Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Монах

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Монах » 09 окт 2021, 19:36

Zabic писал(а):
09 окт 2021, 18:24
Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Да и в чем же я была неправа? В том, что Монах не знает ДК и вообще только рядом постоял? Или в том, что исказил главную заповедь?
А если б сидела сопли жевала, он бы сих пор чушь несусветную нес. И так грамотно, что никто б не подкопался, что это не из ДК.


П.С. И тон у него не назидательный, а хамский.
Вы можете не прислушиваться, но заповедь была дана одна,, Возлюби Бога как самого себя, то есть ( тут интерпритаций может быть множество, но сначало сам, кто такой Я, без понятия себя нет возможности понять кто или что Бог. Вы просто филосовствуете, подгоняете понятия под своё мировозрение каждый. Я пришол на этот форум и столкнулся с вами, вы думаете это не было спланирлвано Богом. Все унижения которые вы испытали я делал подсознательно, я не осознавал это, но они вам нужны были, многие не прошли уровень. С кажу вам откровенно, я специалист по растаптыванию ценностей, и я их вам озвучил в посте, но вы их пропустили, как бла-бла- бла.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 19:42

Раз тридцать прочитала, и не смогла понять, что ты имела ввиду?
Деспотичные, продавливающие свое родственники были, есть?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 19:43

Возлюби Бога как самого себя
Возлюби ближнего, как самого себя. Вы перепутали.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 19:44

я специалист по растаптыванию ценностей
Один мой почтибывший родственник мнит себя хирургом человеческих душ. Я когда слышу это, хочу вызвать санитаров. Бессознательно))))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 19:46

Все унижения которые вы испытали я делал подсознательно, я не осознавал это, но они вам нужны были, многие не прошли уровень.
Вы фанат Марио или Алладина? :shock: :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 19:46

Чудны дела твои, Господи. Кого только не встретишь на форуме :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 19:55

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 19:42
Раз тридцать прочитала, и не смогла понять, что ты имела ввиду?
Деспотичные, продавливающие свое родственники были, есть?
У меня не было, как раз наоборот.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 19:57

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 19:43
Возлюби Бога как самого себя
Возлюби ближнего, как самого себя. Вы перепутали.
Да не перепутал он! Он так считает. Помнишь Гагару, люди-боги? Может это и есть Гагара.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 20:03

Marisha писал(а):
09 окт 2021, 19:55
Arischa писал(а):
09 окт 2021, 19:42
Раз тридцать прочитала, и не смогла понять, что ты имела ввиду?
Деспотичные, продавливающие свое родственники были, есть?
У меня не было, как раз наоборот.
А я и писала, что ты не участвуешь в большом взрыве :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 20:04

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 20:03
Marisha писал(а):
09 окт 2021, 19:55
Arischa писал(а):
09 окт 2021, 19:42

Деспотичные, продавливающие свое родственники были, есть?
У меня не было, как раз наоборот.
А я и писала, что ты не участвуешь в большом взрыве :)
Ну, во взрыве нет, а так - участвую. Но думаю, пора завязывать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 20:06

Бедный Анатолий, знал бы он, как его тема получит развитие!
Последний раз редактировалось Marisha 09 окт 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 20:14

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 19:43
Возлюби Бога как самого себя
Возлюби ближнего, как самого себя. Вы перепутали.
Вот не прочитают тему полностью, а делают выводы. Арина он так считает! И именно на этой фразе м с ним схлестнулись. Более того, принялся поучать этой фразой, не сказав нигде, что это не из Лазарева.
Это пока у него 50 постов. А когда будет 150 с разными искажениями, то вполне можно прихлопнуть форум, как секстанство, непонятного толка! И доводы, что это личное мнение одного из участников будут в пустоту
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 20:34

Юль, я писала про твою реакцию)))) Слушай, ну не судьбы ж мира решаются. Гонит человек и гонит себе. Марина считает, что это Гагара. Мне подумалось, может Игорек так развлекается. Ну вдруг троллит кто-то, а вы так близко к сердцу :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 20:38

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 20:34
Юль, я писала про твою реакцию)))) Слушай, ну не судьбы ж мира решаются. Гонит человек и гонит себе. Марина считает, что это Гагара. Мне подумалось, может Игорек так развлекается. Ну вдруг троллит кто-то, а вы так близко к сердцу :)
Конечно не судьбы мира. Но тему Вадима когда-то убрали, хотя там особого то ничего не было. А здесь как так и надо человек пишет, подменяя понятия.
На Гагару не похоже, она писала несвязно, через троеточия. Игорек да страдал безграмотностью, но не настолько. Да и не замечала за ним способности к лицедейству
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 21:13

Монах писал(а):
09 окт 2021, 19:36
Zabic писал(а):
09 окт 2021, 18:24
Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Да и в чем же я была неправа? В том, что Монах не знает ДК и вообще только рядом постоял? Или в том, что исказил главную заповедь?
А если б сидела сопли жевала, он бы сих пор чушь несусветную нес. И так грамотно, что никто б не подкопался, что это не из ДК.


П.С. И тон у него не назидательный, а хамский.
Вы можете не прислушиваться, но заповедь была дана одна,, Возлюби Бога как самого себя, то есть ( тут интерпритаций может быть множество, но сначало сам, кто такой Я, без понятия себя нет возможности понять кто или что Бог. Вы просто филосовствуете, подгоняете понятия под своё мировозрение каждый. Я пришол на этот форум и столкнулся с вами, вы думаете это не было спланирлвано Богом. Все унижения которые вы испытали я делал подсознательно, я не осознавал это, но они вам нужны были, многие не прошли уровень. С кажу вам откровенно, я специалист по растаптыванию ценностей, и я их вам озвучил в посте, но вы их пропустили, как бла-бла- бла.
Раз пропустили, значит бла-бла-бла и были :D
Серьезные вещи зацепляют и вызывают желание обсудить.
А насчет уровней, я уже сказала ранее, у нас медальки тут не раздают
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение gvendilone » 09 окт 2021, 23:36

Луна. писал(а):
09 окт 2021, 12:33
Духовность в целом территория мужчин. А женская-это территория души. Женщине проще уступить, чем мужчине, она гибче по природе и в этом её сила. Где чья территория- это уже каждый сам для себя в жизни определяет, что ему защищать.
Территория души, имхо - это общая территория, не женщин и не мужчин, пол не так важен, Ален. А если брать брать ДК, то про духовность там сказано, что женщина больше тяготеет к материальному, а мужчина к духовному, но это совсем не значит, что это территории поделены и кому-то куда-то нельзя. Так можно до многого договориться, мол, не лезь на мою территорию) Мне кажется, вообще сильно разделять на определенном витке развития - мужчина ли, женщина - только уходить в сторону, что ведет к потере единства и видения друг в друге прежде всего, душ..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Луна. » 10 окт 2021, 06:11

gvendilone писал(а):
09 окт 2021, 23:36
Луна. писал(а):
09 окт 2021, 12:33
Духовность в целом территория мужчин. А женская-это территория души. Женщине проще уступить, чем мужчине, она гибче по природе и в этом её сила. Где чья территория- это уже каждый сам для себя в жизни определяет, что ему защищать.
Территория души, имхо - это общая территория, не женщин и не мужчин, пол не так важен, Ален. А если брать брать ДК, то про духовность там сказано, что женщина больше тяготеет к материальному, а мужчина к духовному, но это совсем не значит, что это территории поделены и кому-то куда-то нельзя. Так можно до многого договориться, мол, не лезь на мою территорию)
А где я говорила, что нельзя??? Я говорила, что выяснение кто правее, это чревато для женщины больше, чем для мужчины. Что женщина более гибкая и уступить ей проще, а это уровень души.
Ты как то всё перевернула, Свет, в моих словах смысл был другой. Но, каждый уловил в нем свой.
Возможно, у всех своя болевая точка сработала

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Okeana » 10 окт 2021, 07:43

Монах писал(а):
09 окт 2021, 19:36

Вы можете не прислушиваться, но заповедь была дана одна,, Возлюби Бога как самого себя, то есть .... С кажу вам откровенно, я специалист по растаптыванию ценностей, и я их вам озвучил в посте, но вы их пропустили, как бла-бла- бла.
Не было никогда такой заповеди, вы лжете. А "специалист по растаптыванию ценностей" в интернете называется тролль и обычно забанивается на форумах!

Девочки, модераторы, я сразу хотела об этом написать, но подумала, что не воспримете. Стала следить за развитием конфликта. Но сейчас человек уже открыто признается в том, кто он и что делает здесь. Вы до сих пор верите, что он реально ищущий и поговорить о Боге пришел? :)
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Луна. » 10 окт 2021, 08:18

Монах писал(а):
09 окт 2021, 19:36
Zabic писал(а):
09 окт 2021, 18:24
Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Да и в чем же я была неправа? В том, что Монах не знает ДК и вообще только рядом постоял? Или в том, что исказил главную заповедь?
А если б сидела сопли жевала, он бы сих пор чушь несусветную нес. И так грамотно, что никто б не подкопался, что это не из ДК.


П.С. И тон у него не назидательный, а хамский.
Вы можете не прислушиваться, но заповедь была дана одна,, Возлюби Бога как самого себя, то есть ( тут интерпритаций может быть множество, но сначало сам, кто такой Я, без понятия себя нет возможности понять кто или что Бог. Вы просто филосовствуете, подгоняете понятия под своё мировозрение каждый. Я пришол на этот форум и столкнулся с вами, вы думаете это не было спланирлвано Богом. Все унижения которые вы испытали я делал подсознательно, я не осознавал это, но они вам нужны были, многие не прошли уровень. С кажу вам откровенно, я специалист по растаптыванию ценностей, и я их вам озвучил в посте, но вы их пропустили, как бла-бла- бла.
У вас второе предупреждение. Третье-бан

Монах

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Монах » 10 окт 2021, 09:55

Луна. писал(а):
10 окт 2021, 08:18
Монах писал(а):
09 окт 2021, 19:36
Zabic писал(а):
09 окт 2021, 18:24

.
У вас второе предупреждение. Третье-бан
Понял, я не покушаюсь на веру и ваши понятия,, только как понять себя если в себе находятся вирусы как в компьютере. Есть программа и в этой программе есть не стыковки. Все таки аыскожу своё мнение заповедь возлюби ближнего своего противоречит заповеди не создай себе кумира. Ни, на земле, ни в воздухе ни на небесах. Больше на тему Бога говорить не буду, а если Бог есть всё то и вы должны не говорить ни о чем, потому что о чем бы вы не говорили, вы будите всё ровно говорить о его части, будь это Петя, Вася или камень,или земля, вселенная, душа, духовность, справедливость, это территория Бога, а мы в ней просто существкем.. Есть законы человеческие и правила, а есть закон Бога который пострашней человеческого, и каждый сам испытает его на себе, только крайнего будет не найти, ,многие из вас как форисеи накинулись и подписали смертный приговор, аппелируя, законами и правилами форума и человеческими законами, а закона Бога не знаете и знать не хотите. Я знаю что модераторы должны выполнять ссвою работу, так пусть будет как Богу угодно, даже руками модераторов. Хоть правда создавай свою веру, в которой так же будут превозносить веру, а не Бога. Я не хочу вас изменить, вас будет менять Бог, но это сложней, болезненней и не приятно, со всем уважением к вам всем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей