Сильная влюбленность,как пережить?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 17:33

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:15

Мне хотелось жить в большом доме,дорогую машину,и мнооого путешествовать.в большом доме пожила я,поняла-не моё ,к дорогим машинам стала спокойная.путешествую нечасто.
Но некая часть материальной заботы от мужчины мне важна, скрывать не буду.
Хотелось бы перенастроиться на мужа,любить только его,но боюсь что опять обьявится мужчина ,и опять побегу к нему по нашей деятельности и все пойдёт по новой.отказать боюсь ему не смогу во встрече
Не такие уж большие запросы. Но в наше время далеко не все мужья могут обеспечить и это. Если Вам все это важно, то держитесь за своего мужа, но не просто держитесь, а будьте благодарны, и не только на словах, но и всем своим поведением.
И сторонитесь соблазнов, конечно же. Может все для Вас боком выйти в итоге.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 17:42

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:25

Зачем тогда он был мне дан,интересно .и эти чувства,я до сих пор не могу их отпустить. И у него я видела были эмоции,притяжение..зачем же жизнь так сводит людей ,чтобы они потом так страдали,по крайней мере я страдаю во всем этом и не могу отпустить
..
Ну так Вы сами вступили в эти отношения! Вы могли мимо этот снаряд пропустить, а Вы поймали! Мало ли кто предлагает женщине чего? То есть, это вопрос именно к Вам, зачем Вы клюнули на приманку.
Почему рыба клюет крючок? Очень кушать хочет? Никто никого не сводил, вы сами себе выстраиваете будущее, все в вашей власти. Клюнули, захотели вкусняшки, а там крючок! Ну, бывает, ошиблись, ничего страшного. Можете, можете отпустить. Пока не втянулись до ломок во всем теле, можете соскочить. Дальше будет сложнее, хотя соскочить придется в любом случае в итоге.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 17:45

Елена, если Вы такая страстная, что заводитесь с полоборота, будьте на чеку в следующий раз. А случаи такие будут еще, видимо.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 17:49

Marisha писал(а):
08 июн 2021, 17:45
Елена, если Вы такая страстная, что заводитесь с полоборота, будьте на чеку в следующий раз. А случаи такие будут еще, видимо.
Вся проблема ,что муж у меня не такой страстный.вначале смирялась с этим,а сейчас вырывается из меня желание и страсти,любви нежности,не знаю как это удержать

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 17:51

Marisha писал(а):
08 июн 2021, 11:59

Инна, а готова ли Елена к этому испытанию? Она до конца понимает, что удовольствия будет очень мало, а страданий очень много? Она понимает, что этот роман будет очень удобен тому мужчине, но никак не ей? Она не питает, случайно, таких фантастических иллюзий, что мужчина бросит семью и новорожденных детей и женится на ней? :unknw:
Я бы посоветовала наоборот, придержать свою страстность, поразмышлять практически с точки зрения как раз таки любви к себе - задать самой себе вопрос: а мне это нужно вот в таком виде? Когда объект моего интереса женат, имеет малых детей и т.д.?
Мариш, ты что-то перепутала, я такого не советовала. я вообще в таких ситуациях советовать остерегаюсь, вспоминая как в одной ДК был эпизод, когда все-таки нужен был развод, чтобы родились дети.
а обычно, я тоже считаю, что это - искушение. мне сейчас очень интересно развитие ситуации у моей виртуальной подруги, потому что она явно нацелена на развод. я ей советовала лишь не спешить и отметила еще один важный момент: все ее "неземные" чувства рано или поздно закончатся..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 17:55

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 17:51
Marisha писал(а):
08 июн 2021, 11:59

Инна, а готова ли Елена к этому испытанию? Она до конца понимает, что удовольствия будет очень мало, а страданий очень много? Она понимает, что этот роман будет очень удобен тому мужчине, но никак не ей? Она не питает, случайно, таких фантастических иллюзий, что мужчина бросит семью и новорожденных детей и женится на ней? :unknw:
Я бы посоветовала наоборот, придержать свою страстность, поразмышлять практически с точки зрения как раз таки любви к себе - задать самой себе вопрос: а мне это нужно вот в таком виде? Когда объект моего интереса женат, имеет малых детей и т.д.?
Мариш, ты что-то перепутала, я такого не советовала. я вообще в таких ситуациях советовать остерегаюсь, вспоминая как в одной ДК был эпизод, когда все-таки нужен был развод, чтобы родились дети.
а обычно, я тоже считаю, что это - искушение. мне сейчас очень интересно развитие ситуации у моей виртуальной подруги, потому что она явно нацелена на развод. я ей советовала лишь не спешить и отметила еще один важный момент: все ее "неземные" чувства рано или поздно закончатся..
Ну, ок, может я чего не поняла. :)
А это чистое искушение, поскольку женат и дети родились, то есть просто надо было сразу отмести, что не вариант ни с какой точки зрения (не говоря уже о моральной стороне, конечно).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 18:00

вариант с точки зрения пострадать, душу почистить)
мне нравится как Лазарев говорил: любите, кто мешает то? отношения при этом не обязательно заводить)

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 18:02

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 18:00
вариант с точки зрения пострадать, душу почистить)
мне нравится как Лазарев говорил: любите, кто мешает то? отношения при этом не обязательно заводить)
Да все верно.
Тяжёлые муки порой это,даже не просто страдания

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 18:09

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:49
Marisha писал(а):
08 июн 2021, 17:45
Елена, если Вы такая страстная, что заводитесь с полоборота, будьте на чеку в следующий раз. А случаи такие будут еще, видимо.
Вся проблема ,что муж у меня не такой страстный.вначале смирялась с этим,а сейчас вырывается из меня желание и страсти,любви нежности,не знаю как это удержать
Елена. Вот только вчера слушала Лабковского по Серебряному дождю. Не надо путать такие понятия как страсть, влюбленность... и брак. Брак - это практический аспект, люди создают союз для ведения совместного хозяйства, и просто чтобы выжить в этом бурном мире, идти по жизни вдвоем проще (хотя, некоторым легче в одиночку, те и не выходят замуж, тоже имеет место быть). Просто для кого что важно, какой аспект! Для кого-то квартира и машина, а для кого-то взаимопонимание и общие интересы. Кто-то выбирает мужа, чтобы как за стеной, и можно вообще не работать, а кто-то для совместных усилий в этой жизни, бизнес там... хобби.... Вы с какой целью создавали брак?
Вы в курсе, что романтика и брак совместимы разве что на самой ранней стадии? А дальше - совместный быт, взаимопомощь, моральная поддержка, наконец! Дети, опять же...
А порхать по страстям, так не надо выходить, просто менять ухожоров..., некоторые так и живут всю жизнь. Или я вам Америку сейчас открываю? :)

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 18:15

Marisha писал(а):
08 июн 2021, 18:09
Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:49
Marisha писал(а):
08 июн 2021, 17:45
Елена, если Вы такая страстная, что заводитесь с полоборота, будьте на чеку в следующий раз. А случаи такие будут еще, видимо.
Вся проблема ,что муж у меня не такой страстный.вначале смирялась с этим,а сейчас вырывается из меня желание и страсти,любви нежности,не знаю как это удержать
Елена. Вот только вчера слушала Лабковского по Серебряному дождю. Не надо путать такие понятия как страсть, влюбленность... и брак. Брак - это практический аспект, люди создают союз для ведения совместного хозяйства, и просто чтобы выжить в этом бурном мире, идти по жизни вдвоем проще (хотя, некоторым легче в одиночку, те и не выходят замуж, тоже имеет место быть). Просто для кого что важно, какой аспект! Для кого-то квартира и машина, а для кого-то взаимопонимание и общие интересы. Кто-то выбирает мужа, чтобы как за стеной, и можно вообще не работать, а кто-то для совместных усилий в этой жизни, бизнес там... хобби.... Вы с какой целью создавали брак?
Вы в курсе, что романтика и брак совместимы разве что на самой ранней стадии? А дальше - совместный быт, взаимопомощь, моральная поддержка, наконец! Дети, опять же...
А порхать по страстям, так не надо выходить, просто менять ухожоров..., некоторые так и живут всю жизнь. Или я вам Америку сейчас открываю? :)
Знаете,у нас с самого начала не было с мужем сильно какой-либо романтики,как не было так и не стало.
Почему замуж вышла до сих пор не знаю.наверное ещё под натиском близких. Нравилось,что он заботился обо мне,был сильным.и долго страдала по нему ,больше года.отношения были малоперспективными,в какой то момент отпустила, а он сам начал Тянуться

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 18:19

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 18:15

Знаете,у нас с самого начала не было с мужем сильно какой-либо романтики,как не было так и не стало.
Потому что у Вас приоритеты были другие. Берите всегда ответственность на себя, тогда не будет претензий ни к мужу, ник Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 18:27

Елена, а вы поставьте цель себе - создать романтику с мужем!и это осуществится в любом случае, если вы захотите!
может быть сложно, зато некогда будет думать о другом)

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 18:32

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 18:27
Елена, а вы поставьте цель себе - создать романтику с мужем!и это осуществится в любом случае, если вы захотите!
может быть сложно, зато некогда будет думать о другом)
Я бы с радостью,и пробовала, но не хочет он.
Глаза потухшие у него и апатия
Мы то что было уже потеряли
Есть надежда,но не уверена

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 18:41

неважно что там у него, не перекладывайте ответственность) вы же не пробовали!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 18:56

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 11:37
У меня такое было и с мужем и сейчас есть,но в меньших количествах. Я первоначально вкладывалась эмоционально в мужа, а муж отдавал заботой материальной за эту энергию .

С новым мужчиной по этому же сценарию -я его заряжаю энергией ,чувственностью ,а он отдаёт восхищением,признанием,заботой.
Но мне кажется, тем самым я не даю порой мужчине самому начать тоже отдавать энергию мне первому.
я очень сильно устаю от того,что я первая отдаю,а они только в ответ
Если по ДК, то ваша проблема называется "поклонение мужчине и отношениям с близким человеком в ущерб Богу и любви". Поклонение любви к человеку. А любовь к человеку отличается от любви к Богу тем, что зависит. Зависит от переменчивого объекта - человека. И тогда рано или поздно обязательно наступает разочарование, потому, что человек всегда чего-нибудь недодаст. Или будет все давать, но потом возьмет и неожиданно бросит или помрет. :cry:
Любовь к Богу тоже зависит - от Бога. Но от Бога - Подателя всех благ и так зависит все в этом мире. Бог Вечен и Бесконечен, Неизменен и Всемогущ. Он всегда рядом и никогда не предает. Он все слышит, все знает и все может. Но мы, увлекшись земным мужчинкой, забываем про Бога и перестаем не только Ему служить, но даже и просто вспоминать о Нем. Разумеется, перестаем Его слышать и понимать, как и что нам надо делать, кого выбирать в мужья, как жить и так далее. И в результате так и проводим свою жизнь в погоне за все ускользающим счастьюшком с другим человечком, тем или иным, и все никак не можем его догнать....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 19:06

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:25
Зачем тогда он был мне дан,интересно .и эти чувства,я до сих пор не могу их отпустить. И у него я видела были эмоции,притяжение..зачем же жизнь так сводит людей ,чтобы они потом так страдали,по крайней мере я страдаю во всем этом и не могу отпустить
..
Зачем судьба дает любовь к человеку,с которым нельзя быть вместе и реализовать отношения, Лазарев сто раз объяснял. Вы просто мало читали и слушали. Эта тема разъяснена уже много лет назад. И как раз все вытекает из написанного мною выше.
Затем, чтобы полюбив мужчину, но не имея возможности соединиться с ним, вы научились держать в душе само чувство любви! Чтобы любовь в душе была, а того, от чего она так зависит - отношений с мужчиной и всего, что их наполняет, не было! И тогда само сохранившееся чувство любви и станет любовью к Богу, отлепится, от привязки к человеку. В этом суть испытания.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 22:48

И ещё добавлю, что просто отказавшись от искушения, проблему не решить. Это не в голове, это в чувствах. Сколько раз я пыталась все прервать, не сосчитать - и давила, и презирала, и пыталась сбежать - ничего не помогало. Должна произойти трансформация чувств, важно остаться в золотой середине - не потакать желанию, но и не давить его. Желательно пытаться направлять на мужа..)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение алексей котылевский » 08 июн 2021, 23:03

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 22:48
И ещё добавлю, что просто отказавшись от искушения, проблему не решить. Это не в голове, это в чувствах. Сколько раз я пыталась все прервать, не сосчитать - и давила, и презирала, и пыталась сбежать - ничего не помогало. Должна произойти трансформация чувств, важно остаться в золотой середине - не потакать желанию, но и не давить его. Желательно пытаться направлять на мужа..)
Мне периодически помогает, когда держишь или держатся два чувства : бурление чувств и энергий без выплескивания на человека , точнее , с выплескиванием , но без привязки к человеку . Такое томление в груди или во всем теле , до мурашек и покалываний . Ощущение , что превратился в два полюса . Какой-то отрыв , что-ли , без зависимости . Энергетика зашкаливает . Становишься источником способным отдавать и подпитывать .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 23:13

алексей котылевский писал(а):
08 июн 2021, 23:03
gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 22:48
И ещё добавлю, что просто отказавшись от искушения, проблему не решить. Это не в голове, это в чувствах. Сколько раз я пыталась все прервать, не сосчитать - и давила, и презирала, и пыталась сбежать - ничего не помогало. Должна произойти трансформация чувств, важно остаться в золотой середине - не потакать желанию, но и не давить его. Желательно пытаться направлять на мужа..)
Мне периодически помогает, когда держишь или держатся два чувства : бурление чувств и энергий без выплескивания на человека , точнее , с выплескиванием , но без привязки к человеку . Такое томление в груди или во всем теле , до мурашек и покалываний . Ощущение , что превратился в два полюса . Какой-то отрыв , что-ли , без зависимости . Энергетика зашкаливает . Становишься источником способным отдавать и подпитывать .
Алексей, точно сказали. Я на этом столько всего сделала.. И с мужем отношения улучшились, и детям помогла пройти аналогичные ситуации, и по работе кучу идей реализовала. Но самое главное, вожделения во мне стало меньше что-ли, не знаю, страстность какая-то ушла.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение алексей котылевский » 08 июн 2021, 23:50

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 17:18
gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 16:15
Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 15:43
Муж только мечтает о романтичных отношениях,но сам их не даёт...
По своему опыту скажу, что часто мужчины этого просто не умеют. По разным причинам - жесткая авторитарная мать, в итоге, неприятие женщин, боязнь раскрыться перед ними (а романтика подразумевает открытость все равно), неумение (в семье были не приняты "телячьи нежности"). Я убедилась в том, что если ты хочешь что-то получить, нужно учиться отдавать это самой. Но не в лоб..конечно, это не значит, что нужно меняться ролями. Женская романтика - внутри, нежность, открытость, беззащитность. Когда мужчина чувствует такое, ему сложно оставаться бирюком :)
Marisha писал(а):
08 июн 2021, 14:31

Ну....тут по-моему ничего еще пока не предлагают, ну, секс, конечно, предложен будет, но не более. Есть соблазны, это-да, но предложений того, чего хочется -0. Остальные предложения весьма сомнительны. Хочется же ни много, ни мало, мужа поменять на более стабильного. :pardon:
согласна с вами, Мариша. Но тут, как в стихе "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". Душа так истосковалась по банальной похвале, видать, что чуток поманили-похвалили и сразу, как кутенок, бежит за ласковой рукой :)
snovirr писал(а):
08 июн 2021, 14:40
Готовите запасной аеродром?
Странно что вы вообще на этот форум обратились.
Вы снова ищете выгодных для сбя вложений, чтобы материально не прогадать. Советы этого форума вам вряд ли помогут.
жесткие слова такие, Сновир..может, конечно, вы действительно видите в этом свете ситуацию Елены. Мне кажется, тут двояко..с одной стороны, в браке, конечно, надо выкладываться, стараться..но если ты выкладываешься, стараешься, а нет того, чего хочет душа? Про то, что надо идти к Богу - понятно. Но и желание человека стать счастливым тоже можно понять.
Спасибо большое за такой чуткий ответ,вы все правильно почувствовали.мама у мужа действительно очень авторитарная,с характером строгим
Авторитарная мама и сын проявляет чувства через деньги ? Почему он на Вас женился ? Что он говорит ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей