К чему приводит подсознательный поиск идеала

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 13:23

Луна. писал(а):
08 ноя 2020, 13:14
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 13:13
Луна писал(а):
08 ноя 2020, 13:01
Да что же вашему знакомому то город, то жена мешают быть тем, кем его создал Бог!
Жену надо воспитывать, чтоб у неё ориентиры правильные были. Но для этого и самому не расслабляться.
Вот скажите, вы знаете чего хотите? Искренне положа руку на сердце.
Относительно чего, Алек?
В общем в чем суть ваших желаний?
Суть женских желаний, это постоянно хотеть, внутреннее состояние, хочу того этого и даже того чего не знаю. Есть такое?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Луна. » 08 ноя 2020, 13:41

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 13:23
Луна. писал(а):
08 ноя 2020, 13:14
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 13:13

Вот скажите, вы знаете чего хотите? Искренне положа руку на сердце.
Относительно чего, Алек?
В общем в чем суть ваших желаний?
Суть женских желаний, это постоянно хотеть, внутреннее состояние, хочу того этого и даже того чего не знаю. Есть такое?
Не знаю))) :D В вед.знаниях есть такое истолкование да, что женщина хочет, а мужчина реализует.
Но хочется ближе к реальности и на конкретных ситуациях. Так как сложно вот сформулировать чего мы- женщины там хотим. :unknw:
Вот, когда есть ситуация, такая стрессовая ситуация, то там чётко понимаешь вот хочу это! А так, когда тихо и спокойно всё...не думаю об этом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 14:13

Луна писал(а):
08 ноя 2020, 13:41
Не знаю))
Вот об этом то и речь. Жена хочет быть царевной, а муж строит замок для того, что не пристойно жить царевне вне замка. Соседка по даче вот этот пример, сосед строит исполняя желания, а соседка отдыхает не принимая участия. Вот только на сколько соседа хватит?
Я не говорю о прямом участие в стройке, руки бы обломал такой участнице, а о том, что женщине свойственно, благоустройство участка, наведение порядка. Соучастие. И таких примеров масса, правда в одном случае тенденция меняется, городская девка несколько стала любить выращивать, помогать мужу. И у них наметился совместный отдых, а то раньше муж на рыбалку жена загорать, порознь.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 15:25

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 14:13
Луна писал(а):
08 ноя 2020, 13:41
Не знаю))
Вот об этом то и речь. Жена хочет быть царевной, а муж строит замок для того, что не пристойно жить царевне вне замка. Соседка по даче вот этот пример, сосед строит исполняя желания, а соседка отдыхает не принимая участия. Вот только на сколько соседа хватит?
Я не говорю о прямом участие в стройке, руки бы обломал такой участнице, а о том, что женщине свойственно, благоустройство участка, наведение порядка. Соучастие. И таких примеров масса, правда в одном случае тенденция меняется, городская девка несколько стала любить выращивать, помогать мужу. И у них наметился совместный отдых, а то раньше муж на рыбалку жена загорать, порознь.
Алек, где вы таких мужчин и женщин находите))
У нас участок 15 соток и нормальный такой огородище... Я не видела мужа с лопатой и вообще у огорода несколько лет..
Для меня вы фантастику говорите))
Даже не про мужчину, а про женщину..
А к мужчине, как к ребёнку...
Это мы такие продвинутые и то не можем нормально реализовать в жизни это выражение (это я про себя), как быть простым смертным (😀)
И веды.. Я говорила уже, как сильно на них обожглась. Если подходить к ним без правильно расставленых маяков (любовь к Богу), то часто они не приводят к хорошим результатам..
Я и знала и читала ведических женщин.. Ну друзья, это подмятые под МУЖЧИНУ женщины..
Нельзя, мне кажется, изучать подобную литературу или притворять в жизнь многие высказывания СН, не подготовиашись.. Не изучив и приняв первоисточник. Иначе это все искажается человеческим..
И, насколько помню (согласна с Инной) СН говорил про критическую ситуацию и больше про то, чтоб не злиться и не предъявлять претензий.
Так же как и с разводом. Когда понимаешь, что меняться в этой ситуации не можешь..
Он же сам говорил, что многие приняли это как призыв к разводу..
А балансировку треугольником, как призыв к изменам..
Люди живы любовью (с)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 16:07

Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 15:25
У нас участок 15 соток и нормальный такой огородище... Я не видела мужа с лопатой и вообще у огорода несколько лет..
Для меня вы фантастику говорите))
Даже не про мужчину, а про женщину..
А в чем у вас с мужем выражается совместное творчество? Вы растите, ухаживает, готовите, а муж растит живот?
Таких примерно тоже масса, соседи с другой стороны, чисто женский клан. Спрашиваю бабулек, а чего дочери помогать не приходят? Ответ, не хотят. Ну не хотят, не хотят, мало ли думаю у каждого свои желания. Как то смотрю одна доченька пришла, грудь воооо, фигура смачная, красавица глаз не отвести и решила помочь, мамочке и тетушке. Ну мне то интересно, где таких девах да ещё и с лопатой увидишь и невольно послушал о чем они говорят. Только и слышу от мамки и тётки, не так копаешь, не туда бросаешь, не там стоишь. Вот оно, подумал я, причина не желания детей помогать. Более я эту деваху не то чтобы с лопатой, на даче то не видел, о чем глубоко сожалею.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 17:19

Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 15:25
Это мы такие продвинутые и то не можем нормально реализовать в жизни это выражение (это я про себя), как быть простым смертным
Вот пример для особо продвинутых, особенно в ведах. Главная цель в жизни это любовь к Богу, только и слышно, а дела то где? Любовь без дел мертва, тоже устоявшийся лозунг, но чаще так и остаётся на транспорантах. Бог, ещё его называют творец, создатель, творческий поток так и льётся из него и мы участники его творчества, соучастники. Любовь это единство, единение. Получается едины в творчестве.
Если присмотреться к "простым смертным" то иногда можно увидеть очень интересный пример совместного творчества. Жена захотела, что то посадить на огороде, но землю перекрывать тяжело для неё, а муж лентяй. Подходит к мужу и так на ушко говорит, милый перекопай огород, а вечером получишь сладенького. Муж естественно окрыленный сладеньким копает как крот, но естественно кое как, он же лентяй.
Жена ему ни чего ни говорит и не встревает в процесс. Вечером жена как и положено даёт что обещала и такое вытворяет, такое... А после когда все закончилось мужу говорит, видишь как качественно я отдала тебе то, что обещала и если ты будешь халтурить, то спать тебе с бревном. Кто так делает? Откликнитесь, я вас расцелую. Но чаще слышишь лишь о своих обязанностях, которое переносится и на Бога, а это не совместное творчество, а требования.
Продвинутось остаётся лишь в том, что головушка забита знаниями и они не переходят в действие, а лежат в закромах и воняют.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 17:31

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 16:07
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 15:25
У нас участок 15 соток и нормальный такой огородище... Я не видела мужа с лопатой и вообще у огорода несколько лет..
Для меня вы фантастику говорите))
Даже не про мужчину, а про женщину..
А в чем у вас с мужем выражается совместное творчество? Вы растите, ухаживает, готовите, а
муж растит живот?
Таких примерно тоже масса, соседи с другой стороны, чисто женский клан. Спрашиваю бабулек, а чего дочери помогать не приходят? Ответ, не хотят. Ну не хотят, не хотят, мало ли думаю у каждого свои желания. Как то смотрю одна доченька пришла, грудь воооо, фигура смачная, красавица глаз не отвести и решила помочь, мамочке и тетушке. Ну мне то интересно, где таких девах да ещё и с лопатой увидишь и невольно послушал о чем они говорят. Только и слышу от мамки и тётки, не так копаешь, не туда бросаешь, не там стоишь. Вот оно, подумал я, причина не желания детей помогать. Более я эту деваху не то чтобы с лопатой, на даче то не видел, о чем глубоко сожалею.
У моего мужа, исключительно на меня и все что связанно со мной, такая реакция))
Если его знать в жизни, это очень хороший человек. Он много работает, подрабатывает(только не в коня корм), добрый и много ещё достоинств..
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
То что другие указывают как и что делать, меня всегда удивляло. Мне кажется радоваться надо, что кто то хоть что то делает)
Ну и дать возможность ошибиться (это касается детей)
И ещё, мне кажется, что у мужчин сложился неверный стереотип.. Когда видят женщину с молотком или лопатой..
Мол мужу дышать не даёт..
Но, поверьте. КАЖДАЯ женщина хочет быть девочкой ЗА мужчиной.
Про девицу с лопатой))
Меня мало кто может представить с лопатой.. Но летом я тааакая деревенская дивчина))
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 17:39

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:19
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 15:25
Это мы такие продвинутые и то не можем нормально реализовать в жизни это выражение (это я про себя), как быть простым смертным
Вот пример для особо продвинутых, особенно в ведах. Главная цель в жизни это любовь к Богу, только и слышно, а дела то где? Любовь без дел мертва, тоже устоявшийся лозунг, но чаще так и остаётся на транспорантах. Бог, ещё его называют творец, создатель, творческий поток так и льётся из него и мы участники его творчества, соучастники. Любовь это единство, единение. Получается едины в творчестве.
Если присмотреться к "простым смертным" то иногда можно увидеть очень интересный пример совместного творчества. Жена захотела, что то посадить на огороде, но землю перекрывать тяжело для неё, а муж лентяй.
Подходит к мужу и так на ушко говорит, милый перекопай огород, а вечером получишь сладенького
. Муж естественно окрыленный сладеньким копает как крот, но естественно кое как, он же лентяй.
Жена ему ни чего ни говорит и не встревает в процесс. Вечером жена как и положено даёт что обещала и такое вытворяет, такое... А после когда все закончилось мужу говорит, видишь как качественно я отдала тебе то, что обещала и если ты будешь халтурить, то спать тебе с бревном. Кто так делает? Откликнитесь, я вас расцелую. Но чаще слышишь лишь о своих обязанностях, которое переносится и на Бога, а это не совместное творчество, а требования.
Продвинутось остаётся лишь в том, что головушка забита знаниями и они не переходят в действие, а лежат в закромах и воняют.[/spoiler]
Алек, для меня, это какие то неприемлемые отношения.. Хотя, может для мужчин это и нормальный подход.. Меня это расстраивает.
Про продвинутостт, я ж писала с сарказмом, чтоли)
Последний раз редактировалось Илона86 08 ноя 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Люди живы любовью (с)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 17:40

Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:31
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 17:43

Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:39
Про продвинутостт, я ж писала с сарказмом, чтоли)
Не судите меня строго. Я прекрасно вас понимаю.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 17:47

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:40
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:31
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.
Да тут все последние года, сплошной пример))
Всё очень неприятно, много и..ну вопрос на вопросе к себе)
Ведь я ж его стимулирую внутренне.. Короче, работу работаю, а лакмусовая все так же светится красным))
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2020, 17:54

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:40
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:31
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.
Наташа, по-моему, тему создавала отдельную, там много про отношения ее с мужем https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=12549

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 18:06

gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 17:54
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:40
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:31
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.
Наташа, по-моему, тему создавала отдельную, там много про отношения ее с мужем https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=12549
Ой ой ой, Света)) такая тема там поднята...я в нее с тех пор не заглядывала)
Люди живы любовью (с)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 18:21

gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 17:54
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:40
Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:31
А я бужу в нем зверя) реального...
Если честно, это мой вопрос номер один, уже долгое время.. Я постоянно живу с этим вопросом.
А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.
Наташа, по-моему, тему создавала отдельную, там много про отношения ее с мужем https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=12549
Благодарю!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 18:32

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 18:21
gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 17:54
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:40

А вот здесь поподробнее пожалуйста, мне интересен ваш тяжёлый случай. Если можно с примерами.
Наташа, по-моему, тему создавала отдельную, там много про отношения ее с мужем https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=12549
Благодарю!
Ну вот.. Никакой загадочности не останется)))
Там я как на ладони)
Люди живы любовью (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение алексей котылевский » 08 ноя 2020, 18:34

удалено за ненадобностью .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 ноя 2020, 18:53, всего редактировалось 3 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 18:42

Наталия писал(а):
08 ноя 2020, 17:47
Да тут все последние года, сплошной пример))
Всё очень неприятно, много и..ну вопрос на вопросе к себе)
Ведь я ж его стимулирую внутренне.. Короче, работу работаю, а лакмусовая все так же светится красным))
Я то думаю, что это перед вами примерами из жизни распинаюсь!? Отродясь такого качества за собой не замечал. А оно воно что!? Создали себе некий мирок, забором из комплексов оградились, божка в угол поставили, мужика пригласили. Только ему тяжко там, без свободы то, нету счастья у не свободного человека и забор высок и божок не тот, правила прописаны и пути описаны.
Выходить пора, да постель мила.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 08 ноя 2020, 19:09

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:19
Кто так делает? Откликнитесь, я вас расцелую. Но чаще слышишь лишь о своих обязанностях, которое переносится и на Бога, а это не совместное творчество, а требования.
Продвинутось остаётся лишь в том, что головушка забита знаниями и они не переходят в действие, а лежат в закромах и воняют.
:oops: я честно говоря, никогда не думала, что это хорошо, но у нас вечный торг :D ржем иногда про товарно-денежные отношения, но что поделаешь, если потребности - разные. он мне дает, что мне нужно, я - что ему, баланс типа) мне иногда прям счет выставляют :roll:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 08 ноя 2020, 19:20

innafairy писал(а):
08 ноя 2020, 19:09
Алек писал(а):
08 ноя 2020, 17:19
Кто так делает? Откликнитесь, я вас расцелую. Но чаще слышишь лишь о своих обязанностях, которое переносится и на Бога, а это не совместное творчество, а требования.
Продвинутось остаётся лишь в том, что головушка забита знаниями и они не переходят в действие, а лежат в закромах и воняют.
:oops: я честно говоря, никогда не думала, что это хорошо, но у нас вечный торг :D ржем иногда про товарно-денежные отношения, но что поделаешь, если потребности - разные. он мне дает, что мне нужно, я - что ему, баланс типа) мне иногда прям счет выставляют :roll:
В каком мире мы живём? Взаимообмена, или все должны? Вроде простые вопросы, но делема постоянная. Я бы лично предпочёл взаимобмен.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 08 ноя 2020, 19:23

Алек писал(а):
08 ноя 2020, 19:20
[
В каком мире мы живём? Взаимообмена, или все должны? Вроде простые вопросы, но делема постоянная. Я бы лично предпочёл взаимобмен.
ну да. долг почему-то обычно с чем-то негативным ассоциируется


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя