К чему приводит подсознательный поиск идеала

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение sunfire » 10 ноя 2020, 17:27

Илона86 писал(а):
10 ноя 2020, 17:11

Да и не зря наши души выбрали Россию.. Значит именно в здесь, для них больше возможностей.
Ну это мне так кажется)
Моя душа (и многие другие души в нашей стране) - выбрали не только Россию. :friends: ( В России много мусульман, буддистов и т.д.). :angel: Она еще выбрала Республику Башкортостан. Чему я несказанно рада - это более широкий кругозор, во всех смыслах. :happy: ;)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 17:48

sunfire писал(а):
10 ноя 2020, 17:27


Чему я несказанно рада - это более широкий кругозор, во всех смыслах. :happy: ;)
я вот тоже не понимаю зачем какими-то рамками ограничиваться, если можно все изучать, пробовать и выбирать свое.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 17:49

Arischa писал(а):
10 ноя 2020, 16:06
Инна, у каждого человека есть культурный код. Я об этом. ДК не принадлежит, ни к культуре, ни к религии.
Физкультура это отлично. Но заниматься йогой всерьез......не знаю. Это как в России жить по фен шую.
я к тому, что для кого-то йога - это такой же путь к Богу, как для нас ДК.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 10 ноя 2020, 17:57

innafairy писал(а):
10 ноя 2020, 15:19
об этом не раз писали на этом форуме. все, что мы делаем - мы делаем для Бога и когда человек это осознает и большая часть его мыслей принадлежит Богу, тогда весь энергопоток выстраивается как надо.
Сижу на унитазе, все для тебя, все для тебя.
Ну вы блин даёте, все договорились! :)
sunfire писал(а):
10 ноя 2020, 14:04
А подумать о том, что времени поэтому и не остается - что не тому "поклоняемся"?
А кому кланяемся то?
Может всё-же концентрация на любви!? Сначала на чувстве любви, потом на любви, чтобы стать любовью.
Йога это умение одновременно быть сконцентрированным и расслабленным, концентрация на упражнении, а внутри расслабленность. Снаружи быть сконцентрированным, а внутри любовь, спокойствие. Может время тратить на такую тренировку?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Okeana » 10 ноя 2020, 17:58

Алек писал(а):
10 ноя 2020, 12:33
Okeana писал(а):
10 ноя 2020, 10:06
sunfire писал(а):
10 ноя 2020, 06:59

Поэтому вот это - не верно:



Нельзя абсолютно принадлежать ни своим родителям, ни детям, ни мужу, ни жене. Никому. Только Богу. Поэтому в некоторых религиях и направлениях - Бог ещё и Абсолют. Абсолютное всё.
Я не говорила, что "любовь матери к ребенку - абсолютна" означает абсолютное принадлежание их друг к другу! Вы не так поняли мои слова, вырвали их из контекста, Санфайр, и утверждаете, что я пишу "неверно". Может быть, можно немного корректнее обращаться с чужой информацией? Например, используя формулировки типа "я не согласна", "я этого не понимаю" или "мне так не кажется", " я так не думаю"....?
Оксана вы уж простите, но последнее время вас читать неприятно. Всё вам кажется, что давят на вашу личность, что вы так печетесь об ней?
Неприятно - не читайте! А также не цитируйте и не комментируйте - поберегите себя. Удачи!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Okeana » 10 ноя 2020, 18:12

sunfire писал(а):
10 ноя 2020, 13:58
Okeana писал(а):
06 ноя 2020, 19:51

Я поняла так в свое время - на глубинном внутреннем плане относиться к мужу как к ребенку. То есть не внешне - опекать, сопли подтирать и прочая, а на уровне любви. Любовь матери к ребенку в норме - абсолютная! То есть, ребенка мать любит любого, хорошего, плохого, закаканого. Пьяницу, наркомана, неудачника, преступника - все-равно любит, пытается помочь, никогда не бросит и тому подобное. У женщины же к мужчине любовь относительная: хороший, успешный, внимательный и т.д. - люблю. Все наоборот - ну, сами понимаете. Брошу, найду другого. Как у зеков поговорка есть: "жена найдет себе другого, а мать сыночка - никогда!".
В этом смысле имел ввиду СНЛ, когда говорил "относиться к мужу как к ребенку". Да и разъяснял он это на ранних семинарах.
Okeana писал(а):
10 ноя 2020, 10:06

Я не говорила, что "любовь матери к ребенку - абсолютна" означает абсолютное принадлежание их друг к другу! Вы не так поняли мои слова, вырвали их из контекста


Привожу цитату полностью, если Вам кажется, что я что-то "вырвала из контекста". И допускаю, что я неправильно поняла вас, Okeana. :)

Что касается взаимоотношений "взрослый - ребенок", я недавно слушала психолога и услышала новый для себя термин - сепарация, (от английского слова "separation" - разделение).
Оказывается в психологии есть такой термин и он означает - "Под сепарацией понимается финансовое, ценностное, функциональное и эмоциональное отделение ребёнка от родителей. Проще говоря — это процесс, по окончании которого человек становится самостоятельным".

https://www.google.ru/search?newwindow= ... 5004206495

Из слов психолога я поняла, что теперь этим термином - сепарация, в психологии теперь объясняют "трудный" подростковый возраст 13- 17 лет...


Психолог сказала, что если не происходит отделения от родителей в подростковом возрасте (сепарации- сепарирования :) ) , то это - ".... ребенок - и в 30, и в 40 лет. И он не сможет никогда уже взять ответственность за свою жизнь за себя и ему всегда будет нужна поддержка - моральная, материальная и т.д. Можно стать другом и относится друг к другу с уважением только с тем повзрослевшим ребенком у кого было сепарирование, в другом случае, - это вечный ребенок".

Доля правды в этих словах есть, на мой взгляд. То есть бунтующие дети отделяются, в конце концов, от своих родителей и становятся самостоятельными. А паиньки получается - нет.
Санфайр, я прекрасно знаю, что такое сепарация. Только это касается отношений на внешнем плане, во-первых, а во вторых (ну или наоборот, это во-первых), на уровне души, то здесь речь идет о том, что в ДК называется зависимостью, а не любовью. Сепарация - это отрыв от патологической привязанности матери и ребенка, или по ДК - снятие поклонения близкому человеку и зависимости от него, отпускание. Я же писала именно о любви, а любовь предполагает единство на внутреннем плане. Хоть убейте, не пойму, что так сложно оказалось в моем посте? Вон Африка все прекрасно понял. :unknw:
Последний раз редактировалось Okeana 10 ноя 2020, 18:21, всего редактировалось 3 раза.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 18:18

Алек писал(а):
10 ноя 2020, 17:57

Сижу на унитазе, все для тебя, все для тебя.
Ну вы блин даёте, все договорились! :)
Бог только в высоком, красивом, добром, светлом?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Алек » 10 ноя 2020, 18:38

innafairy писал(а):
10 ноя 2020, 18:18
Алек писал(а):
10 ноя 2020, 17:57

Сижу на унитазе, все для тебя, все для тебя.
Ну вы блин даёте, все договорились! :)
Бог только в высоком, красивом, добром, светлом?
Да! Там он и сидит. :)
Знаете форум стал похож на форум интелектуалов. Большинство участников не научится чему то хотят, а доказать правильность их восприятия. Амбиции зашкаливают. Весело, сразу вспоминается, религиозный спор во вселенной, это спор песчинок чей Бог краше.
А вот с вами легко!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 10 ноя 2020, 18:45

Да нет, все нужно изучать, если хочется..
Как можно ограничивать познание мира.
Просто не ставить это во главу угла, когда клинит уже на этом.
Но как правило, все медитации и иже с ними, очень вредят человеку(СН много раз говорил) так как это совсем не путь к любви.. А вот когда сперва был путь к любви и любовь к Богу стало основой, тогда и любая йога, медитация и тд.. непроизвольно стремятся потоком к Богу.. Усиливая его.
Океана, давно хотела написать.
Забывала))
Что мне ооочень в вас нравится, так то, что приняв веру и сделав её огромной частью (основной) в своей жизни, вы не стали иначе относиться к СН и ДК..
Почти каждый пост-высказывание уважения к Лазарева и его трудам.
🙂
Люди живы любовью (с)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Arischa » 10 ноя 2020, 18:46

innafairy писал(а):
10 ноя 2020, 18:18
Алек писал(а):
10 ноя 2020, 17:57

Сижу на унитазе, все для тебя, все для тебя.
Ну вы блин даёте, все договорились! :)
Бог только в высоком, красивом, добром, светлом?
Инна, человек не может быть устремлен только вверх. Это нездоровая крайность. Ноги человека стоят на земле, а макушка смотрит в небо. Ты предлагаешь сложиться буквой зю и и ступни тоже отправить к небу?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 18:51

Алек писал(а):
10 ноя 2020, 18:38

Да! Там он и сидит. :)
Знаете форум стал похож на форум интелектуалов. Большинство участников не научится чему то хотят, а доказать правильность их восприятия. Амбиции зашкаливают. Весело, сразу вспоминается, религиозный спор во вселенной, это спор песчинок чей Бог краше.
А вот с вами легко!
конечно, и там "сидит"))) а амбиции - это же не плохо в меру, у меня их тоже до фига)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 18:53

Arischa писал(а):
10 ноя 2020, 18:46

Инна, человек не может быть устремлен только вверх. Это нездоровая крайность. Ноги человека стоят на земле, а макушка смотрит в небо. Ты предлагаешь сложиться буквой зю и и ступни тоже отправить к небу?
не поняла тебя. в чем крайность? думать о Боге чем больше, тем лучше - крайность? я не о высоком, я о Боге. это никак не мешает делать обычные дела, ведь если послушать свои мысли - там рой хлама ненужного, а его можно заполнить чем-то более важным

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Arischa » 10 ноя 2020, 18:55

Инн, тебе сказали про горшок. Ты намекнула, что Бог в содержимом тоже :D Я написала, что искать его и там тоже это нездоровая крайность. Так понятнее?)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Arischa » 10 ноя 2020, 18:56

Если прочитать ваш диалог с Алеком, можно подумать, что форум сошел с ума)))))))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 18:56

Илона86 писал(а):
10 ноя 2020, 18:45

Но как правило, все медитации и иже с ними, очень вредят человеку(СН много раз говорил) так как это совсем не путь к любви..
🙂
что-то я не помню такой информации. помню, что медитация - та же молитва, так что совершенно наоборот: она ведет к любви! это великолепный способ научиться останавливать сознание и поток мыслемешалки

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Arischa » 10 ноя 2020, 18:58

Но в принципе это закономерно. Духовность автора темы уравновешивается разговорами о горшке. Мне смешно, но я серьезно)))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 18:58

Arischa писал(а):
10 ноя 2020, 18:55
Инн, тебе сказали про горшок. Ты намекнула, что Бог в содержимом тоже :D Я написала, что искать его и там тоже это нездоровая крайность. Так понятнее?)))
а я что предлагала его там искать или что? :D ну вы чего, я думала понятно написала..

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение gvendilone » 10 ноя 2020, 18:58

Илона86 писал(а):
10 ноя 2020, 18:45
Да нет, все нужно изучать, если хочется..
Как можно ограничивать познание мира.
Просто не ставить это во главу угла, когда клинит уже на этом.
Но как правило, все медитации и иже с ними, очень вредят человеку(СН много раз говорил) так как это совсем не путь к любви.. А вот когда сперва был путь к любви и любовь к Богу стало основой, тогда и любая йога, медитация и тд.. непроизвольно стремятся потоком к Богу.. Усиливая его.
Океана, давно хотела написать.
Забывала))
Что мне ооочень в вас нравится, так то, что приняв веру и сделав её огромной частью (основной) в своей жизни, вы не стали иначе относиться к СН и ДК..
Почти каждый пост-высказывание уважения к Лазарева и его трудам.
🙂
Я не помню, где Сн говорил именно про вред медитации. Это отрешение, молитва ведь тоже имеет в своем составе отрешение. Просто в медитации надо отдавать себе отчет, для чего мы это делаем, если просто достичь состояния и молиться на него - тогда да, вредно, как и любой инструмент, который неправильно используется. А если медитировать, что освободить чувства от бурчания ума, чтобы в итоге, стать ближе к Богу, медитация не повредит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение innafairy » 10 ноя 2020, 19:00

Arischa писал(а):
10 ноя 2020, 18:56
Если прочитать ваш диалог с Алеком, можно подумать, что форум сошел с ума)))))))))
я давно - сумасшедшая по мнению моей мамы и даже мужа. а я считаю, это мир с ума сходит, а я мыслю ясно)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: К чему приводит подсознательный поиск идеала

Сообщение Илона86 » 10 ноя 2020, 19:01

gvendilone писал(а):
10 ноя 2020, 18:58
Илона86 писал(а):
10 ноя 2020, 18:45
Да нет, все нужно изучать, если хочется..
Как можно ограничивать познание мира.
Просто не ставить это во главу угла, когда клинит уже на этом.
Но как правило, все медитации и иже с ними, очень вредят человеку(СН много раз говорил) так как это совсем не путь к любви.. А вот когда сперва был путь к любви и любовь к Богу стало основой, тогда и любая йога, медитация и тд.. непроизвольно стремятся потоком к Богу.. Усиливая его.
Океана, давно хотела написать.
Забывала))
Что мне ооочень в вас нравится, так то, что приняв веру и сделав её огромной частью (основной) в своей жизни, вы не стали иначе относиться к СН и ДК..
Почти каждый пост-высказывание уважения к Лазарева и его трудам.
🙂
Я не помню, где Сн говорил именно про вред медитации. Это отрешение, молитва ведь тоже имеет в своем составе отрешение. Просто в медитации надо отдавать себе отчет, для чего мы это делаем, если просто достичь состояния и молиться на него - тогда да, вредно, как и любой инструмент, который неправильно используется. А если медитировать, что освободить чувства от бурчания ума, чтобы в итоге, стать ближе к Богу, медитация не повредит.
Света, сто процентов было.. Я еще тогда за мужа стала бояться.. (давно)
СН ещё говорил, что люди с ума сходят. Так как происходит освобождение энергии и оно по накатанной устремляется на то что всегда. Ну я точно так же грамотно не скажу.))
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя