Проблема в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Артем1212
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 10:47
Ник: Артем1212

Проблема в семье

Сообщение Артем1212 » 10 мар 2021, 17:36

Здравствуйте. Может кто то сможет помочь советом или подсказать к кому обратиться. Ситуация следующая я живу с девушкой, я работаю на выходные приезжаю домой у меня есть 2 детей от прежней жены . У нас дома в последнее время вечные ссоры, она как будто постоянно ищет повод что бы начать орать и т.д. , в последнее время начала агрессию, руками . Расскажу несколько ситуаций последних. Я приехал домой в 2 ночи с работы , у меня есть группа где все общаются и туда кто-то написал и раздался звук , а утром из-за этого начался сильный скандал , и постоянно слова я ничего ее хочу делать в себе , мне такой мужчина не нужен , я хочу без тебя . А потом через несколько дней все нормально или последняя якобы я тех детей больше люблю чем нашего общего и опять слова все пока мне не нужно я хочу одна. Я ведь с любовью к ней . Не знаю что делать я понимаю что дальше будет хуже но любовь не даёт покоя не могу почему то уйти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Серхио » 10 мар 2021, 21:20

Пока непонятно. У вас 2 детей от предыдущего брака? И общий ребёнок с этой женщиной? А как так получилось, что дети с вами? А причину развода с матерью 2 детей с вашей точки зрения напишите? Я понимаю что пока сумбурно. Постарайтесь описать детали поподробнее.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Проблема в семье

Сообщение Татьяна Ильма » 10 мар 2021, 23:29

Артём, здравствуйте! А у меня к Вам другие вопросы) Вы знакомы с книгами Сергея Николаевича Лазарева, на форуме которого написали? Если знакомы, то что Вы сами думаете о своей ситуации в разрезе ДК?
А еще хочется спросить, почему не женились на Вашей девушке? Ведь уже даже есть общий ребенок...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Проблема в семье

Сообщение Татьяна Ильма » 10 мар 2021, 23:40

Но если исходить из той информации, которую Вы указали, то можно сказать, что девушка у Вас ревнивая. У Вас сложное положение. Будете ей потакать в ее ревности - усугубите ее. Будете жестко конфликтовать - Ваша девушка скорее всего уйдет. Может быть попробовать искренне поговорить с девушкой? Сказать, что любите, что верны ей, что понимаете, что ей непросто принять Ваше прошлое, но дети есть дети, они часть Вас, они важны для Вас. Что то, что Вы не бросили детей от первого брака, говорит о том, что Вы ответственный, хороший отец, разве не такого отца она хочет своему ребенку?.. Сказать, что Вам не нравится ее недоверие, что постоянными скандалами проблемы не решить.
Самое сложное в таком разговоре, наверное, самому сохранять спокойный настрой, т.к. Ваша девушка, наверное, будет вести разговор на повышенных тонах.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение алексей котылевский » 11 мар 2021, 09:41

Может быть претензии - это такой завуалированный способ обратить на себя внимание ? "Я работаю , на выходные приезжаю домой . Я приехал домой в 2 ночи с работы , у меня есть группа где все общаются ... " . Сколько времени проводите дома и на работе и сколько времени уделяете жене и детям ? Возможно , у девушки был свой взгляд на совместную жизнь , который Вы тоже поддерживали , раз живете вместе . И кажущиеся несущественными претензии , лишь предлог высказать накопившееся недовольство .

Артем1212
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 10:47
Ник: Артем1212

Re: Проблема в семье

Сообщение Артем1212 » 11 мар 2021, 10:13

Во-первых огромное спасибо , что нашлись те кто хочет дать совет . И так начнём по порядку . Дети со мной от прошлого брака не живут, я их иногда беру на выходные , с женой бывшей разошёлся потому что любовь прошла , а мне кажется без любви жить не правильно .

Второй жа я не много читал книг , но все де стараюсь их изучать, недавно просто узнал о нем .не женился потому что жду момент я хотел бы красивую свадьбу , но искренне от всей души ее очень люблю.

Да я знаете сколько раз говорил с ней , что никто не нужен ,нету повода для ревности , что она лучше всех ( именно для меня ) . Стараюсь каждый раз говорить спокойной и стараться что бы она ни капли не переживала .

Да может вы и правы что я мало времени уделяю ей , но она говорит что так лучше всего жить

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Okeana » 11 мар 2021, 11:15

Артем1212 писал(а):
11 мар 2021, 10:13

Да я знаете сколько раз говорил с ней , что никто не нужен ,нету повода для ревности , что она лучше всех ( именно для меня ) . Стараюсь каждый раз говорить спокойной и стараться что бы она ни капли не переживала .
Артем, знаете - так и будет какое-то время. Ваша девушка не читала Лазарева, не является верующей, как я понимаю, поэтому идет по жизни своим путем и прорабатывает все проблемы своей души интуитивно. Это сложно, с этим рядом тяжело, но раз вас Бог свел, значит есть шанс все это отработать и исправить, рано или поздно. ВАм совет пока один - продолжайте в духе разговоров и уговариваний, но, самое главное - держите правильное внутреннее состояние своей души! Не бойтесь и не унывайте от того, что девушка ревнует, предъявляет претензии и все такое. Это очень важно - чтобы вы внутри себя ощущали уверенность. Даже если внешне вам будет казаться, что девушка вас не слышит и не понимает - знайте, что это не так! Подсознательно она все-равно улавливает ваше внутреннее состояние, и если в нем будут вера, надежда, любовь и упование на Господа - она это почувствует и, мало-помалу, начнет меняться.
Оксана Альберти

Артем1212
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 10:47
Ник: Артем1212

Re: Проблема в семье

Сообщение Артем1212 » 12 мар 2021, 09:50

Okeana писал(а):
11 мар 2021, 11:15
Артем1212 писал(а):
11 мар 2021, 10:13

Да я знаете сколько раз говорил с ней , что никто не нужен ,нету повода для ревности , что она лучше всех ( именно для меня ) . Стараюсь каждый раз говорить спокойной и стараться что бы она ни капли не переживала .
Артем, знаете - так и будет какое-то время. Ваша девушка не читала Лазарева, не является верующей, как я понимаю, поэтому идет по жизни своим путем и прорабатывает все проблемы своей души интуитивно. Это сложно, с этим рядом тяжело, но раз вас Бог свел, значит есть шанс все это отработать и исправить, рано или поздно. ВАм совет пока один - продолжайте в духе разговоров и уговариваний, но, самое главное - держите правильное внутреннее состояние своей души! Не бойтесь и не унывайте от того, что девушка ревнует, предъявляет претензии и все такое. Это очень важно - чтобы вы внутри себя ощущали уверенность. Даже если внешне вам будет казаться, что девушка вас не слышит и не понимает - знайте, что это не так! Подсознательно она все-равно улавливает ваше внутреннее состояние, и если в нем будут вера, надежда, любовь и упование на Господа - она это почувствует и, мало-помалу, начнет меняться.
Спасибо Вам за ответ. Основное , что мне не нравится это оскорбление постоянные , и агрессия я стараюсь , но скажу так что в начале она была лучше и добрее, чем стала сейчас . Я знал, что в любую минуту она примчит. Но сейчас я вообще не уверен. Скажу даже так , что постоянные эти слова уходи я лучше одна ты не нужен ведут к тому , чтобы я ушёл. И честно скажу я бы с удовольствием ,но мне почему-то никак . Вот не знаю может нужно к кому то обратиться к специалисту каком то ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение gvendilone » 12 мар 2021, 11:43

алексей котылевский писал(а):
11 мар 2021, 09:41
Может быть претензии - это такой завуалированный способ обратить на себя внимание ? "Я работаю , на выходные приезжаю домой . Я приехал домой в 2 ночи с работы , у меня есть группа где все общаются ... " . Сколько времени проводите дома и на работе и сколько времени уделяете жене и детям ? Возможно , у девушки был свой взгляд на совместную жизнь , который Вы тоже поддерживали , раз живете вместе . И кажущиеся несущественными претензии , лишь предлог высказать накопившееся недовольство .
Вот согласна с Алексеем, тоже так показалось. Немного опишу взгляд с другой стороны - мужчины часто обесценивают женские претензии, типа "придирается по пустякам", "ей лишь бы поныть", "пилит". Ваша женщина просто хочет любви таким несовершенным способом..мы же все дети немного.
Обесценивая женские эмоции, типа "истеричка", "ну чего ты начинаешь"..вы добьетесь только крайности - либо вы пойдете на поводу у ее эмоции, которые все равно куда-то выйдут, либо она их подавит. Они выйдут все равно потом (как правило, внезапные для мужчин расставания, оставления "я же ей все, а она ушла") бывают именно потому, что женщина просила ее просто послушать раз-другой-третий, но толку не было. Тут, имхо, надо бочком..не игнорировать сигналы, ее претензии говорят и о вашем неблагополучии тоже, но и не идти на поводу. Женщины очень хорошо чувствуют, когда мужчина дает слабину внутреннюю и лезет на шею) Хотя это, наверное, не зависит от пола :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Okeana » 12 мар 2021, 12:19

Артем1212 писал(а):
12 мар 2021, 09:50
Скажу даже так , что постоянные эти слова уходи я лучше одна ты не нужен ведут к тому , чтобы я ушёл. И честно скажу я бы с удовольствием ,но мне почему-то никак
Сделаю акцент еще раз: если вы читали Лазарева и хоть что-то оттуда усвоили, то вам уже следует научиться отличать внутреннее от внешнего. "Уходи, ты не нужен..." - это внешнее. Ваша обида на такие слова - тоже внешнее. А вот, то, что вас удерживает от того, чтобы уйти - это внутреннее, это и есть любовь. Внутреннее определяет внешнее, и значит, если это внутреннее удержать, несмотря на то, что внешнее раскачивается, впоследствии успокоится и внешнее, придет в норму.
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Серхио » 12 мар 2021, 15:12

Артем, немного о внешнем с моей точки зрения: То, что она Вас унижает, орет, бьет- означает, что она вас не уважает, не ценит и не любит. Ваша любовь к ней в данном случае вызывает у нее равнодушие и пренебрежение, увы. Вы в "слабой" позиции, а таких женщины перестают любить. Я честно не знаю, можно ли из такой "слабой" позиции мужчине вернуться в "главу семьи"... Может при трудных внешних условиях, где мужчина проявится, где жена наглядно увидит, что она без него не справляется, при работе мужчины над собой и при желании женщины "сохранить семью"... Но бывает и по-другому: избавиться от надоевшего "мужа": родить-родила( на алименты при желании посадит), а теперь он и не нужен, вокруг много в чем-то более интересных вариантов. Таких случаев сотни тысяч по стране! И начинаются придирки, то пикнул чат у тебя ночью, но посмотрел ты не так. По действиям четко цель прорисовывается. Вам такая жизнь нужна?
А про внутреннее, конечно вы поклоняетесь "жене", ставите ее выше Бога. Но тут уж мне нечего добавить к словам Океаны.
Я искренне бы хотел, чтобы проблема была в том, что вашей жене не хватает вашего внимания, что вы бы поговорили и таким образом бы решилась ваша проблема. Да это нужно попытаться сделать. Но вот по собственному опыту, я бы не исключал расставание и готовился бы как-то и к такому варианту.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение gvendilone » 12 мар 2021, 15:39

Серхио писал(а):
12 мар 2021, 15:12
Артем, немного о внешнем с моей точки зрения: То, что она Вас унижает, орет, бьет- означает, что она вас не уважает, не ценит и не любит.
Очень странно это читать, Серхио) Особенно тем, кто изучает труды СН. Насчет не уважает и не ценит - может, и да, а вот насчет любви..так легко про это говорить можно ли? :? Иногда сам человек в себе разобраться не может, не то что близкие, а уж тем более, форумчане. Мы же знаем только одну сторону медали, только со слов Артема :)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Серхио » 12 мар 2021, 15:52

Светлана, но вот такая моя точка зрения на ситуацию Артема имеет право быть. Тем более, что у меня похожий опыт, я что-то подобное пережил. Повторюсь, что буду только рад, если я ошибаюсь. Просто изредка бывает гангрена и вот ее зеленкой не вылечишь. У Артема своя голова на плечах, жизненный опыт...Оценит и примет свое решение...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблема в семье

Сообщение Marisha » 12 мар 2021, 16:30

Артем, а от бывшей сам ушел, или что-то аналогичное было?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение gvendilone » 12 мар 2021, 17:26

Серхио писал(а):
12 мар 2021, 15:52
Светлана, но вот такая моя точка зрения на ситуацию Артема имеет право быть.
Конечно, это без сомнения!
Просто, мне показалось, говорить про человека "не любит" - это очень смело, потому что, как минимум, чужая семья - потемки. И оттенков море..любит, но обиделась, любит, но не понимает, не любит, но хочет быть вместе. не любит, но терпит.. :)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение Серхио » 12 мар 2021, 17:29

Так то мы все любим друг друга ;) ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение gvendilone » 12 мар 2021, 17:33

Это да) Вот читаю вас и лишний раз убеждаюсь, что как бы ни было у нас внутри, важно все-таки стараться давать друг другу ооднозначные сигналы внешне - любишь, покажи, докажи. Особенно мужчинам это важно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение алексей котылевский » 13 мар 2021, 00:42

Артем1212 писал(а):
10 мар 2021, 17:36
Здравствуйте. Может кто то сможет помочь советом или подсказать к кому обратиться. Ситуация следующая я живу с девушкой, я работаю на выходные приезжаю домой у меня есть 2 детей от прежней жены . У нас дома в последнее время вечные ссоры, она как будто постоянно ищет повод что бы начать орать и т.д. , в последнее время начала агрессию, руками . Расскажу несколько ситуаций последних. Я приехал домой в 2 ночи с работы , у меня есть группа где все общаются и туда кто-то написал и раздался звук , а утром из-за этого начался сильный скандал , и постоянно слова я ничего ее хочу делать в себе , мне такой мужчина не нужен , я хочу без тебя . А потом через несколько дней все нормально или последняя якобы я тех детей больше люблю чем нашего общего и опять слова все пока мне не нужно я хочу одна. Я ведь с любовью к ней . Не знаю что делать я понимаю что дальше будет хуже но любовь не даёт покоя не могу почему то уйти
Поговорите .

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблема в семье

Сообщение w11bsavi » 13 мар 2021, 07:11

Здравствуйте Артем1212.

Мне также захотелось принять участие в обсуждении Вашей ситуации. Возможно, потому что в своё время я прошел (а лучше написать, мы с женой прошли) нечто похожее.

Сперва теория. У Вас "обычная" конфликтная ситуация, а по СНЛу конфликт решается в три этапа.
- этап 1, поблагодарить Бога за эту ситуацию;
- этап 2, ощутить, что ситуация возникла из-за того, что "у меня любимого" есть какие-то проблемы;
- этап 3, помочь партнеру по конфликтной ситуации.

Прямо сейчас нет возможности перейти "от абстрактного к конкретному", но постараюсь чуть позже дополнить этот пост.

Желаю всем участникам обсуждения хорошего субботнего дня.

Артем1212
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 10:47
Ник: Артем1212

Re: Проблема в семье

Сообщение Артем1212 » 17 мар 2021, 10:13

Во-первых все еще раз спасибо , даже не ожидал, что кого то заинтересует данный вопрос . Отвечу сразу на все что вы выше написали . С бывшей женой разошёлся потому , что любовь прошла с моей стороны я сам в этом виноват . Но мне кажется без любви с ней жить из-за детей это как минимум было бы не честно , она бы страдала и была бы несчастной я очень много раз перед ней извинялся . Во-вторых да скажу тоже все мы не ангелы и я не исключение, тоже в ответ всего могу наговорить что то , но всегда стараюсь знать грань , а пренебрежение любовью по мне так это как минимум смело . Она прекрасно знает как я ее люблю и кажется иногда так , что она точно знает что я вернусь и поэтому позволяет себя так вести . Я ей миллион раз говорил , что я не могу уйти, любовь не отпускает . Да я много раз пытался с ней поговорить , я написал бывшей жене как дети , попросил поцеловать и тут даже есть к чему придраться. Да я скажу искренне я очень хочу порвать это , пускай она мне на 80% подходит, мы на одной волне , всегда есть о чем поговорить, она меня чувствует , я ее . Но лучше уйти чем терпеть , ведь ей тоже это не приносит удовольствие эти оры, крики и т.д. знаю что любовь нельзя убивать, но и она много терпела и я тоже. Но если не получается ничего я стараюсь, а ее слова а я не хочу ничего понимать, делать , я и так отличная . Раньше она была совсем другая. Моя сторона тоже не совсем чистая но она жто знала и принимала , но потом я все сделал так как ей комфортно, а такое ощущение , что она знаете как вампир , вот это мне не нравится , я сделал она дальше что то ищет , хочет взять власть надо мной . Вообщем не знаю что сказать, я морально стараюсь от нее отдалиться духовно . Тут вы правы как бы это горько не звучало, но я все таки ее ставлю на первое место . Извините ,если так . Еще раз всем спасибо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей