Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Angelina22 » 13 июл 2021, 20:29

gvendilone писал(а):
13 июл 2021, 20:18
Zabic писал(а):
12 июл 2021, 13:54
gvendilone писал(а):
12 июл 2021, 11:35

не обязательно лазаревцы прям много детей хотят) У меня всегда было желание иметь 2-3 ребенка, не больше..не привлекала валяевская многодетность, хотя детей люблю. У нашей души могут быть и другие задачи, помимо выращивания потомства.
И да, судя по соседней теме, вообще признание, что муж тоже человек, с его желаниями, чаяниями и надеждами, что это не специально обученный человек, посаженный исполнять только наши желания - это большой шаг вперед с борьбе с привязанностью.
Я не говорю, что лазаревцы прям желают много детей. Но если получается, то уже не отказываются, или понимают степень ответственности за выбор. Но надо не забывать, что наши родные думают, живут другими категориями. Это сложно порой. Картинка то мира отличается. И как мне кажется, нужно уважать их выбор. Они не мы. Это отдельные личности, другие души, свои задачи. Находить точки соприкосновения, и при этом думать о душе, как своей, так и ближних. ДКашникам в этом плане сложней. Но это уже наш выбор.
Если честно, я давно уже не делю лазаревец-не лазаревец..какая разница. Иногда лазаревцы такое творят под прикрытием высоких идеалов ДК, а "простые" смертные интуитивно поступают по любви.
Про других людей - согласна, очень трудно порой бывает понять это..что они отдельно от нас.
В то же время мы едины. Вот уж диалектика.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение innafairy » 14 июл 2021, 06:37

gvendilone писал(а):
13 июл 2021, 20:18

Если честно, я давно уже не делю лазаревец-не лазаревец..какая разница. Иногда лазаревцы такое творят под прикрытием высоких идеалов ДК, а "простые" смертные интуитивно поступают по любви.
Про других людей - согласна, очень трудно порой бывает понять это..что они отдельно от нас.
согласна, Свет, я тоже не делю. многие приходят к истинам ДК и без ДК.
а еще само знание не гарантирует красоту души. теория и практика - разные вещи

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Zabic » 14 июл 2021, 08:28

Одно дело делить-неделить. Другое дело подгонять ближних под своей мировоззрение).
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей