Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Луна. » 09 окт 2021, 13:32

Zabic писал(а):
09 окт 2021, 13:11
Луна. писал(а):
09 окт 2021, 12:33

Духовность в целом территория мужчин. А женская-это территория души. Женщине проще уступить, чем мужчине, она гибче по природе и в этом её сила. Где чья территория- это уже каждый сам для себя в жизни определяет, что ему защищать.
Кстати бестактно пишется через С.
За игнорирование предупреждения, выношу второе письменное. Третье будет бан.
Если молчать перед каждым хамом, до можно до мазохизма опустится. А хам еще и сверху топтаться будет, добивать, так сказать. Это я не по данной ситуации, вообще в целом.
Юль, ну уступить, проявить гибкость-это не значит бездействовать и молчать. Это я тоже в целом. Просто если бодаться с мужчиной кто правее, а это тема духа, то, что это даст женщине?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Луна. » 09 окт 2021, 13:40

Ну не знаю, можно конечно с хамом в рукопашную вступить или дать ему по морде :D
А можно комплимент сделать, СН писал, что это открывает душу человека, он способен услышать тогда.
Конечно не берем случаи крайние, когда угроза жизни идёт итп. Хотя, в ДК, помню случай описывал СН, что женщина шла через парк, в котором промышлял маньяк. Она встретила мужчину, не зная, что он и есть маньяк...и говорила, мол, вы вот мужчина сильный вижу, добрый, порядочный, проводите меня до дома. И он не тронул ее...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 14:37

Луна. писал(а):
09 окт 2021, 13:40
Ну не знаю, можно конечно с хамом в рукопашную вступить или дать ему по морде :D
А можно комплимент сделать, СН писал, что это открывает душу человека, он способен услышать тогда.
Конечно не берем случаи крайние, когда угроза жизни идёт итп. Хотя, в ДК, помню случай описывал СН, что женщина шла через парк, в котором промышлял маньяк. Она встретила мужчину, не зная, что он и есть маньяк...и говорила, мол, вы вот мужчина сильный вижу, добрый, порядочный, проводите меня до дома. И он не тронул ее...
Если хам случайный знакомый, или просто попался на пути. Да пожмешь плечами и пройдешь мимо. А если близкий, или коллега на работе. Молчать и терпеть каждый раз? Или сказать ему прямо, что его хамское поведение никак меня не устраивает и так общаться я не хочу?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 15:05

Я, если честно, не поняла, что хотел сказать Монах. "только вы больше и важнее" - чем что, кто, старушки? Или чем вообще все?
"только ваши ошибки делают вас чем то второстепенным" - второстепенным после чего, кого? Старушек? Или других людей? Или Бога? :unknw: Только поняла, что со старушками нас сравнили... Ариша, а Вы поняли?
Мариш, мы с тобой уже давно на ты. Чего это ты вдруг?
И да, конечно я поняла :)
У монаха есть глубинный страх казаться посредственным. И он проецирует его на тебя, Ириску и Юлю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 15:06

Но это не говорит о том, что он плохой. Страхи есть у всех. Кто-то смотрит на них открыто, кто-то компенсирует эту неполноценность в диалогах. Здесь главное отследить и исправить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 15:07

Помнишь, у Ремарка? То, что Вы видите во мне это Ваше. Мое, это то, что я вижу в Вас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 15:17

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 15:05

Мариш, мы с тобой уже давно на ты. Чего это ты вдруг?
Ой, что это я? 8-)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 15:45

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 15:05
Я, если честно, не поняла, что хотел сказать Монах. "только вы больше и важнее" - чем что, кто, старушки? Или чем вообще все?
"только ваши ошибки делают вас чем то второстепенным" - второстепенным после чего, кого? Старушек? Или других людей? Или Бога? :unknw: Только поняла, что со старушками нас сравнили... Ариша, а Вы поняли?
Мариш, мы с тобой уже давно на ты. Чего это ты вдруг?
И да, конечно я поняла :)
У монаха есть глубинный страх казаться посредственным. И он проецирует его на тебя, Ириску и Юлю.
Он настоящий был один раз. Когда обиделся на мою тираду с выкладкой правил и нарушений. Все остальное в нем напускное, желание себя приукрасить
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 16:13

Не любить друг друга во имя Бога, а Любить через Бога другого, то есть если вы скажете про себя что господи я люблю твоё творение;мужа ,жену, ребенка, машину, квартиру, собачку, то вы сонастраиваетесь в первую очередь с Богом, это позволит течь вашей любви в сторону Бога.
Вы перемудрили. Это неприменимо в обычной жизни. Похоже на фанатизм.
В реальной жизни достаточно благодарности за саму жизнь во всех ее проявлениях. Если Ваши привязанности не сильны, Вам не нужно каждый раз просить у Высших Сил разрешения любить. Вы просто любите мир во всех проявлениях и все.
А ежели Вы каждый раз говорите, что в собачке или тачке Вы видите Божье творение, значит есть страх наказания. Но как можно наказать за любовь. Зачем? И Бог не изувер, не садист. Он сочетает в себе двойственность. Часть законодательную и часть милующую. Про вторую все постоянно забывают, приписывая Ему только закон воздаяния.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Nucy » 09 окт 2021, 16:37

Веста писал(а):
09 окт 2021, 10:29
Nucy писал(а):
09 окт 2021, 09:27
Наблюдая за вами,Маришей и Zabic,за тем как вы ведете диалоги и с нами-участниками,и с модераторами,делаю вывод,что вы втроем в сговоре против модераторов,мы же попадаем просто под вашу бомбежку их.
Вы готовы новичка просто разделать, как говорится, под орех,ни сколько им не помогая,а только унижаете,причем нас совсем не стесняетесь.
Это свое обращение к вам я адресую и модераторам тоже, как жалобу на ваше недостойное поведение.
Вот какие мы разные... Тут я вижу переход на личности , вот не вижу я "недостойного поведения" у названных участников... а наоборот, они для меня самые достойные....
А посты Монаха , хоть и о любви, но не читаются, назидающие,пустой поток голословия о божественной любви ,так как сам автор не прожил это чувство, но это моё частное мнение...
Можете всех несогласных выгнать, как всегда и будет вас счастье... благость и покой...
Веста,а к кому адресовано ваше пафосное
Можете всех несогласных выгнать, как всегда и будет вас счастье... благость и покой...

У меня возникло желание обратить внимание Ирисс,Зябик и Мариши на их недостойное поведение к участникам форума и модераторов тоже,но уже в отношении их самих,что я и сделала. Хочу обратить теперь уже ваше внимание на то что для меня все участники ,в частности,вы тоже достойные люди,а как же иначе? Мы ведь находимся не в исправительном учреждении,где достойные,следят за недостойными.
.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Angelina22 » 09 окт 2021, 17:01

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 15:07
Помнишь, у Ремарка? То, что Вы видите во мне это Ваше. Мое, это то, что я вижу в Вас.
Вот, если об этом постоянно помнить, тогда бы никакой агрессии и не возникало бы к другим.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Angelina22 » 09 окт 2021, 17:12

Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Веста » 09 окт 2021, 17:49

Nucy писал(а):
09 окт 2021, 09:27
Это свое обращение к вам я адресую и модераторам тоже, как жалобу на ваше недостойное поведение.
Веста,а к кому адресовано ваше пафосное
Можете всех несогласных выгнать, как всегда и будет вас счастье... благость и покой...

Хочу обратить теперь уже ваше внимание на то что для меня все участники ,в частности,вы тоже достойные люди,а как же иначе? Мы ведь находимся не в исправительном учреждении,где достойные,следят за недостойными. [/quote]
Nucy, давайте не будем больше выяснять наши недопонимания вот не хочется объясняться... Выплеснули свои эмоции и довольно...
У нас нормальный коллектив , если и повздорим, это не беда. Так что мир и любви всем нам....
Последний раз редактировалось Веста 15 окт 2021, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Angelina22 » 09 окт 2021, 17:56

Монах, окружающие нас люди - это наше отражение. По вашей же методике конфликт - это следствие ошибки. То что на вас тут агрессивно отреагировали - это о чем-то говорит. Какая ошибка? Вы частично поняли - это ваши ожидания от Лазаревцев (что уж эти ребята должны...). Но есть ещё, как мне показалось более масштабная ошибка, которую вам трудно заметить так как, как вы сами правильно сказали человек сливается с этим и не замечает. Но со стороны виднее. Скажу вашими словами. Как мне кажется ваша ошибка в том, что вы отошли от Любви из-за обожествления своего образа идеального совершенного избранного исключительного. Такие выводы я сделала из того что вы сказали что мы все черпаем информацию из писаний, а вы от Бога непосредственно. Что у вас грехов нет, а только ошибки, которые вы тут же исправляете. Налицо превосходство за счёт принижения других. Но если вы исправите свою ошибку, значит последствия исчезнут и вы подружитесь с форумчанами, показав нам эффективность своей методики на деле.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 18:00

Marisha писал(а):
09 окт 2021, 15:17
Arischa писал(а):
09 окт 2021, 15:05

Мариш, мы с тобой уже давно на ты. Чего это ты вдруг?
Ой, что это я? 8-)
Я поняла, я так изменилась, что ты не узнаешь меня в гриме))))))))))) :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Arischa » 09 окт 2021, 18:03

Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Значит есть непроработанные моменты из прошлого. Когда людей не слушали, не слышали, не хотели слушать и продавливали свое. Родители, учителя, мужья. Эти давно перезревшие ситуации ждут своего выхода, появляется триггер и случается большой взрыв. :)
Кстати, Марина по моему мягко и с юмором.
При этом у меня почему то, как отклик на защиту наших девочек звучит слово деспотичность.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 18:24

Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Да и в чем же я была неправа? В том, что Монах не знает ДК и вообще только рядом постоял? Или в том, что исказил главную заповедь?
А если б сидела сопли жевала, он бы сих пор чушь несусветную нес. И так грамотно, что никто б не подкопался, что это не из ДК.


П.С. И тон у него не назидательный, а хамский.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 18:39

Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:01
Arischa писал(а):
09 окт 2021, 15:07
Помнишь, у Ремарка? То, что Вы видите во мне это Ваше. Мое, это то, что я вижу в Вас.
Вот, если об этом постоянно помнить, тогда бы никакой агрессии и не возникало бы к другим.
Короче Монах старушка с семечками возле подъезда,а мы хамы с напыщенной гордыней :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Zabic » 09 окт 2021, 18:41

Arischa писал(а):
09 окт 2021, 18:03
Angelina22 писал(а):
09 окт 2021, 17:12
Мариша, Ирина и Юля, я вас люблю и надеюсь вы не обидитесь если я скажу, что вы всегда очень рьяно и безкомпромиссно отстаиваете свою правоту и точку зрения (я права и всё ). Поэтому вас и задел назидательный тон Монаха. Ведь он делал тоже самое. У меня сложилось такое ощущение.
Значит есть непроработанные моменты из прошлого. Когда людей не слушали, не слышали, не хотели слушать и продавливали свое. Родители, учителя, мужья. Эти давно перезревшие ситуации ждут своего выхода, появляется триггер и случается большой взрыв. :)
Кстати, Марина по моему мягко и с юмором.
При этом у меня почему то, как отклик на защиту наших девочек звучит слово деспотичность.
Раз тридцать прочитала, и не смогла понять, что ты имела ввиду? :pardon:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Фраза "Я Тебя Люблю" опасна!

Сообщение Marisha » 09 окт 2021, 18:50

Zabic писал(а):
09 окт 2021, 18:41
Arischa писал(а):
09 окт 2021, 18:03

При этом у меня почему то, как отклик на защиту наших девочек звучит слово деспотичность.
Раз тридцать прочитала, и не смогла понять, что ты имела ввиду? :pardon:
У Аришки слово "деспотичность" в голове звучит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость