред.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей