Сильная влюбленность,как пережить?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 06 июн 2021, 21:26

Я замужем 3 года,есть ребенок 2 года.Встретила недавно мужчину,никого специально не искала,и зацепил сильно. Отношения у нас с ним чисто по делу,но по общению,глазам ,его словам чувствую от него эмоции к себе. Он будто куда-то уплывает после нашего общения ,становится как пьяный, глаза горят.
Но он тоже женат,ребёнок родился у него.
Недавно муж приезжал с простудой к моим родителям, в итоге заразил бабушку и мою маму ковидом.и я лежала в больнице с короновирусом,муж в лёгкой форме перенёс,
у бабушки были проблемы с сердцем из-за ковида.с мамой врачи в реанимации боролись за её жизнь несколько дней,и все же Бог и врачи спасли маму,сейчас ей лучше.
Все мои родные в обиде на мужа ,что он приехал с признаками болезни к пожилым людям.
В муже мало раскаяния по поводу болезни моих близких.
Но все дело в том, тот женатый мужчина ,в кого была влюбленность,поддерживал меня в больнице,направлял,переживал .благодаря его советам и заботе мне удалось действовать, говорить с врачами по поводу мамы и бабушки,и это очень помогло всем.
Когда я делала КТ лёгких,муж пошутил "проверим,выживешь ты или нет после коронавируса".
Возможно такая чистка была и из-того ,что я пытала скрытые чувства к женатому,и все вместе повлияло.сейчас с этим мужчиной не виделась больше месяца,постоянно о нем думаю,после больницы чувства к нему стали ещё нежнее, к мужу стала холоднее и строже,сказывается ещё обида близких,они её транслируют мне.к мужу отношусь как к родственной душе,в душе обида на него из -за ситуации.
Мужчина,к которому есть чувства,писал ,намекал на встречу по делу ,но думаю все равно он хочет меня ещё увидеть ,чтобы опять проникнуться нашей встречей на уровне энергии.
У нас не складывались встречи,и я сильно страдаю,чувствую влюбленность, окрыление,но при этом внутреннюю муку,что вряд ли будем вместе, скучаю по нему сильно,лишь бы просто его увидеть,побыть рядом,он тоже постоянно в сети,будто ждёт от меня маячка.
К мужу либо раздражение,либо как к родному человеку,муж материально помогает,тот мужчина не богат финансово.муж больше воспринимает меня как домохозяйку,много претензий у него, у его родни за свои деньги,что даёт . Мужчина, к которому влюбленность ,увидел во мне личность,таланты,подчёркивал это во мне,его глаза горели.
Для чего же мне дана эта ситуация?как заглушить боль и влюбленность?очень тяжело я прохожу эту ситуацию, иногда на грани своих сил.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 07 июн 2021, 07:46

ничего не надо глушить ни в коем случае: ни боль, ни влюбленность. живите как живете. простите мужа, а там посмотрите.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 08:12

innafairy писал(а):
07 июн 2021, 07:46
ничего не надо глушить ни в коем случае: ни боль, ни влюбленность. живите как живете. простите мужа, а там посмотрите.
Хорошо,буду стараться проживать свои чувства,а не бороться
С прощением мужа достаточно сложно ,так как каждый день общаюсь с мамой, а у неё очень сильная обида на моего мужа,и больше на то,что очень мало раскаяния.и она часто эту обиду выплескивает через анализ не самых лучших поступков мужа.
И её я тоже понимаю-неделю в тяжёлом состоянии,месяц в больнице, ещё и осложнения .

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение sunfire » 07 июн 2021, 08:34

Elena2000 писал(а):
06 июн 2021, 21:26

К мужу либо раздражение,либо как к родному человеку,муж материально помогает,тот мужчина не богат финансово.муж больше воспринимает меня как домохозяйку,много претензий у него, у его родни за свои деньги,что даёт . Мужчина, к которому влюбленность ,увидел во мне личность,таланты,подчёркивал это во мне,его глаза горели.
Для чего же мне дана эта ситуация?как заглушить боль и влюбленность?очень тяжело я прохожу эту ситуацию, иногда на грани своих сил.
Доброе утро, Elena2000. Такая ситуация не редкая в семьях, именно потому что отношение к мужу постепенно становится как к родному человеку. Влюбленность уже переходит в более глубокие чувства, но воспринимается это как отсутствие страстности к человеку и отсутствие любви. Что обманчиво, на самом деле.

Обычно в книгах С.Н.Лазарева объяснение ситуации такое - на подходе другой ребенок, которому надо показать через мать, что в ситуациях (даже когда страдаешь) - надо выбирать любовь к Богу, то есть устремление к Богу в своей душе. Были объяснения, что к детям ( уже рожденным) приближается ситуации из будущего - 4-7 лет, 13-15 лет, в которых они должны сделать свой выбор и найти свои приоритет - какие желания выбрать (сиюминутные или долгосрочные). Какой выбор они сделают во многом зависит от того, как пройдёт эту ситуацию мать "с треугольником- она, муж и влюбленность в другого". Понятно, что земной женщине хочется испытать "сладость" человеческой любви. Но иногда после большого количества сладкого во рту появляется откуда-то горечь. Слишком сладко оказалось.

Если же человеческую любовь использовать как средство и как способ устремления к Богу, то результаты будут великолепные - "испытано на себе."

Устремляйтесь к Богу. Попробуйте благодарить Бога в своей душе за ситуацию и повторяйте, что всё, что происходит - происходит от Бога. Говорите Ему, что Вы видите и принимаете как Его волю во всем.

И согласна с innafairy, что влюбленность лучше не глушить. С.Н.Лазарев постоянно говорит, что чувство нам дается Свыше и бороться и глушить любовь в себе - сильно чревато. Попробуйте себя больше занимать чем-то интересным Вам, посвящать себя больше ребенку и мужу. Переводить чувство к человеку на чувство любви к Богу - ко всему, что Вас окружает.

Может быть Вам будет легче, если Вы осознаете, что через такую ситуацию проходят очень многие....
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 07 июн 2021, 09:12

Elena2000 писал(а):
06 июн 2021, 21:26
муж материально помогает
Как-то странно звучит фраза.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 09:38

sunfire писал(а):
07 июн 2021, 08:34
Elena2000 писал(а):
06 июн 2021, 21:26

К мужу либо раздражение,либо как к родному человеку,муж материально помогает,тот мужчина не богат финансово.муж больше воспринимает меня как домохозяйку,много претензий у него, у его родни за свои деньги,что даёт . Мужчина, к которому влюбленность ,увидел во мне личность,таланты,подчёркивал это во мне,его глаза горели.
Для чего же мне дана эта ситуация?как заглушить боль и влюбленность?очень тяжело я прохожу эту ситуацию, иногда на грани своих сил.
Доброе утро, Elena2000. Такая ситуация не редкая в семьях, именно потому что отношение к мужу постепенно становится как к родному человеку. Влюбленность уже переходит в более глубокие чувства, но воспринимается это как отсутствие страстности к человеку и отсутствие любви. Что обманчиво, на самом деле.

Обычно в книгах С.Н.Лазарева объяснение ситуации такое - на подходе другой ребенок, которому надо показать через мать, что в ситуациях (даже когда страдаешь) - надо выбирать любовь к Богу, то есть устремление к Богу в своей душе. Были объяснения, что к детям ( уже рожденным) приближается ситуации из будущего - 4-7 лет, 13-15 лет, в которых они должны сделать свой выбор и найти свои приоритет - какие желания выбрать (сиюминутные или долгосрочные). Какой выбор они сделают во многом зависит от того, как пройдёт эту ситуацию мать "с треугольником- она, муж и влюбленность в другого". Понятно, что земной женщине хочется испытать "сладость" человеческой любви. Но иногда после большого количества сладкого во рту появляется откуда-то горечь. Слишком сладко оказалось.

Если же человеческую любовь использовать как средство и как способ устремления к Богу, то результаты будут великолепные - "испытано на себе."

Устремляйтесь к Богу. Попробуйте благодарить Бога в своей душе за ситуацию и повторяйте, что всё, что происходит - происходит от Бога. Говорите Ему, что Вы видите и принимаете как Его волю во всем.

И согласна с innafairy, что влюбленность лучше не глушить. С.Н.Лазарев постоянно говорит, что чувство нам дается Свыше и бороться и глушить любовь в себе - сильно чревато. Попробуйте себя больше занимать чем-то интересным Вам, посвящать себя больше ребенку и мужу. Переводить чувство к человеку на чувство любви к Богу - ко всему, что Вас окружает.

Может быть Вам будет легче, если Вы осознаете, что через такую ситуацию проходят очень многие....
Да,понимаю ,все верно,но чувство обиды,презрения к мужу душит меня неимоверно. С мамой общаемся из больницы,у неё идёт сильная обида на мужа, она переходит и на меня.сегодня только ругались,его родители настраивают мужа против меня. Атака со всех сторон.а любви как,-будто и нет,есть чувство жалости и сострадания к мужу .устала от его гнобления себя,он считает себя хозяином, а я личность ,и личность свободная. Вместо улучшения ситуации,будто со стороны все только усугубляет ее

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 09:41

snovirr писал(а):
07 июн 2021, 09:12
Elena2000 писал(а):
06 июн 2021, 21:26
муж материально помогает
Как-то странно звучит фраза.
Перечитала, действительно странную фразу написала.наверное потому что не чувствую с мужем единства, просто удобно .не чувствую целостности с ним.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 07 июн 2021, 10:09

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 08:12
innafairy писал(а):
07 июн 2021, 07:46
ничего не надо глушить ни в коем случае: ни боль, ни влюбленность. живите как живете. простите мужа, а там посмотрите.
Хорошо,буду стараться проживать свои чувства,а не бороться
С прощением мужа достаточно сложно ,так как каждый день общаюсь с мамой, а у неё очень сильная обида на моего мужа,и больше на то,что очень мало раскаяния.и она часто эту обиду выплескивает через анализ не самых лучших поступков мужа.
И её я тоже понимаю-неделю в тяжёлом состоянии,месяц в больнице, ещё и осложнения .
а каким образом муж вообще виноват в том, что кто-то болеет? это их собственные программы и задачи

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 07 июн 2021, 10:14

sunfire писал(а):
07 июн 2021, 08:34


И согласна с innafairy, что влюбленность лучше не глушить.
только вот знаете еще что подумала: и фантазировать чрезмерно тоже не надо, а то знаю я такие случаи..
сейчас как раз общаюсь с девушкой в аналогичной ситуации и иной раз стараюсь не советовать ничего вообще, слишком тонкие материи, может реально ей надо развестись, хотя ситуация - удивительная: очень благополучная семья, трое детей, девушка очень опытная в эзотерике, сама вроде все знает и тут влюбилась без памяти.. но как мне кажется, она залипает на высоких чувствах, так как уже не представляет себе жизни без него.. муж пытается спасти семью, но тоже местами не проходит и похоже семья все же развалится, но меня не покидает ощущение, что и с новым мужчиной у нее тоже ничего не получится, хотя по ее словам он тоже сумасшедше влюбился. а мне кажется, она частично себе придумывает его чувства

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Галина Григорьевна » 07 июн 2021, 10:17

Елена, постарайтесь не корить себя ни за что. Ни за эту влюблённость (замужней в женатого), ни за мужа (стыд и недовольство им, когда родные высказывают к нему претензии). ни за какие проступки не корите и не осуждайте себя. Не тащите этот груз - он лишний.
У Вас по роду, видимо очень высокая гордыня. Женщины недовольны мужчинами. А нужно любить своего мужа и поддерживать его, в том смысле, чтобы он становился лучше. Не недовольством и претензиями, а любовью (чувством тепла и сострадания).
Романтические чувства к другому мужчине. Нужно благодарить Бога за поддержку, оказанную Вам в трудный период, а энергию желаний встреч и т.д. видоизменить, относиться к нему как к брату или ребёнку. Бог даёт Вам здесь и поддержку и искушение.
Коронавирус в тяжёлой форме как раз говорит о том, что личная воля гораздо важнее для Вас и Ваших родных чем воля Бога. Кто может помочь больше всего? Родные и близкие. Вам бог помогает хамским отношением Вашего мужа, а через Вас и вашим родным. Просто поймите, наше счастье не в обстоятельствах жизни, а в нас самих, в том насколько мы можем видеть не только свои желания, но и желания окружающих нас людей, видеть не только свою боль и потери, но и боль окружающих нас людей. А видя всё это, делать выбор, может и не в свою пользу, но с радостью.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 10:40

innafairy писал(а):
07 июн 2021, 10:09
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 08:12
innafairy писал(а):
07 июн 2021, 07:46
ничего не надо глушить ни в коем случае: ни боль, ни влюбленность. живите как живете. простите мужа, а там посмотрите.
Хорошо,буду стараться проживать свои чувства,а не бороться
С прощением мужа достаточно сложно ,так как каждый день общаюсь с мамой, а у неё очень сильная обида на моего мужа,и больше на то,что очень мало раскаяния.и она часто эту обиду выплескивает через анализ не самых лучших поступков мужа.
И её я тоже понимаю-неделю в тяжёлом состоянии,месяц в больнице, ещё и осложнения .
а каким образом муж вообще виноват в том, что кто-то болеет? это их собственные программы и задачи
Как всем кажется вина его в том,что он поехал с температурой, недомоганием и больным горлом к пожилым людям.и после этого мало переживал об их состоянии.
Согласна,для чего-то всем дана эта ситуация,но вот муж тоже мог бы остаться дома,не заражать других

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 10:52

Галина Григорьевна писал(а):
07 июн 2021, 10:17
Елена, постарайтесь не корить себя ни за что. Ни за эту влюблённость (замужней в женатого), ни за мужа (стыд и недовольство им, когда родные высказывают к нему претензии). ни за какие проступки не корите и не осуждайте себя. Не тащите этот груз - он лишний.
У Вас по роду, видимо очень высокая гордыня. Женщины недовольны мужчинами. А нужно любить своего мужа и поддерживать его, в том смысле, чтобы он становился лучше. Не недовольством и претензиями, а любовью (чувством тепла и сострадания).
Романтические чувства к другому мужчине. Нужно благодарить Бога за поддержку, оказанную Вам в трудный период, а энергию желаний встреч и т.д. видоизменить, относиться к нему как к брату или ребёнку. Бог даёт Вам здесь и поддержку и искушение.
Коронавирус в тяжёлой форме как раз говорит о том, что личная воля гораздо важнее для Вас и Ваших родных чем воля Бога. Кто может помочь больше всего? Родные и близкие. Вам бог помогает хамским отношением Вашего мужа, а через Вас и вашим родным. Просто поймите, наше счастье не в обстоятельствах жизни, а в нас самих, в том насколько мы можем видеть не только свои желания, но и желания окружающих нас людей, видеть не только свою боль и потери, но и боль окружающих нас людей. А видя всё это, делать выбор, может и не в свою пользу, но с радостью.
Спасибо,буду стараться снимать с себя и мужа чувство вины.
Вы правильно заметили,гордыня по роду сильная у нас,еще едет неприятие мужчин,вместе с этим у женщин по моему роду сильная нелюбовь к себе.у моей мамы проблемы с весом,терпит хамское отношение мужа,бабушка всю жизнь одна таскала тяжёлые сумки,все делала по дому сама как мужик.на меня муж часто голос повышает,считает меня своей собственностью,и я все это терпела.
Мама очень привязана была к зятю,стала лучше относиться к нему,чем ко мне.но что показала болезнь?зять в равнодушии, а я как могу помогаю,поддерживаю маму.все его отношение было внешним,отчасти неискренним.
Да,болезнь нас изменила,вскрыла гордыню ,но и показала на недостаток любви к себе по женскому роду,со стороны я это все очень сильно увидела.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 11:01

innafairy писал(а):
07 июн 2021, 10:14
sunfire писал(а):
07 июн 2021, 08:34


И согласна с innafairy, что влюбленность лучше не глушить.
только вот знаете еще что подумала: и фантазировать чрезмерно тоже не надо, а то знаю я такие случаи..
сейчас как раз общаюсь с девушкой в аналогичной ситуации и иной раз стараюсь не советовать ничего вообще, слишком тонкие материи, может реально ей надо развестись, хотя ситуация - удивительная: очень благополучная семья, трое детей, девушка очень опытная в эзотерике, сама вроде все знает и тут влюбилась без памяти.. но как мне кажется, она залипает на высоких чувствах, так как уже не представляет себе жизни без него.. муж пытается спасти семью, но тоже местами не проходит и похоже семья все же развалится, но меня не покидает ощущение, что и с новым мужчиной у нее тоже ничего не получится, хотя по ее словам он тоже сумасшедше влюбился. а мне кажется, она частично себе придумывает его чувства
Я уже тоже начала понимать,что лучше в омут с головой не надо,насколько это возможно держусь. И многие мои ошибки с мужем были от того,что много инициативы от меня,много иллюзий, может додумываю тоже иногда что-то.
Сейчас насколько возможно принимаю волю Бога,действую как умею в этой ситуации,стараюсь лишний раз не активничать со своей влюбленностью,мечтами к мужчине.боль души бывает тяжело терпеть,но надеюсь на смягчение ситуации. Иногда бывает терпимо, иногда накрывает боль.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 07 июн 2021, 17:07

innafairy писал(а):
07 июн 2021, 10:14
мне кажется, она частично себе придумывает его чувства
побывав в аналогичной ситуации, подтверждаю. А в твоем случае, Инн, мне кажется, там для детей больше ситуация, поэтому внешне благополучная семья распадается.

Автор, я переживала подобное, вам тут уже много хорошего и нужного написали, а я зайду немного с другой стороны) Вы пишете, что ваш новый возлюбленный увидел в вас личность, таланты и прочее. У меня было очень похоже..Знаете, ведь другие люди отражают нашу любовь к себе, значит, у вас ее к себе стало больше..И это здорово! Только вот теперь надо учиться не привязывать это к людям, обстоятельствам, эмоциям.
И еще..тоже отношения с мужем лежали в руинах. Я стала просто той любовью, котоая ко мне пришла, делиться и с мужем. Терять было уже нечего, так почему бы не попробовать. Служила ему, пыталась помочь, но абсолютно без желания что-то получить в ответ. Эта влюбленность - бесплатный бонус вам и вашей семье от Бога, чтобы вдохнуть новую порцию любви. Весь вопрос, что вы с этой порцией сделаете. Не унывайте, это самое главное сейчас!

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 07 июн 2021, 17:14

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 09:41
не чувствую с мужем единства, просто удобно .не чувствую целостности с ним.
А когда замуж выходили что чувствовали?
Каков был мотив для создания семьи?

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 17:52

gvendilone писал(а):
07 июн 2021, 17:07
innafairy писал(а):
07 июн 2021, 10:14
мне кажется, она частично себе придумывает его чувства
побывав в аналогичной ситуации, подтверждаю. А в твоем случае, Инн, мне кажется, там для детей больше ситуация, поэтому внешне благополучная семья распадается.

Автор, я переживала подобное, вам тут уже много хорошего и нужного написали, а я зайду немного с другой стороны) Вы пишете, что ваш новый возлюбленный увидел в вас личность, таланты и прочее. У меня было очень похоже..Знаете, ведь другие люди отражают нашу любовь к себе, значит, у вас ее к себе стало больше..И это здорово! Только вот теперь надо учиться не привязывать это к людям, обстоятельствам, эмоциям.
И еще..тоже отношения с мужем лежали в руинах. Я стала просто той любовью, котоая ко мне пришла, делиться и с мужем. Терять было уже нечего, так почему бы не попробовать. Служила ему, пыталась помочь, но абсолютно без желания что-то получить в ответ. Эта влюбленность - бесплатный бонус вам и вашей семье от Бога, чтобы вдохнуть новую порцию любви. Весь вопрос, что вы с этой порцией сделаете. Не унывайте, это самое главное сейчас!
Я соглашусь,что осталось мне только все обдумать по поводу новой информации.я пытаюсь перенести влюбленность на мужа,но я делала последние два года все только для него, он принимал как должное,,может надо было построже с ним.
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 17:56

snovirr писал(а):
07 июн 2021, 17:14
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 09:41
не чувствую с мужем единства, просто удобно .не чувствую целостности с ним.
А когда замуж выходили что чувствовали?
Каков был мотив для создания семьи?
У меня была влюбленность к мужу,но в перемешку с чувством материальной стабильности с ним от брака , и ещё чувство жалости к мужу.
Думаю,может виной ,что я сама поставила условие, что жить в сожительстве не буду. Может женила его, а он не любил настолько меня

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 07 июн 2021, 18:43

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:52
Я соглашусь,что осталось мне только все обдумать по поводу новой информации.я пытаюсь перенести влюбленность на мужа,но я делала последние два года все только для него, он принимал как должное,,может надо было построже с ним.
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями
Все может быть..Мне кажется еще, что вы очень зажаты, стеснены как бы и боитесь своих чувств, как будто оправдываетесь уже заранее. В ваших чувствах и поступках тоже есть Бог, не надо их бояться, стесняться.
По поводу "все делали для мужа"..знаете, я всю жизнь тоже так вроде бы все делала. А ему нужно было совсем другое. Например, я надрывалась на работе, таща еще и двоих детей, а он любит, когда я расслабленная и счастливая, когда я больше отдыхаю, больше провожу с ним времени, общаюсь. Я думала, мне сексуальность надо развивать, а оказалось, что просто надо учиться ПОНИМАТЬ мужчину как человека. И так далее..Есть такая книга "5 языков любви", так вот там, конечно, про любовь Божественную ничего не сказано, но очень хорошо отражено то, что мы часто окружаем наших близких такой любовью, которая нужна нам, а не им :geek:
Может, у вас тоже "все делала", а нужно было совсем другое? Что у вас и так получается, без напряжения и свиста?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2021, 20:48

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:52
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями
Вы знаете из ДК, почему мужчина "не готов вступать в брак"?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 07 июн 2021, 21:20

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:56
У меня была влюбленность к мужу,но в перемешку с чувством материальной стабильности с ним от брака , и ещё чувство жалости к мужу.
Думаю,может виной ,что я сама поставила условие, что жить в сожительстве не буду. Может женила его, а он не любил настолько меня
Вы сами сделали свой выбор в пользу благополучия материального и жалости. Про влюблённость мало верится. Брак из корысти и жалости редко бывает счастливым.
А теперь вас "догнала" романтическая, сексуальная нереализованность. Так и будете стоять на развилке пока не примите окончательного решения: либо влюблённость, либо благополучие. О любви речи вообще похоже что нет совсем. Любовь ничего не имеет общего ни с благополучием, ни с влюблённостью.
Последний раз редактировалось snovirr 07 июн 2021, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей