Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 11:21

Где-то прочитала, что когда у человека выстраиваются отношения с Богом, это можно оценить по нескольким признакам..и одни из них, помимо тепла в душе - налаживаются отношений. Потому что отношения - это развитие. Да, отваливаются какие-то деструктивные отношения, возможно, но, как правило, создаются новые. У вас трое детей от мужа, это не случайно ведь, не ошибка какая-то, то есть, Бог каким-то образом задумал ваш союз. Вы правы, разумеется, сколько бы детей ни было, можно выйти замуж и быть счастливой. Но, кк правило, при этом женщина должна сильно измениться (а пока вы пытаетесь менять ситуацию, а не себя), во-вторых, Бог реально должен быть на первом месте, женщина должна дышать любовью и принять свое нынешнее положение.
Я тоже удивлена вашей работе-хобби..конечно, совершенно не исключаю, что вы, может реально помогаете людям, но мой опыт говорит о том, что любой совет (особенно в отношениях) мы строим по аналогии с собой, голая теория мало кому может помочь. А если помогает, то растет гордыня, зависимость от будущего, дети эту тенденцию увеличивают в разы. Вообще, заметила, что умным женщинам полезно поменьше знать и побольше чувстовать) чувствами прощупывать ситуацию.
Не хочу сильно вникать в детали, но ощущение, что вы пребываете в иллюзиях, грубо говоря, занимаетесь не тем совсем. Даже если брать голую психолгию, вступать в отношения после развода не рекомендуется минимум год, потому что надо отмыться душевно от прошлых отношений, разложить все по полочкам, понять свои ошибки, да насладиться одиночеством, в конце концов. Бога ли вы ищете или хороших отношений с мужчиной? Мне кажется, вам стоит включить душу, пока, что бы вы не говорили, как-то она у вас забыта.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 28 июн 2021, 12:57

Вопрос звучит : «Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?» То есть ПСУ включается именно в самом в браке (это и есть частично ответ) , и не факт, что дело здесь в мужчине. На мой взгляд, Вы именно поставили диагноз, и себе, и мужу). Вы писали : «Как работать с привязанностью мужа?» А зачем с ней работать? Ну есть она и есть (и то, это только по Вашей оценке), но чувства дискомфорта душевного испытываете ведь именно Вы. Как по ДК — мужчина женщине показывает то, что есть у нее внутри. Может, это Вашу привязанность от показывает Вам? Каждый в ответе за свою душу, за то, что происходит именно у него в душе, не у других.

Еще по опыту заметила, что на мужчин не очень действуют слова по типу: «давай как-то вместе отстранимся друг от друга». Но когда начинаю это делать сама, муж как бы копирует потом такое поведение, то есть действует личный пример гораздо сильнее без всяких слов.

Основную причину Вы указали — Ваша усталость и его нежелание помогать. По себе заметила, что самая большая усталость — от негативных эмоций, которые я испытываю в связи с теми или иными ситуациями и если работать с ними, то и усталости как таковой не чувствуешь. Даже если работать (на работе в смысле) по выходными и по вечерам, как у меня периодически бывает. Я думала, что очень уставала от работы, а потом заметила фоном жуткое недовольство, что мне приходится работать, а я же женщина, мне нужно воспитывать ребенка, заниматься домом и если бы муж хорошо зарабатывал, мне бы не пришлось этого делать и т.д. и т.п.. Когда стала убирать недовольство, уставать стала значительно меньше.. А вообще с таким количеством детей, мне кажется, сложно не уставать. Муж мне тоже раньше не помогал. Ни в чем вообще. Потом я стала задавать себе вопрос: «А в чем помогаю ему я ?» Не борщи, носки, а именно помогаю. И поняла, что в принципе тоже особо ничем, он вроде ничего не просит ). И в этом плане начала с себя. Неожиданно было, что а я не знаю в чем ему помогать совсем). А потом, когда есть желание, готовность, возможности для этого стали находиться. И он, глядя на это, стал помогать.

У меня еще вопрос : Вы его любите (если отбросить всю усталость и недовольство)? Есть ли у него и в Вашей совместной жизни такие качества, такие положительные моменты, плюсы (пусть их немного, всё можно развить), ради которых Вы готовы попробовать остаться с ним? Для меня ответы на эти вопросы в свое время стали определяющими). Мне очень понравилось, как Света однажды сказала : «Нужно искать точки для объединения, сближения, точки для разъединения всегда найдутся сами»).

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 13:41

Marisha писал(а):
28 июн 2021, 10:43
Морская, импонирует Ваша открытость, но как Вы сами расцениваете эту ситуацию: Вы еще не развелись, но уже зарегистрировались на сайте знакомств :? Я не моралист, ни в коем случае (каждый подтвердит), но это не этично, мягко говоря. Вы себя после этого уважаете? А мужа своего, которого как бы любите, пусть даже как брата, уважаете? Если да, то я ничего уже не понимаю. Не, ну разводитесь, или, хотя бы, разбегайтесь на время, тогда - да, а так....Я так же не понимаю, как Вы можете давать кому-то советы, если Вы сама - типичный невротик, и у Вас самой невротические отношения в семье и с мужем, и с родителями... :?
Вы критично к себе относитесь? Как Вы думаете, какая Вы, как вы себя видите? :)
:) :give_rose: :give_rose:


Спасибо, Мариша, за вашу точку зрения).
И интересные вопросы)

Всёж-таки всю нашу жизнь совместную с мужем я не описывала, поэтому ваша логика очень понятна.

Попробую сжать её описание, насколько смогу).

У меня очень высокая гордыня с детства.
Мама сначала держала в строгости, а лет с 12ти перешла на исполнение многих моих желаний. Я единственный ребенок.
В своей бурной молодости я была и на "коне" (машина, киоски, потом в аренду машины сдавала непосредственно перед поездкой в Минск), и на дне.

В 20 лет порезали лицо и грудь на дискотеке, в 21 попала в аварию (субарахноидальное кровоизлияние в мозг), 10 дней в реанимации.

Дальше я по жизни слонялась в поисках себя.... Искала заработки лёгкие, пассивный доход мне был очень интересен в интернете, меняла работы постоянно, на каждой из них была одной из лучших...
Энергии много было, но не в то русло всё. О семье не думала совсем.

В итоге поехала на семинар по продвижению сайтов в Минск в тот же год, что собиралась уезжать с Севера, где выросла.

И решила ехать туда, потому что спокойный город и добрые люди мне очень тогда в душе отозвались...

А дальше вы уже знаете.
Приехала, забеременела, вышла замуж.
Мужа мне Господь дал самого подходящего, он меня воспитывал все эти годы вдоль и поперек.
Деньги все у него, я дома с ребенком справляюсь, он живёт в свое удовольствие (осознание отцовства пришло к нему только недавно, буквально в этом году).

Дальше детей стало больше, забот ещё больше, ситуация усложнилась...
Муж в постоянном режиме меня психологически "насиловал", то есть оскорбления, унижения и т д. - все в полном объеме.

Всё вокруг говорили, что муж у меня просто зверь, а я - кроткая овечка.

Это были годы моего однобокого восприятия ДК. Но тем не менее...
Думаю, что это просто уровень, который стоило пройти для начала.
В один прекрасный момент я поняла, что если не начну защищаться, то просто развалюсь.
Стала защищаться, давать отпор, выставлять границы. Муж опешил сначала, но потом взял ещё более крутой оборот.

Подробностей много, смысла в них я не вижу.

Хочу заметить одну немаловажную деталь.
Что годы отсутствия общения с людьми мне дались нелегко, но были дети маленькими, поэтому я как-то "перебивалась", и когда муж неоднократно выпроваживая меня куда-то работать (раньше это было в такой форме), подталкивал меня к тому, чтобы я не заплесневела дома, я решила чем-то заняться.

Есть у меня юридическое образование, но мне эта сфера неинтересна.
Меня всегда тянуло в психологию, в общение с людьми.

Вот муж и говорит - иди туда, где душа поёт. А мне не раз говорили, что если я где-то в обществе начинаю что-то рассказывать, то аудитория сразу входит в режим слушателей. То есть групповой вариант работы мне очень подходит, хоть я до него ещё и не дошла)

Все эти годы я периодически читала и слушала Сергея Николаевича, поэтому было много идей по работе с его информацией.

Важный момент (!)
Я немного преувеличила, сказав, что 2 года прямо так уж и работаю с клиентами.
2 года назад я познакомилась с девушкой, мы стали дружить и я ей со своего мировоззрения подсказывала, что могла, так сказать.
Я тогда много времени отдавала на то, чтобы наконец начать работать, думала делать диагностику с комментариями.
Ей сделала первой по дружески, спросив сколько за это можно было бы выставить цену.

Она и оказалась моей первой клиенткой, которая благодаря нашей дружбе и нашим разговорам перешла с уровня сильной бизнеследи в мягкую и женственную маму.
Она мне просто в качестве благодарности тогда отправила небольшую сумму.

И потом ее сестра попросила диагностику сделать уже как услугу настоящую.
Вот она и была на такую диагностику у меня первый и последний клиент.
На этом все и закончилось тогда. Спустя год, я стала предлагать услугу, в которой проводила разовую небольшую консультацию, без диагностики, просто по своим знаниям и ощущениям.

За год прошло около 50 клиентов. Все бесплатные, за валюту, которая действует в том приложении, на которую там же можно что-то приобрести.


Отзывы все очень хорошие.

Таким образом я получила небольшую отдушину для себя в общении с людьми на интересную мне тему, плюс каждый клиент был учителем и мне. Я училась вместе с ними.

Сейчас я с весны уже не выставляю эту услугу в приложении, потому что нет на это энергии.

Да может и не буду больше.
Это не дело всей моей жизни, это просто способ отвлечься от суеты и постоянного нахождения с детьми.

Итак)) отошла в сторону, но, думаю, это тоже немаловажная информация.
Теперь, Мариша, по вопросам.

Уважаю ли я себя после этого? (Про сайт знакомств)
Уважаю и даже не задумываюсь на эту тему.
Я тогда искала поддержки и если бы я ее не нашла, у меня мог случиться нервный срыв, это не было вспышкой вдруг в спокойной, тихой гавани в семье.

Это было накручено годами и очень сильно. Я вверху описала немного.
И, кстати, даже мой муж меня понял и простил за это , потому что видел и осознавал в каком я Находилась состоянии.

(В то время ни о каких моих консультациях не было и речи).

Уважаю ли мужа. Как человека я его воспринимаю точно так же как и любого другого. Мы все одинаковые, у каждого своя база для развития. Но есть одно "но".

Он всю жизнь, как раньше, так и сейчас, не был готов взять на себя ответственность за то, что с ним происходит.
Он очень талантливый актер и ведущий, но всё ждал счастливого случая, когда его пригласят куда-то сами.
Он не хочет слышать того, во что не верит сам, что семья и жена - это не смысл жизни.

Есть ещё какие-то нюансы, но это уже переходит в его осуждение, так что смысла не вижу это перечислять. Главное - что ответственность за свою жизнь он брать не хочет, и с этим возникают большие проблемы.

И я за него думать все это время не хотела и не могла.
А когда спасалась психологически, общаясь на том же сайте знакомств пару недель (при том что мы уже и так тогда 3 месяца жили как соседи) - это было просто выживание.
Судить себя за это не буду, как и за любые другие проступки.
Они в прошлом.
Это Божественная воля.
Да, сегодня я бы так уже не поступила, а может и поступила бы ещё похлеще... Кто знает.
Пути Господни неисповедимы.
Ни я, никто другой не может знать КАК БЫ МЫ ПОСТУПИЛИ В КОНКРЕТНОЙ КРИТИЧНОЙ СИТУАЦИИ.

Мы можем только рассуждать, а когда это случается, там не до рассуждений, в таких ситуациях обычно всплывают все наши непроработанные пороки и что там будет дальше - никто не скажет.

Вопрос про невротичность)))
Да, скорее всего со стороны я так и выгляжу, потому что годы противостояний с мужем, с самой собой... меня вымотали, и я достаточно сильно истощена психологически.

Но я с этим работаю) поверьте, я ж не враг своим собственным детям, мама в таком постоянном состоянии опасна для всех параметров, наверное)))

Вот сейчас меня муж на 2 дня отпустил в Минск с деревни.
Я немного развеюсь, схожу в книжный магазин, встречусь с подругой...

Моя невротичность, кстати, так называемая - какая бы не была - самая настоящая и искренняя.

Я так же как раньше люблю Бога в себе, люблю Бога в других людях, люблю этот мир и свою жизнь....

Я думаю, что лучше быть невротичной слегка, зато настоящей, искренней, женственной))

Чем, к примеру, абсолютно умиротворенной в душе, таким эталоном выдержки и терпения (пусть даже самыми Божественными), но мужиковатой и грубой.

Так что)) я сейчас себя чувствую очень даже комфортно.
Знаю, что трудности закаляют, и моя т.н. невротичность - всего лишь дело времени и изменения внутреннего настроя.
Господь всегда на стороне тех, кто искренне находится в поиске любви, в поиске настоящей радости.
Я знаю, что он любит меня, так же как и вас, и всех кто вообще существует)

Критично ли я к себе отношусь?
Да, конечно, но я в этом не закапываюсь. Моя гордыня по отношению к себе не спит, и постоянно напоминает о себе, варикоз на правой ноге то усиливается, то проходит.

Знаю, вижу, стараюсь любить себя и принимать все свои несовершенства)

Какая я?))) Какой я себя вижу?

Хм)))
Ладно, не буду думать, напишу, как душа подскажет.

Я - открытая, жизнерадостная, человеколюбивая) искренняя, настоящая.
Всегда готова помочь.
По мне всегда видно что у меня внутри, я совсем нелицемерна.
Я женственна (потому что слышу себя).
Ко мне тянутся люди, животные и дети, часто те, которые ни к кому не хотят идти.

Всё что я делаю в жизни, я делаю потому что ХОЧУ это делать.
Да, бывает тяжело, да, устаю, но всё равно я стараюсь находиться в состоянии безусловной отдачи.

Я отношусь к себе так же, как к своим детям. В чем-то строго, в чем-то мягко, а лучше одновременно.
Не ругаю себя за то, что не сделала или сделала не так.

Импульсивна) да.
Могу быть грубой, жёсткой, даже жестокой, но это крайности, которые если и случаются, то потому, что да, несовершенна.
Но могу сказать одно - работаю с собой постоянно.


Простите за такой длинный ответ)) хотелось охватить все вопросы))

Благодарю вас за обратную связь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 13:44

А еще, какэ то ни парадоксально..но нежелание мужчины помогать в делах по дому и с детьми подталкивает женщину к тому, что ей нужно учиться делать это самой и не ждать помощи. Делать с любовью и так, как будто нет у нее мужа. Ловлю тапки) Знаю, что в нормальных отношениях и бла-бла-бла :D но..на эту мысль меня натолкнула очень болезненная для меня ситуация, когда мужчины "бросили" меня там, где, казалось бы, нужна помощь. Было огромное желание спихнуть все на мужчин и объявить их виноватыми, но как-то не сдвигалось все с мертвой точки в душе. Их косяки - это их косяки. А для себя я пришла к выводу, что склонна внутренне виснуть как бы на мужчине, внутренне он мне должен (у каждой женщины свой расстрельный список, чего он должен)..и таким поведением мужчин мне как бы дают понять - оторвись внутренне, а внешне проси помощи. А я делала все наоборот, внешне сильная и незаисимая, а внутри слабая и зависимая :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 13:54

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 13:41


Спасибо, Мариша, за вашу точку зрения).
И интересные вопросы)

Всёж-таки всю нашу жизнь совместную с мужем я не описывала, поэтому ваша логика очень понятна.

Попробую сжать её описание, насколько смогу).

У меня очень высокая гордыня с детства.
Мама сначала держала в строгости, а лет с 12ти перешла на исполнение многих моих желаний. Я единственный ребенок.
В своей бурной молодости я была и на "коне" (машина, киоски, потом в аренду машины сдавала непосредственно перед поездкой в Минск), и на дне.

В 20 лет порезали лицо и грудь на дискотеке, в 21 попала в аварию (субарахноидальное кровоизлияние в мозг), 10 дней в реанимации.

Дальше я по жизни слонялась в поисках себя.... Искала заработки лёгкие, пассивный доход мне был очень интересен в интернете, меняла работы постоянно, на каждой из них была одной из лучших...
Энергии много было, но не в то русло всё. О семье не думала совсем.

В итоге поехала на семинар по продвижению сайтов в Минск в тот же год, что собиралась уезжать с Севера, где выросла.

И решила ехать туда, потому что спокойный город и добрые люди мне очень тогда в душе отозвались...

А дальше вы уже знаете.
Приехала, забеременела, вышла замуж.
Мужа мне Господь дал самого подходящего, он меня воспитывал все эти годы вдоль и поперек.
Деньги все у него, я дома с ребенком справляюсь, он живёт в свое удовольствие (осознание отцовства пришло к нему только недавно, буквально в этом году).

Дальше детей стало больше, забот ещё больше, ситуация усложнилась...
Муж в постоянном режиме меня психологически "насиловал", то есть оскорбления, унижения и т д. - все в полном объеме.

Всё вокруг говорили, что муж у меня просто зверь, а я - кроткая овечка.

Это были годы моего однобокого восприятия ДК. Но тем не менее...
Думаю, что это просто уровень, который стоило пройти для начала.
В один прекрасный момент я поняла, что если не начну защищаться, то просто развалюсь.
Стала защищаться, давать отпор, выставлять границы. Муж опешил сначала, но потом взял ещё более крутой оборот.

Подробностей много, смысла в них я не вижу.

Хочу заметить одну немаловажную деталь.
Что годы отсутствия общения с людьми мне дались нелегко, но были дети маленькими, поэтому я как-то "перебивалась", и когда муж неоднократно выпроваживая меня куда-то работать (раньше это было в такой форме), подталкивал меня к тому, чтобы я не заплесневела дома, я решила чем-то заняться.

Есть у меня юридическое образование, но мне эта сфера неинтересна.
Меня всегда тянуло в психологию, в общение с людьми.

Вот муж и говорит - иди туда, где душа поёт. А мне не раз говорили, что если я где-то в обществе начинаю что-то рассказывать, то аудитория сразу входит в режим слушателей. То есть групповой вариант работы мне очень подходит, хоть я до него ещё и не дошла)

Все эти годы я периодически читала и слушала Сергея Николаевича, поэтому было много идей по работе с его информацией.

Важный момент (!)
Я немного преувеличила, сказав, что 2 года прямо так уж и работаю с клиентами.
2 года назад я познакомилась с девушкой, мы стали дружить и я ей со своего мировоззрения подсказывала, что могла, так сказать.
Я тогда много времени отдавала на то, чтобы наконец начать работать, думала делать диагностику с комментариями.
Ей сделала первой по дружески, спросив сколько за это можно было бы выставить цену.

Она и оказалась моей первой клиенткой, которая благодаря нашей дружбе и нашим разговорам перешла с уровня сильной бизнеследи в мягкую и женственную маму.
Она мне просто в качестве благодарности тогда отправила небольшую сумму.

И потом ее сестра попросила диагностику сделать уже как услугу настоящую.
Вот она и была на такую диагностику у меня первый и последний клиент.
На этом все и закончилось тогда. Спустя год, я стала предлагать услугу, в которой проводила разовую небольшую консультацию, без диагностики, просто по своим знаниям и ощущениям.

За год прошло около 50 клиентов. Все бесплатные, за валюту, которая действует в том приложении, на которую там же можно что-то приобрести.


Отзывы все очень хорошие.

Таким образом я получила небольшую отдушину для себя в общении с людьми на интересную мне тему, плюс каждый клиент был учителем и мне. Я училась вместе с ними.

Сейчас я с весны уже не выставляю эту услугу в приложении, потому что нет на это энергии.

Да может и не буду больше.
Это не дело всей моей жизни, это просто способ отвлечься от суеты и постоянного нахождения с детьми.

Итак)) отошла в сторону, но, думаю, это тоже немаловажная информация.
Теперь, Мариша, по вопросам.

Уважаю ли я себя после этого? (Про сайт знакомств)
Уважаю и даже не задумываюсь на эту тему.
Я тогда искала поддержки и если бы я ее не нашла, у меня мог случиться нервный срыв, это не было вспышкой вдруг в спокойной, тихой гавани в семье.

Это было накручено годами и очень сильно. Я вверху описала немного.
И, кстати, даже мой муж меня понял и простил за это , потому что видел и осознавал в каком я Находилась состоянии.

(В то время ни о каких моих консультациях не было и речи).

Уважаю ли мужа. Как человека я его воспринимаю точно так же как и любого другого. Мы все одинаковые, у каждого своя база для развития. Но есть одно "но".

Он всю жизнь, как раньше, так и сейчас, не был готов взять на себя ответственность за то, что с ним происходит.
Он очень талантливый актер и ведущий, но всё ждал счастливого случая, когда его пригласят куда-то сами.
Он не хочет слышать того, во что не верит сам, что семья и жена - это не смысл жизни.

Есть ещё какие-то нюансы, но это уже переходит в его осуждение, так что смысла не вижу это перечислять. Главное - что ответственность за свою жизнь он брать не хочет, и с этим возникают большие проблемы.

И я за него думать все это время не хотела и не могла.
А когда спасалась психологически, общаясь на том же сайте знакомств пару недель (при том что мы уже и так тогда 3 месяца жили как соседи) - это было просто выживание.
Судить себя за это не буду, как и за любые другие проступки.
Они в прошлом.
Это Божественная воля.
Да, сегодня я бы так уже не поступила, а может и поступила бы ещё похлеще... Кто знает.
Пути Господни неисповедимы.
Ни я, никто другой не может знать КАК БЫ МЫ ПОСТУПИЛИ В КОНКРЕТНОЙ КРИТИЧНОЙ СИТУАЦИИ.

Мы можем только рассуждать, а когда это случается, там не до рассуждений, в таких ситуациях обычно всплывают все наши непроработанные пороки и что там будет дальше - никто не скажет.

Вопрос про невротичность)))
Да, скорее всего со стороны я так и выгляжу, потому что годы противостояний с мужем, с самой собой... меня вымотали, и я достаточно сильно истощена психологически.

Но я с этим работаю) поверьте, я ж не враг своим собственным детям, мама в таком постоянном состоянии опасна для всех параметров, наверное)))

Вот сейчас меня муж на 2 дня отпустил в Минск с деревни.
Я немного развеюсь, схожу в книжный магазин, встречусь с подругой...

Моя невротичность, кстати, так называемая - какая бы не была - самая настоящая и искренняя.

Я так же как раньше люблю Бога в себе, люблю Бога в других людях, люблю этот мир и свою жизнь....

Я думаю, что лучше быть невротичной слегка, зато настоящей, искренней, женственной))

Чем, к примеру, абсолютно умиротворенной в душе, таким эталоном выдержки и терпения (пусть даже самыми Божественными), но мужиковатой и грубой.

Так что)) я сейчас себя чувствую очень даже комфортно.
Знаю, что трудности закаляют, и моя т.н. невротичность - всего лишь дело времени и изменения внутреннего настроя.
Господь всегда на стороне тех, кто искренне находится в поиске любви, в поиске настоящей радости.
Я знаю, что он любит меня, так же как и вас, и всех кто вообще существует)

Критично ли я к себе отношусь?
Да, конечно, но я в этом не закапываюсь. Моя гордыня по отношению к себе не спит, и постоянно напоминает о себе, варикоз на правой ноге то усиливается, то проходит.

Знаю, вижу, стараюсь любить себя и принимать все свои несовершенства)

Какая я?))) Какой я себя вижу?

Хм)))
Ладно, не буду думать, напишу, как душа подскажет.

Я - открытая, жизнерадостная, человеколюбивая) искренняя, настоящая.
Всегда готова помочь.
По мне всегда видно что у меня внутри, я совсем нелицемерна.
Я женственна (потому что слышу себя).
Ко мне тянутся люди, животные и дети, часто те, которые ни к кому не хотят идти.

Всё что я делаю в жизни, я делаю потому что ХОЧУ это делать.
Да, бывает тяжело, да, устаю, но всё равно я стараюсь находиться в состоянии безусловной отдачи.

Я отношусь к себе так же, как к своим детям. В чем-то строго, в чем-то мягко, а лучше одновременно.
Не ругаю себя за то, что не сделала или сделала не так.

Импульсивна) да.
Могу быть грубой, жёсткой, даже жестокой, но это крайности, которые если и случаются, то потому, что да, несовершенна.
Но могу сказать одно - работаю с собой постоянно.


Простите за такой длинный ответ)) хотелось охватить все вопросы))

Благодарю вас за обратную связь!
От всего вашего сообщения веет...как бы это сказать..хорошо и старательно прокачиваемым личным брендом, но малая работа на обьединение. То есть, единство с мужем только на внешнем уровне вы пытались получить, по фразам чувствуется неприятие его. А ведь в семье женщина наоборот работает как обьединяющий фактор, потому что она чувствует и понимает каждого члена семьи по отдельности и служит как бы связующим звеном между мужем и детьми (энергетически).

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 28 июн 2021, 15:49

Татьяна Куделина писал(а):
28 июн 2021, 12:57
Вопрос звучит : «Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?» То есть ПСУ включается именно в самом в браке (это и есть частично ответ) , и не факт, что дело здесь в мужчине. На мой взгляд, Вы именно поставили диагноз, и себе, и мужу). Вы писали : «Как работать с привязанностью мужа?» А зачем с ней работать? Ну есть она и есть (и то, это только по Вашей оценке), но чувства дискомфорта душевного испытываете ведь именно Вы. Как по ДК — мужчина женщине показывает то, что есть у нее внутри. Может, это Вашу привязанность от показывает Вам? Каждый в ответе за свою душу, за то, что происходит именно у него в душе, не у других.

Еще по опыту заметила, что на мужчин не очень действуют слова по типу: «давай как-то вместе отстранимся друг от друга». Но когда начинаю это делать сама, муж как бы копирует потом такое поведение, то есть действует личный пример гораздо сильнее без всяких слов.

Основную причину Вы указали — Ваша усталость и его нежелание помогать. По себе заметила, что самая большая усталость — от негативных эмоций, которые я испытываю в связи с теми или иными ситуациями и если работать с ними, то и усталости как таковой не чувствуешь. Даже если работать (на работе в смысле) по выходными и по вечерам, как у меня периодически бывает. Я думала, что очень уставала от работы, а потом заметила фоном жуткое недовольство, что мне приходится работать, а я же женщина, мне нужно воспитывать ребенка, заниматься домом и если бы муж хорошо зарабатывал, мне бы не пришлось этого делать и т.д. и т.п.. Когда стала убирать недовольство, уставать стала значительно меньше.. А вообще с таким количеством детей, мне кажется, сложно не уставать. Муж мне тоже раньше не помогал. Ни в чем вообще. Потом я стала задавать себе вопрос: «А в чем помогаю ему я ?» Не борщи, носки, а именно помогаю. И поняла, что в принципе тоже особо ничем, он вроде ничего не просит ). И в этом плане начала с себя. Неожиданно было, что а я не знаю в чем ему помогать совсем). А потом, когда есть желание, готовность, возможности для этого стали находиться. И он, глядя на это, стал помогать.

У меня еще вопрос : Вы его любите (если отбросить всю усталость и недовольство)? Есть ли у него и в Вашей совместной жизни такие качества, такие положительные моменты, плюсы (пусть их немного, всё можно развить), ради которых Вы готовы попробовать остаться с ним? Для меня ответы на эти вопросы в свое время стали определяющими). Мне очень понравилось, как Света однажды сказала : «Нужно искать точки для объединения, сближения, точки для разъединения всегда найдутся сами»).
Некорректное сравнение с помощью, Таня. Мы же говорим о помощи с детьми в основном а дети общие, поэтому ты ему итак постоянно служишь, наша помощь для мужчин -- вдохновлять их на всё. Вы просто еще молодые, в этом направлении нужно мужчин воспитывать а не обижаться и просто ждать, нужно просить о помощи, давать задания и т.д. Ну и тут еще вопрос доверия, обычно мужчины не хотят ничего делать если всё что они делают критикуется, поучается или обесценивается. Т.е. тут нужно полностью довериться, пусть будут сначала ошибки, потом научатся. Я тоже раньше всё на себя брала, даже покупки в продуктовом магазине, потому что он покупал не то или дорого или еще что. Потом постепенно научился. И так во всем, с готовкой также.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 28 июн 2021, 16:04

Меня тоже удивило Ваше развернутое сообщение о себе любимой, по другому это и не назовешь) Во всём тексте только я, я, я. Женственностью и материнством и не пахнет даже, один бизнес. Конечно такой деловой муж зачем? Зачем помогать Вам если Вы всё сама можете?!
Я убеждена что есть женщины, которые просто не рождены для семьи, им это не нужно, они не чувствуют себя счастливыми в семье своей собственной. Так вот от Вашего сообщения тоже веет такой женщиной. Самое интересное что такие женщины почему то рожают и много. У меня подруга такая. Мучается страдает, в разводе уже давно, 2 сына, никак не найдет себе постоянного мужчину и всегда в поиске.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 16:24

Я понимаю, что Вы открытая, жизнерадостная, человеколюбивая) искренняя, настоящая, это замечательно! Но поскольку Вы живете с нелюбимым мужчиной столько лет, Вы из по-хорошему эмоциональной превращаетесь в истеричку и невротика. Вы описываете, как Вам тяжело, на 2 листа описание, дошли до того, что ищете утешение на стороне, но непонятно, почему вместо того, чтобы давно уж развестись, Вы продолжаете рожать от этого человека детей. Вот Вы опять написали простыню, но мне опять это не понятно. :unknw:
По поводу практик, да Бог с ними! Сейчас спрос на них и люди идут без разбора за всеми, кто назвал себя Гуру... Имхо, это развод народа, Если не ради денег, то просто даже ради развлечения, но это чисто мое мнение.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 16:45

:? Ох, ох, ох))
И где же там бизнес леди вы нашли)))
По поводу продвижения личного бренда спасибо, я этим ни разу не занималась ещё)) и судя по вашему отзыву, не стоит добропорядочным женщинам этим заниматься)))

Мне жаль, что многие из вас вместо моего искреннего запроса на помощь, добрый совет, услышали какую-то спесь и хвастовство)

(Нам, кстати, именно НАШИ непринятые пороки режут глаз в других людях)

Первый посыл с утра такой хороший был, я прочитала gvendilone, через чувство пропустила, гордынька моя почистилась, к мужу даже тепло проснулось....

А сейчас.....
Ой-ёй-ёй.... Воздержусь от критики, но на желание помочь и подсказать совсем не похоже.
Вспомните Сергея Николаевича - другие люди нас слышат только лишь душой.
А ваше чувство превосходства мне весь эфир принятия информации перекрывает....

Может, как-то любовь внутри себя тоже поищЕте?

Я не пришла сюда, чтобы меня камнями забили, я за поддержкой пришла.

И то, что я себя нахваливаю - да, это моё личное достижение из многих лет самоуничижения.
Может, где-то и зашкаливает, не спорю, но уж точно напрямую никому из окружающих вреда не наносит.

А если это кому-то такую боль доставляет, может, стоит заглянуть в себя?

Я даже жалеть немного стала что открылась, столько про себя написала, но....
Никогда и ни к кому не имей претензий))

Спасибо вам)

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 28 июн 2021, 16:49

:D Какая боль?! :?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 16:55

iriss писал(а):
28 июн 2021, 16:49
:D Какая боль?! :?
Та, что вместо включения вашей души и единства со мной, включает ваши прокачанные знания)
Которые и дают вместо советов и поддержки критику и осуждение)) :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 16:59

Ну вот видите, как быстро с Вас соскочила маска добродушия. Вот Вам и информация к размышлению. Я же тоже открытая и честная, что увидела, то и написала. А невротик - это не оскорбление, а характеристика всех неудовлетворенных жизнью людей. Вопрос только, если так все не устраивает, почему не меняете ничего?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 16:59

Каких советов Вы хотите?

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 17:01

Я хотела здорового обсуждения на фоне любви, но спасибо, вопрос исчерпан)

:pleasantry:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 17:07

Честно говоря , не увидел в сообщениях автора гордыни .
Между вами разница в возрасте . Ваша бурная молодость , включая бизнес и что у мужа ? Кто был инициатором рождения детей ? Кто взял на себя функцию вести за собой детей и не готового мужа ? О чем думал муж , когда знакомился ?
Извините , что вместо , может быть совместного нахождения направления, задавили .
Мне 28 , ему 21 . Решила , что рожу , с ним или без него .

Правильно ? Вот и воспитываете 4-х детей . Я не знаю , что сказать . Это ваше семейное дело , когда муж почувствует , что Вам нужна поддержка .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2021, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение iriss » 28 июн 2021, 17:15

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 16:55
iriss писал(а):
28 июн 2021, 16:49
:D Какая боль?! :?
Та, что вместо включения вашей души и единства со мной, включает ваши прокачанные знания)
Которые и дают вместо советов и поддержки критику и осуждение)) :)
Никакой критики и осуждения в моих лично словах не было.
Здорово Вы пудрите мозги чувствую своими фразами людям и они думают что значит перед ними суперспециалист.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 17:20

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 17:07
Честно говоря , не увидел в сообщениях автора гордыни .
Между вами разница в возрасте . Ваша бурная молодость , включая бизнес и что у мужа ? Кто был инициатором рождения детей ? Кто взял на себя функцию вести за собой детей и не готового мужа ? О чем думал муж , когда знакомился ?
Извините , что вместо , может быть совместного нахождения направления, задавили .
Спасибо, Алексей.
Разница в возрасте это да, но мои "мозги" в период нашего знакомства в отношении семейной жизни были абсолютно сырыми.

Мама всю жизнь жила одна.
Не буду больше простыней писать, опять помидорами закидают.
В общем не было у меня знаний никаких.
Я считаю что мы оба взяли на себя эту ответственность.
Я не хотела избавляться от ребенка, потому что уже тогда мне было 28.
Как-то вот так.

Муж тогда вообще ни о чем не думал, но это ведь уже в прошлом. Слава Богу, СЕЙЧАС он очень старается, насколько у него это может получаться.
Думаю, даже вопрос с помощью мы в перспективе ближайшей с ним сможем закрыть. Наконец то...
А вот с его привязанностью нет.

Ладно, Алексей, я разберусь.
Я справлюсь)

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 28 июн 2021, 17:23

iriss писал(а):
28 июн 2021, 17:15
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 16:55
iriss писал(а):
28 июн 2021, 16:49
:D Какая боль?! :?
Та, что вместо включения вашей души и единства со мной, включает ваши прокачанные знания)
Которые и дают вместо советов и поддержки критику и осуждение)) :)
Никакой критики и осуждения в моих лично словах не было.
Здорово Вы пудрите мозги чувствую своими фразами людям и они думают что значит перед ними суперспециалист.

Перечитайте себя критично)
И вы сейчас не перешли ли случайно на уровень "некорректного" взаимодействия?

А ну да)) вам можно, извините))
Вы же себя не заявляете гуру, как ЯКОБЫ это делаю я)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 17:26

Каково пацану в 21 год видеть, как взрослая опытная женщина ищет на знакомствах мужиков? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 17:29

Морская, вы-то сами как раз критику вообще не воспринимаете. Вам не поддакнули - и все, "спасибо, вопрос исчерпан". По Вашему: да, да, да - это и есть конструктивное обсуждение что ли? :nea:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей