Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 29 июн 2021, 00:03

Хороший ответ, мне нравится :D
Незнание порой открывает дорогу к чувствам🙂

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 00:06

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Луна. » 29 июн 2021, 06:39

Татьяна Куделина писал(а):
28 июн 2021, 19:02

Жена готовила яичницу, как вдруг на кухню прибежал ее муж… Он посмотрел на яйца в сковороде и закричал в ужасе:

— Будь внимательней! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Нужно добавить еще немного масла! О, Боже мой! Быстрее!

Пораженная бурной реакцией мужа, женщина помчалась к холодильнику за маслом.

— Ты слишком долго их жаришь! Переверни яйца! Переверни их СЕЙЧАС ЖЕ!

«Да что с ним? Совсем с ума сошел!», — проносится в голове жены. Она бросает масло и бежит к сковороде.

— Я же сказал, что нам НУЖНО МАСЛО!!! Сколько можно ждать? Они же пригорят! БЫСТРЕЕ!



Женщина хватает масло.

— Аккуратнее с яйцами! Ты НИКОГДА не слушаешь меня во время готовки! Переверни их быстро! О, ну не так быстро! Разве ты не умеешь готовить?! Да выключи же их, наконец!

И тут жена уже почти начала плакать, потому что она совсем растерялась и не понимала, что делать.

Она дрожащим голосом спрашивает:

— Да что с тобой? Я знаю, как приготовить яичницу. На что муж улыбнулся и ответил: — Я просто хотел, чтобы ты поняла, как я себя чувствую, когда еду с тобой в машине.



Я если внешне не говорила, то внутри было примерно то же самое)))
:D :D А я наоборот, вспомнила себя за рулём, а рядом мужа с этим диалогом :spiteful:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Nucy » 29 июн 2021, 07:46

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 22:16


Вопрос к форуму - сохранять ли брак, в котором плохо себя чувствуешь, если на фоне усталости этой многолетней и нет особо желания его сохранять.

А мне отвечают рассказами о том, как просить о помощи и т.д.

Я наверное чего-то не понимаю, уже запуталась совсем.
Брак,однозначно,в вашей ситуации,Morskaya,сохранять.
Вам дан шанс разобраться со своей энергией,не туда вы ее направляете,отсюда и усталость,как блокировка вашей агрессии.Искать причину агрессии -это привязка к мужу.Разберитесь с привязкой,а пока чем больше претензии к нему,тем сильнее привязываетесь,тем больнее будет,когда за нее дергают,а дергать будут обязательно
.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 09:12

Nucy писал(а):
29 июн 2021, 07:46
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 22:16


Вопрос к форуму - сохранять ли брак, в котором плохо себя чувствуешь, если на фоне усталости этой многолетней и нет особо желания его сохранять.

А мне отвечают рассказами о том, как просить о помощи и т.д.

Я наверное чего-то не понимаю, уже запуталась совсем.
Брак,однозначно,в вашей ситуации,Morskaya,сохранять.
Вам дан шанс разобраться со своей энергией,не туда вы ее направляете,отсюда и усталость,как блокировка вашей агрессии.Искать причину агрессии -это привязка к мужу.Разберитесь с привязкой,а пока чем больше претензии к нему,тем сильнее привязываетесь,тем больнее будет,когда за нее дергают,а дергать будут обязательно
:happy:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 29 июн 2021, 09:44

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 21:06

Сайты знакомств это была попытка спасти свою психику после того как он меня избил и выкинул из машины, а это было 8 лет спустя

Бедный пацаненок....
Если бы вы его увидели у вас бы язык не повернулся так сказать)
Было ему 21 или 22 или даже 25, это ничего не меняет. Хорошо было бы его еще послушать. Пока мы видим ситуацию только так, как Вы нам её представляете. Вы выставили его монстром, во что, не верится по двум причинам: вы до сих пор замужем и еще детей родили, надеюсь-плоды любви, второе - Вы сами себя здесь представили нам не в лучшем свете, и раскаяния, если честно, от Вас не чувствуется.
Судя по всему ваша семейная жизнь представляет собой череду обвинений друг друга, первый мстит второму за то, что сделал или сказал второй, а второй в свою очередь мстит первому за то, что тот отомстил второму и т.д. Вы оба невротики и отношения у вас невротические, и вас обоих это устраивает, так как уже который год (сколько лет вы уже живете ?) вы не только не разбежались, но наоборот, судорожно цепляетесь друг за друга. Поэтому, советовать вам разводиться или нет... :nea: А зачем? Вам же самой это все надо!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Nucy » 29 июн 2021, 10:28

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 09:44
Поэтому, советовать вам разводиться или нет... :nea: А зачем? Вам же самой это все надо!
Надо,если Morskaya имеет желание изменить свое мировозрение,поменять характер,закрепить свое желание любить Бога превыше всего реальными поступками.
Не надо ...меняться все равно придется ,но менять автора будут уже через ее детей,а это не фунт изюму :jokingly:
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Okeana » 29 июн 2021, 10:43

Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 20:42
Я услышала прекрасный совет от ОКЕАНЫ, что нужно молиться за мужа.
Вопрос отдельный, найду ли я на это силы и энергию, пусть это звучит эгоистично, но тем не менее.
Найти силы нужно только на первый шаг - начать молиться. И, повторюсь, не только за мужа, но в первую очередь за себя, а также за детей. Силы эти надо находить каждый день, чтобы не пропускать молитвенного правила - иногда приходится себя заставлять! Но это только для того, чтобы начать. Дальше сама молитвы уже дает силы - ведь это контакт с Богом! Дальше, зная это, вам уже легче будет себя заставить, даже если сил нет - вы будете понимать, что за силой туда и идете. И другого пути нет, хотите сил и энергии - молитесь! Хотите помощи в обретении любви и подлинного счастья вашей душе, душам мужа и детей - молитесь! Хотите иметь внутренний ресурс для прохождения стрессов, для принятия травмирующих ситуаций - молитесь! Хотите и жизнь земную, в конце концов, тоже наладить - молитесь!
Оксана Альберти

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 10:43

;)
Какая уже разница, сколько мы лет живём)))

И что будет в нашей истории дальше))

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 10:46

Okeana писал(а):
29 июн 2021, 10:43
Morskaya писал(а):
28 июн 2021, 20:42
Я услышала прекрасный совет от ОКЕАНЫ, что нужно молиться за мужа.
Вопрос отдельный, найду ли я на это силы и энергию, пусть это звучит эгоистично, но тем не менее.
Найти силы нужно только на первый шаг - начать молиться. И, повторюсь, не только за мужа, но в первую очередь за себя, а также за детей. Силы эти надо находить каждый день, чтобы не пропускать молитвенного правила - иногда приходится себя заставлять! Но это только для того, чтобы начать. Дальше сама молитвы уже дает силы - ведь это контакт с Богом! Дальше, зная это, вам уже легче будет себя заставить, даже если сил нет - вы будете понимать, что за силой туда и идете. И другого пути нет, хотите сил и энергии - молитесь! Хотите помощи в обретении любви и подлинного счастья вашей душе, душам мужа и детей - молитесь! Хотите иметь внутренний ресурс для прохождения стрессов, для принятия травмирующих ситуаций - молитесь! Хотите и жизнь земную, в конце концов, тоже наладить - молитесь!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

На Бога надейся, а сам не плошай)

Благодарю, Оксана))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Nucy » 29 июн 2021, 11:10

...и еще :jokingly:

Morskaya,перестаньте жалеть себя,откуда знаете что включается ПСУ ? Вы что диагност как СНЛ ? Если нет,то выбросите из головы эту установку.
Дело в том,что сама я в браке, с похожими на ваши отношения, ...уже 40 лет.У меня тоже как и у вас трое детей,одни из них двойня.Помощи ни от кого не было (мне тогда так казалось :fool: ),а была лишь страстная любовь от мужа.
Мне очень хорошо знакомы и чувство без"исходности,умопомрачительного перерасхода энергии на всех уровнях,а депрессия!!!
ДК тогда и в помине не было,брела наугад,но разлучать детей с их родным отцом...желание,конечно было,ведь в те года дама я была при громадных амбициях,но одна только мысль что же буду отвечать детям про развод с их отцом...типа папа плохой,я хорошая ,либо не сошлись характерами-все это не находило во мне отклик.
Бог не по силам испытаний не дает,сейчас,оглядываясь на свой путь, изумляюсь и в то же время испытываю большое удовлетворение от всей жизни в прошлом.
.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 11:22

Nucy писал(а):
29 июн 2021, 11:10
...и еще :jokingly:

Morskaya,перестаньте жалеть себя,откуда знаете что включается ПСУ ? Вы что диагност как СНЛ ? Если нет,то выбросите из головы эту установку.
Дело в том,что сама я в браке, с похожими на ваши отношения, ...уже 40 лет.У меня тоже как и у вас трое детей,одни из них двойня.Помощи ни от кого не было (мне тогда так казалось :fool: ),а была лишь страстная любовь от мужа.
Мне очень хорошо знакомы и чувство без"исходности,умопомрачительного перерасхода энергии на всех уровнях,а депрессия!!!
ДК тогда и в помине не было,брела наугад,но разлучать детей с их родным отцом...желание,конечно было,ведь в те года дама я была при громадных амбициях,но одна только мысль что же буду отвечать детям про развод с их отцом...типа папа плохой,я хорошая ,либо не сошлись характерами-все это не находило во мне отклик.
Бог не по силам испытаний не дает,сейчас,оглядываясь на свой путь, изумляюсь и в то же время испытываю большое удовлетворение от всей жизни в прошлом.

Да, могу, но это уже не важно)
Диагностика это ж далеко не самое сложное, ее может сделать каждый из нас, а вот расшифровка + так называемые рекомендации к действию и исправлению ситуации - вот это уже высший пилотаж.

Я тоже смотрю на своих детей, которых очень люблю - и думаю о том же, что и вы)

Главное, конечно - это постоянный диалог с Богом) и понимание , что именно в этих отношениях я выполняю свои главные задачи в этом воплощении.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 11:24

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 17:30
:give_rose:
Добрый день, Алексей)
Я вам вчера обещала примеры привязанности мужа сформулировать)
Не стану я больше ничего писать😉
Я, в принципе, подсознательно и пришла за критикой. Всё про себя рассказывала именно для этого))
Про мужа ничего особо не говорила, потому что я все простила и забыла.

Он тоже предостаточно наЛЯПал, но суть далеко не в этом).
У меня нет цели искать виноватых.
Главный вывод , который я сделала - надо успокоиться, молиться и жить) дальше.

Разводиться в моем случае - действительно импульсивное решение, я это поняла) спасибо некоторым собеседницам в теме).

Ну а пара таких же невротиков))) на форуме, думаю, тоже успокоятся и посмотрят на ситуацию со всех сторон).
Сюда приходят не к сенсеям за грубыми попытками воспитания, а за здоровым взаимодействием (не буду уже тут про чувство любви говорить, хотя здесь это - синоним).

Вы - такие же грешные , как и я)
И общение со мной вывело на поверхность не только мои изъяны, но и ваши.

Лично кого-то упоминать😉 не стану)

Надеюсь на вашу адекватную реакцию)

Никто из нас не лучше и не хуже)) у каждого свой путь) развития...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 29 июн 2021, 11:35

Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 11:51

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 11:35
Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.
:jokingly:
;)

Да, Сенсеюшка)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Ольга К » 29 июн 2021, 12:13

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 11:35
Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.
Мариш, добрый день! А зачем здесь на форуме постоянно использовать это определение? Это же не сайт психологов, и люди могут быть не в курсе. Люди сюда приходят каждый со своим уровнем умения конфликтовать на данный момент жизни, у каждого своя колокольня. И нам нужно учиться быть просто бережнее друг с другом. Говорить одно и то же можно разными словами, главное, чтобы в основе было желание помочь и стремление ощутить единство с человеком. Вы молодец, очень активную позицию занимаете, но все-таки хотелось бы обратить на это Ваше внимание. ))) Благодарю! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 12:19

Ольга К писал(а):
29 июн 2021, 12:13
Marisha писал(а):
29 июн 2021, 11:35
Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.
Мариш, добрый день! А зачем здесь на форуме постоянно использовать это определение? Это же не сайт психологов, и люди могут быть не в курсе. Люди сюда приходят каждый со своим уровнем умения конфликтовать на данный момент жизни, у каждого своя колокольня. И нам нужно учиться быть просто бережнее друг с другом. Говорить одно и то же можно разными словами, главное, чтобы в основе было желание помочь и стремление ощутить единство с человеком. Вы молодец, очень активную позицию занимаете, но все-таки хотелось бы обратить на это Ваше внимание. ))) Благодарю! :)

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2021, 13:02

Не знаю , как написать жизненно , но очень хочется донести . Со стороны видно , как один человек пытается искоренить в другом моменты , которые принесли ему самому боль . Или хочет , чтобы было так , как ему видится . И здесь очень помогает ответная реакция от собеседника . Не исключаю , что действительно в собеседнике могут присутствовать подобные моменты , способные толкнуть к болевым отношениям , но случится это или нет и есть ли в этом надобность одному богу известно . Имхо .

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 13:19

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2021, 13:02
Не знаю , как написать жизненно , но очень хочется донести . Со стороны видно , как один человек пытается искоренить в другом моменты , которые принесли ему самому боль . Или хочет , чтобы было так , как ему видится . И здесь очень помогает ответная реакция от собеседника . Не исключаю , что действительно в собеседнике могут присутствовать подобные моменты , способные толкнуть к болевым отношениям , но случится это или нет и есть ли в этом надобность одному богу известно . Имхо .

Да, Алексей, я с вами полностью согласна)

Я не воспринимаю ваше сообщение, как исключительно поддержку кого либо, потому что ситуация всегда двусторонняя.

Нет правых и виноватых, есть выводы, которые необходимо делать каждому участнику любых конфликтных ситуаций)

спасибо за ваше мнение!)

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 29 июн 2021, 13:26

Ольга К писал(а):
29 июн 2021, 12:13
Marisha писал(а):
29 июн 2021, 11:35
Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.
Мариш, добрый день! А зачем здесь на форуме постоянно использовать это определение? Это же не сайт психологов, и люди могут быть не в курсе. Люди сюда приходят каждый со своим уровнем умения конфликтовать на данный момент жизни, у каждого своя колокольня. И нам нужно учиться быть просто бережнее друг с другом. Говорить одно и то же можно разными словами, главное, чтобы в основе было желание помочь и стремление ощутить единство с человеком. Вы молодец, очень активную позицию занимаете, но все-таки хотелось бы обратить на это Ваше внимание. ))) Благодарю! :)
Хорошо, что Вы признали, что это определение из психологии, а не ругательство. А как бы вы сами определили характер подобных отношений (с мордобитием, выкидыванием из машины, шантажом изменой...) более, на ваш взгляд, приемлемым определением? Спасибо. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей