Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 12:14

gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 11:30
Конечно, говорю, но не часто :)
Когда моей старшей было лет 5, я ее зацеловывала и по сто раз на дню говорила. Одновременно с этим, когда она совершала косяки, ярости моей не было предела. В итоге, я пришла к тому, что не столько люблю ребенка, сколько наслаждаюсь им. Любви становилось больше со временем, я росла душой, и она тоже, признаний стало в разы меньше, но и ярости тоже во время косяков. А тепло внутреннее не уменьшилось. Мне кажется, Наташ, ты списываешь не-говорение этих слов на какую-то эмоциональную червствость, желание воспитать по ДК, но я тебе про другое - когда эти слова звучат заменой Богу..помню, когда мужу миллион раз это повторяла, одновременно боясь его потерять..Сейчас говорю редко, зато все чаще чувствую, что не хочу его терять, но и не боюсь :)
Да фиг знает..
Я не говорю эти слова никому(жадина)), кроме Бога.
И детям перед сном.
И не чувствую себя черствой (не такой, хотяб как была раньше)
А когда то говорила... Но была настоящим сухарем. Безчувственным.
На самом деле, я научилась общаться с душой человека.
В этой теме, мне хочется больше не доказать, а разобраться, наверно.

А вообще😄
На протяжении многих дней, я ощущаю тебя как мамочку, которая понимает, что девочка то вроде неглупая, но надо подтянуть)))
Да и я активно сую свой нос втечении месяца)
Но написав, уже знаю, что Света захочет мне что-то пояснить)
ПС:
Надеюсь ты чувствуешь, что я без злости и сарказма)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2020, 12:37

Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 12:14
gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 11:30
Конечно, говорю, но не часто :)
Когда моей старшей было лет 5, я ее зацеловывала и по сто раз на дню говорила. Одновременно с этим, когда она совершала косяки, ярости моей не было предела. В итоге, я пришла к тому, что не столько люблю ребенка, сколько наслаждаюсь им. Любви становилось больше со временем, я росла душой, и она тоже, признаний стало в разы меньше, но и ярости тоже во время косяков. А тепло внутреннее не уменьшилось. Мне кажется, Наташ, ты списываешь не-говорение этих слов на какую-то эмоциональную червствость, желание воспитать по ДК, но я тебе про другое - когда эти слова звучат заменой Богу..помню, когда мужу миллион раз это повторяла, одновременно боясь его потерять..Сейчас говорю редко, зато все чаще чувствую, что не хочу его терять, но и не боюсь :)
Да фиг знает..
Я не говорю эти слова никому(жадина)), кроме Бога.
И детям перед сном.
И не чувствую себя черствой (не такой, хотяб как была раньше)
А когда то говорила... Но была настоящим сухарем. Безчувственным.
На самом деле, я научилась общаться с душой человека.
В этой теме, мне хочется больше не доказать, а разобраться, наверно.

А вообще😄
На протяжении многих дней, я ощущаю тебя как мамочку, которая понимает, что девочка то вроде неглупая, но надо подтянуть)))
Да и я активно сую свой нос втечении месяца)
Но написав, уже знаю, что Света захочет мне что-то пояснить)
ПС:
Надеюсь ты чувствуешь, что я без злости и сарказма)
Да не вопрос, Наташа, разбирайся. Извини, если перегнула в чем палку, я в эту тему пришла не тебе что-то доказывать. Но если считаю и вижу определенные вещи, да, я буду спорить..вроде же без переходов на личности это делала? Или тоже нельзя, нужно обязательно поглаживать и говорить, как мы друг друга любим?)
Конеееечно, без злости и сарказма))

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 12:49

gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 12:37
Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 12:14
gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 11:30
Конечно, говорю, но не часто :)
Когда моей старшей было лет 5, я ее зацеловывала и по сто раз на дню говорила. Одновременно с этим, когда она совершала косяки, ярости моей не было предела. В итоге, я пришла к тому, что не столько люблю ребенка, сколько наслаждаюсь им. Любви становилось больше со временем, я росла душой, и она тоже, признаний стало в разы меньше, но и ярости тоже во время косяков. А тепло внутреннее не уменьшилось. Мне кажется, Наташ, ты списываешь не-говорение этих слов на какую-то эмоциональную червствость, желание воспитать по ДК, но я тебе про другое - когда эти слова звучат заменой Богу..помню, когда мужу миллион раз это повторяла, одновременно боясь его потерять..Сейчас говорю редко, зато все чаще чувствую, что не хочу его терять, но и не боюсь :)
Да фиг знает..
Я не говорю эти слова никому(жадина)), кроме Бога.
И детям перед сном.
И не чувствую себя черствой (не такой, хотяб как была раньше)
А когда то говорила... Но была настоящим сухарем. Безчувственным.
На самом деле, я научилась общаться с душой человека.
В этой теме, мне хочется больше не доказать, а разобраться, наверно.

А вообще😄
На протяжении многих дней, я ощущаю тебя как мамочку, которая понимает, что девочка то вроде неглупая, но надо подтянуть)))
Да и я активно сую свой нос втечении месяца)
Но написав, уже знаю, что Света захочет мне что-то пояснить)
ПС:
Надеюсь ты чувствуешь, что я без злости и сарказма)
Да не вопрос, Наташа, разбирайся. Извини, если перегнула в чем палку, я в эту тему пришла не тебе что-то доказывать. Но если считаю и вижу определенные вещи, да, я буду спорить..вроде же без переходов на личности это делала? Или тоже нельзя, нужно обязательно поглаживать и говорить, как мы друг друга любим?)
Конеееечно, без злости и сарказма))
Когда ты пишешь, я тоже разбираюсь внутри себя.
Когда каждый пишет то же самое.
Просто некоторые вещи я не могу определить для себя и когда говорят свои мысли другие люди, что то откликается и я начинаю обдумывать, прочувствовать. И важно КАК откликается.
Если честно, я писала с улыбкой, предыдущий пост, меня умилило такое общение)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2020, 13:36

Про мамочку, Наташ, все равно неприятно читать, хоть с улыбкой ты это пишешь, хоть с миллионом смайликов, без разницы. Именно про это я и писала, что как не замазывай внешним, внутреннее все равно не прикроешь тысячами "люблю".
Но тебе, конечно, виднее.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 13:45

gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 13:36
Про мамочку, Наташ, все равно неприятно читать, хоть с улыбкой ты это пишешь, хоть с миллионом смайликов, без разницы. Именно про это я и писала, что как не замазывай внешним, внутреннее все равно не прикроешь тысячами "люблю".
Но тебе, конечно, виднее.
Странно, я "мамочка" писала как ласковое от слово мама..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 20 ноя 2020, 13:14

Anatoliy писал(а):
12 ноя 2020, 08:52
Так как на уровне подсознания Мы Любим Бога и Всё остальное более чем на 90%, то говорить фразу "Я Тебя Люблю" - это обесценивать то, что и так есть...а так же увеличивать вожделение и следом идущие гордыню и ревность...
Просто у меня сынок это говорит часто.
Научила его супруга конечно, теперь отучаю Я.
Только Богу можно эту фразу говорить!
Анатолий, может быть Ваша супруга делает не совсем то. Но мне кажется, что что Вы тоже сейчас делаете не то. Вернее, вы оба озабочены не тем. Смотрите, супруге Вашей важно, чтобы ребенок произносил эту "мантру", скажем так. Вам вдруг стало суперважно, чтобы ребенок НЕ произносил эту мантру. И что? Это реально для вас важно, произносит сын или не произносит? Правда, это самое важное? Вот реально это та самая проблема, которую надо решать?
Тут было высказано мнение, что жене не хватает любви. То, что происходит, надо увидеть как знак неблагополучия. Скорее всего жена хочет увидеть (услышать) подтверждение любви, это бывает, когда ее реально недостает. Сыну, возможно, нужны диведенции от произношения этой фразы, в виде ответных слов, а по факту, ответной любви от всех вас, родителей!

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Sasha554822107 » 20 ноя 2020, 15:20

Мне никогда родители не говорили люблю, папа в военной семье воспитывался, мама(национальная особенность) тоже не говорила. И во всем так было отстраннено, прям как говорит автор, на деле любят, заботятся, а так, ребёнок не видит вашего люблю, если его не обнять, не поцеловать, не сказать этого. Думаю у родителя так из за их детства, они не могут открыто проявлять чувства, сентиментальность. Всегда не хватало этого,и сестре тоже, душевной близости и открытости. Только сейчас учусь говорить друзьям что они мне дороги и то как то неловко. Это от детей к родителям передаётся, не думаю что это хорошо, скорее наоборот
🐣

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2020, 15:28

Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 15:20
Мне никогда родители не говорили люблю, папа в военной семье воспитывался, мама(национальная особенность) тоже не говорила. И во всем так было отстраннено, прям как говорит автор, на деле любят, заботятся, а так, ребёнок не видит вашего люблю, если его не обнять, не поцеловать, не сказать этого. Думаю у родителя так из за их детства, они не могут открыто проявлять чувства, сентиментальность. Всегда не хватало этого,и сестре тоже, душевной близости и открытости. Только сейчас учусь говорить друзьям что они мне дороги и то как то неловко. Это от детей к родителям передаётся, не думаю что это хорошо, скорее наоборот
По-моему, вот в этом и есть суть проблемы - не можем открыто проявлять свои чувства, быть искренними. Наверное, это боязнь душевной боли.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Sasha554822107 » 20 ноя 2020, 16:05

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2020, 15:28
Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 15:20
Мне никогда родители не говорили люблю, папа в военной семье воспитывался, мама(национальная особенность) тоже не говорила. И во всем так было отстраннено, прям как говорит автор, на деле любят, заботятся, а так, ребёнок не видит вашего люблю, если его не обнять, не поцеловать, не сказать этого. Думаю у родителя так из за их детства, они не могут открыто проявлять чувства, сентиментальность. Всегда не хватало этого,и сестре тоже, душевной близости и открытости. Только сейчас учусь говорить друзьям что они мне дороги и то как то неловко. Это от детей к родителям передаётся, не думаю что это хорошо, скорее наоборот
По-моему, вот в этом и есть суть проблемы - не можем открыто проявлять свои чувства, быть искренними. Наверное, это боязнь душевной боли.
Быть искренним можно выражая и недовольство, с этим проблем нет. Трудности только в проявлении любви. Например тяжело обнять подругу, или даже маму, сказать что их любишь, хотя чувствуешь и даже могу сказать что мне не ловко это говорить. Соблюдение дистанции.
🐣

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2020, 16:25

Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 16:05
ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2020, 15:28
Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 15:20
Мне никогда родители не говорили люблю, папа в военной семье воспитывался, мама(национальная особенность) тоже не говорила. И во всем так было отстраннено, прям как говорит автор, на деле любят, заботятся, а так, ребёнок не видит вашего люблю, если его не обнять, не поцеловать, не сказать этого. Думаю у родителя так из за их детства, они не могут открыто проявлять чувства, сентиментальность. Всегда не хватало этого,и сестре тоже, душевной близости и открытости. Только сейчас учусь говорить друзьям что они мне дороги и то как то неловко. Это от детей к родителям передаётся, не думаю что это хорошо, скорее наоборот
По-моему, вот в этом и есть суть проблемы - не можем открыто проявлять свои чувства, быть искренними. Наверное, это боязнь душевной боли.
Быть искренним можно выражая и недовольство, с этим проблем нет.
Это да, тут неловкость, увы, не возникает. Я имела в виду позитивные чувства, отдачу. Надо было написать точнее: теплые, добрые чувства.
Трудности только в проявлении любви. Например тяжело обнять подругу, или даже маму, сказать что их любишь, хотя чувствуешь и даже могу сказать что мне не ловко это говорить. Соблюдение дистанции.
Возможно, из-за внутреннего "несоблюдения" - т.е. привязанности повышенной.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Sasha554822107 » 20 ноя 2020, 16:58

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2020, 16:25
Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 16:05
ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2020, 15:28
По-моему, вот в этом и есть суть проблемы - не можем открыто проявлять свои чувства, быть искренними. Наверное, это боязнь душевной боли.
Быть искренним можно выражая и недовольство, с этим проблем нет.
Это да, тут неловкость, увы, не возникает. Я имела в виду позитивные чувства, отдачу. Надо было написать точнее: теплые, добрые чувства.
Трудности только в проявлении любви. Например тяжело обнять подругу, или даже маму, сказать что их любишь, хотя чувствуешь и даже могу сказать что мне не ловко это говорить. Соблюдение дистанции.
Возможно, из-за внутреннего "несоблюдения" - т.е. привязанности повышенной.
Да, согласна с причиной, Вы правы. Всё не просто так и поведения родителей диктовали их чувства, поведения их родителей и т. д из поколения в поколение. значит по роду идёт привязанность и всё к лучшему. Но всё так и, есть люди кто не МОЖЕТ выражать открыто любовь, а есть кто это делает из убеждений, я описала минусы, этой ошибки, на мой взгляд.
🐣

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Астра » 20 ноя 2020, 18:09

Здравствуйте, захожу иногда по привычке на форум, и с каждым разом диву даюсь, насколько все далеко от того,что говорит Лазарев Сергей Николаевич. Как все доходит до крайностей. Нет я все конечно понимаю,что так тоже каждый идёт к любви к Богу,но так можно идти миллионы лет, и не вперёд, а назад)
Бедный ребёнок,бедная жена, какая-то безобидная фраза ,а ломают психику , Анатолий вам больше заняться нечем? Лучше бы лишний раз сказали сыну и жене,что любите их, чем превращать все в догмы и постулаты. Где чувства? Где тепло к близким?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2020, 18:27

Sasha554822107 писал(а):
20 ноя 2020, 16:58
Да, согласна с причиной, Вы правы. Всё не просто так и поведения родителей диктовали их чувства, поведения их родителей и т. д из поколения в поколение. значит по роду идёт привязанность и всё к лучшему. Но всё так и, есть люди кто не МОЖЕТ выражать открыто любовь, а есть кто это делает из убеждений, я описала минусы, этой ошибки, на мой взгляд.
Да. Убеждения могут здОрово мешать, уводить нас не в ту степь.. Тысячу раз прав СНЛ: все начинается с мировоззрения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 20 ноя 2020, 19:00

Астра писал(а):
20 ноя 2020, 18:09
Здравствуйте, захожу иногда по привычке на форум, и с каждым разом диву даюсь, насколько все далеко от того,что говорит Лазарев Сергей Николаевич. Как все доходит до крайностей. Нет я все конечно понимаю,что так тоже каждый идёт к любви к Богу,но так можно идти миллионы лет, и не вперёд, а назад)
Бедный ребёнок,бедная жена, какая-то безобидная фраза ,а ломают психику , Анатолий вам больше заняться нечем? Лучше бы лишний раз сказали сыну и жене,что любите их, чем превращать все в догмы и постулаты. Где чувства? Где тепло к близким?
Вот-вот!

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 21 ноя 2020, 07:51

Marisha писал(а):
20 ноя 2020, 13:14
Anatoliy писал(а):
12 ноя 2020, 08:52
Так как на уровне подсознания Мы Любим Бога и Всё остальное более чем на 90%, то говорить фразу "Я Тебя Люблю" - это обесценивать то, что и так есть...а так же увеличивать вожделение и следом идущие гордыню и ревность...
Просто у меня сынок это говорит часто.
Научила его супруга конечно, теперь отучаю Я.
Только Богу можно эту фразу говорить!
Анатолий, может быть Ваша супруга делает не совсем то. Но мне кажется, что что Вы тоже сейчас делаете не то. Вернее, вы оба озабочены не тем. Смотрите, супруге Вашей важно, чтобы ребенок произносил эту "мантру", скажем так. Вам вдруг стало суперважно, чтобы ребенок НЕ произносил эту мантру. И что? Это реально для вас важно, произносит сын или не произносит? Правда, это самое важное? Вот реально это та самая проблема, которую надо решать?
Тут было высказано мнение, что жене не хватает любви. То, что происходит, надо увидеть как знак неблагополучия. Скорее всего жена хочет увидеть (услышать) подтверждение любви, это бывает, когда ее реально недостает. Сыну, возможно, нужны диведенции от произношения этой фразы, в виде ответных слов, а по факту, ответной любви от всех вас, родителей!
У нее концентрация на человеческой любви,и клипы и музыку она слушает об этом.
А на счет фразы - просто сын стал повторять ее когда я ухожу с дома,прихожу домой ,да и просто так...
Мне пошли назойливые знаки о том,что это опасно: то мне контейнер на работе кто-то дергал,аж петли погнул,то какой-то мужик на остановке подошёл и попросил телефон позвонить,как раз я думал,сопостовлял ...
Все эти знаки же прошли,когда я сына отучил произносить фразу!
Я не утверждаю,что говорить подобное вообще нельзя!
Эту фразу нужно говорить в ОСОБЫЕ моменты,когда ты ощущаешь - что к месту...

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 21 ноя 2020, 07:53

Астра писал(а):
20 ноя 2020, 18:09
Здравствуйте, захожу иногда по привычке на форум, и с каждым разом диву даюсь, насколько все далеко от того,что говорит Лазарев Сергей Николаевич. Как все доходит до крайностей. Нет я все конечно понимаю,что так тоже каждый идёт к любви к Богу,но так можно идти миллионы лет, и не вперёд, а назад)
Бедный ребёнок,бедная жена, какая-то безобидная фраза ,а ломают психику , Анатолий вам больше заняться нечем? Лучше бы лишний раз сказали сыну и жене,что любите их, чем превращать все в догмы и постулаты. Где чувства? Где тепло к близким?
А диву даю - когда вижу людей,которые читали Лазарева,а логически рассуждать и решать кармические головоломки самостоятельно так и не научились...

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 21 ноя 2020, 07:59

Anatoliy писал(а):
14 ноя 2020, 11:59
Нашел в книгах :
Точно так же раньше я мысленно говорил всем: "Я тебя люблю". Потом я понял, что
в первую очередь нужно любить Божественное в человеке и стал говорить: "Я Бога в тебе люблю".
Прошло время, и я опять стал говорить: "Я тебя люблю", подразумевая, что в первую очередь я люблю
вечное и Божественное я в другом человеке и в себе. Я не решил проблему старения, но зато мои
представления о времени стали глубже, как и понимание мира и его основ. И, если мы хотим понять
мир, отталкиваясь от него, чтобы забраться все выше и выше, рано или поздно на какой-то точке мы
застрянем. А если мы будем идти за любовью, она может поднять нас на любые высоты понимания,
обобщения и познания всего сущего.


Уже из книги привел пример,и не доходит даже так до людей.
Еще раз хочу подчеркнуть - нельзя Любовь в быту произносить!
Не произноси Имени Бога в суете!!!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Астра » 21 ноя 2020, 08:49

Anatoliy писал(а):
21 ноя 2020, 07:59
Anatoliy писал(а):
14 ноя 2020, 11:59
Нашел в книгах :
Точно так же раньше я мысленно говорил всем: "Я тебя люблю". Потом я понял, что
в первую очередь нужно любить Божественное в человеке и стал говорить: "Я Бога в тебе люблю".
Прошло время, и я опять стал говорить: "Я тебя люблю", подразумевая, что в первую очередь я люблю
вечное и Божественное я в другом человеке и в себе. Я не решил проблему старения, но зато мои
представления о времени стали глубже, как и понимание мира и его основ. И, если мы хотим понять
мир, отталкиваясь от него, чтобы забраться все выше и выше, рано или поздно на какой-то точке мы
застрянем. А если мы будем идти за любовью, она может поднять нас на любые высоты понимания,
обобщения и познания всего сущего.


Уже из книги привел пример,и не доходит даже так до людей.
Еще раз хочу подчеркнуть - нельзя Любовь в быту произносить!
Не произноси Имени Бога в суете!!!
Анатолий,не буду говорить за вашу жену,но уж поверьте ,говоря вам я тебя люблю ваш сын точно любит Бога в вас, для детей родители и есть Бог, по другому никак, поэтому мы,родители и своим примером , образом жизни,отношением к жизни показываем им как надо любить. Дети нас копируют? Вы не знали? Тем более мальчик отца. Дочь маму.
Учение Лазарева правильно,многое помогает понять,но оно не единственное,он сам об этом говорит,и подчеркивает ,что может ошибаться. Уже давно наука ушла вперёд,и доказано,что детский мозг,как чистый диск,пишет информацию,ту,которую ему передают родители. Вы учите своего сына запрещать говорить какие-то слова. Мама наоборот учит этим словам. Это какой диссонанс будет в голове у сына.
Если у вас непонимание с супругой,может лучше работать в этом направлении, или не работать. Иногда бывает поезд ушёл)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2020, 09:50

Астра писал(а):
20 ноя 2020, 18:09
Здравствуйте, захожу иногда по привычке на форум, и с каждым разом диву даюсь, насколько все далеко от того,что говорит Лазарев Сергей Николаевич. Как все доходит до крайностей. Нет я все конечно понимаю,что так тоже каждый идёт к любви к Богу,но так можно идти миллионы лет, и не вперёд, а назад)
Бедный ребёнок,бедная жена, какая-то безобидная фраза ,а ломают психику , Анатолий вам больше заняться нечем? Лучше бы лишний раз сказали сыну и жене,что любите их, чем превращать все в догмы и постулаты. Где чувства? Где тепло к близким?
Чтобы прийти куда-то, нужно сначала начать идти. А это и тупики, и повороты не туда. Да и сам СН частенько шел "не туда", его то авариями останавливали, то еще чем. Все учимся, что же поделать. Имхо, задача автора темы, создавая ее, мотать на ус, выслушивая разные мнения, формировать свое видение. Включать режим ученика, в общем, а не догмы пересказывать чужие.
Я уверена, что если заглянуть в дом любого завсегдатая форума, мы будем удивлены, насколько все по-разному понимают ДК и воспитывают детей) говорить одно, а делать совсем другое...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Nucy » 21 ноя 2020, 10:11

Anatoliy писал(а):
21 ноя 2020, 07:59

Уже из книги привел пример,и не доходит даже так до людей.
Еще раз хочу подчеркнуть - нельзя Любовь в быту произносить!
Не произноси Имени Бога в суете!!![/size]
Anatoliy,зря стараетесь,по крайней мере здесь -на форуме. Наставником не рано ли захотели здесь стать?
Из приведенной вами выше цитаты из книги СНЛ,вы увидели только часть,а там есть еще другая,вот эта :
Прошло время, и я опять стал говорить: "Я тебя люблю", подразумевая, что в первую очередь я люблю вечное и Божественное я в другом человеке и в себе.
Вы ведь не ясновидец? Вы не мОжете утверждать, что подразумевает человек,говоря другому " Я тебя люблю!"
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей