Болею как только расстаюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 23 апр 2021, 19:12

С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп. Полный набор.
Ситуация такая, что были отношения, жили вместе, он принял меня с ребёнком, но разошлись, стали общаться как друзья по его предложению. Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение, потому что вижу бессмысленность "дружбы" , сейчас понимаю, что вроде бы надо смиряться, а с другой стороны, Лазарев говорит, что пресмыкаться нельзя.
У него с кем-то после расставания были отношения может и есть , я уверена, но он отрицает это. Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться? Он заладил как болванчик "дружба, дружба, дружба, я больше ничего не хочу". Но мы постоянно на телефоне, постоянно общаемся, вылетают у него претензии явно не дружеские ко мне, до сильной ссоры помогал решал все мои вопросы, но твердит свою дружбу и уходить навсегда не хочет.
Так вот, как только прерываю с ним общение - заболеваю, не прерываю и иду с другими на свидания - заболеваю, возобновляю дружеские отношения, которые меня не устраивает, как рукой снимает...?
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Nucy » 24 апр 2021, 06:02

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
tersto,внутри...как я поняла-в душе,т.е...вы научились применять диалектику :jokingly: имею ввиду сильно стараться в смирении,теперь вам предлагают это уменее) претворить снаружи.
Если всерьез...при внутреннем смирение перед Всевышнем,происходит автоматическое понимание ситуации,которая является травмирующей и ответы для ее разрешения.
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 апр 2021, 07:42

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Прежде всего надо понять что такое любовь. Это положительная эмоция которая приносит счастье. Она многоуровневая. Самый доступный всем, это когда не замечаешь человека и не предъявляешь претензий. Как только начинаются претензии,включается программа убийство любви. Надо понять,любовь и отношения это разные вещи. Любовь разрушается постепенно, это надо постараться что бы убить в себе любовь.А вот отношения могут разрушиться в один миг. А когда мы сращиваем любовь и отношения для нас это становится единым.И разрушение отношений воспринимается как разрушение любви. Вот поэтому расставаясь мы испытываем боль.

Можно продолжать любить и не испытывать боли даже не находясь рядом.
Почему мужчина не хочет с вами жить вместе? Это усиливает Вашу привязанность. Сексуальные отношения и близость порождают сильные чувства и это усиливает Вашу привязчивость. Мужчина пытается Вам помочь,но вы своими претензиями убиваете в себе любовь к нему.
Почему Вы болеете?
Потому что привязчивость порождает агрессию если что то не так. И идёт блокировка в виде болезни.
Для Вас отношения и любовь одно и то же. Когда Вы с другим то вы чувствуете что предаёте любовь, и уже атакуете себя. И потом идёт блокировка агрессии против себе через болезнь.
Когда вы вместе агрессии нет,но усиливается привязчивость, а это болезни в будущем. Потому что идёт деградация души.

Надо учиться сдерживать свою привязчивость,и учиться любить не смотря ни на что на расстоянии.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение gvendilone » 24 апр 2021, 19:45

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп. Полный набор.
Ситуация такая, что были отношения, жили вместе, он принял меня с ребёнком, но разошлись, стали общаться как друзья по его предложению. Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение, потому что вижу бессмысленность "дружбы" , сейчас понимаю, что вроде бы надо смиряться, а с другой стороны, Лазарев говорит, что пресмыкаться нельзя.
У него с кем-то после расставания были отношения может и есть , я уверена, но он отрицает это. Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться? Он заладил как болванчик "дружба, дружба, дружба, я больше ничего не хочу". Но мы постоянно на телефоне, постоянно общаемся, вылетают у него претензии явно не дружеские ко мне, до сильной ссоры помогал решал все мои вопросы, но твердит свою дружбу и уходить навсегда не хочет.
Так вот, как только прерываю с ним общение - заболеваю, не прерываю и иду с другими на свидания - заболеваю, возобновляю дружеские отношения, которые меня не устраивает, как рукой снимает...?
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Мне кажется, тут много знаков вам Бог дает..один из них, что принял с ребенком - это очень хорошо..правда, немного так уничижительно вы, как будто вы на оценочном мероприятии. Второе - что дружбу предложил. Обычно мужчины поступают наоборот, секс оставим, а дружбу не надо. Это говорит о том, что вы его душу зацепили, и ваши отношения явно не случайны.
Согласна с мнением, что надо сдерживать сексуальное начало и учиться любить просто так. А еще - ориентироваться в первую очередь на свои чувства. Любите его? Вот и любите, и плевать, что он делает, говорит. Потянуло, общайтесь, не хотите, не общайтесь) А любить по принципу "ты меня любишь, тогда я тебя тоже" можно, но это не про любовь..)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Алек » 24 апр 2021, 21:48

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?
А какие у вас были отношения с отцом? Отца и матери?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Серхио » 24 апр 2021, 22:32

И ещё, если можно, про отношения с отцом вашего ребёнка. Из-за чего расстались, кто инициатор. Как сейчас общаетесь. С ребёнком отцу даёте общаться?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение sunfire » 25 апр 2021, 13:35

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение

Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться?

Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится,
Думаю, что в Вас есть установка "правильно -это иметь нормальную семью".

Или говоря по книгам С.Н.Лазарева - семья и отношения на первом месте. Выше любви к Богу.

В таком случае, как мы читали, иметь семью не получится, иметь нормальные (с взаимной симпатией) отношения тоже не позволяется. Свыше не позволяется. Почему? Потому что мы привязываемся к близкому человеку и начинаем "молиться на эти отношения".
А позволяется иметь вот такие отношения - телефонные разговоры на расстоянии и т.д.

Как быть? Молиться - что для Вас "любые отношения и семья - это средство и способ увеличивать любовь к Богу и сохранять любовь к Богу в душе". При любых "травмирующих моментах" с мужчинами повторять - "это от Тебя, Господи! Принимаю всё, что происходит как Твою волю. Принимаю с любовью и благодарностью!"

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп.
В последнем совместном просмотре семинара на Ютубе был отрывок, в котором С.Н.Лазарев говорит, что он говорит женщине -
" у вас программа самоуничтожения". Женщина говорит, что нет её у неё. У неё только есть недовольство собой. С.Н.Лазарев сказал ей, что то, что он называет программой самоуничтожения, она называет недовольством собой....

Вот и мне показалось, что Вы как бы недовольны собой и поэтому написали такое - "он принял меня с ребенком"... Как будто этим он сделал Вам одолжение.

Совет любить и не стараться пока строить (срочно) какие-либо отношения, кажется мне разумным. Приведете себя в порядок и наполнитесь любовью и отношения сложатся сами собой. Либо не сложатся. Всё будет зависеть от Вас - сколько времени будете уделять Богу и отношениям с Ним...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Okeana » 25 апр 2021, 14:31

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп. Полный набор.
Ситуация такая, что были отношения, жили вместе, он принял меня с ребёнком, но разошлись, стали общаться как друзья по его предложению. Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение, потому что вижу бессмысленность "дружбы" , сейчас понимаю, что вроде бы надо смиряться, а с другой стороны, Лазарев говорит, что пресмыкаться нельзя.
У него с кем-то после расставания были отношения может и есть , я уверена, но он отрицает это. Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться? Он заладил как болванчик "дружба, дружба, дружба, я больше ничего не хочу". Но мы постоянно на телефоне, постоянно общаемся, вылетают у него претензии явно не дружеские ко мне, до сильной ссоры помогал решал все мои вопросы, но твердит свою дружбу и уходить навсегда не хочет.
Так вот, как только прерываю с ним общение - заболеваю, не прерываю и иду с другими на свидания - заболеваю, возобновляю дружеские отношения, которые меня не устраивает, как рукой снимает...?
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Автор, все очень просто! Если хотите жить по логике Всевышнего, то и живите по ней. Она вам себя являет, совершенно однозначно. Анализируя ситуацию, со всей очевидностью можно понять, что Бог хочет от вас, чтобы вы продолжали отношения с этим мужчиной. И он этого хочет, и связь ваших болезней с расставаниями - тому подтверждение. А что он с вами не хочет сейчас иметь близких отношений и даже иногда изменяет - это ваше лекарство, способ очистить вашу душу от прилипчивости к мужчине и к человеческой любви!
Потому, что пока есть эта прилипка к человеку в ущерб любви к Богу, вы не имеете шансов получить благополучные отношения с мужчиной, ни с этим, ни с другими. Или хотите проверить это и потратить несколько десятков лет на поиски другого варианта? Ну, флаг в руки! Только учтите, пока не проработаете душу и не получите от Бога благословения, так сказать, на отношения, все будет впустую. Не жалуйтесь потом.
Как быть снаружи? Так и быть - жить в этом состоянии дружбы и радоваться, что у вас, хоть в таком формате, есть в жизни мужчина. Могло и этого не быть. Пишете, что внутри стараетесь смиряться, но пока заметно, что только "стараетесь", а подлинного смирения и принятия Божественной Воли в вашей душе не произошло. А вот когда произойдет, вам легко станет понимать, как вести себя снаружи - там ничего сложного нет. Мешает вам лишь принципиальное стереотипное неприятие данной ситуации - мужчина есть, но вместо "нормальных" отношений какую-то дурацкую дружбу предлагает...
Но это лишь с точки зрения прагматической земной логики ситуация нелепая, с точки зрения Божественного и пользы для вашей души и кармы, ситуация самая, что ни на есть, замечательная! Поймите это, поверьте, и вам станет намного легче.
Оксана Альберти

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 29 апр 2021, 18:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
24 апр 2021, 07:42
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Прежде всего надо понять что такое любовь. Это положительная эмоция которая приносит счастье. Она многоуровневая. Самый доступный всем, это когда не замечаешь человека и не предъявляешь претензий. Как только начинаются претензии,включается программа убийство любви. Надо понять,любовь и отношения это разные вещи. Любовь разрушается постепенно, это надо постараться что бы убить в себе любовь.А вот отношения могут разрушиться в один миг. А когда мы сращиваем любовь и отношения для нас это становится единым.И разрушение отношений воспринимается как разрушение любви. Вот поэтому расставаясь мы испытываем боль.

Можно продолжать любить и не испытывать боли даже не находясь рядом.
Почему мужчина не хочет с вами жить вместе? Это усиливает Вашу привязанность. Сексуальные отношения и близость порождают сильные чувства и это усиливает Вашу привязчивость. Мужчина пытается Вам помочь,но вы своими претензиями убиваете в себе любовь к нему.
Почему Вы болеете?
Потому что привязчивость порождает агрессию если что то не так. И идёт блокировка в виде болезни.
Для Вас отношения и любовь одно и то же. Когда Вы с другим то вы чувствуете что предаёте любовь, и уже атакуете себя. И потом идёт блокировка агрессии против себе через болезнь.
Когда вы вместе агрессии нет,но усиливается привязчивость, а это болезни в будущем. Потому что идёт деградация души.

Надо учиться сдерживать свою привязчивость,и учиться любить не смотря ни на что на расстоянии.
Нельзя ведь жить вместе не испытывая бОльшей привязанности, чем До. Конечно, когда отношения на расстоянии привязанность меньше, а когда живёшь больше, но ведь другие живут и ничего, а со мной что не так?...

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 29 апр 2021, 18:29

gvendilone писал(а):
24 апр 2021, 19:45
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп. Полный набор.
Ситуация такая, что были отношения, жили вместе, он принял меня с ребёнком, но разошлись, стали общаться как друзья по его предложению. Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение, потому что вижу бессмысленность "дружбы" , сейчас понимаю, что вроде бы надо смиряться, а с другой стороны, Лазарев говорит, что пресмыкаться нельзя.
У него с кем-то после расставания были отношения может и есть , я уверена, но он отрицает это. Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться? Он заладил как болванчик "дружба, дружба, дружба, я больше ничего не хочу". Но мы постоянно на телефоне, постоянно общаемся, вылетают у него претензии явно не дружеские ко мне, до сильной ссоры помогал решал все мои вопросы, но твердит свою дружбу и уходить навсегда не хочет.
Так вот, как только прерываю с ним общение - заболеваю, не прерываю и иду с другими на свидания - заболеваю, возобновляю дружеские отношения, которые меня не устраивает, как рукой снимает...?
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Мне кажется, тут много знаков вам Бог дает..один из них, что принял с ребенком - это очень хорошо..правда, немного так уничижительно вы, как будто вы на оценочном мероприятии. Второе - что дружбу предложил. Обычно мужчины поступают наоборот, секс оставим, а дружбу не надо. Это говорит о том, что вы его душу зацепили, и ваши отношения явно не случайны.
Согласна с мнением, что надо сдерживать сексуальное начало и учиться любить просто так. А еще - ориентироваться в первую очередь на свои чувства. Любите его? Вот и любите, и плевать, что он делает, говорит. Потянуло, общайтесь, не хотите, не общайтесь) А любить по принципу "ты меня любишь, тогда я тебя тоже" можно, но это не про любовь..)
Как же так любить, когда хочется любить по полной, а ввиду того, что отношения не конкретные как у мужа и жены, показывать весь арсенал действий? Хочется ведь и заботиться о нем, к примеру супчик сварить, утешить обнять когда грустно, но в рамках телефонных разговоров - это не представляется возможным. Плюс Лазарев говорит, что нельзя пресмыкаться, тогда как и зачем отдавать больше, если его душу это может развращать?

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 29 апр 2021, 18:33

sunfire писал(а):
25 апр 2021, 13:35
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение

Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться?

Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится,
Думаю, что в Вас есть установка "правильно -это иметь нормальную семью".

Или говоря по книгам С.Н.Лазарева - семья и отношения на первом месте. Выше любви к Богу.

В таком случае, как мы читали, иметь семью не получится, иметь нормальные (с взаимной симпатией) отношения тоже не позволяется. Свыше не позволяется. Почему? Потому что мы привязываемся к близкому человеку и начинаем "молиться на эти отношения".
А позволяется иметь вот такие отношения - телефонные разговоры на расстоянии и т.д.

Как быть? Молиться - что для Вас "любые отношения и семья - это средство и способ увеличивать любовь к Богу и сохранять любовь к Богу в душе". При любых "травмирующих моментах" с мужчинами повторять - "это от Тебя, Господи! Принимаю всё, что происходит как Твою волю. Принимаю с любовью и благодарностью!"

tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп.
В последнем совместном просмотре семинара на Ютубе был отрывок, в котором С.Н.Лазарев говорит, что он говорит женщине -
" у вас программа самоуничтожения". Женщина говорит, что нет её у неё. У неё только есть недовольство собой. С.Н.Лазарев сказал ей, что то, что он называет программой самоуничтожения, она называет недовольством собой....

Вот и мне показалось, что Вы как бы недовольны собой и поэтому написали такое - "он принял меня с ребенком"... Как будто этим он сделал Вам одолжение.

Совет любить и не стараться пока строить (срочно) какие-либо отношения, кажется мне разумным. Приведете себя в порядок и наполнитесь любовью и отношения сложатся сами собой. Либо не сложатся. Всё будет зависеть от Вас - сколько времени будете уделять Богу и отношениям с Ним...
Большое спасибо, очень подробный и близкий для меня ответ!))) единственное, не понятно только, что подробнее вы имеете ввиду про недовольство собой и про одолжение?

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 29 апр 2021, 18:39

Okeana писал(а):
25 апр 2021, 14:31
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
С книгами плотно знакома, понимаю, что чистка, повыш гордыня, презрение к мужчинам, недовольство и тп. Полный набор.
Ситуация такая, что были отношения, жили вместе, он принял меня с ребёнком, но разошлись, стали общаться как друзья по его предложению. Меня конечно это сильно унижает кучу раз истерила и прекращала общение, потому что вижу бессмысленность "дружбы" , сейчас понимаю, что вроде бы надо смиряться, а с другой стороны, Лазарев говорит, что пресмыкаться нельзя.
У него с кем-то после расставания были отношения может и есть , я уверена, но он отрицает это. Меня это сильно оскорбляет и задевает, что он с другой был/есть, зачем нам тогда вообще общаться? Он заладил как болванчик "дружба, дружба, дружба, я больше ничего не хочу". Но мы постоянно на телефоне, постоянно общаемся, вылетают у него претензии явно не дружеские ко мне, до сильной ссоры помогал решал все мои вопросы, но твердит свою дружбу и уходить навсегда не хочет.
Так вот, как только прерываю с ним общение - заболеваю, не прерываю и иду с другими на свидания - заболеваю, возобновляю дружеские отношения, которые меня не устраивает, как рукой снимает...?
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?

P. S. - внутри сильно стараюсь смиряться, но как быть снаружи не понимаю
Автор, все очень просто! Если хотите жить по логике Всевышнего, то и живите по ней. Она вам себя являет, совершенно однозначно. Анализируя ситуацию, со всей очевидностью можно понять, что Бог хочет от вас, чтобы вы продолжали отношения с этим мужчиной. И он этого хочет, и связь ваших болезней с расставаниями - тому подтверждение. А что он с вами не хочет сейчас иметь близких отношений и даже иногда изменяет - это ваше лекарство, способ очистить вашу душу от прилипчивости к мужчине и к человеческой любви!
Потому, что пока есть эта прилипка к человеку в ущерб любви к Богу, вы не имеете шансов получить благополучные отношения с мужчиной, ни с этим, ни с другими. Или хотите проверить это и потратить несколько десятков лет на поиски другого варианта? Ну, флаг в руки! Только учтите, пока не проработаете душу и не получите от Бога благословения, так сказать, на отношения, все будет впустую. Не жалуйтесь потом.
Как быть снаружи? Так и быть - жить в этом состоянии дружбы и радоваться, что у вас, хоть в таком формате, есть в жизни мужчина. Могло и этого не быть. Пишете, что внутри стараетесь смиряться, но пока заметно, что только "стараетесь", а подлинного смирения и принятия Божественной Воли в вашей душе не произошло. А вот когда произойдет, вам легко станет понимать, как вести себя снаружи - там ничего сложного нет. Мешает вам лишь принципиальное стереотипное неприятие данной ситуации - мужчина есть, но вместо "нормальных" отношений какую-то дурацкую дружбу предлагает...
Но это лишь с точки зрения прагматической земной логики ситуация нелепая, с точки зрения Божественного и пользы для вашей души и кармы, ситуация самая, что ни на есть, замечательная! Поймите это, поверьте, и вам станет намного легче.
Большое спасибо Вам! Очень все понятно. Только ну почему же я должна радоваться и принимать что есть хоть в каком-то виде мужчина или будь то работа квартира и тп? Хочется ведь стремиться к полноценному в каком-то смысле к идеалу.

К слову, сейчас уже 4 дня не общаюсь снова с ним, но не послала его к черту, а сказала пока просто пауза и не побежала к другим, просто приходит какое-то осознание, ну, даже если я и люблю его, а он меня нет, то зачем общаться? Ну какой смысл? Ничего же не изменится. Всё будет так и продолжаться. Вот и буду просто его в своей голове /душе любить, а общаться по дружбе - бесполезное изнасилование нервов друг друга..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение gvendilone » 29 апр 2021, 21:25

tersto писал(а):
29 апр 2021, 18:29
Как же так любить, когда хочется любить по полной, а ввиду того, что отношения не конкретные как у мужа и жены, показывать весь арсенал действий? Хочется ведь и заботиться о нем, к примеру супчик сварить, утешить обнять когда грустно, но в рамках телефонных разговоров - это не представляется возможным. Плюс Лазарев говорит, что нельзя пресмыкаться, тогда как и зачем отдавать больше, если его душу это может развращать?
Любить можно не только без отношений, но и без действий конкретных. Я всегда удивлялась, почему мой муж к маме своей относился немного спренебрежением что-ли, а к отцу с большим почтением. Мама кохала над ним постоянно, пресловутые супчики, обнять, отец нет - молчаливый, наверное, где-то даже равнодушный. Мама помогала если, то ты как будто в долгу у нее всю жизнь, а отец если что-то делал, то молча - на, бери. Удивительно, ведь внешней заботы от матери было больше, но любил и уважал сын больше отца. Супчики - это и привязанность тоже, которую вы хотите обрушить на мужчину) Возможно, она срослась у вас с любовью..для вас любовь - пощупать, потрогать, обнять, а это не всегда так. Это еще и отпустить, простить, любить на расстоянии, при полной безнадеге. Это дать вовремя подзатыльник и отстраниться. Боль и радость. При этом ведь никто не говорит, что вы не должны пытаться строить отношения. Я бы вот, честно, пыталась бы..ходила на свидания, знакомилась бы с мужчинами. Но, конечно, не в пику ему и не назло. А просто любить вы можете его всю жизнь, может, это ваша карма, но в женщине должен быть разум и забота о своих детях тоже.
В общем и целом, для меня ситуация выглядит как расщепление божественной и человеческой любви. Как только почувствуете божественную, ни от чего не зависящую..с большой долей вероятности ситуация начнет выправляться :) Он или отпустит окончательно или что-то начнет проявляться.

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 29 апр 2021, 21:48

Алек писал(а):
24 апр 2021, 21:48
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?
А какие у вас были отношения с отцом? Отца и матери?
Мама с отцом в разводе. Были отчимы у меня. Соответственно, не дополучила мужскую любовь и пыталась её вечно заслужить глупыми сумасбродными поступками, 1ый муж был старше на 16, после него на 22, тот, что хочет дружить всего на 2.... Меня сильно смущало, что он маленький, но я очень хотела равного, чтобы идти вместе по жизни.
Отец часто заходит в гости, но я не слишком любезна, в глубине души его люблю, но свиду показываю равнодушие, холодность и безразличие, ну не могу я никак, по другому. Я все понимаю, что так вышло, нужно простить и тп. Я простила, но быть с ним мила не могу.... Да и зачем?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Nucy » 30 апр 2021, 06:31

tersto писал(а):
29 апр 2021, 21:48

Отец часто заходит в гости, но я не слишком любезна, в глубине души его люблю, но свиду показываю равнодушие, холодность и безразличие, ну не могу я никак, по другому. Я все понимаю, что так вышло, нужно простить и тп. Я простила, но быть с ним мила не могу.... Да и зачем?
Затем,чтобы научиться жить в 2х логиках...
...внутри любовь к отцу переадресуйте к БОГУ,снаружи -папа-то,папа-сё.
Один раз попробуйте и уверена,вам понравится!
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Алек » 30 апр 2021, 06:56

tersto писал(а):
29 апр 2021, 21:48
Алек писал(а):
24 апр 2021, 21:48
tersto писал(а):
23 апр 2021, 19:12
Как быть? Дружить я не хочу и строить нормально семью уже вряд-ли получится, но болеть я тоже не хочу. Как прекратить порочный круг и жить по логике Всевышнего?...понять это вообще все я не могу, как вести себя?
А какие у вас были отношения с отцом? Отца и матери?
Мама с отцом в разводе. Были отчимы у меня. Соответственно, не дополучила мужскую любовь и пыталась её вечно заслужить глупыми сумасбродными поступками, 1ый муж был старше на 16, после него на 22, тот, что хочет дружить всего на 2.... Меня сильно смущало, что он маленький, но я очень хотела равного, чтобы идти вместе по жизни.
Отец часто заходит в гости, но я не слишком любезна, в глубине души его люблю, но свиду показываю равнодушие, холодность и безразличие, ну не могу я никак, по другому. Я все понимаю, что так вышло, нужно простить и тп. Я простила, но быть с ним мила не могу....
Да и зачем?
Что бы изменить характер. Сами понимаете, что без изменения характера ситуацию не изменить.

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 30 апр 2021, 08:52

Алек писал(а):
30 апр 2021, 06:56
tersto писал(а):
29 апр 2021, 21:48
Алек писал(а):
24 апр 2021, 21:48

А какие у вас были отношения с отцом? Отца и матери?
Мама с отцом в разводе. Были отчимы у меня. Соответственно, не дополучила мужскую любовь и пыталась её вечно заслужить глупыми сумасбродными поступками, 1ый муж был старше на 16, после него на 22, тот, что хочет дружить всего на 2.... Меня сильно смущало, что он маленький, но я очень хотела равного, чтобы идти вместе по жизни.
Отец часто заходит в гости, но я не слишком любезна, в глубине души его люблю, но свиду показываю равнодушие, холодность и безразличие, ну не могу я никак, по другому. Я все понимаю, что так вышло, нужно простить и тп. Я простила, но быть с ним мила не могу....
Да и зачем?
Что бы изменить характер. Сами понимаете, что без изменения характера ситуацию не изменить.
Так если внутри все равно любовь, какая разница как вести себя снаружи? Лазарев ведь так говорил, что иногда снаружи можно быть жёстче и холоднее, главное внутри сохранять принятие и любовь.

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение tersto » 30 апр 2021, 09:01

Серхио писал(а):
24 апр 2021, 22:32
И ещё, если можно, про отношения с отцом вашего ребёнка. Из-за чего расстались, кто инициатор. Как сейчас общаетесь. С ребёнком отцу даёте общаться?
Он был женат, старше на 16 лет, в итоге их развод, куча моих страданий, мне ничего и никто не нужен был кроме него, били гормоны, мне ещё 18 не было, а творила ужасные вещи в погоне за ним. В итоге, после долгой паузы он пришёл ко мне, была замерш беременность, потом нормальная, ребёнок, деньги все супер. Были и ссоры сильные. Но вскоре его уволили с работы, он решил в другой город уехать, я сказала, что с ребёнком по другим городам бегать не собираюсь, не было ребёнка я за ним в огонь и в воду, сейчпс уже хватит, нужна стабильность. Он уехал, звал с собой, я осталась звала обратно, так было 4 года..... В итоге, в один прекрасный момент в куче слез я поняла, что он так и не приедет, а я не поеду и пошла подала на развод.

В итоге, так и не решили кто прав а кто нет кто бросил семью а кто нет. Сейчас вроде так не ссоримся по телефону, разве что только потому что не звонит ребёнку не приезжает как раньше и тп. Я заставляю прям как-будто его с ребёнком общаться, а мне уже честно надоело, он вообще-то отец да и старше меня, а я должна простые вещи объяснять. С сыном от его 1ого брака он вообще сломя голову несся общаться, забивая на меня, а тут ровно наоборот.

P. S. - есть подозрение что не поехала за н им потому что после подросткового возраста когда голова стала появляться стала осознавать за кого вышла замуж, по душе было то, а по всему остальному не то и меня сильно дискредетировало, что я младше его и расту, а он где-то там и особо ничего не хочет..... Вобщем, из-за того что он в молодости сам бегал за благополучием : деньги, машины и тп, а потом что-то перемкнуло и он забил на это, в меня это не устраивало....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Marisha » 30 апр 2021, 09:32

tersto писал(а):
29 апр 2021, 21:48

Отец часто заходит в гости, но я не слишком любезна, в глубине души его люблю, но свиду показываю равнодушие, холодность и безразличие, ну не могу я никак, по другому. Я все понимаю, что так вышло, нужно простить и тп. Я простила, но быть с ним мила не могу.... Да и зачем?
А мне кажется, что ничего Вы не простили. Потому что Вам его не жалко. Вот даже мне его жалко стало, а Вам нет, Вы как ледышка это пишете.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Болею как только расстаюсь

Сообщение Okeana » 30 апр 2021, 10:07

tersto писал(а):
29 апр 2021, 18:39
Большое спасибо Вам! Очень все понятно. Только ну почему же я должна радоваться и принимать что есть хоть в каком-то виде мужчина или будь то работа квартира и тп? Хочется ведь стремиться к полноценному в каком-то смысле к идеалу.
К лучшему, к идеалу стремиться конечно надо, но только необходимо безошибочно понимать, что есть на самом деле ИДЕАЛ. Потому, что идеалы, придуманные нами, людьми - не совершенны. И не стабильны. Иллюзорны и, в следствии этого, зачастую недостижимы. Я вам намекала уже: хотите потратить жизнь в погоне за пустотой? :unknw:
Единственным реальным "идеалом" является Господь Бог и то, что Он Благословит! Понимаете? Исполнить Волю Божью - вот единственный идеал, реализация которого даст вам всю полноту жизни. Поставьте себе ЭТО целью, достижения которой будете добиваться, а не свою хотелку про мужчину. Добьетесь ЭТОЙ цели, все остальное приложится. Об этом и Евангелии сказано, между прочим....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей