Сильная влюбленность,как пережить?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 21:27

gvendilone писал(а):
07 июн 2021, 18:43
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:52
Я соглашусь,что осталось мне только все обдумать по поводу новой информации.я пытаюсь перенести влюбленность на мужа,но я делала последние два года все только для него, он принимал как должное,,может надо было построже с ним.
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями
Все может быть..Мне кажется еще, что вы очень зажаты, стеснены как бы и боитесь своих чувств, как будто оправдываетесь уже заранее. В ваших чувствах и поступках тоже есть Бог, не надо их бояться, стесняться.
По поводу "все делали для мужа"..знаете, я всю жизнь тоже так вроде бы все делала. А ему нужно было совсем другое. Например, я надрывалась на работе, таща еще и двоих детей, а он любит, когда я расслабленная и счастливая, когда я больше отдыхаю, больше провожу с ним времени, общаюсь. Я думала, мне сексуальность надо развивать, а оказалось, что просто надо учиться ПОНИМАТЬ мужчину как человека. И так далее..Есть такая книга "5 языков любви", так вот там, конечно, про любовь Божественную ничего не сказано, но очень хорошо отражено то, что мы часто окружаем наших близких такой любовью, которая нужна нам, а не им :geek:
Может, у вас тоже "все делала", а нужно было совсем другое? Что у вас и так получается, без напряжения и свиста?
Да,Вы правы по поводу стеснения и зажатости.вы это поняли по моим ответам или интуитивно?
Возможно,я даю мужу не то,что ему надо, так сказать не попадаю в его потребности.получается делать легко-это пение,готовить несложные блюда, лёгкий массаж.
еще мужу нравится образ романтической леди.а я никак не могу его на себя перенести,мы ,конечно ещё разные во многих вещах.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 21:32

ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2021, 20:48
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:52
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями
Вы знаете из ДК, почему мужчина "не готов вступать в брак"?
Слушала видео-лекцию Сергея Николаевича на эту тему

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 07 июн 2021, 22:43

snovirr писал(а):
07 июн 2021, 21:20
Вы сами сделали свой выбор в пользу благополучия материального и жалости. Про влюблённость мало верится. Брак из корысти и жалости редко бывает счастливым.
А теперь вас "догнала" романтическая, сексуальная нереализованность. Так и будете стоять на развилке пока не примите окончательного решения: либо влюблённость, либо благополучие. О любви речи вообще похоже что нет совсем. Любовь ничего не имеет общего ни с благополучием, ни с влюблённостью.
Сновир, вы знаете, если следовать человеческой логике, вы абсолютно правы :good: Но вот если про глубинный смысл..если человек очень привязчивый, страстный внутри, то ему могут просто-напросто закрыть брак по любви. Может, и здесь такая ситуация..

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 07 июн 2021, 23:14

snovirr писал(а):
07 июн 2021, 21:20
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:56
У меня была влюбленность к мужу,но в перемешку с чувством материальной стабильности с ним от брака , и ещё чувство жалости к мужу.
Думаю,может виной ,что я сама поставила условие, что жить в сожительстве не буду. Может женила его, а он не любил настолько меня
Вы сами сделали свой выбор в пользу благополучия материального и жалости. Про влюблённость мало верится. Брак из корысти и жалости редко бывает счастливым.
А теперь вас "догнала" романтическая, сексуальная нереализованность. Так и будете стоять на развилке пока не примите окончательного решения: либо влюблённость, либо благополучие. О любви речи вообще похоже что нет совсем. Любовь ничего не имеет общего ни с благополучием, ни с влюблённостью.
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение ТЮ-18 » 08 июн 2021, 00:21

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 21:32
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2021, 20:48
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 17:52
Ещё может причина в том,что я не хотела жить в сожительстве,а он был не готов вступать в брак,и я поднадавила и ускорила этот процесс.может в этом ещё причина, а может придумываю оправдания,чтобы не трудиться над отношениями
Вы знаете из ДК, почему мужчина "не готов вступать в брак"?
Слушала видео-лекцию Сергея Николаевича на эту тему
Так знаете или нет? Понимаете, что причина - в Вас?

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 00:26

ТЮ-18 писал(а):
08 июн 2021, 00:21
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 21:32
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2021, 20:48

Вы знаете из ДК, почему мужчина "не готов вступать в брак"?
Слушала видео-лекцию Сергея Николаевича на эту тему
Так знаете или нет? Понимаете, что причина - в Вас?
Понимаю, но не до конца

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 08 июн 2021, 05:56

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 23:14
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа
Тот мужчина всего лишь возбудитель вашей нереализованной сексуальной энергии и от него мало что исходит, потому что ваша энергия его заряжает и притягивает. Он переполнен вашей эмоцией и ему как и вам сейчас очень нравится это наслаждение. И образ, который являет собой объект вашей влюблённости, это не он сам, а подсознательно созданный вашей энергией, вы ведущая, а он ведомый. Если вы будете развивать ваши отношения с ним и сближаться, то рано или поздно образ лопнет как мыльный пузырь вместе с эмоцией, потому как включится механизм саморегуляции и полезут несовершенства его и ваши. Влюблённость мало имеет общего с любовью, она основана на поклонении, на зацикленности, когда энергия концентрируется на объекте как источнике наслаждения, хотя источник совсем в другом.
Последний раз редактировалось snovirr 08 июн 2021, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 07:34

snovirr писал(а):
07 июн 2021, 21:20

Вы сами сделали свой выбор в пользу благополучия материального и жалости. Про влюблённость мало верится. Брак из корысти и жалости редко бывает счастливым.
А теперь вас "догнала" романтическая, сексуальная нереализованность. Так и будете стоять на развилке пока не примите окончательного решения: либо влюблённость, либо благополучие. О любви речи вообще похоже что нет совсем. Любовь ничего не имеет общего ни с благополучием, ни с влюблённостью.
тогда как быть по-вашему мнению сейчас? пойти за влюбленностью? но это ведь тоже еще не любовь..

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 08 июн 2021, 09:26

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 07:34
тогда как быть по-вашему мнению сейчас? пойти за влюбленностью? но это ведь тоже еще не любовь..
Готовых, правильных решений быть не может. Человек сам решает что делать, куда идти и затем проходит через следствия своих поступков. Мы просто даём информацию к размышлению и взгляд со стороны. Когда сознание находится внутри ситуации, то многое не воспринимается и остаётся непроявленным.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 10:20

Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 21:27
Да,Вы правы по поводу стеснения и зажатости.вы это поняли по моим ответам или интуитивно?
Возможно,я даю мужу не то,что ему надо, так сказать не попадаю в его потребности.получается делать легко-это пение,готовить несложные блюда, лёгкий массаж.
еще мужу нравится образ романтической леди.а я никак не могу его на себя перенести,мы ,конечно ещё разные во многих вещах.
Вы пишете, как будто оправдываясь за свои действия и чувства :unknw:

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Серхио » 08 июн 2021, 11:24

snovirr писал(а):
08 июн 2021, 05:56
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 23:14
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа
Тот мужчина всего лишь возбудитель вашей нереализованной сексуальной энергии и от него мало что исходит, потому что ваша энергия его заряжает и притягивает. Он переполнен вашей эмоцией и ему как и вам сейчас очень нравится это наслаждение. И образ, который являет собой объект вашей влюблённости, это не он сам, а подсознательно созданный вашей энергией, вы ведущая, а он ведомый. Если вы будете развивать ваши отношения с ним и сближаться, то рано или поздно образ лопнет как мыльный пузырь вместе с эмоцией, потому как включится механизм саморегуляции и полезут несовершенства его и ваши. Влюблённость мало имеет общего с любовью, она основана на поклонении, на зацикленности, когда энергия концентрируется на объекте как источнике наслаждения, хотя источник совсем в другом.
Согласен с Вами. Сильная влюбленность автора, на мой взгляд, искушение. Не спешите

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 11:37

snovirr писал(а):
08 июн 2021, 05:56
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 23:14
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа
Тот мужчина всего лишь возбудитель вашей нереализованной сексуальной энергии и от него мало что исходит, потому что ваша энергия его заряжает и притягивает. Он переполнен вашей эмоцией и ему как и вам сейчас очень нравится это наслаждение. И образ, который являет собой объект вашей влюблённости, это не он сам, а подсознательно созданный вашей энергией, вы ведущая, а он ведомый. Если вы будете развивать ваши отношения с ним и сближаться, то рано или поздно образ лопнет как мыльный пузырь вместе с эмоцией, потому как включится механизм саморегуляции и полезут несовершенства его и ваши. Влюблённость мало имеет общего с любовью, она основана на поклонении, на зацикленности, когда энергия концентрируется на объекте как источнике наслаждения, хотя источник совсем в другом.
У меня такое было и с мужем и сейчас есть,но в меньших количествах. Я первоначально вкладывалась эмоционально в мужа, а муж отдавал заботой материальной за эту энергию .

С новым мужчиной по этому же сценарию -я его заряжаю энергией ,чувственностью ,а он отдаёт восхищением,признанием,заботой.
Но мне кажется, тем самым я не даю порой мужчине самому начать тоже отдавать энергию мне первому.
я очень сильно устаю от того,что я первая отдаю,а они только в ответ

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 11:59

snovirr писал(а):
08 июн 2021, 05:56
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 23:14
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа
Тот мужчина всего лишь возбудитель вашей нереализованной сексуальной энергии и от него мало что исходит, потому что ваша энергия его заряжает и притягивает. Он переполнен вашей эмоцией и ему как и вам сейчас очень нравится это наслаждение. И образ, который являет собой объект вашей влюблённости, это не он сам, а подсознательно созданный вашей энергией, вы ведущая, а он ведомый. Если вы будете развивать ваши отношения с ним и сближаться, то рано или поздно образ лопнет как мыльный пузырь вместе с эмоцией, потому как включится механизм саморегуляции и полезут несовершенства его и ваши. Влюблённость мало имеет общего с любовью, она основана на поклонении, на зацикленности, когда энергия концентрируется на объекте как источнике наслаждения, хотя источник совсем в другом.
Автор, кто здесь описал ситуацию наиболее правдиво, четко и конкретно, да еще и со знанием дела (!), это , конечно, Сновир. Я бы советовала Вам обращать внимание именно на его комментарии. Учитывая, что он - мужчина.
Я бы добавила только, что потенциальный Ваш любовник (надо отдавать себе отчет, что это именно так), хочет вполне конкретно - секса. Т.е. вот эта фраза, что вы написали: "но думаю все равно он хочет меня ещё увидеть, чтобы опять проникнуться нашей встречей на уровне энергии " звучит как-то наивно, что ли... Вот это Вам надо очень хорошо понимать, прежде чем Вы решите "пойти за любовью".
Инна, конечно, молодец советовать идти за любовью, с легкой руки, так сказать... :pleasantry:
Инна, а готова ли Елена к этому испытанию? Она до конца понимает, что удовольствия будет очень мало, а страданий очень много? Она понимает, что этот роман будет очень удобен тому мужчине, но никак не ей? Она не питает, случайно, таких фантастических иллюзий, что мужчина бросит семью и новорожденных детей и женится на ней? :unknw:
Я бы посоветовала наоборот, придержать свою страстность, поразмышлять практически с точки зрения как раз таки любви к себе - задать самой себе вопрос: а мне это нужно вот в таком виде? Когда объект моего интереса женат, имеет малых детей и т.д.?
И, конечно, выделенный мною фрагмент. Надо четко осознать, что этот романтический эпизод, несмотря на всю свою романтичность, все таки - вожделение. У Сергея Николаевича очень много об этом написано в книгах. Да, наслаждение более высокого порядка, чем простое физическое вожделение, но все таки - вожделение, желание острых умопомрачительных сладких духовных ощущений. И чем более высокое наслаждение, тем оно больше затягивает. Можно сравнить с наркотиком, та же зависимость. Вы написали, что Вы - свободная личность. Ну так на этом Ваша свобода сразу же закончится, и на смену ей может прийти жуткая зависимость, как это и бывает всегда. Так что... я бы посоветовала крепко подумать. :pardon:

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Elena2000 » 08 июн 2021, 14:02

Marisha писал(а):
08 июн 2021, 11:59
snovirr писал(а):
08 июн 2021, 05:56
Elena2000 писал(а):
07 июн 2021, 23:14
Но почему-то к мужу есть определённое тепло ,душевность ,правда оно исходит из ощущения надежды на встречу с тем мужчиной,эта моя энергия ,теплота,берет энергию от того мужчины, но может со временем я смогу переключить те эмоции на мужа
Тот мужчина всего лишь возбудитель вашей нереализованной сексуальной энергии и от него мало что исходит, потому что ваша энергия его заряжает и притягивает. Он переполнен вашей эмоцией и ему как и вам сейчас очень нравится это наслаждение. И образ, который являет собой объект вашей влюблённости, это не он сам, а подсознательно созданный вашей энергией, вы ведущая, а он ведомый. Если вы будете развивать ваши отношения с ним и сближаться, то рано или поздно образ лопнет как мыльный пузырь вместе с эмоцией, потому как включится механизм саморегуляции и полезут несовершенства его и ваши. Влюблённость мало имеет общего с любовью, она основана на поклонении, на зацикленности, когда энергия концентрируется на объекте как источнике наслаждения, хотя источник совсем в другом.
Автор, кто здесь описал ситуацию наиболее правдиво, четко и конкретно, да еще и со знанием дела (!), это , конечно, Сновир. Я бы советовала Вам обращать внимание именно на его комментарии. Учитывая, что он - мужчина.
Я бы добавила только, что потенциальный Ваш любовник (надо отдавать себе отчет, что это именно так), хочет вполне конкретно - секса. Т.е. вот эта фраза, что вы написали: "но думаю все равно он хочет меня ещё увидеть, чтобы опять проникнуться нашей встречей на уровне энергии " звучит как-то наивно, что ли... Вот это Вам надо очень хорошо понимать, прежде чем Вы решите "пойти за любовью".
Инна, конечно, молодец советовать идти за любовью, с легкой руки, так сказать... :pleasantry:
Инна, а готова ли Елена к этому испытанию? Она до конца понимает, что удовольствия будет очень мало, а страданий очень много? Она понимает, что этот роман будет очень удобен тому мужчине, но никак не ей? Она не питает, случайно, таких фантастических иллюзий, что мужчина бросит семью и новорожденных детей и женится на ней? :unknw:
Я бы посоветовала наоборот, придержать свою страстность, поразмышлять практически с точки зрения как раз таки любви к себе - задать самой себе вопрос: а мне это нужно вот в таком виде? Когда объект моего интереса женат, имеет малых детей и т.д.?
И, конечно, выделенный мною фрагмент. Надо четко осознать, что этот романтический эпизод, несмотря на всю свою романтичность, все таки - вожделение. У Сергея Николаевича очень много об этом написано в книгах. Да, наслаждение более высокого порядка, чем простое физическое вожделение, но все таки - вожделение, желание острых умопомрачительных сладких духовных ощущений. И чем более высокое наслаждение, тем оно больше затягивает. Можно сравнить с наркотиком, та же зависимость. Вы написали, что Вы - свободная личность. Ну так на этом Ваша свобода сразу же закончится, и на смену ей может прийти жуткая зависимость, как это и бывает всегда. Так что... я бы посоветовала крепко подумать. :pardon:
Да,головой понимаю,что все это тяжело будет с новым мужчиной, но любовницей становиться сама не хочу-это и предательство мужа и непонятные отношения с любовником.
Но с другой стороны,до встречи этого мужчины я замечала заинтересованные взгляды мужа на других женщин ,постоянная критика меня шла.Я понимаю что и во мне дело,но я все эти годы с мужем ходила с поникшей головой, ища бесконечно проблемы в себе,подстраиваясь под него..
У меня есть страх,что живя в правильных отношениях с мужем,в один прекрасный момент он может уйти ..к другой,так как чувствую некую шаткость его по поводу других женщин, это все у него на уровне мыслей,эмоций,но все же.
И переживаю ,что может вот этот "сложный" мужчина в итоге может оказаться ещё более стабильным, любящим.ведь наблюдаю за его жизнью в соц сетях,вижу и чувствую,что переживает, что ему не все равно на меня.
Сама действовать не хочу,все же дети ,жена у него,но и отпустить не могу,так как есть надежда вдруг эта та самая любовь.конечно,это больше надежды,иллюзии мои.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 14:24

Елена, искушение - оно потому и есть искушение, что предлагают обычно самый лакомый, вкусный кусочек..) Самое желанное для души, которое, казалось бы, искала всегда :)

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 08 июн 2021, 14:28

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 11:37
У меня такое было и с мужем и сейчас есть,но в меньших количествах. Я первоначально вкладывалась эмоционально в мужа, а муж отдавал заботой материальной за эту энергию .

С новым мужчиной по этому же сценарию -я его заряжаю энергией ,чувственностью ,а он отдаёт восхищением,признанием,заботой.
Но мне кажется, тем самым я не даю порой мужчине самому начать тоже отдавать энергию мне первому.
я очень сильно устаю от того,что я первая отдаю,а они только в ответ
Вы сами того не понимая пишите о своей корысти, называя её отдачей. Вы свою тонкую энергию через мужчин перекачиваете в материальное благополучие. Тем самым вдавливая себя в землю. И в новом мужчине вы подсознательно ждёте того же самого, утешение гордыни и благополучие.
Вы подсознательно выбираете себе слабых, ведомых мужчин, чтобы они служили вам и сетуете что это служение не абсолютное. Новый мужчина только сейчас, на дистации кажется идеальным "служакой", а когда возникнет близость, он будет вести себя точно так же как и ваш муж. Так работает механизм саморегуляции.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 14:28

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 14:02

Да,головой понимаю,что все это тяжело будет с новым мужчиной, но любовницей становиться сама не хочу-это и предательство мужа и непонятные отношения с любовником.
Но с другой стороны,до встречи этого мужчины я замечала заинтересованные взгляды мужа на других женщин ,постоянная критика меня шла.Я понимаю что и во мне дело,но я все эти годы с мужем ходила с поникшей головой, ища бесконечно проблемы в себе,подстраиваясь под него..
У меня есть страх,что живя в правильных отношениях с мужем,в один прекрасный момент он может уйти ..к другой,так как чувствую некую шаткость его по поводу других женщин, это все у него на уровне мыслей,эмоций,но все же.
И переживаю ,что может вот этот "сложный" мужчина в итоге может оказаться ещё более стабильным, любящим.ведь наблюдаю за его жизнью в соц сетях,вижу и чувствую,что переживает, что ему не все равно на меня.
Сама действовать не хочу,все же дети ,жена у него,но и отпустить не могу,так как есть надежда вдруг эта та самая любовь.конечно,это больше надежды,иллюзии мои.
Нет, тут у Вас путаница какая-то, любовницей становиться не хотите (что, имхо, есть правильно), а на что тогда рассчитываете?
Как он станет любящим? Не понятно.... И да, он будет очень стабильным, если станете любовницей, обычно мужчины такие удобные для них отношения готовы тянуть до скончания жизни.
Муж может уйти к другой, Вы можете уйти к другому. Люди вообще существа непредсказуемые. Но мне почему-то кажется, что уйдете именно Вы. Не знаю, почему. ;) Только не к этому мужчине, понятное дело.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 14:31

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 14:24
Елена, искушение - оно потому и есть искушение, что предлагают обычно самый лакомый, вкусный кусочек..) Самое желанное для души, которое, казалось бы, искала всегда :)
Ну....тут по-моему ничего еще пока не предлагают, ну, секс, конечно, предложен будет, но не более. Есть соблазны, это-да, но предложений того, чего хочется -0. Остальные предложения весьма сомнительны. Хочется же ни много, ни мало, мужа поменять на более стабильного. :pardon:
Последний раз редактировалось Marisha 08 июн 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение snovirr » 08 июн 2021, 14:40

Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 14:02
Но с другой стороны,до встречи этого мужчины я замечала заинтересованные взгляды мужа на других женщин ,постоянная критика меня шла.Я понимаю что и во мне дело,но я все эти годы с мужем ходила с поникшей головой, ища бесконечно проблемы в себе,подстраиваясь под него..
Вы видите ситуацию в выгодном для себя свете. Вам нужны от мужа только материальные блага. А он тоже мечтает о романтических отнолшениях как и вы.
Elena2000 писал(а):
08 июн 2021, 14:02
У меня есть страх,что живя в правильных отношениях с мужем,в один прекрасный момент он может уйти ..к другой,так как чувствую некую шаткость его по поводу других женщин, это все у него на уровне мыслей,эмоций,но все же.
И переживаю ,что может вот этот "сложный" мужчина в итоге может оказаться ещё более стабильным, любящим.ведь наблюдаю за его жизнью в соц сетях,вижу и чувствую,что переживает, что ему не все равно на меня.
Готовите запасной аеродром?
Странно что вы вообще на этот форум обратились.
Вы снова ищете выгодных для сбя вложений, чтобы материально не прогадать. Советы этого форума вам вряд ли помогут.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сильная влюбленность,как пережить?

Сообщение Marisha » 08 июн 2021, 15:14

snovirr писал(а):
08 июн 2021, 14:40

Готовите запасной аеродром?
Странно что вы вообще на этот форум обратились.
Вы снова ищете выгодных для сбя вложений, чтобы материально не прогадать. Советы этого форума вам вряд ли помогут.
Сновир, понятно, что Вы проецируете на себя, но тут все не так прямолинейно. У девушки есть страх остаться у разбитого корыта без содержания, никто не поможет... и т.д. Но что я хочу автору сказать, гарантий в этом деле не бывает ни с кем. Хоть золотого мужа заимей, нет гарантий, что он никогда не уйдет, так же можно сказать и о Вас, и мы это видим сейчас. Жизнь вообще штука изменчивая.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость