Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 17:30

:give_rose:
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2021, 22:13, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 28 июн 2021, 17:32

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 17:23
iriss писал(а):
28 июн 2021, 17:15
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 16:55

Та, что вместо включения вашей души и единства со мной, включает ваши прокачанные знания)
Которые и дают вместо советов и поддержки критику и осуждение)) :)
Никакой критики и осуждения в моих лично словах не было.
Здорово Вы пудрите мозги чувствую своими фразами людям и они думают что значит перед ними суперспециалист.

Перечитайте себя критично)
И вы сейчас не перешли ли случайно на уровень "некорректного" взаимодействия?

А ну да)) вам можно, извините))
Вы же себя не заявляете гуру, как ЯКОБЫ это делаю я)
Сами себе ответили.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 17:58

Морская, не обижайтесь, если я вас задела, прошу прощения.. Какие гуру, я вас умоляю, мы тут максимум больше прокачаны в ДК, что никак не даёт привилегий, скорей, спрос выше сверху. Но вы пришли, получается, не с вопросом к форуму, как стоит в названии темы, а с готовым ответом, который вам просто надо было подтвердить? Если это так, то подумайте, может, вы в жизни так де делаете? Знаете, у меня дети раньше учились просить, а потом прибегали ко мне и говорили - мама, я ее прошу, а она не делает!!! А я спрашиваю, твоя просьба подразумевает отказ?) Часто выходило, что нет. А теперь перевернем, вот я вас о чем-то "прошу", очень мило, продвинуто, красивыми словами, но вы знаете, что отказать мне нельзя. Как ощущения? Даже если разобидитесь на весь форум, и мы вам ничем не помогли, подумайте, может, в реальной жизни с мужем вы тоже свои просьбы помочь выражаете так же? Тогда понятно, почему он не хочет помогать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июн 2021, 19:02

iriss писал(а):
28 июн 2021, 15:49
Татьяна Куделина писал(а):
28 июн 2021, 12:57
Вопрос звучит : «Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?» То есть ПСУ включается именно в самом в браке (это и есть частично ответ) , и не факт, что дело здесь в мужчине. На мой взгляд, Вы именно поставили диагноз, и себе, и мужу). Вы писали : «Как работать с привязанностью мужа?» А зачем с ней работать? Ну есть она и есть (и то, это только по Вашей оценке), но чувства дискомфорта душевного испытываете ведь именно Вы. Как по ДК — мужчина женщине показывает то, что есть у нее внутри. Может, это Вашу привязанность от показывает Вам? Каждый в ответе за свою душу, за то, что происходит именно у него в душе, не у других.

Еще по опыту заметила, что на мужчин не очень действуют слова по типу: «давай как-то вместе отстранимся друг от друга». Но когда начинаю это делать сама, муж как бы копирует потом такое поведение, то есть действует личный пример гораздо сильнее без всяких слов.

Основную причину Вы указали — Ваша усталость и его нежелание помогать. По себе заметила, что самая большая усталость — от негативных эмоций, которые я испытываю в связи с теми или иными ситуациями и если работать с ними, то и усталости как таковой не чувствуешь. Даже если работать (на работе в смысле) по выходными и по вечерам, как у меня периодически бывает. Я думала, что очень уставала от работы, а потом заметила фоном жуткое недовольство, что мне приходится работать, а я же женщина, мне нужно воспитывать ребенка, заниматься домом и если бы муж хорошо зарабатывал, мне бы не пришлось этого делать и т.д. и т.п.. Когда стала убирать недовольство, уставать стала значительно меньше.. А вообще с таким количеством детей, мне кажется, сложно не уставать. Муж мне тоже раньше не помогал. Ни в чем вообще. Потом я стала задавать себе вопрос: «А в чем помогаю ему я ?» Не борщи, носки, а именно помогаю. И поняла, что в принципе тоже особо ничем, он вроде ничего не просит ). И в этом плане начала с себя. Неожиданно было, что а я не знаю в чем ему помогать совсем). А потом, когда есть желание, готовность, возможности для этого стали находиться. И он, глядя на это, стал помогать.

У меня еще вопрос : Вы его любите (если отбросить всю усталость и недовольство)? Есть ли у него и в Вашей совместной жизни такие качества, такие положительные моменты, плюсы (пусть их немного, всё можно развить), ради которых Вы готовы попробовать остаться с ним? Для меня ответы на эти вопросы в свое время стали определяющими). Мне очень понравилось, как Света однажды сказала : «Нужно искать точки для объединения, сближения, точки для разъединения всегда найдутся сами»).
Некорректное сравнение с помощью, Таня. Мы же говорим о помощи с детьми в основном а дети общие, поэтому ты ему итак постоянно служишь, наша помощь для мужчин -- вдохновлять их на всё. Вы просто еще молодые, в этом направлении нужно мужчин воспитывать а не обижаться и просто ждать, нужно просить о помощи, давать задания и т.д. Ну и тут еще вопрос доверия, обычно мужчины не хотят ничего делать если всё что они делают критикуется, поучается или обесценивается. Т.е. тут нужно полностью довериться, пусть будут сначала ошибки, потом научатся. Я тоже раньше всё на себя брала, даже покупки в продуктовом магазине, потому что он покупал не то или дорого или еще что. Потом постепенно научился. И так во всем, с готовкой также.
Молодыми нас обозвала, спасибо, что и меня туда причислила))). На счет вдохновения и позволить мужу делать ошибки полностью поддерживаю! Непросто мне это было отпустить )




Жена готовила яичницу, как вдруг на кухню прибежал ее муж… Он посмотрел на яйца в сковороде и закричал в ужасе:

— Будь внимательней! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Нужно добавить еще немного масла! О, Боже мой! Быстрее!

Пораженная бурной реакцией мужа, женщина помчалась к холодильнику за маслом.

— Ты слишком долго их жаришь! Переверни яйца! Переверни их СЕЙЧАС ЖЕ!

«Да что с ним? Совсем с ума сошел!», — проносится в голове жены. Она бросает масло и бежит к сковороде.

— Я же сказал, что нам НУЖНО МАСЛО!!! Сколько можно ждать? Они же пригорят! БЫСТРЕЕ!



Женщина хватает масло.

— Аккуратнее с яйцами! Ты НИКОГДА не слушаешь меня во время готовки! Переверни их быстро! О, ну не так быстро! Разве ты не умеешь готовить?! Да выключи же их, наконец!

И тут жена уже почти начала плакать, потому что она совсем растерялась и не понимала, что делать.

Она дрожащим голосом спрашивает:

— Да что с тобой? Я знаю, как приготовить яичницу. На что муж улыбнулся и ответил: — Я просто хотел, чтобы ты поняла, как я себя чувствую, когда еду с тобой в машине.



Я если внешне не говорила, то внутри было примерно то же самое)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июн 2021, 19:04

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 17:01
Я хотела здорового обсуждения на фоне любви, но спасибо, вопрос исчерпан)

:pleasantry:
Морская, а как, по-Вашему, выглядит любовь?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июн 2021, 19:11

Вот смотрите, произошёл первый конфликт, и первый импульс-уйти от него. А почему бы не попробовать продолжить общение, увидеть за словами другого человека то, что он хотел выразить? Мариша и Ира очень добры в душе и у них есть желание людям помогать. Человека добрым делают не его слова (это лишь форма) , а мотивы, которые побуждают их говорить (содержание)..

Может, по аналогии и с мужем происходит?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июн 2021, 19:15

Когда капризничает ребёнок, мы же можем его осадить - и ругнуть, и по попе. А, может, он тоже хотел продолжить общение на фоне любви). И то, что он получил - разве это не любовь?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение innafairy » 28 июн 2021, 20:18

Здравствуйте Морская!
Мне кажется, я помню ваш старый ник на форуме, здорово, что люди возвращаются!
Вы, конечно, много написали, но возможно без какой-то конкретики мне сложно понять..но я так и не поняла чем так ужасен муж, что нужно разводится? Если говорить о ПСУ - то с этим придется работать в любом случае : в браке или нет, но если тема ваша - она никуда не денется.
То, что муж не помогал - ну да, проблема, но это разве повод для развода?
Мне очень понравилось как Татьяна про помощь написала. Сама недавно у себя такое отследила.
В итоге поняла, что муж по факту, наверное,даже больше помогает мне в моих делах, чем я ему.

А вот общение с другими мужчинами, и даже поцелуи..это вряд ли забудется, это серьезная травма для вашего мужа.
Это ведь очень больно и насколько я поняла, муж простил вам это, по крайней мере не отказался от вас, несмотря на это..
Понятно, что вы хотели поддержки, но она бывает разной всё же.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 20:25

innafairy писал(а):
28 июн 2021, 20:18

Это ведь очень больно и насколько я поняла, муж простил вам это, по крайней мере не отказался от вас, несмотря на это..
Понятно, что вы хотели поддержки, но она бывает разной всё же.
Нет, он никогда не простит. Это был запрещенный прием, такого делать нельзя. Прощение только внешнее, в душе, мужчины, тем более молодые, такого не прощают.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 20:42

Да, вот так вот в жизни и происходит, скорее всего.

Убегаю от конфликта, от критики.

Единственный вывод, который я сделала на фоне - надо успокоиться и принимать решения (любые) только в спокойном режиме.

И, кстати, мое желание расписать ситуацию как можно подробнее, мне же боком и вышло.

Как я понимаю любовь, на фоне которой мне хотелось бы вести здесь обсуждение?

Давайте на примере:

Муж приходит домой и заходит в грязных сапогах (так привык с детства, может), жена - ты понимаешь, что у тебя мамочка без мозгов, нет в ней и капли понимания в воспитании детей, что ты сюда заперся??? Я пол помыла!!!

Мужу пофиг, как правило, он продолжает это делать, не слыша того, что она хочет сказать.

Другой вариант -
Жена - слушай, вот посмотри. Пол грязный, если меня нет дома , дети придут - разнесут, почему ты о других не думаешь совсем?
Их тысяча, этих вариантов.


Ну, или:

Миша(Вася), дорогой, давай я помогу, тряпку принесу, ты протри, пожалуйста, за собой, хорошо?
Здесь любовь, которая помогает воспитывать.
(Я может, идеалистка?)


Нет, я не пришла с готовым ответом.
Я не за разрешением разводиться или нет здесь тему создала, я хотела обсудить именно тему того, как происходит у нас в семье -
муж очень хочет сохранить отношения, и с одной стороны он чересчур старается (это в настоящее время, спустя все наши баррикады), а с другой стороны находится моё нежелание стараться вообще.
Причиной и усталость, и упадок сил, о котором я рассказывала.

Насколько знаю его упертость в таких ситуациях, ему будет сложно понять, что отстранение друг от друга может спасти и без того испорченные напрочь отношения.

Я услышала прекрасный совет от ОКЕАНЫ, что нужно молиться за мужа.
Вопрос отдельный, найду ли я на это силы и энергию, пусть это звучит эгоистично, но тем не менее.

Печально, что я достаточно понятно написала некоторые вещи, а их перевернули зачем то, в чем здесь терапевтический эффект?

В восприятии критики?
Я очень люблю критику, она мне всегда помогает, но она должна быть конструктивна, а не импульсивна и поверхностна.

Я не говорю, что здесь вся критика обо мне такая, вот мужчина как-то по другому отреагировал, это бодрит) и радует. В его сообщениях, к примеру, я чувствую любовь и желание помочь.

Я на сегодняшний день нахожусь в состоянии, как бы это сказать, пошатнувшейся психики.

И я скорее всего не на ту площадку пришла, мне бы к мягкому и тёплому психологу.

Про то, что я с людьми работала - я преднамеренно написала, честно, знала, что повалится критика. Хотя и там в большинстве своем критика на то, что считаете вы, а не на то, что на самом деле.


Я в принципе не убегаю от конфликта, просто какой смысл в нем участвовать, скажите?
На что отвечать?

На то, что 21 летний парень как-то должен реагировать на сайты знакомств?
Это вообще откуда))?

Попытка меня пристыдить, или что, я вообще не поняла..
Тем, чего и близко не было, тем, что придумано вами, собрано из фактов, которые существовали совершенно в разное время.

После таких сообщений, мне и не хочется продолжать общение, потому что кажется, что кто-то слышит только себя.
Ощущение, что обсуждение ради обсуждения, совершенно без какой-то доброй , благой цели.



Меня вот пару часов не было, а тут столько сообщений, сейчас прочитала - а где конструктив?

Где по теме беседы?
Всё скатилось в обсуждение того, как я не умею конфликтовать, убегаю от неприятного...

Что дальше то, дорогие мои?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 20:57

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 20:42


Я не говорю, что здесь вся критика обо мне такая, вот мужчина как-то по другому отреагировал, это бодрит) и радует. В его сообщениях, к примеру, я чувствую любовь и желание помочь.



На то, что 21 летний парень как-то должен реагировать на сайты знакомств?
Это вообще откуда))?

Попытка меня пристыдить, или что, я вообще не поняла..
Попытка войти в его положение и посмотреть на себя со стороны.
И Алексей едва ли вас в этом моменте поддерживает.
Вообще, что бы Вы сейчас хорошего про себя не написали, после этого признания уже не прокатит.
Если уж я добра, как Таня написала, то мне жалко пацаненка, попал как кур в ощип, ну вот так. Может кто-то вас пожалеет, здесь разные мнения присутствуют. Но с вами-то все в порядке, Вы по-своему счастливы, у вас дети, а у него - ничего, даже Вас, чисто мое мнение, никому не навязываю.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 21:06

Marisha писал(а):
28 июн 2021, 20:57
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 20:42


Я не говорю, что здесь вся критика обо мне такая, вот мужчина как-то по другому отреагировал, это бодрит) и радует. В его сообщениях, к примеру, я чувствую любовь и желание помочь.



На то, что 21 летний парень как-то должен реагировать на сайты знакомств?
Это вообще откуда))?

Попытка меня пристыдить, или что, я вообще не поняла..
Попытка войти в его положение и посмотреть на себя со стороны.
И Алексей едва ли вас в этом моменте поддерживает.
Вообще, что бы Вы сейчас хорошего про себя не написали, после этого признания уже не прокатит.
Если уж я добра, как Таня написала, то мне жалко пацаненка, попал как кур в ощип, ну вот так. Может кто-то вас пожалеет, здесь разные мнения присутствуют. Но с вами-то все в порядке, Вы по-своему счастливы, у вас дети, а у него - ничего, даже Вас, чисто мое мнение, никому не навязываю.
Так не было такой ситуации, при чем тут сайты знакомств и его возраст на момент знакомства?

Зачем входить в ситуацию, которая придумана вами?

Сайты знакомств это была попытка спасти свою психику после того как он меня избил и выкинул из машины, а это было 8 лет спустя

Бедный пацаненок....
Если бы вы его увидели у вас бы язык не повернулся так сказать)

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 21:16

innafairy писал(а):
28 июн 2021, 20:18
Здравствуйте Морская!
Мне кажется, я помню ваш старый ник на форуме, здорово, что люди возвращаются!
Вы, конечно, много написали, но возможно без какой-то конкретики мне сложно понять..но я так и не поняла чем так ужасен муж, что нужно разводится? Если говорить о ПСУ - то с этим придется работать в любом случае : в браке или нет, но если тема ваша - она никуда не денется.
То, что муж не помогал - ну да, проблема, но это разве повод для развода?
Мне очень понравилось как Татьяна про помощь написала. Сама недавно у себя такое отследила.
В итоге поняла, что муж по факту, наверное,даже больше помогает мне в моих делах, чем я ему.

А вот общение с другими мужчинами, и даже поцелуи..это вряд ли забудется, это серьезная травма для вашего мужа.
Это ведь очень больно и насколько я поняла, муж простил вам это, по крайней мере не отказался от вас, несмотря на это..
Понятно, что вы хотели поддержки, но она бывает разной всё же.
Да, я была тут лет пять назад и совсем недолго.
Хорошо, конечно, что я это все на поверхность вытащила ...
Поняла, что слишком эмоциональна, что много непрожитого ещё внутри.

Чем ужасен муж....
Да, я уже и не знаю.
Ничем, наверное.

Вы знаете, я сейчас почувствовала такой неприятный осадок от того, что столько про свою жизнь с мужем рассказала....
Что мне не хочется больше ничего говорить.

Все пытаются понять его, и никто - меня.
Он молодец, простил, я тоже прощала и немало.

Я к нему отношусь очень хорошо, просто меня душит его "сильная любовь" ко мне, речь об этом я хотела вести.

А мы все скатились в обсуждение того, какая я вертихвостка великовозрастная, а он бедный мальчик.
Да, понимаю, что с моей же подачи, сама дала много лишней информации, но сейчас уже я так устала от обсуждения деталей, что на главный вопрос не осталось сил.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 22:11

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 17:20
Думаю, даже вопрос с помощью мы в перспективе ближайшей с ним сможем закрыть. Наконец то...
А вот с его привязанностью нет.
В чем выражается привязанность или как ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2021, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 22:16

gvendilone писал(а):
28 июн 2021, 17:58
Морская, не обижайтесь, если я вас задела, прошу прощения.. Какие гуру, я вас умоляю, мы тут максимум больше прокачаны в ДК, что никак не даёт привилегий, скорей, спрос выше сверху. Но вы пришли, получается, не с вопросом к форуму, как стоит в названии темы, а с готовым ответом, который вам просто надо было подтвердить? Если это так, то подумайте, может, вы в жизни так де делаете? Знаете, у меня дети раньше учились просить, а потом прибегали ко мне и говорили - мама, я ее прошу, а она не делает!!! А я спрашиваю, твоя просьба подразумевает отказ?) Часто выходило, что нет. А теперь перевернем, вот я вас о чем-то "прошу", очень мило, продвинуто, красивыми словами, но вы знаете, что отказать мне нельзя. Как ощущения? Даже если разобидитесь на весь форум, и мы вам ничем не помогли, подумайте, может, в реальной жизни с мужем вы тоже свои просьбы помочь выражаете так же? Тогда понятно, почему он не хочет помогать.

Нет, нет, я не обижаюсь, все в порядке.

Просто у меня нет проблемы , что муж не помогает, эта проблема БЫЛА.
Сейчас он по возможности старается помогать.
Я об этом рассказала для понимания моего состояния.

Проблема в том, что когда он начинает меня "любить" вместо привычного потребительского отношения, я сразу это ощущаю на себе.

Раньше у меня похотливость сразу подскакивала, я могла просто ехать в маршрутке и смотреть на чужого мне мужчину, испытывая желание.
Меня это всегда настораживало, я мужу об этом говорила, но он просто слушал и забывал.

Сейчас у меня вот упадок энергии был на 2 месяца. Думаю, что немаловажную роль сыграло и то, что я тоже внутри ему открылась , обрадовалась нашему примирению и привязалась сама.

Вопрос к форуму - сохранять ли брак, в котором плохо себя чувствуешь, если на фоне усталости этой многолетней и нет особо желания его сохранять.

А мне отвечают рассказами о том, как просить о помощи и т.д.

Я наверное чего-то не понимаю, уже запуталась совсем.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 22:31

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 22:11
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 17:20
Думаю, даже вопрос с помощью мы в перспективе ближайшей с ним сможем закрыть. Наконец то...
А вот с его привязанностью нет.
В чем выражается привязанность или как выражается, можно примеры ?
В целом, это повышенное внимание ко мне, настолько повышенное, что хочется оттолкнуть. Где-то образно, где-то буквально.

Какие-то конкретные примеры сейчас совсем в голову не идут, простите...

К завтрашнему дню что-то сформулирую, чтобы вам было понятно, о чем я.

Я немного вымотана сегодняшним обсуждением деталей моей личной жизни...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 22:38

Ответ : рождение и отток энергии происходят при отдаче . Как только возможность отдать перекрывается, также закрывается выход энергии, что ощущается как упадок сил . Чуть раньше похоть чувствовалась, потому что возможность не перекрывалась, а просто меняла направление или цель, в роли которых выступали другие мужчины . (именно похоть , потому что первая ступень притока энергии ощущается как сексуальность. но это сейчас вероятно не очень нужные детали) Сейчас, вероятно в подсознании крепко засел только муж, поэтому когда он берет на себя какие-то Ваши функции, исток энергии в Вас перекрывается . Для сравнения : если , предположим , представить , что муж делает что-то "Ваше", но Вы в это время продолжаете делать то же самое просто так . Полегчает ? Если да , тогда нет привязки , можно сказать , что выход энергии не зависит от конечной цели . Я так все это вижу .
Это все конкретно по Вам , в другой ситуации может быть совершенно другие связи .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2021, 22:46, всего редактировалось 5 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 22:39

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 22:31
алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 22:11
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 17:20
Думаю, даже вопрос с помощью мы в перспективе ближайшей с ним сможем закрыть. Наконец то...
А вот с его привязанностью нет.
В чем выражается привязанность или как выражается, можно примеры ?
В целом, это повышенное внимание ко мне, настолько повышенное, что хочется оттолкнуть. Где-то образно, где-то буквально.

Какие-то конкретные примеры сейчас совсем в голову не идут, простите...

К завтрашнему дню что-то сформулирую, чтобы вам было понятно, о чем я.

Я немного вымотана сегодняшним обсуждением деталей моей личной жизни...
Спасибо .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 22:54

По вашим ответам очень чувствуется, что чувства вы пока не включаете, крутите поверхностные эмоции - не то сказали, при чем здесь это. Заметьте, муж не то, мы все не то пишем, то есть, у вас отрицание мира идет, если он не отвечает вашим представлениям. Пробовали просто наблюдать, вот как есть все или отстраняться? Знаки, подсказки редко бывают прямыми, как палки. Иногда песня зазвучит, иногда в трамвае нахамят. Форум - это микроситуация, происходящая с вами. Если вы читали ДК, то знаете, что все, что с нами происходит, это отражение нашего глубинного состояния. Так глубоко заглядывали?
Морская, а вы вообще понятие "гордыня" знаете? Почему спрашиваю, ощущение, что вы вообще книг не читали, извините.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 23:54

gvendilone писал(а):
28 июн 2021, 22:54
По вашим ответам очень чувствуется, что чувства вы пока не включаете, крутите поверхностные эмоции - не то сказали, при чем здесь это. Заметьте, муж не то, мы все не то пишем, то есть, у вас отрицание мира идет, если он не отвечает вашим представлениям. Пробовали просто наблюдать, вот как есть все или отстраняться? Знаки, подсказки редко бывают прямыми, как палки. Иногда песня зазвучит, иногда в трамвае нахамят. Форум - это микроситуация, происходящая с вами. Если вы читали ДК, то знаете, что все, что с нами происходит, это отражение нашего глубинного состояния. Так глубоко заглядывали?
Морская, а вы вообще понятие "гордыня" знаете? Почему спрашиваю, ощущение, что вы вообще книг не читали, извините.
Знаю, что ничего не знаю)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей