Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Anatoliy

Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 12 ноя 2020, 08:52

Так как на уровне подсознания Мы Любим Бога и Всё остальное более чем на 90%, то говорить фразу "Я Тебя Люблю" - это обесценивать то, что и так есть...а так же увеличивать вожделение и следом идущие гордыню и ревность...
Просто у меня сынок это говорит часто.
Научила его супруга конечно, теперь отучаю Я.
Только Богу можно эту фразу говорить!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Луна. » 12 ноя 2020, 09:59

:shock: бедный ребёнок. Анатолий, мне кажется, что вы совершаете большую ошибку.

На мой взгляд, выражение своих чувств через слова-это нормально. Главное - донести детям, что в человеке мы любим, прежде всего, Божественное, говоря эти слова.

И, конечно, уметь самим не только словами, но и делом, примером это показать детям. Что любовь - это умение прощать, сострадать, договариваться, быть искренним, принимать не только пряники в отношениях, но и боль отрыва!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 12 ноя 2020, 13:23

Анатолий, когда то у вас была тема и хотела там написать.. Но что то удержало..
Сейчас вижу, что все как будто усугубилось..
Мне ещё тогда показалось, что вы, не то что стороги, а как то жестоки к сыну по воспитыванию в нем "правильных" черт характера.. Мол не надо развращать..
И тут же тема, как жене приспичило и вы стали пить усилители. Я очень удивилась. Мне казалось, если идёт человек одним путем, то это все же один путь.. А тут такая странная диалектика..
Детям нужно говорить о любви постоянно, детей нужно обнимать и отдавать энергию. Элементарно, это ваше будущее..
А вот жену наоборот ограничить.. Тут не любовь, а похоть.
Очень хотелось бы, чтоб вы а попробовали пересмотреть свое отношение к ребёнку.. Лазарев говорил :"недолюбленные дети, это страшно"
А дети понимаю что их любят, только в действиях и словах.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2020, 13:30

А мне вот кажется, что Анатолий так балансирует жену..Я давно заметила, что если начинаю излишне детей баловать, муж становится более строгим что-ли и наоборот. Если эти слова часто говорятся по форме, они вырождаются, исчезает суть. Мне кажется, их говорить нужно нечасто, в самые откровенные моменты. Недавно встретилось видео или стать (не помню), где СН говорит, что любовь настоящая молчалива. Лучше 5 раз доказать любовь, проявить ее, чем сказать о ней. А мальчикам тем более :) Я бы не отучала его говорить, а учила бы любовь эту проявлять)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Nasca » 13 ноя 2020, 00:13

Жена приучает, муж отучает.
Мама хочет слушать от сына то, что не слышит от мужа( я тебя люблю) .А муж и сам ей не говорит( как вариант) и сыну теперь запрещает.
Золотая середина так трудно находится.
Потом нервный ребёнок уже не знает ни что сказать, ни что сделать. И получаю на занятия таких детишек, которые прекрасно манипулируют своими родителями. А родители уже не знают, как ещё поизгаляться .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 14 ноя 2020, 11:44

gvendilone писал(а):
12 ноя 2020, 13:30
А мне вот кажется, что Анатолий так балансирует жену..Я давно заметила, что если начинаю излишне детей баловать, муж становится более строгим что-ли и наоборот. Если эти слова часто говорятся по форме, они вырождаются, исчезает суть. Мне кажется, их говорить нужно нечасто, в самые откровенные моменты. Недавно встретилось видео или стать (не помню), где СН говорит, что любовь настоящая молчалива. Лучше 5 раз доказать любовь, проявить ее, чем сказать о ней. А мальчикам тем более :) Я бы не отучала его говорить, а учила бы любовь эту проявлять)
И я о том же!
Кстати где-то в книгах Лазарев тоже упоминал или на семинаре про это.
Любовь - священное слово и постоянно его говорить - это обесценить Его.
Сейчас в книгах посмотрю в поиске...если найду - вставлю цитату...

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 14 ноя 2020, 11:47

Nasca писал(а):
13 ноя 2020, 00:13
Жена приучает, муж отучает.
Мама хочет слушать от сына то, что не слышит от мужа( я тебя люблю) .А муж и сам ей не говорит( как вариант) и сыну теперь запрещает.
Золотая середина так трудно находится.
Потом нервный ребёнок уже не знает ни что сказать, ни что сделать. И получаю на занятия таких детишек, которые прекрасно манипулируют своими родителями. А родители уже не знают, как ещё поизгаляться .
Если жена не хочет ничего слышать о Лазареве и Его системе - то приходится вылазить из петли вожделения таким способом.
Мы Любим всегда более чем на 90 процентов...
Для человека приземленного слово Любовь понимается совсем не так,как для человека,который почитал и впитал учение Христа и Лазарева...

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 14 ноя 2020, 11:59

Нашел в книгах :
Точно так же раньше я мысленно говорил всем: "Я тебя люблю". Потом я понял, что
в первую очередь нужно любить Божественное в человеке и стал говорить: "Я Бога в тебе люблю".
Прошло время, и я опять стал говорить: "Я тебя люблю", подразумевая, что в первую очередь я люблю
вечное и Божественное я в другом человеке и в себе. Я не решил проблему старения, но зато мои
представления о времени стали глубже, как и понимание мира и его основ. И, если мы хотим понять
мир, отталкиваясь от него, чтобы забраться все выше и выше, рано или поздно на какой-то точке мы
застрянем. А если мы будем идти за любовью, она может поднять нас на любые высоты понимания,
обобщения и познания всего сущего.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 14 ноя 2020, 17:27

Anatoliy писал(а):
14 ноя 2020, 11:47
Nasca писал(а):
13 ноя 2020, 00:13
Жена приучает, муж отучает.
Мама хочет слушать от сына то, что не слышит от мужа( я тебя люблю) .А муж и сам ей не говорит( как вариант) и сыну теперь запрещает.
Золотая середина так трудно находится.
Потом нервный ребёнок уже не знает ни что сказать, ни что сделать. И получаю на занятия таких детишек, которые прекрасно манипулируют своими родителями. А родители уже не знают, как ещё поизгаляться .
Если жена не хочет ничего слышать о Лазареве и Его системе -
то приходится вылазить из петли вожделения таким способом
.
Мы Любим всегда более чем на 90 процентов...
Для человека приземленного слово Любовь понимается совсем не так,как для человека,который почитал и впитал учение Христа и Лазарева...
Анатолий, когда ваша жена хочет столько секса, сколько вы ей дать не можете и вы пьёте стимулирующие таблетки. Это относится к выделенным словам?
Мне хочется понять, чем провинился ребёнок, когда сами родители не могут усмирить в себе примитивную основу вожделения.
При чем оба. А вы все время о сыне, потом о жене, а о себе ни слова.. Там все хорошо.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 14 ноя 2020, 17:37

Наска совершенно верно говорит.. Когда папа выберет противоположную позицию в воспитании и так жёстко её преподносит, это ломает ребёнка.. И очень много проблем будет у него в восприятии мира.
То есть таким способом вы ему точно не помогаете.
Вы же много знаете и читаете и можете найти способы, как преподносить информацию аккуратно... Не раздваивая ребёнка.
Люди живы любовью (с)

Anatoliy

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Anatoliy » 15 ноя 2020, 12:18

Илона86 писал(а):
14 ноя 2020, 17:27
Anatoliy писал(а):
14 ноя 2020, 11:47
Nasca писал(а):
13 ноя 2020, 00:13
Жена приучает, муж отучает.
Мама хочет слушать от сына то, что не слышит от мужа( я тебя люблю) .А муж и сам ей не говорит( как вариант) и сыну теперь запрещает.
Золотая середина так трудно находится.
Потом нервный ребёнок уже не знает ни что сказать, ни что сделать. И получаю на занятия таких детишек, которые прекрасно манипулируют своими родителями. А родители уже не знают, как ещё поизгаляться .
Если жена не хочет ничего слышать о Лазареве и Его системе -
то приходится вылазить из петли вожделения таким способом
.
Мы Любим всегда более чем на 90 процентов...
Для человека приземленного слово Любовь понимается совсем не так,как для человека,который почитал и впитал учение Христа и Лазарева...
Анатолий, когда ваша жена хочет столько секса, сколько вы ей дать не можете и вы пьёте стимулирующие таблетки. Это относится к выделенным словам?
Мне хочется понять, чем провинился ребёнок, когда сами родители не могут усмирить в себе примитивную основу вожделения.
При чем оба. А вы все время о сыне, потом о жене, а о себе ни слова.. Там все хорошо.
на данный момент тема не обо мне и моих тараканах , а о "безобидной фразе" , которая в неумелых руках рушит жизни.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 15 ноя 2020, 15:49

А по поводу самой фразы..
Мне кажется, вот это и является фанатизм, чтоли(не совсем подходящее слово) . Которым мы отравляем жизнь близким. Поэтому не стоит удивляться, что почти каждый из наших половинок не воспринимает Лазарева.
Мы берём частные случаи, описанные СН и вносим их в нашу жизнь как догму.
Измена-чистим душу
Сказали люблю-сотворили себе кумира
И наших родных мы долбим своими "знаниями" вместо того, чтоб реально следовать им и устремляться к Богу. Меняя себя, не надеясь и не ожидая, что кто-то подтянется.
Я сама в этой упряжке и ловлю себя на том, что все мерю рамками ДК. Надо себя менять, используя что знаем. А не доказывать что-то другим..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2020, 18:29

Илона86 писал(а):
15 ноя 2020, 15:49
А по поводу самой фразы..
Мне кажется, вот это и является фанатизм, чтоли(не совсем подходящее слово) . Которым мы отравляем жизнь близким. Поэтому не стоит удивляться, что почти каждый из наших половинок не воспринимает Лазарева.
Мы берём частные случаи, описанные СН и вносим их в нашу жизнь как догму.
Измена-чистим душу
Сказали люблю-сотворили себе кумира
И наших родных мы долбим своими "знаниями" вместо того, чтоб реально следовать им и устремляться к Богу. Меняя себя, не надеясь и не ожидая, что кто-то подтянется.
Я сама в этой упряжке и ловлю себя на том, что все мерю рамками ДК. Надо себя менять, используя что знаем. А не доказывать что-то другим..
:good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2020, 19:03

Илона86 писал(а):
15 ноя 2020, 15:49
Поэтому не стоит удивляться, что почти каждый из наших половинок не воспринимает Лазарева.
Я не вижу проблемы в том, что наши половинки не воспринимают Лазарева. Дело тут не в нашей подаче информации или восприятии ее, имхо, а еще в самих половинках - раз, и в том, что Бог показывает - к истине и любви можно прийти и без ДК. Наташ, ты сама сейчас, не замечая этого, измерила уровень любви приверженностью к ДК, не заметила?))) ну типа если половинки не в ДК, то все, значит, что-то не так.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 16 ноя 2020, 07:09

gvendilone писал(а):
15 ноя 2020, 19:03
Илона86 писал(а):
15 ноя 2020, 15:49
Поэтому не стоит удивляться, что почти каждый из наших половинок не воспринимает Лазарева.
Я не вижу проблемы в том, что наши половинки не воспринимают Лазарева. Дело тут не в нашей подаче информации или восприятии ее, имхо, а еще в самих половинках - раз, и в том, что Бог показывает - к истине и любви можно прийти и без ДК. Наташ, ты сама сейчас, не замечая этого, измерила уровень любви приверженностью к ДК, не заметила?))) ну типа если половинки не в ДК, то все, значит, что-то не так.
Свет, я тоже))
Каждому свое, не принимают и не надо. Всё равно так или иначе к Богу придём.
Просто иногда мы сами, лично, своими руками их отталкивает (ладно, ладно😀 Бог через нас)
Но все же, чисто на человеческом уровне..
И так и эдак навязывает им учение Лазарева и их уже просто тошнит)
Я про это)
5 раз перечитывала свое сообщение))
Не могу найти где я по ДК измерила уровень любви, представь..
Я читаю и сразу блок в голове)
Хотя я могу... Говорю ж, что сама в этой упрядке, даже не замечая того, все подравниваю под ДК)
Вот и с мужем..
Все голову ломаю..
Разойтись и тем самым это лечение для всех..
Либо простить за все и если продолжет унижать, значит нифига не простила..
Либо забить и жить своей жизнью и унижая тем самым свои идеалы..
Или...
И так бесконечно)
У меня везде легко и просто, слушать себя и душу.. А тут затык прям.. В ДК..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 16 ноя 2020, 08:54

Илона86 писал(а):
16 ноя 2020, 07:09
gvendilone писал(а):
15 ноя 2020, 19:03
Илона86 писал(а):
15 ноя 2020, 15:49
Поэтому не стоит удивляться, что почти каждый из наших половинок не воспринимает Лазарева.
Я не вижу проблемы в том, что наши половинки не воспринимают Лазарева. Дело тут не в нашей подаче информации или восприятии ее, имхо, а еще в самих половинках - раз, и в том, что Бог показывает - к истине и любви можно прийти и без ДК. Наташ, ты сама сейчас, не замечая этого, измерила уровень любви приверженностью к ДК, не заметила?))) ну типа если половинки не в ДК, то все, значит, что-то не так.
Свет, я тоже))
Каждому свое, не принимают и не надо. Всё равно так или иначе к Богу придём.
Просто иногда мы сами, лично, своими руками их отталкивает (ладно, ладно😀 Бог через нас)
Но все же, чисто на человеческом уровне..
И так и эдак навязывает им учение Лазарева и их уже просто тошнит)
Я про это)
5 раз перечитывала свое сообщение))
Не могу найти где я по ДК измерила уровень любви, представь..
Я читаю и сразу блок в голове)
Хотя я могу... Говорю ж, что сама в этой упрядке, даже не замечая того, все подравниваю под ДК)
Вот и с мужем..
Все голову ломаю..
Разойтись и тем самым это лечение для всех..
Либо простить за все и если продолжет унижать, значит нифига не простила..
Либо забить и жить своей жизнью и унижая тем самым свои идеалы..
Или...
И так бесконечно)
У меня везде легко и просто, слушать себя и душу.. А тут затык прям.. В ДК..
Наташ, ничо не поняла) очень противоречиво ты пишешь. Мне кажется, тебя саму тема ДК очень волнует, хотя ведь речь не о ней шла. Имхо, мы сами отталкиваем близких не случайно..ты и сама это написала. Но есть отталкивание сознательное, когда проникаешься каким-то учением и начинаешь какие-то идеалистические схемы пропускать вперед, а бывает, на чувствах - не хочется, не могу, не тянет.
Мне кажется, много проблем именно тогда, когда ДК у нас именно на сознании, когда мы не доверяем чувствам, не принимаем боли. Когда живешь на чувствах, небольшие волны в отношениях воспринимаются спокойно, с принятием. Ты вот хочешь что-то решить, "ломаешь голову", то есть, опять нужна какая-то сознательная схема :) А ведь когда проблема внутри решается, внешнее становится естественным продолжением, без натуги. Понятно, что делать. Наташ, ты про мужа в каждой теме пишешь, может, тебе продолжить свою тему прошлую? Просится, по-моему)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 16 ноя 2020, 09:32

gvendilone писал(а):
16 ноя 2020, 08:54
Илона86 писал(а):
16 ноя 2020, 07:09
gvendilone писал(а):
15 ноя 2020, 19:03

Я не вижу проблемы в том, что наши половинки не воспринимают Лазарева. Дело тут не в нашей подаче информации или восприятии ее, имхо, а еще в самих половинках - раз, и в том, что Бог показывает - к истине и любви можно прийти и без ДК. Наташ, ты сама сейчас, не замечая этого, измерила уровень любви приверженностью к ДК, не заметила?))) ну типа если половинки не в ДК, то все, значит, что-то не так.
Свет, я тоже))
Каждому свое, не принимают и не надо. Всё равно так или иначе к Богу придём.
Просто иногда мы сами, лично, своими руками их отталкивает (ладно, ладно😀 Бог через нас)
Но все же, чисто на человеческом уровне..
И так и эдак навязывает им учение Лазарева и их уже просто тошнит)
Я про это)
5 раз перечитывала свое сообщение))
Не могу найти где я по ДК измерила уровень любви, представь..
Я читаю и сразу блок в голове)
Хотя я могу... Говорю ж, что сама в этой упрядке, даже не замечая того, все подравниваю под ДК)
Вот и с мужем..
Все голову ломаю..
Разойтись и тем самым это лечение для всех..
Либо простить за все и если продолжет унижать, значит нифига не простила..
Либо забить и жить своей жизнью и унижая тем самым свои идеалы..
Или...
И так бесконечно)
У меня везде легко и просто, слушать себя и душу.. А тут затык прям.. В ДК..
Наташ, ничо не поняла) очень противоречиво ты пишешь. Мне кажется, тебя саму тема ДК очень волнует, хотя ведь речь не о ней шла. Имхо, мы сами отталкиваем близких не случайно..ты и сама это написала. Но есть отталкивание сознательное, когда проникаешься каким-то учением и начинаешь какие-то идеалистические схемы пропускать вперед, а бывает, на чувствах - не хочется, не могу, не тянет.
Мне кажется, много проблем именно тогда, когда ДК у нас именно на сознании, когда мы не доверяем чувствам, не принимаем боли. Когда живешь на чувствах, небольшие волны в отношениях воспринимаются спокойно, с принятием. Ты вот хочешь что-то решить, "ломаешь голову", то есть, опять нужна какая-то сознательная схема :) А ведь когда проблема внутри решается, внешнее становится естественным продолжением, без натуги. Понятно, что делать. Наташ, ты про мужа в каждой теме пишешь, может, тебе продолжить свою тему прошлую? Просится, по-моему)
У Анатолия про ДК началось. Именно "я тебя люблю" по Лазареву. Мне кажется, это какое то искусственное навязывание. И если подходить к миру так, то будет сложно жить. Как и близким нашим, когда мы пвтаемся их перекодировать на ДК.
А так, конечно не случайно и то, что мы их отварачиваем своими руками от ДК.
Про мужа пишу.. Ага. Но тут не про мужа больше, а про мой внутренний раздрай, видимо. На уровне эмоций, хочу одного решения, на уровне сознания, позволить этого не могу)
Неее..))
Я в ту тему не хочу))
И новую не хочу)
Про мужа, постараюсь не писать)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 16 ноя 2020, 09:34

Наташ, мне кажется, тут крайности..говорить все время "я тебя люблю", как и не говорить этого совсем - крайности. Не писать про мужа совсем и писать везде - тоже крайности. Это не в укор тебе было, а попыткой помочь, может, неуклюжей :give_rose: Видно же, что это тебя волнует.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Илона86 » 16 ноя 2020, 10:06

gvendilone писал(а):
16 ноя 2020, 09:34
Наташ, мне кажется, тут крайности..говорить все время "я тебя люблю", как и не говорить этого совсем - крайности. Не писать про мужа совсем и писать везде - тоже крайности. Это не в укор тебе было, а попыткой помочь, может, неуклюжей :give_rose: Видно же, что это тебя волнует.
Полностью согласна с крайносиями)
Меня эта тема зацепила, просто..
Я сейчас выстраиваю отношения со своими детьми и мне взгрустнулось, представив сына Анатолия.
Про мужа.. Ну конечно ж, где то я буду писать, это ж моё внутреннее и оно будет вылазить. Просто смотреть и наблюдать за тем, чтоб не делать этого всегда и повсюду)
Я совершенно не восприняла, что ты про это написала, как будто что то плохое имела ввиду)
Всё хорошо🤗
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Татьяна Куделина » 16 ноя 2020, 10:29

Илона86 писал(а):
16 ноя 2020, 09:32
[
quote=gvendilone post_id=634413 time=1605506063 user_id=739]
Илона86 писал(а):
16 ноя 2020, 07:09


Свет, я тоже))
Каждому свое, не принимают и не надо. Всё равно так или иначе к Богу придём.
Просто иногда мы сами, лично, своими руками их отталкивает (ладно, ладно😀 Бог через нас)
Но все же, чисто на человеческом уровне..
И так и эдак навязывает им учение Лазарева и их уже просто тошнит)
Я про это)
5 раз перечитывала свое сообщение))
Не могу найти где я по ДК измерила уровень любви, представь..
Я читаю и сразу блок в голове)
Хотя я могу... Говорю ж, что сама в этой упрядке, даже не замечая того, все подравниваю под ДК)
Вот и с мужем..
Все голову ломаю..
Разойтись и тем самым это лечение для всех..
Либо простить за все и если продолжет унижать, значит нифига не простила..
Либо забить и жить своей жизнью и унижая тем самым свои идеалы..
Или...
И так бесконечно)
У меня везде легко и просто, слушать себя и душу.. А тут затык прям.. В ДК..
Наташ, ничо не поняла) очень противоречиво ты пишешь. Мне кажется, тебя саму тема ДК очень волнует, хотя ведь речь не о ней шла. Имхо, мы сами отталкиваем близких не случайно..ты и сама это написала. Но есть отталкивание сознательное, когда проникаешься каким-то учением и начинаешь какие-то идеалистические схемы пропускать вперед, а бывает, на чувствах - не хочется, не могу, не тянет.
Мне кажется, много проблем именно тогда, когда ДК у нас именно на сознании, когда мы не доверяем чувствам, не принимаем боли. Когда живешь на чувствах, небольшие волны в отношениях воспринимаются спокойно, с принятием. Ты вот хочешь что-то решить, "ломаешь голову", то есть, опять нужна какая-то сознательная схема :) А ведь когда проблема внутри решается, внешнее становится естественным продолжением, без натуги. Понятно, что делать. Наташ, ты про мужа в каждой теме пишешь, может, тебе продолжить свою тему прошлую? Просится, по-моему)
У Анатолия про ДК началось. Именно "я тебя люблю" по Лазареву. Мне кажется, это какое то искусственное навязывание. И если подходить к миру так, то будет сложно жить. Как и близким нашим, когда мы пвтаемся их перекодировать на ДК.
А так, конечно не случайно и то, что мы их отварачиваем своими руками от ДК. [/spoiler]
Про мужа пишу.. Ага. Но тут не про мужа больше, а про мой внутренний раздрай, видимо. На уровне эмоций, хочу одного решения, на уровне сознания, позволить этого не могу)
Неее..))
Я в ту тему не хочу))
И новую не хочу)
Про мужа, постараюсь не писать)
[/quote]


Наташ, я тоже, видимо чувствую, что эта тема с мужем тебя волнует. Ты мне снилась некоторая время назад и я посреди ночи проснулась и подумала, что мне необходимо тебе написать про этот сон, что он очень важен, но что-то меня остановило (наверно 3 часа ночи :-)) …А наутро я сон совсем забыла. Возможно, я поняла, что действительно важно -это любовь и тепло сохранять, а пересказать сон — это уже вторично). Ничего, что я на «ты»? Просто после этого сна я почувствовала, как-будто знаю тебя уже сто лет). У меня ощущение, что твое внутренне отношение к мужу очень похоже на мое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей