Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 13:01

Здравствуйте, уважаемые единомышленники)
:friends: :drink: ;)
Знакома с книгами Сергея Николаевича 8 лет. Вроде бы понимаю всё, но в принятии такого решения хотелось бы посоветоваться, или обсудить, выговориться, послушать мнение со стороны...

Книги Сергея Николаевича, конечно, оказали на мою картину мира высочайший терапевтический эффект, но все мои изменения происходили, как у многих, не в один момент, а постепенно, с чувством, толком, расстановкой - на протяжении нескольких лет.
Благо, жизнь подкидывает уроки безостановочно...
Да и изменения, конечно же, "только начались" :pleasantry:

ВСЮ нашу историю семейных отношений описывать не буду)
Лучше по ходу, если будете что-то уточнять, дополню свой рассказ.


Кстати, на форуме где-то в старых темах сохранилась моя старая "боль", в которой немало описано информации.
Сейчас тема давно не актуальна, и(!) Я уже совсем не та, что была тогда.
Но тем не менее.
Тема:
"Почему муж не хочет работать?".
Мой ник тогда был -
Доминика.
Душа, видимо, требовала подоминировать). Интуитивно, помню, тогда выбрала ник.

Итак, кратко о моей семье.
10 лет назад меня "случайно" занесло в Беларусь, где прямо на выходе с поезда я познакомилась с будущим мужем.
Всё произошло очень быстро, отношения завязались, потом - неожиданная беременность, все в шоке, я непреклонна... Мне тогда уже 28 было, и я была настроена родить этого ребенка, как бы не сложились в дальнейшем отношения с его отцом.
Ему был 21 год...
Я в отношениях совершенно ничего не соображая, брякнула, что всё будет хорошо, мы справимся.
Смысл, который вложила я в эти слова: "мужчине нужна вера в него, и все будет хорошо"
А для него смысл этих слов звучал по другому: "она берет на себя ответственность за этого ребенка и нашу семью".
Мама и бабушка у него чётко по этому принципу жили. И живут до сих пор, хоть и полуживые уже обе от своей добровольной ноши.
А для него было многолетней претензией то, что я нарожала ему детей и сама взяла за них на себя ответственность.


Далее в нашей истории сначала появился сынуля, здоровый, крепкий, развивался вовремя, во многом опережал развитие, речь пошла около полутора лет...
А мы тогда дебютировали в нашей серии разводов. И на фоне этого, речь у сына заблокировалась...

Забегу вперёд, заговорил он только в 7 лет. Сейчас ходит во вспомогательную школу.
Милый, добрый, ласковый мальчик. Агрессии не было лет до 8ми.
Последнее время вспышками стала проявляться, как ко мне, так и к сестрёнкам.

Да, мы тогда не разошлись, через 3 года после сына я родила двойню-девочек.
Девочки здоровы, активны, речь в полном порядке.

Все эти годы нашей совместной жизни я старалась воспитать в себе любовь к мужу.
Но с большим и громким скрипом.
Отношения наши были мимолётными на старте, как "подбирать" мужчину для семьи по Лазареву я не знала))))
Да, даже, как сохранять, простите, достоинство, я тоже ни сном, ни духом - вот и забеременела прямо через полтора месяца после знакомства.

Здесь, я, конечно, смеюсь, потому что прекрасно понимаю, что именно ЭТОТ мужчина мне был нужен, чтобы на свет появилось наше жизнеспособное потомство).

Многое за это время прошло... Хорошее вспоминается в большинстве своем лишь то, что связано с детьми.
Наши отношения - сплошные американские горки.
Два раза подавала на алименты, 5 раз мы расходились, всегда по моей инициативе.
Примирения все были, кстати, по его.
То есть все шло к разводу 5 раз.

Последний раз я 5 месяцев снимала квартиру с детьми. В итоге как раз у нас подошло время с получением долгожданной квартиры, которую с огромным трудом всё таки муж отвоевал и вот как раз в этот период произошел разговор между нами. Он - Прости, я все понял, я все осознал, теперь я буду помогать с детьми и вообще ты будешь отдыхать, как положено любой женщине и т.д. (это в этом году, в феврале)

Я какое-то время подумала и решила вернуться - все таки он "вроде" все осознал, квартира теперь своя вот-вот отремонтируется... Дети всё-таки не чьи-то, а его...

Про любовь речи нет, конечно.
Да, конечно, Божественная любовь у меня к нему имеется)) в арсенале).

А вот с человеческой... как-то не вышло её воспитать.

Ну, думаю, со временем все наладится.
Полтора-два месяца всё "как в сказке", муж забрал у меня половину функций по детям, я даже немного расслабилась лишка, но ничего, думаю... Отдохнуть чуток не помешает.

Вроде бы сказка со счастливым концом должна быть, да нет же...
Всё смешалось в доме Облонских...
У меня вдруг резко падает энергия. Вот на "ровном" месте.
До этого я всегда любые подобные упадки восстанавливала, отследив - где и в чем я переусердствовала.
И были в итоге такие упадки сил у меня на 3-4 дня максимум.

А тут - я вообще не поняла, что к чему - но отток энергии шёл, причем постоянный и очень ощутимый.
Я стала похожа на клубок апатии, лени и нежелания лишний раз пошевелиться.
Первое время муж был терпелив ко мне, но чем больше я была безвольной мямлей, тем сильнее были претензии ко мне за это состояние.

Я перебрала все возможные причины, проработала всё, что только могла, но ничего не помогало.

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)

В один прекрасный день этой апатии, находясь целый день в обществе мужа и детей я чётко отследила, как после какого-то мелкого конфликта, я почему-то "решила" отреагировать, как раньше, в наши тяжёлые времена постоянных противостояний.
На какое-то явное пренебрежение мной со стороны мужа я, вместо того, чтобы ответить, как уязвленная сторона - выразить свои чувства, донести до него то, как мне это неприятно и т д. (Всё в лучших рекомендациях что психологов, что любых других специалистов)
Вместо этого я, как и раньше, внутренне от него отстранилась, подумав что-то вроде - "да ну его к лешему, пусть что хочет, то и говорит" - то есть, по сути, я от него внутренне отстранилась.
Без мыслей о расставании, конечно же, просто оторвалась от него в душе.
И на меня рухнул такой наплыв энергии! Я чувствовала, что готова идти на огород и копать грядки...
После 2 месяцев отстоя, это для меня как снег на голову, конечно подействовало.
Хотя я сразу вспомнила,что за счёт этого своего постоянного отстранения от мужа я и выживала все эти годы, пока занималась одна тремя маленькими детьми. Помощь от него всегда была в минимальнейшем размере.

Притом, Лазарева я читаю давно, и всю информацию, конечно же, я передавала мужу.
Он, кстати, тоже начал читать тогда, 8 лет назад, и ему не зашло. Бросил.

Всё, с чем он соглашался, было принято им в те времена, когда мы мирились после очередного расставания или скандала, под эгидой лозунга: "теперь я к тебе прислушиваюсь, ведь ты же во многом оказалась права".

Мне моя правота совершенно не важна, всё, что я пытаюсь сейчас сохранить - это чувство любви внутри себя.
Из любви, как мы все знаем выходит энергия, которой у меня 2 месяца (!!!!!) Не было ни на что.
Такого провала со мной не было никогда в жизни + помимо этого у меня ещё и Программа Самоуничтожения начала блокироваться лишним весом.
Я набрала лишних 7 кг, которых тоже я в своей жизни не имела никогда. Даже после родов.

После озарения с отстранением от мужа, конечно же энергия восстановилась, вес уже почти вернулся в норму.
Но что делать дальше, если будут повторения?
А зная моего мужа, которому постоянно снятся сны о моих изменах, можно с уверенностью сказать, что они будут.

И если раньше я закрывала глаза на его жестокость как со мной, так и с детьми (следствие той же привязанности), думая - ну ничего, значит детям нужен такой папа, у них тоже высокая гордыня и т.д.
О себе я тоже частенько думала с позиции , что это ж МОЁ внутреннее состояние вызвало агрессию в мою сторону...
Пока в один прекрасный момент совсем в этом самоуничижении не закопалась и не перешла из состояния жертвы в защиту, порой очень в грубой форме, но на другое просто не хватало энергии.....

Так вот, раньше меня от резких шагов держало знание того, что я тоже несовершенна+ДК.
А сейчас, когда я на 2 месяца (!!!)
Выпала практически из пространства и мне ничего не помогало вообще...
Я поняла, что уход из этих отношений - это не проявление гордыни (хотела бы - давно ушла), а чистой воды спасение.

Себя и детей.

Добавлю ещё пару нюансов - его отношение к помощи с детьми изменилось ровно на время примирения. Сейчас оно почти то же, что и было.
НО. Это не является причиной моего желания уйти.
Я уже посмотрела на ситуацию с другой стороны, поняв, что смогу эту ситуацию с отдыхом от детей изменить только сама.
В начале учебного года планирую найти родителей-единомышленников, чтобы решить этот вопрос.
Это не суть.

И да, его слова после последнего примирения, когда он устал от моей безжизненности в том 2х месячном состоянии - я возвращал не тебя, а детей.

Не знаю, важно ли это, но тем не менее.

Как вы думаете, уйти из семьи с тремя детьми в таком случае целесообразно?

(Пока все это писала, даже все сомнения пропали, но мне было бы очень интересно послушать ваше мнение).

Я думаю, что можно пожить год, все таки в своем жилье.... Может, как-то полегче будет...
Решать конфликты и меняться...

Хотя комфорт в таких случаях, по моему только усугубляют ситуацию. Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....

Спасение семьи - спасение цивилизации, помню, Сергея Николаевича видео есть такое....
А в таком случае мне спасать цивилизацию или себя ?
Сохранить семью РАДИ ДЕТЕЙ (других мотиваций нет) или разрушить ради себя ?
Я-то для детей важнее всего сейчас...
:unknw:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 25 июн 2021, 14:52

Морская, привет. Что за жестокость у него по отношению к Вам и детям?
И что значит пожить хоть немного в своей квартире? При разводе она же должна делиться или нет? Заметила что есть страх у ВАс это конечно плохой помощник в таком деле. И что значит Воспитать любовь не получилось? У ВАс к нему или у него к Вам? Как дети отностся к папе?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 25 июн 2021, 15:45

Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 13:01

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)
Вы - целитель?

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 18:21

iriss писал(а):
25 июн 2021, 14:52
Морская, привет. Что за жестокость у него по отношению к Вам и детям?
И что значит пожить хоть немного в своей квартире? При разводе она же должна делиться или нет? Заметила что есть страх у ВАс это конечно плохой помощник в таком деле. И что значит Воспитать любовь не получилось? У ВАс к нему или у него к Вам? Как дети отностся к папе?

Написала всё в кучу)) я)
Поэтому естественно много вопросов)

Жестокость у него вспышками. Не то, чтобы он прямо по жизни жесток, даже наоборот, считает себя очень добрым, просто у него "перебор" эмоций, он себя очень плохо контролирует.
На детей когда орёт, они в таком страхе перед ним... Он ведущий, очень сильный голос, поэтому можете себе представить)

А на меня руку поднимал несколько раз, однажды даже из машины меня выкинул у нас тут в центре города. А живём в столице))
Это было уже относительно давно, да и "прилетело" ему в ответной форме в прошлом году неслабо.

Мы живём в Минске, может, слышали, у нас протесты очень жестоко подавляли, вот он и попал к силовикам. Они конечно просто животные, что там творят, его очень сильно избили, аж в больницу пришлось увезти под утро, а там ему повезло - появилась возможность и он сбежал.

Это, я считаю, вся его внутренняя агрессия ко мне притянула. Я тогда была в состоянии "мы не вместе", и он очень сильно внутренне протестовал этому.

Пожить хоть немного в своей квартире - почему я так сказала...
Жили все эти годы с родственниками (бабушка, сестра мужа с супругом и их дети), а там старый многолетний конфликт ещё со времён, когда мужа мама жила там...
Это постоянная делёжка общей территории и всё сопутствующее...

Я как-то старалась наладить отношения, но мой "балаган" детей не позволил это сделать.
Они расслабились только в последние полгода после того, как мужа избили и они узнали, что мы скоро съезжаем.

Спасались только на выходные) когда ездили к моей маме в деревню. Хоть это и был мой нон-стоп с детьми, но "отдушина" всёж-таки присутствовала))

Делить жилье..... Ох...
Мы получили две квартиры на одной площадке, по метражу так получилось. 1 и 2 комнаты.
Доплату нужно было большую или кредитом погасить или наличкой. Кредит мужу не дали, пришлось помогать его родным.
Бабушка там с таким скандалом, еле-еле все таки помогла. Пришлось квартиру продать, которую они сдавали.
Почему со скандалом - потому что она сказала, что я внука ее брошу и хахаля другого туда приведу))))
Это после всех моих попыток сбежать из семьи она так...

Сейчас они запланировали сдавать однушку.... Чтобы деньги возвращать.
А если я подам на раздел ......
Это будет просто конец света для их всех....

Скажите, а в каком моменте вы заметили страх?
Для меня это очень важно, со стороны лучше бывает видно.

На последние ваши вопросы следующим сообщением отвечу))
А то простыня получается)

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 18:29

Marisha писал(а):
25 июн 2021, 15:45
Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 13:01

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)
Вы - целитель?
Нет, нет, что вы)

Я не поддерживаю потребительский подход, в частности - в этом направлении.

Считаю, что человек должен меняться сам, а я просто подсказываю, что ему нужно делать, на что обратить внимание, используя знание ДК, биоэнергетику + свой личный опыт и интуицию.

Работаю в качестве психолога-биоэнергета, даю консультации, помогаю разобраться в каких-то вопросах жизненных.

В основном с женщинами.
С моей загрузкой по детям, пока получается только в качестве хобби.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 25 июн 2021, 18:42

Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 18:21
iriss писал(а):
25 июн 2021, 14:52
Морская, привет. Что за жестокость у него по отношению к Вам и детям?
И что значит пожить хоть немного в своей квартире? При разводе она же должна делиться или нет? Заметила что есть страх у ВАс это конечно плохой помощник в таком деле. И что значит Воспитать любовь не получилось? У ВАс к нему или у него к Вам? Как дети отностся к папе?

Написала всё в кучу)) я)
Поэтому естественно много вопросов)

Жестокость у него вспышками. Не то, чтобы он прямо по жизни жесток, даже наоборот, считает себя очень добрым, просто у него "перебор" эмоций, он себя очень плохо контролирует.
На детей когда орёт, они в таком страхе перед ним... Он ведущий, очень сильный голос, поэтому можете себе представить)

А на меня руку поднимал несколько раз, однажды даже из машины меня выкинул у нас тут в центре города. А живём в столице))
Это было уже относительно давно, да и "прилетело" ему в ответной форме в прошлом году неслабо.

Мы живём в Минске, может, слышали, у нас протесты очень жестоко подавляли, вот он и попал к силовикам. Они конечно просто животные, что там творят, его очень сильно избили, аж в больницу пришлось увезти под утро, а там ему повезло - появилась возможность и он сбежал.

Это, я считаю, вся его внутренняя агрессия ко мне притянула. Я тогда была в состоянии "мы не вместе", и он очень сильно внутренне протестовал этому.

Пожить хоть немного в своей квартире - почему я так сказала...
Жили все эти годы с родственниками (бабушка, сестра мужа с супругом и их дети), а там старый многолетний конфликт ещё со времён, когда мужа мама жила там...
Это постоянная делёжка общей территории и всё сопутствующее...

Я как-то старалась наладить отношения, но мой "балаган" детей не позволил это сделать.
Они расслабились только в последние полгода после того, как мужа избили и они узнали, что мы скоро съезжаем.

Спасались только на выходные) когда ездили к моей маме в деревню. Хоть это и был мой нон-стоп с детьми, но "отдушина" всёж-таки присутствовала))

Делить жилье..... Ох...
Мы получили две квартиры на одной площадке, по метражу так получилось. 1 и 2 комнаты.
Доплату нужно было большую или кредитом погасить или наличкой. Кредит мужу не дали, пришлось помогать его родным.
Бабушка там с таким скандалом, еле-еле все таки помогла. Пришлось квартиру продать, которую они сдавали.
Почему со скандалом - потому что она сказала, что я внука ее брошу и хахаля другого туда приведу))))
Это после всех моих попыток сбежать из семьи она так...

Сейчас они запланировали сдавать однушку.... Чтобы деньги возвращать.
А если я подам на раздел ......
Это будет просто конец света для их всех....

Скажите, а в каком моменте вы заметили страх?
Для меня это очень важно, со стороны лучше бывает видно.

На последние ваши вопросы следующим сообщением отвечу))
А то простыня получается)
Хотя комфорт в таких случаях, по моему только усугубляют ситуацию. Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....
Вот поэтому так решила. э
Мужу не дали кредит а Вам?
"Почему со скандалом - потому что она сказала, что я внука ее брошу и хахаля другого туда приведу))))
Это после всех моих попыток сбежать из семьи она так..."

Здесь тоже вижу противоречие.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 25 июн 2021, 19:04

iriss писал(а):
25 июн 2021, 18:42
Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....[/b]
Я тоже здесь сразу увидела страх. Подумала, что именно из-за страха Вы и не уходите. А Вы думаете из-за чего?

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 21:59

Marisha писал(а):
25 июн 2021, 19:04
iriss писал(а):
25 июн 2021, 18:42
Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....[/b]
Я тоже здесь сразу увидела страх. Подумала, что именно из-за страха Вы и не уходите. А Вы думаете из-за чего?

Отвечаю насчёт целителя, что-то не дошел мой ответ. Вот он:

Нет, нет, что вы)

Я не поддерживаю потребительский подход, в частности - в этом направлении.

Считаю, что человек должен меняться сам, а я просто подсказываю, что ему нужно делать, на что обратить внимание, используя знание ДК, биоэнергетику + свой личный опыт и интуицию.

Работаю в качестве психолога-биоэнергета, даю консультации, помогаю разобраться в каких-то вопросах жизненных.

В основном с женщинами.
С моей загрузкой по детям, пока получается только в качестве хобби.


&&&&
А насчёт страхов....
Хм.... А вы заставили меня задуматься вместе с iriss.
Получается что так. Что я сохраняю семью из-за своих страхов.
Когда-то у меня был страх остаться одной, без мужа. В те времена все мои попытки уйти из семьи постоянно "пресекались" свыше будто.

Это было прошлым летом, когда я осознала. Проработав этот страх, мне стало так легко, помню, и "интерес" к отношениям с мужем сразу исчез.
И когда я после очередного скандала резко стала квартиру искать - нашла её буквально в 2 счета.
И деньги появились прямо как по заказу, и квартира прямо для нас во всех отношениях.

Да.... Страхи, страхи....
Неужели я держусь в отношениях из-за них...

Есть страх остаться без денег,
без помощи, хоть и небольшой, но тем не менее,
без отца для детей, да кстати, дети папу любят, конечно. Он для них как праздник ведь.
А мама - будни. Всё, как обычно.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 22:26

"Почему со скандалом - потому что она сказала, что я внука ее брошу и хахаля другого туда приведу))))
Это после всех моих попыток сбежать из семьи она так..."

Здесь тоже вижу противоречие.

Про это противоречие тут наверное целая история, если в нескольких словах - 2 года назад был очередной "развод" после того, как он меня с машины выкинул.
Там он начал меня давить тем, что будет так, "как я сказал", а мне тогда было очень тяжело, сын в речевой школе пытался адаптироваться тогда, были проблемы какие-то, уже не помню, и мы по дороге утром со школы, пока ехали это бурно обсуждали.
Его позиция была, как всегда сверху, твой ребенок и ты БУДЕШЬ с ним сидеть сколько надо, забирать пораньше и т.д.
А я была после летнего "отдыха" с детьми, уставшая и обессиленная.
Просила его перестать меня добивать, а он как ненормальный продолжал.

Я уже рыдала, а он всё меня давил. Психологически.
В итоге я вцепилась ему в волосы, да, первая.
А в ответ я получила сполна. И головой об коробку передач, и потом из машины выкинул.

У меня тогда был очень большой срыв от его такого руководства в моей жизни.
Мама моя вообще за время наших сходов-расходов здоровье все растеряла напрочь.

Так вот. Поддержки у меня не было вообще.
Маме боялась плакаться, жалела ее, она только на выходных увидела меня и все узнала.

Я зарегистрировалась на сайте знакомств, там познакомилась с мужчиной. Он конечно был просто случайным прохожим в моей жизни, у нас не было ничего.
Но был один решающий момент. Из-за которого я стала предателем номер один для всей семьи мужа.

Я дура. Согласна. Приняла его обратно. Он плакал, просил прощения, я поверила ему и вернулась.
Вскоре после этого я с сыном ложусь в больницу на реабилитацию на месяц.
Отношения с мужем хорошие, он остался с девочками, бабушки помогали...

А я продолжала общаться с тем мужчиной. Меня ЧТО-ТО неуправляемое подталкивало будто, мало того, я организовала нам встречу в детском центре, там можно было днём уходить.

Мы там встретились, поцеловались.
Меня реально будто какая-то дьявольская сила туда тянула, я как не в себе была.
И от поцелуя просто чуть в обморок не упала от наслаждения.

Пришла в больницу и вечером ревела от безысходности.

В итоге я сама(!) Рассказала всё мужу, уже не помню как так вышло. По глупости как-то.

Что там было... Ой ей ей.
А у него это трындец какая непреодолимая боль.

Он за год до этого узнал что я встретилась со знакомым, с которым участвовали вместе на выездном тренинге.
Просто общались, он женатый, я замужняя, проблемы видимо и у него в семье, мы просто посидели и кофе выпили.

Так мой муж узнал. И у него был такой срыв до слез и до истерик... Он реально вешаться пошел.
Но что-то ему помешало.

В итоге я за все эти годы в моменты наших крахов пару раз с кем-то пообщалась.
Обо всем этом муж делился с мамой и бабушкой.
Вот и результат.
Я для них падшая женщина.

Только вот о своих поступках он ничего им не ....

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 25 июн 2021, 22:34

Добрый день! Вы написали, что помогаете другим людям разбираться в жизненных ситуациях, в основном, женщинам. А что бы Вы посоветовали женщине, если бы она обратилась к Вам с такой же ситуацией, как у Вас?

Ира, я очень рада, что ты вернулась! :give_rose:

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 25 июн 2021, 23:17

Татьяна Куделина писал(а):
25 июн 2021, 22:34
Добрый день! Вы написали, что помогаете другим людям разбираться в жизненных ситуациях, в основном, женщинам. А что бы Вы посоветовали женщине, если бы она обратилась к Вам с такой же ситуацией, как у Вас?

Ира, я очень рада, что ты вернулась! :give_rose:
Здравствуйте) я бы посоветовала для начала разобраться в своих чувствах, хочет ли она сама в этих отношениях быть.
Заинтересован ли муж в изменениях со своей привязанностью, спросила бы...

Предложила бы поговорить с мужем о том, как важно друг от друга внутренне дистанцироваться.
Объяснить мужу, что конкретно в их случае, когда такая высокая привязанность к любимому человеку у них (это же их общая проблема, однозначно) - не стоит мечтать о нежных, чрезмерно заботливых, ласковых и т.д. отношениях.
Это будет оказывать усиливающий эффект для их привязанности, поэтому нужно быть "посуше, поспокойнее", более отстранённо....


Хм))) а ведь отличная идея)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 26 июн 2021, 04:08

Морская , суть-то ухватили: пока есть приток-отток - человек жив . А там уж, как все это будет организовано - детали . Дети появились , когда взяли на себя роль поводыря для всех и пример бурления жизни ? Аллегория . Брак , в данном случае , видимость каких-то одних отношений ?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 26 июн 2021, 07:57

Татьяна Куделина писал(а):
25 июн 2021, 22:34
Добрый день! Вы написали, что помогаете другим людям разбираться в жизненных ситуациях, в основном, женщинам. А что бы Вы посоветовали женщине, если бы она обратилась к Вам с такой же ситуацией, как у Вас?

Ира, я очень рада, что ты вернулась! :give_rose:
Спасибо Таня_) Хороший вопрос.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 26 июн 2021, 08:50

алексей котылевский писал(а):
26 июн 2021, 04:08
Морская , суть-то ухватили: пока есть приток-отток - человек жив . А там уж, как все это будет организовано - детали . Дети появились , когда взяли на себя роль поводыря для всех и пример бурления жизни ? Аллегория . Брак , в данном случае , видимость каких-то одних отношений ?
Нет, Алексей) роль поводыря, как вы написали, я взяла года 2 назад,туда и работаю я с людьми преимущественно бесплатно и достаточно редко.
А детям уже 10 и 7 лет.
Про брак я ваш вопрос не поняла, если честно)

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 26 июн 2021, 08:53

Вчера позвонил муж, и я ему выдала всё, что надумалось здесь на форуме....
Главное - то, что Я бы сделала, увидев ситуацию со стороны...)
И, вы знаете, он услышал и согласился)
Будем обсуждать с ним, КАК будем жить более отстраненно друг от друга)))

Может, и без развода обойдёмся)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Okeana » 26 июн 2021, 09:20

Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 13:01
Здравствуйте, уважаемые единомышленники)
:friends: :drink: ;)
Знакома с книгами Сергея Николаевича 8 лет. Вроде бы понимаю всё, но в принятии такого решения хотелось бы посоветоваться, или обсудить, выговориться, послушать мнение со стороны...

Книги Сергея Николаевича, конечно, оказали на мою картину мира высочайший терапевтический эффект, но все мои изменения происходили, как у многих, не в один момент, а постепенно, с чувством, толком, расстановкой - на протяжении нескольких лет.
Благо, жизнь подкидывает уроки безостановочно...
Да и изменения, конечно же, "только начались" :pleasantry:

ВСЮ нашу историю семейных отношений описывать не буду)
Лучше по ходу, если будете что-то уточнять, дополню свой рассказ.


Кстати, на форуме где-то в старых темах сохранилась моя старая "боль", в которой немало описано информации.
Сейчас тема давно не актуальна, и(!) Я уже совсем не та, что была тогда.
Но тем не менее.
Тема:
"Почему муж не хочет работать?".
Мой ник тогда был -
Доминика.
Душа, видимо, требовала подоминировать). Интуитивно, помню, тогда выбрала ник.

Итак, кратко о моей семье.
10 лет назад меня "случайно" занесло в Беларусь, где прямо на выходе с поезда я познакомилась с будущим мужем.
Всё произошло очень быстро, отношения завязались, потом - неожиданная беременность, все в шоке, я непреклонна... Мне тогда уже 28 было, и я была настроена родить этого ребенка, как бы не сложились в дальнейшем отношения с его отцом.
Ему был 21 год...
Я в отношениях совершенно ничего не соображая, брякнула, что всё будет хорошо, мы справимся.
Смысл, который вложила я в эти слова: "мужчине нужна вера в него, и все будет хорошо"
А для него смысл этих слов звучал по другому: "она берет на себя ответственность за этого ребенка и нашу семью".
Мама и бабушка у него чётко по этому принципу жили. И живут до сих пор, хоть и полуживые уже обе от своей добровольной ноши.
А для него было многолетней претензией то, что я нарожала ему детей и сама взяла за них на себя ответственность.


Далее в нашей истории сначала появился сынуля, здоровый, крепкий, развивался вовремя, во многом опережал развитие, речь пошла около полутора лет...
А мы тогда дебютировали в нашей серии разводов. И на фоне этого, речь у сына заблокировалась...

Забегу вперёд, заговорил он только в 7 лет. Сейчас ходит во вспомогательную школу.
Милый, добрый, ласковый мальчик. Агрессии не было лет до 8ми.
Последнее время вспышками стала проявляться, как ко мне, так и к сестрёнкам.

Да, мы тогда не разошлись, через 3 года после сына я родила двойню-девочек.
Девочки здоровы, активны, речь в полном порядке.

Все эти годы нашей совместной жизни я старалась воспитать в себе любовь к мужу.
Но с большим и громким скрипом.
Отношения наши были мимолётными на старте, как "подбирать" мужчину для семьи по Лазареву я не знала))))
Да, даже, как сохранять, простите, достоинство, я тоже ни сном, ни духом - вот и забеременела прямо через полтора месяца после знакомства.

Здесь, я, конечно, смеюсь, потому что прекрасно понимаю, что именно ЭТОТ мужчина мне был нужен, чтобы на свет появилось наше жизнеспособное потомство).

Многое за это время прошло... Хорошее вспоминается в большинстве своем лишь то, что связано с детьми.
Наши отношения - сплошные американские горки.
Два раза подавала на алименты, 5 раз мы расходились, всегда по моей инициативе.
Примирения все были, кстати, по его.
То есть все шло к разводу 5 раз.

Последний раз я 5 месяцев снимала квартиру с детьми. В итоге как раз у нас подошло время с получением долгожданной квартиры, которую с огромным трудом всё таки муж отвоевал и вот как раз в этот период произошел разговор между нами. Он - Прости, я все понял, я все осознал, теперь я буду помогать с детьми и вообще ты будешь отдыхать, как положено любой женщине и т.д. (это в этом году, в феврале)

Я какое-то время подумала и решила вернуться - все таки он "вроде" все осознал, квартира теперь своя вот-вот отремонтируется... Дети всё-таки не чьи-то, а его...

Про любовь речи нет, конечно.
Да, конечно, Божественная любовь у меня к нему имеется)) в арсенале).

А вот с человеческой... как-то не вышло её воспитать.

Ну, думаю, со временем все наладится.
Полтора-два месяца всё "как в сказке", муж забрал у меня половину функций по детям, я даже немного расслабилась лишка, но ничего, думаю... Отдохнуть чуток не помешает.

Вроде бы сказка со счастливым концом должна быть, да нет же...
Всё смешалось в доме Облонских...
У меня вдруг резко падает энергия. Вот на "ровном" месте.
До этого я всегда любые подобные упадки восстанавливала, отследив - где и в чем я переусердствовала.
И были в итоге такие упадки сил у меня на 3-4 дня максимум.

А тут - я вообще не поняла, что к чему - но отток энергии шёл, причем постоянный и очень ощутимый.
Я стала похожа на клубок апатии, лени и нежелания лишний раз пошевелиться.
Первое время муж был терпелив ко мне, но чем больше я была безвольной мямлей, тем сильнее были претензии ко мне за это состояние.

Я перебрала все возможные причины, проработала всё, что только могла, но ничего не помогало.

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)

В один прекрасный день этой апатии, находясь целый день в обществе мужа и детей я чётко отследила, как после какого-то мелкого конфликта, я почему-то "решила" отреагировать, как раньше, в наши тяжёлые времена постоянных противостояний.
На какое-то явное пренебрежение мной со стороны мужа я, вместо того, чтобы ответить, как уязвленная сторона - выразить свои чувства, донести до него то, как мне это неприятно и т д. (Всё в лучших рекомендациях что психологов, что любых других специалистов)
Вместо этого я, как и раньше, внутренне от него отстранилась, подумав что-то вроде - "да ну его к лешему, пусть что хочет, то и говорит" - то есть, по сути, я от него внутренне отстранилась.
Без мыслей о расставании, конечно же, просто оторвалась от него в душе.
И на меня рухнул такой наплыв энергии! Я чувствовала, что готова идти на огород и копать грядки...
После 2 месяцев отстоя, это для меня как снег на голову, конечно подействовало.
Хотя я сразу вспомнила,что за счёт этого своего постоянного отстранения от мужа я и выживала все эти годы, пока занималась одна тремя маленькими детьми. Помощь от него всегда была в минимальнейшем размере.

Притом, Лазарева я читаю давно, и всю информацию, конечно же, я передавала мужу.
Он, кстати, тоже начал читать тогда, 8 лет назад, и ему не зашло. Бросил.

Всё, с чем он соглашался, было принято им в те времена, когда мы мирились после очередного расставания или скандала, под эгидой лозунга: "теперь я к тебе прислушиваюсь, ведь ты же во многом оказалась права".

Мне моя правота совершенно не важна, всё, что я пытаюсь сейчас сохранить - это чувство любви внутри себя.
Из любви, как мы все знаем выходит энергия, которой у меня 2 месяца (!!!!!) Не было ни на что.
Такого провала со мной не было никогда в жизни + помимо этого у меня ещё и Программа Самоуничтожения начала блокироваться лишним весом.
Я набрала лишних 7 кг, которых тоже я в своей жизни не имела никогда. Даже после родов.

После озарения с отстранением от мужа, конечно же энергия восстановилась, вес уже почти вернулся в норму.
Но что делать дальше, если будут повторения?
А зная моего мужа, которому постоянно снятся сны о моих изменах, можно с уверенностью сказать, что они будут.

И если раньше я закрывала глаза на его жестокость как со мной, так и с детьми (следствие той же привязанности), думая - ну ничего, значит детям нужен такой папа, у них тоже высокая гордыня и т.д.
О себе я тоже частенько думала с позиции , что это ж МОЁ внутреннее состояние вызвало агрессию в мою сторону...
Пока в один прекрасный момент совсем в этом самоуничижении не закопалась и не перешла из состояния жертвы в защиту, порой очень в грубой форме, но на другое просто не хватало энергии.....

Так вот, раньше меня от резких шагов держало знание того, что я тоже несовершенна+ДК.
А сейчас, когда я на 2 месяца (!!!)
Выпала практически из пространства и мне ничего не помогало вообще...
Я поняла, что уход из этих отношений - это не проявление гордыни (хотела бы - давно ушла), а чистой воды спасение.

Себя и детей.

Добавлю ещё пару нюансов - его отношение к помощи с детьми изменилось ровно на время примирения. Сейчас оно почти то же, что и было.
НО. Это не является причиной моего желания уйти.
Я уже посмотрела на ситуацию с другой стороны, поняв, что смогу эту ситуацию с отдыхом от детей изменить только сама.
В начале учебного года планирую найти родителей-единомышленников, чтобы решить этот вопрос.
Это не суть.

И да, его слова после последнего примирения, когда он устал от моей безжизненности в том 2х месячном состоянии - я возвращал не тебя, а детей.

Не знаю, важно ли это, но тем не менее.

Как вы думаете, уйти из семьи с тремя детьми в таком случае целесообразно?

(Пока все это писала, даже все сомнения пропали, но мне было бы очень интересно послушать ваше мнение).

Я думаю, что можно пожить год, все таки в своем жилье.... Может, как-то полегче будет...
Решать конфликты и меняться...

Хотя комфорт в таких случаях, по моему только усугубляют ситуацию. Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....

Спасение семьи - спасение цивилизации, помню, Сергея Николаевича видео есть такое....
А в таком случае мне спасать цивилизацию или себя ?
Сохранить семью РАДИ ДЕТЕЙ (других мотиваций нет) или разрушить ради себя ?
Я-то для детей важнее всего сейчас...
:unknw:
Морская, я бы сказала, что вы неправильно ставите вопрос. Вы пытаетесь понять как вам быть с мужем, но не работаете в сторону отношений с Богом. То есть, вы стараетесь как-то там работать с чувствами, по ходу пьесы, но ведь главного направления в жизни вы не взяли. Вы не идете к Богу целенаправленно, нет у вас такой цели! Ваша цель обустроить отношения с мужчиной, тем или иным образом. Понимаете разницу?
А разница в том, что вам никто не подскажет сейчас, как быть. Вы уже нажили с этим мужем, при всех его недостатках, трех детей - это что такое было?! Я не знаю, любовь ли это между вами, которая держит, несмотря ни на что, или вы просто боялись остаться одна ( и сейчас боитесь) - пока непонятно. Но это факт - вас слишком многое связывает. Поэтому подумайте лучше не о том, разводиться вам или нет, а о том, чего вы не дорабатываете на пути к Богу?
А вы, во-первых, продолжаете цепляться за мужчину, семью и благополучие (и душевный комфорт в отношениях) больше, чем за Божественное. Во-вторых, вы не молитесь за мужа - не помогаете его душе прийти к Богу. А именно это сделало бы его "удобным" и понятным - потому, что стал бы более близким к Истине. Сам бы пошел к Богу дальше. И вы бы стали, если бы хорошо и правильно молились, имея эту цель - приблизиться к Истине, уподобиться Ей. В-третьих, вас понесло в занятие, связанное с эксплуатацией Ангельского уровня души ("психолог-биоэнергет"), а вам кто это благословлял ? Чтобы в этих сферах работать, нужно чистую карму иметь, а вы куда? Не заблуждайтесь о том, что помощь людям вам зачтется у Бога - Богу это не нужно. Ему нужно, в первую очередь, чтобы вы вытянули свою душу в правильном направлении, а также помогли мужу в этом и детям, своим, а чужих людей оставьте лучше в покое. Не накачивайте себе подсознательную гордыню.
Подумайте об этом.
Оксана Альберти

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 26 июн 2021, 12:35

Okeana писал(а):
26 июн 2021, 09:20
Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 13:01
Здравствуйте, уважаемые единомышленники)
:friends: :drink: ;)
Знакома с книгами Сергея Николаевича 8 лет. Вроде бы понимаю всё, но в принятии такого решения хотелось бы посоветоваться, или обсудить, выговориться, послушать мнение со стороны...

Книги Сергея Николаевича, конечно, оказали на мою картину мира высочайший терапевтический эффект, но все мои изменения происходили, как у многих, не в один момент, а постепенно, с чувством, толком, расстановкой - на протяжении нескольких лет.
Благо, жизнь подкидывает уроки безостановочно...
Да и изменения, конечно же, "только начались" :pleasantry:

ВСЮ нашу историю семейных отношений описывать не буду)
Лучше по ходу, если будете что-то уточнять, дополню свой рассказ.


Кстати, на форуме где-то в старых темах сохранилась моя старая "боль", в которой немало описано информации.
Сейчас тема давно не актуальна, и(!) Я уже совсем не та, что была тогда.
Но тем не менее.
Тема:
"Почему муж не хочет работать?".
Мой ник тогда был -
Доминика.
Душа, видимо, требовала подоминировать). Интуитивно, помню, тогда выбрала ник.

Итак, кратко о моей семье.
10 лет назад меня "случайно" занесло в Беларусь, где прямо на выходе с поезда я познакомилась с будущим мужем.
Всё произошло очень быстро, отношения завязались, потом - неожиданная беременность, все в шоке, я непреклонна... Мне тогда уже 28 было, и я была настроена родить этого ребенка, как бы не сложились в дальнейшем отношения с его отцом.
Ему был 21 год...
Я в отношениях совершенно ничего не соображая, брякнула, что всё будет хорошо, мы справимся.
Смысл, который вложила я в эти слова: "мужчине нужна вера в него, и все будет хорошо"
А для него смысл этих слов звучал по другому: "она берет на себя ответственность за этого ребенка и нашу семью".
Мама и бабушка у него чётко по этому принципу жили. И живут до сих пор, хоть и полуживые уже обе от своей добровольной ноши.
А для него было многолетней претензией то, что я нарожала ему детей и сама взяла за них на себя ответственность.


Далее в нашей истории сначала появился сынуля, здоровый, крепкий, развивался вовремя, во многом опережал развитие, речь пошла около полутора лет...
А мы тогда дебютировали в нашей серии разводов. И на фоне этого, речь у сына заблокировалась...

Забегу вперёд, заговорил он только в 7 лет. Сейчас ходит во вспомогательную школу.
Милый, добрый, ласковый мальчик. Агрессии не было лет до 8ми.
Последнее время вспышками стала проявляться, как ко мне, так и к сестрёнкам.

Да, мы тогда не разошлись, через 3 года после сына я родила двойню-девочек.
Девочки здоровы, активны, речь в полном порядке.

Все эти годы нашей совместной жизни я старалась воспитать в себе любовь к мужу.
Но с большим и громким скрипом.
Отношения наши были мимолётными на старте, как "подбирать" мужчину для семьи по Лазареву я не знала))))
Да, даже, как сохранять, простите, достоинство, я тоже ни сном, ни духом - вот и забеременела прямо через полтора месяца после знакомства.

Здесь, я, конечно, смеюсь, потому что прекрасно понимаю, что именно ЭТОТ мужчина мне был нужен, чтобы на свет появилось наше жизнеспособное потомство).

Многое за это время прошло... Хорошее вспоминается в большинстве своем лишь то, что связано с детьми.
Наши отношения - сплошные американские горки.
Два раза подавала на алименты, 5 раз мы расходились, всегда по моей инициативе.
Примирения все были, кстати, по его.
То есть все шло к разводу 5 раз.

Последний раз я 5 месяцев снимала квартиру с детьми. В итоге как раз у нас подошло время с получением долгожданной квартиры, которую с огромным трудом всё таки муж отвоевал и вот как раз в этот период произошел разговор между нами. Он - Прости, я все понял, я все осознал, теперь я буду помогать с детьми и вообще ты будешь отдыхать, как положено любой женщине и т.д. (это в этом году, в феврале)

Я какое-то время подумала и решила вернуться - все таки он "вроде" все осознал, квартира теперь своя вот-вот отремонтируется... Дети всё-таки не чьи-то, а его...

Про любовь речи нет, конечно.
Да, конечно, Божественная любовь у меня к нему имеется)) в арсенале).

А вот с человеческой... как-то не вышло её воспитать.

Ну, думаю, со временем все наладится.
Полтора-два месяца всё "как в сказке", муж забрал у меня половину функций по детям, я даже немного расслабилась лишка, но ничего, думаю... Отдохнуть чуток не помешает.

Вроде бы сказка со счастливым концом должна быть, да нет же...
Всё смешалось в доме Облонских...
У меня вдруг резко падает энергия. Вот на "ровном" месте.
До этого я всегда любые подобные упадки восстанавливала, отследив - где и в чем я переусердствовала.
И были в итоге такие упадки сил у меня на 3-4 дня максимум.

А тут - я вообще не поняла, что к чему - но отток энергии шёл, причем постоянный и очень ощутимый.
Я стала похожа на клубок апатии, лени и нежелания лишний раз пошевелиться.
Первое время муж был терпелив ко мне, но чем больше я была безвольной мямлей, тем сильнее были претензии ко мне за это состояние.

Я перебрала все возможные причины, проработала всё, что только могла, но ничего не помогало.

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)

В один прекрасный день этой апатии, находясь целый день в обществе мужа и детей я чётко отследила, как после какого-то мелкого конфликта, я почему-то "решила" отреагировать, как раньше, в наши тяжёлые времена постоянных противостояний.
На какое-то явное пренебрежение мной со стороны мужа я, вместо того, чтобы ответить, как уязвленная сторона - выразить свои чувства, донести до него то, как мне это неприятно и т д. (Всё в лучших рекомендациях что психологов, что любых других специалистов)
Вместо этого я, как и раньше, внутренне от него отстранилась, подумав что-то вроде - "да ну его к лешему, пусть что хочет, то и говорит" - то есть, по сути, я от него внутренне отстранилась.
Без мыслей о расставании, конечно же, просто оторвалась от него в душе.
И на меня рухнул такой наплыв энергии! Я чувствовала, что готова идти на огород и копать грядки...
После 2 месяцев отстоя, это для меня как снег на голову, конечно подействовало.
Хотя я сразу вспомнила,что за счёт этого своего постоянного отстранения от мужа я и выживала все эти годы, пока занималась одна тремя маленькими детьми. Помощь от него всегда была в минимальнейшем размере.

Притом, Лазарева я читаю давно, и всю информацию, конечно же, я передавала мужу.
Он, кстати, тоже начал читать тогда, 8 лет назад, и ему не зашло. Бросил.

Всё, с чем он соглашался, было принято им в те времена, когда мы мирились после очередного расставания или скандала, под эгидой лозунга: "теперь я к тебе прислушиваюсь, ведь ты же во многом оказалась права".

Мне моя правота совершенно не важна, всё, что я пытаюсь сейчас сохранить - это чувство любви внутри себя.
Из любви, как мы все знаем выходит энергия, которой у меня 2 месяца (!!!!!) Не было ни на что.
Такого провала со мной не было никогда в жизни + помимо этого у меня ещё и Программа Самоуничтожения начала блокироваться лишним весом.
Я набрала лишних 7 кг, которых тоже я в своей жизни не имела никогда. Даже после родов.

После озарения с отстранением от мужа, конечно же энергия восстановилась, вес уже почти вернулся в норму.
Но что делать дальше, если будут повторения?
А зная моего мужа, которому постоянно снятся сны о моих изменах, можно с уверенностью сказать, что они будут.

И если раньше я закрывала глаза на его жестокость как со мной, так и с детьми (следствие той же привязанности), думая - ну ничего, значит детям нужен такой папа, у них тоже высокая гордыня и т.д.
О себе я тоже частенько думала с позиции , что это ж МОЁ внутреннее состояние вызвало агрессию в мою сторону...
Пока в один прекрасный момент совсем в этом самоуничижении не закопалась и не перешла из состояния жертвы в защиту, порой очень в грубой форме, но на другое просто не хватало энергии.....

Так вот, раньше меня от резких шагов держало знание того, что я тоже несовершенна+ДК.
А сейчас, когда я на 2 месяца (!!!)
Выпала практически из пространства и мне ничего не помогало вообще...
Я поняла, что уход из этих отношений - это не проявление гордыни (хотела бы - давно ушла), а чистой воды спасение.

Себя и детей.

Добавлю ещё пару нюансов - его отношение к помощи с детьми изменилось ровно на время примирения. Сейчас оно почти то же, что и было.
НО. Это не является причиной моего желания уйти.
Я уже посмотрела на ситуацию с другой стороны, поняв, что смогу эту ситуацию с отдыхом от детей изменить только сама.
В начале учебного года планирую найти родителей-единомышленников, чтобы решить этот вопрос.
Это не суть.

И да, его слова после последнего примирения, когда он устал от моей безжизненности в том 2х месячном состоянии - я возвращал не тебя, а детей.

Не знаю, важно ли это, но тем не менее.

Как вы думаете, уйти из семьи с тремя детьми в таком случае целесообразно?

(Пока все это писала, даже все сомнения пропали, но мне было бы очень интересно послушать ваше мнение).

Я думаю, что можно пожить год, все таки в своем жилье.... Может, как-то полегче будет...
Решать конфликты и меняться...

Хотя комфорт в таких случаях, по моему только усугубляют ситуацию. Пока жили с родственниками все эти годы, я хоть в какой-то относительной безопасности себя чувствовала порой, а дома никто уже не помощь не придет) если что....

Спасение семьи - спасение цивилизации, помню, Сергея Николаевича видео есть такое....
А в таком случае мне спасать цивилизацию или себя ?
Сохранить семью РАДИ ДЕТЕЙ (других мотиваций нет) или разрушить ради себя ?
Я-то для детей важнее всего сейчас...
:unknw:
Морская, я бы сказала, что вы неправильно ставите вопрос. Вы пытаетесь понять как вам быть с мужем, но не работаете в сторону отношений с Богом. То есть, вы стараетесь как-то там работать с чувствами, по ходу пьесы, но ведь главного направления в жизни вы не взяли. Вы не идете к Богу целенаправленно, нет у вас такой цели! Ваша цель обустроить отношения с мужчиной, тем или иным образом. Понимаете разницу?
А разница в том, что вам никто не подскажет сейчас, как быть. Вы уже нажили с этим мужем, при всех его недостатках, трех детей - это что такое было?! Я не знаю, любовь ли это между вами, которая держит, несмотря ни на что, или вы просто боялись остаться одна ( и сейчас боитесь) - пока непонятно. Но это факт - вас слишком многое связывает. Поэтому подумайте лучше не о том, разводиться вам или нет, а о том, чего вы не дорабатываете на пути к Богу?
А вы, во-первых, продолжаете цепляться за мужчину, семью и благополучие (и душевный комфорт в отношениях) больше, чем за Божественное. Во-вторых, вы не молитесь за мужа - не помогаете его душе прийти к Богу. А именно это сделало бы его "удобным" и понятным - потому, что стал бы более близким к Истине. Сам бы пошел к Богу дальше. И вы бы стали, если бы хорошо и правильно молились, имея эту цель - приблизиться к Истине, уподобиться Ей. В-третьих, вас понесло в занятие, связанное с эксплуатацией Ангельского уровня души ("психолог-биоэнергет"), а вам кто это благословлял ? Чтобы в этих сферах работать, нужно чистую карму иметь, а вы куда? Не заблуждайтесь о том, что помощь людям вам зачтется у Бога - Богу это не нужно. Ему нужно, в первую очередь, чтобы вы вытянули свою душу в правильном направлении, а также помогли мужу в этом и детям, своим, а чужих людей оставьте лучше в покое. Не накачивайте себе подсознательную гордыню.
Подумайте об этом.



Интересно, а что вы подразумеваете, говоря, что я не работаю в сторону отношений с Богом)?
И по каким "симптомам" вы выставили этот диагноз)?
Я в эту сторону работаю в постоянном режиме.
Да, не молюсь за мужа, но постоянно нахожусь в состоянии молитвы, без этого было бы сложно при моем образе жизни поддерживать хорошее настроение и оптимизм.

В этом я с вами не соглашусь) главная цель моей жизни - сохранить любовь к Богу)

Обустроить отношения с мужчиной....) Вообще не цель, возможно вам отзываются собственные несовершенства, но отношения с мужем я как раз фоном в своей жизни, как бы заодно и выстраиваю.

Гармоничная женщина, кстати, на человеческом уровне реализует своё высшее предназначение как раз В ОТНОШЕНИЯХ. С людьми и в первую очередь - со своими близкими.

Мужа недостатки я и не собиралась здесь обсуждать, он в целом - замечательный человек.
Единственное, что я хотела обсудить - это его (и нашу, в общем-то) взаимную привязанность.

Дети да, появились. Напомню вам, что и от маньяков дети появляются тоже.
Одно это - совсем не аргумент в сторону сохранения семьи, когда меня душит его привязанность.

Этим детям нужна адекватная, живая мама. А любовь между родителями далеко не все достойны иметь по своему внутреннему состоянию. Вы должны это понимать.

Чего я не дорабатываю, я обязательно подумаю, когда будут силы и время. Сейчас мне в этом дети помогают) до осени...

Интересно, а почему вы не спросите сначала, чтобы разобраться, а тут же делаете выводы)
Эксплуатации Ангельского уровня души у меня замечено не было.
Я работаю в основном как психолог, кстати, на ресурсе Отдам даром, где маги-астрологи вообще к услугам не допускаются.

Биоэнергетику я изучила когда то на курсе, знания об энергиях + ДК, очень вряд ли сразу включат какие-то там уровни, о которых вы говорите.

Я, между прочим,делаю то же самое, что и вы здесь, сидя на форуме много-много лет.

И подсознательная агрессия у меня в порядке, ее дисбаланс мне всегда дают ощутить))

Если вас послушать, то каждому психологу нужно идти на благословение, чтобы работать?)

Я не заявляю чудес, а всего лишь объясняю человеку - почему у него какая-либо проблема.
Причем делаю это с позиции друга, находясь с ним на уровне единства, а не в качестве наставника и сенсея.

Да, гордыня периодически подскакивает, но мы живые люди, она у всех есть, людей без гордыни не существует.
У вас, например, тоже немаленькая))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 26 июн 2021, 14:50

Прилипнув хочется оторваться, а оторвавшись хочется прилипнуть . :D Долбаная жизнь , и так и этак не хорошо . :D Не мог Бог придумать , чтобы срастаясь люди продолжали чувствовать притяжение ? Видимо не мог . Поэтому сводит и разводит .
Вместо этого я, как и раньше, внутренне от него отстранилась, подумав что-то вроде - "да ну его к лешему, пусть что хочет, то и говорит" - то есть, по сути, я от него внутренне отстранилась .
Без мыслей о расставании, конечно же, просто оторвалась от него в душе.
И на меня рухнул такой наплыв энергии! Я чувствовала, что готова идти на огород и копать грядки...
:D
Правильно и в правильную сторону видать оторвались . Имхо , конечно . :) Высвобождение энергии при разложении , как при ядерной реакции . Запускается цикл : разложение (на составляющие) высвобождает энергию и появляется возможность направить ее на объединение и строительство . Процесс можно повторять .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 26 июн 2021, 15:54

Знаете, Морская, мне очень понравилось понравилось название Вашей темы. Оно звучит вопросительно. И на мой взгляд, вопрос поставлен правильно, поскольку частично содержит в себе ответ) .

Вы спрашиваете «Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ»? И про самого мужа там ничего нет).

Я расскажу свою историю про разводы.

Я выходила замуж 3 раза (2 последних за одного и того же — моего нынешнего мужа) , и у меня было 2 развода (с обоими мужьями). Мужчины очень разные, но отношения складывались по схожей схеме — в какой-то момент мои претензии, обиды и нетерпимость накапливались настолько, что был один выход для меня — развод. Причем то, что я не принимала в первом муже, во втором мне досталось увеличенное во много раз)). Потом, когда, выйдя замуж третий раз, у меня снова стали появляться мысли о разводе, и я уже была знакома с ДК, я стала думать, что может быть, не совсем в мужчинах дело, может, это со мной браке что-то происходит… Изучая (и информацию, и себя), наблюдая, я стала приходить к выводу, что, как Вы говорите, в браке включается ПСУ, я как раздавленная лепешка, зато в разводах, расставаниях чувствовала себя довольно хорошо и спокойно. И я поняла, что для моей души — семейное счастье, теплые отношения в семье очень большая ценность и они для меня важнее любви к Богу. Я стала перенастраивать свою душу на любовь к Богу, а не к мужчине, хотя сначала не очень понимала как это делать ).

Когда возникло третий раз желание развестить — я целенаправленно искала информацию у СН об этом (что в каких-то случаях это сделать можно и нужно). Сейчас я понимаю, что таким образом хотела как бы ответственность с себя снять если что — ну СН же так говорит). Но тогда как один мне попадались истории типа «развелась- что-то случилось с детьми» или «дети — не жильцы, муж таким поведением их спасает» и прочее. Позднее, когда это желание пропало и теперь при конфликтах почти не возникает, мне попался достаточно точный ответ СН в ролике про то, в каких случая нужно разводиться — «когда жизнь в браке приводит к тому, что в душе ни при каких условиях не получается сохранять любовь, то есть идет разрушение» (цитата может быть неточной, но смысл передала). И поняла, почему мне не попалось это раньше — ведь велико было искушение сказать: «Да-да, у меня именно так и есть, это мой случай, значит нужно разводиться, СН дает добро»). Сказать так и отказаться предпринимать попытки любовь сохранять.

Вы писали одну цитату СН «Спасти семью — спасти цивилизацию». Муж ее повторил миллион раз по-моему во время последнего случая). Так, что я даже почти поверила). Лишь потом я поняла, что не семью спасать нужно, а любовь в душе, и не человеческую к мужу, а любовь к Богу. Хотя и раньше нам на форуме это писали. Но это же пока сам не протопаешь, до души не дойдет). Просто семья, муж- это очень хороший тренажер в умении любить, поэтому СН говорил именно про семью.

Не принимала я в мужчинах жесткость и грубость. Именно внутренне не принимала, а внешне реагировала достаточно пассивно. Путь к принятию у меня был очень длинный — года 3 или 4 и, пожалуй, не возьмусь утверждать, что приняла до конца. Но я именно принимала, что да, так бывает, у этого есть своя причина (и его боль, и мое внутренне состояние), не запрещала внутренне ему испытывать эти эмоции, а внешне его останавливала простыми словами, что мне так не нравится, меня это обижает, это делает мне больно, плакала, и кричала иногда, не боясь выглядеть истеричкой). Но высказав, обиду и боль больше в себе не носила. Вода камень точит, он стал меняться, и к сыну былая жесткость ушла. Стала подмечать его положительные качества. А то, акцентируясь на том, что мне причиняет боль, я совсем не замечала как он добр внутри (гораздо добрее меня), как у него сильно желание мира во всем мире, хотя внешне это выглядит порой категорично, вплоть до противоположности) и много еще чего.

То, что Вы написали про апатию, я замечала у некоторых близких людей последнее время, и у себя в том числе. По ощущениям, это не связано с какой-то конкретной ситуацией, это как-будто энергия какая-то приходит (наработки прошлого как-будто сейчас все возвращаются людям) — кому-то болезнью, неблагополучием, кому-то апатией (и это не самый худший вариант).

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 26 июн 2021, 16:07

Я к тому, что по моему мнению, уходить от мужа или нет — это вопрос вторичный. Более важно ответить на вопрос темы — «что делать если в браке включается ПСУ?» (немного позволила его себе перефразировать). Как научить себя сохранять любовь, и передать это умение своим детям? Уйти можно в любой момент, но, к примеру, проблему при этом не решить. Ведь если мы что-то могли сделать, но отказались пробовать, у детей вообще едва ли получится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей