Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 13:52

Я бы назвала это притиркой двух импульсивных личностей с высокой гордыней))

Как у нас с вами, Мариш)
;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 29 июн 2021, 14:12

Morskaya писал(а):
29 июн 2021, 13:52
Я бы назвала это притиркой двух импульсивных личностей с высокой гордыней))

Как у нас с вами, Мариш)
;)
Морская, поймите, пока Вы свое поведение с мужем будете характеризовать словами импульсивность и эмоциональность, Вы никогда не увидите реальную картину и никуда не продвинетесь. Слишком много самолюбования и нежелания увидеть за своей высокой "красивой" эмоциональностью обычную нервозность.
Импульсивность и эмоциональность - это определения для другого. Вы же с мужем скатились в истерию и неадекватное поведение, со стороны это выглядит не красиво.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 29 июн 2021, 14:39

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 14:12
Morskaya писал(а):
29 июн 2021, 13:52
Я бы назвала это притиркой двух импульсивных личностей с высокой гордыней))

Как у нас с вами, Мариш)
;)
Морская, поймите, пока Вы свое поведение с мужем будете характеризовать словами импульсивность и эмоциональность, Вы никогда не увидите реальную картину и никуда не продвинетесь. Слишком много самолюбования и нежелания увидеть за своей высокой "красивой" эмоциональностью обычную нервозность.
Импульсивность и эмоциональность - это определения для другого. Вы же с мужем скатились в истерию и неадекватное поведение, со стороны это выглядит не красиво.

Спасибо, Мариш, я уже необходимые выводы сделала))

Вам тоже желаю видеть не только другую сторону...
Почему-то именно вас эта ситуация так подцепила....

Может, вы в себе какую-то черту не принимаете?

Это вопрос, на который лучше не отвечать)
А подумать позже...
И простите, что считаю возможным вас оценивать :pardon:

Я передала (напомню) выжимку из самых ярких событий за последние 10 лет.
Это не наш обычный образ жизни.
И если я 10 лет назад или даже 2 года назад вела себя каким-то образом, точнее - реагировала, то в свете сегодняшнего дня я уже выводы сделала. И я сейчас во многом совсем другой человек благодаря Богу и Сергею Николаевичу.

Это была информация для общей картины, а не для о(б)суждения и подбора слов, как это может называться и кто куда скатился :D


:give_rose: :give_rose: :give_rose:

И да) "некрасиво" со стороны это выглядит для вас) это ваша человеческая логика оценивает.

А как по мне, я уже давно смотрю на это как на Божественную волю (это ж прошлое)
А как Божественная воля может быть красивой или некрасивой?

;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 29 июн 2021, 16:48

Морская, сложилось впечатление, что вам прям легче стало от факта, что кто-то еще грешен) Какая разница-то? Вы озвучили проблему, вам попытались помочь, вам не понравилось, ушли в защиту, ну ок. Завтра все проснутся и пойдут по своим делам, люди думают о себе, в основном..Не очень понимаю, как может помочь перепалка вашей проблеме? Хотите разводиться, да разводитесь на здоровье, неужели кому-то ваша судьба важней вас? Вам нужна индульгенция? На уважаемом форуме сказали - разводись, вотя и решила :D
К слову, очередной раз обращаю внимание, что не Мариша тут главное действующее лицо, а вы..перечитайте тему, посмотрите, как вы реагируете на конфликты. Либо бежите, либо нападаете в ответ. Дети ваши уже не то, что не захотят, не смогут пройти болевую ситуацию, им никакая Мариша не поможет (дай Бог ей здоровья). Это все найдет отражение в жизни, судьбе..да уже находит.Я вас не пугаю, сама прошла развод и тоже была очень оптимистично настроена, что вот прям не отходя от кассы найду себе, кого захочу..) И на сайтах знакомств сидела. А что, симпатичная, не дура..а тут вдруг оказалось, что не такой уж я подарок :) Мужчины есть, но все не те, не там.
ДУмаю, неспроста вы сюда пришли, хоть вам голова и говорит, что все не то..душа ищет. Так не мешайте ей :)

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 30 июн 2021, 00:06

gvendilone писал(а):
29 июн 2021, 16:48
Морская, сложилось впечатление, что вам прям легче стало от факта, что кто-то еще грешен) Какая разница-то? Вы озвучили проблему, вам попытались помочь, вам не понравилось, ушли в защиту, ну ок. Завтра все проснутся и пойдут по своим делам, люди думают о себе, в основном..Не очень понимаю, как может помочь перепалка вашей проблеме? Хотите разводиться, да разводитесь на здоровье, неужели кому-то ваша судьба важней вас? Вам нужна индульгенция? На уважаемом форуме сказали - разводись, вотя и решила :D
К слову, очередной раз обращаю внимание, что не Мариша тут главное действующее лицо, а вы..перечитайте тему, посмотрите, как вы реагируете на конфликты. Либо бежите, либо нападаете в ответ. Дети ваши уже не то, что не захотят, не смогут пройти болевую ситуацию, им никакая Мариша не поможет (дай Бог ей здоровья). Это все найдет отражение в жизни, судьбе..да уже находит.Я вас не пугаю, сама прошла развод и тоже была очень оптимистично настроена, что вот прям не отходя от кассы найду себе, кого захочу..) И на сайтах знакомств сидела. А что, симпатичная, не дура..а тут вдруг оказалось, что не такой уж я подарок :) Мужчины есть, но все не те, не там.
ДУмаю, неспроста вы сюда пришли, хоть вам голова и говорит, что все не то..душа ищет. Так не мешайте ей :)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Ольга К » 30 июн 2021, 10:19

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 13:26
Ольга К писал(а):
29 июн 2021, 12:13
Marisha писал(а):
29 июн 2021, 11:35
Видно, что задело Ваше самолюбие слово невротик. Ну хорошо, у Вас поведение невротика, а сами вы просто человек со своими слабостями. На самом деле, на свете очень много невротиков. Не невротик - это тот, кто нашел гармонию с собой и окружающим миром. Желаю Вам найти эту гармонию.
Мариш, добрый день! А зачем здесь на форуме постоянно использовать это определение? Это же не сайт психологов, и люди могут быть не в курсе. Люди сюда приходят каждый со своим уровнем умения конфликтовать на данный момент жизни, у каждого своя колокольня. И нам нужно учиться быть просто бережнее друг с другом. Говорить одно и то же можно разными словами, главное, чтобы в основе было желание помочь и стремление ощутить единство с человеком. Вы молодец, очень активную позицию занимаете, но все-таки хотелось бы обратить на это Ваше внимание. ))) Благодарю! :)
Хорошо, что Вы признали, что это определение из психологии, а не ругательство. А как бы вы сами определили характер подобных отношений (с мордобитием, выкидыванием из машины, шантажом изменой...) более, на ваш взгляд, приемлемым определением? Спасибо. :give_rose:
Мариш, да я бы не стала определять характер отношений каким-то определением, не в моей это компетенции. Собственно посыл моего сообщения мне кажется ясен. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Незнайка » 30 июн 2021, 12:36

Здравствуйте . Сама постановка вопроса в заголовке темы уже не точна. "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?"
Хотя вы сами того не ведая написали "Включается."
По факту ПСУ у вас уже есть и то что она включается в браке, это вам помощь свыше от Всевышнего. Откажитесь от брака не с чем будет работать и ПСУ о которой вы пишите, останется у вас в глубине души! По факту ПСУ у вас уже есть и ваш муж помогает вам её обнаружить и трансформировать.Откажитесь от брака,ваша псу никуда не денется она просто не будет включаться потому что с другими мужчинами у вас нет детей и соответственно глубина проработки гораздо меньше. Ваша псу просто останется у вас в душе. Почему псу включилась? Дети подрастают и отправляют вам обратно то что вы не доработали(скорее всего вы автор этой программы). Вы видите что она включается но не понимаете что она уже есть у вас в душе. Это говорит о том что ваша ПСУ сформирована в прошлых жизнях. Именно по этому ваша тема(по хорошему) должна называться не "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?" А "Что такое ПСУ и как и при помощи чего мне трансформировать свою ПСУ во что-то положительное".
Под любой отрицательной программой есть положительное основание,по этому вы не сможете не выключить свою псу не победить её не уничтожить,её можно только трансформировать. Ну а для чего нужна ваша псу,во что её трансформировать и как ,вот это вопрос более интересный ,здравомыслящий и целенаправленный, вот об этом и надо думать.
Если вы откажетесь от брака то ваш отказ на уровне души будет выглядеть как отказ от любви к Богу(побег). И тогда во первых развалится судьба ваших детей а во вторых так как это ваши дети то соответственно и ваша судьба тоже.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 30 июн 2021, 14:12

Незнайка, очень рада вас видеть :give_rose: Почитывала ваши комментарии на сайте, подумала, вернетесь ли на форум?)
Хорошо написали, точно)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Незнайка » 30 июн 2021, 15:51

gvendilone писал(а):
30 июн 2021, 14:12
Незнайка, очень рада вас видеть :give_rose: Почитывала ваши комментарии на сайте, подумала, вернетесь ли на форум?)
Хорошо написали, точно)
Здравствуйте,здравствуйте :give_rose: ,я собственно и не уходил. Просто тем интересных на форуме мало.

Morskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:05
Ник: Морская

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Morskaya » 30 июн 2021, 17:21

Незнайка писал(а):
30 июн 2021, 12:36
Здравствуйте . Сама постановка вопроса в заголовке темы уже не точна. "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?"
Хотя вы сами того не ведая написали "Включается."
По факту ПСУ у вас уже есть и то что она включается в браке, это вам помощь свыше от Всевышнего. Откажитесь от брака не с чем будет работать и ПСУ о которой вы пишите, останется у вас в глубине души! По факту ПСУ у вас уже есть и ваш муж помогает вам её обнаружить и трансформировать.Откажитесь от брака,ваша псу никуда не денется она просто не будет включаться потому что с другими мужчинами у вас нет детей и соответственно глубина проработки гораздо меньше. Ваша псу просто останется у вас в душе. Почему псу включилась? Дети подрастают и отправляют вам обратно то что вы не доработали(скорее всего вы автор этой программы). Вы видите что она включается но не понимаете что она уже есть у вас в душе. Это говорит о том что ваша ПСУ сформирована в прошлых жизнях. Именно по этому ваша тема(по хорошему) должна называться не "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?" А "Что такое ПСУ и как и при помощи чего мне трансформировать свою ПСУ во что-то положительное".
Под любой отрицательной программой есть положительное основание,по этому вы не сможете не выключить свою псу не победить её не уничтожить,её можно только трансформировать. Ну а для чего нужна ваша псу,во что её трансформировать и как ,вот это вопрос более интересный ,здравомыслящий и целенаправленный, вот об этом и надо думать.
Если вы откажетесь от брака то ваш отказ на уровне души будет выглядеть как отказ от любви к Богу(побег). И тогда во первых развалится судьба ваших детей а во вторых так как это ваши дети то соответственно и ваша судьба тоже.
Здравствуйте.
Мне кажется, что вы однобоко рассудили.
Мой единственный выход в данной ситуации - это трансформировать свою ПСУ, сохранив брак, по вашему.

Я неспроста описывала ситуацию в подробностях , это все про нашу жизнь прозвучало для того, чтобы вы сопоставили всё и прочувствовали что у нас часто все очень бурно и неуправляемо.
На таких реакциях может нечаянно случиться бытовое убийство.

Муж, к примеру, рассказывал, что на эмоциях иногда готов меня убить.

В наших отношениях ДВА участника.
И ДВА участника отвечают за то, что в них происходит.
Я могу сохранить любовь внутри себя, не обижаясь, не предъявляя претензий, просто выйти из опасных отношений.
Тем самым спасав себя и детей.
Муж мечтает об идеальных отношениях, идеальной любви.
А у меня к нему чувства как к мужчине отсутствуют (я не о сексе).
Я о человеческой любви.
Как отца своих детей, как мужа, который помог мне многое переосознать, я его люблю и никогда не стану отрекаться от отношений с ним.
Отношения человека с человеком. Но не мужа и жены.

Танго танцуют двое.
Я спасала этот брак несколько лет, оценку тому, как я это делала давать не стоит,
Потому что я здесь описывала наши тяжёлые конфликты, а не мои изменения.
Я очень смягчилась внутри, мне не хочется это как-то доказывать, достаточно того, что это видно и так. И мы на это есть здесь обсуждаем.

Просто человек приходит сюда не для того, чтобы сугубо ОТРАБАТЫВАТЬ свои грехи через изменения ПОСАДИВ СЕБЯ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ ОСОЗНАННО.
Нам дано право свободной воли, право выбирать, как действовать и как защищать себя и своих детей.

И если на данный момент я не имею внутренней энергии на то, чтобы стать той святой, которой В ИДЕАЛЕ должна стать в этой ситуации женщина, я могу выбрать и другой путь.
Путь который оставит шанс сохранить любовь и жизнь каждому в нашей семье.

Так называемый СВЯТОЙ образ женщинЫ, который описывает нам Библия и Сергей Николаевич - это ПРЕКРАСНЫЙ хороший маяк для изменений.
Но не нужно за него цепляться и изо всех последних сил стараться следуя ему спасти ЛЮБУЮ ситуацию.

Ваше сообщение, Незнайка, очень хорошее, правильное.
Но мне сейчас следовать ему на 100% просто опасно.

Конечно же ПСУ это и моя программа. Я многое делаю для того, чтобы меняться в этом году направлении.
Но тот сильнейший поток энергии который идёт от мужа, часто неуправляем...

Вот и сейчас - меня не было 2 дня. Еду домой сейчас
Муж прислал фото опухшего лица сына, который в ответ на папино давление бился лицом об дверь.
Давление это "просьба" убрать за собой. Муж на третий день устал от нахождения с детьми, но он так себя ведёт и в обычное время.

Со мной сын такого не вытворяет.
Последний раз редактировалось Morskaya 30 июн 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Nucy » 30 июн 2021, 17:23

Незнайка писал(а):
30 июн 2021, 15:51
Здравствуйте,здравствуйте :give_rose: ,я собственно и не уходил. Просто тем интересных на форуме мало.
Незнайка,пусть вы на форум заглядываете из-за интересных тем,но думаю многие из нас просто так вам рады,некоторые из них даже соскучились :roll: За вас,Незнайка!
Изображение
.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Незнайка » 30 июн 2021, 17:42

весна6.jpg
:oops: Спасибо !
И взаимно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Незнайка 03 июл 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Незнайка » 30 июн 2021, 18:34

Morskaya писал(а):
30 июн 2021, 17:21
Незнайка писал(а):
30 июн 2021, 12:36
Здравствуйте . Сама постановка вопроса в заголовке темы уже не точна. "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?"
Хотя вы сами того не ведая написали "Включается."
По факту ПСУ у вас уже есть и то что она включается в браке, это вам помощь свыше от Всевышнего. Откажитесь от брака не с чем будет работать и ПСУ о которой вы пишите, останется у вас в глубине души! По факту ПСУ у вас уже есть и ваш муж помогает вам её обнаружить и трансформировать.Откажитесь от брака,ваша псу никуда не денется она просто не будет включаться потому что с другими мужчинами у вас нет детей и соответственно глубина проработки гораздо меньше. Ваша псу просто останется у вас в душе. Почему псу включилась? Дети подрастают и отправляют вам обратно то что вы не доработали(скорее всего вы автор этой программы). Вы видите что она включается но не понимаете что она уже есть у вас в душе. Это говорит о том что ваша ПСУ сформирована в прошлых жизнях. Именно по этому ваша тема(по хорошему) должна называться не "Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?" А "Что такое ПСУ и как и при помощи чего мне трансформировать свою ПСУ во что-то положительное".
Под любой отрицательной программой есть положительное основание,по этому вы не сможете не выключить свою псу не победить её не уничтожить,её можно только трансформировать. Ну а для чего нужна ваша псу,во что её трансформировать и как ,вот это вопрос более интересный ,здравомыслящий и целенаправленный, вот об этом и надо думать.
Если вы откажетесь от брака то ваш отказ на уровне души будет выглядеть как отказ от любви к Богу(побег). И тогда во первых развалится судьба ваших детей а во вторых так как это ваши дети то соответственно и ваша судьба тоже.
Здравствуйте.
Мне кажется, что вы однобоко рассудили.
Мой единственный выход в данной ситуации - это трансформировать свою ПСУ, сохранив брак, по вашему.

Я неспроста описывала ситуацию в подробностях , это все про нашу жизнь прозвучало для того, чтобы вы сопоставили всё и прочувствовали что у нас часто все очень бурно и неуправляемо.
На таких реакциях может нечаянно случиться бытовое убийство.

Муж рассказывал, что на эмоциях иногда готов меня убить.

В наших отношениях ДВА участника.
И ДВА участника отвечают за то, что в них происходит.
Я могу сохранить любовь внутри себя, не обижаясь, не предъявляя претензий, просто выйти из опасных отношений.
Тем самым спасав себя и детей.
Муж мечтает об идеальных отношениях, идеальной любви.
А у меня к нему чувства как к мужчине отсутствуют (я не о сексе).
Я о человеческой любви.
Как отца своих детей, как мужа, который помог мне многое переосознать, я его люблю и никогда не стану отрекаться от отношений с ним.
Отношения человека с человеком. Но не мужа и жены.

Танго танцуют двое.
Я спасала этот брак несколько лет, оценку тому, как я это делала давать не стоит,
Потому что я здесь описывала наши тяжёлые конфликты, а не мои изменения.
Я очень смягчилась внутри, мне не хочется это как-то доказывать, достаточно того, что это видео и так. И мы на это есть здесь обсуждаем.

Просто человек приходит сюда не для того, чтобы отрабатывать свои грехи через изменения.
Нам дано право свободной воли, право выбирать, как действовать и как защищать себя и своих детей.

И если на данный момент я не имею внутренней энергии на то, чтобы стать той святой, которой В ИДЕАЛЕ должна стать в этой ситуации женщина, я могу выбрать и другой путь.
Путь который оставит шанс сохранить любовь и жизнь каждому в нашей стране семье.

Так называемый СВЯТОЙ образ женщина, который описывает нам Библия и Сергей Николаевич - это очень хороший маяк для изменений.
Но не нужно за него цепляться и изо всех последних сил стараться следуя ему спасти ЛЮБУЮ ситуацию.

Ваше сообщение, Незнайка, очень хорошее, правильное.
Но мне сейчас следовать ему на 100% просто опасно.

Конечно же ПСУ это и моя программа. Я многое делаю для того, чтобы меняться в этом году направлении.
Но тот сильнейший поток энергии который идёт от мужа, часто неуправляем...
Может быть и однобоко но немного не так как вы написали. Что такое псу и работа с ним для вас я вижу по вашим комментариям.Псу и работа с ним для вас это возможность спасти брак либо отказаться от него. а для меня псу и работа с ним это(промежуточное) задание которое мне доверил Всевышний и если я его пройду то смогу сохранить с Ним единство(это цель). У вас и вопрос в заглавии темы об этом говорит. Если -бы вы спасали душу и единение с Богом то наверное заглавие темы было бы совершенно другим. А делать что либо на 100% вообще опасно, идеализм это. Идеализм чистой воды. У вас нет энергии потому что вы брак спасаете а надо душу спасать. ВАш муж это зеркало вашей души. Он жёсткий снаружи потому что вы жёсткая внутри. У него есть энергия и куда она идёт? неужели вы думаете что энергия которая появиться у вас пойдёт во что-то другое?! Вы лишены энергии потому что у вас любви мало.Вы стремитесь управлять снаружи а любви при этом мало. А будет много энергии при том что любви мало и вы запрессуете и мужа и детей. Может высокомерие подняться,презрение к мужу и детям. Вы вон пишите о том что вы что-то можете сохранить,пишите о том что готовы к чему то. Знаете что я понял? Я понял что практически ничего о себе не знаю,и что любые мои мысли,мнения и предположения обо мне самом наивны а иногда и просто увеселительны либо огорчительны по причине существенной переоценки самого себя и своего багажа. Но чем больше я узнаю о Боге чем больше стремлюсь сохранить единство с Ним, тем больше узнаю о себе. вот такой вот немного замкнутый круг. НЕ нужно спасать ситуацию,нужно спасать отношение к ситуации потому-что ситуация дана вам Богом и спасая отношение к ситуации данной Богом вы спасаете отношения с Богом. Ситуация от Бога а отношение к ситуации исключительно ваше. Вы и ваша ситуация это не одно и то-же.
А то что неуправляемо обычно идёт с детей.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 30 июн 2021, 20:45

Nucy писал(а):
30 июн 2021, 17:23
Незнайка писал(а):
30 июн 2021, 15:51
Здравствуйте,здравствуйте :give_rose: ,я собственно и не уходил. Просто тем интересных на форуме мало.
Незнайка,пусть вы на форум заглядываете из-за интересных тем,но думаю многие из нас просто так вам рады,некоторые из них даже соскучились :roll: За вас,Незнайка!
Изображение
Присоедяюсь! Незнайка, тоже рада Вас читать снова :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 30 июн 2021, 21:29

Морская, а как Вы сами относитесь к порядку в доме?

На счёт ситуации с сыном смотрите как он реагирует (я так понимаю, что папа физическое насилие не применял, это он сам так? ) . Вы можете убрать из его жизни травмирующий фактор (мужа) , а можете научить по-другому реагировать. Ведь фактор уйдёт, а чтобы ушла тенденция так реагировать , нужно потрудиться.

У меня муж тоже достаточно жёстко реагировал на сына в возрасте лет пяти. Так, что я в полуобморочном состоянии была. Но потом, во-первых, я перестала внутренне защищать сына от мужа (понимая, что не от папы достанется, так от судьбы) , только внешне. Стала относиться спокойнее, но внешне каждый раз разговаривать, просить так не делать . Я видела, что он и сам потом долго переживает, но когда я была во власти страхов и недовольства, этого не замечала совсем.

Я почему спросила про порядок- я щепетильно к нему раньше относилась и муж это транслировал на ребёнка. Как только я для себя решила, что мне любовь важнее, чем порядок и муж так сильно перестал на ребёнка с этим порядком наседать)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Татьяна Куделина » 30 июн 2021, 21:32

И ещё вопрос : зачем он фото сына прислал? Какими словами сопроводил? И почему Вы так надолго оставляете с мужем детей, если знаете, что подобное может произойти?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение sunfire » 01 июл 2021, 06:31

Morskaya писал(а):
25 июн 2021, 13:01
Здравствуйте, уважаемые единомышленники)
:friends: :drink: ;)
Знакома с книгами Сергея Николаевича 8 лет.

Книги Сергея Николаевича, конечно, оказали на мою картину мира высочайший терапевтический эффект, но все мои изменения происходили,
Итак, кратко о моей семье.
10 лет назад меня "случайно" занесло в Беларусь, где прямо на выходе с поезда я познакомилась с будущим мужем.

Про любовь речи нет, конечно.
Да, конечно, Божественная любовь у меня к нему имеется)) в арсенале).

А вот с человеческой... как-то не вышло её воспитать.


У меня вдруг резко падает энергия. Вот на "ровном" месте.


А тут - я вообще не поняла, что к чему - но отток энергии шёл, причем постоянный и очень ощутимый.
Я стала похожа на клубок апатии, лени и нежелания лишний раз пошевелиться.
Первое время муж был терпелив ко мне, но чем больше я была безвольной мямлей, тем сильнее были претензии ко мне за это состояние.

Я перебрала все возможные причины, проработала всё, что только могла, но ничего не помогало.

(Я работаю с диагностикой уже около 2 лет, консультирую людей на эту тему. Работаю в форме хобби, платные клиенты были всего несколько раз, остальные все практически даром. Работаю только :!: Когда понимаю, что есть свободный пакет энергии)
Обычно я не читаю здесь длинные тексты с просьбой о помощи. Потому что пишет человек "сознания", который все пытается понять головой. И помочь такому человеку почти невозможно, потому что он любые советы "пропустит" опять через сознание.
Что нужно для выхода "из тупика" такому человеку? Начать жить душой. Но вот этого, как раз, он делать и не хочет, хотя ситуация все больше запутывается... Но человек всё больше пытается понять головой - что происходит?

И тут написали, что две участницы дискуссии пытаются "якобы" помочь. На самом деле, мое мнение, что у них другая задача. И также она (задача) у них, ясное дело, по Божественной воле.
Какая задача? Еще больше запутать человека, чтобы она перестала пытаться все понять головой, сознанием. Чтобы перестала зависеть от знаний, пусть даже они получены от "ДК". Знания ничто, если они не подкреплены любовью к Богу в душе.

Когда человек чувствует себя "связанным по рукам и ногам" от внешней ситуации и советов, которые идут также "от сознания" на форуме - что он чувствует? Беспомощность. Эта беспомощность, наконец, и может перевести начать жить человека - чувствами. :!:

Энергии у Вас стало меньше также поэтому. Знания из ДК не подкреплены любовью, а их уже начали использовать для "услады" и чтобы ублажить свое сознание, свое "Я". Вы - раб своего сознания.

Перестаньте пытаться "воспитывать" любовь к мужу. Скорее всего, у Вас по роду есть зависимость от отношений. Тогда, из этих попыток будет только вред. Когда С.Н.Лазарев говорит о воспитании, он не имеет ввиду "воспитывать любовь" к другому. Он говорит о воспитании характера своего или характера партнера. Воспитать любовь не получится. Но если Вы начнете любить Бога, тогда вы будете любить и мужа, и всех людей вокруг. И эта любовь изменит и Вас, и мужа, и Ваших детей.

Учитесь любить Бога. Молитесь. Тогда Вы перестанете опираться на сознание и начнете опираться на любовь. Это самая лучшая опора.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Marisha » 01 июл 2021, 07:59

Незнайка, Санфайя, очень рада вас слышать! :give_rose: :give_rose:
Почему терминами закидала? Потому что положение катастрофическое, потому что говорю с автором на языке автора, взываю к разуму. Незнайка взывает к душе, но не факт, что его поймут, хотя он прав на 200%.
Самое страшное, что в семье невротиков вырастают дети с еще более тяжелым неврозом, и последний пост автора это доказывает. Положение критическое. Но я согласна, что развод проблемы не решит, может даже усугубит. Для того, чтобы жить без мужа с кучей малых детей, мать должна быть очень сильной духом, с твердым характером, без истерик, и надо иметь много доброты в запасе, потому что будет трудно во все отношениях. Даже просто принять решение о разводе, даже просто сделать шаг, принять ответственность на себя уже очень трудно, надо иметь волю. Этого нет, потому что любви в душе мало, любовь дает и силы, и решимость, и твердость.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение gvendilone » 01 июл 2021, 10:05

Marisha писал(а):
01 июл 2021, 07:59
Потому что положение катастрофическое, потому что говорю с автором на языке автора, взываю к разуму. Незнайка взывает к душе, но не факт, что его поймут, хотя он прав на 200%.
Мариша, мне кажется, не стоит так все обставлять, как лодку назовешь, так она и поплывет. Я пмоню, что когда разводилась с мужем, тоже каких только теорий себе не придумывала..чего только не объясняла и витала в облаках. Жалею я сейчас об этом? Да ничуть. Если бы не развод болезненный, фик бы до меня что дошло. Иногда надо упасть, чтобы подняться и пойти вновь, потирая шишки. И никто, кроме нас не может знать, правильно ли мы поступаем. Если для двоих людей семья стала идолом, кумиром, потерять эту семью для низ лучше, чем потерять Бога.. :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сохранять ли брак, в котором включается ПСУ?

Сообщение Nucy » 01 июл 2021, 10:10

Как вариант...Пожить с детьми без развода какое-то время,конечно, с согласия мужа. Договор с ним оформить) ,включая и сроки ,и определенные действия с обеих сторон.
Мне кажется мужу еще больше надо дать отдыха от атмосферы,которая на данный момент в семье.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей